Форум - "Аллоды Онлайн" - Записки навигатора
     Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5
Показано с 161 по 176 из 176
  1. #161
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Наскоро залатал, хотя серьезной критики кое-какие моменты не выдержат.
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  2. #162
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    А меню понравилось))))

  3. #163
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я рад, что понравилось)
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  4. #164
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Судя по количеству комментариев на квадратный метр, "байки" народу надоели, но раз уж взялся за гуж, буду выкладывать продолжение. До победного. Благо осталось совсем немного
    Последний раз редактировалось Serpanted; 20.05.2011 в 21:25.
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  5. #165
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    XVI

    Так уж вышло, что долгожданный вопль впередсмотрящего пришелся на мою вахту. Шли третьи сутки полета в звездной пустыне.

    -Земля-а-а-а!!!

    Ноги забарабанили по лестнице еще до того, как прозвучала команда «свистать всех наверх».

    -Все по местам, офицеры – срочно на капитанский мостик. Техники, заводите двигатели, - отдал приказ Богатур по говорительной трубе.

    В рубку я ворвался последним. Весь бравый офицерский состав столпился на обзорной площадке. Вид у ребят, надо сказать, еще тот: у одного рубашка застегнута на разные пуговицы, другой примчался босиком. Самое печальное зрелище представляла Саккура, вошедшая в кителе, висящей на ней мешком. И самое комичное - Радогаст в кителе не сходящемся на широкой волосатой груди.

    Времена, нравы!

    -Господа, начинаю прогрев двигателя, - сообщила «говорилка» голосом Гаврона. – Три, два, один… ключ на старт!

    Пол мелко ****ожал, до нас донесся нарастающий гул.

    -Осуществить сброс отработанного топлива, - приказал капитан.

    -Есть, сбросить топливо!

    В проходящих под потолком трубах противно захлюпало.

    -Открыть второй ряд клапанов. Осуществить экстренный прогрев!

    -Есть, осуществить экстренный прогрев!

    Гул обратился нестерпимым ревом, палуба под ногами заплясала так, что мы едва устояли на ногах.

    -Капитан, докладываю: двигатель работает в штатном режиме. Будут еще распоряжения?

    Кулешов с достоинством поднял оброненную фуражку. Отряхнул её о колено, аккуратно водрузил на лысеющую макушку.

    -Будут, - загадочно улыбаясь, сказал он. – Полный вперед! Курс северо-северо запад.

    -Есть полный вперед, - радостно отозвался Гаврон. – Отбой!

    Офицеры довольно заулыбались: еще бы, столько часов утомительного ожидания, ощутимая угроза жизни, вязкая атмосфера страха. И, наконец, все кончилось. Двигатели снова весело ворчат, выбрасывая в астрал поток энергии. Плевать, что паруса не ловят ману, плевать, что горючее в баках рано или поздно кончится. Главное, что впереди земля. Настоящие острова с водой, чистым воздухом и живностью, что в перспективе может стать нашим ужином.

    Я бегом вернулся за Навигаторский пульт. Бедняга за время трехдневной спячки успел покрыться тонким слоем пыли.

    -Застоялся без меня, родной, - пробормотал я, щелкнув переключателем.

    В созданный добрыми гибберлингскими руками прибор по трубочкам-артериям потекла очищенная мана. Пульт по-кошачьи заурчал, приветливо мигнул полупрозрачный глобус. Сюда из визора рванул поток новой информации. Замелькали индикаторы, отслеживающие метеоритные скопления, поверхностные
    данные о диких аллодах.

    Три необитаемых острова. Один без признаков жизни, двое других рассматриваются как «приемлемые для обитания». Ай да визор, ай да молодец! Столько всего и сразу.

    Из бронзовой махины со щелчком выдвинулась бронзовая пластинка клавиатуры.

    Ага, конечно, запрашивает пароль. Все верно. Я, честно стараясь не торопиться, ввел «d;jgendjhxtcndj,tprjvvtynfhbtd». Машина, довольно пискнула, клавиатура вновь исчезла в чреве механизма.

    -Система, ввожу координаты.

    Глобус исчез, принимая информацию, и спустя минуту появился вновь, отображая наше реальное положение в кластере. Итак, корабельная магистраль проходит совсем рядом. Беда только в том, что пользуется ей в основном Имперский флот.

    -Капитан, посылаю данные, - произнес я в «говорилку».

    -Принимаю.

    На той стороне замолчали.

    -Ну как вам, капитан? – нетерпеливо спросил я.

    Богатур ответил не сразу.

    -Мне казалось, что острова граничат с Золотым Лигийским Путем. Ну да ладно, и на старуху бывает проруха. Куда советуешь рулить?

    Я насмешливо фыркнул. Надо же, в кои-то веки у меня спрашивают совета! Судя по карте метеорита вокруг архипелага – демон наплакал. А вот на самих островах его навалом. Видимо капитаны сажали здесь суда с пустыми баками, чтобы годами ожидать помощи. Очень интересное времяпрепровождение.
    Интересно, среди потерпевших крушение астралонавтов были женщины?

    Но самый животрепещущий вопрос – почему мародеры не побывали тут до нас?

    -Предлагаю рулить ко второму аллоду, - осторожно произнес я. – Только кэп, не нравится мне все это. Пахнет неприятностями.

    -Да? Это еще почему?

    Богатур, конечно же, никогда не признается, что ему тревожно. Хотя, клянусь Путями, голос его предательски дрогнул.

    -По коча… потому, - в тон Кулешову ответил я. – Вас мама в детстве не учила, что бесплатный сыр бывает в мышеловке? Меня нет. Меня этому научила жизнь. Хотя с мышеловкой имеется дополнительный вариант, в том случае, если у вас есть вторая мышь.

    Судя по молчанию, второй мыши у капитана не было. Как и желания слушать мои бредни.

    Курс «Кочевник» не изменил. Я же, задумчиво наблюдая, как приближается на карте коричневая «точка» острова, думал над архипелаговой загадкой.
    Почему метеорит из двигателей еще никто не реквизировал?

    Кадаганцы – народ основательный и запасливый. Лигийцы – вороватые. И те и другие должны были давно пронюхать про метеоритную «жилу». Может на острове хитрое проклятие, не позволяющее судам взлетать? Ерунда, тогда об этом уже знал бы весь Сарнаут. А вездесущие Историки уже разбили бы там
    лагерь.

    Между тем госпожа Вселенная первой решилась ответить на мой вопрос.
    От острова отделилась точка поменьше, и на бешеной скорости понеслась нам наперерез. По кораблю пронесся сигнал боевой тревоги.
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  6. #166
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Serpanted Посмотреть сообщение
    Судя по количеству комментариев на квадратный метр, "байки" народу надоели, но раз уж взялся за гуж, буду выкладывать продолжение. До победного. Благо осталось совсем немного
    Главное пиши)) постоянным читателям небезразлично раз. А два это то, что им необязательно оставлять комментарии (за это я их ненавижу хД))))

  7. #167
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    А два это то, что им необязательно оставлять комментарии (за это я их ненавижу хД))))
    вот потому я и ленюсь иногда оставлять комменты в твоих твореньях....х)

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  8. #168
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Сам, ты прав, конечно. Я вот так вижу взаимоотношения читателя/автора. Если произведение опубликовано за деньги: читатель платит денежку, этого за труд вполне достаточно. Если автор пишет бесплатно, то труды автора компенсируются потраченным временем читателя и отзывом. Рецензии, по большей части, нужны не автору, а другим читателем. Т.е. рецензируя - мы рекламируем, критикуя - повышаем квалификацию автора. Как-то так)
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  9. #169
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    И еще: читатель - не кот Шрёдингера. Он либо есть, либо его нет, третьего не дано. Неплохо как-то "отмечать" свое присутствие. Впрочем это все нытье зажаханного сессией студента, не обращайте внимания))
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  10. #170
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Ну красота же)) мне этот рассказ очень нравится, жаль, если ты его закнчиваешь. Надеюсь на скорое продолжение)

  11. #171
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Serpanted Посмотреть сообщение
    Сам, ты прав, конечно. Я вот так вижу взаимоотношения читателя/автора. Если произведение опубликовано за деньги: читатель платит денежку, этого за труд вполне достаточно. Если автор пишет бесплатно, то труды автора компенсируются потраченным временем читателя и отзывом. Рецензии, по большей части, нужны не автору, а другим читателем. Т.е. рецензируя - мы рекламируем, критикуя - повышаем квалификацию автора. Как-то так)
    Критика нужна всегда. Но и пустозвоние приятно душе)))

    Цитата Сообщение от Serpanted Посмотреть сообщение
    И еще: читатель - не кот Шрёдингера. Он либо есть, либо его нет, третьего не дано. Неплохо как-то "отмечать" свое присутствие. Впрочем это все нытье зажаханного сессией студента, не обращайте внимания))
    какой кот?!(Раскрой незнающему свою архинепосильную метафору))))

  12. #172
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Кот Шрёдингера - это гипотетическое животное из гипотетического эксперимента одноименного физика. Суть проста: кота запихивают в герметичную коробку, проводят трубу, механизм, содержащий радиоактивное ядро. Настроен приборчик так, что вероятность распада ядра за отрезок времени равна 1/2. При распаде ядра активируется механизм, запускающий в коробку ядовитый газ.

    Если ящик изолирован, и над ядром нету наблюдения, то выходит, что кот и жив и мертв одновременно))) Физики, не бейте тапками, если что не так) Я всего лишь журналюга)
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  13. #173
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Serpanted Посмотреть сообщение
    Кот Шрёдингера - это гипотетическое животное из гипотетического эксперимента одноименного физика. Суть проста: кота запихивают в герметичную коробку, проводят трубу, механизм, содержащий радиоактивное ядро. Настроен приборчик так, что вероятность распада ядра за отрезок времени равна 1/2. При распаде ядра активируется механизм, запускающий в коробку ядовитый газ.

    Если ящик изолирован, и над ядром нету наблюдения, то выходит, что кот и жив и мертв одновременно))) Физики, не бейте тапками, если что не так) Я всего лишь журналюга)
    Лучше спрошу випикедию))
    Спросил и все понял окончательно))) В принципе, прикольно))))

  14. #174
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    XVII

    -Вот зараза!

    Здоровенный линкор, со слоновьей грацией повернул в нашу строну стальной бок, оскалился дулами пушек.

    -Кто это? Рубин?

    Капитан покачал головой.

    - Нет, у того разведчик, а это второй ранг, может даже первый. Посмотри, целая крепость, а не корабль.

    Несмотря на сковавший сердце ужас, я все же нашел силы восхититься чудом Имперской инженерии. Три палубы, целый букет пылающих синим огнем дюз, парусов вдоль корпуса – как чешуи на рыбе. Великие силы, как же он умудрился так ловко спрятаться?

    -Какие будут приказания? – мрачно спросил Радогаст, нервно поглаживая бороду.

    Кулешов, бросив на линкор полный ненависти взгляд, положил ладонь на штурвал.

    -Биться… будем? – спросил побледневший Гаврон. – У них носовая часть хорошо бронирована, не пробить. Корпус тоже. Можно попробовать ударить в корму, оставим их без двигателей. Выгадаем время.

    Богатур недовольно скривился.

    -Можно-то можно. Только не дадут нам подойти на выстрел. Орудия у астропланов этого класса бьют дальше наших.

    -Попробовать зарядить в щиты световой торпедой, и дать реверс, - предложил я. – Зуб даю, у этой махины чувствительный визор.

    Офицеры энергично закивали.

    -Хорошая идея.

    -Да, надо попробовать.

    Один только Кулешов не разделил возникшего на мостике энтузиазма.

    -Я же говорю, что их орудия бьют далеко, очень далеко, - повторил Богатур. – Сам видел. Эти корабли создавались для того, чтобы брать крепости, исключая штурм. Они их просто разваливают, раскалывают как орех. Не трудно догадаться, что фортовые пушки бьют на пределе орудийных возможностей.

    Так эти… махины стреляют дальше. Сул, мы не сможем уйти от них. Не мути воду.

    -Нет-нет, капитан, - встрял Гаврон, - идею можно развить. Если нельзя удрать от его пукалок, то можно заплыть в корму, как хотели в начале. Они-то подумают, что мы удираем, и удара ждать не будут.

    Капитан потер небритую щеку. Карие глаза нехорошо сузились.

    -Хорошо, мы дадим бой. Парни, к носовым орудиям, удивим врага!

    Световые торпеды не предназначены для боя. У них нет окованного митрилом наконечника, как у бронебойных снарядов. Нет подлой начинки из стальных шариков, как у картечных торпед. Зато много жгучего порошка, который используется, как основа фейерверков. Световые заряды нужны, чтобы подать сигнал, чтобы осветить путь, или просто салютовать встречному судну.

    Изобретение для мирных целей. Но на войне даже грабли могут стать страшнее меча.

    Канониры загрузили в орудия продолговатые тела торпед. Захлопнули люк, загорелся синим индикатор готовности. Носовые катапульты, или – как их чаще называют – лучеметы, едва ли не самое удачное творение инженерной мысли Кании. После бани, разумеется.

    Дальнобойное, мощное, но дорогое оружие. Создано для уничтожения демонов, однако история астральных баталий взяла свое. Как показала практика, гарпуны пробивают обшивку кораблей так же легко, как и панцири астральных тварей.

    -Лучемет к стрельбе готов!

    -Лево руля! Полный вперед, курс – на вражеское судно.

    Кочевник резко дернулся, разворачиваясь. Я ухватился за поручень, чтобы не упасть.

    -Капитан, докладываю: до объекта четыреста метров. Триста девяносто. Триста восемьдесят…

    -Расчетам приготовиться к стрельбе.

    -…триста шестьдесят…

    -Капитан, объект проявил активность! Готовят к бою орудия!

    -Команде: снизить мощность носовых щитов до минимума. Канониры, готовсь…

    -…триста сорок…

    Я приник к иллюминатору прицела. Там, искаженная линзами, надвигалась стальная туша имперского корабля.

    -Подача маны в носовой отсек! Лучеметы, по моей команде…

    -…триста тридцать…

    -Вражеские щиты поставлены на полную мощность. Имперцы предполагают, что мы идем на таран!

    -Пять… четыре… три… два…

    -..двести метров! Максимальное сближение! Приготовиться к маневру!

    -…один. Пли!!!

    Я махнул рукой, матрос, стоявший рядом, потянул рычаг пуска на себя. Внутри лучемета сухо щелкнуло, индикатор готовности окрасился красным.

    -Маневр!!!

    -Вырубайте правый двигатель!

    По кораблю пронесся надсадный стон. Висящие над головой лампы закачались, тени зашлись в безумной пляске, а затем свет потух. Палуба резко ушла из-
    под ног. Я покатился кубарем, больно ударился о какой-то выступ. И замер, ожидая.

    -Двигатели в штатный режим, полный реверс! Повторяю, полный реверс!

    -Есть полный реверс!

    Команды, раздававшиеся в темноте, показались мне реквиемом, голосами призраков из далекого прошлого.

    ««……поворот на двенадцать румбов, книппель мне в пасть!» Одноглазый капитан поворачивается ко мне, ободряюще улыбается. Я плохо помню черты его лица, оно почти стерлось в моей памяти. «Не дрейфь сынок, наше дело правое! Не бойся сдохнуть, бойся выжить! Есть только единственно верный образ жизни – ходить по лезвию сабли, а потом отдать концы всем в один день. Это почет и слава! Бойся остаться последним живым в команде мертвецов!»...»

    Наваждение пропало так же резко, как и накатило. Команды оборвались, до моих ушей доносился лишь шум двигателя. Страх схватил за горло, начал душить. Великие Пути, неужели опять?! Неужели снова я один, а они, они…

    -Торпеды ударили в щиты. Наблюдаю всплеск энергии. Они слепы, как кроты, кэп!

    Не дававшая дышать железная лапа ослабила хватку.

    -Расчеты, на правый борт! Поджарим эту гадину. Или я не Кулешов Богатур!

    Я пополз в темноте, пытаясь найти дорогу по памяти. И почти сразу же напоролся ладонью на стекло. Чертовы лампы! Боль придала сил, я подскочил, словно ужаленный, и, ругаясь на орочьем, побежал вперед по коридору.

    Там, у пушек, застыли в ожидании канониры.

    После темноты и мелкого ранения стрелок из меня получился бы, мягко говоря, не очень. Поэтому я решил устроиться наблюдателем. Ребята и без меня неплохо стреляют.

    На фоне звезды синим пламенем, горела корма «имперца». Сопл было двенадцать, не меньше, и каждое – шагов десять диаметром. Мощно. И бестолково.

    Это же сколько нужно команд отдать, чтобы просто развернуться?

    Факт: корабль огромен, в его трюме свободно поместятся семь или восемь наших. С одного раза такого исполина не подбить, однако, на нашей стороне – маневренность. И внезапность. А значит, шансы на победу есть.

    Я зажмурился, ожидая залпа. Но его не последовало.

    -Ребята, - донесся голос Гаврона из говорительной трубы, - я отказываюсь в это верить… не стреляйте, посмотрите сами. Храни нас Тенсес…

    Матросы дружно ахнули. Чуть выше, над цветками дюз, виднелась надпись. Серебристые буквы кадаганского алфавита затерлись, потускнели от времени. Но, складываясь в слова, не утратили жуткого значения.

    -Fallia Zvezda, - вслух прочитал я. – Падающая звезда. Святые покровители…

    Мы не стали стрелять. Потому что призраков снаряды не берут.

    Мать – гибберлинг и все прародители! Все-таки наступил тот день, когда в Суле Шустреце умер циничный атеист…
    Последний раз редактировалось Serpanted; 23.05.2011 в 10:45.
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  15. #175
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Не смотря
    В данном случае пишется слитно.
    Я же говорю, что их орудия бьют далеко, очень далеко, - повторил Богатур. – Сам видел. Эти корабли создавались для того, чтобы брать крепости, исключая штурм. Они их просто разваливают, раскалывают как орех. Не трудно догадаться, что фортовые пушки бьют на пределе орудийных возможностей.
    Тогда извиняюсь, но какой смысл навешивать на корабль кучу брони? Насколько я знаю, в ту же ВОв, артиллерию не бронировали, именно по причине удаленности от линии фронта. Да и смысла не было - никакая броня бы не спасла от попадания снаряда. Так и тут.
    Зачем бронировать носовую часть, если при обстреле основной огонь ведется из бортовых орудий, и значит большую часть времени под угрозой находятся именно бока. Хотя я и не эксперт в этом деле.
    Если это именно штурмовые орудия - предназначенные для разрушения укреплений, значит скорострельность принесена в жертву мощности. Я думаю, что перезарядка далеко не мгновенная.

    И да, мне кажется, что вы пытаетесь расписывать бой используя приемы морских сражений, то есть в двухмерной системе координат. Но ведь в астрале существует третья ось координат, так как он трехмерен. Поэтому, тут можно применять и приемы воздушного боя. Ну например, используя скорость и маневренность занять главенствующую высоту и, пролетая над вражеской палубой, сбросить вниз бочки с маслом и поджечь паруса или типа того.

    как бронебойных снарядов.
    как у бронебойных?

    Они слепы, как кроты, кэп!
    А почему? Разве между двумя кораблями расстояние не около двухсот метров? Ведь визуальный контакт есть.

    Конец зацепил. Обожаю такие моменты, когда происходит что-то непонятное. Да потом сюжет раскроет все тайны. Но сейчас, именно в этот момент интрига правит балом. И это здорово.
    Вспомнился фильм "Сквозь горизонт". Ожидаю триллера с галлюцинациями и драмой.
    Последний раз редактировалось csoIV; 23.05.2011 в 01:27.

  16. #176
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ксо, да не стали бы мастера Сарнаута бронировать корпус. А если бы стали, то Лигийские корабли рассекали бы астрал, усиленные медными листами, как это было в век паруса. Корабелы аллодов изобрели такую замечательную вещь, как энергетический щит (точнее разработчики позаимствовали эту идею из sci-fi). Перезарядка орудий не мгновенная, однако могло хватить и залпа. Про систему координат, да, верно. В игре. Мне, если честно, совершенно не хочется использовать третью ось координат.

    Корабли громоздки, в отличие от самолетов. Они не такие юркие, как истребители, а бомбардировщики.. я не спец в воздушных сражениях 2МВ, но не думаю, что "летающие крепости" вертелись в воздухе ,как уж на сковородке. Нравится мне стандартный флот и все тут)

    Почему слепы? Да, пахнет ляпом. Но я рассудил так: если капитан сидит в рубке, используя примитивные системы связи, то скорость взаимодействия команды должна достигаться благодаря техническим средствам. То есть "слеповуха" ударила в щиты, свет ударил, соответственно, по глазам канониров и впередсмотрящего. Большая часть команды моргает глазами, визор несколько минут молчит. Ну и так далее...

    Конечно, в реальном бою эта штука могла бы не сработать и враг бы пришел в себя достаточно быстро) Чтобы наказать противника)

    Все будет)))
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

     Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения