Форум - "Аллоды Онлайн" - «Хладбергские тролли – 2015»
Закрытая тема
Страница 3 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 81 по 120 из 215
  1. #81
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Чтото вроде этого?

    Слава Богу, нет. Что-то вроде этого, но по разным дисциплинам и выше навыком в один курс.



    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    И еще о плакатном стиле: вы недооцениваете силу леттеринга. Сделать симпатичную надпись и хорошо её разместить - и вот уже плакат похож на плакат, а не на картинку с текстом поверх.
    Занесла в заметки, буду пробовать.

  2. #82
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Меня нет, а вы все не торопитесь пользоваться темой по прямому назначению, а именно обсуждать работы.
    А смысл обсуждать уровень работ на любительском конкурсе? Итак понятно, что он будет низкий. Ведь большая часть сделана по типу — «не судите строго, это мой первый клип/арт». И подобной публикой, любая критика будет восприниматься в штыки и исключительно с негативным оттенком. Лишь единичные участники, которые часто крутятся в творческой тусовке, будут спокойно реагировать на критику и что-то примут к сведению, так как для них это обыденно.

    Раньше когда участвовал в конкурсах видеоклипов на другом сайте, там была очень распространена практика бета-тестов. Когда новенький автор, показывал свои наработки опытному клипмейкеру и тот все его косяки заранее расписывал, ещё до заливки клипа в базу сайта. Подобным образом типичные ошибки технического характера, типо сбитого аспекта/блендинга/полей итд, заранее искоренялись на начальной стадии. А что-то глобальное, типо полной переделки проекта в виду банальности идеи, тоже имело место быть, если новичок был энтузиастом. Сырые неудавшиеся ролики, потом заливались в оценочную форума чисто для ознакомительных целей. Вот там здоровая критика процветала и авторы ради неё туда заходили.

  3. #83
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А смысл обсуждать уровень работ на любительском конкурсе? Итак понятно, что он будет низкий. Ведь большая часть сделана по типу — «не судите строго, это мой первый клип/арт». И подобной публикой, любая критика будет восприниматься в штыки и исключительно с негативным оттенком. Лишь единичные участники, которые часто крутятся в творческой тусовке, будут спокойно реагировать на критику и что-то примут к сведению, так как для них это обыденно.

    Раньше когда участвовал в конкурсах видеоклипов на другом сайте, там была очень распространена практика бета-тестов. Когда новенький автор, показывал свои наработки опытному клипмейкеру и тот все его косяки заранее расписывал, ещё до заливки клипа в базу сайта. Подобным образом типичные ошибки технического характера, типо сбитого аспекта/блендинга/полей итд, заранее искоренялись на начальной стадии. А что-то глобальное, типо полной переделки проекта в виду банальности идеи, тоже имело место быть, если новичок был энтузиастом. Сырые неудавшиеся ролики, потом заливались в оценочную форума чисто для ознакомительных целей. Вот там здоровая критика процветала и авторы ради неё туда заходили.
    Я ничего не говорил об обсуждении уровня. Раньше люди выкладывали списки понравившихся и нет работ.

    Резко отреагировал у нас как раз давний и почти постоянный участник подобных конкурсов. А второй чувак - вообще непонятно кто, видимо, ему просто не нравятся короны. Хотя исключать вариант с твинком для подобных случаев (у первого же постов очень мало, чем он дюже гордится) тоже нельзя.

    Ладно-ладно, мне просто тоже захотелось сделать красивый спойлер.

  4. #84
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Немного не в тему вопрос, да и вообще на грани запрещенного ), но нет ли у кого моделек персонажей аллодов 3dmaxовских? Если есть, то я готов обсудить возможность их получения )
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  5. #85
    Аватар для lena602008
    Специалист по поздравлениям lena602008 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awi Посмотреть сообщение
    О да. Сессия. Я вам потом покажу, если захотите, что именно утянуло на себя все вдохновение, креатив и время.
    Ой ребята с вами так весело ))) а можно я в конец конкурса покажу работку котрую мы с сыном щас рукоделим? она чуток не по АО хотелось зделать женщину кошку но образ Прайдена показался но до конца тем что мы женлали воплототь в авторской куле. Надеюсь нас не забанят и мы успеем ей причесон доклеить )))
    псы сын сессию уже здал )))
    Последний раз редактировалось lena602008; 04.06.2015 в 21:49.

  6. #86
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А смысл обсуждать уровень работ на любительском конкурсе? Итак понятно, что он будет низкий. Ведь большая часть сделана по типу — «не судите строго, это мой первый клип/арт». И подобной публикой, любая критика будет восприниматься в штыки и исключительно с негативным оттенком. Лишь единичные участники, которые часто крутятся в творческой тусовке, будут спокойно реагировать на критику и что-то примут к сведению, так как для них это обыденно.
    Обычная практика в стиле "не обижайте малышей, ведь они так стараются и креативят". Работы на творческие конкурсы всегда выкладываются разные по степени как мастерства, так и фантазии. Но по сию пору вызывают улыбку именно те, которые криво состряпаны в пейнте (в прямом смысле), а автор при этом гордо кричит "зацинити какя магу!!11".
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  7. #87
    Аватар для XXr_Sham
    Banned XXr_Sham на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Поздно спохватился, но тем не менее, был бы польщен если бы кто-нибудь когда-нибудь воплотил что-то из сценариев

  8. #88
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Неделя уже почти прошла, а результатов всё нет...

  9. #89
    Действительно, когда результаты?
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  10. #90
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Пожалейте мой F5, чуваки. Я готов ко всему, но столь долгое ожидание плохо сказывается на работоспособности.

  11. #91
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211
    Друзья!

    Наконец-то подведены итоги крупнейшего юмористического конкурса «Хладбергские тролли – 2015»! Суммарный призовой фонд конкурса превысил 80000 кристаллов, ведь сегодня мы награждаем более пятидесяти человек! Чтобы эта новость не занимала несколько экранов, все списки победителей спрятаны под спойлером. Просто нажимайте на соответствующие подзаголовки, чтобы увидеть имена счастливчиков!




    Номинация «Дайте две!» (компьютерная графика)

    Участник должен был создать красивое рекламное или агитационное объявление, используя графический редактор и собственные художественные навыки!



    Номинация «Настоящая пропаганда»

    А для победы в этом соревнования нельзя было использовать графический редактор, и в этом вся прелесть! Участники создавали настоящие рекламные и агитационные плакаты, которыми можно украсить настоящие стены!

    Номинация «Канийские львы»

    Сразу же становится ясно, кто из игроков достоин зваться лучшим режиссером Сарнаута, если посмотреть список победителей номинации для рекламных видеороликов!


    Поздравляем победителей! Призы будут доставлены в ближайшие 20 дней.
    Кроме того, было бы неправильно оставить без внимания архив всех работ, присланных на конкурс. Нажимайте на заголовки для телепортации в мир сарнаутской рекламы и пропаганды!

    Последний раз редактировалось Allods_Online; 10.06.2015 в 11:41.

  12. #92
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Ну не удивили, че. Любимчик в следующий раз может не останавливаться на халтурной нарезке официальных роликов с шаблонными летающими надписями, а просто 3 минуты показывать лого игры под эпичную музыку, ну или вообще снять уличных котов и сбалагурить, что это прайдены - первое место отдадут ему. Хотя кое-кто больше склонялся к варианту с призом зрительских симпатий и последнему месту в списке, эксперимент увенчался успехом, запас наглости оказался неиссякаем. Спасибо за долгожданное объявление результатов.

  13. #93
    Аватар для DyRey
    Скиталец DyRey на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Лиссоленд
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Так Ингвар Дустов или автор видео по ссылке? Как-то не круто, когда твое видео под чужим именем висит.
    Последний раз редактировалось DyRey; 10.06.2015 в 03:42.

  14. #94
    Вы только не забудьте в этот раз дослать 1к прем за прошлый конкурс. А то ни ответа, ни привета, КМ контакта молчит ) неприятно как-то)

    - Вы выиграли 3к кри, поздравляем!
    *Начислено 2к кри*
    - Доначислят в понедельник.
    *проходит понедельник. наступает след. понедельник*
    - Про тебя помнят!
    *проходит время*
    - Вы выиграли 1к кри, поздравляем!

    XD
    Последний раз редактировалось A_Kezen; 10.06.2015 в 00:10.
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  15. #95
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Тоже была задержка с начислением. Причём, получилось так, что присудили приз в одном конкурсе, затем в другом... Сначала прислали за 2й конкурс, а потом за 1й)
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  16. #96
    Аватар для Awi
    Классный художник Курсант Империи Awi на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    20
    *глухой звук из гроба* Участники молодцы, мои поздравления! Еееей...
    з.ы.: Мне думалось, Танюшк будет на подиуме.

  17. #97
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Всех участников\победителей и призеров поздравляю с завершением конкурса.
    Мысли остались не однозначные, но в целом ничего нового =)

    Единственное, что хочется сказать: вы серьезно оценивайте в 8к\...\6к графические работы? Я еще могу понять, что на фото Юлии Товкач действительно красивый рисунок, на который ушло не мало времени. Но работы в фотошопе\адобе, на которые тратится час от силы вы оценивайте выше, чем видео, на которое тратится от 5-7 часов минимум?

    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Ну не удивили, че. Любимчик в следующий раз может не останавливаться на халтурной нарезке официальных роликов с шаблонными летающими надписями, а просто 3 минуты показывать лого игры под эпичную музыку
    Тебе кто-то мешал сделать это? Тебе кто-то мешает сделать это в следующий раз и выиграть конкурс? Если нет, то не фиг ныть!

    ЗЫ. Единственное, что хочется пожелать организаторам, чтобы в следующий раз ЗАПРЕТИЛИ использовать официальные видео или видео, которые уже были сняты и опубликованы где-либо.
    Последний раз редактировалось Infersons; 10.06.2015 в 10:01.

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  18. #98
    Аватар для lena602008
    Специалист по поздравлениям lena602008 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Поздравляю всех учасников )) действительно долго принимали решение но приняли таки ))) подожу как я со всей авторской куколкой прайденоподобной, а вдруг для рукордельников конкурс таки зделают . Не важно что перс удалён , а пошуметь и выгулять новинку в люди хочется ))

  19. #99
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    Тебе кто-то мешал сделать это? Тебе кто-то мешает сделать это в следующий раз и выиграть конкурс? Если нет, то не фиг ныть!
    Для бесталанного дна слишком самоуверенно тыкать мне подобным образом и давать советы. Если не дошло, что бы я ни снял, первого места не будет. Из принципиальных соображений.

    А после подобного плевка, когда на первое место запихали низкокачественную дешевку, в которой лично от автора - три с половиной снятых в низком фпс плана с отвратительной работой с камерой, высосанный из пальца недоюмор вроде скрытой рекламы и даже градус агитации не выше, а в новости нахально пишут "сразу же становится ясно, кто из игроков достоин зваться лучшим режиссером Сарнаута, если посмотреть список победителей номинации для рекламных видеороликов", я просто изменю планы и поищу другой проект для новых работ. И нет, я не оцениваю работы количеством потраченного времени. А вы переписывайте каналы с криворукими летсплейщиками и дальше проводите однотипные конкурсы агитации, в которых с каждым разом участвует все меньше человек - это же так весело. Сайонара.
    Последний раз редактировалось precip01; 10.06.2015 в 12:14.

  20. #100
    Аватар для emorazor
    Мисс Аллоды Онлайн 2011 Знаток III emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Ну не удивили, че. Любимчик в следующий раз может не останавливаться на халтурной нарезке официальных роликов с шаблонными летающими надписями, а просто 3 минуты показывать лого игры под эпичную музыку, ну или вообще снять уличных котов и сбалагурить, что это прайдены - первое место отдадут ему. Хотя кое-кто больше склонялся к варианту с призом зрительских симпатий и последнему месту в списке, эксперимент увенчался успехом, запас наглости оказался неиссякаем. Спасибо за долгожданное объявление результатов.
    Я тебе сразу сказала, что 2 недели твоих мучений с покадровой обработкой разных персонажей из видео, написанием музыки и всего остального никто не оценит и тебе могут вообще никакое место не присудить. Эпичный плагиат, нарезанный за пару дней, и дешевые шутки, которым уже лет по 6, всегда будут круче любых твоих работ, даже если с профессиональной точки зрения твои на несколько порядков качественней. Тебя так и будут с помощью этого как негодного кошака тюкать по носу за беспорядок в их форумных комнатушках, пытаясь тем самым указать на твое место. Никто из руководящего состава не любит людей самоуверенных и талантливых более, чем они сами. Который год одно и тоже, придумайте другое наказание, никакой интриги.
    Каждый невежа будет наказан - вымыт, выбрит и маслом намазан ^^

  21. #101
    Аватар для kaponica
    Батрак kaponica на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    А почему разработчики в заголовке написали что Главный приз стал 80000 кристаллов?Я нашёл 8000 кристаллов,это и есть главный приз вроде бы!Или это разработчики просмотрели?

  22. #102
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от kaponica Посмотреть сообщение
    А почему разработчики в заголовке написали что Главный приз стал 80000 кристаллов?Я нашёл 8000 кристаллов,это и есть главный приз вроде бы!Или это разработчики просмотрели?
    Читать надо внимательнее.
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Суммарный призовой фонд конкурса превысил 80000 кристаллов

  23. #103
    Аватар для Raalex
    Стражник Raalex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    315
    Репутация
    64
    Поясню пару наиболее острых моментов.

    1. Номинации никак не конкурируют между собой. Не стоит сравнивать видеоролики с рисунками - каждый участвует в том состязании, в котором силен.

    2. Увы, высокая сложность исполнения работы ни в одном из наших конкурсов не является гарантом победы. Жюри оценивает сочетание: идея\воплощение. При этом идея и настроение работы должны быть как можно ближе к условиям конкурса.

    "Хладбергские тролли" - это конкурс с вполне специфическим форматом. Потрясающе-красивая работа сделана по "профработам" и я думаю что сообщество будет вспоминать ее еще очень долго. Но это скорее музыкальное видео, чем агитация, пропаганда или реклама.

    3. Возможно, нам стоит полностью переработать характер видеоконкурсов про игре: и в плане условий, и в плане подхода к награждению. Идеи, пожелания - приветствуются.
    Последний раз редактировалось Raalex; 10.06.2015 в 13:30.

  24. #104
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от emorazor Посмотреть сообщение
    Я тебе сразу сказала, что 2 недели твоих мучений с покадровой обработкой разных персонажей из видео, написанием музыки и всего остального никто не оценит и тебе могут вообще никакое место не присудить. Эпичный плагиат, нарезанный за пару дней, и дешевые шутки, которым уже лет по 6, всегда будут круче любых твоих работ, даже если с профессиональной точки зрения твои на несколько порядков качественней. Тебя так и будут с помощью этого как негодного кошака тюкать по носу за беспорядок в их форумных комнатушках, пытаясь тем самым указать на твое место. Никто из руководящего состава не любит людей самоуверенных и талантливых более, чем они сами. Который год одно и тоже, придумайте другое наказание, никакой интриги.
    лично мое мнение: несмотря на то что я терпеть не могу Александра Парамзина (из-за поведения данного персонажа на форуме), стоит признать что его видео действительно более профессионально сделано, отдельно даже упомяну музыкальное сопровождение, несколько раз пересматривала ролик ради музыки

    НО

    ролик немного скучноват, демонстрация "до и после" занимает большую часть видео, при этом в некоторых случаях (например первые же Феррис и Кирах) не понятно даже что поменялось
    в первых 80% ролика интересно было только посмотреть на танец петов

    полагаю что при выборе победителя в первую очередь судили по идее и ее реализации, а не качеству покадровой обработки, конкурс же не для профессионалов..

  25. #105
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    3. Возможно, нам стоит полностью переработать характер видеоконкурсов про игре: и в плане условий, и в плане подхода к награждению. Идеи, пожелания - приветствуются.
    Хлад.троллей можно не трогать, пусть остаются в своём неизменном формате агитационного/рекламного/трейлерного видео.

    Просто стоит добавить ещё один видеоконкурс, но именно клипов в их традиционном понимании. То есть не обязательно ролик с идеей, а достаточно красивой нарезки видеофрагментов из игры, но уже с грамотным монтажём и синхронизацией с аудиорядом. Что на подобии вот такого, надеюсь пример понятен.

    Думаю на подобный креатив участников будет поболее и конкурс вышел более массовым.

  26. #106
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    Потрясающе-красивая работа сделана по "профработам" и я думаю что сообщество будет вспоминать ее еще очень долго.
    Ролик про "профработы" занял подходящее место
    https://allods.mail.ru/news.php?article=4094
    И сообщество его точно не забудет, если ролик будет сопровождать официальные новости о профилактиках.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  27. #107
    Аватар для emorazor
    Мисс Аллоды Онлайн 2011 Знаток III emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    2. Увы, высокая сложность исполнения работы ни в одном из наших конкурсов не является гарантом победы. Жюри оценивает сочетание: идея\воплощение. При этом идея работы должна быть как можно ближе к условиям конкурса.
    Это ложь. На зимней творческой олимпиаде ролик с ездовым мужиком проиграл не только скукоте про мираж с первого места, но и обычной нарезке про коня войны со второго. Оба из них выглядели сложнее технически, но объективно проигрывали по идее, которая была оценена зрителями (достаточно сравнить кол-во просмотров-лайков).

    На этот раз единственное, к чему можно было придраться - игнорирование задания по агитации, хотя реклама тоже бывает разная. Или вы станете утверждать, что идея с переделыванием существующего фильма и использованием музыки и шрифта из него лучше? Причем настолько, что перекрывает техническое исполнение? Вот и получается, что не сработала ни отличная идея прошлой зимой, ни идея+исполнение этим летом. Вот и очевидно, жюри руководствуется не тем, о чем вы сказали.

    А слова, выделенные курсивом, следует воспринимать как сарказм? В книжках обычно значение у него примерно такое.

    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    3. Возможно, нам стоит полностью переработать характер видеоконкурсов про игре: и в плане условий, и в плане подхода к награждению. Идеи, пожелания - приветствуются.
    Вот и дошли до основной проблемы. Не просто возможно, а точно. Раз, как вы утверждаете, работы не оцениваются с точки зрения профессионализма, в условиях конкурса должно быть четко прописано, что это конкурс идей, состряпать видео можно наспех. Или конкурс качества исполнения, где идея играет небольшую роль. Любой желающий может снова вернуться к итогам прошлогодних конкурсов и заметить: то идеи нет и технически неплохо, то технически никак, но хохаха, азаза и ололо тематика, веселье, тапкигибберлингов и, конечно, патриотизм к любимой игре.

    А для начала нужно членам жюри отбросить свой накопившийся за годы груз негатива в отношении отдельных участников. Мне это известно давно из первых уст и не одних. Немного жаль, что изменения, даже если они вдруг произойдут, не коснутся тех, кому надоело ломиться туда, где им не рады.
    Каждый невежа будет наказан - вымыт, выбрит и маслом намазан ^^

  28. #108
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Так, ворчун пришёл, щас ворчать буду.
    Глянул видео победителей. Испокон веков "Хладбергския тролли" были конкурсом рекламы в Сарнауте... Видимо, нынешния видео - енто все видео, что были выложены, потому как авторы большинства работ поняли суть конкурса от слова "никак". По полочкам:

    DrJekyll - 7000 кри - хорошо снят, даже отлично. Приятно радуит глаз картинка, понятно, что рекламируюццо если не сами астральныя пираты, то, по крайней мере, кинцо про них. Заслуженный приз, хотя и очь затянутое видео.

    Александр Парамзин 6000 кри - за что тут дали 600 кри? За просто картинки с бегущщей полосочкою, или за танец енота - неведомо... Что рекламируит ролик? Ничаво. Пруф на слова автора в ютубе: "Ну вообще названия и происходящего на видео должно хватать. Может быть, поможет примечание - в этом ролике ничего не рекламируется. Если яснее не стало, значит, я справился недостаточно хорошо."

    Ингвар Дустов 2000 кри - ролик длиццо 2 минуты. Из них полторы мы видим маящегося ничем хадаганца. И тока последния 30 секунд идут скриншоты с троллями. Реклама чего тут, проститя? Не, понятно, что чел пришёл на Хладберг, завёл джесеротип и пофоткал хладбергских троллей... Ну, вы поняли? Ну? Хладбергские тролли на "Хладбергских троллях", хахахахаха, умора же, да? Нет ни сюжета, ничего, кроме полутора минут ничегонепроисходилова и скриншотов.

    Антон Станевич 700 кри - по факту, енто - как раз второе место, ибо тут идёт реклама самой игры. Снято приятно, видно, что режиссёр работал над роликом, гонял в разныя места и показал довольно-таки обширный пласт игры. Молодец, друже.

    Павел Николаев 700 - был когда-то такой конкурс танцевальный в ололодах - "Сенсейшен". Но у нас туточки "тролли" - реклама, юмор, все дела. Опять просто видео, где народ танцуит, и смысл заложен где-то в степях Плато-Кобы.

    Роберт Шахмирзоян 500 - крайне оригинальный ролик, который не сделал по какой-либо другой онлайн-игре тока ленивый. Реклама? Не, аналитика того, что уже не просто бояном - аккордеоном успело стать и бороду отрастить.

    Ковёр Самолёт 300 - ролик о том, как милиционер Незебграда изображает клип Prodigy "Смакмабичап", но с другой музякою и не от первого лица. Что именно рекламируиццо - милиционер, ковёр-самолёт, водка, девушки, выходной день?

    Мишка Взаполярье 300 - а вот где у нас оказалося первое место! Тот, кто знаит, что такое "Хладбергския тролли", тот, кто сделал именно рекламный ролик, тот, кто сделал его с юмором - получил всего 300 прем-кри. Очень грустно от осознания ентого...

    Валерия Овчинникова 300 - реклама есть, ролик неплохой, на первыя места не тянет, но вполне. Единственныфй минус - озвучка. Я ни-че-го не разобрал в ентом бубнении, где эхо перекрываит сам голос.

    Олеся Мостовая 300 - видеоролик тут весьма условен, потому как енто нарезка скриншотов. Довольно обычная рекламка, коих в "Троллях" за прошлыя годы было уйма.

    Резюмей: только пятеро из 10 победителей сделали видео со смыслом и пониманием, что такое "Хладбергския тролли". Только один (один! всего один, Карл!) сделал ролик с юмором для - внимание, енто выведено в заголовке темы!- Крупнейшего Юмористического Конкурса в ололодах.


    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Вы только не забудьте в этот раз дослать 1к прем за прошлый конкурс. А то ни ответа, ни привета, КМ контакта молчит ) неприятно как-то)
    Хм, я думал, меня одного "развели" с призом в своё время. Оказываиццо, енто у них практика такая... Делааа...
    Последний раз редактировалось brazzel; 10.06.2015 в 14:26.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  29. #109
    Аватар для LastFighter
    Problem 2012?Знатный Валентин
    LastFighter на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Аллоды-ПР
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    46
    мои поздравления тем конкурсантам, кто честно заработал свои кри )

    P.S.
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Хм, я думал, меня одного "развели" с призом в своё время. Оказываиццо, енто у них практика такая... Делааа...
    угу, года 3 тому назад, за конкурс 1,5 к кри не дошли, я уже и забыл (и забил) )

    душа моя темна и я, уж, не безгрешен.
    от сердца уголёк, давным-давно истлел.
    комикс-стрипы про Аллоды - тут
    такой неоднозначный конкурс модельеров... НО благодаря ему у меня есть это и это

  30. #110
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Мишка Взаполярье 300 - а вот где у нас оказалося первое место! Тот, кто знаит, что такое "Хладбергския тролли", тот, кто сделал именно рекламный ролик, тот, кто сделал его с юмором - получил всего 300 прем-кри. Очень грустно от осознания ентого...
    тут ответ прост, просто посмотрите на прошлогоднюю работу, вошедшую в тройку победителей

    пруф: https://allods.mail.ru/news.php?article=4381

  31. #111
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Для бесталанного дна слишком самоуверенно тыкать мне подобным образом и давать советы.
    О бедный ты наш, не занявшей 1-ое место. Обидели? ну поплачь, поплачь еще чуток...оскорби остальных еще разок. Вот только ты ОТ СВОЕГО дна от этого не поднимешься! Платки носовые не забудь постирать потом.
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    что бы я ни снял, первого места не будет. Из принципиальных соображений.
    Аминь!
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    Номинации никак не конкурируют между собой. Не стоит сравнивать видеоролики с рисунками - каждый участвует в том состязании, в котором силен.
    А не находите, что призовые за чемпионство, к примеру в футболе, больше чем в шахматах? Интересно почему?
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    Возможно, нам стоит полностью переработать характер видеоконкурсов про игре: и в плане условий, и в плане подхода к награждению. Идеи, пожелания - приветствуются.
    Как и писал ранее: запретить использовать оф.материал + материал, который когда-либо уже был где-то опубликован. Конкурс на то и конкурс, чтобы придумывать что-то новое, а не менять картинки местами в ролике с музыкой.
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Ролик про "профработы" занял подходящее место.
    Я бы ему 1-ое место отдал. Больше всех понравился.
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Так, ворчун пришёл, щас ворчать буду.
    О великий, почетный и заслуженный член жюри конкурса Хладбергские тролли. Мы очень ждали резюме итогов от тебя, ведь ты тот, кто неоднократно в нем побеждал и можешь дать советы в этом сложном деле.
    Последний раз редактировалось Infersons; 10.06.2015 в 15:09.

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  32. #112
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Так, ворчун пришёл, щас ворчать буду.
    Глянул видео победителей. Испокон веков "Хладбергския тролли" были конкурсом рекламы в Сарнауте... Видимо, нынешния видео - енто все видео, что были выложены, потому как авторы большинства работ поняли суть конкурса от слова "никак".
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Резюмей: только пятеро из 10 победителей сделали видео со смыслом и пониманием, что такое "Хладбергския тролли". Только один (один! всего один, Карл!) сделал ролик с юмором для - внимание, енто выведено в заголовке темы!- Крупнейшего Юмористического Конкурса в ололодах.
    Если бы вы почаще участвовали в конкурсах, то знали бы, что видеоконкурсы уже несколько лет не проводятся никакие кроме рекламных, и от этого давно начало подташнивать. Хотите рекламы - включите телек и наслаждайтесь. Крупнейший юмористический конкурс? Да это единственный конкурс, и опять про рекламу.

    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Александр Парамзин 6000 кри - за что тут дали 600 кри? За просто картинки с бегущщей полосочкою, или за танец енота - неведомо... Что рекламируит ролик? Ничаво. Пруф на слова автора в ютубе: "Ну вообще названия и происходящего на видео должно хватать. Может быть, поможет примечание - в этом ролике ничего не рекламируется. Если яснее не стало, значит, я справился недостаточно хорошо."
    Для людей недалеких термины "реклама" и "агитация" означают обязательное присутствие прямого предложения что-либо купить или хотя бы четкого понимания, что это именно реклама. Возможно, это станет для вас откровением, но это отнюдь не обязательные условия для агитационных материалов. Я разжую прямым текстом, как для ребенка: в аллодах есть профилактика, и её не любят, потому что во время профилактики играть нельзя. Тем не менее профилактические работы необходимы. Улучшение имиджа профилактики может быть произведено, например, с помощью подобного видеоролика. Что, нет надписи во весь экран "ПОКУПАЙТЕ ПРОФИЛАКТИКУ"? Ну извините, я не собираюсь опускаться до уровня тех, у кого нет хорошего вкуса. Да, до вашего уровня, драгоценный.

    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    О бедный ты наш, не занявшей 1-ое место. Обидели? ну поплачь, поплачь еще чуток...оскорби остальных еще разок. Вот только ты ОТ СВОЕГО дна от этого не поднимешься! Платки носовые не забудь постирать потом.
    Сходите снимите еще табунок эльфиек в нижнем белье. Комплименты в адрес моего видео и обсирание первого места не сделают ваш ролик оригинальнее.


    А кость с роликом в новости после пинка от аллодс_онлайн в его фирменной формулировке о режиссере пошла так себе.
    Последний раз редактировалось precip01; 10.06.2015 в 15:19.

  33. #113
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    Как и писал ранее: запретить использовать оф.материал + материал, который когда-либо уже был где-то опубликован. Конкурс на то и конкурс, чтобы придумывать что-то новое, а не менять картинки местами в ролике с музыкой.
    Даааа, я вообще не интересовалась разделом про видео, но все же посмотрела. Это что-то )))
    Половина из видео банальная нарезка уже существующего ЧУЖОГО материала.

    И тут же я поняла, почему мой юморок в рисунках не оценили) он же не агитирует играть в Аллоды! Эхэхэй. Конкурс был, оказывается, банальной рекламы и привлечения внимания к проекту (ну, чтоб не тратиться, реклама все-таки очень дорогая в наше время), а не конкурс юмора. Жаль. Я руководствовалась в первую очередь юмором. Ну зато оценили про ларцы)
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  34. #114
    Аватар для emorazor
    Мисс Аллоды Онлайн 2011 Знаток III emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя emorazor создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    демонстрация "до и после" занимает большую часть видео, при этом в некоторых случаях (например первые же Феррис и Кирах) не понятно даже что поменялось
    В первых двух планах из четырех и первых двух из второй четверки с абстрактной демонстрацией изменений во время проведения профилактических работ ничего и не должно меняться. Ошибки же в игре проявляются только местами, не вся забагована ^_____^
    Последний раз редактировалось emorazor; 10.06.2015 в 16:11.
    Каждый невежа будет наказан - вымыт, выбрит и маслом намазан ^^

  35. #115
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Сходите снимите еще табунок эльфиек в нижнем белье.
    Пойду...сниму...снова выложу...а самое главное знаешь что? Не буду ныть после этого! Давай удачи тебе!
    ЗЫ. Ты в реале иди побеждай, а не в аллодах =)
    Цитата Сообщение от A_Kezen Посмотреть сообщение
    Даааа, я вообще не интересовалась разделом про видео, но все же посмотрела. Это что-то )))
    Половина из видео банальная нарезка уже существующего ЧУЖОГО материала.
    Во, кстати, хорошее дополнение к пожеланиям. Запретить использовать ЧУЖОЙ контент!
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Тем не менее профилактические работы необходимы. Улучшение имиджа профилактики может быть произведено, например,
    ,например, если на время проф.работ будет запускаться какой-нибудь сервак, где можно будет пострадать фигней. Поиграть в гоблинобол, сделать империю и лигу дружественными фаркциями, чтобы можно было поболтать в чате и т.д. и т.п. Все остальное мало кого интересует. Важен процесс нахождения в игре!
    Последний раз редактировалось Infersons; 10.06.2015 в 16:28.

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  36. #116
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    Пойду...сниму...снова выложу...а самое главное знаешь что? Не буду ныть после этого! Давай удачи тебе!
    ЗЫ. Ты в реале иди побеждай, а не в аллодах =)
    Не интересуют планы глубоководных. И даже если я когда-нибудь вознамерюсь не написать пост по итогам, а поныть, это будет никоим образом не дело тех, кто живет на дне морском и чья игла патефона соскакивает на слова "ныть" и "реал". Есть желание помериться победами в реале? Вперед, пацанчик, ты усосешь и здесь. Генетическая лотерея, скажем, в которой моя позиция очевидно предпочтительнее, тоже может расцениваться как своего рода соревнование. Мне не доставляет удовольствия нахождение в этой теме и на форуме вообще, тем более общение со скучным люмпеном. Есть еще какие-нибудь вопросы?
    Последний раз редактировалось precip01; 10.06.2015 в 16:54.

  37. #117
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    О великий, почетный и заслуженный член жюри конкурса Хладбергские тролли. Мы очень ждали резюме итогов от тебя, ведь ты тот, кто неоднократно в нем побеждал и можешь дать советы в этом сложном деле.
    Ну, мне, конечно, приятно, что меня кто-то считаит великим, однако я ишо и скромный. Поентому просто скажу, что в "Троллях" я призовых мест не занимал, но побеждал в других видео-конкурсах, устаиваимых когда-то здесь.

    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Перевод: "Море ЧСВ, которое дуиццо, дуиццо аки воздушный шар, тщетно пытаясь улететь в стратосферу, где его величие буит оценено светилами."
    В общем-то, как по мне, так лучше быть ребёнком, говорящим усё как есть и намекающщим на суть конкурса, нежели умудрённым своим эго пустозвоном. Устами младенца, так сказать...

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  38. #118
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    В общем-то, как по мне, так лучше быть ребёнком, говорящим усё как есть и намекающщим на суть конкурса, нежели умудрённым своим эго пустозвоном. Устами младенца, так сказать...
    Звон струн мироздания по умолчанию будет пуст для младенца, чьими устами разве что хлебается молочко из мамкиной груди. По существу пишите, если есть что, а не дешево отбрехивайтесь - со мной не пройдет.

    И спасибо за дислайк, девочки. Теперь-то я точно в отчаянии.

  39. #119
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от precip01 Посмотреть сообщение
    Звон струн мироздания по умолчанию будет пуст для младенца, чьими устами разве что хлебается молочко из мамкиной груди. По существу пишите, если есть что, а не дешево отбрехивайтесь - со мной не пройдет.

    И спасибо за дислайк, девочки. Теперь-то я точно в отчаянии.
    Переставай справлять нужду против ветра, старче. Суше ж буишь.
    А какое именно существо имеиццо в виду? Млекопитающще али земноводное? Прост земноводное - оно скользкое, чернила с графитом не беруть, а краска сползаит. А ежели млекопитающщее - тож поконкретней, надо ж его как-то найти, уговорить на боди арт, все дела...

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  40. #120
    Аватар для precip01
    Новобранец precip01 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    129
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Переставай справлять нужду против ветра, старче. Суше ж буишь.
    А какое именно существо имеиццо в виду? Млекопитающще али земноводное? Прост земноводное - оно скользкое, чернила с графитом не беруть, а краска сползаит. А ежели млекопитающщее - тож поконкретней, надо ж его как-то найти, уговорить на боди арт, все дела...
    Я перестаю понимать ваше аффективное кукареканье, сударь. На этом мажорном аккорде и вынужден закончить.

    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14338693873440.jpg
Просмотров: 190
Размер:	50.2 Кб
ID:	213528  

Закрытая тема
Страница 3 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения