Форум - "Аллоды Онлайн" - Уравнивание персонажей по силе в некоторых активностях.
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810

    Уравнивание персонажей по силе в некоторых активностях.

    На самом деле идея не нова и уже реализована в другом проекте от АТ. Но хочется видеть подобное и в этой игре.

    Проблема: в игре «Аллоды» наблюдается сильное расслоение персонажей по силе. Это как минимум 3 вида персонажей:
    1) Донатившие годами ветераны, способные фармить сложные рейды и выкашивать пачками планктон на БГ.
    2) Слабодонатящие/недонатящие ветераны, пределом которых является четный астрал и сюжетный рейд.
    3) Новоприбывшие игроки, они же мясо на БГ, они же вагоны в нечетном астрале.

    При этом, на мой взгляд, игра дружественна только к 1-й категории, количество людей в которой по естественным причинам уменьшается.
    С целью помощи игрокам 3-й категории (новичкам), а также большей вовлеченности в игровой процесс 2-й категории. Хочу предложить АТ некоторые активности сделать такими, в которых игроки бы чувствовали себя практически на равных.

    А именно:
    1. Автосбор астрала.
    Сделать 2 посещения автосбора в день с дропом сырье+пыль (или пыль х2, если бескорысткой). При этом в таких приключениях все игроки должны иметь виртуально одинаковые руны (быть одинаковыми по силе), под которые данж сбалансирован. То есть такой данж должен быть более сложным, чем пробежаться за батькой и собрать дроп (примерно как если бы игроки с 6-ми рунами сами проходили данж), но более профитным, вместе с тем игроки смогут вполне почувствовать свою роль в группе (что сейчас практически невозможно).

    Отступление – сейчас танком и хилом в нечетные как-то не очень резво регаются. Я лично не регаюсь танком, потому что неинтересно, и в ДД будет быстрее даже с учетом ожидания.

    2. Битва равных.
    Сделать данную активность на постоянной основе с ограниченным недельным посещением.

    3. Арена смерти.
    Не настаиваю, но тоже можно примерно уравнять персонажей в силе, виртуально апнув руны до 10-х тем, у кого они ниже.

    4.Царство стихий.
    При покупке погребальной монетки персонаж усиливается до уровня 10-х рун. И ганк ноунеймов из нубоги уже станет чреват для папки избиением, если подтянутся пара комрадов, и бафнутся погребальными монетками.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 18.08.2016 в 16:06.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для Strei41
    Империя Цеховой Мастер Империи Strei41 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    а?
    Сообщений
    204
    Репутация
    40
    Отношусь ко 2й категории игроков:
    Пункты 3,4 будут мало эффективны потому что гс будет у 1й категории все равно выше, соответственно хоть и "рисованные 10ки" будут стоять, падать народ будет так-же быстро как и без них. (Тогда давайте еще и все плюшки со шмотом уравняем).
    По поводу астрала, что мешает летать в 20, 22 и.т.д? Там вполне требуется усилие всей пати... Автосбор не сделан только из-за того, что вот эти самые новички просто не осилят проход.
    А БГшки сейчас превратили в сплошной рандом... я могу 3 выиграть со счетом 10+/2-3, а могу и проиграть с 0/11+, да и проходили уже эти уровняловки, как-то не очень эффективно было.
    P.S. Это чисто мое мнение, оно может быть не схожее с вашим, да-да мой пост написан идиотом который не шарит...


    Участник сообщества #ВернитеБедныйРубеж
    Донат не помог. (\/)0_0(\/)

  3. #3
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Вы слишком переоцениваете руны.
    Например разница между 7ми и 10ми тремя рунами в атаку составляет всего 16.7%.
    Но как откроешь дпс там разница между людьми раз в 5+.
    твином с 2ми рунами передамаживаю людей с 7+.
    руны не нарастят руки, не научат тактике в астро и.т.п.
    руны лишь дают % к ОСНОВНОМУ вашему дамагу и если его нет, то модифицировать нечего) тоже самое с защитой

  4. #4
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Временные 8-ые руны в помощь.

  5. #5
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    танки и хилы не регаются в нечетный потому, что они не нужны даже в четном.

    Предложение сделать так, чтоб они стали нужны - ну это будет совсем не проходимо для рандомов, которые дпсят в среднем меньше наймов.


    Вообще этот запрет зарегаться танком, будучи в аспекте нападения - редкостный бред. Кто это придумал видимо в АО не играет. А ведь в каком-то интервью рассказывалось, что в обязанность всех разрабов входит и игра на топ уровне...
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  6. #6
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Вы слишком переоцениваете руны.
    Например разница между 7ми и 10ми тремя рунами в атаку составляет всего 16.7%.
    Но как откроешь дпс там разница между людьми раз в 5+.
    твином с 2ми рунами передамаживаю людей с 7+.
    руны не нарастят руки, не научат тактике в астро и.т.п.
    руны лишь дают % к ОСНОВНОМУ вашему дамагу и если его нет, то модифицировать нечего) тоже самое с защитой
    ага 13 руны руки не прибавят..
    может вы сами будете с 2 рунами нагибать?))

  7. #7
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Pirates290 Посмотреть сообщение
    ага 13 руны руки не прибавят..
    может вы сами будете с 2 рунами нагибать?))
    Загадку хотите?
    Какой гонщик приедет первый или хотя бы просто доедет до финиша?
    1й стаж гонщика 5 лет, права 5 лет, автомеханик, машина копейка
    2й стажа нет, прав нет и вообще за рулем 3й день, но машина БМВ (папа подарил)

  8. #8
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Загадку хотите?
    Какой гонщик приедет первый?
    1й стаж гонщика 5 лет, права 5 лет, машина копейка
    2й стажа нет, прав нет и вообще за рулем 3й день, но машина БМВ
    Через недельку тренировок - чувак на бэхе) просто через неделю копейка уже не съедет с места))

  9. #9
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Dgyse89 Посмотреть сообщение
    Через недельку тренировок - чувак на бэхе) просто через неделю копейка уже не съедет с места))
    Если только ее восстановят после аварии)

  10. #10
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Уж сколько раз твердили миру...

    Смысл одеваться и донатить, если всех практически везде уравняют...

    Лучше б балансом классов занялись - вот в 6 сезоне было что то напоминающее, сейчас же каждый подсезон новая имба.

  11. #11
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Какой смысл тогда донатить, если любое донышко в массовых пвп-активностях уравняют по зарунке с топчиками? А в нормальное пвп тело, которое нужно "уравнивать", никогда не попадёт, оно на чд-рчд будет рубиться с такими же недоодетыми и не задоначенными.

  12. #12
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534

    Большой мешок плюсов для ТС

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Вы слишком переоцениваете руны.
    Написал человек, у которого...

    Например разница между 7ми и 10ми тремя рунами в атаку составляет всего 16.7%.
    И двойную порезку отхила от РП - никакой ярости не надо. А уж если с ней... Единственная игра, где при соблюдении пары нехитрых условий, ПВЕ-ДД может соло продавить хилбота, зевая и попивая чай.

    твином с 2ми рунами передамаживаю людей с 7+
    Не раз встречал "активных слакеров". Может вы с ними дамагом меряетесь?
    Также никто не отменял "вчера родившихся". Но это всё же исключение, а не система.

    Но как откроешь дпс там разница между людьми раз в 5+.
    Открою тайну - из пака можно выбить ровно столько, сколько у него есть. Если какой-нибудь дебилушка бежит метров на 30 впереди всех остальных и успевает накидать в пак до половины здоровья (сам при этом проседает почти до нуля несколько раз, вызывая у хила скрежет зубов и клавиш) - то остальным по умолчанию придётся делить между собой эту оставшуюся половину. А кто-то и вовсе к мёртвому паку прибежит. Потерянные из-за дебилушки минуты на бег пешком (ну нет у меня миража с рыжим свитком, я только успеваю на маунта сесть, как он новый бой начинает) - они как считаются? А два-три ГКД, выкинутые его на спасение? А то, что урон у всех разный, и у многих дотовый и разгоняется? А вайп, если этот идиот ухитрился прихватить ещё и матрёну со лбом, и при этом слетает от щелчка?
    НИ РАЗУ не вайпнулся в астрале с "ковыряльщиками". Медленно, но верно, что называется.
    Зато когда вижу дпсоса - принципиально не стараюсь вообще. Пусть бежит впереди всех, пусть нааигривает пак за паком, пусть вайпается и ноет, какие все нубы, пусть кикается - я с удовольствием возьму на его место найма и спокойно пройду в своём темпе. Ни разу не жаловался на ДПС - когда мне никто не мешает его наносить.

    руны не нарастят руки, не научат тактике в астро и.т.п.
    Если речь про описанное выше - в ..опу такие руки и в ..опу такую тактику. Есть определённые правила приличия и взаимной вежливости на островах, и если все их соблюдают - даже самый неприятный остров легко и приятно проходится с самой "нубской" компанией "биздамага". Был у нас в команде лучник на лошадке - поджидали его перед каждым паком, что поделать. Зато и пак сносили за хороший залп и спокойно ехали дальше. Слаженность действий важнее всего. Вот её и надо поощрять, и в астре, и на бг - вплоть до ситуативных модификаторов - штрафов к здоровью и ДПС за "отрыв от коллектива" и бонусов за действия в команде.

    Если же речь про тактику "вообще" - то как раз руны её знание и наращивают. Вот упал новичок от ваншота - он и понять-то не успел, как это произошло и от чего. Руны будут "прощать" ему такие ошибки - и у него появится время, чтобы отследить закономерности, понять, как, от чего и насколько убывает своё и чужое ХП. Руны в разы повышают именно скорость и эффективность обучения - потому что у человека появляется возможность намного лучше отслеживать результаты своих действий. Поэтому идее - жирный плюс.
    Последний раз редактировалось Ratgod; 22.08.2016 в 18:08.

  13. #13
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Даже комментировать подобное не хочется...

  14. #14
    Аватар для FemaleFan
    Стражник FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    283
    Репутация
    416
    Ушат бреда в портянке выше.

  15. #15
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    И двойную порезку отхила от РП - никакой ярости не надо. А уж если с ней... Единственная игра, где при соблюдении пары нехитрых условий, ПВЕ-ДД может соло продавить хилбота, зевая и попивая чай.
    продавить хил-бота соло? еще и в пве дд? вы уверены?

    как раз хил будет попивать чай.

  16. #16
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Не понимаю для какого лещего некомпетентным людям давать 10 руны? Это что касаемо "бородатых" днищ.
    Для новичков сделали удобную систему догонялок по донату. "
    "Бородатые" днища тоже могут пользоваться такой системой, но их мысли о крахе и потере денег превыше вложений на благо проекта. Так что в ...опу таких деятелей, пусть страдают.

  17. #17
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Даже комментировать подобное не хочется...
    Подгорело? Это хорошо ) Значит что-то внутри ещё осталось, раз способны увидеть себя со стороны.

    Цитата Сообщение от FemaleFan Посмотреть сообщение
    Ушат бреда в портянке выше.
    Безосновательное утверждение, к тому же и оскорбительное. Если я в чём-то неправ - попрошу по пунктам, проведём нормальную дискуссию.
    А, вы так не умеете? Ну тогда свободны. Ваше мнение в таком случае стоит меньше самой бредовой портянки. И на следующий ваш словесный выкидыш я обращу внимание модераторов.

    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    продавить хил-бота соло? еще и в пве дд? вы уверены?

    как раз хил будет попивать чай.
    Речь шла о сравнении десятых рун с седьмыми, нэ? При прочих равных не продавит конечно. Но три ступени рун - это двойная порезка хила. Добавить сюда 1 каплю (от копеечной триньки или гильдейских вех) - и это уже четырёхкратная порезка. Всё ещё считаете, что хил будет пить чай?

    Однако, оговорюсь - я не касаюсь здесь темы игрового баланса. Кто там кого нагибает - не суть важно, даже если я слегка приукрасил. В первую очередь я хотел опровергнуть конкретное ложное утверждение о том, что руны, якобы, мало на что влияют - на самом деле "всего" 3 ступени меняют картину радикально, чего уж говорить о чём-то большем.

  18. #18
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Но три ступени рун - это двойная порезка хила.
    О, рили? У тебя есть формула расчёта РП, или ты так, брякнул от фонаря?

  19. #19
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Практика. Есть такое слово. Дуэли на ЦС в помощь.
    Хотя допускаю, что цифры после недавних патчей могли измениться. Что-то там неясное с РП творится.
    Только вот багуется оно в сторону усиления как правило.

  20. #20
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Практика. Есть такое слово. Дуэли на ЦС в помощь.
    Ясно, понятно. Пожалуй, я воздержусь от обсуждения пвп с человеком, который в астрал с наймами летает )

  21. #21
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    И что вам ясно? Берёте человека с 7 рунами, бьёте его на аренке 10, он отлечивается, снимаете лог боя. Каким боком здесь мои предпочтения в астрале и мой предполагаемый вами скилл?
    Или как всегда, лишь бы в лужу... кхм...?
    Я не пвп здесь обсуждаю, а механику действия рун и РП. Проблемы воспалённого ЧСВ "аццов" ленивым ПВЕ-крабикам не интересны.

  22. #22
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Вы, конечно, можете тут еще страниц 200 написать, но я вам сразу могу сказать, что тему можно закрывать) Введение предлагаемого - потеря прибыли, но что вряд ли согласятся разработчики)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения