Форум - "Аллоды Онлайн" - Мираж или Молния
     Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140

    Мираж или Молния

    Ребята, бросил затею с Молохом и подумал, что Мираж или Молния будет профитнее. Так вот- Мираж мне больше нравится внешним видом . Да и , по мне, он поудобнее. Молния же берет 4кк хп(у Миража , по-моему, 800к) , перевозкой пассажира(фановое умение) и, вроде бы, большей актуальностью. И вот думаю. С Быстролетом уже решил, где нужен будет бабл-буду его юзать, где нет-то Молнию(или Мираж). Все обзоры о данных маунтах посмотрел. Владельцы , расскажите, что да как и на том, и на том механизме.
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  2. #2
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Молния профитнее миража

    Пепел падшего хомяка

  3. #3
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    Объясняйте , пожалуйста, чем профитнее и почему?
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  4. #4
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Молния выходит быстрее миража и маневреннее (Миражу чтобы выдать максимум скорости надо всегда блинкаться на все 70 метров, тогда как у Молнии блинки разбиты по 20м), перевозка пассажира (которое вовсе не фановое, применение этому умению есть) и круг - достаточно универсальное умение.

    У миража же из умелок только стазис, оно тоже полезное, но у Молнии пободрее умелка выглядит.
    Ах да, на мираже поймаешь 3 мясорубки и всё спешиваешься, а тратить ещё 3к кри на ап хп до 3х лямов не самое умное занятие
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  5. #5
    Аватар для Twink727
    Гвардеец Twink727 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    980
    Репутация
    98
    на счет маневренности, это кто как рулит вообще самы маневренный боевой маунт это боевой глайдер.
    а так и молния тоже плоха за счет тогоже доп пассажира блинка и ну баф на скорость который стакается от этих скачков.
    Хотя вроде у миража блинк сразу доступен, а у молнии прокол должен накопится.
    катаюсь на молнии дешевле чем мираж апнуть

  6. #6
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    Эххх... Просто в Молнии совсем не привлекает дизайн( а так-Молния неплохой маунт, но к Миражу почему-то тянет больше(
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  7. #7
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Раз такая пьянка пошла. Подскажите плиз, сколько в среднем сейчас стоит мираж обычный? Без улучшений.

  8. #8
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Раз такая пьянка пошла. Подскажите плиз, сколько в среднем сейчас стоит мираж обычный? Без улучшений.
    2500-3000 кристаллов.
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  9. #9
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от bugatti2000 Посмотреть сообщение
    2500-3000 кристаллов.
    Капец дорого( У нас на ОЛ Молнию за 3к продавали...

  10. #10
    Аватар для Twink727
    Гвардеец Twink727 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    980
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Капец дорого( У нас на ОЛ Молнию за 3к продавали...
    цена зависит от того как часто тянут маунтов целыми с мозаики я на ОЛ купил молнию за 3 к кри
    там бронька новая стоит всего 3500 когда на ВА было где 4500 а гдето дороже

  11. #11
    Аватар для vanechek
    Лига Гильдия Купцов Лиги vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    358
    Репутация
    1368
    У нас бронькп 5 е стоит

    ---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Молнию купил месяц назад не жалею
    Состязание сделал миража7 ранга и молнии с одинаковыми лвл молния победила

    ---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Кстати кто докачал ловчего до 7 ранга как он там себя чувствует?


    1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

  12. #12
    Аватар для smertni09
    Новобранец smertni09 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя smertni09 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя smertni09 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    140
    Репутация
    201
    Постоянно участвую в гонках на Кирахе (уже пару лет как) ... Молния - самый скоростной маунт ... естессно на 11лвл ... Новый апнутый Быстролет, которому не нужны теперь стаки и он идет с постоянной скоростью в 19.50 на 11 лвл возможно и будет шустрее ... тут надо проверять ... но опять же при нынешних ценах ... такой Быстрик будет стоить около 6к (2500-3000 сам + 3000-3500 на модернизацию) + его еще надо прокачать до 11 уровня .... в общем альтернативы Молнии для гонок/скачек пока нет.

  13. #13
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Twink727 Посмотреть сообщение
    вообще самы маневренный боевой маунт это боевой глайдер.
    C чего бы вдруг доска стала маневренней молнии?
    Цитата Сообщение от smertni09 Посмотреть сообщение
    Новый апнутый Быстролет, которому не нужны теперь стаки и он идет с постоянной скоростью в 19.50 на 11 лвл возможно и будет шустрее
    Не будет. Даже мираж 6-го ранга будет быстрее на тpaccaх, где есть возможность использовать блинк на полную, вроде тех же кирахских гонок.

  14. #14
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    То есть, лучше брать Молнию, чем Мираж?
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  15. #15
    Аватар для zxcn10
    Горожанин zxcn10 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Есть и молния и мираж, катаюсь только на молнии, мираж использую в редких случаях если надо проблинкать пак мобов не вступая с ними в бой, начиная со смородиновки, локуса и последних рейдов окрасы на молнию намного красивее чем на мираж и если нет денег на модернизацию миража до 7 левела то все таки молния будет получше миража за счет хп и на молнии проще уходить от громобоя. А вот еслиб у меня был только мираж и появились лишние 3к кри которые я готов был потратить на модернизацию миража до 7 левела или за которые смог бы купить молнию то я бы потратился на модернизацию миража и то только потому что неохота раскармливать все до 11 уровня.

  16. #16
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от bugatti2000 Посмотреть сообщение
    Ребята, бросил затею с Молохом и подумал, что Мираж или Молния будет профитнее. .... Владельцы , расскажите, что да как и на том, и на том механизме.
    По мне, так мираж приятнее и удобней, но молния да, профитней (как уже выше говорили)

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  17. #17
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Есть и молния, и мираж, использую оба маунта.
    Преимущества миража:
    1. Самая высокая скорость при перемещении на небольшие дистанции (например, добил врагов на пирамиде на ВЯ, вскочил на мираж, блинк и ты уже почти на бафе).
    2. Возможность выключить противника на 6 сек.
    3. Инвиз при спешивании (по-быстрому позахватывать точки на ЦС, мобы отагриваются и другие не менее интересные применения).

    Молния:
    1. Топ скорость, топ HP.
    2. Смещение пространства - иногда полезнее инвиза, позволяет скинуть бесконечное количество громобоев, если только тебя не закапканили и громобой не стоит под тобой.
    3. Перевозка пассажиров - от подвоза инвалидов на домике, до вытаскивания из текстур.

    И чуть-чуть про скорости.
    Родная скорость молнии 17,88, плюс блинк на 20 м раз в 3 секунды, итого 17,88+20/3 = 24,55 м/с - в среднем.
    Родная скорость миража (6*) 16,58, плюс блинк на 70 м раз в 10 секунд, итого 16,58+70/10 = 23,58 м/с - в среднем. Семизвездный мираж быстрее на 0,41 м/с - 23,99.
    Но есть нюанс. При блинках часто случаются недолеты на 1-4 м, в среднем метра 3, во всяком случае у меня. Я не знаю с чем это связано, возможно со слабой конфигурацией компа, но это факт. И это прекрасно видно на том же Кирахе: стартанул лучше всех, идешь первым, а уже к первому чекпоинту тебя обходят те, у кого проблема блинков не так выражена или отсутствует.

  18. #18
    Аватар для diegooooooo
    Гвардеец diegooooooo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    10
    Если не устраивает молния, то глайдер хорошая альтернатива, все тоже самое вот только пассажиров перевозить нельзя.

    11 11 11-10 10 10 V

  19. #19
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    Есть и молния, и мираж, использую оба маунта.
    Преимущества миража:
    1. Самая высокая скорость при перемещении на небольшие дистанции (например, добил врагов на пирамиде на ВЯ, вскочил на мираж, блинк и ты уже почти на бафе).
    2. Возможность выключить противника на 6 сек.
    3. Инвиз при спешивании (по-быстрому позахватывать точки на ЦС, мобы отагриваются и другие не менее интересные применения).

    Молния:
    1. Топ скорость, топ HP.
    2. Смещение пространства - иногда полезнее инвиза, позволяет скинуть бесконечное количество громобоев, если только тебя не закапканили и громобой не стоит под тобой.
    3. Перевозка пассажиров - от подвоза инвалидов на домике, до вытаскивания из текстур.

    И чуть-чуть про скорости.
    Родная скорость молнии 17,88, плюс блинк на 20 м раз в 3 секунды, итого 17,88+20/3 = 24,55 м/с - в среднем.
    Родная скорость миража (6*) 16,58, плюс блинк на 70 м раз в 10 секунд, итого 16,58+70/10 = 23,58 м/с - в среднем. Семизвездный мираж быстрее на 0,41 м/с - 23,99.
    Но есть нюанс. При блинках часто случаются недолеты на 1-4 м, в среднем метра 3, во всяком случае у меня. Я не знаю с чем это связано, возможно со слабой конфигурацией компа, но это факт. И это прекрасно видно на том же Кирахе: стартанул лучше всех, идешь первым, а уже к первому чекпоинту тебя обходят те, у кого проблема блинков не так выражена или отсутствует.
    Обожаю такие подробные разъяснения! Но, все-таки, чтобы не париться, что выйдет маунт быстрее и толще твоего, то лучше Молнию брать?
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  20. #20
    Аватар для rasputnikk
    Поселенец rasputnikk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bugatti2000 Посмотреть сообщение
    Обожаю такие подробные разъяснения! Но, все-таки, чтобы не париться, что выйдет маунт быстрее и толще твоего, то лучше Молнию брать?
    Ты действительно такой тупой или только прикидываешься? Любишь подробные разъяснения? Не будет у тебя ни Миража, ни Молнии - денег хватит только на создание очередной флудотемы на форуме, подробно разъяснил?

  21. #21
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от rasputnikk Посмотреть сообщение
    Ты действительно такой тупой или только прикидываешься? Любишь подробные разъяснения? Не будет у тебя ни Миража, ни Молнии - денег хватит только на создание очередной флудотемы на форуме, подробно разъяснил?
    У вас проблемы с нервами? Или в семье? Деньги как раз таки у меня есть и на то, и на то. Зачем вы лезете? Тут есть грамотные люди(у которых, в отличии от вас, есть и Мираж, и Молния) , которые расскажут мне, как и что там.
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  22. #22
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Автор действительно телется как курица с яйцом
    Бери и то и то чо
    Тут тебе подробно разжевали преимущества обоих маунтов
    Выбирай если н е можешь взять оба
    Если непонятно - то люди расписывают плюсы и минусы имея оба маунта и найдя для обоих применение
    Ты, ввиду ограничения в средствах, можешь взять одного, видимо
    Вот и решай

  23. #23
    Аватар для rasputnikk
    Поселенец rasputnikk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bugatti2000 Посмотреть сообщение
    У вас проблемы с нервами? Или в семье? Деньги как раз таки у меня есть и на то, и на то. Зачем вы лезете? Тут есть грамотные люди(у которых, в отличии от вас, есть и Мираж, и Молния) , которые расскажут мне, как и что там.
    У меня проблемы с восприятием подобных тебе нищебродов, у которых на лбу написано максимум шестые руны и дефолтный быстролет, не пойми откуда упавший - это все на что стипендии (экономии на школьных завтраках) хватило. Но набивать посты в темах про донат, слюнки на кулачок мотать - это ваше все...извращенцы. Денег хватает? Не забудь потом скрины выложить, как определишься и купишь, фз может я не прав (сильно вряд ли). Дальнейших творческих успехов.

  24. #24
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от rasputnikk Посмотреть сообщение
    У меня проблемы с восприятием подобных тебе нищебродов, у которых на лбу написано максимум шестые руны и дефолтный быстролет, не пойми откуда упавший - это все на что стипендии (экономии на школьных завтраках) хватило. Но набивать посты в темах про донат, слюнки на кулачок мотать - это ваше все...извращенцы. Денег хватает? Не забудь потом скрины выложить, как определишься и купишь, фз может я не прав (сильно вряд ли). Дальнейших творческих успехов.
    Еще ради вас скрины выкладывать... Я поделюсь успехом с людьми, которые помогли мне в выборе.
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

  25. #25
    Аватар для STANISLAV31
    Воин STANISLAV31 скоро станет достаточно известным STANISLAV31 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    506
    Репутация
    103
    Небольшой оффтоп и свои 5 копеек:Как бы разрабы потом не ввели какую ни будь ездовую ракету,которая оставит за бортом и мираж и молнию и все "обновлённые" маунты...

  26. #26
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от STANISLAV31 Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтоп и свои 5 копеек:Как бы разрабы потом не ввели какую ни будь ездовую ракету,которая оставит за бортом и мираж и молнию и все "обновлённые" маунты...
    А ведь обещали в последную акцию Полководца, что новых маунтов не будет...

    По теме: оба маунта хороши, имхо, взял Молнию. На нее хоть пассажира брать можно.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  27. #27
    Аватар для bugatti2000
    Вольный Аллодер bugatti2000 скоро станет достаточно известным bugatti2000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Дайн, Железногорск
    Сообщений
    372
    Репутация
    140
    Спасибо за ваши мнения) Отписывайтесь еще)
    Приветствую, герой!
    Введи Пригласительный код 594813 и получи ШИКАРНЫЕ подарки, которые пригодятся тебе в твоих приключениях.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения