Форум - "Аллоды Онлайн" - Сарнаут, я люблю тебя
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для duftwullie
    Новый год с Perfect World
    Батрак
    duftwullie на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Ankh-Morpork
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Сарнаут, я люблю тебя

    Доброго времени суток

    Сразу же хочу сказать, что я почти не играю в Аллоды; меня интересует скорее концепция и красота придуманного разработчиками мира, а не сам игровой процесс.

    Здесь я представляю на ваш суд рассказ, который откроет (если когда-либо мной будут написаны другие части) короткую череду эпизодов, по образцу серии известных фильмов озаглавленную "Сарнаут, я люблю тебя". Я планирую несколько рассказов-зарисовок, проникнутых особой романтикой, но отличающихся друг от друга по стилю и сюжету; они будут написаны лишь в том случае, если здешним читателям понравится первый рассказ. Он был написан за 40-50 минут в метро, в неожиданном приливе вдохновения

    Приятного чтения!

  2. #2
    Аватар для duftwullie
    Новый год с Perfect World
    Батрак
    duftwullie на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Ankh-Morpork
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Сарнаут, я люблю тебя

    Эпизод первый:
    Сестра милосердия

    In the face of the world's ugliness
    Sister of charity remains a mystery
    (c)

    Восставшая лежала на пологом песчаном берегу, взгляд её был направлен поверх озёрной глади и низкорослых ёлочек куда-то вдаль, где пульсировали пурпурные жилы Астрала. Нижняя часть туловища Восставшей была погребена под песком; суставы рук и шея не двигались, будучи покрытыми толстым слоем ржавчины. Глаза её могли бы выражать обречённость, усталость, мольбу о помощи, - но лишь в том случае, если вы в своём воображении пожелаете наделить эмоциями пару тусклых немигающих огоньков. Тяжёлый туман въедался в серую плоть и деформированный металл, неумолимо стирая в пыль телесную оболочку Искры, которая некогда вернулась туда из небытия.

    За почти потухшими янтарными глазами, в нетронутом разложением мозгу роились воспоминания: Пробуждение, беспрестанные тренировки, служба на благо Империи в передовом отряде, первая стычка с бойцами Лиги. Да, именно тогда, ещё до начала операции, она увидела из укрытия это русоволосое создание, канийскую девушку в белой рясе, которая заботилась о раненых, поступающих в канийский лагерь, с рвением, доступным лишь истинным священникам. Она дарила умирающим товарищам шанс на жизнь; золотой свет её молитв окружал их сияющим ореолом и приносил облегчение, избавление от страданий. Восставшая была поражена: стремящаяся к вечной жизни через науку и познание, она видела перед собой нечто совершенно иное - щедрый источник жизненной силы, открытый в беззаветно верующей душе, совершенно, как казалось, свободной от груза необъятной и вовеки несовершенной системы объективных знаний.

    После успешного налёта Восставшая-мыслитель уловила импульсы безотчётной веры, которые излучала молодая жрица, и нашла её лежащей посреди свалки из палаток и дымящихся после огневой атаки канийских трупов, под рухнувшим огнеупорным тентом. Васильковые глаза жрицы были прикрыты, густые русые волосы размётаны в беспорядке, лицо было в царапинах и ссадинах, а из глубокой раны на бедре обильно сочилась кровь. Жрица медленно и тяжело дышала, будучи почти без сознания. Восставшая отодвинула балку, лежавшую поперёк тела девушки, отрезала кинжалом кусок своего подола и перевязала, как умела, рану жрицы. Выбравшись из-под деформированных останков тента, она как ни в чём не бывало присоединилась к своему отряду в поисках оставшегося оружия и припасов.

    ***

    Через пару месяцев в стычке на пустынном озёрном берегу Лига взяла реванш, не оставив в живых ни одного имперца из отряда. Мощная психическая атака вражеских мистиков сломила все барьеры, которые в спешке возводила Восставшая, и отправила её в темноту, отчего-то не убив, как остальных бойцов, а полностью парализовав. Паралич не прошёл и по возвращении к Восставшей сознания; сейчас же, когда действие паралича не могло не прекратиться, тело под воздействием влаги и песка уже настолько деформировалось, а суставы настолько проржавели, что способность двигаться едва ли возможно было восстановить. Последнее, что запомнила Восставшая перед погружением во тьму, - васильковые глаза канийки, стоявшей поодаль от поля боя, и её читавшие молитвы бескровные от волнения губы. Глаза жрицы были направлены на Восставшую. Молитвы предназначались ей же.

    ***

    Шли дни, месяцы, годы. Погрузившийся в созерцание астральной бесконечности мозг Восставшей потерял счёт времени; озеро и деревья вокруг не менялись, разве что переодевались время от времени в зимний или летний наряд. Тело всё глубже погружалось в песок; какая-то бескрылая птичка свила под её локтем гнездо, из которого вышло не одно поколение забавных желторотых птенцов. Кожа покрылась мхом и плесенью, в мумифицированных тканях муравьи устроили себе жилище. Время и природа не тронули лишь мозг - средоточие угасающей, но всё же живой псионической силы.

    Однажды поутру в густом тумане обрисовался нечёткий силуэт, постепенно приближающийся к скованному временем телу. Глаза Восставшей с трудом повернулись в глазницах по направлению к силуэту, сбросив коросту из пыли и обнажив тёмные янтарные глубины. Они увидели согбенную фигуру морщинистой старой женщины в местами запачканной белой рясе, опиравшейся на крепкую деревянную клюку. Через плечо свисала толстая коса, совершенно седая; но глаза женщины смотрели на Восставшую взором, полным свежих васильков.

    Старуха подошла к торчащему из песка корпусу Восставшей вплотную, тяжело опустилась на колени и коснулась огрубелыми пальцами замшелой, пористой, мёртвой щеки. Зрачки Восставшей неотрывно следили за движениями узловатых пальцев, которые изучали её некогда гордое точёное лицо, счищали с него грязь и мох, нежно гладили скулы. Старуха опустила голову и запечатлела на лбу Восставшей долгий, тёплый поцелуй, а после принялась молиться.

    Восставшая почувствовала, как неведомая сила окутывает её сущность, заставляя глаза гореть, как никогда при жизни! Искра, средоточие её бессмертной души, заметалась в убогом теле, давно ставшем для него клеткой, и вылетела прочь, в разверстые просторы Астрала, к вечной жизни и бесконечной свободе.

    А старая жрица окончила молитву, легла на песок и с улыбкой уснула, чтобы никогда уже не проснуться.
    Последний раз редактировалось duftwullie; 27.11.2012 в 19:36.

  3. #3
    Аватар для FitnessMage
    Лига Гильдия Купцов Лиги FitnessMage на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    525
    Репутация
    10
    спасибо, понравилось)

    Конкурсное фото.
    Несколько backstage фото =)


    В своей композиции «Нежность», традиционно посвященной одной дивчине Алёне Наезднице, которая меня затянула когда-то в Аллоды, я попытался воссоздать и передать гораздо более глубокие переживания и чувственность, нежели просто созерцание беременного мужика)

    К сожалению, нельзя пользоваться фотошопом, я бы подкорректировал руки, что обнимают меня, в светлом полупрозрачном виде, потому как руки эти я представил незримым символом заботы и охраны порядка, нежности и любви..

    Процесс созидания новой жизни, да и не только жизни, можно рассматривать абстрактно, например, свое дело, коллекция или создание собственного аллода. Этот процесс заставляет основательно подходить к тому, что ты хочешь, чувствовать саму идею, свои биоритмы, настроение и именно свой путь, который тебе кажется верным. Этот процесс в значительной степени поглощает внимание и мысли человека, он может раскрыться в новом свете, более необычном, чем раньше, или даже эпатажном.

    Часто люди делают определенные вещи механически, потому что давно известно как это делается, это в большей степени относится и к зачатию и последующей беременности. Но для женщины, это своеобразное таинство - гораздо большее переживание, она открывает для себя новый мир…. она вынашивает и строит внутри себя новый мир. Тонкий мир.. тонкое равновесие, которое так легко нарушить. И в это время она настолько уязвима, что, без сомнения, нуждается в поддержке, заботе, чтобы сосредоточится на этом внутреннем мире, тонком мире. Беременная женщина чувствует себя хозяйкой и одновременно очень боится мира, совершенно по-новому узнает его. Изменяется и позиция ее в социуме, что вызывает сильные эмоциональные переживания. Вместе с тем, женщина испытывает острую потребность в новых отношениях с отцом будущего ребенка. К ее внутреннему тонкому миру и внешнему окружающему жесткому миру присоединяется еще один мир, мир женского и мужского начала Инь и Ян, которые тесно переплетаются и вносят свои коррективы в тонкий мир, и мужское начало должно быть своеобразным балансом в сложной психологической картине созидания новой жизни и своеобразным гарантом стабильности.

    Женщина, будучи хозяйкой тонкого мира, обязана быть в гармонии с собой и принимать мужское начало и только эта квинтэссенция способна на появление на свет нового мира тонкой структуры.

    Нежность, которую дарят женщина и мужчина друг другу во время зачатия… нежность, которую дарит мужчина женщине, оберегая ее от внешнего жестокого мира… нежность, которую дарит женщина своему внутреннему хрупкому уязвимому миру и рождает в итоге истинную гармонию Инь и Ян, плод любви.

    На мой взгляд, ни одна женщина не выглядит более женственной и чувственной, как пребывающая в состоянии счастливой и желанной беременности.

    Моей основной задачей стало вжиться и проникнуться философией беременности как таковой, настоящей женственности и истинной нежности, но в то же время, сохранить мужской образ. Результат, получилось ли у меня, оценивать вам)
    Красота - страШная сила!
    Просто делаю людей красивее.
    PS Омички рулят

  4. #4
    Аватар для Dezmontegua
    Лига Гражданин Лиги Dezmontegua на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Интересно показана разница в расовых мировоззрениях, то, что обе представительницы, по-крайней мере со взгляда одной из них, ставят в основу существования. Наука, с примесью магии, и вера.

    Вопрос вот в чем: милосердие жрицы можно оценить и как медвежью услугу, если я правильно понял ее действия относительно Зэм. Она ведь спасла восставшую от убийственной атаки лигийских мистиков, бросив ее парализованное тело на поле боя. А, прожив жизнь, вернулась туда же, ни разу не навестив бывшего врага за это время, если так хотела сохранить ей жизнь. Отпустила искру Зэм и умерла сама. Автор, я не уследил за финтами вашей логики, простите ) Может я чего-то не понял, но на кой спасать и оставлять на десятки лет гнить, а потом вернуться спустя столько лет и дать желанное избавление Зэм. Это такая изощренная месть за спасение жрицы или милосердие по-сарнаутски?

  5. #5
    Аватар для duftwullie
    Новый год с Perfect World
    Батрак
    duftwullie на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Ankh-Morpork
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dezmontegua Посмотреть сообщение
    Интересно показана разница в расовых мировоззрениях, то, что обе представительницы, по-крайней мере со взгляда одной из них, ставят в основу существования. Наука, с примесью магии, и вера.

    ...Может я чего-то не понял, но на кой спасать и оставлять на десятки лет гнить, а потом вернуться спустя столько лет и дать желанное избавление Зэм. Это такая изощренная месть за спасение жрицы или милосердие по-сарнаутски?
    Dezmontegua, спасибо за интерес.
    Что касается логики - что ж, это не самая моя сильная сторона Но - мы не знаем, как проходила жизнь канийки все эти годы, куда её забрасывала судьба и, разумеется, ожидала ли она, что её сила не в состоянии будет полностью уберечь имперку от удара лигийских мистиков, и Зэм на долгие годы отправится в темноту.
    Канийка ответила на доброту равноценно - сделала всё, что могла, в условиях жестокого боя.
    Под конец жизни решила вспомнить былые времена, может, почтить память павших... а вышло так, что встретилась с той, с кем была связана предназначением.
    Последний раз редактировалось duftwullie; 28.11.2012 в 20:23.

  6. #6
    Аватар для Dezmontegua
    Лига Гражданин Лиги Dezmontegua на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Тут с автором не поспоришь ) Но так, чтобы зануды, вроде меня, не задавали таких вопросов, можно и чиркануть пару строк о судьбе персонажа после завязки и до развязки. Это ведь лишь добавит интереса читателю. Но, хозяин - барин )

    Интересно будет прочесть новый эпизод. Надеюсь, автор не оставит нас равнодушными )

  7. #7
    Аватар для duftwullie
    Новый год с Perfect World
    Батрак
    duftwullie на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Ankh-Morpork
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dezmontegua Посмотреть сообщение
    Тут с автором не поспоришь ) Но так, чтобы зануды, вроде меня, не задавали таких вопросов, можно и чиркануть пару строк о судьбе персонажа после завязки и до развязки. Это ведь лишь добавит интереса читателю. Но, хозяин - барин )

    Интересно будет прочесть новый эпизод. Надеюсь, автор не оставит нас равнодушными )
    Спасибо большое за советы =)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения