Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по вселенной Аллодов Онлайн
Закрытая тема
Страница 9 из 20
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 783
  1. #321
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Кстати кто нибудь проходил уже пирамиду?
    Там же только 2 боса доступно... Ну как доступно, по крайней мере второй должен быть.

    А так, да.. Тэп обладает искрой, и его бессмертие за счёт чужих искр. Но кто знает, что придумают сценаристы, может он копит энергию, чтобы отринуть эту сущность, созданную сарном, и стать полноценным богом.

  2. #322
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Вот почему такому мега злодею придумали такое... простенкое имя... Тэп. Ещё бы Бобиком назвали ))))

  3. #323
    Аватар для kirikkik
    Батрак kirikkik на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Бекйардс
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Теп сказал, что хочет сделать мир таким, каким он его видел в своих мечтах. Ирдрих был некой разминкой. По моему, он хочет сделать великую Иллюзию. Или запихнуть всех в саркофаги, как в "матрице", или наложить просто очень мощное заклятие. Стать Богом этого мира. Поэтому он будет препятствовать возвращению Нихаза, освобождению Сарна и наращивания какой-либо военной или магической мощи в Сарнауте. Помнится, в убого анимэ "Наруто" тоже был чувак, который хотел создать Утопию с помощью чего то там.

  4. #324
    Аватар для Kiwi
    Империя Деловой Союз Империи Kiwi на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Незебград, Научный городок
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, он злой на данный момент, потому что Дар Тенсеса свёл приток душ в его пирамиду на нет. Ведь ему нужны души именно преждевременно умерших, а не тех, кто умер от старости.
    А мне вот интересно, ведь если у Тэпа есть искра и есть тело, которому походу старость не грозит ближайший миллион лет, то разве дар Тенсеса не сделал его еще бессмертнее, чем он был? В сущности, ему теперь души для поддержания жизни не очень-то и нужны. Только если для техники, у него она же на искрах работает, но тоже не вся.


    И у меня такой вопрос, а нет нигде информации, сколько кому из зэм было лет (ну хоть приблизительно) на момент эпидемии? В честности Тэпу и Нефер Уру - кто из них старше младше, или они ровесники? Они там, конечно, жизнь себе продлевали как могли, но не жили же они все одновременно 450 лет.
    И про архитектуру интересно: пока бегаю в игре, где не натыкаюсь на пирамиды - везде был Тэп, а остальные постройки и руины зэм - подземные лабиринты и какие-то башенки с порталами на поверхности. Тэп первым придумал строить пирамиды, или они были и до него, просто не сохранились? Или я до них еще не добежал?

  5. #325
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, ведь если у Тэпа есть искра и есть тело, которому походу старость не грозит ближайший миллион лет, то разве дар Тенсеса не сделал его еще бессмертнее, чем он был? В сущности, ему теперь души для поддержания жизни не очень-то и нужны. Только если для техники, у него она же на искрах работает, но тоже не вся.


    И у меня такой вопрос, а нет нигде информации, сколько кому из зэм было лет (ну хоть приблизительно) на момент эпидемии? В честности Тэпу и Нефер Уру - кто из них старше младше, или они ровесники? Они там, конечно, жизнь себе продлевали как могли, но не жили же они все одновременно 450 лет.
    И про архитектуру интересно: пока бегаю в игре, где не натыкаюсь на пирамиды - везде был Тэп, а остальные постройки и руины зэм - подземные лабиринты и какие-то башенки с порталами на поверхности. Тэп первым придумал строить пирамиды, или они были и до него, просто не сохранились? Или я до них еще не добежал?
    1) - Первый вопрос немного странный. Как можно стать бессмертнее чем ты есть, если ты уже бессмертен? По теме. Ему всегда нужны души. Дар Тенсеса как раз таки оборвал его поток душ. А свою искру он держит в его новом теле. Если его убить, то наверно его душа так и останется в пирамиде, ведь она настроена как раз на то, что бы засасывать души. Хотя тоже не факт, ведь игроки которые умирают в пирамиде Тэпа, попадают в Частилище.

    2) - Про возраст. Думаю Тэп старше Нефер Ура. Ведь судя по истории Зэм, они сначала занимались некромантией, а потом только начали заниматься механикой. И там ясно сказано, что остался 1 некромант, который ПРОДОЛЖИЛ заниматься некромантией. Значит он жил скорее всего и до механиков. А Нефер Ур может и был во время некромантов, но скорее всего он родился в более позднюю эру Зэм, чем Тэп. Ведь он глава Восставших в Империи, а Восставшии изучают своё прошлое. Если бы среди них был кто либо, кто жил в раннюю эпоху Зэм, им не понадобилось бы стольких усилий что бы изучать своё прошлое. Нефер Ур, или кто нибудь из "старших" рассказал бы всё остальным.

    3) - Пирамиды были ещё у Джунов. Зэм, насколько известно, сначала жили у них в тени. Это значит, что они от Джунов и научились их строить, только уже на свой лад.

    _________________________________________________

    А теперь у меня возник ещё вопрос по Вселенной Аллодов. Служители Нихаза, такие мелкие человечки, они кто? Гоблины? Или кто?
    Мне кажется, что Нихаз и его слуги стали прототипом Мистера Тайни и его Мелкого Народца из Саги о Даррене Шэне - История одного Вампира.

  6. #326
    Аватар для Kiwi
    Империя Деловой Союз Империи Kiwi на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Незебград, Научный городок
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    1) - Первый вопрос немного странный. Как можно стать бессмертнее чем ты есть, если ты уже бессмертен? По теме. Ему всегда нужны души. Дар Тенсеса как раз таки оборвал его поток душ. А свою искру он держит в его новом теле. Если его убить, то наверно его душа так и останется в пирамиде, ведь она настроена как раз на то, что бы засасывать души. Хотя тоже не факт, ведь игроки которые умирают в пирамиде Тэпа, попадают в Частилище.
    Ну да, как-то коряво прозвучало. В смысле, когда Тэп только начал собирать души, было понятно, зачем они ему - они по сути и выполняли функцию по поддержанию искры в теле или что-то в этом духе, как я понимаю. Но теперь есть Тенсес, или его дар на Тэпа выборочно не распространяется?

  7. #327
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Ну да, как-то коряво прозвучало. В смысле, когда Тэп только начал собирать души, было понятно, зачем они ему - они по сути и выполняли функцию по поддержанию искры в теле или что-то в этом духе, как я понимаю. Но теперь есть Тенсес, или его дар на Тэпа выборочно не распространяется?
    Насколько я понимаю, Дар Тенсеса сильнее пирамиды. А раз так, тогда скорее всего, искра Тэпа как и все, окажется в частилище. Вот только тело его врядли вновь будет пригодно для жизни, ведь наверно игроки не забудут отрубить ему голову (за кадром) ) Если же его обычно убить, то он как и все, воскреснет.

  8. #328
    Аватар для klishinagulina
    Батрак klishinagulina на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Как сделать вам чтобы нам было возможно скачивать с игрового центра в полном обьеме игру . получается 1гб качаешь и никогда игры неувидешь .

  9. #329
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение

    А теперь у меня возник ещё вопрос по Вселенной Аллодов. Служители Нихаза, такие мелкие человечки, они кто? Гоблины? Или кто?
    [/SPOILER]
    Дракониды-пигмеи.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  10. #330
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DetoxXx Посмотреть сообщение
    Дракониды-пигмеи.
    Чего? Какие пигмеи?)))

  11. #331
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Думается, это раса *родного* мира Нихаза. Оттуда же и драконы.

  12. #332
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Чего? Какие пигмеи?)))
    Дракониды-пигмеи. Они пришли вместе с Нихазом из другого мира, и как и большинство его творений, имеют схожие черты внешности с драконами.

    Цитата Сообщение от klishinagulina Посмотреть сообщение
    Как сделать вам чтобы нам было возможно скачивать с игрового центра в полном обьеме игру . получается 1гб качаешь и никогда игры неувидешь .
    Ни как. Устанавливаете 1 Гб игры, и запускаете. Начинается прогрессивная загрузка(докачивает модельки, текстурки), при которой можно отойти от компа, или начать уже играть.
    Последний раз редактировалось Silent05; 06.03.2013 в 19:09.

  13. #333
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Но где сказано что у Нихаза вообще есть этот "родной мир". И если есть, Сарн оттуда же?

  14. #334
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Почему гибби олигарх на хладберге,один,обычно эти крабы по три штуки бегают?
    Последний раз редактировалось denkish323; 07.03.2013 в 11:48.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  15. #335
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Но где сказано что у Нихаза вообще есть этот "родной мир". И если есть, Сарн оттуда же?
    Ну Зодчий (или как там его зовут) в текстах говорил, что они из другого мира, где красиво(говорил то он больше, а что конкретно - не помню)
    Нихаз удивлялся, от куда в его созданиях столько гордыни.. Сам то он не пытается произвести впечатление какого то могучего демиурга...

    И нет, сарн не из его мира. Сарнаут лишь" маленький шкафчик" в котором живут создания Сарна, и который находится в другом мире богов... А у Нихаза свой мирок со своими законами.
    Последний раз редактировалось Silent05; 07.03.2013 в 11:35.

  16. #336
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Почему гибби олигарх на хладберге,один,обычно эти крабы по три штуки бегают?
    Там как раз таки он же и обьясняет почему он 1.

    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Ну Зодчий (или как там его зовут) в текстах говорил, что они из другого мира, где красиво(говорил то он больше, а что конкретно - не помню)
    Нихаз удивлялся, от куда в его созданиях столько гордыни.. Сам то он не пытается произвести впечатление какого то могучего демиурга...

    И нет, сарн не из его мира. Сарнаут лишь" маленький шкафчик" в котором живут создания Сарна, и который находится в другом мире богов... А у Нихаза свой мирок со своими законами.
    А этот мирок точно создание Нихаза? Насколько мне известно, Нихаз - Бог Разрушения. Он конечно умеет созидать, но только планету, твердь. Мне тяжело как то поверить, что он может переплюнуть Сарна в создание ЖИЗНИ. Если есть мир откуда Нихаз родом, то я очень сомневаюсь что он является его создателем.

    У меня тогда кстати своя теория на этот счёт. Я думаю что этот мир Нихаза создал Сарн, был его Правителем, Богом. Но потом Нихаз восстал против него и сверг Сарна. Нихаз (Горислав) даже сам говорит игрокам по кв, что он напоминает ему самого себя в начале его пути. Выходит, он сам прошёл длинный путь что бы стать тем, кто он есть. Думаю восстание против Сарна на его родном мире подходит под это описание. А восстание это закончилось пленением Сарна и созданием Сарнаута. Сарн же, в свою очередь пытается выбраться из тюрьмы и вернуть себе господство над своей родной планетой.

  17. #337
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    А этот мирок точно создание Нихаза? Насколько мне известно, Нихаз - Бог Разрушения. Он конечно умеет созидать, но только планету, твердь. Мне тяжело как то поверить, что он может переплюнуть Сарна в создание ЖИЗНИ. Если есть мир откуда Нихаз родом, то я очень сомневаюсь что он является его создателем.
    Свет, тьма... Это лишь условности. Они оба боги, и возможности у них одинаковые(в плане разрушения, созидания.. нихаз конечно сильнее) Бог света сарн потому, что создал Сарнаут. Нихаз бог тьмы, тоже назвал себя условно, хотя именно он даровал Сарнауту магию света. А эти маленькие создания точно породил Нихаз.

    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    У меня тогда кстати своя теория на этот счёт. Я думаю что этот мир Нихаза создал Сарн, был его Правителем, Богом. Но потом Нихаз восстал против него и сверг Сарна. Нихаз (Горислав) даже сам говорит игрокам по кв, что он напоминает ему самого себя в начале его пути. Выходит, он сам прошёл длинный путь что бы стать тем, кто он есть. Думаю восстание против Сарна на его родном мире подходит под это описание. А восстание это закончилось пленением Сарна и созданием Сарнаута. Сарн же, в свою очередь пытается выбраться из тюрьмы и вернуть себе господство над своей родной планетой.
    Ни Сарн, ни Нихаз об этом не упоминали даже в скользь.. А как Сарну в своём откровении не рассказать о таком предательстве... Да и драконов Нихаз создал как то без мук. И колыбель он создал только твердь, лишь потому, что торопился со сроками. Зодчий по этому поводу очень огорчался, что не удаётся доделать до конца.
    Последний раз редактировалось Silent05; 07.03.2013 в 18:33.

  18. #338
    Аватар для TIBERIUM1993
    Батрак TIBERIUM1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Надеюсь в дальнейшем, если вернут Нихаза, он не будет на нас дуться. Снова на него поработать хочется.


    Может существовать эльфийский дом, который не находится в составе лиги? По той или иной причине оказавшийся вне нынешней структуры. Дусеров в расчёт не берём. Затерявшийся после Катаклизьмы, но выживший.

  19. #339
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от TIBERIUM1993 Посмотреть сообщение
    Может существовать эльфийский дом, который не находится в составе лиги? По той или иной причине оказавшийся вне нынешней структуры. Дусеров в расчёт не берём. Затерявшийся после Катаклизьмы, но выживший.
    Можно предполагать наличие даже двух таких домов - один дом, который поддерживает Свободных торговцев (нейтральный как к Лиге, так и к Империи), и второй, который поддерживает пиратов (враждебный к обеим фракциям).

  20. #340
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TIBERIUM1993 Посмотреть сообщение
    Надеюсь в дальнейшем, если вернут Нихаза, он не будет на нас дуться. Снова на него поработать хочется.


    Может существовать эльфийский дом, который не находится в составе лиги? По той или иной причине оказавшийся вне нынешней структуры. Дусеров в расчёт не берём. Затерявшийся после Катаклизьмы, но выживший.
    Дуться не будет, но предательства не забудет. А Нихаз опаснее Сарна.

  21. #341
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Почитал темку, посмотрел вопросы и ответы. Ребят все ваши размышления об астрале, силе Тэпа, Нихаза и Сарна, даре Тенсеса конечно интересны. Однако все эти так называемые проблемные места легко объясняются одним принципом, который неоднакратно (где-то явно как на Колыбели, где-то косвенно как на Ирдрихе) упоминается: Вера и Воля - сила, которой подчиняется все мироздание Сарнаута.
    Астрал - это воля Сарна, когда он незнает как, но страстно желает разрушить мир. Астральные демоны - конкретное воплощение его желаний и воли. Чем ближе к астралу люди, тем сильнее они влияют на него: люди привыкли, что солце всходит и заходит, что бывают дожди - и астрал отражает их коллективную волю. Собственно и отражения, более глубокие слои астрала - это лишь воплощения желаний и мыслей Сильных личностей, а доступность их не так велика в виду того, что их воля все же не так велика как воля целого аллода. Непосредственно на Волевую борьбу реальности и астрала указывают нам диалогии описывающие как или почему Великие маги/драконы отвоевывают твердь у астрала. Исключением является метеоритное железо - ибо оно не является частью Сарнаута и поэтому заставляет подчиняться формальным законам все с чем соприкосается - это и удерживает некоторые объекты от поглощения астралом и вредит демонам - по сути сгусткам астрала (астральные твари).
    Тенсес искренне верил в силу света и загробную жизнь (спасибо Нихазу, что наставил его на этот путь) и в результате не утратил свою индивидуальность за сотни лет существования "свободной" искрой (искра - суть воля без материальной оболочки, астральное тело - суть сознание и собственное предстовление о себе, вместе они - душа). Те кто верил в воскрешение Тенсеса стали первыми обладателями его дара (об этом нам говорят квесты связанные с вокрешением). Те кто узрел дар поверили в него и пошло поехало. Поэтому собственно звери не воскресают - они не обладают волей. Но обладают подобием души или искры - комок желаний и представлений о мире. Культисты и демоны не воскресают ибо веруют только в спасительную силу Сарна.
    Зачем Тэп создал чуму высасывающую искры? Как они могли "потпитывать" его бессмертие? А вы задумывались почему чума Тэпа затронула только народ ЗЭМ? Да потому, что только у народа ЗЭМ бессмертие было идейей фикс. Тэп собирал искры верующие в бесмертие и потпитывался именно их верой в отсутствие смерти как таковой, именно поэтому такие народы как эльфы и орки не были затронуты мором, а ведь искры ничем не хуже, просто их жизненные ценности не могли бы принести Тэпу пользы.
    Как получил свободу в действиях Сарн, если он был запечатан? Опять таки он был запечатан силой Нихаза - волей "темного бога" воплощенной в печатях. И сам же Нихаз упоминал, что ему стало скучно, скорее всего его желание держать Сарна под замком ослабло, в то время как воля "светлого бога" в заточении все большее устремлялась к свободе.
    Задумывались ли вы зачем Нихазу и Сарну призноваться в том, что они "Темный и Светлый боги"? Вполне может быть они хотят уверить нас в своей божественности, дабы на самом деле обрести божественную силу в нашем мире. Уж простите, трудно поверить в могущество "бога тьмы", которому для победы над собственном творением (слуга тенсеса) нужна посторонняя помощь. Да действительно, аватар Нихиза в МГ довольно силен, но не связано ли это с вратами в иные миры (подальше от мира нажих желаний и поближе к мирозданию из его грез)?!
    Последний раз редактировалось gladeger; 12.03.2013 в 13:05. Причина: орфография

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  22. #342
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gladeger Посмотреть сообщение
    Уж простите, трудно поверить в могущество "бога тьмы", которому для победы над собственном творением (слуга тенсеса) нужна посторонняя помощь.
    Слуга Тенсеса как и Тэп, мог воспользоваться Печатями Нихаза для увеличения своей силы. Я придерживаюсь этой теории. Ведь именно сила этих Печатей и помогла игрокам победить Нихаза, если не ошибаюсь.

  23. #343
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Слуга Тенсеса как и Тэп, мог воспользоваться Печатями Нихаза для увеличения своей силы. Я придерживаюсь этой теории. Ведь именно сила этих Печатей и помогла игрокам победить Нихаза, если не ошибаюсь.
    Во-во, то есть "бог тьмы" создал мир Сарнаут, запечатал другого бога Своей силой, и после этого позволяет пользоваться своим же созданиям (ну или не своим в случае МГ) своей же силой для борьбы с самим собой? При этом сам чем-то ограничен... Странно да, люди, орки, гибберлинги, эльфы и нежить, даже собственные творения Нихаза (а слуга Тенсеса - творение бога тьмы, по его же заверениям) способны воспользоваться силой Нихаза, а он сам нет... Мы типо хулиганов, схвативших ботаника за руку и бьющих его его же рукой... Но вот если ботаник физически сильней хулиганов, такой трюк уже не пройдет, а у нас Нихазом этот трюк как-то выходит?!
    Последний раз редактировалось gladeger; 12.03.2013 в 14:20. Причина: очепятка

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  24. #344
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gladeger Посмотреть сообщение
    Во-во, то есть "бог тьмы" создал мир Сарнаут, запечатал другого бога Своей силой, и после этого позволяет пользоваться своим же созданиям (ну или не своим в случае МГ) своей же силой для борьбы с самим собой? При этом сам чем-то ограничен... Странно да, люди, орки, гибберлинги, эльфы и нежить, даже собственные творения Нихаза (а слуга Тенсеса - творение бога тьмы, по его же заверениям) способны воспользоваться силой Нихаза, а он сам нет... Мы типо хулиганов, схвативших ботаника за руку и бьющих его его же рукой... Но вот если ботаник физически сильней хулиганов, такой трюк уже не пройдет, а у нас Нихазом этот трюк как-то выходит?!
    Именно так всё и обстоит. Нихаза побеждают его же силой. Таков сюжет. Другое дело, если и это поражение - часть замысла Нихаза.

  25. #345
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Нельзя кого-то победить его же силой, это же не восточные единоборства. Тут тогда Сила выступает как оружие, а значит не важно чье оно, важно у кого оно в руках. Это я пытался сказать о Нихазе: он пытается уверить нас, что он Бог и сила принадлежит ему, таким образом реально получая это оружие от нас.
    Ведь если в Сарнауте Сила просто сила и не зависит от желаний и воли людей, то почему Нихаз не может ей пользоваться так же как и все остальные, в чем его ограничениие? По его же словам он прибыл в Мертвый город до того как дракониды, червелицые и демоны успели получить силу печатей. Неужто он не знает как пользоваться собственной силой, хотя раньше сотворил с ее помощью целый мир, безжизненный, но мир?

    P.S.Скорее всего последний этап величия персонажа и будет заключатся в Уверовании, что ты неимоверно крут, наделен безграничний божественной мощью и способен на абсолютное созидание и разрушение.

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  26. #346
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Сарн и Нихаз творцы, но не вселенной. И астрал они не сотворяли. Они подчиняются законам бытия, в т.ч. просторанству и времени. А Сила, которую Нихаз вложил в 12 Печатей, и его, и одновременно не его. Что я имею ввиду? Да, у него была эта вила на своём плане бытия, но в Сарнауте она ему не доступна без Печатей. Он же сам говорил что он ограничен законами Сарнаута. Так что он может использовать эту Силу в определённых местах, а не везде. А поэтому она не совсем его.

  27. #347
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Учитывая, что печати созданы в Сарнауте (о том, что он их сюда притащил, нет ни слова) и покрайней мере одна из них находиится в Мертвом городе, что помешало Нихазу использовать хотя бы силу печатей там? Но тут действительно неясно чья это сила, ведь то что она принадлежит Нихазу мы знаем только с его слов (что не противоречит моему мнению о стремлении "богов" убедить нас в их могуществе и божественности - кстати именно этим занимется Тэп в имитации Ирдриха).
    Насчет астрала не соглушусь о неясности его произхождения. Я не знаю как, но уверен что виновник возникновения астрала Сарн (ну или очень удачно пытается убедить в этом мир). В одном из квестов говорилось, что астрал - еще одна попытка Сарна освободится; те же культисты Сарна утверждают, что астрал прекрасное творение Сарна.
    Если моя теория кажется слишком неправдоподобной, вспоминаем Ирдрих: Тэп творец виртуальной копии от начала до конца, по сути он может вытворять там что захочет и как захочет, однако не делает этого. А не делает он этого не потому, что чем то там ограничен (хотя это как посмотреть), а потому что боится, что сущетсва насиляющие его мирок потеряют веру в его реальность (помните как он всем тщательно стирает память о своих проделках) и мир разрушиться. Опять таки мы вернулись к тому, что для любого играющего роль божества важна сила веры в него и его законы. В том же Ирдрихе стоило поверить в ничтожность противника и собсвенную неимоверную круть, как вы становились реально мегопупер круты (прада почему то это делалось через множество квестов, но может так и надо ): прыжки через бездну, разрушение нерзрушимого, призывание древних несуществующих (на данный момент) аватаров других божеств и прочая крутотень. Так что Сила веры и целенапраленной воли - это то делает Сарнаут таким каков он есть и это то за что борятся "боги" и возможно будем боротся мы, игроки.

    P.S. Понравилась фраза про "определенные места", где Нихаз может использовать свою силу - опять таки аналогия Ирдрих, где были "определенные места", где нарушались формальные законы мира.

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  28. #348
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    покрайней мере одна из них находиится в Мертвом городе
    Почему это?

  29. #349
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Ну там Тэп проводил свои эксперименты, а если вспомнить с чем именно, все встает на свои места.
    Последний раз редактировалось gladeger; 13.03.2013 в 11:20.

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  30. #350
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от gladeger Посмотреть сообщение
    Ну там Тэп проводил свои эксперименты, а если вспомнить с чем именно, все встает на свои места.
    Тэп к МГ не имеет ни малейшего отношения.

  31. #351
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Ладно ладно, не хочу спорить и самому искать цитаты, потому те, кто хочет меня уесть, скажите за чем дракониды/червелиции/демоны и мы поперлись в МГ (помним что о вратах мы узнали только когда туда приперлись).

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  32. #352
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от gladeger Посмотреть сообщение
    Ладно ладно, не хочу спорить и самому искать цитаты, потому те, кто хочет меня уесть, скажите за чем дракониды/червелиции/демоны и мы поперлись в МГ (помним что о вратах мы узнали только когда туда приперлись).
    Мы - да, узнали, когда зашли. Но кто сказал, что остальные не знали раньше?

    Собственно говоря, в пещере Тка-Рика Нихаз нам говорит:

    Руины Мёртвого Города! Вот цель Сарна, Зака и Великого Дракона. Там и спрятана та самая важная вещь, которая так нужна им. Забавно. Эта приманка предназначалась только для Сарна, а на неё клюнули ещё две рыбёшки...

    Тебе придётся поймать всех, кто попадёт в эту сеть.

    Вот такой нехитрый план. Со временем ты узнаешь больше. А то будет не так интересно!

  33. #353
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Ладно все сдаюсь, видимо меня сильно смутил осколок "Черного камня" на блуждающем (территория врат МГ) и название тайны мира под МГ "Запечатанная сила". И все равно я считаю, что все крутится вокруг воли и веры обитателей Сарнаута. ПОследнии мои аргументы дейтсвительно нескольлко эфимерны (о силе и намерениях Сарна и Нихаза), но тут в игре еще не все сказано и, придется согласится, нельзя создать уверенную теорию без пробелов.

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  34. #354
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    gladeger, Сарн не является причиной возникновения Астрала. Более того, Астрал был до Сарнаута. Если быть точнее, то Астрал во вселенной АО, это как космос в нашем реальном мире. Из этого следует, что не Астрал является частью Сарнаута, а Сарнаут является частью Астрала. Нихаз даже на это намекал, сказав что твердь создаётся с помощью Астралиума, некого Астрального материала. То есть выходит что Нихаз создал Сарнаут в Астрале.

    Другое дело - Катаклизм. Не известно что раскололо планету на куски. Тут может быть и Сарн, И Нихаз, и Тэп, и Дядя Вася... Вобщем это пока не известно.

  35. #355
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    gladeger, Сарн не является причиной возникновения Астрала. Более того, Астрал был до Сарнаута. Если быть точнее, то Астрал во вселенной АО, это как космос в нашем реальном мире. Из этого следует, что не Астрал является частью Сарнаута, а Сарнаут является частью Астрала. Нихаз даже на это намекал, сказав что твердь создаётся с помощью Астралиума, некого Астрального материала. То есть выходит что Нихаз создал Сарнаут в Астрале.

    Другое дело - Катаклизм. Не известно что раскололо планету на куски. Тут может быть и Сарн, И Нихаз, и Тэп, и Дядя Вася... Вобщем это пока не известно.
    К сожалению не смог найти тексты монологов трех пациентов из квеста "Герои Империи" в Здравнице. Однако если внимательно проходили этот квест, должны были прочесть, что один из пацентов смог прорваться за пределы астрала. А значит вселенная Сарнаута не наполненна им, Астрал должен напоминать первоматеию из нашего реального мира, однако в отличии от объективно сущесвующих объектов, Астрал откликается на желания разумных существ (те же мистики используют силу разума для создания астрала и использовании его как оружия). Сарнаут как бы окутан Астралом, однако остальное пространство не состоит из астрала и вполне возможно там есть нормальный космос с вакуумом. Это раз.

    Под Астралом я понимал не только первоматерию (астрал), но и процесс произвольного преобразования материи в астрал, а также растворения в этом астрале любых объектов. Это два.

    И я не возражаю, что Сарнаут состоит из астрала (как из первоматерии), в конце концов мы сами создаем свои аллоды из этой субстанции, да и сам Нихаз, как уже было сказано, почти признался из чего он создал планету. Однако...

    Среди элементов астрал относится к божественному, а не к природному или стихийному. Так что, как не крути есть эманация чего-то, что обладает разумом. А на момент пояления астрала единственной сущностью достаточно могущественной и страстно желающей разрушения мира был Сарн. Из чего и можно сделать вывод, что Астрал есть воля и желание Сарна уничтожить оковы своей тюрьмы.
    Если Сарнаут изначально создан из некой "психоотзывчивой" (т.е. реагирующей на желания, волю и просто мысли) материи. Она долгое время оставалась инертной (люди ведь как то жили не преобразуя Сарнаут силой мысли до Катаклизма). И скорее всего эту материю от обратного преобразования удерживили 12 Великих драконов (хоть этому нет никаких доказательств, просто это логично ведь их слабые потомки тоже на это способны), ведь материя откликается на желания, а желание Сарна разрушить твердь огромно. Это объясняет как драконы могли удерживать Сарна, просто своим существованием.

    Если же откинуть столь сложные рассуждения, то можно обратится к репликам НИПов и текстам квестов. А именно все культисты Сарна восхищаются астралом, а в некоторых репликах проскальзывает восхищение этим творением Сарна. Но хватит без цитатного текста!
    "Как и все существа, демоны должны питаться. Их пища – это наши эмоции. Желательно сильные, яркие, деструктивные. Особенно те, которые разрушают нас самих." - отрывок из описания "У страха глаза велики". Вот оно доказательство того, что демоны - пораждения астрала нуждаются либо в астрале либо в сильных эмоциях, порожденными другими существами. Астрал заменяем, равновесен эмоциям и переживаниям разумных существ, или же астрал пропитан этими эмоциями. Эмоции кстати по определению являются психическими процессами, а значит присущи только разумным существам. (астрал не есть объективное явление природы, он субъективен весь или частично).

    С другой стороны если считать Астрал просто первоматерией, а не сущностью чей либо воли стремящейся разрушить мир Сарнаут. То возникают вопросы каким образом астрал поглащает твердь и растворяет все из мира Сарнаут (напомню все, что не принадлежит Сарнауту, легко существует и даже борится с астралом); как Великие маги с помощью силы Воли отвоевывают у астрала свои аллоды. И опять Предметы из "других миров" создают вопросы: если астрал первоматерия, то мочему метеоритное железо не превращается в астрал (врядли у него есть собственная воля оставаться железом ). А глина как не крути не растворяет в себе глиняные статуи.

    Поэтому то, что окружает аллоды не просто астрал - первоматерия мира Сарнаут, но и желание Сарна разрушить твердь, обратить ее обратно в астрал - то, что я называл Астралом с большой буквы. Другого рационального объянения почему Астрал поглащает практически все из мира Сарнаут, но при этом Сарн умудрился создать из него демонов я не вижу.

    P.S. О причине Великого Катаклизма стоит поговорить отдельно, ибо там замешаны Эксперимент конклава магов, Тэп, чума Тэпа и Печати Нихаза, причем прямого объянения в игре пока нет, есть лишь косвенные намеки и полунамеки на обстоятельства произшествия.
    Последний раз редактировалось gladeger; 15.03.2013 в 13:05.

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  36. #356
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Квесты с пациентами убрали.

    Астрал действительно создан сарном(или его творением.. как то не понятно зачем он делал людей, орков и прочее, если потом решил всё уничтожить астралом)

    О нихазе мы узнаем только на спектакле на осколке гипата... До этого он не был ни каким языческим божком, а значит не имел бы сил, благодаря которым он дал дар света тенсесу... А ведь сам Сарн не отрицает, что проиграл давным давно, и теперь запечатан... И что лишь его последователи уйдут из этого пылающего мира через врата в мёртвом городе.

  37. #357
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    К сожалению не смог найти тексты монологов трех пациентов из квеста "Герои Империи" в Здравнице. Однако если внимательно проходили этот квест, должны были прочесть, что один из пацентов смог прорваться за пределы астрала.
    За империю не играл, квесты не видел такие. Может есть где на старых сайтах АО? Мне тоже интересно что там говорилось если он прорвался за пределы астрала. Самое главное - на чём?)

    Даже если Астрал не бесконечен, он всёравно был первее тверди Сарнаута. Ведь из Астралиума(!) Нихаз создал твердь. То что Сарн и его демоны не поглощаются Астралом можно обьяснить просто: Сарн, как и Нихаз - не являются существами этого мира. А демоны?... хм. Возможно первых своих созданий, Сарн создавал из тверди, на самой планете. А демонов создал напрямую из Астрала.

    P.S. О причине Великого Катаклизма стоит поговорить отдельно, ибо там замешаны Эксперимент конклава магов, Тэп, чума Тэпа и Печати Нихаза, причем прямого объянения в игре пока нет, есть лишь косвенные намеки и полунамеки на обстоятельства произшествия.
    Я не видел вообще никаких намёков на причину Катаклизма в текстах кв. Лишь догадки разные.

    Астрал действительно создан сарном(или его творением.. как то не понятно зачем он делал людей, орков и прочее, если потом решил всё уничтожить астралом)
    Да нет же. Нихаз создал твердь Сарнаута из Астралиума(!), астрального порошка. То есть Астрал уже был когда создавался Сарнаут. А это было задолго до Катаклизма.

  38. #358
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Насчет населения сарнаута вопросов возникнуть не должно. Все исконное население Сарнаута - прирожденые разрушители, и люди до появления деманов были вершиной стремления к разрушению.

    Что было до Сарнаута в мире Сарнаута судя по информации внутри игры никак выяснить нельзя (может старожилы аллодов по серии тут могут помочь). И рассуждать мы можем на эту тему так же, как можем рассуждать что было до Большого взрыва... Ну нет инфы. Если судить по убранным из игры репликам, то астрал занимает не всю ввселенную АО, но так как эту инфу закрыли от игроков, то может разрабы изменили эту концепцию, что тоже возможно (простите что кого-то ввел в заблуждение, но когда я последний раз был в той локе там был соответсвующий монолог чтоб его).

    Поглощается ли Сарн астралом мы не знаем, так как не встречали Сарна ), так же как и Нихаза. Мы встречали только их аватаров! И тут кстати отдельный вопрос из чего и как созданы аватары "богов", что они не поглащаются астралом. Ну у Сарна ясное дело астрал. А вот Нихаз, притащил ли он свой через какой-нить портал или же создал на месте, но тогда что уберегает его от растворения в астрале (эпизод с откровением Сарна), а если портал, то где он и почему он не притащил что-то по мощнее. Используют ли они такуюже машину как на СО для передачи своих мыслей аватару, и если используют нельзя "перехватить" сигнал?

    Насчет намеков: читать надо внимательней . Вот допустим нам в игре говорят что Эксперимент конклава замешан в Катаклизме (на начальных лвлах), а на БО искра мага нам говорит, что она принадлежала великому магу и что с другими магами они проводили эксперимент: открыли портал, заразились чумой Тэпа и сам маг умер. Из других квестов мы узнали, что Теп пытался раскрыть все сикреты Печатей. Вот собственно какая-то мутная картинка с Конклавом, Печатями и Тэпом начинает складоваться. Тот ли эксперимент что Эксперимент, а фиг его знает искра то слегка чокнутая была

    Тут кстати есть на форуме тема о природе силы "богов", кто Тьма, а кто Свет. Стоит затронуть, как мне кажется, этот вопрос и тут. У меня сложились следующие факты: Сарна называют "богом Света", астральные деманы обладают "ярко выраженной аурой Тьмы", астральные деманы - творения Сарна (тут уж сомневаться пока не приходится), дар Тенсеса - сила Света, Нихаз причастен к появлению дара Тенсеса, а зовут Нихаза "Темным богом". А кромя того: аватар Нихиза появился на плато Коба примерно тогда же, когда артефакты Света вдруг стали артефактами Тьмы. Конечно по словам Нихаза, сила есть сила и неважно откуда и какой она природы, главное что она Сила. Однако у меня сложилось впечатления "смены полярности" этих божков. Ну то что Сарн темнеет это факт, судя по насмешкам Нихаза и мыслям Рузрушителя тверди. Но вот вопрос, а светлеет ли Нихаз? Есть ли у кого-нить доказательства опровержения этого факта, судя по инфе из игры? (аргумент о сохранения баланса сил не аргумент, в игре нет ни слова, что в мире Сарнаут есть какой-либо баланс сил в природе).

    И на последок астрал возможно и был раньше и Сарнаут создан из него, но Астрал - творение Сарна. Сам по себе Астрал не должен поглощадь твердь, он должен быть инертен (вспоминаем квесты с созданием аллодов, там постройка лишь преостанавливалась в случае отсутвия материала, но не регрессировала).И опять таки если Астрал не пропитан жаждой разрушения, тогда почему деманам для существования вне астрала нужны эмоции Разрушения?

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

  39. #359
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    "Светлый" Сарн темнеет. То что Нихаз светлеет, скорее всего да, благодаря некому балансу сил (или балансу среди богов).

    Астрал разрушает твердь. В квесте с созданием Аллода, при отсутствие материала он не резрушался, потому что возможно уже существующий материал помогал ему "защищаться" от Астрала. Ведь там уже начало что то создаваться.

    Сарнаут был создан из Астрала. То есть Астрал был ещё тогда, когда Сарн был абсолютно "светлым". Почемы ты думаешь, что Сарн - создатель Астрала. Мне больше кажется, что Сарн, как и Нихаз, подчиняются законам Астрала, и были рождены либо на одном из его миров, либо в самом Астрале.

  40. #360
    Аватар для gladeger
    Империя Доброволец Империи gladeger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    И еще раз повторю, что Сарна я считаю создателя Астрала, так как астрал (первоматерия) не должен поглащать твердь, ну не может глина растворять статую, так же как и вода не растворяет лед, если ее Кто-то не подогревает. А вот Астрал с его тенденцией к разрушению мира Сарнаут и самообразованию из тверди покрас-таки отвечает потребностям Сарна (надеюсь то ,что астрал психоотзывчив не вызывает сомнений: погода, день/ночь, отражения, слои и т.п.).

    Непутайте астрал - первоматерию - и Астрал - преобразовавшуюся материю Сарнаута в нечто неопределенное (возможно первоматерию, астрал), с тенденцией к разрушению и преобразованию в Астрал всего, что принадлежит Сарнауту. Между водой и горячей водой все же есть разница.

    Используй пригласительный код 36269 и будет тебе счастье.

Закрытая тема
Страница 9 из 20
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения