Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды Онлайн полный разбор лучника в Аспекте Нападения (13.0)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для eclipss3
    Поселенец eclipss3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2019
    Сообщений
    27
    Репутация
    39

    Полный разбор лучника в Аспекте Нападения (13.0)

    Лучник является одним из самых востребованных и актуальных классов на данный момент в игре. Существует у него два аспекта, первый - Аспект Нападения для PVP и PVE активностей, о котором я сегодня вам расскажу. В своём гайде я распишу подробно, какие существуют вариации билдов, какие статы лучше подобрать, и объясню ротацию.



    Аспект Нападения



    Лучник уникальный класс, он имеет две стойки (РДД - "Застрельщик" и Мили- "Комбатант"), но в PVP и PVE он актуален только в РДД вариации - стойке "Застрельщик"



    Классовый ресурс лучника(разведчика) - Снаряжение



    Пополнить снаряжение эффективно можно несколькими способами:
    1)После завершения каста умения "Обстрел"
    2)Нажав умение "Пополнение"
    3)Нажав умение "Отскок"

    Так как это ДД , то берётся аугментация "Оппортунист" в броне, вторую ставлю Гигант, чтобы быстро не сносили броню. Модуль ставлю "Амброзиевый штурм", чтобы получать % поглощения урона + нанести дополнительный урон противнику.



    PVP билд

    1) "Два капкана". Хорошо подходит для Случайных сражений, Доминионов, 3х3 и 6х6 . Для этого билда нужно будет взять рассовое умение Саггитария - Коварная Ловушка( это будет первым капканом, он обязателен и даёт "Уязвимость" для всех целей, попавших в него), а также веху "Охотничий капкан" (это второй капкан) и веху для него на доп. урон -"Сезон охоты".Раны вешаются на цель, в которую было применено умение "Калечащий выстрел", с взятыми на него вехами, или же "Ядовитые чары" + "Взрывная стрела". Преимущество данного билда в большом АОЕ уроне, "Уязвимости" и "Ранах".














    Целый билд выглядит следующим образом:










    Атакующие и защитные характеристики:




    Артефакты использую вот такие:



    Алхим использую - "Снадобье стихийного урона", "Мощная эссенция стихийного урона" и "Мощная эссенция стойкости".






    PVE билд













    Артефакты PVE:



    (Использую "Волшебная фигурка Мэйвэ", при нажатии умения "Сила Духа" на персонаже будет висеть поглощение урона, что не позволит сбить вам "Господство".

    В идеале держите решимость в районе 900+(для фиол слоя актуально), господства 750 это лимит, если немного больше, то ничего страшного, по защитным статам: кровожадности хватает в районе 900 для комфортного прохождения Компасов, Испытания Крови, Арены Героев и т.д.



    Чтобы догнать статы до нормы, запиваю "Райское снадобье решимости" и "Мощная эссенция решимости". По защитным пейте либо на стойкость, либо на кровожадность.






    Господство у лучника сбивается любой прямой атакой(если не сбивают в течении 2 секунд, то урон увеличивается в зависимости от стат, в моём случае при 750 статах на 50%), а мы заливаем не мало стат в него, то необходимо пить "Райское зелье поглощения", пока на вас будет действовать поглощение, вы не будете терять урон. Поэтому многие ходят в связке лучник + жрец, который идеально накидывает щиты лучнику и не даёт ему потерять урон.




    Ротация для PVP и PVE билдов:

    "Обстрел", используем всегда с "Ядовитыми чарами", набиваем 12 стаков "Слабого яда" , спамя обстрел под ядовитыми чарами, тем самым мы еще и набиваем 2 стака "Пристрела", после удачно завершенного "Обстрела" и после этого жмём "Смертельный выстрел", а затем "Прицельный выстрел" под "Ядовитыми чарами" тогда урон будет максимальным(повторяем ротацию циклично). В вариации PVP билда ставим под себя капканы и нажимаем стяжку("Обманное открытие") , выбираем цель для того, чтобы навесить раны, прожимая "Калечащий выстрел"(Ну или как в вариации моего билда "Ядовитые чары" + "Взрывная стрела", также дадут "Раны" ,но по площади. После этого можно нажать "Штормовую стрелу"(ультимативная способность, уводит в кд "Дикую охоту") и "Град стрел". Умение "Дикая охота" увеличивает наносимый вами урон и распугивает цели в разные стороны в радиусе 15-20 метров, в зависимости от ранга умения, её можно применять вместо "Штормовой стрелы" во время бурста. Умение "Маятник"(это ваше защитное умение, которое в течении 3сек. с шансом 30% уклоняет вас от всех направленных атак) крутить необходимо по откату, нажимайте также "Отскок" и "Бросок кобры", чтобы на вас был защитный баф "Прикрытие".





    Надеюсь вы узнали для себя что-то новое и этот гайд был вам полезен. Удачи в освоении класса!
    Последний раз редактировалось eclipss3; 12.03.2022 в 21:17.

  2. #2
    Аватар для Deilina123
    Бродяга Deilina123 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2017
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Отличный гайд, все ясно и на простом языке!
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 12.03.2022 в 23:26. Причина: оверквотинг.

  3. #3
    Аватар для sibiryak88888
    Воин sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    554
    Репутация
    460
    А можно вопрос! Почему в пвп билде не не взяты пламенные чары и при том взяты вехи на поджигателя( дающие процент от урона огнем) а нафиг? если огненные чары не взяты? Просветите плиз)) И почему не взята калечка?

  4. #4
    Аватар для eclipss3
    Поселенец eclipss3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2019
    Сообщений
    27
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от sibiryak88888 Посмотреть сообщение
    А можно вопрос! Почему в пвп билде не не взяты пламенные чары и при том взяты вехи на поджигателя( дающие процент от урона огнем) а нафиг? если огненные чары не взяты? Просветите плиз)) И почему не взята калечка?
    Тут и вправду ошибочка вышла с огненными чарами, они должны были быть взяты на 1, а калечка не взята, потому что взял аналог вехи на раны через взрывную стрелу + ядовитые чары, это я расписал в гайде.

  5. #5
    Аватар для sibiryak88888
    Воин sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    554
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от eclipss3 Посмотреть сообщение
    Тут и вправду ошибочка вышла с огненными чарами, они должны были быть взяты на 1, а калечка не взята, потому что взял аналог вехи на раны через взрывную стрелу + ядовитые чары, это я расписал в гайде.
    Понятно, а то я подумал шо я уже туплю))
    Про калечку прочитал, не внимательно сначало пробежался..

    ПС. Главное то не сказал)) Спасибо за гайд!

  6. #6
    Аватар для eclipss3
    Поселенец eclipss3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2019
    Сообщений
    27
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от sibiryak88888 Посмотреть сообщение
    Понятно, а то я подумал шо я уже туплю))
    Про калечку прочитал, не внимательно сначало пробежался..

    ПС. Главное то не сказал)) Спасибо за гайд!
    И тебе спасибо, что ошибку заметил, вот сейчас пытаюсь исправить её через модератора(

  7. #7
    Аватар для eclipss3
    Поселенец eclipss3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2019
    Сообщений
    27
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от sibiryak88888 Посмотреть сообщение
    Понятно, а то я подумал шо я уже туплю))
    Про калечку прочитал, не внимательно сначало пробежался..

    ПС. Главное то не сказал)) Спасибо за гайд!
    Пересмотрел билд, оказывается ошибки нет, брал эти вехи для ядовитых чар + взрывной стрелы и АоЕ урона от обстрела.

  8. #8
    Аватар для sibiryak88888
    Воин sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    554
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от eclipss3 Посмотреть сообщение
    Пересмотрел билд, оказывается ошибки нет, брал эти вехи для ядовитых чар + взрывной стрелы и АоЕ урона от обстрела.
    Так, значит вехи нужны.. значит огнем бьют не только от огненных чар. А огненные чары мона не брать) Ну как на каче например я их вообще не использую, ну хотя тут все мрет и так от чиха почти))
    Благодарю что дали знать, что с билдом все нормально! Я таки зеленый еще.. Хотя в АО играл уже несколько раз))

  9. #9
    Аватар для eclipss3
    Поселенец eclipss3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2019
    Сообщений
    27
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от sibiryak88888 Посмотреть сообщение
    Так, значит вехи нужны.. значит огнем бьют не только от огненных чар. А огненные чары мона не брать) Ну как на каче например я их вообще не использую, ну хотя тут все мрет и так от чиха почти))
    Благодарю что дали знать, что с билдом все нормально! Я таки зеленый еще.. Хотя в АО играл уже несколько раз))
    Удачной прокачки, пламенные чары можешь конечно взять на единичку, но тогда для них нужно будет добрать три вехи, они называются "Алхимическая реакция".

  10. #10
    Аватар для sibiryak88888
    Воин sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    554
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от eclipss3 Посмотреть сообщение
    Удачной прокачки, пламенные чары можешь конечно взять на единичку, но тогда для них нужно будет добрать три вехи, они называются "Алхимическая реакция".
    Понял, спасибо!

  11. #11
    Аватар для yooyooch
    Батрак yooyooch — неогранённый алмаз yooyooch — неогранённый алмаз yooyooch — неогранённый алмаз
    Регистрация
    03.02.2021
    Сообщений
    14
    Репутация
    290
    Хороший гайд,спасибо,буду пробовать играть на лучнике!

  12. #12
    Аватар для aleks911fox
    Батрак aleks911fox на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Странное дело, вроде бы описание и смысл есть, но где вехи то и умения ? В пвп гайде описано калечка и веха на нее, а в скринах билда же ни вехи ни умения . Просьба внимательнее относится к составлению гайдов, а так вы вводите людей в заблуждение, особенно новичков, которые возможно не имеют КМВ и ваш гайд влетит им в лишние траты. Заходи в Дис за "лещами" как раз с рыбалки =)
    Последний раз редактировалось aleks911fox; 14.03.2022 в 15:19.

  13. #13
    Аватар для eclipss3
    Поселенец eclipss3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2019
    Сообщений
    27
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от aleks911fox Посмотреть сообщение
    Странное дело, вроде бы описание и смысл есть, но где вехи то и умения ? В пвп гайде описано калечка и веха на нее, а в скринах билда же ни вехи ни умения . Просьба внимательнее относится к составлению гайдов, а так вы вводите людей в заблуждение, особенно новичков, которые возможно не имеют КМВ и ваш гайд влетит им в лишние траты. Заходи в Дис за "лещами" как раз с рыбалки =)
    Нормальный гайд, чего ты бухтишь, я указал про связку умений для ран, которую я использую в своем билде, а в нем есть все нужные вехи для неё, просто также еще указал, что есть аналог, который можно выбрать (про калечку как раз), но то что веху не показал, это да.

  14. #14
    Аватар для AsuranZD
    Батрак AsuranZD скоро станет достаточно известным AsuranZD скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    11
    Репутация
    141
    Спасибо за гайд! Новичкам лукам просто супер!

  15. #15
    Аватар для IshChell
    Ветеран IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию IshChell имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    849
    Репутация
    8991
    А что по статам? Мне непонятно, зачем вообще господство лучнику, если оно прерывается. Может лучше раскидать господство в другие статы?

  16. #16
    Аватар для eclipss3
    Поселенец eclipss3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2019
    Сообщений
    27
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от IshChell Посмотреть сообщение
    А что по статам? Мне непонятно, зачем вообще господство лучнику, если оно прерывается. Может лучше раскидать господство в другие статы?
    Статы показаны в гайде, господство даёт хороший прирост к урону.Я объяснил там также, что можно делать, чтобы не сбивали его. На тех же самых баттлграундах очень эффективно, не эффективно только в пвп 1х1.

  17. #17
    Аватар для lord920
    Скиталец lord920 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Я давно не заходил в игру, почитал, считаю что это хорошо статья и для новичков и для тех, кто давным давно забыл, что это и как это

  18. #18
    Аватар для d_62b99c4701184
    d_62b99c4701184 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    47
    Репутация
    36
    Поясните, перед каким умением накладывать "пламенные чары" в пве билде?

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения