Форум - "Аллоды Онлайн" - Актуализация шамана

Результаты опроса: Полезна ли проделанная работа?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работа интересная, думаю заслуживает воплощения всего

    9
    23.68%
  • Интересно, но не согласен с парочкой... (комментарии)

    7
    18.42%
  • Интересно, но лишь небольшой толикой... (комментарии)

    6
    15.79%
  • Работа проделана, но не хотелось бы отказываться от своего шамана

    5
    13.16%
  • Шаманы не тру, я больше не шаман (никогда не был им, либо работа ужасная)

    11
    28.95%
Показано с 1 по 36 из 36
  1. #1
    Аватар для knl94
    Стражник knl94 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Репутация
    10

    Актуализация шамана

    Актуализация язычника в связи с слишком опущенной роли язычника в группе.

    Небольшое предисловие. У нас есть астральное зелье - шаман не нужен. Лук - большый соло дамаг, иногда и АОЕ, имеет тренировки - заменяет шаму. Вар - просто заменяет шаму. Подхил срезали, хотя он и остался приличным, но вкладывать кучу вех не резонно... Заменяем любым другим подхилом. ПВП - шама один из наислабейших классов. В данной актуализации я привёл умения и вехи, которые были переработаны или добавлены полностью с нуля, основываясь на некоторых астральных боссах и мобах. Данная актуализация резко повлияет на необходимости шамана в группе, к примеру, "Секрет знахаря", "Тотем неуязвимости". Слегка повысит выживаемость переделанной вехой "Острая боль"... Ну и так далее. Оцените мою работу, всё-таки не с пустого места и не для пустого места делал

    Для начала рассмотрим умения язычника

    1. Новое полноценное умение «Секрет знахаря». Он переносится с расового умения до умения каждого шамана, заменяет «Сила природы». Его свойства немного изменились в связи с этим. Умение позволяет полностью исцелить одного персонажа. Время восстановления способности 3-2,5 -2 минуты в зависимости от ранга
    2. Умение «Грызи» теперь называется «Рви», а «Рви» - «Грызи». Это для понимания умения. В данном случае «Рви» наносит урон всем целям, при этом на каждого вешает открытые раны, если таковые были на начальной цели применения
    3. «Шаманское пламя» заменяет «Сонное зелье», ибо сонное зелье неактуально у шаманов в принципе. Данное умение наносит урон и оставляет огненную лужу, которая наносит урон в течении 5-7-10 секунд от ранга умения, радиус действия огненной лужи 5-7-10 метров соответственно. При наличии открытых ран наносит единичный урон, равный одному тику открытых ран и снимает их
    4. Умение заменяющее «Удар кабана» - «Топот силы». Повышает разум и силу на 5-10-15 процентов в течении 10-20-25 секунд. (Либо альтернатива – АОЕ удар, сбивающий с ног в радиусе 5-10 метров, но не наносящий урона)
    5. «Отравленные иглы» - дальняя физическая атака. При наличии открытых ран наносит втрое больший урон. При увеличении уровня растёт количество урона, время действия. В бою не может быть повторно применён. Заменяет «Осиный рой».

    Вехи

    1. «Спасай» - веха пришедшая из расового умения язычника, всего 2 вехи в ветке «Взять». При увеличении уровня – время перезарядки уменьшается с 2 до 1 минуты
    2. «Добрый хмель» - отныне даёт на 10-20-30 процентов больший прирост к применению зелий «Целебный бальзам», «Исцеляющее зелье», уменьшает время до нового применения на 10-20-30 процентов от ранга. Исключительно для шамана (сейчас водка не нужна как таковая, полностью заменяема алхимией. Данное улучшение резко поднимет приоритет водки у шаманов).
    3. Штормовая сила. После удачного применения смерча или вихря с вероятностью 30-40-50 процентов возможно мгновенное применение шторма, пассивно увеличивает вероятность критического урона от Молнии, Всполоха, Вихря, Шторма, Смерча на 5-10-15 процентов. Заменяет веху «Повелитель природы» (адаптирует шторм для мгновенного применения)
    4. «Дубовая кора» - отличие от стандарта в том, что является не личным умением, а применяемым на любого члена группы. Хотелось бы сказать, что я рассматриваю старую кору, но с поглощением максимальным 50 процентов, без поглощения хила и сроком действия максимально 15 секунд
    5. «Острая боль» при передвижении противник теряет по 2-4-6 процентов своих жизней в течении 8-9-10 секунд, по истечении действия наносит однократный урон.

    Классовые умения

    1. «На крючке» язычник подменяет своё здоровье здоровьем питомца, при условии, что питомец не в мире духов.
    2. «Тотем неуязвимости» - делает всех, кроме язычника неуязвимым ко всем воздействиям на 10 секунд
    3. «Тело Вуду» - шаман создаёт из себя гигантскую куклу Вуду. Любые воздействия на шамана отражаются на объект воздействия в течении 20 секунд, при этом шаман также теряет здоровье. Зависит от упорства противника
    Изображения                          
    Наша жизнь - есть ничто иное, как путь к смерти

    Хочешь помочь мне? Регистрируй новый аккаунт с этим номером 10332

  2. #2
    Аватар для knl94
    Стражник knl94 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Прошу прописывать что именно вам понравилось или не понравилось в моих идеях
    Наша жизнь - есть ничто иное, как путь к смерти

    Хочешь помочь мне? Регистрируй новый аккаунт с этим номером 10332

  3. #3
    Аватар для Djaka
    Стражник Djaka на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от maximallist Посмотреть сообщение
    шамы должны страдать 3 года как вары! страдать вечно
    убейся апстену

    По сабжу..очень интересно) надо подумать с ходу понравился скил неуяз для группы и отражалка)
    Последний раз редактировалось Djaka; 03.04.2013 в 03:10.
    ВЗ. Канийка

    http://www.youtube.com/watch?v=Tafxr8NuvqA- состояние души истинного друида

  4. #4
    Аватар для DanchyAm
    Империя Цеховой Мастер Империи DanchyAm на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    269
    Репутация
    10
    Почему это сонное зелье не актуально, оно как раз таки и стало более-менее актуально из-за того что теперь контролит нежить и механических гадов. Так что 1 очко умений на него потрать можно)

  5. #5
    Аватар для daishi1992
    Вольный Аллодер daishi1992 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    313
    Репутация
    10
    почитал я так и понял что это ну уж слишком имбовато.
    во первых наносимый дамаг вырастет в разы это раз, во вторых отхил увеличится так же в разы это два. ну а концовка с болевым шоком ну просто убила.
    и еще. где в выборе голосования что работа ну слишком бредовая?. по сабжу да у меня есть друль. да я знаю на что он сейчас способен.

  6. #6
    Аватар для Niros4512
    Лига Гильдия Купцов Лиги Niros4512 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    356
    Репутация
    10
    Ук - вполне актуален, т.к. это начало комбо, сила природы тож сойдет, но возможно её не помешает немного усилить, насчет отравленных игл "+", идея с болью хороша, но дамаг большой...60-100к раз в 2 сек в течении 7-10 сек хватит...Классовые: На крючке "+", тотем откат должен быть немаленьким(10 мин например), тело вуду можно и посильнее сделать...например чтобы дамаг отражался х2, а контроль накладывался по формуле *упорство врага + 30% упорства шамана".

    З.Ы: Криг, 3 года страдали ток криворукие нубы, у меня знакомый играет варом 2.5 года, и его все устраивало...в ПВЕ его на паках было не перегнать(и зачастую на соло), а в ПВП он ток так ваншоты по ляму(и больше) прописывал(при экипировке ненамного превосходящую мою)...

    Нужны стартовые ништячки? При регистрации вводи 40430, и они твои!

  7. #7
    Аватар для serega090391
    Империя Длинная Рука Империи serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от knl94 Посмотреть сообщение
    1. Новое полноценное умение «Секрет знахаря». Он переносится с расового умения до умения каждого шамана, заменяет «Сила природы». Его свойства немного изменились в связи с этим. Умение позволяет полностью исцелить одного персонажа. Время восстановления способности 3-2,5 -2 минуты в зависимости от ранга
    А те хилы, что качали шамана ради этого умения? Как им быть?
    П.с. не жирно полное исцеление?
    Дальше, лучше. Вас только недавно правили, думаю в ближайшее время приоритет отдан магам и некромантам. Так что ожидайте или не ожидайте

    https://allods.mail.ru/forums/image.php?type=sigpic&userid=512975&dateline=13576  36998

  8. #8
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от serega090391 Посмотреть сообщение
    А те хилы, что качали шамана ради этого умения? Как им быть?
    П.с. не жирно полное исцеление?
    Дальше, лучше. Вас только недавно правили, думаю в ближайшее время приоритет отдан магам и некромантам. Так что ожидайте или не ожидайте
    А ничего,что это тскил не передается между перерождением и основой? Насколькоя помню там ОР и ПР


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  9. #9
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Не нашёл в голосовании пункта "шаманам не требуется каких-либо изменений".
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

  10. #10
    Аватар для serega090391
    Империя Длинная Рука Империи serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    А ничего,что это тскил не передается между перерождением и основой? Насколькоя помню там ОР и ПР
    с природным равновесием перепутал...
    Окей, тогда второе... да и классовые уж больно жирные
    Последний раз редактировалось serega090391; 03.04.2013 в 09:31.

    https://allods.mail.ru/forums/image.php?type=sigpic&userid=512975&dateline=13576  36998

  11. #11
    Аватар для EPMAK26
    Империя Элита Империи EPMAK26 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    10
    Руки прочь от кабана и сонки ! Поправимсь про шторм,неплохо было бы иметь инкаст аое
    Информатор гильдии Первый Легион.

  12. #12
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Руки прочь от кабана)) а вообще хорошо, только очень хочется актуализации кастетчика... И да, разрабы в любом случае не любят читать темы про изменения/порезку классов ибо очень много срача в таких темах.
    З.Ы. Серега с шестизначным числом в нике, я еще раз повторю, шоб ваш класс так же "правили" как шамов в последней обнове. И да, что то активизировались балалаечники. Видать чуют что следующие на порезку они
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  13. #13
    Аватар для VOVA443
    Вольный Аллодер VOVA443 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Я так понимаю тебе это нравится? а против боссов как? кинул боль и хп его ушло?))

  14. #14
    Аватар для VOVA443
    Вольный Аллодер VOVA443 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    А на счет питомца, я так понимаю все знают что пета надо усилить, либо сейчас у него дамага нет так такового.

  15. #15
    Аватар для PitJak
    Гвардеец PitJak на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    10
    Эт не актуализация, а предложение сделать новое имбо, особенно порадовала идея неуязвимости, шам и вар с их бонусами один на 100% и - в воле и шам дающий имунитет к контролю, хорошая идея, а еще луку способность камикадзе дать, чтоб всех выкасить возле субя, но при этом самому сдохнуть.
    Массовый бабл крайне "здравая" мысль, особенно когда предлогают своему классу

  16. #16
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Имхо: секрет знахарей и шаманское пламя дорабатывать однозначно, я бы за сбитие с ног или оглушалку к шаманскому пламени и урон усилить еще(т.к откат весьма большой). И да! Не надо их убирать из классовых!
    Неуязвимость группы-гуд
    Отражалка урона-гуд
    Остальное от лукавого, проще вообще убрать язычника из игры и создать новый класс.
    Последний раз редактировалось mishanya666; 03.04.2013 в 11:22.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  17. #17
    Аватар для VOVA443
    Вольный Аллодер VOVA443 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Я считаю когда вернуть оглушающую молнию, и большая охоту под 90% сделать. Мож и выживаемость сразу улучшится

  18. #18
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    И раздельный КД молнии и всполоха
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  19. #19
    Аватар для VOVA443
    Вольный Аллодер VOVA443 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    И раздельный КД молнии и всполоха
    Слишком жирно

  20. #20
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    Шама не понял сколько ни пытался а посему прошел мимо прочитав, есть место некоторым доработкам но не мне судить шамов

  21. #21
    Аватар для knl94
    Стражник knl94 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Niros4512 Посмотреть сообщение
    Ук - вполне актуален, т.к. это начало комбо, сила природы тож сойдет, но возможно её не помешает немного усилить, насчет отравленных игл "+", идея с болью хороша, но дамаг большой...60-100к раз в 2 сек в течении 7-10 сек хватит...Классовые: На крючке "+", тотем откат должен быть немаленьким(10 мин например), тело вуду можно и посильнее сделать...например чтобы дамаг отражался х2, а контроль накладывался по формуле *упорство врага + 30% упорства шамана".
    Удар кабана имеет второй вариант, я написал сразу) - массовый стан, думаю наиболее удобно будет)
    Идея с болью - просто разворот умения в другую сторону. Не как нужный лишь для стака, а как самостоятельное умение.
    Для тотема подойдёт откат в 4-5 минут, думаю, всё-таки по времени действия не так долго, да ещё мы становимся приоритетной целью.

    Почему никто не говорит про дополненную веху "Добротный хмель", новый "Куси" (в моём обозначении "Рви"), да и переделку дубовый коры тоже никто не обговаривает.
    Наша жизнь - есть ничто иное, как путь к смерти

    Хочешь помочь мне? Регистрируй новый аккаунт с этим номером 10332

  22. #22
    Аватар для Djaka
    Стражник Djaka на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    18
    потому что отражалка интереснее))
    ВЗ. Канийка

    http://www.youtube.com/watch?v=Tafxr8NuvqA- состояние души истинного друида

  23. #23
    Аватар для slon165
    Поселенец slon165 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    считаю автор нуб и опозорился
    Мне нравилась моя прошлая работа, но мама сказала, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно.

  24. #24
    Аватар для fktrcfylh000
    Новобранец fktrcfylh000 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Считаю апнуть язычников!

  25. #25
    Аватар для VOVA443
    Вольный Аллодер VOVA443 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slon165 Посмотреть сообщение
    считаю автор нуб и опозорился
    А я считаю что это ты нуб, и опозорился

  26. #26
    Аватар для knl94
    Стражник knl94 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Предлагаю также увеличить урон от ран до 10 тысяч. Обычный астральный босс поглощает весь мой урон, а я в рыжей экипировке (имеется ввиду урон от ран)
    Наша жизнь - есть ничто иное, как путь к смерти

    Хочешь помочь мне? Регистрируй новый аккаунт с этим номером 10332

  27. #27
    Аватар для viksa
    Воин viksa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Шамы должны страдать, после того как имбовали 2 года. Апать некров!!!

    По теме, зажрались вы, сейчас как раз все привели в норму, нет теперь у вас читерских умений, так что оставить как есть.


  28. #28
    Аватар для titkpetr2
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги titkpetr2 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Шамы должны страдать, после того как имбовали 2 года. Апать некров!!!

    По теме, зажрались вы, сейчас как раз все привели в норму, нет теперь у вас читерских умений, так что оставить как есть.
    Шамы не имбовали никогда, были третьими, иногда вторыми по имбовости, но никогда не были первыми. У язычника был шанс убить любой класс, и у любого класса был шанс убить язычника.
    А из-за таких нытиков как вы...., да хотя что вам доказывать, вы же все равно останетесь при своем мнении.
    Последний раз редактировалось titkpetr2; 05.04.2013 в 16:35.

    I ain't happy, I'm feeling glad
    I got sunshine, in a bag
    I'm useless, but not for long
    The future is coming on

  29. #29
    Аватар для proekt140
    Вольный Аллодер proekt140 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Шамы должны страдать, после того как имбовали 2 года. Апать некров!!!

    По теме, зажрались вы, сейчас как раз все привели в норму, нет теперь у вас читерских умений, так что оставить как есть.
    сказал бард

  30. #30
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    ...
    чтоб вас, балалаечников так же в норму привели
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  31. #31
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от knl94 Посмотреть сообщение
    Прошу прописывать что именно вам понравилось или не понравилось в моих идеях
    все интересно, но ничего из этого не сделает шама актуальным. Сейчас важнее всего удары, желательно ваншотящие, никакими отхилами/защитами/бафами/дебафами их не заменить. Если у барда убрать урон, оставив подхил, выживаемость, суперполезную балладу, реквием, надувку, музу, инвиз, притяжку, фугу... он никому не будет нужен.
    Последний раз редактировалось RegRR; 05.04.2013 в 18:54.

  32. #32
    Аватар для Ninilak
    Офицер гвардии Ninilak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    чтоб вас, балалаечников так же в норму привели
    Ага, и некров также.
    Горн Войны - Hedgehog и его верный хозяин

  33. #33
    Аватар для knl94
    Стражник knl94 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Ап темы, надеюсь не против? )
    Наша жизнь - есть ничто иное, как путь к смерти

    Хочешь помочь мне? Регистрируй новый аккаунт с этим номером 10332

  34. #34
    Аватар для AKV94
    Скиталец AKV94 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Не группе,а самому шаману нужна защита в пвп имхо - это ужс...)

  35. #35
    Аватар для knl94
    Стражник knl94 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AKV94 Посмотреть сообщение
    Не группе,а самому шаману нужна защита в пвп имхо - это ужс...)
    Тут, как бы, предлагается несколько умений, учитывая, что хотя бы парочку, но будут воплощены... Так что тут ты не прав... Та же кукла вуду была бы отличной защитой в ПВП на соло противнике)
    Наша жизнь - есть ничто иное, как путь к смерти

    Хочешь помочь мне? Регистрируй новый аккаунт с этим номером 10332

  36. #36
    Аватар для dlmastik80
    Скиталец dlmastik80 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Удалить!!!!

    Шам, каким он стал- просто днище!!!! раз раз, удалите этот класс из игры чтоб их не было видно!!!! ОТЫГРАЛ ЗА ЭТОТ КЛАСС 3.5 ГОДА!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения