Форум - "Аллоды Онлайн" - Алхимия: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 12 из 33
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... Последняя
Показано с 441 по 480 из 1295
  1. #441
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от mumytroll Посмотреть сообщение
    Интересно, я знаю, что руны позволяют достать из сундука определенный предмет(с некой вероятностью ) а на стоимость предмета руна не влияет.
    С руной чаще выпадают синие вещи.
    Цитата Сообщение от Phoenix55rus Посмотреть сообщение
    после 20 варки не дают даже за стек зелий 1 прокачки профы, далее, покажи мне кому ты спихивал зелья на ярость, мудрость, кучу защитных зелий, ману, жизни и другую такую же хреновину ? СКУПАЛИ ? у меня уже почта переполнена с возвратами (а продаю я такую бурду дешевле себеса В РАЗЫ)

    толи жизнь поменялсь, то ли кто то нагло брешет...
    Я до 270 прокачал на катализаторе

  2. #442
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Люди, ну честное слово, грамотный алхимик всегда найдет возможность качать профессию не в убыток себе. Такие зелья как : Зелья волхва, звездочета, варвара,клей, сильное зелье варвара (хотя оно пользовалось спросом), бальзам стихийного дара, я в свое время обходил крафтом предыдущих зелий. После чего такие зелья, как Сильное зелье прорицателя, мошенника, телохранителя делал на заказ, по 12г за 18 штук, что явно не шло мне в убыток, т.к. я был достаточно предусмотрителен, чтобы запастись такой горой травы, что и подумать страшно. Читаю тут, и начинаю думать, что люди выбирают профессию для того, чтобы у них была кнопка "Получить деньги", но при этом сами подумать, хоть чуть-чуть, не хотят, и куда уж там, вложить деньги в развитие профы - это да, это немыслимо, где такое видано, чтобы вкладывать деньги, нужно только получать их.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  3. #443
    Аватар для Informators
    Стражник Informators — неогранённый алмаз Informators — неогранённый алмаз Informators — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Аллоды
    Сообщений
    156
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от mumytroll Посмотреть сообщение
    PS. Скажу по поводу возможности заработать на алхимии. Основная проблема не в низкой цене. Пользуются мало. Сужу по расколу.
    почти в каждой консте есть уже по 1-2 алхимики, потребности удовлетворяются внутри консты
    www.allody.com/calc/ - калькулятор
    www.allody.com/itembase/ - вещи в героиках
    www.allody.com/alchemy/ - алхимия
    www.allody.com/smith/ - кузнечество
    www.allody.com/runes/ - руны/сундуки

  4. #444
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Phoenix55rus ,

    Ну, если проблема нехватики средств стоит так остро, вступите в нормальную Ги, и будет Вам счастье Наличие вокруг вменямых и надежных людей помогает справиться с многими трудностями (это была скрытая реклама гильдии ПкП )

    Hennail, RedMist,

    полностью с вами согласна, имхо, всё очень правильно написано, спасибо
    Последний раз редактировалось Yaddle; 22.11.2009 в 18:33.

  5. #445
    Аватар для TABA4
    Новобранец TABA4 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    64
    Репутация
    69
    Алхимия - стремная, затратная, неприбыльная, сложная, ненужная, беспреспективная профессия. Нерекомендую становиться алхимиками.
    ;-)

  6. #446
    Аватар для AshBeast1
    Новобранец AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    93
    Репутация
    841
    Ага, только все наоборот
    Разрабы вообще знают про этот форум?(c)nikonj
    Народ! Да хватит ныть! Уходить из этой ПСЕВДОигры и все! Раз эти разрабы к нам не прислушиваются, че нам тут делать? ВАЛИИМ!!!!!!!
    Итак ребят, все кто играет в вов - пишите в личку здесь. Ибо ВОВ-идеал, а Аллоды 10% от нее. ВСЕ! ВСЕ В ВОВ!!!!!!

  7. #447
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Да, действительно, люди, не надо качать алхимию, зачем вам эти заморочки??? Да бросьте вы, качайте лучше травника, бегаешь, травку собираешь - продаешь, красота... Ну есть у меня 5-6 постоянных клиентов вне моей гильдии, которые дают заказы по 3-5 стаков разных зелий, зачем вам такая морока? Ну варю я согильдийцам по теже 3 стака на человека всяких Сильных зелий варвара, акробата, немеряно астральных зелий, ну вам это разве нужно??? Да, я сам всегда под химией, пристрастился к своему же товару еще с ЗБТ. А зелья лоу-лвл я раздаю бесплатно в клане, пачками уходят всяки зелья, которые не варятся из катализатора, вот только сегодня сделал сотню сильных зелий варвара, столько же звездочета и еще несколько стаков скорости, не учитывая мелкие затраты на зелья невидимости, и те зелья, которые я, даже не считая, раздаю сокланам по 2-3 стака. Еще раз подумайте, нужно вам это??? Я - клановый алхимик, мне высылают траву, но это составляет меньшую часть, большую я скупаю в немеряных количествах с аукциона, я даю возможность сокланам брать зелья ниже стоимости их производства, т.к. прошу только катализатор, если он нужен. Хотите качать алхимика соло??? Ваш выбор, но тогда знайте: вам будет тяжело, если вы не умеете зарабатывать деньги, реальные или игровые - не суть, без денег вам будет тяжко; вам будет тяжело, если вы не знаете данной профессии, т.к. я и многие здесь, кто хвалит алхимию - алхимиками были еще на ЗБТ, и механику создания зелий изучили вдоль и поперек. Если вы готовы переносить такие сложности, связанные с алхимией, то в конце пути вас ждет своеобразная награда, потому как хороший алхимик очень ценится в любой гильдии, потому, что покупка зелий по их себестоимости - возможность, которую не каждый может себе позволить. Те, кто играл без зелий, конечно могут сказать: "да мне эта химия нафиг не нужна". Но тот, кто пользовался ими, никогда так не скажет. Да и покажите мне игрока, который откажется иметь прямой доступ поставщику зелий, обходя аукцион, кто в здравом уме откажется иметь в друзьях алхимика?? ( тут я не хочу принизить достоинства других профессий, нет, но если я играю тряпочным классом, то зачем мне кузнецы, а вот алхимик пригодится любому).

    P.S. Тем, кто "ниасилил" : хотите легкой профы: вы ошиблись темой.
    Последний раз редактировалось Hennail; 23.11.2009 в 01:01.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  8. #448
    Аватар для Taupwnz
    Империя Деловой Союз Империи Taupwnz просто очень хороший Taupwnz просто очень хороший Taupwnz просто очень хороший Taupwnz просто очень хороший
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    232
    Репутация
    366
    Вкачал я алхимию до 400. Проблем - никаких. Убыльно - да, но я особо и не расчитывал на что-то из ряда вон. Наше дело теперь выдвигать предложения по изменению профессии так, чтобы ее было и не накладно качать, и пользы она приносила больше, нежели сейчас ( да! круто, конечно, +45 статов и астралка на 1 мин, но у нас - это планка, а вот у "шмотособирателей" есть шанс сваять фиолет. По кр. мере так сказано в F.A.Q.
    [ЗБТ2] Бренор - 40 Лучник. wiped
    [ОБТ] Бренор - 40 Диверсант. Ждет фикса.

  9. #449
    Аватар для Allivut
    Скиталец Allivut на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Есть трабла не могу качать ремесленничество я Алхимик, а заказ по квесту мне дает только травник. Раньше был заказ у алхимика, а теперь нет его(((( уже неделю смотрю не появляется
    и как спрашивается качать репу на вторую профу?

  10. #450
    Блин, у нас на Сумерках 3 алхимика полностью забивают аук зельями, которые при этом никто не покупает, практически, т.к. каждый второй сам себе алхимик или зелья не использует.
    Когда же доведут до ума другие профы, чтобы все не ломились в зельевары? Кошмар.
    Burn the Caniit, Kill the Gibberling, Purge the Elves.

  11. #451
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от napancux Посмотреть сообщение
    Блин, у нас на Сумерках 3 алхимика полностью забивают аук зельями, которые при этом никто не покупает, практически, т.к. каждый второй сам себе алхимик или зелья не использует.
    Когда же доведут до ума другие профы, чтобы все не ломились в зельевары? Кошмар.
    Ты один из этих трех алхимиков???)))
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  12. #452
    Нет) Я пока только прокачиваю Алхимию и варю зелья для собственного потребления и моей травницы))
    Но продать продукты прокачки все проблематичнее. Более-менее уходят скорость (но там прибыли мизер, больше мороки с выставлением на аук), да дурманящее зелье.
    Астралки на ауке две страницы по 10 голды. 0_о Ну нафиг это варить и бегать на аук выставлять по таким смешным ценам. А дороже поставишь - никто и не купит, небось.
    Последний раз редактировалось napancux; 23.11.2009 в 13:37.
    Burn the Caniit, Kill the Gibberling, Purge the Elves.

  13. #453
    Аватар для Bezymnij
    Империя Ударная Армия Империи Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Шатура, Московская область
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    3330
    Астралки на ауке две страницы по 10 голды
    И что, покупают? Я дороже 4 голда за стек не беру астралки
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Раскол. Сумашедший судья НекроМакс. Саркофаг где то в Лаборатории 13

  14. #454
    Аватар для Allivut
    Скиталец Allivut на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Самое главное наверное все по упускали. Уровень профы зависит от уровня перса
    по формуле
    (уровень перса)*10= максимальный уровень алхимии

  15. #455
    Аватар для Informators
    Стражник Informators — неогранённый алмаз Informators — неогранённый алмаз Informators — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Аллоды
    Сообщений
    156
    Репутация
    265
    Прочитай, не раз речь про этот момент шла
    www.allody.com/calc/ - калькулятор
    www.allody.com/itembase/ - вещи в героиках
    www.allody.com/alchemy/ - алхимия
    www.allody.com/smith/ - кузнечество
    www.allody.com/runes/ - руны/сундуки

  16. #456
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Allivut Посмотреть сообщение
    Есть трабла не могу качать ремесленничество я Алхимик, а заказ по квесту мне дает только травник. Раньше был заказ у алхимика, а теперь нет его(((( уже неделю смотрю не появляется
    и как спрашивается качать репу на вторую профу?
    Нафиг тебе это надо??? У тебя и так лучшая, на данный момент, профессия.

  17. #457
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от napancux Посмотреть сообщение
    Но продать продукты прокачки все проблематичнее <...>. Ну нафиг это варить и бегать на аук выставлять по таким смешным ценам. А дороже поставишь - никто и не купит, небось.
    Эту проблему решаю работой с клиентом напрямую. На аук, вообще, не выставляю, с ростом конкуренции это бесполезно и приводит только к общему падению цен на зелья. Если выстроить хорошие отношения с потенциальными покупателями с помощью нехитрых маркетинговых приемов, можно рассчитывать на то, что они предпочтут покупать у Вас, нежели на ауке.

    Самые лучшие клиенты те, кто использует непопулярные зелья (например, один вар берет у меня Сильное Зелье Фокусника, которое редко кому нужно). Выявить таких и привлечь бывает очень полезно.

    Основной заработок, конечно, идет от зелий на +45 к статам... Астралка прибыльна только для тех, кто 1м-3м научился ее делать (я, например, на ней заработала оч. прилично)... На слабых и обычных же зельях особо не наваришься.

    Ну, а в общем и целом, я абсолютно уверена, что алхимик должен качаться с помощью Гильдии, которой выгодно иметь в своих рядах поставщика дешевой химии

  18. #458
    Аватар для Kroopny
    Новобранец Kroopny на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Ровно
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Нужно сделать чтоб некоторые зелья привязывались к персонажу при изготовлении... Уникальные, чтоб их могли юзать только алхимики. Таким образом и профу поднимем и интерес будет брать алхимика.

  19. #459
    Аватар для zuluvjan
    Вольный Аллодер zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    283
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Kroopny Посмотреть сообщение
    Нужно сделать чтоб некоторые зелья привязывались к персонажу при изготовлении... Уникальные, чтоб их могли юзать только алхимики. Таким образом и профу поднимем и интерес будет брать алхимика.
    подумал прежде чем написать? ... все идут в алхимики (профа по дефолту только 1, про 2ю можно надолго забыть) а при отсутствии травников - ведь все в алхимики за привязанными бутылками - алхимик вымрет из-за отсутствия ингров. Не пиши больше не подумав.
    вернусь когда будет куда...

  20. #460
    Аватар для Kroopny
    Новобранец Kroopny на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Ровно
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zuluvjan Посмотреть сообщение
    подумал прежде чем написать? ... все идут в алхимики (профа по дефолту только 1, про 2ю можно надолго забыть) а при отсутствии травников - ведь все в алхимики за привязанными бутылками - алхимик вымрет из-за отсутствия ингров. Не пиши больше не подумав.
    А ты подумал, что написал ?
    Прочитанное донеси до мозгов, и обдумай прежде чем что-то писать... Профессия будет популярной только тогда, когда она полезна. Если сделать ее полезной, народ не будет возмущаться... Ты вообще внимательно прочитал, что я написал ?
    Повторяю, сделать 3-4 специальных зелья, которые при варке привязываются к персонажу! Их может использовать только Алхимик, сделать их уникальными и это будет фишка алхимика...
    Например: только для алхимика, эликсир дает неуязвимость на 10 сек.

    Пусть много денег в алхимии и не заработаешь, но выгоду свою получишь с профессии.

  21. #461
    Чиво?
    Алхимия и сейчас мегопопулярна.
    Каждый докачавшийся до 40 нуб без профы стремится взять именно ее. Остальные крафтовые профессии по полезности с Алхимией не сравнятся пока что.
    А учитывая, что травников тоже дофига, то прокачать профу с нуля на 40 не составит большой проблемы.
    Пусть лучше остальные крафтовые скилы сделают более привлекательными.
    Burn the Caniit, Kill the Gibberling, Purge the Elves.

  22. #462
    Аватар для ixSci
    Лига Гильдия Купцов Лиги ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    272
    Репутация
    462
    Kroopny, профессия алхимика выгодна как финансово, так и при личном использовании прродукции. В привязанных зельях смысла нет никакого, т.к натураьное хозяйство введет дисбалансирующий элемент в игру.
    [Последний Рубеж] Тесла - 40 Магистр

  23. #463
    Аватар для zuluvjan
    Вольный Аллодер zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    283
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Kroopny Посмотреть сообщение
    А ты подумал, что написал ?
    Прочитанное донеси до мозгов, и обдумай прежде чем что-то писать... Профессия будет популярной только тогда, когда она полезна. Если сделать ее полезной, народ не будет возмущаться... Ты вообще внимательно прочитал, что я написал ?
    Повторяю, сделать 3-4 специальных зелья, которые при варке привязываются к персонажу! Их может использовать только Алхимик, сделать их уникальными и это будет фишка алхимика...
    Например: только для алхимика, эликсир дает неуязвимость на 10 сек.

    Пусть много денег в алхимии и не заработаешь, но выгоду свою получишь с профессии.
    еще раз объясняю м е д л е н н о :
    - предлагаешь ввести алхимику убер возможность - персонально для него и никого больше (готовся слушать вайн)
    - данная убер возможность (если она не убер - то вообще нафиг не нужна и так хватает существующих, я не говорю что их не надо пересматривать но это тема отдельного разговора)
    - народ кидается в алхимку (как в своё время развелись сталки) остальные профы просели, добычи нет - алхимики курят реторты (травы то некому собирать).

    Да! Я утрирую ситуацию чтоб было нагляднее. Смыс сказанного мной донести - что введение подобной плюхи только для одной профессии - не айс, а введение для всех (для каждой своих) ничего кардинально не поменяет.

    З.Ы. думать надо о балансе в целом,а не о едином шкурном интересе....

    З.З.Ы. на пост ниже отвечать не вижу смысла... ибо чел не то что читать не умеет, но и сам не помнит с чего начался спор... далее будет только флуд. А правила идеальной экономики не работают в реальной - селяви такой...
    Последний раз редактировалось zuluvjan; 24.11.2009 в 16:59.
    вернусь когда будет куда...

  24. #464
    Аватар для Kroopny
    Новобранец Kroopny на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Ровно
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    ixSci
    1. кто тебе сказал, что алхимия выгодна финансово ?
    3 алхимика за час забьют аукциона под завязку всяким зельем !
    На аукционе зелье продавать очень напряжено, так как будешь только терять свое время...
    Выставляешь зелье +12 к разуму, скажем за 1.5 голда, как через десять минут какой-то чмырь ставит его 1.45 голда... И если не тусуешь постоянно возле аукциона, фиг ты что на продаешь! Выгодней пойти мобов побить.
    2. Да есть полезные зелья, которые я использую. Но откровенно говоря мне не обязательно было становится алхимиком для этого... На аукционе можно зелье купить просто по себестоимости. Так как постоянно есть кто-то, кто тренирует профессию и ставит зелья по себе стоимости...

    zuluvjan
    Еще более м е д л е н н о . . .
    Правило экономики - чем больше спрос, тем больше пропозиция ...
    Если будет мало травников, значит ценны на травы будут заоблачны, и эта профессия станет привлекательней, так как можно будет заработать деньги. Так что выражение, что не будет травников, абсурдно...
    Да и кто мешает делать уникальные вещи другим профам ? Я вообще думаю, что тот кто собирает ресурс должен иметь бабосы, а тот кто делает что-то, должен иметь что-то полезное. Вот и все ...

    Да и это просто предложение. Таким образом можно будет быстро навести приблизительный баланс.

    Если разобраться, то чтоб сбалансировать ремесла корректно, то это надо балансировать: цены на травы, вероятность добычи, время добычи, цены на зелье, классы зелий, реклама зелий...(а то б процентов 90% людей не знает, что пользоваться зельем выгодно, спроса на зелье нету). Это все очень долго и гиморно, проще сделать на каждую профессию, пару фишек и народ хвастал бы этими фишками, и ознакомился бы все со всеми профами, и нюансами.
    Последний раз редактировалось Kroopny; 24.11.2009 в 16:27.

  25. #465
    Аватар для Kroopny
    Новобранец Kroopny на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Ровно
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    ixSci
    Кстати я надеюсь, что баланса тут и не будет... Правильные руки, мозги и знание нюансов вот баланс геймера. Да, не должно быть оверов, но и только. А каждый класс должен развивать и думать свой стиль игры, опираться на профу, вехи, умения, стиль игры и тд...

  26. #466
    Аватар для ixSci
    Лига Гильдия Купцов Лиги ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    272
    Репутация
    462
    кто тебе сказал, что алхимия выгодна финансово ?
    Это сказал мой постоянно пухнущий кошелек(жаль не так быстро пухнущий, как хотелось бы )
    [Последний Рубеж] Тесла - 40 Магистр

  27. #467
    Аватар для Kroopny
    Новобранец Kroopny на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Ровно
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ixSci Посмотреть сообщение
    Это сказал мой постоянно пухнущий кошелек(жаль не так быстро пухнущий, как хотелось бы )
    А побывал ради денег мобов бить ? Выгодней выходит...
    Так что, пухнет твой кошель наверно медленно... хотя у каждого свои понятия о доходах

    Общим для того что б что-то зарабатывать на торговле зельями, надо тусить возле аукциона и контролировать процесс ... есть зелья ставь саму низкую цену, в приделах разумного, а нету такого типа зелий ставь заоблачную... и смотри, чтоб малину не портили тебе. Но за это же время, если будешь бить мобов, получишь больше денег и шмот, и экспу !
    Нельзя будет нормально зарабатывать на зельях пока, пока не сбалансируют цены на банки и компоненты у алхимика и и и и и тд...

  28. #468
    Аватар для ixSci
    Лига Гильдия Купцов Лиги ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    272
    Репутация
    462
    у меня нет времени бить мобов ради денег, зелья стоят на аукционе пока я сплю и работаю. Выгода налицо.
    [Последний Рубеж] Тесла - 40 Магистр

  29. #469
    Аватар для omap666
    Горожанин omap666 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kroopny Посмотреть сообщение
    А побывал ради денег мобов бить ? Выгодней выходит...
    Так что, пухнет твой кошель наверно медленно... хотя у каждого свои понятия о доходах

    Общим для того что б что-то зарабатывать на торговле зельями, надо тусить возле аукциона и контролировать процесс ... есть зелья ставь саму низкую цену, в приделах разумного, а нету такого типа зелий ставь заоблачную... и смотри, чтоб малину не портили тебе. Но за это же время, если будешь бить мобов, получишь больше денег и шмот, и экспу !
    Нельзя будет нормально зарабатывать на зельях пока, пока не сбалансируют цены на банки и компоненты у алхимика и и и и и тд...
    Кстати когда виже неадекватно низкие цены на зелья, выкупаю их сам и перепродаю хD
    Последний раз редактировалось omap666; 24.11.2009 в 17:52. Причина: косые руки

  30. #470
    Аватар для Kroopny
    Новобранец Kroopny на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Ровно
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от omap666 Посмотреть сообщение
    Кстати когда виже неадекватно низкие цены на зелья, выкупаю их сам и перепродаю хD
    Также иногда делаю )

  31. #471
    Аватар для Kroopny
    Новобранец Kroopny на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Ровно
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ixSci Посмотреть сообщение
    у меня нет времени бить мобов ради денег, зелья стоят на аукционе пока я сплю и работаю. Выгода налицо.
    У меня стабильно весит около 20-30 зелий на продаже. После работы, я прихожу, а продалось только 1-2, ну 3 ... Поставлю по себестоимости, чтоб деньги вернуть которые вложил, все равно стоят и туго продаются... Спрос маленький вот и все ! Общим гимора много... А время что ты тратишь, на поиск и покупку трав, которых иногда нету по нормальным ценам.... или рогули выставляют их без выкупной стоимости... и ты можешь траву забрать только через 24 часа просто убивает наповал...

    Общим суета сует... А выгода очень сомнительная, по крайней мере время-варка и время-кач... в денежном плане выгодней время-кач....

    Необходимо, чтоб людям нужны были банки, мне вилы с от кузница и шапка от портянника ... тогда будет какой-то товарооборот.

    Где-то читал идею, чтоб кузнецы заплатки делали на броню, заплатка держит 1000 ударов, уменьшает урон на 50... к примеру.

    Нужно вводить особенности, иначе это так и будет. Это банка? А наверно она полезная, но мне и так нормально, буду еще деньги на ее тратить ...

  32. #472
    Аватар для omap666
    Горожанин omap666 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Я вообще считаю те кто повыше лвлом давно должны устроить монополию
    Скупайте ВСЕ зелья которые ниже ценой чем ваша сопственная цена! А потом ставьте по своей цене!
    Посути вы в любом случае будите в выйгрыше. Какая разница кто производил зелья, если вы единственный кто их продает и цены на все зелья одинаковые хD

  33. #473
    Аватар для Negolash
    Империя Длинная Рука Империи Negolash скоро станет достаточно известным Negolash скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Normandy-SR2
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от omap666 Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю те кто повыше лвлом давно должны устроить монополию
    Скупайте ВСЕ зелья которые ниже ценой чем ваша сопственная цена! А потом ставьте по своей цене!
    Посути вы в любом случае будите в выйгрыше. Какая разница кто производил зелья, если вы единственный кто их продает и цены на все зелья одинаковые хD
    цену придется ставить с учетом 3х факторов
    1) Заплатить аукциону что бы поставить
    2) При покупке твоих зелий, тебе приходит не вся сумма, а с вычетом какого то странного налога
    3) Ты должен получить прибыль

    это ж *** наценка будет, и кто купит?
    /\ [/FONT]Ничто не истинно. Все дозволено /\
    [/COLOR] [/COLOR][/B][/B][/COLOR][/FONT]

  34. #474
    Аватар для ixSci
    Лига Гильдия Купцов Лиги ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    272
    Репутация
    462
    или рогули выставляют их без выкупной стоимости
    с западной Украины? сорри за оффтопик.
    [Последний Рубеж] Тесла - 40 Магистр

  35. #475
    Аватар для Kroopny
    Новобранец Kroopny на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Ровно
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ixSci Посмотреть сообщение
    с западной Украины? сорри за оффтопик.
    Да город Ровно

  36. #476
    Аватар для Trankel
    Бродяга Trankel на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Извините за нубский вопрос, как и где можно собирать реагенты для алхимии??? Поиск юзал- ничего не нашёл... И вообще, как выполнить задание гильдии алхимиков?( сделать 10 целебных снадобий)
    Очень прошу разъяснить всё подробно.

  37. #477
    Аватар для ixSci
    Лига Гильдия Купцов Лиги ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    272
    Репутация
    462
    реагенты покупать у тарвников, или на аукционе(тоже у травников ). Целебное зелье будешь варить еще не скоро, на 24 левле.
    [Последний Рубеж] Тесла - 40 Магистр

  38. #478
    Аватар для zuluvjan
    Вольный Аллодер zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    283
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Trankel Посмотреть сообщение
    Извините за нубский вопрос, как и где можно собирать реагенты для алхимии??? Поиск юзал- ничего не нашёл... И вообще, как выполнить задание гильдии алхимиков?( сделать 10 целебных снадобий)
    Очень прошу разъяснить всё подробно.
    траву на аукционе или у других игроков
    целебные снадобья начнут варится на ... 234 левле профессии (то есть не раньше 24 лвла перса)... не спрашивай почему - АН в этом плане непредсказуем.

    З.Ы. за аватарку могут за ухи оттаскать
    вернусь когда будет куда...

  39. #479
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Trankel Посмотреть сообщение
    Извините за нубский вопрос, как и где можно собирать реагенты для алхимии??? Поиск юзал- ничего не нашёл... И вообще, как выполнить задание гильдии алхимиков?( сделать 10 целебных снадобий)
    Очень прошу разъяснить всё подробно.
    Вообще не делай, тебе он не нужен. )

  40. #480
    Аватар для Trankel
    Бродяга Trankel на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ты по поводу профессии? Если да, то я знаю что не нужен. Это задание, насколько я понял, нужно для выполнения другого квеста.)

     Ответить в теме
Страница 12 из 33
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения