Форум - "Аллоды Онлайн" - Логово подозрительных дрейков.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810

    Логово подозрительных дрейков.

    ЛОГОВО ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ДРЕЙКОВ

    Стиль: светлолесье, много света, березки, дубки.
    Герои высаживаются на зеленой полянке, где их встречает охотник за сокровищами Вениамин Пухлый.
    Пухлый: «Здарова, любители! Прилетели посмотреть, как настоящий профессиональный охотник за сокровищами работает?
    Пухлый: «Ладно, пошли со мной. Дело у меня сегодня одно есть. Как раз ваша помощь понадобится. Только под ногами не путайтесь.»
    Пухлый: «Но сначала сходим за Васей Пятаковым. Он еще с утра на охоту пошел. Чую дело неладно. Надо бы подмогнуть.»
    Герои идут к водопаду (ландшафт – травка, редкие березки). Рядом с водопадом в небольшой пещерке загнанный туда Слонопотутом сидит Василий пятаков. Вопит: «Спасите! Помогите! Ве-е-еня-я-я!!!» Герои вступают в бой с боссом.В это время Пухлый: «Ну вы тут давайте, а я схожу, проверю как там Вася!», прячется в пещере.

    После победы диалог:
    Пухлый: «Псс…»
    Пятаков: «М?»
    Пухлый: «Сера!»
    Пятаков: «Что, «Сера!»?»
    Пухлый: «Я вчера нашел логово дрейков, и там наверняка полно серы. Только тссс, это большой секрет. Пойдем со мной на охоту? Деньжат в легкую срубим! И вон тех любителей с собой прихватим смеха ради.»
    Пятаков: «А как мы доберемся до логова? Оно же, наверное, высоко?»
    Пухлый: «Я все придумал. Я полечу туда на воздушном шаре, который тебе в прошлую пятницу подарили на день рождения.»
    Герои получают квест, по которому нужно использовать дверь дома Пятакова (соответственно маркер на карте).

    Далее игроки по березовой роще идут к дому Пятакова. Домик стоит на полянке. Тут же коряга в виде арки и ульи. Герои подходят к домику и контекстным действием используют воздушный шар (шар визуально пропадает – мы его взяли). Происходит диалог:
    Пухлый: «Что за шум?»
    Пятаков: «Аяй! это Медведь-Ходун! Он все время приходит ко мне в гости по утрам и ест мед!»
    Герои сражаются со вторым боссом Медведем-ходуном. Пятаков с воплями «Ой,
    стра-а-ашно!!!» убегает в домик. Пухлый прячется за корягу: «Что-то у меня шнурки развязались. Вы там давайте, начинайте без меня, а я догоню.»
    После победы следующий диалог:
    Пятаков: «Веня, а как же дрейки? Им наверняка не понравится, что у них крадут серу!»
    Пухлый: «Не пруди в компот! Шар синий! Дрейки подумают что это кусочек неба и не заметят его»
    Пятаков: «А как ты думаешь, они не заметят под шаром тебя?»
    Пухлый: «Об этом я не подумал… Вот что, я в лесу видел лужу грязи. Я вымажусь и буду совсем как черная тучка. Тогда дрейки меня точно не заметят»
    Выдается квест на лужу.

    Игроки идут к луже по дубраве (вроде такая же есть на юге от Новограда).
    В луже контекстным действием «Помочь Пухлому замаскироваться» вымазываем Пухлого грязью. Пухлый ныряет в лужу, но при этом тревожит элементаля грязи «Муляку» (второй босс). Пятаков с воплями «Ой, стра-а-ашно!!!» убегает и прячется. Сражаемся боссом.
    После победы Пухлый выныривает. Далее диалог:
    Пухлый: «Ну вот. Теперь я совсем как настоящая черная тучка. Можем идти к дрейкам». Герои получают квест «запустить воздушный шар».

    Герои подходят к «Высокой превысокой горе» (о чем написано на указателе) и по горной тропинке поднимаются на площадку. Здесь Пухлый садится в шар, и контекстным действием герои запускают шар. Пухлый поднимается к пещере с парапетом. Из пещеры вылетают дрейки и начинают кружить вокруг шара. Диалог:
    Пухлый: «Какие-то странные дрейки. Мне кажется, что они что-то подозревают»
    Пятаков: «Может они думают, что ты хочешь украсть у них серу?»
    Пухлый: «Я все понял! Это неправильные дрейки.Совсем неправильные. И, наверное, у них неправильная сера. Я вниз спускаюсь».
    Пятаков: «А как?»
    Пухлый: «Об этом я как-то не подумал… Ты случайно не захватил с собой астральную пушку?»
    Пятаков: «Совершенно случайно захватил»
    На поле появляется папка дрейков. Пятаков с воплями «Ой, стра-а-ашно!!!» прячется в ближайшей трещине в земле. Герои сражаются с Жаропыхом (папкой дрейков).
    После победы над дрейками диалог:
    Пятаков: «Ну вот, нету теперь ни шара, ни серы. Хнык!»
    Пухлый: «Спокуха, вы там пока внизу копались, я одного дрейка схватил за хвост, да ка-ак дернул! Зырь сюды - во хвостяра! За такой трофей нам кучу золота отвалят.»
    Пухлый: «В Новограде кожа с драконьего хвоста ценится даже выше, чем с жабьей спины! Знаю я одного барыгу… Он хоть и осел ослом, но за хвост хорошую цену даст!»

    Боссы

    Первый босс – мамонт «Слонопотут». Место боя – островок возле водопада, окруженный с 3-х сторон водой, а с одной стороны – отвесная скала с пещерой, в которую спрятались Пухлый с Пятаковым.
    Босс несложный. Бьет АОЕ в милизоне перед собой, фиряет (трубит). Опасно тем, что игроки забегают в озерцо под водопадом. Озерцо горное, вода ледяная, увеличивает КД заклинаний, незначительно замедляет (дебаф 20 сек стакается и усиливается), наносит небольшой урон, дебаф набирается только в воде. Изредка босс впадает в энрагу (7-10 сек) (бежит к самому дальнему игроку), но боится воды, потому туда не забегает (если игрок забежал в воду – он выбирает новую жертву – самого дальнего). Вход в пещеру узкий, Слонопотут в него не проходит, но при попытке спрятаться в пещеру Пухлый пенделем отбрасывает игрока со словами: «А ну, кыш отсель! Тут и без тебя тесно!»

    Второй босс – «Медведь-Ходун». Место боя – поляна с несколькими ульями и корягой-аркой.
    Босс бьет АОЕ перед собой в милизоне (4 м). Через некоторое время вырастает большим (на нем баф «голодный медведь») и чаще вваливает, но не теряет скорость. Игрокам доступно контекстное действие возле ульев – «швырнуть медведю улей» . При попадании медведь вырастает еще больше (появляется баф «сытый медведь»), скорость перемещения замедляется на 50% (но не урон). Танку надо провести медведя через корягу. Медведь не пролезет и застрянет на 10-15 сек. Тут в Пухлом просыпается мужество и он начинает почем зря наваливать медведю (пока тот не освободится), нанося существенный урон бедному животному. Если не провести медведя через корягу, то через 10 сек медведь проголодается (см. баф «голодный медведь»).
    Время от времени рандомного игрока 20 секунд атакуют пчелы (больно, но при желании выжить секунд 10 можно) на игроке баф «пчелы летят на запах украденного меда». Они переагриваются на медведя, если подойти к нему близко, баф перекидывается на медведя, и пчелы наваливают ему вплоть до истечения действия бафа.

    Третий босс – элементаль грязи «Муляка».
    Босс бьет физ уроном АОЕ в милизоне перед собой. Рандомно по игроками бросает грязью, нанося небольшой урон и замедляя их на 30 секунд (замедление стакается 3 раза, замедляя на 33%, 66%, 100%). Грязь чистит хил или силой воли.
    Босс пускает 3 волны АОЕ с промежутком 3 сек с соотношением урона 1:3:9 (каждая следующая волна сильнее). Волна идет медленно и ее можно перепрыгнуть, но стаки замедления помешают это сделать (с 2-мя стаками перепрыгнуть сложно, с 3-мя практически невозможно). 3-я волна бьет очень сильно, на 60% хп, но урон получется все время, пока персонаж в зоне волны (если стоять на месте – это 2 тика – 120% хп). Кроме того, грязь швыряется по площади (радиус 1,5 м), замедляя всех в области попадания и нанося им урон.

    Четвертый босс (ласт) – папка подозрительных дрейков «Жаропых»
    Босс бьет огнем. Время от времени (промежуток секунд 10-15) пускает АОЕ в конус перед собой (градусов 90). АОЕ бьет секунды 3, нанося урон каждую секунду. Второе АОЕ – взмах крыльев, вызывает 2 смерча на 10 секунд ( из них смерчи набирают силу примерно 5 сек. В это время они наносят небольшой урон, не подбрасывают и не станят и двигаются медленно). Смерчи дамажат, подбрасывают и станят, передвигаются быстро и хаотично, радиус 3 м. В земле есть достаточно широкие трещины (даже окопы). В трещинах можно спрятаться от любого АОЕ, но оттуда нельзя бить босса.
    Пухлый летает на шаре , вокруг него кружат 3 дрейка.
    Еще на поле боя в сторонке стоит пушка. Один игрок должен все время бить из пушки по летающим дрейкам (КД пушки 3 сек) и отгонять их от Пухлого (Дрейки летают по трем радиусам, перемещаясь каждые 5 сек на меньший радиус. Попадание отгоняет их на больший радиус. Через 5 сек на минимальном радиусе дрейки съедают пухлого). Использующий пушку игрок имеет иммунитет к смерчам (типа «заякорился») Через 30 секунд на пушкаря призывается подозрительный дрейк. Он толстый и не переагривается. Его надо подвести под АОЕ босса (спрятаться в одну трещину с танком, например). Тогда призывной дрейк погибнет в огне.
    После смерти босса пушкарь должен стрельнуть по шару. Об этом говорит красное сообщение посередине экрана: «Папка дрейков повержен! Поразите шар, чтобы спустить Веню Пухлого».
    Если не отгонять дрейков от Пухлого, то они его съедят, а затем спустятся к группе (3 дрейка) и съедят рейдеров (без вариантов, на боссе появится бабл неуязвимости «дрейки защищают папку»).

    Население

    1) Саблезубые кролики. Слабые. Размножаются пока жива самка (одна в паке)
    2) Хомячки (суслики). Слабые. Умирают от пары ударов, но агрятся всей толпой на игрока, который первым убил хомяка (на игроке баф-метка «месть хомячков»). Под бафом не переагриваются, становятся значительно сильнее и толще. После смерти жертвы всей толпой кидаются на следующего.
    3) Рыбаки (у речки, которая отходит от водопада). Средние. С криками «Подлецы!», «Негодяи!» , «Всю рыбу нам распугали!». Кроме основной атаки по соло-цели швыряются рандомно бутылками, АОЕшат в мили-зоне, рандомно притягивают одного игрока.
    3) Грибы. Средние. 3 гриба в паке. Один гриб стреляет спорами (агрится) и рандомно пускает грибницу, станя игроков на время, два других медленно бродят за рандомной целью (15 сек, цель подсвечена), АОЕшат в небольшом радиусе (не переагриваются). Грибницу убивать. Контролятся.
    4) Тигры. Средние. Имеют энрагу 7 сек с интервалом 20 сек – прыгают на рандомного игрока (как Давила в кургане). Урон при прыжке наносят небольшой, но вешают рану-дот (не стакается). От прыжка можно убежать.
    5) Мамонты. Средние. Фиряют. Не контролятся. Может быть насколько в паке.
    6) Подозрительные дрейки (светлооранжевые в черную полоску).Сильные. Сильная АОЕ перед собой как на боссе (но танк выживает). Можно спрятаться в расщелину в земле.

    З.Ы.Карту позже выложу.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    мне нравится)

  3. #3
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Моя хотеть такой остров

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  4. #4
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Хороший остров, я за!
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения