Форум - "Аллоды Онлайн" - Путь язычницы
     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 148
  1. #1
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    Путь язычницы

    {офф}: Однажды начала писать фанфик, и вот, сегодня решила выложить Некоторые главы получаются длиннее, некоторые - короче. Могут быть грамм. ошибки. Любое совпадение имен персонажей с именами существующих игроков - только совпадение. Итак...



    Глава I: Тайна Энигмы.

    – Я хочу быть язычницей! – раздался звонкий женский голос.
    – Я не обучаю эльфов. – коротко ответил Тур Молчанов.
    – Но почему же? – шепотом, не без боли в голосе, спросила эльфийка.
    – Приказ есть приказ. Эльфов запрещено обучать язычеству. – холодно ответил наставник. Но, увидев печаль в глазах девушки, смягчился: – Знаешь, думаю, ты могла бы стать толковой волшебницей.
    Но Энигма уже его слышала. Она, понурившись, молча уходила прочь. Эльфийка очень любила природу и животных. Она всегда мечтала стать язычницей – служить природе и постигать её тайны, исцелять больных и раненых, общаться с животными. Ей так хочется сделать хоть что-то полезное для Лиги, хочется служить Родине! Но пока она не определится со своим классом, пока выучится – она не сможет ничего сделать. В который раз она получила отказ наставника язычников. Но Энигма не собиралась смиряться с тем, что ей придется выбрать другой путь! Паря совсем невысоко над землей, она бесшумно направлялась к воротам Новограда. Отлетев подальше от шумного города, эльфийка пролетела сквозь берёзовую рощицу, зашла в просторную пещеру и, немного побродив по туннелям, вышла на небольшую поляну, окруженную скалами. Вот, она уже стояла перед расщелиной в скале, в которую бы мог войти человек, как следует пригнувшись.
    – Клык? Ты тут? – в полголоса позвала Энигма. И тут во мраке расщелины заблестели глаза. Из своего убежища вышел чёрный косматый волк. Он радостно завилял хвостом, как обычно делают собаки при виде хозяев. Клык сел и эльфийка устроилась рядом со своим любимцем. Обняв косматого зверя, Энигма прошептала: – Ах, Клык, что бы я без тебя делала…
    А теперь, читатель, давай ненадолго оставим Энигму и её верного Клыка и я расскажу тебе небольшую предысторию.
    Это произошло примерно месяц назад. Энигма, размышляя над очередным отказом Тура Молчанова, прогуливалась по Светлолесью. «Великий Тенсес, как бы я хотела стать язычницей!» – думала она. Сумерки сгущались, по небу ползли темнобрюхие тучи, то и дело закрывая собой молодой месяц и первые звезды. Эльфийка решила, что пора бы уже вернуться в Новоград, но не успела она об этом и подумать, как послышался раскат грома. Потом еще один. Небо рассекли ослепительные молнии-стрелы. Затем хлынул ледяной ливень. Не помня себя, девушка побежала, на бегу ища глазами хоть какое-нибудь укрытие. Подняв глаза, она заметила впереди на холме, у скал, вход в пещеру. Эльфийка побежала по тропинке вверх и вскоре скрылась во мраке.
    Неизвестно, сколько времени прошло: час или больше, но девушке это показалось целой вечностью. А ливень и не думал затихать. Энигма ходила по пещере взад-вперед, смотря то в пол, то на потолок. Она взглянула на туннели, но никак не решилась пройтись по ним и исследовать их. Мало ли, какая там таится опасность? Но все же любопытство взяло верх над осторожностью, и эльфийка направилась в один из коридоров. Шум грозы затихал вдали. Все было просто чудесно, но тут Энигма остановилась, заметив развилку. Немного подумав, она свернула в один из туннелей и направилась дальше. Выбранный путь был длинным и извилистым, но развилок, слава Тенсесу, не было. Внезапно Энигма почувствовала легкий свежий ветерок, дующий ей в лицо. «Похоже, скоро выход» – подумала она. Туннель начал подниматься, ведя наружу. Эльфийка свернула и тут же увидела впереди клочок темного неба и звезды. Ливень прекратился, тучи рассеивались. Девушка вышла на полянку, окруженную скалами, в общем, на ту, о которой я рассказала вам раньше. Как следует осмотревшись, эльфийка, охнув, увидела черный силуэт волка, который сидел на камне и смотрел куда-то в сторону. Но зверь внезапно обернулся и посмотрел на Энигму. Спрыгнув с камня, хищник направился в сторону эльфийки, глухо рыча. Девушка собралась бежать, но от страха у неё подкосились ноги. «Святой Тенсес и двенадцать великомучеников, помогите мне!» – беззвучно взмолилась она. Внезапно, волк остановился и, втянув когти, посмотрел на эльфийку своими умными глазами, а Энигма посмотрела на него. Она вдруг почувствовала что близкое и родное во взгляде волка. Казалось, что между ней и этим животным есть какая-то связь. Такая прочная, что её ничто не сможет разорвать. Волк подошел ближе к Энигме. Эльфийка без раздумий протянула ему свою руку и, прикоснувшись, она почувствовала, как внутри неё разливается неведомая сила, почувствовала, будто она и волк – одно целое. «Что же это такое? Неужели язычники и их питомцы чувствуют себя точно также?» – изумилась девушка.
    Было уже очень поздно, и идти в Новоград по такой тьме было бы безумием. А на полянке не было ни монстров, ни разбойников. Энигма, пройдя через мокрую от дождя траву, зашла в сухую пещеру, из которой пришла на загадочную поляну. Подложив под голову сумку, она улеглась на холодный пол, но вдруг почувствовала тепло. Сонно приоткрыв глаз, она заметила, что волк устроился рядом, согревая эльфийку своим теплом. Не прошло и нескольких мгновений, как Энигма провалилась в сон.
    «Язычница» почувствовала, как утреннее солнце святит ей прямо в закрытые глаза. Она, сморщившись, повернулась на другой бок, но поняла, что уже не уснет. Тогда эльфийка встала и увидела рядом с собой широко зевающего волка.
    «Какие у тебя большие клыки! Может тебя так и зовут, Клык?» – подумала Энигма. Волк обернулся и посмотрел на неё.
    «Мне нравится это имя» – услышала эльфийка четкий голос у себя в голове.
    «Наверное, я сошла с ума, раз начинаю слышать голоса…» – испугалась она.
    «Нет, это я с тобой разговариваю» – вновь послышался голос. – «Это я, Клык» Последовала пауза. Но потом Энигма вновь мысленно спросила своего нового друга:
    «Как ты можешь со мной разговаривать?» На что эльфийка получила ответ:
    «Не знаю, но между нами появилась какая-то связь…» Энигма задумалась. Но потом вновь «заговорила»:
    «Мне надо уйти» Но, поймав печальный взгляд Клыка, прибавила: «Но я вернусь. Обещаю»
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  2. #2
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    "Языница" - этто круто.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  3. #3
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Повторюсь- мне очень нравится) правда, кое-где присутствует тавтология. Пиши есчо!)))

  4. #4
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Вторую главу завтра скину, а пока пойду, чай попью с тортиком ^^
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  5. #5
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Зараза...Мне хоть кусочек в личку отправь! =D

  6. #6
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    Какая-то скромно-ранимая-меланхольно-впечитлительная эльфийка...Не типичная Да и не друидка она ,а оракул,просто может читать мысли зверюшек там разных
    Надел пиратскую бандану

  7. #7
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Кхм, оракулы должны читать мысли всех живых существ.

  8. #8
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Интересная задумка, мне очень понравилось)) Есть небольшие ошибки(не только орфографические), например: Волк не может втянуть когти, это могут только представители семейства кошачьих. Если хочешь показать, что он перестал быть враждебным, напиши что-то типа: Шерсть на загривке улеглась, а уши навострились. Но а так, мне понравилось, буду ждать продолжения))
    Цитата Сообщение от ElenaKream Посмотреть сообщение
    Кхм, оракулы должны читать мысли всех живых существ.
    Представляю себе)) Лежит себе оракул, пытается заснуть и слышит:
    - Пацаны, он свет вырубил, можно выходить!
    - Вы не поверите! Я нашел крошки хлеба, немножко сахара и разлитый сок.
    - Неужели он решил нас все таки покормить?
    Это тараканы на кухне))... Ну, и не только на кухне...
    Последний раз редактировалось Kashime; 12.07.2011 в 22:41.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  9. #9
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Но Энигма уже его слышала.
    Но пока она не определится со своим классом, пока выучится – она не сможет ничего сделать.
    Пропустили "не".
    Она вдруг почувствовала что близкое и родное во взгляде волка.
    Тут тоже кое-что пропущено.

    Ну а насчет собственно рассказа. Типичное Мэри Сью. Некоторые поступки героини довольно-таки ... ммм... нелогичны.
    Гуляла по Светлолесью и внезапно (это особо удивило, ибо гром то издалека слышно) началась гроза - зачем вставать под дерево, коих в лесу множество. Ведь гораздо интереснее бежать сломя голову, а потом залезть в какую-то пещеру.
    Идти в Новоград после грозы - безумие. А без оружия лезть в пещеру и ползать туда-сюда - нет? А гладить дикое животное? А спать с ним рядом (блохи и глисты, привет)?
    P.S. Оракулы - предсказатели/общающиеся с богами.
    Последний раз редактировалось csoIV; 12.07.2011 в 22:53.

  10. #10
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    о_О... эльфийка-язычница... да и пета тоже клыком зовут)) мы подружимся
    фсе таки эльфийка язычница...хотелось бы продолжения)
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  11. #11
    Аватар для Thicket
    Лига Объединённая Рать Лиги Thicket на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    718
    Репутация
    10
    Наверное уже спрашивали, но я повторюсь. Что такое языница?

  12. #12
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Думаю опечатка, хотя...
    Нечто подобное.

  13. #13
    Аватар для redtiger1596
    Вольный Аллодер redtiger1596 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    417
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Гуляла по Светлолесью и внезапно (это особо удивило, ибо гром то издалека слышно) началась гроза - зачем вставать под дерево, коих в лесу множество. Ведь гораздо интереснее бежать сломя голову, а потом залезть в какую-то пещеру.
    P.S. Оракулы - предсказатели/общающиеся с богами.
    Ага. Вы попробуйте встать во время грозы под дерево. Зашибет к чертовой матери

    Не, это просто мольба о помощи богу, в данном случае Тенсесу и 10-ти Великомученикам)

    В заголовке темы опечатка Оо Не нужно строить никаких догадок чтобы это понять -__-"

    Нужно... Больше... ЗОЛОТА КРИСТАЛЛОВ!!11 ЗОЛОТА!!!!!
    Перезагрузка франшизы...

  14. #14
    Аватар для TureckiiGmbit
    Империя Цеховой Мастер Империи TureckiiGmbit на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    Ну хоть не Великий Оракул Лиги, с его "Размножающимся Гурлухсором" и остальной хренью. Рассказ прикольный)
    ---- 105 элемент... Db...

  15. #15
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Зашла на минутку. Ошибки исправлю, отредактированную первую главу выложу вечером, а вместе с ней и вторую.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  16. #16
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Думаю опечатка, хотя...
    Нечто подобное.
    Эм... Вы думаете, что я - некая Маша Лысенко? Оо
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  17. #17
    Аватар для Kimkem1
    Вольный Аллодер Kimkem1 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Языница,у меня немного другие осоциации появились=)
    Хороший расказ,пиши есчо!Только разве волки когти умеют втягивать?

    Введи при регистрации код 11147 или кликни здесь и бесплатно получишь удвоение опыта и репутации,увеличение сумки в 2 раза и уникальный костюм.

  18. #18
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ага. Вы попробуйте встать во время грозы под дерево. Зашибет к чертовой матери
    Представьте себе, вставал. И, как видите, живой. Тут вся соль в чем: если встать под дерево, одиноко стоящее в поле - тогда да, может случиться неприятность. Но если то же проделать в лесу, где деревьев тысячи, то каков шанс что молния попадет именно в то, под которым человек укрылся?
    Эм... Вы думаете, что я - некая Маша Лысенко? Оо
    Вы слишком мнительны. Мне совершенно безразлично, кем вы являетесь IRL. Просто привел пример опечатки.

  19. #19
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    {офф}: Вроде бы, все ошибки в первой главе исправила. Итак, дубль 2:


    Путь язычницы.


    Глава I: Тайна Энигмы.

    – Я хочу быть язычницей! – раздался звонкий женский голос.
    – Я не обучаю эльфов. – коротко ответил Тур Молчанов.
    – Но почему же? – не без боли в голосе, спросила эльфийка.
    – Приказ есть приказ. Эльфов запрещено обучать язычеству. – холодно ответил наставник. Но, увидев печаль в глазах девушки, смягчился: – Знаешь, думаю, ты могла бы стать толковой волшебницей.
    Но Энигма уже его не слышала. Она, понурившись, молча уходила прочь. Эльфийка очень любила природу и животных. Она всегда мечтала стать язычницей – служить природе и постигать её тайны, исцелять больных и раненых, общаться с животными. Ей так хочется сделать хоть что-то полезное для Лиги, хочется служить Родине! Но пока она не определится со своим классом, пока не выучится – она не сможет ничего сделать. В который раз она получила отказ наставника язычников. Но Энигма не собиралась смиряться с тем, что ей придется выбрать другой путь! Паря совсем невысоко над землей, она бесшумно направлялась к воротам Новограда. Отлетев подальше от шумного города, эльфийка пролетела сквозь берёзовую рощицу, зашла в просторную пещеру и, немного побродив по туннелям, вышла на небольшую поляну, окруженную скалами. Вот, она уже стояла перед расщелиной в скале, в которую бы мог войти человек, как следует пригнувшись.
    – Клык? Ты тут? – в полголоса позвала Энигма. И тут во мраке расщелины заблестели глаза. Из своего убежища вышел чёрный косматый волк. Он радостно завилял хвостом, как обычно делают собаки при виде хозяев. Клык сел и эльфийка устроилась рядом со своим любимцем. Обняв косматого зверя, Энигма прошептала: – Ах, Клык, что бы я без тебя делала…
    А теперь, читатель, давай ненадолго оставим Энигму и её верного Клыка и я расскажу тебе небольшую предысторию.
    Это произошло примерно месяц назад. Энигма, размышляя над очередным отказом Тура Молчанова, прогуливалась по Светлолесью. «Великий Тенсес, как бы я хотела стать язычницей!» – думала она. Сумерки сгущались, по небу ползли темнобрюхие тучи, то и дело закрывая собой молодой месяц и первые звезды. Эльфийка решила, что пора бы уже вернуться в Новоград, но не успела она об этом и подумать, как послышался раскат грома. Потом еще один. Небо рассекли ослепительные молнии-стрелы. Затем хлынул ледяной ливень. Не помня себя, девушка побежала, на бегу ища глазами хоть какое-нибудь укрытие. Подняв глаза, она заметила впереди на холме, у скал, вход в пещеру. Эльфийка побежала по тропинке вверх и вскоре скрылась во мраке.
    Неизвестно, сколько времени прошло: час или больше, но девушке это показалось целой вечностью. А ливень и не думал затихать. Энигма ходила по пещере взад-вперед, смотря то в пол, то на потолок. Она взглянула на туннели, но никак не решилась пройтись по ним и исследовать их. Мало ли, какая там таится опасность? Но все же любопытство взяло верх над осторожностью, и эльфийка направилась в один из коридоров. Шум ливня затихал вдали. Все было просто чудесно, но тут Энигма остановилась, заметив развилку. Немного подумав, она свернула в один из туннелей и направилась дальше. Выбранный путь был длинным и извилистым, но развилок, слава Тенсесу, не было. Внезапно Энигма почувствовала легкий свежий ветерок, дующий ей в лицо. «Похоже, скоро выход» – подумала она. Туннель начал подниматься, ведя наружу. Эльфийка свернула и тут же увидела впереди клочок темного неба и звезды. Гроза прекратилась, тучи рассеивались. Девушка вышла на полянку, окруженную скалами, в общем, на ту, о которой я рассказала вам раньше. Как следует осмотревшись, эльфийка, охнув, увидела черный силуэт волка, который сидел на камне и смотрел куда-то в сторону. Но зверь внезапно обернулся и посмотрел на Энигму. Спрыгнув с камня, хищник направился в сторону эльфийки, глухо рыча. Девушка собралась бежать, но от страха у неё подкосились ноги. «Святой Тенсес и двенадцать великомучеников, помогите мне!» – беззвучно взмолилась она. Внезапно, волк остановился, пригладив шерсть и навострив уши, посмотрел на эльфийку своими умными глазами, а Энигма посмотрела на него. Она вдруг почувствовала что близкое и родное во взгляде волка. Казалось, что между ней и этим животным есть какая-то связь. Такая прочная, что её ничто не сможет разорвать. Волк подошел ближе к Энигме. Эльфийка без раздумий протянула ему свою руку и, прикоснувшись, она почувствовала, как внутри неё разливается неведомая сила, почувствовала, будто она и волк – одно целое. «Что же это такое? Неужели язычники и их питомцы чувствуют себя точно также?» – изумилась девушка.
    Утомленная эльфийка решила не возвращаться в Новоград по такой темноте, а переночевать в пещере. Энигма, пройдя через мокрую от дождя траву, зашла в сухую пещеру, из которой пришла на загадочную поляну. Подложив под голову сумку, она улеглась на холодный пол, но вдруг почувствовала тепло. Сонно приоткрыв глаз, она заметила, что волк устроился рядом, согревая эльфийку своим теплом. Не прошло и нескольких мгновений, как Энигма провалилась в сон.
    «Язычница» почувствовала, как утреннее солнце святит ей прямо в закрытые глаза. Она, сморщившись, повернулась на другой бок, но поняла, что уже не уснет. Тогда эльфийка встала и увидела рядом с собой широко зевающего волка.
    «Какие у тебя большие клыки! Может тебя так и зовут, Клык?» – подумала Энигма. Волк обернулся и посмотрел на неё.
    «Мне нравится это имя» – услышала эльфийка четкий голос у себя в голове.
    «Наверное, я сошла с ума, раз начинаю слышать голоса…» – испугалась она.
    «Нет, это я с тобой разговариваю» – вновь послышался голос. – «Это я, Клык» Последовала пауза. Но потом Энигма вновь мысленно спросила своего нового друга:
    «Как ты можешь со мной разговаривать?» На что эльфийка получила ответ:
    «Не знаю, но между нами появилась какая-то связь…» Энигма задумалась. Но потом вновь «заговорила»:
    «Мне надо уйти» Но, поймав печальный взгляд Клыка, прибавила: «Но я вернусь. Обещаю»
    Последний раз редактировалось Frostclaw; 13.07.2011 в 20:48.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  20. #20
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Глава II: Первый урок.

    «Я буду ждать» – ответил волк, когда эльфийка скрылась в пещере. Да, все точно так же было месяц назад. Эльфийка каждый день приходила к своему другу, и они вместе гуляли и мысленно разговаривали друг с другом. А когда надо было уходить, Энигма прощалась с ним, а он отвечал «Я буду ждать».
    Устало сложив крылья, Энигма шла по Главной площади мимо Башни Айденуса. Вот она прошла аукцион и палатку шатер наставника алхимиков. «Надо, наконец, рассказать Молчанову про волка! Может, он поверит мне, что у меня есть способности и станет обучать?» Но Энигма вдруг резко остановилась. «Нет! Он либо не поверит мне, либо поверит, но не согласится обучать только потому, что я эльфийка! Нет, про Клыка лучше вообще никому не рассказывать, мало ли. Но как же тогда я смогу выучится на язычницу?» Энигма, понурившись, побрела прочь. Из невеселых мыслей её вывел задорный голосок:
    – Эй, Энигма, ты знаешь, что завтра будет большой праздник в Новограде?
    – Не до праздников мне сейчас, Коллет… – еле слышно ответила затейнице Энигма. Опечаленная эльфийка, не желая выслушивать расспросы Коллет, пошла дальше.
    – От чего грустишь, красавица? – спросил мужской голос.
    «Да они что, сговорились все?! Почему они все пристают ко мне с расспросами?!» – разозлилась девушка. Обернувшись, она увидела красивого молодого канийца с посохом за спиной. Рядом с незнакомцем сидел бурый медведь и лениво почесывал брюхо. «Тебе-то хорошо, ты родился канийцем и можешь обучаться язычеству!» Энигма смотрела на друида с плохо скрываемым гневом. Но, внезапно, успокоилась. «Ты – язычник. А что если…» – в голову эльфийке пришла кое-какая идея. – «Ну, конечно! Как же я раньше не додумалась?» Девушка пристально посмотрела в глаза канийцу. «Думаю, ему можно доверять, он ничего никому не разболтает»
    – Я тебе всё расскажу, но не здесь. Пойдем со мной.
    И каниец, не говоря ни слова, побрел за ней. Они шли в полном молчании пока не очутились одни в берёзовой роще. Наконец, Энигма прервала тишину:
    – Обещай, что никому не расскажешь. Никому, слышишь?
    – Хорошо-хорошо. Что случилось-то?
    – Для начала, как тебя зовут?
    – Болеслав.
    – А меня – Энигма. Понимаешь, я хочу стать язычницей, но Тур Молчанов не согласился меня обучать, потому что я эльфийка. Но я очень хочу быть именно язычницей, я просто не могу выбрать любой другой класс, я чувствую, что это мой путь – путь язычника. А еще месяц назад я встретила необычного волка. У нас с ним появилась связь. Мы можем мысленно разговаривать друг с другом, ощущать чувства друг друга. Мы чувствуем себя единым целым.
    Последовала пауза. Болеслав изумленно посмотрел на эльфийку, и даже медведь прекратил чесать брюхо и обернулся. Друид, придя в себя, наконец, спросил:
    – А я-то тут при чем?
    – Потому что только ты, Болеслав, сможешь обучить меня. Если, конечно, ты не откажешь мне, как отказал Тур Молчанов…
    Болеслав задумался. Правильно ли он поступит, если будет обучать эльфийку язычеству? Нет, эльфам запрещено это изучать! Но если он ей откажет, то причинит еще большую боль. Наконец, он принял решение:
    – Хорошо, я помогу тебе. Давай завтра же встретимся здесь в полдень. И приведи сюда своего волка. Я постараюсь научить тебя всему, что знаю сам.
    Энигма таки просияла от радости. Наконец-то! Она встретила человека, который ей поможет! Её мечта стать язычницей сбудется!
    Энигма спускалась вниз по тропинке в сопровождении Клыка. Дул приятный прохладный ветерок, громко щебетали птицы, небо было лазурным, без единого облачка. Эльфийка остановилась в березовой роще, на том месте, где она вчера рассталась с Болеславом. «Где же он? Уже полдень, а его все нет. Может, он обманул меня?» – Похолодела Энигма. Но тут же расслабилась, увидев, что друид уже бежит к ней.
    – Привет! Я был на арене, там сейчас никого нет. Наверное, все ушли готовиться к празднику. Пойдем.
    Через некоторое время, эльфийка спускалась в неглубокий песчаный овраг, огороженный деревянными кольями.
    – У тебя есть с собой оружие? – спросил каниец. Энигма вынула из своего кармана нож, но Болеслав покачал головой: – Язычники не сражаются на ножах. Они пользуются посохами, кастетами, копьями или молотами. Ну, ничего страшного, у меня есть с собой посох. – и с этими словами, он достал из своей сумки старый, немного потертый посох. – Начнем с простого. Я покажу, как надо делать «Оплеуху».
    Энигма старалась запоминать и повторять каждое движение своего «наставника». «Оплеуха» оказалась несложным умением и эльфийка вскоре кое-как овладела ним. Теперь настала очередь «Молнии».
    – Для таких заклинаний, как «Молния», требуется жезл. У меня с собой есть один, держи. Теперь, сосредоточься на том месте, в котором ты хочешь сотворить «Молнию» – Болеслав показал эльфийке, как нужно взмахнуть жезлом и Энигма повторила движение. «Молния» получилась у неё не сразу. Сначала получались серебристые искры и вспышки, но, в конце концов, у Энигмы всё получилось. Клык довольно быстро выучил команду «Взять!», затем настало время тренировочного боя. Стараясь уклоняться от атак Болеслава, эльфийка использовала недавно выученные умения. На этом первый урок закончился.
    Энигма, проводив в пещеру своего питомца, шла в Новоград. Мышцы болели, кое-где были царапины и ссадины, но она вспомнила про зелье, которое дал ей каниец. Выпив варево, девушка почувствовала прилив сил, а царапины и мелкие раны начали затягиваться на глазах. Придет время, и она тоже научится варить такое зелье! А сейчас нужно было зайти в Новоград, купить новое оружие и броню. Когда покупки были совершены, эльфийка направилась на главную площадь. Народу там было видимо-невидимо. Сначала Энигма удивилась, но потом вспомнила, что Коллет Ди Близар говорила про какой-то праздник. «Что ж, теперь можно и развлечься немного!» – подумала юная язычница, танцуя вместе с остальными.
    Последний раз редактировалось Frostclaw; 13.07.2011 в 21:18.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  21. #21
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Тенсесматьтвоюкакойжебред.

  22. #22
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Тенсесматьтвоюкакойжебред.
    Обоснуй...
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  23. #23
    Аватар для redtiger1596
    Вольный Аллодер redtiger1596 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    417
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Тенсесматьтвоюкакойжебред.
    Содержательно! (10 символов)

    Нужно... Больше... ЗОЛОТА КРИСТАЛЛОВ!!11 ЗОЛОТА!!!!!
    Перезагрузка франшизы...

  24. #24
    Аватар для Lanin
    Батрак Lanin на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Оказывается, выражение: "Мужик сказал - мужик сделал" правильно звучит так: "Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал".
    Маладец!! )))))))))) Просто класс!!! Лучше и не скажешь)))))
    <ДруидЛИГИ> <СумеркиБогов> "Я не злопамятна я просто всё помню..."

  25. #25
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Большинство новых рассказов про эльфов. Попсово( А так. Нормально.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  26. #26
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Мда... Я точно это и предвидел во второй части... Надо завлечь читателя, чтобы он гадал о том "Что это такое", "А это кто такой?", "Почему он так сделал?" и т.д. и т.п. Единственные вопросы, которые я спросил бы, это "Что это за праздник, что никого на Арене нет? Оо" и "Как зовут питомца Болелсава". Кстати, в последней части сильно заметна Мэри Сью. Советую найти бету! Обычно это помогает хотя бы с проблемой Мэри Сью, а если опытный/ая, то может даже подучишься чему-нибудь. Жду третьей части, чтобы узнать побольше о внешности друида с его питомцем, о судьбе эльфийке и реакции Айденуса!(То что он в этом фанфике будет, я уверен))
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  27. #27
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Критика - это хорошо. Мягкая критика - ещё лучше. Слишком жёсткая критика - плохо.
    О, да, критикуют для того, чтобы помочь писателю/художнику и т.д. и т.п. понять свои ошибки, усовершенствоваться...но ведь она может быть слишком обидной...
    Deusesnosferatu, обоснуй. Я, например, терпеть не могу, когда к неплохим фикам оставляют подобные комментарии. Да, у "Пути язычницы" Химэ есть недочёты. Если есть что сказать, если есть здоровая критика - строчим! А если сказать нечего...
    P.S. написала то, что думаю и чувствую. Слишком близко к сердцу не принимаем.)

  28. #28
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    немного разочаровался...нету тайн никаких(
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  29. #29
    Аватар для redtiger1596
    Вольный Аллодер redtiger1596 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    417
    Репутация
    10
    Ляпы и недочеты отписал уже в мыло-Агент, остальное, что я мог не увидеть уже прокомментировал Kashime, судя по сюжету, внешность канийца и его питомца будет описана в третьей части, а также, мы увидим, как эльфийка выучит новые способности и заклинания....

    Нужно... Больше... ЗОЛОТА КРИСТАЛЛОВ!!11 ЗОЛОТА!!!!!
    Перезагрузка франшизы...

  30. #30
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ElenaKream Посмотреть сообщение
    Deusesnosferatu, обоснуй. Я, например, терпеть не могу, когда к неплохим фикам оставляют подобные комментарии. Да, у "Пути язычницы" Химэ есть недочёты. Если есть что сказать, если есть здоровая критика - строчим! А если сказать нечего...
    А Деусес всегда такой. По-моему, он считает достойным фанфиком только своего "Нефер Ура". Между нами, у Ура от оригинала только внешность.... И то я не уверена. Кстати, он и к моим "Повести об Иавер Арре" и "Сарангу Эхнатону" подобные комменты оставлял - я помню. Так что не берите в голову, Химэ - продолжай в том же духе!

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  31. #31
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Кхм, до сих пор не могу забыть, как он забегал к нам в таверну. Ну ты помнишь, Тай?)
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 14.07.2011 в 11:54.

  32. #32
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Оно забегало? О да, помню, но почему средний род?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  33. #33
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Ай...я параллельно в игре. Поэтому не смотрю на то, что пишу. ^^
    По делу (не помню, писала Химэ или нет, искать в сообщениях или в голове лень): глава сегодня будет?)

  34. #34
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Ты о какой главе? Если о моих - мне тупо лень...

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  35. #35
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Я о главе Химэ.) но и тебя спрошу тоже - когда примешься писать?))))

  36. #36
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    {офф}: Ну, с Тенсесом



    Глава III: Новое знакомство.

    В синем небе таял серп молодого месяца. Зевая, Энигма тихо пролетала улочки Новограда. Она договорилась встретиться с Болеславом на рассвете.
    Язычница вышла на полянку и, подойдя к расщелине в скале, где жил Клык, позвала его. Но волка нигде не было. Внезапно, язычница услышала голос у себя в голове:
    «Я здесь. Обернись». Девушка обернулась, но никого не увидела. Но, присмотревшись повнимательней, рассмотрела едва заметный призрачный силуэт.
    «Клык? Что с тобой?» – удивленно спросила эльфийка.
    «Да сам не знаю. Такого раньше не было… Но когда я в таком состоянии, ко мне возвращаются силы» – ответил волк и тут же принял свое привычное, непризрачное состояние.
    «Послушай, ведь так ты можешь оставаться незаметным и не бояться ходить вместе со мной в людных местах!» – осенило Энигму.
    «Ну, да. Ладно, пойдем быстрее, а то скоро рассвет!» – ответил волк, смотря в светлеющее небо.
    На арене их уже ждал Болеслав и его медведь. Как обычно, они повторяли приемы, которые Энигма выучила в прошлый раз. Внезапно, Болеслав остановился и замер. Энигма тоже остановилась, поймав его встревоженный взгляд.
    – В чем дело? – спросила она.
    – Обернись. – прошептал Болеслав.
    Энигма обернулась и увидела троих гибберлингов, за которыми бежала огненно-рыжая белка. «Знахари!» – Мелькнуло в голове у эльфийки. Клык тут же растворился в воздухе, приняв призрачное состояние.
    – Привет! – хором поздоровались гибберлинги.
    – Мы всё видели! – весело завопил один из них.
    – Ты – первая эльфийская язычница, да? Вот здорово! – воскликнула вторая.
    Энигма похолодела.
    – Можно посмотреть на твоего питомца, а? – спросил третий.
    Болеслав и Энигма переглянулись. Затем эльфийка-язычница кивнула, и Клык принял обычное состояние.
    – Волк! Вот это да! – восхитились гибберлинги.
    – Вы ведь никому не расскажите, что видели эльфийку-язычницу, да? – наконец спросил каниец.
    – А это что, тайна? – в пол голоса спросила гибберлинг со смешными рыжими хвостиками. Энигма кивнула.
    – Тогда никому ни за что не расскажем! – хором завопили гибберлинги.
    – Тише, вы!
    В то время, Клык с удивлением рассматривал питомца гибберлингских знахарей, то есть белку, недоумевая, как такое очаровательное создание может быть боевым питомцем. Белка, которая, вероятно, догадалась, о чем думает волк, обернулась и, издав какой-то непонятный свистяще-шипящий угрожающий звук, обнажила свои просто громадные зубищи. Клык едва не подпрыгнул от неожиданности.
    – Меня зовут Хельга, а это мои братья: Эван и Оррин. А нашу белку зовут Илейн. – познакомила гибберлинг с рыжими хвостиками.
    – Меня зовут Болеслав, моего медведя – Лютый. А это – Энигма и её волк Клык.
    – Приятно познакомиться! – снова хором ответили гибберлинги. Затем Оррин обратился к Энигме:
    – Так ты хочешь стать язычницей? А что ты умеешь? Ты уже выучила «Удар кабана»?
    Эльфийка растерянно захлопала глазами:
    – Н-нет. А ты покажешь мне его?
    – Конечно! Смотри!
    Оррин, вооруженный посохом, ловко показал эльфийке движение. Удар был таким мощным, что запросто сбил бы с ног взрослого человека. Энигма попробовала повторить, но получилось у неё не так ловко, как у знахаря.
    – Ничего, скоро получится. – подбодрил её Эван. Затем, он обратился к Болеславу: – ты её тренируешь, да? А можно мы тоже будем ей помогать?
    Каниец кивнул.
    – Ура-а-а! Спасибо! – радостным хором завопили знахари.
    Так Энигма завела себе новых друзей и выучила еще один прием.
    Солнце поднималось все выше над верхушками берез, окрашивая листву, а также тропинки и луга приятным оранжевым светом.
    – Думаю, нам пора уходить, пока сюда никто не пришел. – задумчиво протянул Болеслав. Так как никто не возражал, каниец и эльфийка распрощались с веселыми гибберлингами отправились в Новоград. Клык принял призрачное состояние, став как можно прозрачней, что бы его никто не заметил. Энигма не видела своего четвероного друга, но чувствовала, что он бежит рядом с ней.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  37. #37
    Аватар для Kimkem1
    Вольный Аллодер Kimkem1 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Ну что тут скажеш?Писши есчо!
    Никакой критики не скажу,потому как не получается у меня
    Но так написано хорошо,интересно что дальше)

    Введи при регистрации код 11147 или кликни здесь и бесплатно получишь удвоение опыта и репутации,увеличение сумки в 2 раза и уникальный костюм.

  38. #38
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    В некоторых местах присутствует тавтология и пару раз попадались ошибочки в окончаниях...В целом неплохо. Ждём-с завтрашнюю главу)

  39. #39
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Какие веселые знахари! Ей богу! Но понравилось, ошибок не заметил, жду продолжения.

  40. #40
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    100% - скоро придет Полосатый-и-хвостатый и найдет многомногомного ляпов
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения