Форум - "Аллоды Онлайн" - Фелиция Де Белучи.
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 55 из 55
  1. #41
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    P.S.

    Сорри за такую жесткую критику, ты сам просил Понравилось

  2. #42
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Молодец хорошое начало, мой тебе совет. Делай поменьше диалогов. У тебя мало описания внутреннего мира твоего рассказа, все держится на диалогах - это не очень верно, так что больше делай художественных отступлений и поменьше диалогов. А на счет рассказа так вышло неплохо, интерестная концовка, жду остальных частей. Хороший момент когда они зашли в кабинет - ты начал описывать сколько там у него книг и сразу перешел к диалогу, а так хорошо начал описывать кабинет. Пиши ечсо
    -10/12
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    P.S.

    Сорри за такую жесткую критику, ты сам просил Понравилось
    Я позволяю читателям представлять образы такими, какими ему их удобно видеть. Диктовать "от" и "до" вещи, которые не несут в себе сюжетной нагрузки - никому не нужное дело. Читатель, а у него обязана быть развита фантазия, сам представит , подбирая образ, угодный ему.

  3. #43
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Молодец хорошое начало, мой тебе совет. Делай поменьше диалогов. У тебя мало описания внутреннего мира твоего рассказа, все держится на диалогах - это не очень верно, так что больше делай художественных отступлений и поменьше диалогов. А на счет рассказа так вышло неплохо, интерестная концовка, жду остальных частей. Хороший момент когда они зашли в кабинет - ты начал описывать сколько там у него книг и сразу перешел к диалогу, а так хорошо начал описывать кабинет. Пиши ечсо
    *Разбегается с другого конца коридора и швыряет топор Awalsу точно в голову*
    Самурай, даже не вздумай слушать этот совет. Нельзя делать рассказы, чтобы за весь текст герои перекинулись парой фраз, по несколько слов в каждой. Описание местности и персонажей, должно быть к месту и, самое главное в достаточном объеме. Ключевое слово "Достаточном". Действия, да, можно расписывать хоть на весь текст. Но природа вас упаси!!! делать пространные лирические отступления на эпический объем текста.

    Описание мира вещь важная, и даже больше, обязательная. Но когда реалии мира известны (любой читатель данного форума в курсе кто такие зэм и гибберлинги), то в угоду действу и сюжету, описание можно сознательно упрощать или даже опускать. Я не стану спорить, что для целостности картины и красоты, Сараю действительно стоило бы добавить пару строчек описаний. Но лишь при том условии, что он бы показывал этот текст где-то еще, т.е. не нам с вами. Когда я читала текст (по роду хобби приходится много читать текстов других авторов и составлять мини-рецензии), то все пробелы в описании показались мне незначительными - они быстро достраивались собственными знаниями о мире Аллодов и воображением.

    *Вытаскивает топор из головы Awalsа, осторожно гладит вокруг ранки, извиняется и убегает.*
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  4. #44
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    *Разбегается с другого конца коридора и швыряет топор Awalsу точно в голову*
    Самурай, даже не вздумай слушать этот совет.
    Хе-хе...А я и не собирался слушать)) Не, честно. Вдобавок, свое мнение по сему вопросу я уже расписал (чуть ниже)

  5. #45
    Аватар для kolinserrr
    Гвардеец kolinserrr на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Игш
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    10
    Мне понравилось!

    Указывая при регистрации код 136806,
    каждый Ваш персонаж получит большую сумку,
    Фолиант Знаний и Тома Влияния, а так же костюмы, элексиры.
    или просто щелкни тут


  6. #46
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от kolinserrr Посмотреть сообщение
    Мне понравилось!
    Благодарю)

  7. #47
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    диалоги или отступления, статичные описания или действия? хм.. ну тут личное дело автора искать золотую середину

    Нельзя делать рассказы, чтобы за весь текст герои перекинулись парой фраз, по несколько слов в каждой.
    нельзя? главный герой может быть вообще немым наблюдателем. так почему нельзя?
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  8. #48
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    диалоги или отступления, статичные описания или действия? хм.. ну тут личное дело автора искать золотую середину


    нельзя? главный герой может быть вообще немым наблюдателем. так почему нельзя?
    Необязательно немым..... Котенок тот же...

  9. #49
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Необязательно немым..... Котенок тот же...
    да, не спорю, самурай может быть немым, а может быть котенком..
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  10. #50
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    нельзя? главный герой может быть вообще немым наблюдателем. так почему нельзя?
    Дело в том, что читатель, в своей массе, не может воспринимать мысли героя больше чем на две главы. Персонажа приятно раскрывать для себя через его поступки, жесты, выражения. Если читателю приходиться буквально в боем проламываться через лирику мыслей, через многокилометровые описания раздумий под общей темой "Я непонятый" "Я хороший, все вокруг плохие", то скорее всего до конца читатель просто не дойдет.

    Была у меня давным давно книжка из серии "Детский детектив". Почти все книги этой серии я читала за день, просто взахлеб. А вот одну из них, как сейчас помню "Леденая ловушка", я пыталась читать 4 раза. И всякий раз меня просто не хватало и я бросала где-то к середине. По сюжету главного героя похитили и везли в багажнике куда-то. Понятное дело, что заняться ему нечем и он давай рассусоливать, как же он к этому пришел. Вроде бы идея и обычная, но она была подана так, что на протяжении половины рассказа ты находишься именно в этом тесном багажнике рядом с размышляющим героем.

    Я согласна с той мыслью, что каждый автор сам для себя ищет золотую середину. И персонаж может быть немым (Например у меня есть персонаж Катерина. Она не немая, но не говорит), но при этом на плечи автора ложиться ответственность удержать внимание читателя на молчаливом персонаже.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  11. #51
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Автор когда следующая глава
    Om-dom-dom-dom-dom…

  12. #52
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от SETRA2011 Посмотреть сообщение
    Автор когда следующая глава
    Сюжет, сюжет обдумывается! Это процесс долгий)

  13. #53
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Просто уже 2 месяца нет главы, и учитывая что ты уже создал проект номер ( уже не помню), я подумал что забросил этот рассказ
    Последний раз редактировалось SETRA2011; 24.02.2012 в 10:47.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  14. #54
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от SETRA2011 Посмотреть сообщение
    Просто уже 2 месяца нет главы, и учитывая что ты уже создал проект номер ( уже не помню), я подумал что забросил этот рассказ
    "Синглы" пишутся намного быстрее - на надо прорабатывать длинную сюжетную линию. Вдобавок для меня это еще сложнее - все мои идеи зачастую израсходуются на первых 5-7 страницах. Так что крепитесь, выложу отдельной темкой даже.

  15. #55
    Аватар для Baltazar5
    Новобранец Baltazar5 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Достойно, весьма

    Aequam memento rebus in arduis servare mentem!
    А ты введи код 174782 в поле реферальная программа и узнай, что будет!!!

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения