Форум - "Аллоды Онлайн" - Глава 1 – Загадочная аномалия.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для OliZen0
    Бродяга OliZen0 просто очень хороший OliZen0 просто очень хороший OliZen0 просто очень хороший OliZen0 просто очень хороший OliZen0 просто очень хороший
    Регистрация
    16.03.2020
    Сообщений
    1
    Репутация
    404

    Глава 1 – Загадочная аномалия.

    1.
    В течение многих лет Максим работал обычным инженером на заводе. Будни были скучными и однообразными. Он мечтал о чём-то большем, что смогло бы вырвать его из этой суеты и привнести в его жизнь значимость. Но все его попытки были тщетными – пока его жизнь не изменило одно необычное утро…

    Как и в любой будний день Максим рано утром отправился на работу, но это утро изрядно отличалось от остальных. Опустошительный шквальный ветер раздувал пыль и землю, поднимая тревогу. Тучи соединились в облака, забивая небо и словно предвещая надвигающуюся бурю. Густой туман покрыл местность, делая видимость почти нулевой и гром грохотал так громко, что земля казалась трясущейся под ногами. Молния ярко разделяла тьму, бросая на землю мерцание света и напоминая о бурлящих в небе страстях и силе, которую они несут в себе. Дождь заливал улицы, превращая их в реку из грязи и болота. Водные потоки искали свой путь, размывая всё, что было на их пути. Люди боролись с порывами ветра и беспощадностью природы в попытке избежать бедствия, стараясь найти укрытие. Откуда ни возьмись Максим заметил странный объект в небе. Это был небольшой энергетический шар, напоминающий шаровую молнию, который медленно приближался к земле. Максим был потрясен и не мог отвести глаз от этого зрелища, как вдруг его ослепила очень сильная вспышка света и пронеслась ударная волна.

    - Что со мной произошло? Ничего не понимаю, всё как в тумане и повсюду темнота... Странное ощущение.

    Тёмное и пустое пространство простирается до бесконечности. Нет звуков, нет света, только абсолютная тьма и безграничное одиночество. Ощущение, что существа, которым довелось находиться здесь, испытывали ощущение, будто они умерли, а их души оказались забыты в этом ужасном месте. Здесь всё замирает в мёртвой неподвижности. Никаких границ, стен и поверхностей. Это пространство кажется будто может продолжаться сколь угодно, ведь нет никаких признаков того, что по другую сторону должно быть что-то ещё. Это – ощущение вечности и безграничности, которое вызывает в душе только ужас и отчаяние.
    Чем дольше длилась эта тишина, тем становилось всё страшнее и страшнее.

    - Где же я?

    В одно мгновенье я увидел высокого мужчину в длинном плаще, который вышел из темноты и подошел ко мне.

    - Приветствую тебя, Максим. Меня зовут Незеб и я представляю мир Сарнаута. Судьба выбрала тебя и перечить я не мог, поэтому мы с тобой сейчас находимся здесь. Я хочу предложить тебе стать частью нашей истории, частью Империи. Я готов показать тебе неизведанные человеку места, наполненные магией и загадочными событиями, но нужно будет пройти небольшое испытание. Если же ты откажешься, то я без проблем верну тебя на землю, но меня и наш разговор ты уже не вспомнишь.

    Я был потрясен и не мог поверить своим ушам и глазам, но боязно согласился посмотреть на всё это вживую. И словно по щелчку пальцев я будто потерял сознание. Было ощущение, что тело разлагается на элементы и рассеивается в пространстве. В тотчас я очутился в какой-то каюте, всё окружение вокруг напоминало корабль, но летающий. Это было похоже на какую-то телепортацию, иначе не назвать. Как такое вообще возможно?

    Название: 123.jpg
Просмотров: 303

Размер: 144.2 Кб



    2.
    Каюта летающего корабля была маленькой, но удивительно уютной. Здесь было всё необходимое для комфортного путешествия: оборудованный стол, стулья, кровать, шкафчики и большое окно из которого можно было наблюдать за неизведанным мне местом, похожим на космос. На стенках каюты можно было увидеть чертежи корабля и его элементов. На потолке были установлены маленькие лампы, создающие приятный полумрак.

    Выйдя из каюты, я попал в грузовой трюм, где меня встречает “Кнут Беспредельных”, большой и страшный орк.

    - Кнут Беспредельных: “Боец, а тебе что, отдельное приглашение надо?”

    Что здесь происходит и какая у меня цель - было загадкой.

    - Голос с громкоговорителя: “Внимание! ‘Непобедимый’ атакован кораблями Лиги! Немедленно занять боевые места согласно штатного расписания!”.

    В грузовом трюме сразу же началась какая-то возня, экипаж корабля начал суетливо бегать, оснащаясь оружием и бронёй.

    - Кнут Беспредельных: “Ты чего стоишь? Страшно? Первый раз в бою, салага? Не стой как столб, пошевеливайся!”

    В свою очередь мне выдали большую пушку и толком не объяснив, как ей пользоваться - отправили на изготовку. Она была красивой, но сразу чувствовалось, что это оружие способно нанести страшный урон. Пушка была разработана из тёмного металла, который казался непроницаемым для магических и физических атак. На дульной части пушки был установлен большой синий кристалл, который отбрасывал яркий мерцающий свет и запитывал все её механизмы и элементы энергией. Обтекаемая форма пушки создавала ощущение плавности и быстроты, а на корпусе были изображены руны, обеспечивающие мощь оружия.

    Название: 126.jpg
Просмотров: 298

Размер: 82.8 Кб

    - Кнут Беспредельных: “Салага, давай я тебе внесу ясность во всё происходящее на корабле в данный момент времени. Значит так, на нас напали отморозки с Лиги и пытаются установить здесь свои порядки, пытаясь взять нас на какой-то понт. Творят чистый беспредел! Но ничего и не таких борзых ломали. Я со своей братвой и шанса им не дам обосноваться здесь, они ответят за свой косяк! Потележить на нормальной ноте они не хотят, порожняковый разговор выходит. Эти пустоголовые лигаши походу вообще не вникают, что мазу за нас держит сам Яскер и ловить им здесь нечего”.

    - Голос с громкоговорителя: “Старшина Кнут, приготовиться к отражению атаки. Не подкачайте ребятки!”.

    Через несколько секунд в трюм вламывается десант Лиги. Неужели нам придётся сражаться с ними?
    Долго думать и не пришлось, либо мы их, либо они нас, поэтому пришлось действовать.
    Каждый выстрел из моей новой пушки поражал воображение своей мощью. Выстрелы были громкими, как раскат грома, и сопровождались ярким световым всплеском кристалла, который на короткое время озарял всё вокруг.

    После победы над захватчиками меня подозвал “Кнут Беспредельных” и сказал: “Будешь теперь – черпаком. Почётное звание!”.

    Я, конечно, не особо понял, что он этим хотел сказать, но видимо я завоевал некое уважение.

    - Голос с громкоговорителя: “Атака отбита, ребятки, молодцом, так держать!”



    3.
    После, пройдясь по коридору вместе с экипажем корабля, мы добрались до арсенала. В арсенале в беде оказался учёный “Саранг Минх”, его оккупировали десантники лиги и их командир. Мы сразу кинулись ему на помощь.
    После локализации угрозы учёный дал мне ключ активации и попросил передать его офицеру “Иавер Оджи”. Экипаж в свою очередь остался с учёным, дабы увести его в безопасное место.

    - Саранг Минх: “Слушай внимательно! Целью десанта был орудийный сейф, где хранится… Тысяча проклятых Тэпов, у тебя же нет доступа к этой информации. Ладно… Придётся нарушить должностную инструкцию. Забери из сейфа ключ активации и отнеси его офицеру. И передай, что нападение не случайно – Лига всё знает о… Неважно. Кому надо, тот поймёт. Всё, инструктаж окончен, выполняй!”

    - Голос с громкоговорителя: “Ура, ребята, один корабль Лиги готов, остался ещё один. Прорвёмся!”.

    Офицер встретился мне на орудийной палубе.

    - Офицер Иавер Оджи: “Ключ? Откуда он у тебя? Отвечай!”
    - Мне дал его Саранг Минх, чтобы я передал его вам.
    - Хм, он считает, что это не простое нападение?
    - Да.
    - Это меняет дело. Я заберу у тебя ключ и попрошу капитана представить тебя к награде, когда всё закончится.

    Не успел я уйти, как сразу он дал мне новое задание. Было необходимо обстрелять из корабельной пушки вражеский корабль. До этого никогда не доводилось стрелять из подобной пушки, как и из той, что мне выдали изначально, но раз мне доверили такое задание, придётся выполнять…
    По завершению миссии я прошёлся дальше по коридору и встретил капитана корабля в капитанском мостике.
    Капитан “Казимир Саблин” сообщил мне, что корабль находится без энергии, так как в реакторном отсеке произошло какое-то ЧП и им нужна моя помощь, чтобы устранить данные неполадки.

    Название: 125.jpg
Просмотров: 302

Размер: 217.6 Кб



    4.
    Дойдя до реакторного отсека выяснилось, что его захватили десантники лиги. Учёный “Саранг Кафири”, который уже находился там, довёл до меня информацию, что Лига пытается уничтожить реактор.

    - Саранг Кафири: "Канийская жрица перекрыла доступ к энергоресурсам, установив магическое поле. Видишь элементалей? Это значит, что реактор перегрелся и не может функционировать. А без него мы обречены!"

    Элементали… Никогда ранее не встречал чего-то похожего. Они были сильными и могучими. Сотканные из пламени, возвышались над землёй на несколько метров. Их очертания были чёткими и тщательно настроенными, словно кто-то создавал их с огромной продуманностью и заботой. Их “лицо” окутывалось густыми уголками пара, создавая чувство агрессии и риска. Казалось, что они живые, но их жизнь состояла только из огня и раскалённых углей, которые пылали в их “глазах”. Они были опасными и непредсказуемыми, как и сам огонь.

    Название: 124.jpg
Просмотров: 302

Размер: 131.3 Кб

    Моей первостепенной задачей было помочь разрушить барьер при помощи некого нейтрализатора. Но с данной задачей мы справились достаточно быстро, после чего необходимо было уничтожить тех самых огненных элементалей. Необъяснимая для меня магия моей пушки и её особенности помогли мне это сделать.
    Учёный “Саранг Кафири” рассказал мне, что в ходе данного нападения был украден некий прибор, но что это за штука и что она делает – говорить не хотел.
    В эту же минуту в реакторный отсек прибегает Капитан корабля и просит меня убить вора и забрать прибор.

    - Капитан “Казимир Саблин: “Ладно, солдат. Раз уж ты по уши в этой истории… Дело в том, что украденный прибор – это персональный телепортатор, который должен был стать спасением для наших солдат”.
    - Почему “должен был”?
    - Да потому что он работает через пень-колоду. Активировать этот прибор может ключ, принесённый тобой из арсенала. “Иавер Оджи” уже отдал его мне. Это наш единственный шанс. При активации высвобождается огромной количество магической энергии. И горе тому, кто держит телепортатор в руках. Смекаешь?
    - Кажется да…
    - Через абордажную палубу отправляйся на канийский корабль и отыщи вора-витязя любой ценой. После активируй телепортатор с помощью ключа, который я тебе сейчас дам. Повезёт – убьёшь врага и заберёшь телепортатор. Не повезёт – я лично представлю тебя к награде. Посмертно. Если сам, конечно, выберусь из этого пекла.



    5.
    Выйдя на палубу, я увидел огромное чудовище с большими щупальцами вместо рук, которое сидело на летающем камне.

    Название: 127.jpg
Просмотров: 301

Размер: 138.6 Кб

    По палубе убегал витязь, который украл телепортатор, но путь к нему преградили солдаты лиги с которыми пришлось немного повозиться.
    Чтобы перебраться на вражеский корабль мне ранее объяснили, что нужно использовать прыжковое устройство. Подойдя к нему – я, как какой-то супергерой, перепрыгнул на соседний корабль через пропасть неизведанного космоса, именуемого здесь - астралом.

    Монстр без особого труда сломал корабль Империи. От его ударов произошёл взрыв, судя по всему реактор корабля всё-таки не “выдержал”. Видимо мне повезло, но вот всем остальным…
    Этот монстр сразу же переключился на корабль лиги, где находился и я. Я без задних мыслей побежал к витязю, разрушил его щит при помощи ключа и забрал у него прибор-телепортатор.
    При активации телепортатора меня тотчас окутали не столь отдалённые чувства и снова, как по щелчку пальцев, я будто потерял сознание и в этот же момент очутился в пустоте…

    Что произошло со вторым кораблём мне не известно, но скорее всего его настигла та же учесть, что с кораблём империи – он был уничтожен монстром.

    Из темноты снова появился уже небезызвестный мне высокий мужчина в длинном плаще по имени – Незеб.

    - Незеб - "Я показал тебе ничтожно малую часть аспектов нашего мира. Теперь выбор за тобой. Ты можешь оставаться здесь и стать частью нашей истории, частью Сарнаута, познать его истоки и помочь построить светлое будущее или вернуться обратно на Землю, решать только тебе".

    Максим не мог отказаться от такого предложения. Он решил остаться в этом зловещем и запутанном Мире Магии и начать новую жизнь. Так началась его невероятная история в сказочном мире под названием Сарнаут, где он столкнется со множеством опасностей, загадок и приключений.
    Последний раз редактировалось OliZen0; 08.06.2023 в 15:58.

  2. #2
    Аватар для OliZen0
    Бродяга OliZen0 просто очень хороший OliZen0 просто очень хороший OliZen0 просто очень хороший OliZen0 просто очень хороший OliZen0 просто очень хороший
    Регистрация
    16.03.2020
    Сообщений
    1
    Репутация
    404
    Есть смысл делать продолжение или скудно получилось?)

  3. #3
    Аватар для 76561198115024423@st
    Горожанин 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    2649
    Отлично, продолжай в том же духе, ты молодец!


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения