Форум - "Аллоды Онлайн" - Есть идея: деноминация в АО

Результаты опроса: Стоит ли пропорционально уменьшить значения больших чисел в игре, упомянутых в теме?

Голосовавшие
140. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, так будет намного удобнее

    111
    79.29%
  • Нет, лучше оставить все как есть

    29
    20.71%
     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 122
  1. #1
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99

    деноминация в АО

    Проект живет уже много лет. За это время накопилось много изменений, сюжет все набирает обороты (почти не сарказм), а игроки все так же ищут новые золотые жилы и наращивают жилы своих персонажей.
    Учитывая логичность и закономерность развития, считать новые нолики в курсе кристалла и в запасе здоровья персонажей (как игровых так и неигровых), запасе прочности боевых механизмов и т.д. - не так уж и трудно. Но порой от них рябит в глазах и пропадает желание точно подсчитать то или иное число (урон способности, уровень здоровья танка или дд...). Пока эта проблема стоит не так остро, но вскоре вполне может стать ощутимой.
    Вопрос стоит в следующем: не стоит ли сократить количество единиц здоровья, урона\отхила способностей, курса кристалла на несколько порядков?
    Так или иначе, все, что сейчас исчисляется десятками тысяч перевалит далеко за сотни, а здоровье, которое и сейчас уже считают исключительно по первой цифре (максимум - двум), перейдет в сотни миллионов или миллиарды.
    Если количественные правки не представляются возможными, можно подумать о введении качественных.
    Последний раз редактировалось VetalAssasin; 11.04.2017 в 12:52.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    В чем-то ТС прав - большое количество разрядов в числах местами очень напрягает. Как это поправить не представляю, но напрягает.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    любая деноминация делает бедных еще беднее а богатых еще богаче - это непреложная истина.
    сейчас запущен новый сервер ... надеюсь что разработчики не просто так это сделали , а всетаки отрабатывают какуюто модель ... включат там обменник посмотрим что получится.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  4. #4
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Сложного в реализации нет ничего.
    Я могу ошибаться, но, по-моему, статы уже уменьшали в свое время, разве нет?
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  5. #5
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    по игровым статам в принципе интересное предложение, а вот по голде как быть, с тех же квестов голда, мусора, а на начальных локах вообще молчу)))

    ---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    К медякам добавить железную, деревянную или каменную монетку)))?

  6. #6
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Могу добавить к списку совершенно астрономические значения пыли на крафт рун, которые даже в сумке уже не помещаются.
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  7. #7
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Сложного в реализации нет ничего.
    Я могу ошибаться, но, по-моему, статы уже уменьшали в свое время, разве нет?
    с 7.0 статы увеличили в 10 раз.

  8. #8
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    с 7.0 статы увеличили в 10 раз.
    Ну, и уменьшить их в 10 раз никаких проблем нет. Клеить только удобнее не станет: сейчас два знака перед запятой и два после, а будет - один перед и три после.


    А касаемо деноминации выпадения голда и ценников - тут нет обратного хода, это просто обрушит всю экономику игры, т.к. слишком много уже накоплено и находится на руках.

  9. #9
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    с 7.0 статы увеличили в 10 раз.
    А в 5.0 их уменьшали примерно в те же 10 раз. Как хп и урон примерно тогда же.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  10. #10
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ну, и уменьшить их в 10 раз никаких проблем нет. Клеить только удобнее не станет: сейчас два знака перед запятой и два после, а будет - один перед и три после.


    А касаемо деноминации выпадения голда и ценников - тут нет обратного хода, это просто обрушит всю экономику игры, т.к. слишком много уже накоплено и находится на руках.
    Я решительно не понимаю, как можно не знать значения слова деноминация, учитывая, что она и в нашем государстве не так давно была и что в гугле вас тоже навряд ли забанили. Деноминация - это просто уменьшение числа нулей. Т.е., например 1000 единиц "старой" голды будет равна 1 единице "новой" голды: ваш капитал, все цены, курс обменников и т.д. численно уменьшаются в 1000 раз, при этом экономически вообще ничего не происходит, но зато цены в голде станут более адекватными, с меньшим числом нулей и проще для восприятия, потому эту идею я полностью поддерживаю. Также считаю необходимым убрать обменник, потому что курс в нем искусственно завышен разработчиками.



  11. #11
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Также считаю необходимым убрать обменник, потому что курс в нем искусственно завышен разработчиками.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #12
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Было бы хорошо, если бы числа в ХП делились на разряды (может аддоном как-то сделать можно?).

    Соглашусь с предыдущими авторами, деноминация только разрушит текущую структуру. Да и с большими цифрами жить можно

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  13. #13
    Аватар для dfyz777
    Горожанин dfyz777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Рано или поздно любое государство проводит деноминацию и это правильное решение. Менять текущую ситуацию игроки не могут, т.к. вызвана она из вне, так сказать. Сократить количество золота везде. Наличное золото признать недействительным и произвести корректный обмен на новое золото, по новому стандарту.Временно установить жёсткий курс золота к кристаллам.

  14. #14
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    По голде, в других играх в такой ситуации просто вводится платиновая монета (1плат=100голд) и все начинают мерить в платинках, вот и всё.

    К годе отношение становится как сейчас к серебру, да, оно есть, но всем пофигг.

  15. #15
    Аватар для dfyz777
    Горожанин dfyz777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    любая деноминация делает бедных еще беднее а богатых еще богаче - это непреложная истина.
    сейчас запущен новый сервер ... надеюсь что разработчики не просто так это сделали , а всетаки отрабатывают какуюто модель ... включат там обменник посмотрим что получится.
    Скорее всего обменник будет по усредненному курсу, исходя из данных всех серверов. Если уж ввязывать этот сервер в общую модель игры.

  16. #16
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Я решительно не понимаю, как можно не знать значения слова деноминация, учитывая, что она и в нашем государстве не так давно была и что в гугле вас тоже навряд ли забанили. Деноминация - это просто уменьшение числа нулей. Т.е., например 1000 единиц "старой" голды будет равна 1 единице "новой" голды: ваш капитал, все цены, курс обменников и т.д. численно уменьшаются в 1000 раз, при этом экономически вообще ничего не происходит, но зато цены в голде станут более адекватными, с меньшим числом нулей и проще для восприятия, потому эту идею я полностью поддерживаю. Также считаю необходимым убрать обменник, потому что курс в нем искусственно завышен разработчиками.
    Попробуйте, для начала, сами недельки две без обменника поиграть, чтобы попробовать, как это будет для других игроков.

    Кристаллы покупайте прямо с рук у задонативших) Никто ж не запрещает, я надеюсь.

  17. #17
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    любая деноминация делает бедных еще беднее а богатых еще богаче - это непреложная истина.
    Как? Объясните, пожалуйста, как?!



  18. #18
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Только никто не говорит, что делать с теми квестами, у которых награда на данный момент меньше, чем 10 серебра. А таких немало на лоу-левелах

  19. #19
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Попробуйте, для начала, сами недельки две без обменника поиграть, чтобы попробовать, как это будет для других игроков.

    Кристаллы покупайте прямо с рук у задонативших) Никто ж не запрещает, я надеюсь.
    Если это ирония, то странная. Я играл, когда не было обменника - и ничего, спокойно все меняли по курсу 1 к 10 примерно. А разница в том, что если нет обменника с жестко установленным курсом, то курс устанавливается сам, по законам рынка, и при текущей ситуации, когда фарма голды вообще нет, он бы очень быстро установился на гораздо более низком уровне.



  20. #20
    Аватар для dfyz777
    Горожанин dfyz777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Попробуйте, для начала, сами недельки две без обменника поиграть, чтобы попробовать, как это будет для других игроков.

    Кристаллы покупайте прямо с рук у задонативших) Никто ж не запрещает, я надеюсь.
    Интересное, кстати, мнение. За время активизации обменника прошло уже много времени и все мы помним, что 1 кри равнялся около 10 г или чуть больше или меньше на начальном этапе. Уже прошло несколько лет и разница уже составляет около 10 тысяч раз. По сути 1 реальный рубль стал эквивалентен незначительной виртуальной "голде". Всех вроде как всё устраивало, да и "голды" уж было не так много. Однако за это время произошла переоценка валюты. Реальная валюта в виде кристаллов-рублей стоит уже значительно дороже. Никто тебе один реальный рубль за 100 голд не продаст. Да и голды уже порядком больше. Потери. Что я и заметил на Фронтире. Какой-то парень предложил продать ему кристаллы по своему курсу 100 г за штуку. Никто ему кристаллы не продал. Даже за 1000, 3000 никто ему не продал. Предложил 13000-продали. Переоценка значимости. Хотя и вещи вроде тоже очевидные, исходя из того, что голды стало море.

  21. #21
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Только никто не говорит, что делать с теми квестами, у которых награда на данный момент меньше, чем 10 серебра. А таких немало на лоу-левелах
    Вариант 1: ввести деревянную монету по курсу 1 бронзовая монета к 1000 деревянных.
    Вариант 2: все, что стоит 10 серебра или меньше, приравнять к 1 новой бронзовой монете - ничего особенно не ухудшится.



  22. #22
    Аватар для dfyz777
    Горожанин dfyz777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Если отбросить кристаллы и то, что их за рубли покупают и т.п. То ничего не мешает разработчику установить постоянную величину курса кри. Не слишком высокую, не слишком низкую. И каким-то образом определить награду в виде золота в квестах, активностях и т.п. Они хоть и уменьшают его различными способами-со шкатулок убрали золото, символ золота-даёт всего 3000 и т.п. Однако это не решение действующей проблемы. Затормозить вряд ли удастся. Поскольку обороты золота достаточно крупные, это всё обменивается и т.п. Не такие уж и рыночные механизмы всё же заложены в этом всём.

  23. #23
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfyz777 Посмотреть сообщение
    Скорее всего обменник будет по усредненному курсу, исходя из данных всех серверов. Если уж ввязывать этот сервер в общую модель игры.
    Обменник - это от слова ОБМЕН.

    Представьте, что у человека есть 10 луковиц и 1000 помидорок. И объективная стоимость 10 луковиц равна объективной стоимости 1000 помидоров. Т.е 1 луковица = 100 помидоров. А теперь представьте, что это единственные во всем мире луковицы и помидоры и нельзя измерить их ценность в чем-то другом. Т.е 1 луковица = 100 помидоров. А теперь другой человек сделал из воздуха 5 луковиц. По старой формуле 1 луковица = 100 помидоров. Иными словами, он отдает меняле 5 луковиц, получает 500 помидоров. У менялы остается 15 луковиц и 500 помидоров. Значит теперь 1 луковица стоит 33 помидора.

    А теперь представьте, что луковиц ни у кого нет, а помидоров дофига. Вначале принес человек 250 помидоров и забрал 8 луковиц. У менялы осталось 7 луковиц и 750 помидоров. Теперь 1 луковица = 110 помидоров

    Принес человек еще столько же - 250 помидоров. И(сюрприз!сюрприз!) получил аж 2 луковицы(в 4 раза меньше чем раньше). А у менялы осталось 5 луковиц и 1000 помидоров.

    Теперь 1 луковица = 200 помидоров, и за 250 помидоров в третий раз вы получите 1 луковицу

    т.е 4 луковицы и 1250 помидиров

    1 луковица = 312 помидиров. Теперь ваши 250 помидиров не стоят даже одну луковицу.

    Почему так происходит? Потому что в мире 10 луковиц, а помидиров все больше и больше. То есть ценность помидиров по отношению к луковице все более и более снижается.

    Так и работает система ОБМЕННИКА(от слова ОБМЕН) в игре. Если курс большой, значит, в игру мало донтатят.

    Больше донатьте.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Если это ирония, то странная. Я играл, когда не было обменника - и ничего, спокойно все меняли по курсу 1 к 10 примерно. А разница в том, что если нет обменника с жестко установленным курсом, то курс устанавливается сам, по законам рынка, и при текущей ситуации, когда фарма голды вообще нет, он бы очень быстро установился на гораздо более низком уровне.
    Читайте пост выше. Обменник нужен лишь для упрощения взаиморасчетов. И курс не жестко установлен, а зависит от спроса, как я показывал до этого.

    Если бы курс в обменнике был бы несправедливым, никто бы не пользовался им. Если бы 1 кристалл объективно стоит 100 голд, а продавался бы он за 1000, то ни 1 человек на сервере не использовал бы обменник.

    Самое смешное, что все это сказано ранее уже 1000 раз. И все равно находятся люди, которые не знают, как это работает.


    Перед запуском обменника, игровые мастера кладут в один карман, скажем, 1000 кристаллов, в другой карман, скажем 13.000.000 голд(если средний курс на серверах 1к13000)

    То есть, разработчики положили всего лишь 2к рублей в карманы меняле. Все остальное - спрос и предложение игроков, помимо этой скромной стартовой суммы

  24. #24
    Аватар для dfyz777
    Горожанин dfyz777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Обменник - это от слова ОБМЕН.

    Представьте, что у человека есть 10 луковиц и 1000 помидорок. И объективная стоимость 10 луковиц равна объективной стоимости 1000 помидоров. Т.е 1 луковица = 100 помидоров. А теперь представьте, что это единственные во всем мире луковицы и помидоры и нельзя измерить их ценность в чем-то другом. Т.е 1 луковица = 100 помидоров. А теперь другой человек сделал из воздуха 5 луковиц. По старой формуле 1 луковица = 100 помидоров. Иными словами, он отдает меняле 5 луковиц, получает 500 помидоров. У менялы остается 15 луковиц и 500 помидоров. Значит теперь 1 луковица стоит 33 помидора.

    А теперь представьте, что луковиц ни у кого нет, а помидоров дофига. Вначале принес человек 250 помидоров и забрал 8 луковиц. У менялы осталось 7 луковиц и 750 помидоров. Теперь 1 луковица = 110 помидоров

    Принес человек еще столько же - 250 помидоров. И(сюрприз!сюрприз!) получил аж 2 луковицы(в 4 раза меньше чем раньше). А у менялы осталось 5 луковиц и 1000 помидоров.

    Теперь 1 луковица = 200 помидоров, и за 250 помидоров в третий раз вы получите 1 луковицу

    т.е 4 луковицы и 1250 помидиров

    1 луковица = 312 помидиров. Теперь ваши 250 помидиров не стоят даже одну луковицу.

    Почему так происходит? Потому что в мире 10 луковиц, а помидиров все больше и больше. То есть ценность помидиров по отношению к луковице все более и более снижается.

    Так и работает система ОБМЕННИКА(от слова ОБМЕН) в игре. Если курс большой, значит, в игру мало донтатят.

    Больше донатьте.
    Ну иными словами всё переформулировали верно хехе. Ну да, так и есть. Хотя это один из факторов выросшей ценности кристаллов, но можно сказать и один из основных. Сейчас всё это воспринимается многими отрицательно из-за внешних факторов. Раньше ту же голду легко можно было получить и обменять на кристаллы, причём можно было получить нормальное количество кристаллов. Сейчас же, чтобы получить то же самое количество кристаллов голды попросту не хватит. Уж больно астрономические суммы получаются. А донатить кто будет, если с деньгами сейчас не очень-то в стране у людей ? И так донатят, но суммы меньше. Но это уже хоть что-то. Однако всё это лишь снизило доступность к кристаллам и соответственно к ассортименту Лавки Редкостей. Из-за этого у людей негатив. И курс этот повышался не только, из-за того, что донатили мало. Сами разработчики с каждым сезоном увеличивали количество золота в квестах, наградах, активностях. Причём с каждым сезоном увеличивались и увеличиваются затраты и золота и кристаллов.

  25. #25
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Обменник - это от слова ОБМЕН.

    Представьте, что у человека есть 10 луковиц и 1000 помидорок. И объективная стоимость 10 луковиц равна объективной стоимости 1000 помидоров. Т.е 1 луковица = 100 помидоров. А теперь представьте, что это единственные во всем мире луковицы и помидоры и нельзя измерить их ценность в чем-то другом. Т.е 1 луковица = 100 помидоров. А теперь другой человек сделал из воздуха 5 луковиц. По старой формуле 1 луковица = 100 помидоров. Иными словами, он отдает меняле 5 луковиц, получает 500 помидоров. У менялы остается 15 луковиц и 500 помидоров. Значит теперь 1 луковица стоит 33 помидора.

    А теперь представьте, что луковиц ни у кого нет, а помидоров дофига. Вначале принес человек 250 помидоров и забрал 8 луковиц. У менялы осталось 7 луковиц и 750 помидоров. Теперь 1 луковица = 110 помидоров

    Принес человек еще столько же - 250 помидоров. И(сюрприз!сюрприз!) получил аж 2 луковицы(в 4 раза меньше чем раньше). А у менялы осталось 5 луковиц и 1000 помидоров.

    Теперь 1 луковица = 200 помидоров, и за 250 помидоров в третий раз вы получите 1 луковицу

    т.е 4 луковицы и 1250 помидиров

    1 луковица = 312 помидиров. Теперь ваши 250 помидиров не стоят даже одну луковицу.

    Почему так происходит? Потому что в мире 10 луковиц, а помидиров все больше и больше. То есть ценность помидиров по отношению к луковице все более и более снижается.

    Так и работает система ОБМЕННИКА(от слова ОБМЕН) в игре. Если курс большой, значит, в игру мало донтатят.

    Больше донатьте.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------



    Читайте пост выше. Обменник нужен лишь для упрощения взаиморасчетов. И курс не жестко установлен, а зависит от спроса, как я показывал до этого.

    Если бы курс в обменнике был бы несправедливым, никто бы не пользовался им. Если бы 1 кристалл объективно стоит 100 голд, а продавался бы он за 1000, то ни 1 человек на сервере не использовал бы обменник.

    Самое смешное, что все это сказано ранее уже 1000 раз. И все равно находятся люди, которые не знают, как это работает.


    Перед запуском обменника, игровые мастера кладут в один карман, скажем, 1000 кристаллов, в другой карман, скажем 13.000.000 голд(если средний курс на серверах 1к13000)

    То есть, разработчики положили всего лишь 2к рублей в карманы меняле. Все остальное - спрос и предложение игроков, помимо этой скромной стартовой суммы
    Это вы написали, как нормальный обменник должен работать, а не как он работает. Очевидно, что такой грабительский курс на этом уровне просто придерживается искусственно.
    Да, скорее всего, действительно по такому курсу кристаллы почти никто не покупает, потому что объективный курс примерно 1 на 1000 должен быть.
    И еще раз вам говорю: если бы никакого обменника не было, рынок очень быстро бы установил справедливый курс.



  26. #26
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfyz777 Посмотреть сообщение
    Ну иными словами всё переформулировали верно хехе. Ну да, так и есть. Хотя это один из факторов выросшей ценности кристаллов, но можно сказать и один из основных. Сейчас всё это воспринимается многими отрицательно из-за внешних факторов. Раньше ту же голду легко можно было получить и обменять на кристаллы, причём можно было получить нормальное количество кристаллов. Сейчас же, чтобы получить то же самое количество кристаллов голды попросту не хватит. Уж больно астрономические суммы получаются. А донатить кто будет, если с деньгами сейчас не очень-то в стране у людей ? И так донатят, но суммы меньше. Но это уже хоть что-то. Однако всё это лишь снизило доступность к кристаллам и соответственно к ассортименту Лавки Редкостей. Из-за этого у людей негатив. И курс этот повышался не только, из-за того, что донатили мало. Сами разработчики с каждым сезоном увеличивали количество золота в квестах, наградах, активностях. Причём с каждым сезоном увеличивались и увеличиваются затраты и золота и кристаллов.
    Ну порежем все на 1000.

    Курс станет, как в старые-добрые, 1к13...
    Крафт будет стоить 7 голд. (или сколько он щас стоит / 1000)
    За пак хлама с мобов будут давать 1 серебра.
    За СЗ будут давать 26 голд.

    Жить станет легче, жить станет веселей?..

  27. #27
    Аватар для dfyz777
    Горожанин dfyz777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Ну порежем все на 1000.

    Курс станет, как в старые-добрые, 1к13...
    Крафт будет стоить 7 голд. (или сколько он щас стоит / 1000)
    За пак хлама с мобов будут давать 1 серебра.
    За СЗ будут давать 26 голд.

    Жить станет легче, жить станет веселей?..
    Конечно, кристаллы легче можно будет менять. Соответственно и товары с ЛР будут доступнее. При этом следует разнообразить количество активностей, за которые можно будет получить золото, хоть и в скромном размере. Потому что совсем уж урезать золото до мизера тоже вредно, поскольку и в этом случае менять нечего будет на кристаллы... Вот такая дилемма. Конечно, нужен баланс. И не очень много и не очень мало.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Это вы написали, как нормальный обменник должен работать, а не как он работает. Очевидно, что такой грабительский курс на этом уровне просто придерживается искусственно.
    Да, скорее всего, действительно по такому курсу кристаллы почти никто не покупает, потому что объективный курс примерно 1 на 1000 должен быть.
    И еще раз вам говорю: если бы никакого обменника не было, рынок очень быстро бы установил справедливый курс.
    вот по поводу убрать обменник. Вот тот же Фронтир. Возможно, если бы нигде не было обменника и никто бы не знал, что вот на таком-то сервере 1 кри стоит 13000 тысяч золотом, то и обменивали золото на кристаллы иначе.

  28. #28
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfyz777 Посмотреть сообщение
    Конечно, кристаллы легче можно будет менять. Соответственно и товары с ЛР будут доступнее. При этом следует разнообразить количество активностей, за которые можно будет получить золото, хоть и в скромном размере. Потому что совсем уж урезать золото до мизера тоже вредно, поскольку и в этом случае менять нечего будет на кристаллы... Вот такая дилемма. Конечно, нужен баланс. И не очень много и не очень мало.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------



    вот по поводу убрать обменник. Вот тот же Фронтир. Возможно, если бы нигде не было обменника и никто бы не знал, что вот на таком-то сервере 1 кри стоит 13000 тысяч золотом, то и обменивали золото на кристаллы иначе.
    Забейте в гугл "деноминация" или откройте данную статью в толковом словаре, прежде чем о ней что-то писать.



  29. #29
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Это вы написали, как нормальный обменник должен работать, а не как он работает. Очевидно, что такой грабительский курс на этом уровне просто придерживается искусственно.
    Да, скорее всего, действительно по такому курсу кристаллы почти никто не покупает, потому что объективный курс примерно 1 на 1000 должен быть.
    И еще раз вам говорю: если бы никакого обменника не было, рынок очень быстро бы установил справедливый курс.
    Поймите, у разработчиков нету никаких причин обманывать вас) Главное, чтобы игрок Вася задонатил с папиной кредитки 1000 рублей. А то, что Вася будет делать со своей 1000 кристаллов - разработчикам не интересно. У них от того, сколько голды вы несете в обменник больше денег не становится. Голда - это ресурс, ничем не обеспеченный. Кристаллы - это ресурс, обеспеченный реальными деньгами тех, кто их задонатил ради этого самого ресурса. Деньги обеспечены правительством, армией, нефтью... Если бы можно было бы легко получить 100.000 кристаллов, не задонатя 100.000 рублей, кристаллы быстро бы обесценились и для игроков, и для разработчиков. (т.к перестали бы донатить)

    Нарисовать можно хоть 1.000.000.000 кристаллов, но если их все положить в обменник, курс немедленно обвалится, и никто не будет донатить из чего последует либо откат баз, либо закрытие проекта.

    Если бы за кристаллы можно было бы купить все то же, что и за голду, за голду нельзя было бы купить ни 1 кристалла, т.к единственный источник кристаллов - игроки, положившие в игру реальные деньги(обеспеченные правительством и.т.д), не стали бы их обменивать.

    Если бы 1кристалл стоит 1000 голды, такой курс и был бы. Излишки голды разработчики нашли бы как вывести)

    Вот какая выгода разработчикам вас обманывать?

  30. #30
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Ну порежем все на 1000.

    Курс станет, как в старые-добрые, 1к13...
    Крафт будет стоить 7 голд. (или сколько он щас стоит / 1000)
    За пак хлама с мобов будут давать 1 серебра.
    За СЗ будут давать 26 голд.

    Жить станет легче, жить станет веселей?..
    В том-то и дело, что при отсутствии экономической разницы деноминация упрощает восприятие сумм, считать лишние нули неудобно, ситуация, при которой даже 1 единица самого дешевого продукта стоит много больше 1 золотого, весьма странна. Потому в 1998 году деноминацию и провели.



  31. #31
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Очевидно, что такой грабительский курс на этом уровне просто придерживается искусственно.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  32. #32
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Ну, рабочей можно считать идею ввода еще одной валюты(платиновой монеты).

    Скажу по секрету, что в игре все деньги выражаются в меди. Т.е 1 голд хранится на сервере как 10000. А голда складывается из двух факторов - текстура монетки и целочисленное деление на 10000 в lua

    Соответственно, серебро - это остаток от деления на 10.000, который поделили нацело на 100.
    А медь - это остаток от остатка деления 10.000 на 100.

    Т.е золото и серебро существуют лишь [s]в ваше воображении[/s] в интерфейсе, т.е чисто визуал красивый.

    Поэтому платина - чисто интерфейсное изменение, для соответствующего специалиста в команде(дизайнер интерфейсов и программист интерфейсов)

    ---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Вам легче станет, если напишут аддон, добавляющий платиновую монету в 100 голд и заменят 1.000.000 в хп баре на 1М

    Т.е у среднего игрока будет 6.7М хп, и будет его бить вражеский паладин тычками на 0.3М. Легче станет?

    А новичкам показывать все в 10^3. Т.е просто все цифры, меньше 10000 (0.01М) выражать в тысячях(1К = 1000, 100 = 0.1К, 10 = 0.01К, ниже 10 уже без приставок)

    Т.е все, как сейчас. Только сейчас К показывается, если число больше 10.000, а М когда выше 100кк

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    (не напишут, т.к стандартный интерфейс трогать нельзя. Т.е только разрабы могут спасти умирающих от больших чисел играков)

    ---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    (Не подумайте, что я против маленьких чисел)

  33. #33
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Вот какая выгода разработчикам вас обманывать?[/QUOTE]

    Ты дурачок что ли,чем выше курс,тем меньше кри можно заработать,вот он исскуственно и повышается,раньше остров давал голды которой хватало на реплики,потом голды с островов едва стало хватать на крафт,теперь ее нет вообще)))Это так,один пример только

  34. #34
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Вот какая выгода разработчикам вас обманывать?
    Ты дурачок что ли,чем выше курс,тем меньше кри можно заработать,вот он исскуственно и повышается,раньше остров давал голды которой хватало на реплики,потом голды с островов едва стало хватать на крафт,теперь ее нет вообще)))Это так,один пример только[/QUOTE]

    Я уже объяснил, что у разработчиков есть другие инструменты воздействовать на рынок.

    Вот представьте, что сейчас курс внезапно станет 1к100.000? Вы бы пошли покупать кристаллы в обменник? Думаю, что нет, покупали бы с рук.

    Да и к тому же, ни копейки вашей голды АТ не получает(кроме комиссии 5%). 95% суммы уходит в карманы к донатерам, т.к для них курс такой же 1к13.000

    ---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Скажем, если я задоначу 1000 кристаллов, я получу 13М голды. Где развод?

  35. #35
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Всем людям, говорящим, что текущий курс в 1 к 10^4 вполне справедливый, и ни разу не завышенный, предлагаю задуматься вот над чем:
    Во времена 47 капа, да еще и во времена 51 капа можно спокойно было фармить 50-100 кри в час, сейчас же 1 кри в час - это норма, как я понимаю (в игру вернулся недавно до 75 уровня еще не докачался, но порядок чисел таков). А покупательская способность рубля с того времени только упала из-за инфляции, но никак не выросла во столько раз. Вот и считайте, как вас облапошивают.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Вот представьте, что сейчас курс внезапно станет 1к100.000? Вы бы пошли покупать кристаллы в обменник? Думаю, что нет, покупали бы с рук.
    Строите из себя экономиста, а таких простых вещей не понимаете.
    Если будет установлен в обменнике курс 1 к 100 000, то то никто не сможет купить их с рук по объективной цене, потому что никто их не будет продавать дешевле, чем можно сбыть в обменнике. Ваше утверждение ошибочно. В результате просто человеку пришлось бы донатить, либо уходить из проекта, еще раз повторяю, раньше такого не было, когда курс был свободным, и устанавливался справедливым автоматически, по законам рынка.
    Последний раз редактировалось Fedotovnm; 11.04.2017 в 18:26.



  36. #36
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    А покупательская способность рубля с того времени только упала из-за инфляции, но никак не выросла во столько раз. Вот и считайте, как вас облапошивают.
    Ухудшение покупательной способности должно повышать курс кри (так как меньше донатят), не?

    ПС: ну 1 кри в час - это вы как-то не так фармите.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  37. #37
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bessmertnii Посмотреть сообщение
    Ухудшение покупательной способности должно повышать курс кри (так как меньше донатят), не?

    ПС: ну 1 кри в час - это вы как-то не так фармите.
    Я говорил о покупательской способности рубля, т.е. об инфляции, а не об уровне жизни. Уменьшение покупательской способности рубля при сохранении статус-кво для золота в Аллодах очевидным образом должно влечь понижение курса кристаллов, сами подумайте.
    Я же сказал, что до капа еще не докачался, но, насколько я понимаю, примерно фарм именно такой.



  38. #38
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    Строите из себя экономиста, а таких простых вещей не понимаете.
    Если будет установлен в обменнике курс 1 к 100 000, то то никто не сможет купить их с рук по объективной цене, потому что никто их не будет продавать дешевле, чем можно их сбыть в обменнике. Ваше утверждение ошибочно. В результате просто человеку просто пришлось бы донатить, либо уходить из проекта, еще раз повторяю, раньше такого не было, когда курс был свободным, и устанавливался справедливым автоматически, по законам рынка.

    Насчет вашего "никто не будет продавать дешевле, чем в обменнике" - глупейшая вешь.
    Если вам обменник скажет прыгать с Эйфелевой башни, вы спрыгните?
    Если президент даст приказ продавать хлеб по цене 10000 рублей за батон, что произойдет? Подумаете, или мне самому разжевать, переварить, извлечь и подать на блюдечке с голубой каемочкой?


    Для начала, я никого не строю из себя.
    Я рассказываю элементарные основы работы обменника в этом игре, причем модель может быть и другой. Суть одна - единственный источник кристаллов есть донатеры.

    На 47 капе вы фармили по 50 в час, т.к несоразмерно больше игроков донатили тогда.

    Раз вы сейчас фармите не более 1, значит, донатить стали в 50 раз меньше - и всего лишь.

    Вот вы говорите, что курс 1к20 был справедливым. Но вы не упоминаете, что такой курс был во времена 2.0, а во времена 1.1 был 1к6
    Т.е падение стоимости голды было всегда.
    Просто вы, как всегда, не вспоминаете, что раньше не было 20.000 голды с одной БГ, максимум 1-2к голды в день.

    И вообще, говорить не о чем, раз вы даже не докачались до актуального уровня.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Хорошо, вот вам совсем-совсем простой пример: допустим, разработчики сделают в обменнике курс 1к999.999.999
    То есть донатеры не будут продавать дешевле, чем по 1к999.999.999 по-вашему?
    По-вашему, никто не сможет купить кристаллы, т.к такой суммы нету ни у кого на сервере? По-вашему, если у меня есть кристаллы и желание продать, а у другого игрока - золото и желание купить - я не смогу совершить сделку из-за того, что курс в обменнике равен 1к9999999999?

    Есть такая хорошая вещь - закон спроса и предложения. Это не я экономиста строю, это в 7 классе в обычной общеобразовательной школе проходят. Это надо знать. Если будет курс в обменнике 1к999.999.999, то донатеры не будут продавать по 1к999.999.999 даже если вы наложите в штаны

    (Если курс будет в обменнике 1к999.999.999, то при первой же операции продажи кристаллов вся голда в обменнике исчезнет, и разработчикам либо снова придется рисовать 999,999,999 голды, либо придется продавать кристаллы с рук, т.к курс станет 1кбесконечность)
    Последний раз редактировалось nekromail2011; 12.04.2017 в 05:15.

  39. #39
    Аватар для Fedotovnm
    Поселенец Fedotovnm на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Насчет вашего "никто не будет продавать дешевле, чем в обменнике" - глупейшая вешь.
    Если вам обменник скажет прыгать с Эйфелевой башни, вы спрыгните?
    Если президент даст приказ продавать хлеб по цене 10000 рублей за батон, что произойдет? Подумаете, или мне самому разжевать, переварить, извлечь и подать на блюдечке с голубой каемочкой?


    Для начала, я никого не строю из себя.
    Я рассказываю элементарные основы работы обменника в этом игре, причем модель может быть и другой. Суть одна - единственный источник кристаллов есть донатеры.

    На 47 капе вы фармили по 50 в час, т.к несоразмерно больше игроков донатили тогда.

    Раз вы сейчас фармите не более 1, значит, донатить стали в 50 раз меньше - и всего лишь.

    Вот вы говорите, что курс 1к20 был справедливым. Но вы не упоминаете, что такой курс был во времена 2.0, а во времена 1.1 был 1к6
    Т.е падение стоимости голды было всегда.
    Просто вы, как всегда, не вспоминаете, что раньше не было 20.000 голды с одной БГ, максимум 1-2к голды в день.

    И вообще, говорить не о чем, раз вы даже не докачались до актуального уровня.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Хорошо, вот вам совсем-совсем простой пример: допустим, разработчики сделают в обменнике курс 1к999.999.999
    То есть донатеры не будут продавать дешевле, чем по 1к999.999.999 по-вашему?
    По-вашему, никто не сможет купить кристаллы, т.к такой суммы нету ни у кого на сервере? По-вашему, если у меня есть кристаллы и желание продать, а у другого игрока - золото и желание купить - я не смогу совершить сделку из-за того, что курс в обменнике равен 1к9999999999?

    Есть такая хорошая вещь - закон спроса и предложения. Это не я экономиста строю, это в 7 классе в обычной общеобразовательной школе проходят. Это надо знать. Если будет курс в обменнике 1к999.999.999, то донатеры не будут продавать по 1к999.999.999 даже если вы наложите в штаны
    1. Если в обменнике будет курс 1 к 100.000 или 1 к 999.999.999, то людям не будет ни малейшей выгоды продавать кристаллы по меньшей цене.
    "По-вашему, если у меня есть кристаллы и желание продать, а у другого игрока - золото и желание купить - я не смогу совершить сделку из-за того, что курс в обменнике равен 1к9999999999?" - говорите вы, но не учитываете одного момента. У вас не возникнет желания продать по меньшей цене, вот и все. Конечно, найдутся отдельные альтруисты, готовые отдавать кристаллы за меньшую цену, но к реальному их курсу это никакого отношения иметь не будет. Если сейчас кто-то крикнет в мир "отдам 100 кри тому, кто кинет торг" и осуществит эту сделку, то это вовсе не будет означать, что курс кри равен 1 кри к 0 золота.
    2. Очень интересно, откуда инфа, что тогда игроки гораздо больше донатили, чем сейчас.
    3. Падение курса золота само по себе вполне объективно и связано уж хотя бы с повышением максимального уровня, никогда я не говорил, что справедлив именно курс 1 к 6 или 1 к 20. Бредом является именно установка фиксированного курса сверху, не имеющего отношения ко скорости фарма золота.
    4. Какое имеет значение, что я не докачался до максимального уровня? Я у других спрашивал, я посмотрел, что люди пишут на форуме, думаю, что скорость 1 кристалл в час уж по порядку величины верна. Если не секрет, скажите, с какой скоростью зарабатывать золото можете вы.
    Последний раз редактировалось Fedotovnm; 11.04.2017 в 18:56.



  40. #40
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fedotovnm Посмотреть сообщение
    1. Если в обменнике будет курс 1 к 100.000 или 1 к 999.999.999, то людям не будет ни малейшей выгоды продавать кристаллы по меньшей цене.
    "По-вашему, если у меня есть кристаллы и желание продать, а у другого игрока - золото и желание купить - я не смогу совершить сделку из-за того, что курс в обменнике равен 1к9999999999?" - говорите вы, но не учитываете одного момента. У вас не возникнет желания продать по меньшей цене, вот и все. Конечно, найдутся отдельные альтруисты, готовые отдавать кристаллы за меньшую цену, но к реальному их курсу это никакого отношения иметь не будет. Если сейчас кто-то крикнет в мир "отдам 100 кри тому, кто кинет торг" и осуществит эту сделку, то это вовсе не будет означать, что курс кри равен 1 кри к 0 золота.
    2. Очень интересно, откуда инфа, что тогда игроки гораздо больше донатили, чем сейчас.
    3. Падение курса золота само по себе вполне объективно и связано уж хотя бы с повышением максимального уровня, никогда я не говорил, что справедлив именно курс 1 к 6 или 1 к 20. Бредом является именно установка фиксированного курса сверху, не имеющего отношения ко скорости фарма золота.
    1) А в чем выгода для АТ рисовать донатерам лишнюю голду?

    Вот представьте, если 1 кристалл = 10 голд в действительности(отношение всей массы кристаллов ко всей массе золота), а продают за 1 кристалл = 20 голд, то всякий раз, как только донатер продает 1 кристалл, он получает реальные 10 голд, и еще 10 голд, нарисованные разработчиками. Зачем разработчикам рисовать голду донатерам? Если мне нужно 10.000 голд на крафт, то мне по реальному курсу 1к10 придется вложить 1000 рублей, а так я вложу только 500. Зачем разработчики дарят мне 500 рублей?

    Поймите, у разработчиков куча инструментов, начиная с возможности полностью манипулировать притоком золота в игре, заканчивая возможностью читать пм-чаты игроков. Вы либо соглашаетесь на эти условия, либо нет. В данном варианте работает вариант "голосовать ногами". Если проект работает, либо он работает в убыток, что невозможно(mail.ru не занимается альтруизмом), либо есть те, кого ситуация устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    2) Это логично, раз курс растет.

    3) Курс не устанавливается сверху.

    4) Раз вы не играете на максимальном уровне, то не можете лично знать, сколько на самом деле можно заработать в час.

    Я лично зарабатываю 2.147.784.942 золота в наносекунду. Можете это добавить к тем отзывам, которые вы "Я у других спрашивал, я посмотрел, что люди пишут на форуме"

     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения