Форум - "Аллоды Онлайн" - Новый шмот
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для ser92allod
    Горожанин ser92allod печально известен в этих местах ser92allod печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    59
    Репутация
    -144

    Новый шмот

    Снова здравствуйте) прошу прощения что третью тему создаю, правильнее было бы писать в одной, но это уже совсем отдельный вопрос, может тогда эту тему оставить для моих вопросов, потому что я реально тупой человек, ничего понять и запомнить не могу нормально) Ну короче суть вот в чём, сейчас типо вышла эту штука с бирюзовым шмотом и отсюда мне интересно как его можно сделать, как я понял он разделяется на т1, т2 и т3 шмот, правда что такое Т я так и не знаю) ну ладно, вобщем т1 я понял откуда берётся это за астрал, т2 делается в кузне,а т3 выбивается где то там у супер игроков. В моём случае меня интересует т2, который можно сделать в кузне. И так как мне рассказывали как я понял там ресы, ресы добываются где то там что то надо делать, на каких то стрёмных языках мне это объяснили) В чём же мой вопрос, могу ли я все эти ресы купить на ауке или у другого игрока через чат, если могу, то можно пожалуйста инструкцию от А до Я, что нужно сначала купить и что с этим сделать для того что бы получить нужный результат и вобщем то всё
    Ну и дополнение если это нельзя приобрести всё у другого игрока, то как и где это можно получить, то есть так же от А до Я если можно пожалуйста, что нужно регать или куда пойти или что собирать и копить и где это находится, то есть не игровым сленгом или игровым но в скобках по-русски) если можно, так что бы я понял. Но меня больше интересует как это всё можно купить на ауке там и т.д. Или можно ли уже готовый шмот купить у других игроков такой? Потому что признаюсь фармить это совсем нету желания, если это в таком формате как я уже второй день пытаюсь сделать кв на вступление в орден, который после обновы у меня чудесным образом заработал, астрал то я там быстро сделал, а вот победу в 3ёх сражениях уже второй день не могу сделать, наверное из 20 попыток, только 1 победа была, потому что когда команда собирается перед отсчётом половина выходит, видимо потому что не хотят играть против сильных игроков, отсюда допустим новичку почти не реально становится сделать этот кв, но это у других игроков проблем с орденом нету, у меня то он конечно забаговался при выборе) по этому это лично мои трудности выходит, но суть не в этом, просто если система фарма ресов на шмот примерно такая же, то она меня точно не интересует, а только если то как и что нужно купить и в какой последовательности. Ладно всё не буду грузить лишним флудом, надеюсь на развернутый ответ.

  2. #2
    Аватар для otlFYNHd
    Новобранец otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    123
    Репутация
    1460
    1. Т1, Т2 и Т3 обознается цифрой слева снизу вещи. т.е. если у вещи слева снизу цифра 2, то это вещь 2 тира. Соответственно, чем выше тир вещи, тем она дает больше прибавок. Т1 и Т2 вещи у тебя есть возможность перелить, а в Т3 статы нельзя никак изменить.
    2. В данном слое для крафта двуручного оружия и жезла тебе понадобиться 11к материала, 2 оружейные заготовки и 206к голды для каждой вещи, для остальных вещей по 1 заготовке, 5500 материала и 103к голды.
    Материал. Добывается на астральных островах [Ctrl + M -> Приключения -> Слой 5: Затерянный], либо в компасах. Для новичка лучше остановиться на островах, тк это быстрее и проще.
    Заготовки. Можно купить на аукционе, но перед тем, как купить заготовку, нужно подойти к наковальне, нажать шестеренку, слева сверху выбрать "Вооружение", либо "Экипировка" и посмотреть, какая именно заготовка нужна (навести мышкой на самый левый ингридиет для крафта), после чего на аукционе написать такое же название.
    Золото. Тут думаю объяснять нечего. Продаешь мусор торговцу, более полезные вещи можно выставить на аукцион, так же есть еженедельный лимит у торговца, который продает за эмблемы противостояния(валюта, которую дают, когда ты сыграл игру в случайном сражение) и тп.
    Если еще есть вопросы или что-то непонятно - пиши.

  3. #3
    Аватар для ser92allod
    Горожанин ser92allod печально известен в этих местах ser92allod печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    59
    Репутация
    -144
    И ещё вопрос второй, я так понял в игре есть аддоны, типо проги которые что то подсказывают или помогают, есть ли такой аддон, который показывает все ярко-жёлтые квесты с воскл знаком, обычные квесты и кв тайны мира? А то я решил выполнить абсолютно все кв, так что бы только ежедневные оставалась у нпс, что бы в дальнейшем было проще видеть новые кв. И вообще безопасно ли устанавливать эти аддоны, проверяет ли их кто то на предмет угроз для устройства? Потому что как я понял антивирусник будет в любом случае конфликтовать с ними или нет? Потому как я понял внутриигрового способа узнать какие кв ты не выполнил нету, если только не прочёсывать часами локации и искать их во всех закоулках.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от otlFYNHd Посмотреть сообщение
    1. Т1, Т2 и Т3 обознается цифрой слева снизу вещи. т.е. если у вещи слева снизу цифра 2, то это вещь 2 тира. Соответственно, чем выше тир вещи, тем она дает больше прибавок. Т1 и Т2 вещи у тебя есть возможность перелить, а в Т3 статы нельзя никак изменить.
    2. В данном слое для крафта двуручного оружия и жезла тебе понадобиться 11к материала, 2 оружейные заготовки и 206к голды для каждой вещи, для остальных вещей по 1 заготовке, 5500 материала и 103к голды.
    Материал. Добывается на астральных островах [Ctrl + M -> Приключения -> Слой 5: Затерянный], либо в компасах. Для новичка лучше остановиться на островах, тк это быстрее и проще.
    Заготовки. Можно купить на аукционе, но перед тем, как купить заготовку, нужно подойти к наковальне, нажать шестеренку, слева сверху выбрать "Вооружение", либо "Экипировка" и посмотреть, какая именно заготовка нужна (навести мышкой на самый левый ингридиет для крафта), после чего на аукционе написать такое же название.
    Золото. Тут думаю объяснять нечего. Продаешь мусор торговцу, более полезные вещи можно выставить на аукцион, так же есть еженедельный лимит у торговца, который продает за эмблемы противостояния(валюта, которую дают, когда ты сыграл игру в случайном сражение) и тп.
    Если еще есть вопросы или что-то непонятно - пиши.
    Спасибо за такой ответ. То есть материал в любом случае нужно фармить. Купить его у кого то никак не получится?
    Последний раз редактировалось ser92allod; 29.07.2022 в 08:31.

  4. #4
    Аватар для otlFYNHd
    Новобранец otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    123
    Репутация
    1460
    Честно, не знаю по поводу проверки на вирусы, но думаю, что проверяют, по крайней мере я за столько лет не слышала ни разу чтобы кто-то вирусы с этого сайта поймал.
    По поводу аддонов на поиск квестов не знаю, но в игре есть лупа, которая находит желтые квесты. Ее можно использовать либо через журнал заданий слева снизу, либо через карту справа сверху. Но у лупы есть минус, она не всегда находит квесты, поэтому по тайнам мира лучше ориентироваться, они в журнале заданий, справа будет несколько вкладок и нужна вкладка с солнышком. Берешь открываешь тайны мира, которые не горят зеленым и если текст черный, то значит эта тайна мира еще не закрыта, если серый, то еще не вышло продолжение.
    Руководство по тайнам мира для лиги: https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=68393
    Руководство по тайнам мира для империи: https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=68381
    Эти руководства давно не обновлялись, но думаю разберешься с остальным.
    Если совсем что-то никак не находится, то можно написать в тех поддержку в раздел с тайнами мира, там подскажут.

  5. #5
    Аватар для ser92allod
    Горожанин ser92allod печально известен в этих местах ser92allod печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    59
    Репутация
    -144
    Короче как я понял в астрале не сам материал, а зачарованные осколки которые можно преобразовать в материал, но для этого нужны инструменты, инструменты я нашёл у того нпс типо молоточки, но как я понял эти молоточки делают самый минимум? То есть невыгодно по сути, по этому где есть выгодные молоточки и как их получить, ещё как я понял эти молоточки разбирают уже нафармленный ненужный шмот бирюзового качества или нет? И повторю вопрос, можно ли этот материал или зачарованные осколки или молоточки у других игроков покупать?

  6. #6
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Самые крутые молотки за реальгар.
    Похуже можно сделать профессией или купить на Ал-Риате (возможно, где-то ещё, я не помню). На бесплатном иногда в ежедневках выпадают, но по одной штучке.
    Самые простые у кузнеца рядом с наковальней артефактов.

  7. #7
    Аватар для ser92allod
    Горожанин ser92allod печально известен в этих местах ser92allod печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    59
    Репутация
    -144
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Самые крутые молотки за реальгар.
    Похуже можно сделать профессией или купить на Ал-Риате (возможно, где-то ещё, я не помню). На бесплатном иногда в ежедневках выпадают, но по одной штучке.
    Самые простые у кузнеца рядом с наковальней артефактов.
    то есть если молоточки можно профессией сделать, значит их можно купить у других игроков?

  8. #8
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от ser92allod Посмотреть сообщение
    то есть если молоточки можно профессией сделать, значит их можно купить у других игроков?
    Можно купить на аукционе или с рук.

  9. #9
    Аватар для ser92allod
    Горожанин ser92allod печально известен в этих местах ser92allod печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    59
    Репутация
    -144
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Можно купить на аукционе или с рук.
    а сами ресы с рук уже не купить?

  10. #10
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от ser92allod Посмотреть сообщение
    а сами ресы с рук уже не купить?
    Ресы на что ? На крафт молотков или Т2 ? Если на Т2 которые падают с астрала то нет, нельзя, они привязаны к персонажу.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 30.07.2022 в 09:28.

  11. #11
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от ser92allod Посмотреть сообщение
    ну ладно, вобщем т1 я понял откуда берётся это за астрал, т2 делается в кузне,а т3 выбивается где то там у супер игроков. В моём случае меня интересует т2, который можно сделать в кузне. И так как мне рассказывали как я понял там ресы, ресы добываются где то там что то надо делать, на каких то стрёмных языках мне это объяснили) В чём же мой вопрос, могу ли я все эти ресы купить на ауке или у другого игрока через чат, если могу, то можно пожалуйста инструкцию от А до Я, что нужно сначала купить и что с этим сделать для того что бы получить нужный результат и вобщем то всё
    Если ты еще не разобрался со всеми нюансами в игре, лучше пока не трать голд на крафт Т2.
    Т1 за глаза хватит. Заодно научишься его инсигниями улучшать до 106%. В процессе поймешь,
    что, где и как. Торопиться не стоит.


  12. #12
    Аватар для ser92allod
    Горожанин ser92allod печально известен в этих местах ser92allod печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    59
    Репутация
    -144
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Если ты еще не разобрался со всеми нюансами в игре, лучше пока не трать голд на крафт Т2.
    Т1 за глаза хватит. Заодно научишься его инсигниями улучшать до 106%. В процессе поймешь,
    что, где и как. Торопиться не стоит.
    Инсигнии эти тоже наверное крафтятся за золото? И смысл тратиться на т1 шмот, который потом всеравно выбрасывать) Не я конечно понимаю что вам нужны нубы, которые будут в т1 бегать, что бы против таких играть интереснее было, но надо же как то по деликатнее такое предлагать.

  13. #13
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от ser92allod Посмотреть сообщение
    Инсигнии эти тоже наверное крафтятся за золото? И смысл тратиться на т1 шмот, который потом всеравно выбрасывать) Не я конечно понимаю что вам нужны нубы, которые будут в т1 бегать, что бы против таких играть интереснее было, но надо же как то по деликатнее такое предлагать.
    Инсигнии фармятся на Ал-Риате бесплатно. В кузне ни один человек в здравом уме не делает их.

  14. #14
    Аватар для ser92allod
    Горожанин ser92allod печально известен в этих местах ser92allod печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    59
    Репутация
    -144
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Инсигнии фармятся на Ал-Риате бесплатно. В кузне ни один человек в здравом уме не делает их.
    Понятно) Осталось найти этот Ал-Риат. Меня сейчас ещё один вопрос интересует, вот я прошёл испытания все типо для перерождения, но это я узнал в конце уже что это для перерода было, думал для очков умений или вех как они называются хрен знает, ну и короче раз уже сделал и как понял там какая то штука временная у меня лежит для того что бы успеть сделать этот перерод и как я понял там одна вечная,а вторая времнная, ну что бы не пропала короче, но может это всё и не так как я представляю) Короче как и где сделать перерод?
    Ещё раз прошу прощения что сюда столько вопросов задаю, возможно это всё можно в инете найти, но там так запущено всё сейчас что на половину базы знания или ссылок не открывает типо ошибка страницы, причём с разных браузеров, а в дискорде где типо помощь новичкам там Хентай какой то троллит, что находиться там неприятно, по этому вынужден здесь это спрашивать всё.

  15. #15
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от ser92allod Посмотреть сообщение
    И смысл тратиться на т1 шмот, который потом всеравно выбрасывать) Не я конечно понимаю что вам нужны нубы, которые будут в т1 бегать, что бы против таких играть интереснее было, но надо же как то по деликатнее такое предлагать.
    Если ты всерьёз думаешь, что будучи новичком ты при одевании в Т2 сможешь проскочить этап Т1, то её совет становится ещё более актуальным: сначала изучи как всё работает, а уж потом трать ресурсы и голду.

    Т1 тебе будет падать сам собой, пока ты будешь набирать ресы для крафта Т2.

    Ссылку на гайд по одеванию я скидывал в твоей прошлой теме. Не читал?
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=140354

  16. #16
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Про переродов.
    Временная штука - Сосуд для искр. Если цепочка квестов на перерождение сделана, то его можно заюзать, он упадёт в ценности и станет постоянной возможностью. Иначе пропадёт и второе воплощение не сделать до Юбилея игры. (Это же платный сервер?)
    Постоянна штука - душа аэда. На самом деле она одноразовая, для однократного создания воплощения расы аэды.
    Воплощения делаются в столицах или в Полисе на Аммре у специалистов по неизведанному. На карте выглядят как капсула от лекарств. В Новограде в эльфийском квартале, в Оке Мира в подвале, в Полисе сразу вниз от телепорта.

  17. #17
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от ser92allod Посмотреть сообщение
    Понятно) Осталось найти этот Ал-Риат. Меня сейчас ещё один вопрос интересует, вот я прошёл испытания все типо для перерождения, но это я узнал в конце уже что это для перерода было, думал для очков умений или вех как они называются хрен знает, ну и короче раз уже сделал и как понял там какая то штука временная у меня лежит для того что бы успеть сделать этот перерод и как я понял там одна вечная,а вторая времнная, ну что бы не пропала короче, но может это всё и не так как я представляю) Короче как и где сделать перерод?
    Ещё раз прошу прощения что сюда столько вопросов задаю, возможно это всё можно в инете найти, но там так запущено всё сейчас что на половину базы знания или ссылок не открывает типо ошибка страницы, причём с разных браузеров, а в дискорде где типо помощь новичкам там Хентай какой то троллит, что находиться там неприятно, по этому вынужден здесь это спрашивать всё.
    Для этого надо следовать по цепочке квестов, тогда и вопросов не будет. Если ты выполнил квест закалка искры то завершить его должен глава фракции он же и дает следующий квест на перерождение, делай квесты и читай их.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения