Форум - "Аллоды Онлайн" - [Мысли] Концентрат Мёртвой воды и другие предметы комфорта на подписочных серверах
     Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Аватар для kivi99
    Батрак kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию kivi99 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    2012

    [Мысли] Концентрат Мёртвой воды и другие предметы комфорта на подписочных серверах

    Мира и благополучия аллоду нашему общему!

    У меня появилось предложение - добавить на подписочные сервера предметы для более комфортного игрового процесса. Одним из основных предметов, нехватка которого часто ощущается на подписочном сервере - является концентрат Мёртвой воды. Почему я считаю, что его можно и нужно добавить? Давайте посмотрим:

    -Невозможность комфортно тестировать вехи/умения и билды в целом. Чтобы проверить работу определенных умений в определенных условиях зачастую может потребоваться перераспределение навыков и умений, а зачастую не одно, на что уходит довольно большое количество золота.
    Как пример: после обновления 10.03.2023 не самой очевидной механикой(или багом? т.к. описание вехи всё еще не изменено на соответствующее действительности) было то, что веха "Раскалённый луч" у жреца увеличивает и урон умения "Очистительный огонь".

    -Потребность большинства классов в более чем трёх панелей вех и умений, доступных на данный момент на подписочных северах. Времена идут, в игре появляется всё больше активностей, на которые могут потребоваться различные наборы навыков и умений.
    Как пример могу привести лучника, у которого может быть большое разнообразие билдов всего с двумя аспектами: РДД для пве-активностей, МДД для пве-активностей, отдельный билд для Испытания Крови, РДД для пвп-активностей, МДД для пвп-активностей. Также стоит учитывать, что для БГ, 3х3/6х6 и доминиона можно сделать совершенно разные билды, чтобы чувствовать себя комфортно во всех активностях, а не довольствоваться чем-то средним/тратить огромное количество золота, чтобы посетить различные активности в пределах одного дня.
    Кроме того, люди смогут экспериментировать и открывать для себя классы по-новому, создавая билды для совершенно любых активностей: испытание поединком 1х1 на арене, катакомбы джунов или даже битва за амброзию(простигосподи) - всё, на что хватит фантазии.

    -КМВ не является предметом усиления персонажа или же ускорителем прогресса. Это лишь предмет комфорта, упрощающий жизнь и позволяющий изучать игру и получать от неё больше удовольствия. Самое собой, достать предмет, исключающий необходимость каждый раз платить за сброс умений и вех - должно быть не слишком легко.
    Поэтому я сразу же предлагаю и простой пример валюты, за которую в теории можно было бы распространять КМВ (а в перспективе, желательно, и прочите подобные мелочи, упрощающие жизнь: КЖВ, визитка гоблина, гоблинская грамота для улучшения визитки):
    Эмбриум. В игре уже достаточно долго существует небольшой список товаров за эту валюту, успешно работающий и пользующийся большим спросом у игроков, т.к. там можно приобрести подобный предмет комфорта - третью грань талантов. Я считаю, что добавить КМВ за эмбриум в цену, подобную цене третьей грани - было бы просто потрясающим решением, потому что: этот ресурс ограничен в неделю, фармить его бесконечно нельзя; игрокам, достаточно давно проводящим время в нашей любимой игре, банально некуда тратить эмбриум кроме золота после первой покупки третьей грани талантов. (На своем примере скажу, что за ~2,5 года игры на "Нити Судьбы" на данный момент мною уже было куплено 4 третьих грани талантов, из которых всего одна пригодилась для комфорта моего персонажа. Золото - это, конечно, хорошо, но хотелось бы тратить время и силы (в данном случае - на лабиринты) на фарм чего-то полезного и интересного для своего аккаунта).
    В будущем, как мне кажется, было бы хорошей идеей добавить за эмбриум (или же всё таки иной способ получения) и прочие подобные концентрату Мёртвой воды предметы комфорта: КЖВ, визитку гоблина и грамоту гоблина для улучшения этой визитки. Всё это - предметы комфорта, никак не влияющие на усиления и скорость прокачки персонажа, которые лишь упрощают жизнь и уменьшают затраты золота взамен потраченного времени и сил на фарм валюты, за которую они могли бы продаваться.

    К слову, мне всё еще непонятно, почему на подписочном сервере визитка Уважаемого Гоблина распространяется во временном формате всего на полгода и только за знаки особых заслуг. Товар, как по мне, совсем невостребованный, т.к. у игроков, не первый день находящихся в игре и участвующих в различных мероприятиях вроде Турнира Крови, и так в достатке одноразовых уважаемых гоблинов (у меня их число даже при регулярной их трате ни чуть не уменьшается, а только растёт), а у новичков купить эту визитку не будет возможности вообще. Хотелось бы пересмотра способа распространения данного предмета и дополнительного способа получения данного предмета за альтернативную валюту(эмбриум, как пример) и/или формата продажи навсегда, а не на время.

    Спасибо за внимание!
    анон пж
    Последний раз редактировалось kivi99; 09.05.2023 в 09:39.
    АХАХАХФЫАХ 30 лет мужику сидит в человечков играет нарисованных, гоблинов по экрану гоняет XD



     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения