Форум - "Аллоды Онлайн" - Украденная память
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 57 из 57
  1. #41
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    А подскажет мне, нубаске кто почему у темки появились изображения "кристаллов"?)
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  2. #42
    Аватар для DartMisha
    Стражник DartMisha на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ivaning Посмотреть сообщение
    А подскажет мне, нубаске кто почему у темки появились изображения "кристаллов"?)
    администрация ввела дань в виде кристалов, за дальнейшее развитае темы

    а вообще, з почему появились кристаллы...
    Я смею все, что можно человеку; кто смеет больше, тот не человек.

    "Я силой истины при жизни завоевал Вселенную"

  3. #43
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187
    Кто-то проголосовал за неё. Вверху страницы есть меню: "Оценка этой теме"

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  4. #44
    Аватар для StarFiter
    Поселенец StarFiter на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Горн войны
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    все прочитал на одном дыхании, как можно так хорошо писать?
    p.s. жду продолжения

  5. #45
    Аватар для ringov
    Problem 2012?
    Новобранец
    ringov на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    Интересненько Отсылка к "сказке о Зэме-мистике, которого полюбила одна канийка" особенно доставила, в голове сразу зароились воспоминания об оригинальном произведении, аж на некоторое время залип и читать перестал

  6. #46
    Аватар для Mishaaa2
    Империя Деловой Союз Империи Mishaaa2 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Шоколадная фабрика имени В. Вонки.
    Сообщений
    228
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ivaning Посмотреть сообщение
    А подскажет мне, нубаске кто почему у темки появились изображения "кристаллов"?)
    Это оценка:-) 5 кристаллов - отлично, 4 - хорошо и тд
    把手拿回 - вставь в ГуглПереводчик и прослушай

    Потрясающе, не так ли?

  7. #47
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    Уже разобралась, спасибо)
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  8. #48
    Аватар для 7Sergey777
    Лига Соль Земли Лиги 7Sergey777 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Лига,Новоград!
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ivaning Посмотреть сообщение
    Глава 7.

    -Лисска, сколько можно собираться, мы же в баню идем, ну зачем тебе все эти наряды? -голова рыжеволосой девушки показалась в окне расписной избы в Светлолесье.
    -Ирисса, разве можно так пугать! - лучница крепко прижала к себе разноцветную охапку из тончайшего шелка. – А вот мало ли я встречу своего суженого, а на мне абы что надето – Аэрлисс мечтательно посмотрела в потолок, рисуя себе в мечтах образ принца
    -Какого суженого, у нас же девичник - никаких мужчин! Или ты в старого банщика влюбилась? – поддела девушку друидка. – А он так ничего дядечка. – расхохоталась Ирис.
    -Так, девчонки, не ссорьтесь - в комнату неожиданно впорхнула на прозрачных крылышках изящная светловолосая эльфийка.
    -Шэйри, какое платье! - ахнула Аэрлисс, роняя охапку шелков на пол от изумления.
    -Ну да, это мне мой любимый подарил.. - девушка кокетливо покружилась, наполняя комнату терпким ароматом цветочных духов.
    -Какой любимый, это тот маг что ли? Каниец рыжий? - захихикала Ирисса - Тенсес с тобою, он же на голову тебя ниже!
    -Ну и что, зато любит и не дурит голову, как кое-кто кое-кому! - Шэйрика многозначительно покосилась на друидку.
    - Ох и не напоминай, сама не знаю, что мне делать… - Ирис сразу погрустнела, пытаясь отогнать противоречивые чувства.
    - Ладно, не грустим! – взбалмошная эльфийка шумно прервала молчание - Лисска, у меня для тебя подарок! Шэйри развернула небольшой сверток, который она держала в руках, но по причине шикарного костюма, его никто, не заметил. – Гляди-ка! – и на пол заструилось тончайшее нежно-сиреневое платье.
    -Уиииии! – радостно взвизгнула лучница и бросилась обнимать подругу. - Это мне, это правда мнее?? Я прямо сейчас его надену! Тенсес, оно великолепно!
    Платье сидело как влитое.
    - Лучшие эльфийские портные, - подмигнула Шэйрика.
    - Ну все, теперь я точно встречу своего суженого, в таком-то платье - мечтательно протянула Аэрлисс - Ой а никто не знает, где Раскроса?
    -Я уже тут. – у двери раздался мелодичный голос под аккомпанемент звеняще-булькающих звуков из расшитой холщовой сумки, перекинутой через плечо вошедшей девушки.
    -Раскроса уже успела опустошить все запасы нашего медовара, – рассмеялась Ирисса.
    -Не, ну а что, на девичник и без медовухи? – возмутилась Раскроса. – пивком-то побалуешь?
    -Без пивка никуда! - смешливая друидка уже считала бутылочки с медовухой – не много ли нам, девоньки?
    -Медовухи много не бывает – пошутила эльфийка, - Все выпьем, ничего не оставим, а может нам банщик поможет.
    -Никаких мужчин, ни-ка-ких! – девчонки весело рассмеялись и двинулись в баньку у озера.



    - Пси, а ты в курсе, что стража бьет в тревожный колокол, когда в порту появляется кто то из наших? Они же перебудят весь город.
    - Вчера в городе праздник большой был. Говорят даже стража лыка не вязала. Думаю сегодня самое время, Им будет не до нас, да и место где будет девчонка мне достоверно известно. Так что надеюсь мы без приключений доберемся куда следует.
    - А куда следует? – Силена непонимающе выгнула брови
    - На Эльджуне сегодня был, и слышал кое-какие вести. Пока что тебе не нужно этого знать.
    Твоя задача – устроить панику, ну ты ведь умеешь пугать праздных бездельников.
    - Угу, - отозвалась хадаганка, о чем-то напряженно думая. – Послушай, я приготовлю пять склянок с кровью, на случай если придется тебя латать. Больше в сумку не поместится, так что будем крайне осторожны.
    - Хорошо, хотя надеюсь, они нам не понадобятся.

    Ночь в городе была тихая, воздух прозрачен и легок. Стражники, еще не отошедшие от гуляний и водочки, сваренной лучшими язычниками, иногда кемарили прямо на посту.
    - Эй, Добробой! Хватит уже дремать!
    - Отвяжись Услав, без тебя тошно. Голова как котелок, постучишь – звенит.
    - Хороша значит водочка то была? А девки-то, девки помнишь как отплясывали? Ммм…
    - Да какие мне девки, стар я уже. Водку только и помню, а потом жена пьяного в избу не пустила, так и ночевал на мостовой.
    - Ну ты даешь! Ладно, так и быть, спи уж. Сам подежурю.
    - И на том спасибо, - мощный каниец в латах ушел под лестницу, где можно было расслабится и лег на разостланный тюфяк. Сон пришел незамедлительно.



    - Смотри-ка, и правда дрыхнут. Вот черти! Наша милиция себе такого не позволяет! – вполголоса сказала Силена.
    - Тсссс, - мыслитель зашипел на спутницу и прикрыл ей рот механической рукой. – стражу разбудишь. И мужика своего полуживого спрячь. Ни к чему нам твоя костяная нежить.
    - Хорошо. - Силена отозвала стража и задумалась о чем-то своем, в то же время создавая ядовито-зеленый световой пульсар.
    Незаметно поднявшись по лестнице они оказались на мостовой. Хадаганка впервые увидела резные деревянные домики и красивую башенку, на крыше которой была большая астролябия.
    Город спал. Силена сняла башмаки на каблучках и пошла босиком по остывающему камню, чтобы не разбудить ненароком стражу.
    - Пойдем, тут недалеко банька у озера. У них там сегодня девичник. Нам нужна девчонка с рыжими косицами и котом, который от нее ни на шаг. Кота в мешок, девчонку я усыплю.
    - А с остальными что? Убивать запрещаю! Иначе меня выгонят из комитета, а тебя в застенки отправят лаборантом служить. Хочешь ты этого? – Силена шептала прямо в ухо восставшему, и он чувствовал ее жгучее дыхание, от чего искусственные нервы дергались, и вызывали дискомфорт.
    - Тенсес с нами! На месте решим. Возможно, что придется всех забрать.
    - И как ты это себе представляешь? Протащить толпу девок мимо стражников? Хороша идейка, только потом нам с тобой не в застенках протирать халаты лаборантские, а в лигийском вонючем подполье медленно подыхать. – Силена говорила хоть и шепотом, но напористо, в глазах появилась ярость. Пси заметил, что неопределенность девушку раздражает и поспешил успокоить ее:
    - Ну чего ты? Не злись, тебе не идет, - восставший попытался улыбнуться, - пойдем, нам нельзя терять времени.
    Псионик взял Силену за руку и быстро пошел в сторону озера, предварительно сверившись с куском замусоленной карты. Хадаганке ничего не оставалось как последовать за ним, хотя мысли не оставляли ее, и успокоиться она никак не могла.
    В лесу выли серые волки да лесные агитаторы пару раз пытались привязаться к путникам, не заметив, что это вражеские лазутчики.
    - По тропе не пойдем, опасно. Вон видишь огонек? Нам туда. Думаю, все уже от медовухи разомлели, и не признают в тебе хадаганку. План такой: ты входишь в баню, разбрасываешь Страх, пока они в панике я заберу рыжую. Потом мы прикроем остальных в бане и сбежим по лесу. Ничего сложного.
    Силена слушала молча. Легкие облачка летели над ночным Светолесьем, в озере плескалась рыбешка, тихонько шумели березы. В такой тишине любое движение вызывало громкие звуки, однако восставший и хадаганка шли практически бесшумно, не задевая даже березовых веток.
    Из бани доносился веселый смех и громкие разговоры. Очевидно, что девушки уже были нетрезвы, но поскольку баня была в пролеске, вдали от города, они никому не могли помешать. Разве только банщику, дежурившему здесь всегда, на случай если подвыпившие канийцы не смогут уйти на своих двоих.
    Восставший незаметно подкрался со спины и с силой выбросил в банщика Пирокинез. Мужчина упал как подкошены и больше не подавал признаков жизни. Глаза Псионика ярко засияли зелеными огоньками в темноте, так, что даже Силена отпрянул.
    - Стресс, сейчас спадет, не бойся, - прошептал он. – Иди внутрь, твоя очередь.
    Силена внимательно посмотрела на Псионика, однако под плотной маской невозможно было угадать его эмоций. Она вздохнула и шагнула к двери. Взявшись за ручку, Силена еще раз посмотрела на восставшего, понимая всю ответственность шага, на который она решилась ради этого скромного мистика, который почему-то всегда оказывался рядом.

    В бане послышался топот ног и испуганный визг, Силена прикрыла за собой дверь, чтобы девчонки, рассыпавшись от страха по углам, не выскочили наружу. Пси вошел на эти звуки и выхватил глазами Ириссу, которая хранила в своей рыжей голове столь ценную информацию.

    Хадаганка отправила в мир призраков эльфийку с тонкими крылышками. Раскроса пыталась защищаться и бросила в реаниматора огненную стрелу. Силена увернулась и стрела вцепилась в бревенчатую стену. Пламя мгновенно начало набирать силу. Псионик, воспользовавшись суматохой, слегка придушил Ириссу и влил ей в рот сонное зелье, купленное у знакомого шамана. Девушка мгновенно заснула в его руках, и со всей скоростью, на которую только способны зэмы он бросился с девчонкой к озеру.
    Силена, заметив, что Псионик побежал в сторону озера, бесшумно последовала за ним. Кота, который проснулся после исчезновения хозяйки она поймала в мешок, и теперь несла его на плече. Босые ступни приятно покалывала влажная от росы трава, запах дыма, растворенный в ночном воздухе, уже не ел глаза. Она оглянулась на пылающую баню и быстро зашагала к воде. Озеро было совсем близко.
    - Горим, девчонки, гориииим! – заголосила Раскроса, - делать то что? – она уже и забыла, что где то рядом незнакомцы, так непохожие на обычных людей.
    - Раскроса, где Ирис? – Аэрлисс наспех собирала вещи со скамьи, - Здесь кто-то был кроме нас, ты запомнила их? Смотри, Шэйри в мире призраков! Раскрос, беги к ней, на улицу, она оправится сейчас. – лучница запихала все в сумку и выскочила из объятой огнем бани.
    - Тэповы демоны! Это я виновата! Это я, я дура косоглазая! Не глядела куда бросала стрелу, вот и баню спалила. – канийка села на траву, и уткнув голову в колени расплакалась.
    На огонь сбежались лесные агитаторы и волки, они обступили необъятное кострище со всех сторон и громко выли.
    - Ирисса пропала. Что делать будем? Что деду скажем?
    - Не знаю, - всхлипнула Раскроса и снова ударилась в плач.
    Шэйрика оправившись от мира призраков, но до сих пор пребывающая в состоянии шока, с открытым ртом смотрела на баню и шептала сквозь слезы:
    -Что мы наделали, Тенсес, что мы наделали!
    Читаешь каждую главу и уже не хочетса чтобы был конец думаешь нужно чтоб еще писали и еще))) и никогда не заканчивалось)Но с другой стороны и жажда того чтобы узнать когда уже будет развязка всех событий))) Это просто прикольно написано дефчонки просто отлично слаживают букофки что все просто с большим интересом это читают=)
    Сервер-Горн Войны
    Друид Каниец 51 лвл
    Я не хочу быть лутшим, хочу играть в свое удовольствие !

  9. #49
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ringov Посмотреть сообщение
    Интересненько Отсылка к "сказке о Зэме-мистике, которого полюбила одна канийка" особенно доставила, в голове сразу зароились воспоминания об оригинальном произведении, аж на некоторое время залип и читать перестал
    "Оригинальное произведение"? Эм, о чем это вы?
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  10. #50
    Аватар для ringov
    Problem 2012?
    Новобранец
    ringov на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    Разве это была не отсылка к "Танцам со смертью"? Или я желаемое принял за действительное?

  11. #51
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    Эм, да действительно "Танцы" меня вдохновили на написание сия "многобукаф" НО, в этом рассказе канийка не влюблена в мистика (пока еще по крайней мере, что будет дальше я не знаю)
    Пожалуйста, не принимайте это за переписку чужого рассказа, ибо второй автор даже не читал "Танцы", а 90% работы принадлежит именно ему.
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  12. #52
    Аватар для ringov
    Problem 2012?
    Новобранец
    ringov на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    мы говорим о разных вещах) я ни в коем случае не принимаю ваше произведение за переписку существующего (напротив, аналогии с канийкой и зем-мистиком я заметил только сейчас, после вашего упоминания), даже в мыслях такого не было. А вспомнил про "танцы" я только после строчки: "Охлыст осторожно перенес девочку на широкую кровать и уложил рядом Шиенн. Рассказав на ночь Ши сказку про Зэма-мистика, которого полюбила одна канийка, Охлыст тоже отправился спать." Только и всего)

    Я даже "Волшебник страны Оз" и "Волшебник Изумрудного города" считаю разными произведениями, хотя по сути второе - это всего лишь перевод-адаптация, а ваш рассказ абсолютно самобытен и никак не связан с "Танцами", видимо я просто неправильно выразился, прошу меня простить

  13. #53
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    Да ничего) Вот насколько я знаю произведение по сути другого автора, которое запостила я. Не извиняйтесь, скорее я была неправа)
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  14. #54
    Аватар для zloiman25
    Горожанин zloiman25 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    Иришка,ну когда продолжение то будет?)))) ты же знаешь как я жду) (если не узнала тут,то это я Балерофонт)

  15. #55
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    Ну вот, разродилась небольшим кусочком.

    Глава 8.

    - Ну, чего уставилась? – старая орчиха с серым лицом и кривым зубом, из за которого не закрывался рот, громко гаркнула на канийку. – В комнату вон иди, да шмотье свое сыми. Ходют тут понимаешь, в грязном. Ну чево смотришь? Мне приказано досматривать за тобой, а то делать мне больше нечего. Моя бы воля я б тебя в тюряге сгноила, канийская душонка. – Орчиха недовольно ворчала, и толчком в спину буквально впихнула девушку в небольшую клетушку с кроватью и окошком, давно немытым, и потому обжитом пауками. В него пробивался робкий лучик полуденного солнца и обозначал каменную кладку на противоположной стене.
    От громкого, с хрипотцой, голоса орчихи в ушах зазвенело, а в глазах от толчка заплясали цветные круги. Девушка упала на кровать, чудом оказавшуюся прямо перед ней и снова потеряла сознание.
    - Тьфу ты черт, развалилась вон как. Щас я тебе покажу как приличные девушки себя ведут, - орчиха уложила канийку на кровать, не особо церемонясь бросила на нее холщовую тряпку, - Так то лучше. – за ушедшей орчихой громко щелкнул поворачивающийся ключ.
    Ирисса не знала сколько пролежала в забытьи. Когда наконец она очнулась, ей показалось, что прошло не меньше суток, потому как за окном снова было солнечно. Девушка села на кровати и оглядела помещение.
    В комнатке было прохладно от каменных стен и пахло пылью. В углу стояла табуретка и небольшой деревянный столик. На столе стоял графин с водой, судя по всему не очень свежей, и перевернутый стакан, у которого бол отколот кусочек стекла. На полу валялся драный половик, который наверное состоял по большей части из пыли, чем из ниток.
    - Санро, Сангро, - позвала она, но ответа не было. – девушка с рыданиями уткнулась в подушку и не услышала, как за окном раздался звон кольчужных сапог и приглушенные голоса.

    ---
    - Ну и что ты думаешь делать со всей этой ситуацией?
    - В смысле? – Псионик поднял голову от рукописи и удивленно посмотрела на Силену.
    - Не прикидывайся, что не понял. Когда ты отпустишь девчонку? Или ты ее так и оставишь в империи? Во славу Яскера она никогда служить не станет, рано или поздно все равно предаст.
    - Ты права. – Мыслитель говорил негромко, однако четко отделяя каждое слово, будто объясняя. - Я не собираюсь ее оставлять. Сделаю все, что необходимо и отпущу.
    - Хорошо, пусть так. Но есть еще кое-что. Пси, в общем… я больше не играю в твои игры. Я ухожу. Мне пришло приглашение на сбор рейда в Царство Стихий. Возможно, я уже не вернусь, бой будет серьезный.
    - И ты не можешь отказаться? – Пси снял маску, видно было, что он задыхался от ярости.
    - Прости… Комитет поставил условие: или я соглашаюсь, или подаю в отставку. Во втором случае мне придется попрощаться с нашей гильдией навсегда. - хадаганка опустила глаза.
    Вокруг мыслителя вдруг засветился голубой ореол, он сконцентрировался и подавил в себе нарастающий гнев. Он взял в механическую ладонь тонкие пальцы девушки, и почувствовал ее дрожь.
    - Понимаешь… В самый ответственный момент, когда я уже так близок к разгадке, когда я почти собрал этот гр****ый шлем! Все пойдет к чертям, без тебя нет смысла продолжать. – мыслитель опустился на высохшую траву и ногтем чертил беспорядочные круги на песчаной земле. – У меня нет и не может быть союзников кроме тебя. Никто не знает что я задумал, к чем шел и продолжаю идти. И вот… я остаюсь совсем один.
    - Шлем? – девушка подняла глаза и внимательно посмотрела на Псионика, который тоже посмотрел на девушку. Их взгляды встретились, и на секунду Силена вспомнила свое детство, и как она была счастлива, пока не пошла служить в комитет.
    - Да. – почти прошептал восставший, нарушив волшебную паузу. - Я не должен был говорить тебе, но… Я работал над созданием клона утерянного шлема. Когда то давно в империи имелся Шлем Техноманта, вещь незаурядная, но довольно полезная. Это был единственный экземпляр, аналогов ему не было во всем Сарнауте. Не знаю при каких обстоятельствах, ты ведь знаешь в комитете только команды дают, без объяснения подробностей, но он пропал. Может в лигу передали какие-нибудь дезертиры, а может и вовсе лежит на дне Зеркала Мира.
    Яскер же распорядился создать шлем-клон. Выдали всю документацию, которая сохранилась от оригинала. Назначили команду из самых сильных мыслителей, ведь щлем позволял видеть невидимое и читать мысли даже тем, кто с рождения был неспособен к этому.
    Я зашел дальше всех. Мне не позволено делиться со своими научными товарищами всей информацией, которой располагал. И я решил сделать все в одиночку. Я знал, что тот камень, из которого выточен памятник какому-то малоизвестному магу в Светолесьи был привезен из наших краев. На нем были выточены зэмовские письмена, а канийцы думали, что это рисунки древнего народа, и забрали его с собой при очередном набеге, сваяли памятник. Но я то знал где искать и что.
    - Хм. – Силена нахмурила брови и приложила руку к подбородку. – Значит все-таки это было распоряжение Яскера? А как же комитет?
    - Елизавета ничего не знала. Мы считались секретным подразделением, элитными учеными самого Яскера.
    - Пси, есть еще кое-что, о чем ты должен знать.
    - Что же?
    - Помнишь ту ночь, когда ты украл девчонку?
    - Ну, - сухо просипел мыслитель. В его голове пронеслась тысяча мыслей, и беспокойство нарастало еще не зная ответа хадаганки.
    - Я потеряла там свой амулет. – выдохнула девушка. Было понятно, что эти слова дались ей с трудом, а сама мысль мучила уже давно, с той самой ночи. - На нем было вырезано мое имя. Они будут меня искать и найдут. Поэтому наши пути должны разойтись.
    - Амулет? – глаза васставшего загадочно вспыхнули. – Ты мне о нем не говорила.
    - Да, я носила его всегда на шее, с самого моего рождения. Мой отец, задолго до того как родилась я, на охоте убил большого тигра, чуть не умер тогда. И тогда на последнем издыхании он
    Вырвал клык у поверженного зверя, а на нем вырезал это имя. Не знаю откуда оно взялось, и когда я родилась он назвал меня Силеной и одел на шею этот амулет. С моим именем. Мне он был очень дорог, как память о моем отце. Да и вообще, я верила, что он хранит меня от смерти. А теперь его нет. Потому я и предупредила, что из похода могу не вернуться.
    - Ничего себе! Как же тебя угораздило его потерять?
    - Сама не знаю. Ношу с самого рождения, никогда не теряла, а тут… будто демон злую шутку сыграл.
    - Ладно. Я попробую узнать про амулет. Если найдется – дам знать. А сейчас и вправду иди, я один постараюсь справиться.
    Хадаганка посмотрела на Псионика с грустью и благодарностью, призвала жеребца и лихо вскочила в седло.
    Последний раз редактировалось ivaning; 05.08.2012 в 09:38.
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  16. #56
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    И вот... Я вернулась)))

    Спасибо разработчикам, что выложили треки к 5.0. Один из них - вдохновил на продолжение и на новый поворот.
    Всем кто ждал - сразу говорю, что это предпоследняя глава. В которой, наверное, некоторые герои раскрывают свой характер.
    Приятного чтения!

    Глава 9

    - Послушай, у меня к тебе разговор.
    - Вот еще, буду я с тобой разговоры разговаривать! Ничего не знаю, ничего не скажу! – Ирисса решила показать, что не боится, хотя сердце колотилось так, что в ушах стоял гул, заглушающий звуки извне.
    - Ну, это мы еще посмотрим. – восставший сипел своим загробным голосом, наводя на девушку ужас. Он приблизился к Ириссе и взял в механическими пальцами ее подбородок. Свободной рукой он стянул с лица маску и посмотрел прямо девушке в глаза. Ириссе показалось, что этот взгляд пробрал ее до глубины души, словно лучом лазера просветил все внутри, покопошился в голове, разбросал все мысли по углам, наверное, с помощью умения «импульс». Канийка даже не подозревала, что мистики могут применять его на микро уровне, на уровне мыслей, нервов и чувств.
    В висках застучало от нахлынувшей крови, голова казалось, вот-вот треснет и рассыплется на мелкие осколки. В глазах все мутнело, не давая бороться со смыкающимися веками. Тело расслаблялось, обмякало, и она почувствовала, как ее подхватили сильные, но холодные руки. Последнее, что она услышала, будто издалека:
    - Ну вот... – кто-то глубоко выдохнул совсем рядом, почти у уха.

    -Ирис! Иди ко мне, моя девочка! – эльф тянул к ней руку в белой перчатке с золотой оторочкой
    - Ты? – Ирисса изумленно раскрыла глаза.
    - Я. – эльф смутился и опустил голову. – Теперь мы сможем быть вместе? Я знаю, что не нравлюсь твоему деду. Но ему к нам еще рано.
    - Ты хочешь сказать…?. – Ирис осеклась на полуслове. Она наконец посмотрела по сторонам. Все вокруг было в белой молочной дымке, под босыми ногами тоже было пусто. Эльф был весь в белом, только на воротничке роскошного балдахина золотом вышита буква «С». Глаза его, все те же, золотые с поволокой, теперь не блестели, они угасли вместе с земной жизнью.
    - Иди, не бойся. Смотри, там свет. Нам туда….
    - Подожди. Мне нужно обратно.
    - У тебя две минуты. Всего две…

    Пелена перед глазами не давала рассмотреть ничего, только кое-где, прерываясь, выхватывала кусочки комнаты и лица, склонившегося над ней. Голова болела страшнее, чем после удара канийской палицей и пить хотелось страшно.
    - Эй, - негромко шепнула Ирисса. – Слышишь?
    Псионик растерялся. К такому повороту он был совершенно не готов.
    - Да.
    - Я не вижу тебя толком, но все равно хочу сказать – не выживу я. Ты вот что, деду моему напиши письмом, что я-де остаюсь в Империи, и пусть не волнуется и не ищет меня. Пусть думает, что у меня все хорошо и спокойно доживает свою старость. И еще припиши, чтобы Шиеннка не воевала больше и шла замуж за Гора. Напиши, что я их люблю и целую, но так будет лучше. Только обязательно, слышишь, обязательно сообщи…Прощай…
    Голос девушки сорвался и затих. В одно мгновение комната наполнилась звенящей тишиной, и воздух в ней будто сжался в комок. Каждое услышанное Псиоником слово раскалывалось в голове на тысячи звуков, которые, будто колкими иголками, впивались в мозг. Пустота сдавила горло и он вмиг понял, что это все. Это конец. Конец всему.
    Над деревянной кроватью заплясала голубая искра и рассыпалась на сотню мелких, едва заметных пылинок, вмиг подхваченных залетевшим в открытое окошко ветерком.


    За окном уже светало и легкие розовые облачка, расплывались, давая солнцу набрать силу и разлить свет, цвета спелого апельсина, на город и окрестности.
    Силене не спалось. В комнате было душно, и пахло отчего-то ладаном. Старенькая печурка еле теплилась, и почти не согревала каменного помещения. Она сидела на кровати в тонкой батистовой сорочке, подобрав под себя ноги и укутавшись в стеганое одеяло. Отчего-то ей было тревожно за Псионика и нехорошие мысли все чаще и чаще посещали ее. Сегодня ночью он должен был обменять память девочки на свою, и наконец, обрести долгожданное спокойствие и подарить его же Силене. А что делать с девочкой дальше – неизвестно.
    Она не хотела ничего большего, чем просто дружба. Псионик был замечательным товарищем, всегда готовым прийти на помощь, готовым защитить и утешить. А большего было и не нужно. Хотя в Комитете давно ходили слухи, что скоро она раздастся в формах и родит своему восставшему двойняшек – зэмочку и хадаганца, но Си, как ее иногда ласково называл Псионик, относилась к ним со смехом.
    Иногда ей казалось, что жизнь не сложилась. Что может и зря она видит в мыслителе только друга? Наверное, это война сделала ее черствой и даже жестокой. Но потом ей вспоминались давние подруги, у которых сейчас была семья и кроме пригоревших макарон, вечно плачущих малышей и грязной площадки у дома – они ничего другого не видели. Слезы навернулись на ее шоколадные глаза с густым ресницами, и покатились по смуглой коже к подбородку. Нет, такая жизнь ее тоже не привлекала.
    Комитет поставил ей условие. Или списать совсем, за несколько неудачных лечений, или пойти сражаться наравне с мужчинами, в кольчуге и с мечом. На прошлой неделе она, подсчитав сэкономленные золотые, прикинула, что скоро может бросить реаниматорское ремесло, взять щит с мечом, и пойти сражаться на благо Империи. Только пока Псионик об этом не знал, и она боялась его реакции.
    - Если сегодня у него все выйдет ладно, то можно будет начать разговор. А заодно и про амулет спросить. – неожиданно для себя вслух произнесла Силена.
    От печальных дум ее оторвал непродолжительный стук, после которого дверь распахнулась и в нее вошел Псионик, тяжело дыша и выбивая дробь кончиками пальцев по металлическому протезу:
    - Вот и всё. – с порога сипло выдохнул он в непроницаемую маску.
    - Закончил? Ну става Тенсесу!
    - Не выжила она. Искру отдала. – Восставший стянул с себя маску и под ней обнаружилось совершенно серое безжизненное лицо. Таким подавленным Силена еще никогда его не видела.
    - Как это? – хадаганка пододвинула ему кресло. – Сядь. Вижу, что едва на ногах стоишь.
    Мыслитель тяжело опустился в кресло ни говоря не слова, но Силена его и не торопила. Она вернулась на кровать и вновь укуталась в одеяло, оттого, что мерзла.
    - Представляешь… - восставший смолк, видно было, что ему было тяжело говорить. – Ментальный блок был слишком силен. То ли носила защитный ободок когда-то, то ли что… Не знаю. Только сразу все пошло не так. Я пытался, много раз, но ничего не выходило, словно дверь была заперта на засов. А дальше... – он глубоко вздохнул, опустив голову.
    - Она очнулась от гипноза. Зрачки ее были беспокойными, видимо в глазах было неясно и она заговорила. Представляешь, заговорила?! Но потом… Она будто выключилась. Знаешь, как отключается реактор? И все сразу отказывает. Вот и она, тихо, в мгновение отключилась и ушла. Искру я заметил немногим позже.
    - И что же она сказала?
    - Сказала, чтобы я деда оповестил. Отписал, что она остается в империи, чтобы дед не волновался и не искал ее. Я даже не думал, что она настолько сильная девочка.
    - Да ну?! – глаза реаниматорши округлились. Она встала и взяла со столика склянку с мутноватой жидкостью. – Выпей. Станет легче.
    - Ага… - Псионик еще раз вздохнул и выпил жидкость из склянки залпом. - Ладно. Зови своего гоблина-писаря, пока помню, что она просила – надо слово в слово отписать.



    Призванный гоблин долго водил пером по пергаменту, выдавая временами противный скрип. Однако, работа была выполнена аккуратно, ни одной помарки и ошибки. Черт разберет как ему это удалось.
    Псионик аккуратно сложил тонкую бумажку и запечатал в желтоватый конверт, чтобы не помялась и не испачкалась.
    За окном стоял гонец, невысокий разведчик в красной маске, спрятавший все лицо до самых глаз. Восставший передал ему письмо:
    - Подбрось незаметно, чтобы и не потерялось и тебя никто не заметил. Если что – прикидывайся свободным торговцем. Если узнаю, что ты письмо потерял или выбросил – головы не снести тебе.
    Псионик вынул из кармана бархатный мешочек с золотом и показал гонцу.
    - Будет твое, если все сделаешь как я сказал.
    Разведчик еле заметно кивнул, убрал конверт в нагрудный карман, за лацкан куртки, и лихо вспрыгнул в седло.
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  17. #57
    Аватар для Raulinin
    Горожанин Raulinin на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    город Незебград.,Район хаэс,
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    прочёл все части, должен сказать ...рассказ грусный но очень классный. РЕСПЕКТ АВТАРОМ

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения