Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Битва за Доминион
     Ответить в теме
Страница 100 из 143
... 50 90 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 110 ... Последняя
Показано с 3,961 по 4,000 из 5706
  1. #3961
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Тогда всё что могу сказать это "ну офигеть теперь". Эта система куда маразматичнее старой! Тогда хоть большие гильдии могли за жирный кусок подраться, а сейчас драка двух сильных противников по определению невыгодна и означает, что обеим сторонам достанутся крохи. Их стимулируют искать чистую победу над нубами.
    ...
    Тут есть уже мои расчеты, взгляните. Для того чтобы получить столько же крупиц, сколько даст победа в напряженном бою с "высокорейтинговой" гильдией надо обыграть почти в 0 низкорейтовую. Разрыв гирскора сокращается с новым домиком, победы конечно ждать не приходится, но уже через месяц, думаю, активные "низкорейтовые" смогут дать топам хоть какой-то бой и сделать невыгодным нападение на себя.

    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Если топгильдия поставит на себя мультоги и даст ей хоть что-то взять в бою, она не в ладах с головой - она же лишится части своего дохода, отдав его каким-то твинкам. А просто ставка без боя ничего не даст ни тем, ни другим. Никакого халявного реальгара не вижу.
    ...
    У МегаНагибателейВсегоСарнаута 400 своих крупиц и на них боятся ставить в атаку. У них есть твинкоги АстральныеМегаНяшечки, которая просто пришла на групповые бои и набрала чуть-чуть рейта. Она на дне таблицы, но тем не менее имеет свои 80-90 крупиц. Если нет ограничения по ставке вверх - Няшки ставят на Нагибателей и не приходят на рейд. По результатам боев чемпионы Нагибателей получают дополнительно 50-75 крупиц. Профит.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  2. #3962
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    а на АП, что было не так? когда одна ГИ в 3 рейда фармила те кто имел эти крохи реальгара, или то что прикрывались, когда был денежный мешок в ГИ?,на каменном домике , ага тоже было чесной ПВП, а не выселение более слабых, как бы не сделали, исключительно ваш выбор- фан или профит, сейчас у средних ги , хотябы есть профит прийти на бой, и хоть как то срезать возможную выгоду нападающих, раньше, тупо убился , забрали 50% реальгара, офигенно всем , да?
    Не так. Тех, кто имел крохи реальгара, фармили 2-4 рейды топовых гильдий.
    1-й рейд или дефил свою фазу от другой топовой гильдии, или сам шел в атаку на предбой или сам остров другой топовой гильдии.
    Истинный маг в отставке...



  3. #3963
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Не так. Тех, кто имел крохи реальгара, фармили 2-4 рейды топовых гильдий.
    1-й рейд или дефил свою фазу от другой топовой гильдии, или сам шел в атаку на предбой или сам остров другой топовой гильдии.
    2-4... Да хоть десятый. Это не отменяет факта.
    Тут как бы тоже - если кто-то сделал ставку - один рейд идет в деф, другой грабить. Ну да, который куда зависит от того, кто на кого поставил.
    В большинстве случаев всё же идет грабеж тех, кто заметно ниже в рейтинге.
    Подавляющему большинству всё же важнее не фан, а гарантированный профит.

    Хорошо, что выставили ограничение на 1 атакующий рейд.
    Иначе топы зергали бы всё, до чего могли дотянуться.
    Вставали бы патькой на нубогильдии с ГС 7к, которые не факт, что полный рейд выставят и по крохам, но набирали бы в итоге немеряно.
    Этого нет, и это просто супер.
    Чемпионы средних и слабых гильдий имеют объективную возможность получать награду, сравнимую с топами.

    Надеюсь, что таки добавят ограничение на 5 (ну или сколько сочтут нужным) позиций вниз.
    Тогда слабые гильдии получат реальную песочницу, в которой смогут с фаном и профитом копошиться, без риска гарнтированного слива топам. А то сейчас некоторые малые гильдии просто не выходят в деф зная, что будет практически сухой слив.
    СветлыйМеталл aka

  4. #3964
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Надеюсь, что таки добавят ограничение на 5 (ну или сколько сочтут нужным) позиций вниз.
    Тогда слабые гильдии получат реальную песочницу, в которой смогут с фаном и профитом копошиться, без риска гарнтированного слива топам. А то сейчас некоторые малые гильдии просто не выходят в деф зная, что будет практически сухой слив.
    Да ну не. Вот на нас, например, поставилась топовая гильдия нашей фракции, хотя было много других более вкусных вариантов. Это же отличная реклама для нас же! Топы считают нас за врагов, слон напал на моську - это же круто!
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  5. #3965
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Да ну не. Вот на нас, например, поставилась топовая гильдия нашей фракции, хотя было много других более вкусных вариантов. Это же отличная реклама для нас же! Топы считают нас за врагов, слон напал на моську - это же круто!
    Топы считают не за врагов, а за фармомясо....

    Я не считаю приемлимым платить за такую рекламу реальгаром, которого и без этого мало.
    Да и мои согильдийцы будут "в востроге" от такой рекламы.

    {офф}: Ну, да, шуток и сарказма не понимаю. Не выспался сегодня...
    СветлыйМеталл aka

  6. #3966
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Тогда слабые гильдии получат реальную песочницу, в которой смогут с фаном и профитом копошиться, без риска гарнтированного слива топам.
    песочница - это было бы хорошо, если бы не одно "но" - вырастать из песочницы никто не собирается.

  7. #3967
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Да ну не. Вот на нас, например, поставилась топовая гильдия нашей фракции, хотя было много других более вкусных вариантов. Это же отличная реклама для нас же! Топы считают нас за врагов, слон напал на моську - это же круто!
    Это чтобы их соги не показывали пальцами что у ваших чемпионов реальгара больше чем у них в простых накидках?

    Так приходите на бой и откусывайте палец
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  8. #3968
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Это чтобы их соги не показывали пальцами что у ваших чемпионов реальгара больше чем у них в простых накидках?

    Так приходите на бой и откусывайте палец
    Рейдом 8500-8700 много получится пооткусывать у рейда 9к+?

  9. #3969
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Тут есть уже мои расчеты, взгляните. Для того чтобы получить столько же крупиц, сколько даст победа в напряженном бою с "высокорейтинговой" гильдией надо обыграть почти в 0 низкорейтовую. Разрыв гирскора сокращается с новым домиком, победы конечно ждать не приходится, но уже через месяц, думаю, активные "низкорейтовые" смогут дать топам хоть какой-то бой и сделать невыгодным нападение на себя.
    Я, если честно, не верю в особое сокращение разрыва. Если 52 салат, как и в прошлом сезоне, будет на уровне нового фиола, что считаю отличной задумкой, это нормально сократит разрыв. Однако есть камни, и они тянут на _полторы тысячи_ гирскора, с этой цифрой не считаться нельзя. Эти полторы тысячи будут неизменно разделять новых активных игроков и ветеранов из топ-ги. Помимо всего остального вроде того же шмота, который ветеран добудет быстрее благодаря чуть лучшей экипировке, а ещё ДО и тд. Но да, сейчас разрыв с новичками куда больше.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    У МегаНагибателейВсегоСарнаута 400 своих крупиц и на них боятся ставить в атаку. У них есть твинкоги АстральныеМегаНяшечки, которая просто пришла на групповые бои и набрала чуть-чуть рейта. Она на дне таблицы, но тем не менее имеет свои 80-90 крупиц. Если нет ограничения по ставке вверх - Няшки ставят на Нагибателей и не приходят на рейд. По результатам боев чемпионы Нагибателей получают дополнительно 50-75 крупиц. Профит.
    Ого, мне даже не пришёл в голову столь низкий план....

    Имхо, самое трезвое - это ограничить диапазон ставок на 3-5 позиций от себя в любом направлении. Тогда всем будет весело)
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  10. #3970
    Аватар для Vladimir456
    Стражник Vladimir456 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Знаешь сколько это мне вчера криков, ругани и нервов стоило.
    Сказали, что если проиграем, то с меня снимают офицера (и слава богу, побыстрей бы ) и накидки лишат.
    Хоть повоюем, думаю будет интересный бой, а кто-то еще и реальгарчиком разживется.

    В целом считаю новую систему близкой к идеальной.

    Те кто кричат что уберите риски победитель должен получать все вы определитесь, то ли вы хотите воевать с равным противником и размер награды не решает при этом, или вы хотите покрабить кого послабее для большего профита.

  11. #3971
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Это чтобы их соги не показывали пальцами что у ваших чемпионов реальгара больше чем у них в простых накидках?

    Так приходите на бой и откусывайте палец
    Будут и на нашей улице откусанные пальцы. Но не так все быстро (а ждать мы уже научились)...
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  12. #3972
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Рейдом 8500-8700 много получится пооткусывать у рейда 9к+?
    Очень много в идеале . Там большой разрыв в рейтинге/награде. Даже если захватить 2 точки потом всем рейдом встать в деф на одной срывая постоянно захват можно набрать очки. По итогу профит нападающим составит 15-30 крупиц. И это мб заставит задуматься о том, что в следующий раз лучше напасть на 3-4 место и в напряженном и интересном бою получить 40-60.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  13. #3973
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    песочница - это было бы хорошо, если бы не одно "но" - вырастать из песочницы никто не собирается.
    Она же не изолирована и в любом случае верхушка будет контактировать с более сильными, которые своими набегами и будут стимулировать к росту

    Да и потом, "не собирается" и "объективно не может" - разные вещи.

    Цитата Сообщение от Vladimir456 Посмотреть сообщение
    Те кто кричат что уберите риски победитель должен получать все вы определитесь, то ли вы хотите воевать с равным противником и размер награды не решает при этом, или вы хотите покрабить кого послабее для большего профита.
    Те, кто кричат, что хотят равного и интересного ПвП кричат так до первого существенного пролета с профитом от этого самого ПвП.
    Такое было у нас на сервере с каменным Доминионом...
    Хотела одна ги сражений, пару недель без камней - расползлись куда смогли и сидели, вяло бодаясь на границах владений.

    Так что все, в первую очередь, ищут прямую выгоду, а интересное ПвП, в большинстве случаев, - приятное дополнение.
    СветлыйМеталл aka

  14. #3974
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Очень много в идеале . Там большой разрыв в рейтинге/награде. Даже если захватить 2 точки потом всем рейдом встать в деф на одной срывая постоянно захват можно набрать очки. По итогу профит нападающим составит 15-30 крупиц. И это мб заставит задуматься о том, что в следующий раз лучше напасть на 3-4 место и в напряженном и интересном бою получить 40-60.
    Не проще ли выпустить на топа патьку смертников, подергать за пару точек, чтобы не было тех. победы 500:0.
    А ударным составом пойти грабить тех, кого по силам?

    И соги не так демотивированы будут, посольку не будет битья от стенку и большая часть бойцов получит, как минимум, адекватного по силам соперника.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 01.10.2013 в 11:14.
    СветлыйМеталл aka

  15. #3975
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А не проще ли выпустить на топа патьку смертников, подергать за пару точек, а ударным составом пойти грабить тех, кого по силам достаточно уверенно победить?
    Патька смертников наберет как раз 0 очков. Топы на быстролетах долетят до точек быстрее, чем они захватятся.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  16. #3976
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Не проще ли выпустить на топа патьку смертников, подергать за пару точек, чтобы не было тех. победы 500:0.
    А ударным составом пойти грабить тех, кого по силам?

    И соги не так демотивированы будут, посольку не будет битья от стенку и большая часть бойцов получит, как минимум, адекватного по силам соперника.
    зачем патю смертников, скорее можно неплохой рейд, а послабее рейд пустить на более слабых, и тут немного не дать и там немного взять, профит будеет отназначно, и так по цепочки вниз )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  17. #3977
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Патька смертников наберет как раз 0 очков. Топы на быстролетах долетят до точек быстрее, чем они захватятся.
    Мне всё же кажется, что на котах (ну или любой маунт с последней акции) можно добраться до двух точек достаточно быстро, чтобы и начать захват, и чтобы сколько-то очков таки капнуло до того, как прилетят топы.

    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    зачем патю смертников, скорее можно неплохой рейд, а послабее рейд пустить на более слабых, и тут немного не дать и там немного взять, профит будеет отназначно, и так по цепочки вниз )
    Если будет достаточно игроков онлайн, то да. Можно и туда и сюда сходить. Кого куда - это уже к командованию гильдии вопрос
    Вопрос. У многих небольших гилдьий найдется 36 человек на 2 дом-рейда?
    СветлыйМеталл aka

  18. #3978
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    ...
    Если будет достаточно игроков онлайн, то да. Можно и туда и сюда сходить. Кого куда - это уже к командованию гильдии вопрос
    Вопрос. У многих небольших гилдьий найдется 36 человек на 2 дом-рейда?
    Ну тут уже от сервера многое зависит. В этой конкретной ситуации мы обсуждали Империю на МГ. Там сейчас есть одна безусловно топ гильдия, 2 гильдии "второго эшелона" и все остальное - эшелон 3+ по идее. В лучших гильдиях второй лиги два рейда набрать, думаю, возможно.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  19. #3979
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Если будет достаточно игроков онлайн, то да. Можно и туда и сюда сходить. Кого куда - это уже к командованию гильдии вопрос
    Вопрос. У многих небольших гилдьий найдется 36 человек на 2 дом-рейда?
    На удивление, онлайн растет у тех гильдий, которые высунулись на дом.
    Для примера - одна знакомая гильдия, 20+место на доме, у них была патька примерно, теперь ходят грабить соседей в 3 патьки.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  20. #3980
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ну тут уже от сервера многое зависит. В этой конкретной ситуации мы обсуждали Империю на МГ. Там сейчас есть одна безусловно топ гильдия, 2 гильдии "второго эшелона" и все остальное - эшелон 3+ по идее. В лучших гильдиях второй лиги два рейда набрать, думаю, возможно.
    "В лучших гильдиях второй лиги [...] возможно".
    Вот. В основной массе этих двух рейдов физически нет.

    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    На удивление, онлайн растет у тех гильдий, которые высунулись на дом.
    Для примера - одна знакомая гильдия, 20+место на доме, у них была патька примерно, теперь ходят грабить соседей в 3 патьки.
    Это всё же не 2 рейда.
    А онлайн да, растет
    СветлыйМеталл aka

  21. #3981
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    xLora
    В данной конкретной ситуаций причин комплекс. Ты делал кстати калькуляцию для выхода в о-10 потерь при начальных условиях что ставка агрессора вдвое выше ставки, чем тот на кого нападают?


    Light_Metal
    Желающих даже больше ;-)) На данный момент имеются 3 ПвЕ рейда Вышибала+МГ (с различными дальностями прохождения, от 10/11 до 4/11) и сейчас работаем над созданием Р4, но гильдия небольшая ;-))

  22. #3982
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Желающих даже больше ;-)) На данный момент имеются 3 ПвЕ рейда Вышибала+МГ (с различными дальностями прохождения, от 10/11 до 4/11) и сейчас работаем над созданием Р4, но гильдия небольшая ;-))
    Ок. Персонально для тебя, чтобы было понятнее, "Рогатые трупоеды", которые выпозли на Доминион на 20+ строки.
    СветлыйМеталл aka

  23. #3983
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Light_Metal

    "Рогатые трупоеды" тоже начали менятся. ИМеется зависть "ТОП" к реальгару у средних (средние и малые начали вставать на ноги) попытка идти по следам зависти нечемпионы "ТОП" и чемпионы малых и средних не приведет к сокращению реа у средних, потому как:
    1. Жили без реа/камней до этого и сейчас проживут, т.е. потери не чувствуются, потому как вкус наркотика не успели оценить
    2. Попытка задавить 1, не остановит подъём остальных

    Что такое "Рогатые трупоеды" нового разлива?
    2-3 ТОПа откололись от своей гильдии ввиду нехватки кормушки (Синих или красных накидок) создали/купили себе гильдию, добрали туда маркитанок/фуражиров и проч. и патькой ставятся на ЧД/РЧД что получают реа капает (немного но капает) социалка внутри гильдии растет, рейдовые мероприятия происходят в кооперативе и Т.п. Соответственно рано или поздно и рогатые трупоеды смогут ставить 2 рейда

  24. #3984
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Сколько-то букафф
    Омг... Честно, ощущение, что урвал последний пяток сообщений и высказался...
    Полистай несколько страниц на верх, это уже обсуждалось.

    Только смени планку замеров топ-середняк-слабая ги, а то сейчас начнется...
    СветлыйМеталл aka

  25. #3985
    Аватар для shgdsj
    Ветеран shgdsj печально известен в этих местах shgdsj печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    833
    Репутация
    -149
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Ок. Персонально для тебя, чтобы было понятнее, "Рогатые трупоеды", которые выпозли на Доминион на 20+ строки.
    Т.е. если на МГ в настоящий момент 55 гильдий на доминионе, то 35 из них трупоеды по вашему не способные выставить два рейда? Даже если это частично и так, что мешает им со временем объединиться в 10 нерогатых трупоедов?

  26. #3986
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Light_Metal
    лень ставить авторов, а то пост будет мегаоверквотингом. ПОтому дам только хронологию фраз, сам состыкуй.
    1. На гильдию условно говоря 3 эшелона (согласно классификации Лоры) ставится ТОПгильдия фракции
    2. У гильдии 2го эшелона (согласно твоим словам) в основной массе нет 2 рейдов
    3. Гильдия 3 эшелона обладает действуюшими 3 ПвЕ рейдами и создаёт 4ый, потому желающих на 2 ПвП рейда думаю не составит труда собрать.

  27. #3987
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Очень много в идеале . Там большой разрыв в рейтинге/награде. Даже если захватить 2 точки потом всем рейдом встать в деф на одной срывая постоянно захват можно набрать очки. По итогу профит нападающим составит 15-30 крупиц. И это мб заставит задуматься о том, что в следующий раз лучше напасть на 3-4 место и в напряженном и интересном бою получить 40-60.
    смею предположить, что не верны твои расчеты, и на нубоги нападать все-таки эффективнее, причем в разы.
    Завтра после боев увидим)
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  28. #3988
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    xLora
    В данной конкретной ситуаций причин комплекс. Ты делал кстати калькуляцию для выхода в о-10 потерь при начальных условиях что ставка агрессора вдвое выше ставки, чем тот на кого нападают?
    ...
    Она элементарная же. Ставка топа S, максимальный профит - 0.5S, очки в бою D1 и D2.

    Топ-победитель получает 0.25(S+0.5S)+D1*0.75(S+0.5S)/(D1+D2).
    D1 у топа против нуба всегда будет 500. Победа топа должна как минимум вернуть ему ставку+10%.
    0.25(S+0.5S)+500*0.75(S+0.5S)/(500+D2)=1.1S
    0.375S+375*1,5S/(500+D2)=1.1S

    Т.е. чтобы получить профит в 10% от своей ставки нападая на того, кто имеет вдвое меньше надо не дать набрать ему больше 275 очков. Чтобы получить 20% - надо победить со счетом не хуже чем 500:182.

    В крупицах это выглядит так: если ги с 360 крупицами нападает на ги со 180, то чтобы получить хотя бы 25 крупиц в плюс - надо не дать защитнику набрать больше 180 очков.

    Защитники с одной точкой на смене фаз и при этом вообще не умирающие на второй фазе набирают около 200.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  29. #3989
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    смею предположить, что не верны твои расчеты, и на нубоги нападать все-таки эффективнее, причем в разы.
    Завтра после боев увидим)
    Я писал уже выше пример с прошлой недели. Гильдия №2 ставит на гильдию №9 - выносит их достаточно быстро - получает 85 крупиц. Вот тут и можно прикинуть на сколько вниз выгодно опускаться, а с какой позиции уже тупо остаешься в пролете даже при счете 500:0.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  30. #3990
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Kobik
    Ты ставку на бой не считаешь, это как при Скачках например ты ставиш 200 рублей чтобы получить 100 (это для сухого счета Дноминиона 500:0, т.е. неявка). Если расчёт Лоры верен то счёт 500:250 получится "Своя игра", т.е. никто ничего не получит за бой ;-))

  31. #3991
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Kobik
    Ты ставку на бой не считаешь, это как при Скачках например ты ставиш 200 рублей чтобы получить 100 (это для сухого счета Дноминиона 500:0, т.е. неявка). Если расчёт Лоры верен то счёт 500:250 получится "Своя игра", т.е. никто ничего не получит за бой ;-))
    Чтобы никто ничего не получил надо счет 500:400. Это нереально же. Но вот счет 500:180 сделать можно, а это отнимет у нуба всего 25 крупиц из 180, что не принципиально, и даст топу всего 25 крупиц к 360, что по идее - крохи.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  32. #3992
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от shgdsj Посмотреть сообщение
    Т.е. если на МГ в настоящий момент 55 гильдий на доминионе, то 35 из них трупоеды по вашему не способные выставить два рейда? Даже если это частично и так, что мешает им со временем объединиться в 10 нерогатых трупоедов?
    Про трупоедов это я специально для Pyrhus'а, у него своеобразная система отсчета топ-середня-малая-трупоед

    У многих нет 2х рейдов, это факт. Ничего им не мешает, надеюсь, так и будет. Но это в будущем, я говорю про сейчас.

    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Light_Metal
    лень ставить авторов, а то пост будет мегаоверквотингом. ПОтому дам только хронологию фраз, сам состыкуй.
    1. На гильдию условно говоря 3 эшелона (согласно классификации Лоры) ставится ТОПгильдия фракции
    2. У гильдии 2го эшелона (согласно твоим словам) в основной массе нет 2 рейдов
    3. Гильдия 3 эшелона обладает действуюшими 3 ПвЕ рейдами и создаёт 4ый, потому желающих на 2 ПвП рейда думаю не составит труда собрать.
    Либо тут где-то опечатка, либо дико туплю...

    Немного определимся с эшелонами, а то классификацию Лоры я как-то запамятовал.

    1 эшелон, верхний. ~1-5 мест рейтинга. По несколько стабильно фармящих МГ-Вышибалу+ ПвЕ-рейдов
    2 эшелон, средний. ~6-20. 1-2 ПвЕ рейда.
    3 эшелон, низший. 20+. Максимум один ПвЕ-рейд.

    Позиции несколько условны и не претендуют на достоверность, взяты с потолка для наглядности.

    Собственно, речь о том, что в 3м эшелоне (а там гильдий больше всего) в подавляющем большинстве нет 2х рейдов.
    Равно как и то, что уже 2й эшелон с трудом будет отбиваться от первого. Третий так вообше просто не пойдет в деф.

    Так это, к чему мы...
    "Небольшая" - это третий эшелон и максимум один ПвЕ-рейд.
    То, что у тебя это как минимум 2й эшелон, так что не надо прибедняться про "небольшую".
    Да, в сравнении с топами успехи небольшие. Но на фоне остальных - огромны.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Защитники с одной точкой на смене фаз и при этом вообще не умирающие на второй фазе набирают около 200.
    Если защитники на первой фазе отдали 3 точки, то они будут мереть ой как бодро. И не будет у них этих 200 очков.
    Максимум 100.
    СветлыйМеталл aka

  33. #3993
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Защитники с одной точкой на смене фаз и при этом вообще не умирающие на второй фазе набирают около 200.
    не может быть такого. По моим прикидкам в лучшем случае ~100 они только наберут.

    Как ты себе представляешь "вообще не умирать"? Центральная туррель выкашивает аое с довольно большой площадью, так что защитники вынуждены бегать по одному. Когда речь идет о большом перевесе в гирскоре, просто 1 пати остается на центральной точке, а остальные 2 пати разбредаются по одиночке на охоту и выкашивают нубов 1на1.

    На прошлой неделе мы использовали такую тактику в обороне против БСЛ и набрали 237 очков. Но мы удержали 2 точки в первую фазу + во вторую фазу мы тоже убивали "охотников", т.к. разница в среднем гирскоре рейдов всего лишь около 200.

    Так что 200 очков у нубоги - из разряда фантастики...
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  34. #3994
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Чтобы никто ничего не получил надо счет 500:400. Это нереально же. Но вот счет 500:180 сделать можно, а это отнимет у нуба всего 25 крупиц из 180, что не принципиально, и даст топу всего 25 крупиц к 360, что по идее - крохи.
    Нарезание кругов с респа в дефе, даже зная, что каждое очко в счете даст сохранение реальгара, очень сильно деморализует.
    Это нельзя не учитывать.
    СветлыйМеталл aka

  35. #3995
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    ...
    Если защитники на первой фазе отдали 3 точки, то они будут мереть ой как бодро. И не будет у них этих 200 очков.
    Максимум 100.
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ...
    Как ты себе представляешь "вообще не умирать"? Центральная туррель выкашивает аое с довольно большой площадью, так что защитники вынуждены бегать по одному. Когда речь идет о большом перевесе в гирскоре, просто 1 пати остается на центральной точке, а остальные 2 пати разбредаются по одиночке на охоту и выкашивают нубов 1на1.
    и...
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Нарезание кругов с респа в дефе, даже зная, что каждое очко в счете даст сохранение реальгара, очень сильно деморализует.
    Это нельзя не учитывать.
    Нельзя разбредаться и нарезать круги. Способ не умирать на второй фазе очень простой. У нас на сервере его уже назвали [...]годиусовской тактикой, насколько я понимаю.

    Мой личный опыт РД на прошлой неделе показал, что ги, отдавшая одну из своих точек и при этом бодро умиравшая на второй фазе набрала в итоге 190 очков. Если бы не умирали - набрали бы наверное 200+.

    P.S. Ну и конечно играет большую роль насколько долго смогли держать 2 точки, да.
    Последний раз редактировалось xLora; 01.10.2013 в 12:32.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  36. #3996
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Light_Metal
    Вот у вас какая то любовь к регалиям и позёрству
    Ну ставь классификацию МГ Империя (лигу не считаю)
    1. ВЦ 17 межсерверное, 3 серверное место 3 ПвЕ рейда (1 фул, 2 Морок, 3 Вышибала)
    2. Инквизиторы 68 межсерверное, 6 серверное 1ПвЕ рейд (Нихиль)
    3. Манифест 49 Межсерверное, 8 серверное 1 ПвЕ рейд (Нихиль)
    4. молодные инки 69 межсерверное, 10 серверное 2 ПвЕ рейда (Вышибала)
    .......
    5. Орден Воронов 162 межсерверное, 24 серверное, 3 ПвЕ рейда (Вышибала)

    Рейтинг отрядов можешь глянуть сам. Классифицируй ;-))

  37. #3997
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    ...
    1 эшелон, верхний. ~1-5 мест рейтинга. По несколько стабильно фармящих МГ-Вышибалу+ ПвЕ-рейдов
    2 эшелон, средний. ~6-20. 1-2 ПвЕ рейда.
    3 эшелон, низший. 20+. Максимум один ПвЕ-рейд.
    ...
    Ну я же говорю что от сервера зависит. В первом эшелоне (премьер лига) у нас 1 импо ги, во втором (первая лига) - 2 гильдии и во второй лиге играют уже все остальные. Нет там 15 гильдий. Даже за обе фракции. 5 максимум. Эти 5 получают сейчас буст на склейку фулсалата до 9100 среднего ГС примерно, чтобы как-то сопротивляться топам. При этом ниже мест 10+ идет укрупнение и у лучших гильдий уже сейчас по паре рейдов есть, остальные имеют сейчас все возможности подтянуться и укрепиться.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  38. #3998
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Нельзя разбредаться и нарезать круги. Способ не умирать на второй фазе очень простой.
    тактика всем кикнуться с рейда?
    ну даже если тактика в этом, один оставшийся игрок будет получать ваншоты от пушки)
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  39. #3999
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Kobik
    не тупи, а? умный же мужик.
    Тактика как апельсин простая.
    1 фаза зубами вгрызаться и держать точки
    2 фаза, медитативное состояние, только вместо сакуры используется собственная искра.

  40. #4000
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    2 фаза, медитативное состояние, только вместо сакуры используется собственная искра.
    этож целых 18 трупов (+18 очков врагу).
    Кикнуться с рейда - более профитно))
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

     Ответить в теме
Страница 100 из 143
... 50 90 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 110 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения