Форум - "Аллоды Онлайн" - Хит бокс в варпе.
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для BRAT30rus
    Батрак BRAT30rus вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    -5

    Хит бокс в варпе.

    Т.к. в варпе присутствует система хитбокса для аватаров, предлагаю сделать следующее: чем больше по размерам аватар(соответственно хитбокс), тем больше хп. Тогда будет по-больше выбор при создании персонажа. И странно будет, если у эльфов и орков сделают одинаковый хитбокс.

  2. #2
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от BRAT30rus Посмотреть сообщение
    Т.к. в варпе присутствует система хитбокса для аватаров, предлагаю сделать следующее: чем больше по размерам аватар(соответственно хитбокс), тем больше хп. Тогда будет по-больше выбор при создании персонажа. И странно будет, если у эльфов и орков сделают одинаковый хитбокс.
    Я интересовался у Aerrilа на счет этого. Ответ был, что хитбокс у всех одинаков, вне зависимости от габаритов персонажа.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  3. #3
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от BRAT30rus Посмотреть сообщение
    Т.к. в варпе присутствует система хитбокса для аватаров, предлагаю сделать следующее: чем больше по размерам аватар(соответственно хитбокс), тем больше хп. Тогда будет по-больше выбор при создании персонажа. И странно будет, если у эльфов и орков сделают одинаковый хитбокс.
    Тогда и в обратную сторону нужно чтобы работало. чем меньше хитбокс тем больше шанс уклонения от урона, иначе зачем он вообще нужен будет, если добровольнопринудительно заставят выбирать максимальное значение
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  4. #4
    Аватар для Kane003
    Воин Kane003 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    321
    Репутация
    10
    хитбокс у всех будет одинаковый , у орков прям по размеру тушки, у канийки чуть больше чем тушка персонажа

  5. #5
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Я интересовался у Aerrilа на счет этого. Ответ был, что хитбокс у всех одинаков, вне зависимости от габаритов персонажа.
    Я тогда за дрЫща Эльфа пойду играть. Хрен попадешь

  6. #6
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    Я тогда за дрЫща Эльфа пойду играть. Хрен попадешь
    Ты не понял. У всех хитбокс будет одного размера.

    Собственно вот вопрос и ответ:

    - В связи с этим вопрос. Выгодней изначально создавать маленьких девочек человеческой расы, чем самого крупного орка?
    --- Маленьких девочек трогать не надо, уверяю Вас. Играйте кем хотите Hit_Box у всех одинаковый.
    Последний раз редактировалось RomkaKarapuz; 29.10.2018 в 11:51.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  7. #7
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Хитбокс будет разница только у НПС персонажей.


  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    А мне вот интересно, почему бокс, почему не цилиндр? Или это связано с тем, что у мобов длина и ширина будут разные? (чтобы найти площадь Ленина нужно длину Ленина умножить на ширину Ленина )

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Раз уж зашла тема про хит боксы, предлагаю подумать насчёт скалирования урона в зависимости от того, в какую часть хитбокса прилетел снаряд
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Раз уж зашла тема про хит боксы, предлагаю подумать насчёт скалирования урона в зависимости от того, в какую часть хитбокса прилетел снаряд
    Криты? хм... На самом деле было бы интересно как минимум в ПВЕ. Поддержу. Хотя, в ПВП наверное не совсем уместно, все-таки характеристики машин у всех разные...

    upd Хотя, я тут подумал. Это наверное достаточно сложная геометрическая задача с определением зон на хитбоксе по которым будут проходить криты. В астрале было всё достаточно просто, потому что моб грубо говоря все время повернут к нам лицом (фактически пространство почти двухмерное) и несложно выделить проекцию этого самого лица на хитбокс. В 3-х мерном же пространстве мы имеем по сути бесконечный набор проекций "лица" на хитбокс, в зависимости от положения атакующего и цели. Если задачу получится решить, то хорошо, но некорректное решение может привести к в значительной мере кривой механике критов, что не есть хорошо.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 29.10.2018 в 13:38.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Криты? хм... На самом деле было бы интересно как минимум в ПВЕ. Поддержу. Хотя, в ПВП наверное не совсем уместно, все-таки характеристики машин у всех разные...

    upd Хотя, я тут подумал. Это наверное достаточно сложная геометрическая задача с определением зон на хитбоксе по которым будут проходить криты. В астрале было всё достаточно просто, потому что моб грубо говоря все время повернут к нам лицом (фактически пространство почти двухмерное) и несложно выделить проекцию этого самого лица на хитбокс. В 3-х мерном же пространстве мы имеем по сути бесконечный набор проекций "лица" на хитбокс, в зависимости от положения атакующего и цели. Если задачу получится решить, то хорошо, но некорректное решение может привести к в значительной мере кривой механике критов, что не есть хорошо.
    Замена Бокса на Эллипсоид. И тогда достаточно рассчитывать угол вхождения снаряда в область, 90+-10 градусов крит.

    Меня правда интересует как будет рассчитываться когда атакующий с целью пересекаются. Т.е. точка начала удара находится внутри бокса.

    War. War never changes...

  12. #12
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от tasleo Посмотреть сообщение
    Замена Бокса на Эллипсоид. И тогда достаточно рассчитывать угол вхождения снаряда в область, 90+-10 градусов крит.
    Надо ещё посмотреть, умеет ли сам снаряд в трехмерную систему координат.
    Ап. Промотал стрим аерила на боевку ведьмака, у снаряда константная высота
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  13. #13
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Надо ещё посмотреть, умеет ли сам снаряд в трехмерную систему координат.
    снаряд движется по прямой, образно это точка перемещающаяся в течении времени и идет проверка с попаданием в область, т.е. пересечение плоскости. Мы знаем точку где произошло пересечение этой точки плоскости и направление прямой, зная точку центра эллипсоида или цилиндра, достаточно легко просчитать угол.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Ап. Промотал стрим аерила на боевку ведьмака, у снаряда константная высота
    Тем более угол в двумерии.Т.е. в плоскости сечения.

    War. War never changes...

  14. #14
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    угу, давайте еще снаряды закручивать как в "Особо Опасен"
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Kane003 Посмотреть сообщение
    хитбокс у всех будет одинаковый , у орков прям по размеру тушки, у канийки чуть больше чем тушка персонажа
    Правда тут получается малость бредово. Стрела пролетает мимо тушки персонажа, но попадает в него....

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, почему бокс, почему не цилиндр? Или это связано с тем, что у мобов длина и ширина будут разные? (чтобы найти площадь Ленина нужно длину Ленина умножить на ширину Ленина )
    Потому что параллелепипед в этом плане легче обрабатывать программно, нежели цилиндр, более сложную фигуру.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #16
    Аватар для tasleo
    Стражник tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем tasleo хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Потому что параллелепипед в этом плане легче обрабатывать программно, нежели цилиндр, более сложную фигуру.
    Цилиндр задается через радиус и высоту, параллелепипед через сторону и высоту.

    Так как высота снаряда всегда одинаковая, то попадание снаряда описывается сравнением расстояния до центральной точки с радиусом цилиндра, меньше значит попадание.

    С квадратом как раз сложнее, потому как у него есть углы. Объясню так, у квадрата есть сторона и диагональ, т.е. если бить под углом 45 или 135 градусов к взгляду цели, то площадь/ширина цели увеличивается в 1,4 раза. Потому расчет должен быть дополнительно связан с углом.

    War. War never changes...

  17. #17
    Аватар для Varao
    Поселенец Varao скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    22
    Репутация
    74
    Сами придумали себе криты и сами надумывают что они будут работать/не работать...

  18. #18
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Ая то уж думал все умники сразу создадут малюсеньких девушек персонажей) Равный хит бокс это гуд!
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения