Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 93 из 194
... 43 83 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 103 143 193 ... Последняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 7743
  1. #3681
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Пару слов о новом лучнике на ПТС. Урон тот же. Живучесть та же. Снизили дальность выстрелов с 52 метров до 48. Калечка 40 метров. Калечка кастуется 1.5 сек. Чему нытики радуются?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Как ваншотили вас с калечки, так и будут. Урон тот же.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Соррян за дезфинфу. Тестил еще вчера, когда изменений новых не было. Слова назад забираю.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Ну по идеи только калечке базовый урон снизили на 10%.
    Смекаете )

  2. #3682
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Смекаете )
    А я вот смекаю, что столь долгий каст это "оверкилл". 0.3-0.5 сек. было бы более чем достаточно на фоне всех остальных (вполне адекватных) изменений.

  3. #3683
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Смекаете )
    Будет ли убрана анимация калечки? все же понимают, что слова для красоты это так для отвода глаз, на деле она для тех слоупоков, которые не могут себя засейвить без подсказки...и сделают ли обновление яда?
    Последний раз редактировалось multiklass; 03.11.2017 в 16:27.

  4. #3684
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Это как долгое натягивание тетивы у скелета-лучника на Залесском посаде.

  5. #3685
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Еще пара слов о новом лучнике. После тестов на манекене. Дпс в 2 раза выше если не кастовать пристрел 3 раз. Просто суть в том, что на третий пристрел, уже ни слабый, ни смертельный яд, не висят. А значит, что в пве, урон от двух пристрелов будет профитней, ибо и боеготовность еще висит и яд дает усиление, в итоге мы имеем общий бонус к урону как от третьего пристрела. В пвп другое дело, тут придется отказываться от вех на яд, которые уменьшают их время действия и тогда на третий пристрел, яд еще будет висеть и мы будем бить калечащим под усилением.

  6. #3686
    Аватар для tzz
    Вольный Аллодер tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший tzz просто очень хороший
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    266
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Еще пара слов о новом лучнике. После тестов на манекене. Дпс в 2 раза выше если не кастовать пристрел 3 раз. Просто суть в том, что на третий пристрел, уже ни слабый, ни смертельный яд, не висят. А значит, что в пве, урон от двух пристрелов будет профитней, ибо и боеготовность еще висит и яд дает усиление, в итоге мы имеем общий бонус к урону как от третьего пристрела. В пвп другое дело, тут придется отказываться от вех на яд, которые уменьшают их время действия и тогда на третий пристрел, яд еще будет висеть и мы будем бить калечащим под усилением.
    лучше бы каст калечки убрали и анимацию сделали бы нормальной а так вроде играть можно

  7. #3687
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Смекаете )
    а то, что от момента каста до прилета в тушку пройдет не менее 3 сек. и все будут видеть момент каста и сам момент полета стрелы и знать когда и кого засейвить, это Вы смекаете?
    И то, что сами пишете про переработку статов, что меньше стремительности, тем дольше откат боеготовности, это смекаете? Я напомню, она откатывается на 2 сек меньше, за каждые 100 стремительности, а не как умения в % соотношении.
    Привязка пристрелки к цели - это тоже доп секунды, которые надо потратить и не как раньше, набил пристрелку, перевел на другого - жахнул, а именно по тому, да и висит она на 3 сек. меньше теперь
    То что набор снаряжения уменьшен - это тоже по Вашему ни на что не влияет?
    и это только на поверхности лежит, если высчитывать секунды под яд на цели, боеготовность и.т.д., смекать придется куда чаще.

    Еслиб вы просто порезали урон от калечки на 10% и ничего другое не трогали, вообще ничего особо критичного бы не случилось, но вы (команда АО тим) пошли по пути: "Если резать, так под корень."
    Последний раз редактировалось odon3111; 03.11.2017 в 16:29.
    Флуделёр всея АО в отставке.

  8. #3688
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Еще пара слов о новом лучнике. После тестов на манекене. Дпс в 2 раза выше если не кастовать пристрел 3 раз. Просто суть в том, что на третий пристрел, уже ни слабый, ни смертельный яд, не висят. А значит, что в пве, урон от двух пристрелов будет профитней, ибо и боеготовность еще висит и яд дает усиление, в итоге мы имеем общий бонус к урону как от третьего пристрела. В пвп другое дело, тут придется отказываться от вех на яд, которые уменьшают их время действия и тогда на третий пристрел, яд еще будет висеть и мы будем бить калечащим под усилением.
    А это значит что нужно сделать обновление времени на ядах при повторном юзе обстрела, врят ли этот момент вообще учитывал КД

  9. #3689
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    А это значит что нужно сделать обновление времени на ядах при повторном юзе обстрела, врят ли этот момент вообще учитывал КД
    Пока ПТС, все могут подправить, я надеюсь. Очень много моментов, которые реально пока работают по старой механике лука.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Просто третий пристрел при составных ядах, бесполезен в пве. Дпс снижается на 30-40% если дпс цикл из трех пристрелов. Я даже не до конца уверен в пользе третьего пристрела, в пвп.

  10. #3690
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Еще пара слов о новом лучнике. После тестов на манекене. Дпс в 2 раза выше если не кастовать пристрел 3 раз. Просто суть в том, что на третий пристрел, уже ни слабый, ни смертельный яд, не висят. А значит, что в пве, урон от двух пристрелов будет профитней, ибо и боеготовность еще висит и яд дает усиление, в итоге мы имеем общий бонус к урону как от третьего пристрела. В пвп другое дело, тут придется отказываться от вех на яд, которые уменьшают их время действия и тогда на третий пристрел, яд еще будет висеть и мы будем бить калечащим под усилением.
    я тестил 2 и 3 пристрелки на манекене, без ядов.
    Честно говоря разницы вообще не увидел.
    Мне кажется сейчас это сломано. Что 2 пристрелки 60% прибавляют, что 3 пристрелки 60% прибавляют.
    Флуделёр всея АО в отставке.

  11. #3691
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    я тестил 2 и 3 пристрелки на манекене, без ядов.
    Честно говоря разницы вообще не увидел.
    Мне кажется сейчас это сломано. Что 2 пристрелки 60% прибавляют, что 3 пристрелки 60% прибавляют.
    Кстати да, я не подумал об этом. ПТС же...

    ---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    В общем, яду нужно дать обновление, или растянуть 12 стаков слабого яда на три пристрела. Иначе это выглядит как минимум, недоработкой, а не фичей) И еще уменьшить количество стат стремла, которые снижают откат боеготовности. Сейчас при 250 стремла = 400 старых, боеготовность откатывается очень долго, будто при 180.

  12. #3692
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Лично я бы оставил небольшой каст, но убрал анимацию полёта. Либо оставил анимацию, но каст сделал мгновенным. Вместе это реально перебор.

    И про обновление ядов тоже верное замечание.

    А вообще - добро пожаловать на мили ))) Меня вот его механика гораздо больше радует, стрелок не зашёл. Может мили-спек и апнут с оказией? ) С новыми статами вообще кучу всего интересного можно будет выдать )

  13. #3693
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Милик в новых реалиях будет очень ватным в пвп, если речь идет о масс замесах аля бг. Демонологи будут шатать всех в мили зоне. Шансов выжить будет гораздо больше именно в рдд.

  14. #3694
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Просто третий пристрел при составных ядах, бесполезен в пве. Дпс снижается на 30-40% если дпс цикл из трех пристрелов. Я даже не до конца уверен в пользе третьего пристрела, в пвп.
    Смысл в том что в ПВЕ что в большей степени в ПВП очень скажется эти три обстрела с данным количеством времени яда и 5 секундными стаками, так как полностью ломается механика, если ты без сапорта и тапок, то у тебя выбор
    1. ударить с 2 стаками по яду
    2.ударить с 3 стаками без яда
    3.набить 2 стака повесить яд прицельным, потом дать третий обстрел в пустую только для того чтобы повесить 3 стак и ударить калечкой (которая уйдёт в сейв и начинай с начала)

    Надеюсь нам КД расскажет его виденье, если конечно он сам тестил это дело

    Ну а если ничего не поправят (в чем я глубоко сомневаюсь) то льёмся или в мили или в другой класс, зачем заниматься мазахизмом, когда поменять класс стоит копейки

  15. #3695
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    Не читаю патчноуты тут
    Вы же понимаете, что после таких слов ни один вменяемый оппонент вас всерьёз воспринимать не будет? ) Т.к. это автоматически сводит ценность вашего мнения по классам к нулю. Вы просто не ориентируетесь в игровой механике, однако берётесь о ней рассуждать (притом весьма категорично и многословно).

    Но по крайней мере теперь мне понятны ваши постоянные ляпы в теме лука (по механике мили-лука, паловских барьеров и т.д.), как и здешние рассуждения про "забагованную" пристрелку.

  16. #3696
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Кстати да, я не подумал об этом. ПТС же...

    ---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    В общем, яду нужно дать обновление, или растянуть 12 стаков слабого яда на три пристрела. Иначе это выглядит как минимум, недоработкой, а не фичей) И еще уменьшить количество стат стремла, которые снижают откат боеготовности. Сейчас при 250 стремла = 400 старых, боеготовность откатывается очень долго, будто при 180.
    -10% калечки, - снаряга, -дистанция, -лишний обстрел, -время поддержания пристрелки ( на птс 6, а если будет 5.. то...), -галимая анимация. Урон калечки ниже урона других классов и первыми тебе это объяснят пал и демонолог. И да, никто не заставляет тебя на 1 обстрел чары налаживать, можно начать со 2, это очевидно кстати.

  17. #3697
    Аватар для DNWTF
    Новобранец DNWTF может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Лига
    Сообщений
    93
    Репутация
    -25
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Смекаете )
    Я понимаю что у вас в эксели все ок, ну вы хоть раз посмотрите как происходит пвп на домике,и что такое бруст по команде в другую цель, и терь вопрос какой инвалид не поймёт что в не во будут бурстит.Для бг, да там пофиг можно и инжом в нападение бегать и шотать нубов . Терь вопрос. Смекаите?

  18. #3698
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что после таких слов ни один вменяемый оппонент вас всерьёз воспринимать не будет? ) Т.к. это автоматически сводит ценность вашего мнения по классам к нулю. Вы просто не ориентируетесь в игровой механике, однако берётесь о ней рассуждать (притом весьма категорично и многословно).

    Но по крайней мере теперь мне понятны ваши постоянные ляпы в теме лука (по механике мили-лука, паловских барьеров и т.д.), как и здешние рассуждения про "забагованную" пристрелку.
    А Вы бы могли полностью цитаты выдавать, а не вырывать из контекста?
    Это значит, что играя на евросервере, патчноуты я читаю там. Сейчас там тоже 8.0.2. но сезон охоты работает корреткно пока и там четко описано про 15%. Русское описание тут я да, сравнил с клиентом ПТС и калькулятором.
    В глобальном плане что ждет, т.к. +\- одна фигня будет.
    Поэтому "boggod нуб и опозорился"

    А что я там рассуждал такого по механике мили-лука? Напомните мне?
    Или что-то не так про паловские барьеры было сказано?

    Здешние рассуждения пристрелки исходят из личной оценки и тестов именно на ПТС сервере. Вы сами это тестили, или нет?

    Поэтому, если Вы считаете себя папкой игровой механики - я Вас поздравляю, Вы можете так и дальше думать. То что я не знал о "фичи" с кривым описанием, я это честно признал. (хотя как это влияет на игровую механику в целом я не пойму)
    Последний раз редактировалось odon3111; 03.11.2017 в 16:59.
    Флуделёр всея АО в отставке.

  19. #3699
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    я тестил 2 и 3 пристрелки на манекене, без ядов.
    Честно говоря разницы вообще не увидел.
    Мне кажется сейчас это сломано. Что 2 пристрелки 60% прибавляют, что 3 пристрелки 60% прибавляют.
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Эффект «Пристрел» теперь накапливается до трёх уровней. Суммарный бонус к урону «Калечащего выстрела» остался неизменным.
    И таких примеров море.

    Могу продолжить, только стоит ли?

  20. #3700
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    И да, никто не заставляет тебя на 1 обстрел чары налаживать, можно начать со 2, это очевидно кстати.
    Можно первый не под ЯЧ, а под ОЧ юзать, но ты же понимаешь что это не дело, а просто недоработка?

  21. #3701
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    И таких примеров море.

    Могу продолжить, только стоит ли?
    да, продолжайте.
    Особенно расскажите мне как в АО всегда совпадает то что пишут в патчноутах и как это работает на самом деле.

    Я написал про текущие ощущения на ПТС как работает.
    Исходя из Вашего замечания, у всех классов на ПТС рабоает все именно так, как звявлено в описании. Правильно?

    +1 к "нуб и опозорился" Вам.


    upd.
    Кстати, еще один человек с подобным описанием проблемы:
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7230009

    Еще +1 к "нуб и опозорился" к Вам в карму
    Последний раз редактировалось odon3111; 03.11.2017 в 17:06.
    Флуделёр всея АО в отставке.

  22. #3702
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от DNWTF Посмотреть сообщение
    и терь вопрос какой инвалид не поймёт что в не во будут бурстит
    1) Именно в этом и цель, защита от калечащего выстрела, через сейвы другого класса

    2) Убрать людей с лучника, усложнив его ротацию, заставив думать, но не сломав прямого урона. (Кстати, я рад, что много хейта, значит вышло, только пара человек заметили, что урон поменялся незначительно)

    P.S. На ПТС далеко не финальные изменения по классу лучник, им около месяца. Его состояние на данный момент соответствует ПН.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    А вообще - добро пожаловать на мили ))) Меня вот его механика гораздо больше радует, стрелок не зашёл. Может мили-спек и апнут с оказией? ) С новыми статами вообще кучу всего интересного можно будет выдать )
    Очень и очень может быть.
    Последний раз редактировалось Aerril; 03.11.2017 в 17:47.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  23. #3703
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Можно первый не под ЯЧ, а под ОЧ юзать, но ты же понимаешь что это не дело, а просто недоработка?
    я понимаю, но писать не буду. Если напишу, то боюсь дизайнер класса узнает о себе много нового. Это просто плевок в лицо всем лучникам. Добавить прокаст одного бесполезного умения. Как нравится и то, что уже какая по счёту порезка после апа.. А слова: когда что то добавляем, что то забираем действует... А теперь что то забирают, но НИЧЕГО не добавляют. Ниче сезон послакаю, а там видно будет. А если потом надо будет нагонять искры души, то вообще не будет смысла.
    Последний раз редактировалось Ekselas; 03.11.2017 в 17:13.

  24. #3704
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    1) Именно в этом и цель, защита от калечащего выстрела, через сейвы другого класса

    2) Убрать людей с лучника, усложнив его ротацию, заставив думать, но не сломав прямого урона. (Кстати, я рад, что много хейта, значит вышло, только пара человек заметили, что урон поменялся незначительно)

    P.S. На ПТС далеко не финальные изменения по классу лучник, им около месяца. Его состояние на данный момент соответствует ПН.
    Можно узнать, какие изменения ждут нас кроме тех изменений, что сейчас мы видим на ПТС? Хотя бы кратко.

  25. #3705
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    1) Именно в этом и цель, защита от калечащего выстрела, через сейвы другого класса

    2) Убрать людей с лучника, усложнив его ротацию, заставив думать, но не сломав прямого урона. (Кстати, я рад, что много хейта, значит вышло, только пара человек заметили, что урон поменялся незначительно)
    .
    Будет ли ответ про яды и время каста обстрела, юзать третий отстрел без ЯЧ с ОЧ или без это фича или недоработка?

  26. #3706
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    2) Убрать людей с лучника, усложнив его ротацию, заставив думать, но не сломав прямого урона. (Кстати, я рад, что много хейта, значит вышло, только пара человек заметили, что урон поменялся незначительно)
    и как это поможет? прыгнут на другой простой класс и все вернется к тому, что уже длиться давно. может проще ликвидировать корень всех прыгунов?
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  27. #3707
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    1) Именно в этом и цель, защита от калечащего выстрела, через сейвы другого класса

    2) Убрать людей с лучника, усложнив его ротацию, заставив думать, но не сломав прямого урона. (Кстати, я рад, что много хейта, значит вышло, только пара человек заметили, что урон поменялся незначительно)

    P.S. На ПТС далеко не финальные изменения по классу лучник, им около месяца. Его состояние на данный момент соответствует ПН.
    условно незначительно он поменялся в ПВП в рандоме. (никто особо не будет подгадываеть колечку под боеготовность)
    При этом еще не ясно что с поддержанием чар. Будет теперь хватать снаряжения на поддержание бафа от них или нет. Это еще все надо тестить.
    Пока все тесты идут лишь на манекенах.
    В ПВЕ урон нарушен значительно. Давайте будем честными. Если раньше при 500 стремительности боеготовность окатывалась на 10 сек. быстрее, сейчас при 250 лишь на 4 сек. быстрее. Итого Каждый раз мы теряем 6 сек.

    Я не совсем понимаю Вашу логику, касаемо "защитить игроков от главного дамажещего скила" и дальше Вы пишете, что "урон поменялся незначительно".
    Вы же понимаете, что в ПВП (не рандом БГ, а нормальное), то что цель лука будут знать когда сейвить - от этого урон поменяется значительно, т.к. все выстрелы лука (колечкой) будут под щиты.

    Вы говорите что состояние соответствует патчноуту, но если Вы зайдете и почитаете вехи пристрелки, вы удивитесь их описанию. (кстати, в чем все же был сокральый смысл с 8 сек. перенести на 5 сек.?)
    И не один я написал, что не вижу разницы между 2 и 3 стаками. (при том, что разница с 1 стаком и без стаков есть)


    П.С. У Вас в подписи класс написан "Сталке" без "р"... вот и тут видимо не хватило немного сил на доправку его....
    Последний раз редактировалось odon3111; 03.11.2017 в 17:25.
    Флуделёр всея АО в отставке.

  28. #3708
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Ну ок, продолжим. Сей казус спишем на то, что вы пытались выявить огрехи ПТС.

    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    3. "устранение" (что увеличивает урон от покушения на 7.5%),
    Не от покушения, а от коварного удара. И вехи две, так что на 15%.

    4. "смертельная комбинация" (что стакает устранение 4 стака, т.е. 30% к покушению)
    Опять же к коварному, и не 30%, а 60%.

    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    Барьеры были фирменным знаком паладина с самого начала, как и дамаг лука в соло-цель
    А ещё в барьеры попадал ВЕСЬ урон, они не были "дырявыми". А ещё пал в этих барьерах крутил урон как хотел, вплоть до полного нивелирования. Сейчас половина урона сразу идёт в тушу + нет никакой возможности снизить оставшийся (кроме единственного сейва с приличным КД). Так что да, барьеры у пала убиты уже давно. Чем вы такие особенные со своим соло-уроном? ) За который, кстати, были крупно оштрафованы (все основные выстрелы кастовались и не применялись ближе 8 м, фактически лук должен был затачиваться и под мили, и под РДД, это была уникальная механика и это было круто), о чём благополучно забыли, моментально переняв стиль "бегать и пыщить", так что готовы теперь его защищать как родной и исконно-посконный ; )

    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    В принципе, что и следовало доказать. Палы теже это такие убогие сироты, которым нужно кучу условий чтоб ваншот выдать, поэтому они не переапаны, еще с барьерами своими
    Снова цепляемся к "барьерам" из которых пал ловит полный урон? ) Меняю в любой момент на отхил от снаряжения, луковый аналог вкуснее.
    Пал в пвп сейчас живёт не засчёт барьеров, а засчёт Авангарда. Аналогом которого у лука является деф от отскока/броска кобры.
    Ну а инвиз+маятник вместе уж как-то компенсируют преодоление.

    В итоге имеем почти полное равенство по сейвам, только одному классу для доставки дамага нужно врываться в мили-зону, а другой заливает с огромного расстояния. Забудем про другие классы - мили-лук абсолютно неконкурентоспособен по сравнению со своей РДД-версией и имеет столько же способов защиты (минус дальность). Это нормально? ) Но мы будем продолжать рассказывать, как у стрелка всё норм... Пока не отхватим каст калечки на 1.5 ; )
    _____________________

    Больше выискивать ваши огрехи не буду, уж извините, и без того потратил больше времени, чем запланировано. Пусть в этих наших интернетах будет кто-то неправ, я переживу ) Особенно если этот кто-то - "главный флудер" по собственному же определению ; ) Свою позицию я обозначил и этого достаточно, внимательный читатель сам сделает выводы.

  29. #3709
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    1) Именно в этом и цель, защита от калечащего выстрела, через сейвы другого класса
    И в замен этого вы дали палу блинк без гкд и теперь бурст пала кайтится на уровне сталка с боевых т.е. практически никак.
    Убирайте внезапные бурсты у всех классов сразу или выдавайте всем и каждому.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Снова цепляемся к "барьерам" из которых пал ловит полный урон? ) Меняю в любой момент на отхил от снаряжения, луковый аналог вкуснее.
    Пал в пвп сейчас живёт не засчёт барьеров, а засчёт Авангарда. Аналогом которого у лука является деф от отскока/броска кобры.
    Ну а инвиз+маятник вместе уж как-то компенсируют преодоление.
    12% дефа+авангард в разы лучше 25% сталка+маятник. Чарореген сталка=регену с крепкой брони. В итоге идет инвиз против 75% с крепкой брони. Фишка инвиза в возможности убежать или разделить вражеский бурст на 2 части. Фишка паловского дефа в простоте и надежности, он работает всегда на максимум своих возможностей.
    Про подхил и сейвы пала писать надо? Пал лучший АН в плане выживания. Проблема была в реализации бурста.

  30. #3710
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    полное равенство по сейвам.
    Это все что нужно нам знать о твоём знании классов
    Можешь дальше не утруждать себя и не писать такого бреда

  31. #3711
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Наслаждаюсь последними бгшками на перероде
    https://i.imgur.com/YzvmSRh.jpg

  32. #3712
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    12% дефа+авангард в разы лучше 25% сталка+маятник. Чарореген сталка=регену с крепкой брони. В итоге идет инвиз против 75% с крепкой брони. Фишка инвиза в возможности убежать или разделить вражеский бурст на 2 части. Фишка паловского дефа в простоте и надежности, он работает всегда на максимум своих возможностей.
    Про подхил и сейвы пала писать надо? Пал лучший АН в плане выживани.
    Все это враньё, тебя щас форумные папки на раз-два раскусят

    ---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Наслаждаюсь последними бгшками на перероде
    https://i.imgur.com/YzvmSRh.jpg
    Всегда хотел спросить, неужели нельзя взять и вставить картинку сюда, зачем такие отвратные скрины посредством сторонних сайтов предоставлять?

  33. #3713
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    12% дефа+авангард в разы лучше 25% сталка+маятник. Чарореген сталка=регену с крепкой брони. В итоге идет инвиз против 75% с крепкой брони. Фишка инвиза в возможности убежать или разделить вражеский бурст на 2 части. Фишка паловского дефа в простоте и надежности, он работает всегда на максимум своих возможностей.
    Про подхил и сейвы пала писать надо? Пал лучший АН в плане выживания. Проблема была в реализации бурста.
    Авангард сильнее, но короче, под тапками 25% можно держать нон-стоп + скорость для кайта. Но в целом соглашусь, тут сталк проигрывает.

    Про подхил возражу. Лучше стабильный понемногу, чем завязанный на и без того перегруженном сейве (Продефаться сейчас или поберечь кд для отхила? Вынуть адовый урон из барьера или рано ещё?). Напоминаю, что лечит броня в процентах от утраченного. Так что никакой "простотой и надёжностью" и "всегда на максимум" тут и не пахнет. Самый капризный сейв. Что несомненно во многом компенсируется его чистой мощью. Маятник конечно и рядом не стоял, но в сочетании со всем остальным внезапно становится вкусняшкой. Минус доты/АОЕ + скорость (поверх бонусов отскока) + мизерный КД и небольшой шанс уклонения... Мне нравится )

    Инвиз остался за бортом обсуждения, но если речь идёт именно о выживании (а не о том, чтобы продефать точку, любой ценой добить врага и т.д.) - тут он как раз вне конкуренции ; ) Свежие скрины в тему ) Желаю побольше таких за пала (в идеале неодетого и без штурмовой брони).

    Насчёт остальных сейвов соглашусь, у пала есть щиты, есть слёзы и т.д. Поэтому он и выигрывает на фоне остальных милишников. Вот только обсуждение, в котором его приводили в пример, касалось совсем не мили ; )

    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Это все что нужно нам знать о твоём знании классов
    Можешь дальше не утруждать себя и не писать такого бреда
    Слово "почти" ускользнуло от вашего внимания, о наблюдательнейший? ) Впрочем, неудивительно, одного такого зоркого снайпера мы в этой теме уже разобрали по косточкам )))

    Кстати, если вы "мультикласс", чего ж вы так горячитесь в защиту одного из них (в ущерб остальным)? Вы сильнее чем кто-либо другой должны ратовать за межклассовую справедливость )
    ___________________

    А вообще симптоматично, если форумчанин начинает защиту своей позиции с "фу! нуб! опозорился!", то это автоматически говорит о том, что и продолжение беседы хоть сколько-нибудь содержательным не будет. Жаль, что таких сейчас большинство, и мало кто может "зайти с козырей", предъявляя реальные аргументы, а не своё подгоревшее эго.

    perikoks'у в этом плане респект ) Стабильно держит планку )

  34. #3714
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Ну ок, продолжим. Сей казус спишем на то, что вы пытались выявить огрехи ПТС.
    Выяснили

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Не от покушения, а от коварного удара. И вехи две, так что на 15%.


    Опять же к коварному, и не 30%, а 60%.
    А вот тут уже я нуб и опозорился. Признаюсь, мало играю мили, перепутал все умения и сумму вех.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    А ещё в барьеры попадал ВЕСЬ урон, они не были "дырявыми". А ещё пал в этих барьерах крутил урон как хотел, вплоть до полного нивелирования. Сейчас половина урона сразу идёт в тушу + нет никакой возможности снизить оставшийся (кроме единственного сейва с приличным КД). Так что да, барьеры у пала убиты уже давно. Чем вы такие особенные со своим соло-уроном? ) За который, кстати, были крупно оштрафованы (все основные выстрелы кастовались и не применялись ближе 8 м, фактически лук должен был затачиваться и под мили, и под РДД, это была уникальная механика и это было круто), о чём благополучно забыли, моментально переняв стиль "бегать и пыщить", так что готовы теперь его защищать как родной и исконно-посконный ; )
    А еще У некров была лихорадка, из-за которой иногда надо было перезагружать сервера.
    А еще раньше кастовали руками, а потом ввели Пало-орко-фей.
    Знаю я про его барьеры. В 4.х их вроде и продырявили.
    Знаю я как было про 8 метров. Вернувшись в 8.0.2. и увидев лука который мог стрелять в мили был сильно удивлен.
    Я уже писал, что раньше механика с уворотами, парированием, пробитием, упоркой и волей была лучше. Только что толку от этого как оно было?

    Да готов его и так защищать (хотя мой родной класс мист)
    И я не против вернуть 8м до цели не стрелять, кульбит с оглушение, сдвоенный выстрел, молниеносный, сбивающий с ног (не помню как назывался)
    итд.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Снова цепляемся к "барьерам" из которых пал ловит полный урон? ) Меняю в любой момент на отхил от снаряжения, луковый аналог вкуснее.
    Пал в пвп сейчас живёт не засчёт барьеров, а засчёт Авангарда. Аналогом которого у лука является деф от отскока/броска кобры.
    Ну а инвиз+маятник вместе уж как-то компенсируют преодоление.
    Забирайте отхил от снаряжения.
    Там хилки тыс по 100-300 вроде вылетают когда тестил.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    В итоге имеем почти полное равенство по сейвам, только одному классу для доставки дамага нужно врываться в мили-зону, а другой заливает с огромного расстояния. Забудем про другие классы - мили-лук абсолютно неконкурентоспособен по сравнению со своей РДД-версией и имеет столько же способов защиты (минус дальность). Это нормально? ) Но мы будем продолжать рассказывать, как у стрелка всё норм... Пока не отхватим каст калечки на 1.5 ; )
    _____________________

    Больше выискивать ваши огрехи не буду, уж извините, и без того потратил больше времени, чем запланировано. Пусть в этих наших интернетах будет кто-то неправ, я переживу ) Особенно если этот кто-то - "главный флудер" по собственному же определению ; ) Свою позицию я обозначил и этого достаточно, внимательный читатель сам сделает выводы.
    Полное равенство по сейвам и жэфу лука и пала? Ну правда, ну не смешно...
    Я уже сколько раз писал. Бросок кобры - и я в мили зоне, а Вы сами пишете, что лук в РДД бегает
    Отскок и я уже за пределами зоны своей атаки.
    (п.с. я не говорю что это плохие умелки, они классные, но своеобразные и не всегда ими можно засейвиться.

    Если Вы почитаете, я говорил что главная имбовость лука - очень простая механика и несколько назад страниц (да и в разделе ПТС) я говорил, что фиг с кастом калечки, но надо тогда не показывать момент каста и стрела чтоб летела мгновенно. Либо делать каст без анимации, но чтоб виден был полет стрелы. Когда люди отчетливо видят, что ты кастуешь (при 5 сек. пристрелки) достаточно кинуть на тебя контроль и ты уже можешь не успеть заюзать даже эту калечку под 3 стаками. Ибо 5 сек.

    А когда все видят цель твоего выстрела, а потом еще медленно летит с отчетливой анимацией и у цели есть 3 сек. чтоб засэйвиться - Вот это перебор уже.
    Последний раз редактировалось odon3111; 03.11.2017 в 18:47.
    Флуделёр всея АО в отставке.

  35. #3715
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    я так понял все, луки в пвп теперь не нужны? мало того что нужно 3 обстрела в цель прокастовать, так потом еще и КВ кастовать, мобильность у лука? не, врут все =/

  36. #3716
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Очень и очень может быть.
    Обнадёживает, весьма и весьма ) Меньше всего хотелось бы, чтобы это направление для сталка кануло в лету, сочетание в этом классе динамичного мили-ДД и стрелка всегда было фишкой АО, если бы ещё была возможность создавать их гибрид... Эх, мечты-мечты )
    Пойду пока демонолога погоняю )))

    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    Забирайте отхил от снаряжения.
    Там хилки тыс по 100-300 вроде вылетают когда тестил.
    Малость побольше, но то дело такое ; )

    Полное равенство по сейвам и жэфу лука и пала? Ну правда, ну не смешно...
    Тоже "почти" проглядели? )

    Я уже сколько раз писал. Бросок кобры - и я в мили зоне, а вы сами пишете, что лук в РДД бегает
    Отскок и я уже за пределами зоны своей атаки.
    Бросок ведь не обязательно именно на пала/вара юзать, не? Можно как раз на тех, кто ДАЛЬШЕ всех от него? )
    Ещё один разрыв дистанции.
    Аналогично и с отскоком - зачем он вам, если вы и так далеко? Сражаясь с РДД можно держать любую удобную дистанцию, чтобы использовать снижение урона, милишник же сам будет стремиться её сократить, так что тут и разрыв, и деф, двойная польза.

    Если Вы почитаете, я говорил что главная имбовость лука - очень простая механика и несколько назад страниц (да и в разделе ПТС) я говорил, что фиг с кастом калечки, но надо тогда не показывать момент каста и стрела чтоб летела мгновенно. Либо делать каст без анимации, но чтоб виден был полет стрелы. Когда люди отчетливо видят, что ты кастуешь (при 5 сек. пристрелки) достаточно кинуть на тебя контроль и ты уже можешь не успеть заюзать даже эту калечку под 3 стаками. Ибо 5 сек.
    Сюрприз - я писал то же самое ) Или анимация, или каст. Вместе перебор.
    Последний раз редактировалось boggod; 03.11.2017 в 18:50.

  37. #3717
    Аватар для odon3111
    Вольный Аллодер odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем odon3111 хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    4,379
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    я так понял все, луки в пвп теперь не нужны? мало того что нужно 3 обстрела в цель прокастовать, так потом еще и КВ кастовать, мобильность у лука? не, врут все =/
    ну калечка на ходу кастуется (если не прыгать)
    мобильность в этом плане есть.
    А вот соотношение урон\сек. пострадал
    Флуделёр всея АО в отставке.

  38. #3718
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Рано вы так переживаете. Дайте обнове выйти в продакшен.

  39. #3719
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    ну калечка на ходу кастуется (если не прыгать)
    мобильность в этом плане есть.
    А вот соотношение урон\сек. пострадал
    зато теперь +3 стака от Пристрела, и хоть базу порезали на 10%, теперь на форуме будет еще больше нытья что луки КВ шотают

  40. #3720
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    6кк никто кроме луков одним ударом не выдает?
    Выдает. Но существенно реже.

    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    Когда у кого-то будет доказательство, что лук ваншотает равноодетого, тогда рассуждайте о норме.
    Если будут - так сразу начнутся разговоры про руны, шмот 100%+, прочие донат-плюшки.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

     Ответить в теме
Страница 93 из 194
... 43 83 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 103 143 193 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения