Форум - "Аллоды Онлайн" - Ситуация с танками
     Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для Zorish
    Горожанин Zorish на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    10

    Ситуация с танками

    Доброго времени суток.
    Хотел узнать общую ситуацию среди танко классов в Аллодах. Ввиду того что недавно вернулся в игру. В частности хотелось бы услышать как себя чувствуют танко классы на Нити Судьбы (дабы сразу исключить возможность доната или влияния рун).
    НУ и если возможно плюсы и минусы каждого танко класса (по вару уже получил ответ https://allods.mail.ru/forums/showth...131097&page=87 и более менее представляю, что из себя представляет, потому пока остановился на нем, но хотелось бы и про другие классы услышать). Про изменения в 9.0 вара и храма в курсе. Собственно если можете объясните нубу ху из кто сейчас, и насколько играбельны танко спеки. Спасибо за внимание.

  2. #2
    Аватар для Kugishka
    Тыквоголовый Kugishka скоро станет достаточно известным Kugishka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    231
    Репутация
    119
    Честно по поводу вара танка не знаю.
    В топ компаса (героический астрал) летают с танком демонологом, рейды на нитке сейчас довольно странные, все ждем хотфикса.



  3. #3
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    воин танк еще и в пвп может вкидывать плюхи под 10к

  4. #4
    Аватар для Zorish
    Горожанин Zorish на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ch1zh1kttz Посмотреть сообщение
    воин танк еще и в пвп может вкидывать плюхи под 10к
    пвп пока не так сильно интересует, но приму к сведению.

  5. #5
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
    пвп пока не так сильно интересует, но приму к сведению.
    Когда заинтересует будет поздно. Особенно если учесть, что ПВП тут практически принудительное. Может и не так сильно принудительное, как раньше, но все же.

  6. #6
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Ну да хочеш топ пве компаса а придется делать пачку для чд.

  7. #7
    Аватар для Zorish
    Горожанин Zorish на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    ЧД? (все еще не знаю всех сокращений в игре)

  8. #8
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
    ЧД? (все еще не знаю всех сокращений в игре)
    Чемпионский Доминион.

  9. #9
    Аватар для Zorish
    Горожанин Zorish на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Понятно. Все же многого я еще не знаю. Но если возможно вернемся к ситуации с танками. Насколько большое различие между ними? Как разведчики себя чувствуют? Вары? Храмы? Демоны? по отношению друг к другу. Кто полезней для пати и чем, кто более "востребован" и насколько? Ну и по стилю игры? Пока что понимаю - вары лучший самоотхил и урон, храм саму пати держит (паладины такие паладины), демоны... постоянная завеса кажется, много способностей на именно снижение урона - у него нет "отдельной механики" танкинга насколько я понял (друид из ШоШа во всей красе прям). Разведчик... пока не смог нормального гайда найти, но через раны работает, тоже некий "буфер" между его тушкой и уроном влетающим?

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
    Понятно. Все же многого я еще не знаю. Но если возможно вернемся к ситуации с танками. Насколько большое различие между ними? Как разведчики себя чувствуют? Вары? Храмы? Демоны? по отношению друг к другу. Кто полезней для пати и чем, кто более "востребован" и насколько? Ну и по стилю игры? Пока что понимаю - вары лучший самоотхил и урон, храм саму пати держит (паладины такие паладины), демоны... постоянная завеса кажется, много способностей на именно снижение урона - у него нет "отдельной механики" танкинга насколько я понял (друид из ШоШа во всей красе прям). Разведчик... пока не смог нормального гайда найти, но через раны работает, тоже некий "буфер" между его тушкой и уроном влетающим?
    Танк должен танчить, урон в этом смысле вторичен и его для полноценного танкования (даже в харде рейда) хватает у всех. Все танки имеют плюс и минусы. Что, на мой взгляд, нужно знать о танках:

    Пал должен стоять на месте, возможности кайта очень ограничены, если не сказать нулевые. Сейв пати у вара надо жать ручками.

    Вар, как на мой взгляд, очень хороший танк, но так же как и пал не кайтит, тем не менее он однозначно подвижнее пала, хоть и проигрывает в толщине на статичном боссе. Сейв так же прожимается руками.

    Демонолог должен постоянно бить цель, быть в контакте. Танк один из самых толстых в бою со стоячим врагом, но уступает (как, собственно, и паладин) другим если по тактике надо прятаться, перебегать от цели к цели и т.п. Сейв для группы весьма специфический - висит нонстопом, но лишь в небольшом радиусе вокруг танка, что достаточно неудобно. Есть возможность кайта, но она специфическая - то есть кактить можно, но при этом упадут все сейвы.

    Лук не хуже остальных, но ловит шоты и просто сильные удары в тушку при слишком частых ударах босса. Это самый подвижный танк, но по этой же причине ему сложнее остальных деражать босса на одном месте. Как по мне, в подавляющем большинстве случаев он как танк самый слабый, но в паре случаев ему просто нет альтернативы. Тем не менее, лук играбелен как в компасах так и в харде рейдов (по крайней мере на фришке). Сейв лука висит практически нонстопом, но защищает только от АОЕ и дотов.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 07.01.2018 в 22:46.

  11. #11
    Аватар для Zorish
    Горожанин Zorish на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Танк должен танчить, урон в этом смысле вторичен и его для полноценного танкования (даже в харде рейда) хватает у всех. Все танки имеют плюс и минусы. Что, на мой взгляд, нужно знать о танках:

    ...
    Вот тут уже спасибо. Картину общую потихоньку начинаю осозновать. Собственно по вару, демону и палу примерно так и оценивал ситуацию, прочитав изменения 9.0 (там про какие жуткие изменения по танкам в 9.1 ничего не слышно кстате?).

    Разведка. Про держать на месте - если я правильно помню из их темы про танкование это связано с юзом отпрыга по кд, дабы держать баф от вех (и обратно сразу не вернуться, ибо "чардж" тоже этот баф дает)?
    Шоты (ваншоты ну или просто умирает оч быстро я так понимаю?) с чего ловит? Если много атак он тупо не успевает их почистить на достаточное количество, и они каскадом влетают ему в тушку вместе с обычным уроном?

    Остается пока основной вопрос - такая же ли ситуация на подписке (ну или вернее насколько она отличается). И если можно так выразится насколько большой промежуток между танками в плане выживания.

  12. #12
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Танк должен танчить, урон в этом смысле вторичен и его для полноценного танкования (даже в харде рейда) хватает у всех. Все танки имеют плюс и минусы. Что, на мой взгляд, нужно знать о танках:

    Пал должен стоять на месте, возможности кайта очень ограничены, если не сказать нулевые. Сейв пати у вара надо жать ручками.

    Вар, как на мой взгляд, очень хороший танк, но так же как и пал не кайтит, тем не менее он однозначно подвижнее пала, хоть и проигрывает в толщине на статичном боссе. Сейв так же прожимается руками.

    Демонолог должен постоянно бить цель, быть в контакте. Танк один из самых толстых в бою со стоячим врагом, но уступает (как, собственно, и паладин) другим если по тактике надо прятаться, перебегать от цели к цели и т.п. Сейв для группы весьма специфический - висит нонстопом, но лишь в небольшом радиусе вокруг танка, что достаточно неудобно. Есть возможность кайта, но она специфическая - то есть кактить можно, но при этом упадут все сейвы.

    Лук не хуже остальных, но ловит шоты и просто сильные удары в тушку при слишком частых ударах босса. Это самый подвижный танк, но по этой же причине ему сложнее остальных деражать босса на одном месте. Как по мне, в подавляющем большинстве случаев он как танк самый слабый, но в паре случаев ему просто нет альтернативы. Тем не менее, лук играбелен как в компасах так и в харде рейдов (по крайней мере на фришке). Сейв лука висит практически нонстопом, но защищает только от АОЕ и дотов.
    Если вкратце описать написанное и описать плюссы и минусы каждого класса:

    Пал - хорош в танкований боссов, не столь хороший против паков, низкая мобильность

    Вар - хороший танкований паков, незначительно уступает в танкований боссов, средня обильность

    Демонолог - описано выше

    Лук - среднячок в своём классе, самый мобильный танк, хорошо переживает АОЕ ваншоты, но завязан на рандоме.

    Сугубо личное мнение.


  13. #13
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
    Шоты (ваншоты ну или просто умирает оч быстро я так понимаю?) с чего ловит? Если много атак он тупо не успевает их почистить на достаточное количество, и они каскадом влетают ему в тушку вместе с обычным уроном?
    Да там корейский рандом. У лука после порезки в гавно маятника практически 2 основные сейв-абилки - воля к жизни и обман смерти. Вот когда раны забиты сильными ударами бывает такая ситуация - обман смерти в откате, прожимаем волю к жизни, чтобы в тушку не залетело, через 4 секунды (или раньше, по откату обмана смерти, не важно) прожимаем обман смерти, а он сцук убирает рану которая только что залетела (максимальную), и в итоге все в откате и ближайшая по шкале рана или даже несколько летят в полном объеме в тушку.

    У пала удары тоже иногда проскакивают, но гораздо реже и не так критично из-за пассивной порезки входящего урона.

    Однако, должен сказать что такие ситуации довольно редки и обычно лук справляется.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #14
    Аватар для Zorish
    Горожанин Zorish на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    "От оно чо михалыч" ©
    понятно. Жаль что рандом. (оффтопом - наверно разрабам стоило бы сделать чтобы убирало урон который "ближе" по таймеру).

    хотя не. не сработает. урон же не равный может быть, потому убрало самое большое я так понимаю? Поняяяятно

  15. #15
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Описанная ситуация бывает оооочень редко. И чем лучше гир (чем больше стремительности), тем реже такое будет происходить.

    Я вот так сразу сейчас не могу вспомнить из практики салат компасов 21+, когда сталкивался именно с описанной проблемой. Когда сам недорабатываешь: принимаешь дамаг и без кобры и без тучки, к примеру, или не очень рационально распределяешь снарягу на жоских паках - бывает можно и склеить ласты. Но вот чтобы рандомно так всё сошлось, что невозможно вывести урон - это может быть только при совсем малом кол-ве стремительности.

  16. #16
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
    "От оно чо михалыч" ©
    понятно. Жаль что рандом. (оффтопом - наверно разрабам стоило бы сделать чтобы убирало урон который "ближе" по таймеру).

    хотя не. не сработает. урон же не равный может быть, потому убрало самое большое я так понимаю? Поняяяятно
    Надо просто сделать как у палов убирать самый большой и обновлять таймер

  17. #17
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Описанная ситуация бывает оооочень редко. И чем лучше гир (чем больше стремительности), тем реже такое будет происходить.

    Я вот так сразу сейчас не могу вспомнить из практики салат компасов 21+, когда сталкивался именно с описанной проблемой. Когда сам недорабатываешь: принимаешь дамаг и без кобры и без тучки, к примеру, или не очень рационально распределяешь снарягу на жоских паках - бывает можно и склеить ласты. Но вот чтобы рандомно так всё сошлось, что невозможно вывести урон - это может быть только при совсем малом кол-ве стремительности.
    Лукотанком нельзя было танчить лицом утиный плес, только кайт. В текущей сини 25 компас даже "Снежинка" танчится лицом. Хз как по остальным танкам, лукотанк отличный вариант, можно танчить все без хила

  18. #18
    Аватар для Zorish
    Горожанин Zorish на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    Надо просто сделать как у палов убирать самый большой и обновлять таймер
    я может быть немного не понимаю. но если после "снятия самого большого урона" обновить ВЕСЬ урон который сейчас в боевых ранах... слишком имбово чтоль? у палов таймер обновляется в конкретных барьерах, а тут уже "прогресс бар стаил".

    ---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Лукотанком нельзя было танчить лицом утиный плес, только кайт. В текущей сини 25 компас даже "Снежинка" танчится лицом. Хз как по остальным танкам, лукотанк отличный вариант, можно танчить все без хила
    энто инфа с подписона или инфа с фри? (правда я не в курсе о каких инстах тут речь, но все же)

  19. #19
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Описанная ситуация бывает оооочень редко. И чем лучше гир (чем больше стремительности), тем реже такое будет происходить.

    Я вот так сразу сейчас не могу вспомнить из практики салат компасов 21+, когда сталкивался именно с описанной проблемой. Когда сам недорабатываешь: принимаешь дамаг и без кобры и без тучки, к примеру, или не очень рационально распределяешь снарягу на жоских паках - бывает можно и склеить ласты. Но вот чтобы рандомно так всё сошлось, что невозможно вывести урон - это может быть только при совсем малом кол-ве стремительности.
    Богатырь вторая фаза (стаки огнедотов). Хыхдун. В прошлом сезоне злой пак мог навтыкать, с чем пока в этом сезоне не сталкивался.

    З.Ы. А так, да, луком героики танчатся лицом по клаве. Как собственно и любым другим танком. Внимания хила требует только демонолог, но у него такая механика, и это компенсируется его дуракоустойчивостью.

    З.З.Ы. Мы сейчас говорим о топовом контенте, а он для фри и подписки почти одинаковый. Да и вообще с вводом стартовой помощи нубам все более или менее подровнялось.

    З.З.З.Ы. А, да , забыл про Канаана - лук просто терпит без кобры и отскока, потому что клиф должен лежать четко в одно и то же место. Особенно доставляют приколы на авелине, когда по каким-дибо причинам не прожимаешь под клиф сейв, тебя просаживает на полХП и хил-шам просто добивает своими "оно само хилит самого просаженного в рейде"
    Последний раз редактировалось madlynx0; 09.01.2018 в 02:46.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  20. #20
    Аватар для Zorish
    Горожанин Zorish на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    кстате какие классы из перерождений полезны для танков?

  21. #21
    Аватар для Yorikos
    Горожанин Yorikos на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
    кстате какие классы из перерождений полезны для танков?
    Лично для танка самый полезный это Щит крови Некра(5 направленных атак в течение 10 секунд режутся на 20%), далее Заслон Пала(вешает щит в размере 20% от общего здоровья на 4 секунды), Адреналин Вара(порезка урона 10% и увеличение скорости на 25% на 4 секунды), и под конец Здравница Инжа(Чистка и подхил на 8 секунд). Еще на паках удобны Опутывающие кони Друля.
    Последний раз редактировалось Yorikos; 11.01.2018 в 12:57.

  22. #22
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    У меня взят Сдвиг от мага. Нередко выручал, в танке, в ДД, в ПвП

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  23. #23
    Аватар для Yorikos
    Горожанин Yorikos на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    У меня взят Сдвиг от мага. Нередко выручал, в танке, в ДД, в ПвП
    Я вторым умением Блинк жруновски беру, Сдвиг иногда косячит 😁

  24. #24
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Здравка от инжа и Блик от жряка. Щиты... ну такое, если есть третий слот для умения переродка, то можно взять.

  25. #25
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Боюсь от пати зависит... я почему-то с напутью летаю частенько

    Щитки крови не особо нужны, некр и так хилить будет. Залон - нормально, но тут от танка зависит. Мне не сильно зашло. Блинк/иное перемещение - удобно не лукам (выпрыгнуть из аое в каком замедле). здравка - ситуативная вещь (не везде, не всегда, да и в компасах есть альтернатива).


    А в целом по вопросу "кем танчить" - я с лука не слезу) Хотя 25 я лицом не вытанчу снежинку. Потрошители мне лицо раньше сломают. Ну или пати их прибьёт быстро (тут уже от пати зависит). И да, луков многие хилы не могут нормально отсейвить, они кричат что-то нецензурное и хилят сами себя.
    Последний раз редактировалось ptyrs; 11.01.2018 в 19:08.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения