Форум - "Аллоды Онлайн" - Вечная любовь Воставшего
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Вечная любовь Воставшего

    «Не может быть, его мозг функционирует в разы лучше, чем при жизни. Это невероятно! Кажется у нас будет неплохое пополнение среди учёных...»

    Это последние слова которые я слышал при жизни человеком, и первые слова при жизни Воставшим.

    С того момента прошло уже около пяти лет, и честно признаюсь, это самые мои мучительные года из всей жизни.

    Представте сами свою жизнь без единого чувства радости, жалости и тому подобных. Жизнь в серых красках, без эмоций.
    Единственная причина по которой я до сих пор не уничтожил себя была любовь.

    Это единственное чувство сохранившее свою силу. Благодаря ему я сохранил свой разум и благодаря ему я до сих пор живу в ожидании момента, чтобы увидеть свою возлюбленную.

    История моей любви является далеко не самой простой, среди многих других.

    Всё дело в том, что в прошлой своей жизни я был десятником Лиги и первый раз повстречался со своей любимой в Имперской тюрьме. Она была коренной хадаганкой и долго мне не рассказывала свою тайну, из-за чего она попала в тюрьму своей родной фракции. Но об этом немного позже...

    Первый раз я увидел её когда меня вели в мою камеру. Именно тогда я смог уловить её жизнерадостный взгляд, который очень поразил меня своей нестандартностью. (на общем фоне унылых и замученных взглядов, её взгляд очень выделялся своей жизнерадостью)
    По воле случая меня поместили в камеру находящуюся недалеко от её камеры.

    Под впечатлением её взгляда я оставался весь оставшийся вечер. Я хотел поскорее узнать кто она, эта интересная особа. Меня угнетал тот факт, что она была совсем рядом, но я не мог задать ей вопрос.

    На следующей день, после весьма скудного обеда, к нашей камере подошёл охраник и отворил решётку.
    - Все на выход. На рудниковые работы.
    В моей голове пронеслась мысль: «Возможно я увижу её сейчас и смогу с ней поговорить»
    Вскоре мои ожидания оправдались, абсолютно всех заключённых выводили на эти работы.

    Спустя пару минут нас привели на место, каждому были нацепленны тяжёлые кандалы, вручена кирка и выдана каждой группе небольшая тележка. После всего этого всех соответственно распределили на свои участки и заставили работать.

    Целый час я высматривал её из толпы заключённых, и, наконец, заметил эту удивительную незнакомку. Она была совсем недалеко от меня и нагружала большую тележку, которую прикатили два громадных орка, по видимому рядовые, недавно поступивщие на службу. (я не очень хорошо разбирался в званиях Империи, что весьма стыдно признавать десятнику Лиги)

    По выражению лиц орков и их дикому хохоту можно было понять, что фразы сказанные ими точно не понравились моей возлюбленной незнакомке.

    Вот, что произошло дальше, меня поразило ещё больше, чем вчерашний взгляд. Она в течении двух секунд, схватила кирку, одним прыжком добралась до ближайшего орка (это при том что на ней были те же тяжелые кандалы, что и на мне) и ударила его черенком в солнечное сплетение. Ударенный взвыл и повалился на землю. Второй сообразив в чем дело, хотел ударить её, но не успел, чудесным образом она легким движением повалила его на землю.

    После того как я отошёл от нового впечатления, направился к ней на помощь, но едва успел добраться до неё, орки уже забрали тележку и быстро унесли от туда ноги.
    - Ты в порядке? – спросил я у неё.
    Она обернулась посмотрев на меня своими глазами, сейчас в них читалось непонимание. Ответ я услышал на непонятном мне хадаганском языке. С этого
    момента я узнал, что она хадаганка.

    После сказанных её слов, мы несколько минут смотрели друг другу в глаза, читали мысли которые отражались на них, потом прибежала стража, скрутила руки моей незнакомке-хадаганки и, как я потом узнал, направились с ней в карцер. (Карцер представлял собой отдельную камеру, в которой отбывали наказание «провинивщиеся» в тюрьме. В этой камере с потолка свисали наручники, в которые запирали руки наказуемого и он весь день стоял на ногах без возможности сесть как-нибудь. Так же наказуемый оставался без еды на весь день.)

    Вечером когда раздавали ужин, я подкупил охраника своим амулетом, чтобы он отдал мой ужин этой хадаганке и отпустил её обратно в свою камеру.
    Через несколько минут это было исполнено, охраник вел мою удивительную незнакомку в свою камеру, на лице её не было ни капли усталости и отчаянья. Проходя мимо моей камеры, она взглянула в мою сторону.
    В этом взгляде я прочитал: «Спасибо». Она догадалась, что это сделал я. (По амулету, который болтался на шеи охраника)

    На следующий день рудниковых работ, я снова подошёл к ней, когда охраники перестали пристально следить за заключёнными.
    - Привет – сказал я.
    В ответ я услышал слово на хадаганском, но смысл его легко понял, оно было похоже на слово «привет».
    Как ни странно, но я чувствовал, что она хотела, чтобы я находился рядом с ней. В этот день мне удалось пробыть вместе целых полчаса. За это время мы общались совершенно не понимая друг друга, пытались объяснить всё на рисунках, которые рисовали на земле. Потом заметившие нас охраники развели по своим местам работы.

    Эти полчаса сделали меня безумно счастливым, я чувствовал, что начал влюбляться в неё.

    Так продолжалось практически каждый день, мы виделись по полчаса, иногда по часу в течении двух месяцев. Мы очень сблизились за это время и понимали друг друга уже без рисунков.

    Я не раз её спрашивал, как она попала в тюрьму своей фракции, но она всегда уходила от ответа.

    Каждый день выхода на рудник, я пребывал в отличном настроении, предвкушая встречу с любимой.

    Но однажды я не нашёл её на руднике. Это напрочь выбило меня из работы и за невыполнение её, меня отправили в карцер.
    Пробыл я в нём всего три часа. За мной пришёл охраник.
    - Идем в камеру – сказал он отперая наручники. – Наш главный сегодня добрый, у него день рождение.

    Это событие в дальнейшем очень разозлило меня. Я увидел, когда подходил к камере, как этот самый «главный» весьма пьяный, вместе со стражником выносили за руки и за ноги мою возлюбленную, она всячески сопротивлялась и пыталась вырваться из их лап

    - Пустите, сволочи! – кричала она.
    - Не нервничай так, детка, я уверен тебе понравиться – ухмылялся пьяный главнокомандующий.

    Эта сцена привела меня в безумную ярость. Я мигом выхватил меч у охраника, в несколько прыжков добрался до «главного» и вонзил меч ему в спину.
    Удар оказался смертельным для него. В порыве ярости я быстро разобрался и с двумя охраниками.

    Очнулся я от того, что меня моя любимая била по щекам и кричала: «Очнись».

    Я пришёл в сознание, мигом сообразил, что случилось.

    Ей надо было бежать, пока охрана находилась ещё на руднике, патруль должен был явиться только через несколько минут.

    - Беги – крикнул я. – Спасайся, сейчас у тебя есть шанс. Вдвоём не сможем, нас патруль сцапает. Так я задержу его немного.

    Наши взгляды несколько секунд отражались в глазах друг друга.

    - Я люблю тебя! – произнесла она – И попала я сюда тоже из-за любви.

    Это последние слова от неё услышанные мной.

    Моя любимая направилась к выходу, а я остался ждать патруль, который должен был явиться с минуты на минуту за «главным». Они ещё не знали, что их здесь ожидает.

    Прошло ещё мгновение и её образ исчез из моего вида.

    Пришедший патруль вырубил меня. Очнулся я уже в лаборатории. Они отдали меня на эксперементы Воставшим, в результате которых я сам стал Воставшим
    и благодаря сохранившейся в памяти любви, мой разум не покинул меня и я стал учёным среди Мертвых.

    И вот живу уже пять лет в ожидании хотя бы пятиминутной встречи с ней...

  2. #2
    Аватар для EIBOS
    Новобранец EIBOS на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Мне как Воставшему понравилось =)). Спасибо автору.

  3. #3
    Аватар для AlexSokol
    Поселенец AlexSokol на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Есть мнение, что во времена первой жизни Зэм еще не было ни Лиги, ни Империи!
    Владыки астрала -> Эльф -> Магистр -> 30+

  4. #4
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Симпатично написано Котэ все прочла и висит под кайфом Продолжения не планируется, я так понимаю?..

  5. #5
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexSokol Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что во времена первой жизни Зэм еще не было ни Лиги, ни Империи!
    Насчет этого ты прав, но в данное время есть и те и другие и третьи, и эксперементы тоже проводятся в Империи, правда их запретили, но в особых случаях к данной мере наказания всё же приходят иногда (по крайней мере я так думаю)

  6. #6
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Konsyello Посмотреть сообщение
    Продолжения не планируется, я так понимаю?..
    Сначала я думал сделать этот рассказик чуть побольше, немного с другой концовкой. Но в период обдумывания его, я чуточку измелил весь рассказ. Продолжение возможно будет, но не в скором времени.

  7. #7
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Спасибо всем!

  8. #8
    Аватар для sv1208
    Новобранец sv1208 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    круууто, хочу еще)) Автору респект

  9. #9
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Сегодня начал работу над продолжением рассказа. На этот раз я хочу предоставить вашему вниманию более содержательное творчество, которое по объему и велечине событий будет гораздо больше этого. Постараюсь исключить большинство своих ошибок.

    Кому интересно данное событие, продолжение будет называться: "Ярко-красные пятна заката". О том когда я смогу выложить на форум новый рассказ, пока не могу сообщить. Ещё раз благодарю всех, кому интересно моё творчество!

  10. #10
    Аватар для Odin2009
    Империя За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Доброволец Империи
    Odin2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    понравился рассказик только вот что то продолжения не видно

  11. #11
    Аватар для agaven
    Бродяга agaven на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Омск-самый спортивный город в мире!
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Ошибки бы исправить)Да наивно немного)Хоть бы раз главный герой везде провтыкал и наступил конец света но нет все герои всех спасают и всегда победители...Нет не приходила идея написать про полного неудачника?)

  12. #12
    Аватар для Commondore
    Сержант гвардии Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    320
    понравилось
    Эль, эль, старый добрый Эль!
    Давным-давно в былые времена Из выпивки на всей земле была одна вода
    Пока не родился на свет парнишка - Чарли Шмель, Который первым угадал зачем на свете Хмель!
    Хей! Пускай завидуют ему епископ с королем Ведь мы, собравшись за столом, хвалу ему поём!
    Пускай прославится в веках великий Чарли Шмель - Благослови его Господь, он подарил нам Эль!

    ________________________________
    Как получить возможность создавать темы на форуме?

  13. #13
    Аватар для agaven
    Бродяга agaven на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Омск-самый спортивный город в мире!
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Ну мне тоже понравилось но все же давай что нибудь необычное)Это ведь несложно)Просто с точностью до наоборот писать...В общем все в твоих руках)Просто про героя из трущоб есть довольно много историй,из фэнтези найти что то сложно но если нужно так сказать "из грязи в князи" да и еще и мрачно то поиграй в Dragon Age на почве этой игры само то истории сочинять ведь там столько грязи и мрачности как раз то что нужно для захватывающего рассказа)Был случай в лотро(модераторы надеюсь не против вроде тоже аструм нивал))Так там человек написал историю будто он сын драконов ,причем так что после этого смеяться хотелось хотя писал он на полном серьезе.Но там было совсем маразматично а тут ничего так)но все же на те же грабли немного наступил)Правда совсем немного даже нос не разбил) Надеюсь в следующем рассказе ты все учтешь и получится действительно шедевр достойный может даже воспроизведения в квестах Аллодов )Прикинь как здорово)Но все же вдохновение черпай в Dragon Age чтобы карамельных кроликов замазать чернухой)
    Удачи!(чето я перестарался с сообщением)СЛИШКАМ МНОГА БУКАФФФ!!!!
    Последний раз редактировалось agaven; 05.04.2010 в 17:41.

  14. #14
    Аватар для Hithoel
    Империя Деловой Союз Империи Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    515
    Репутация
    466
    тоже понравилось )
    Раскол in the heart.
    Пригласительный код - 10669.

  15. #15
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Odin2009 Посмотреть сообщение
    понравился рассказик только вот что то продолжения не видно
    Над продолжением я начал работать только сегодня. Спасибо, за уделённое время, для прочтения моего рассказа!

  16. #16
    Аватар для agaven
    Бродяга agaven на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Омск-самый спортивный город в мире!
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    И это не Воставшие а Восставшие ага)И пожалуйста просмотри на досуге если не видел)неточностей многовато)http://www.allods.ru/about.php?show=imperia-undead Оо ты тоже из Омска земляк)))Но это ты если хочешь действительно хорошо писать не надо делать это на коленке)Я не говорю что плохо ,нет для первого раза очень даже но нужно же развиваться)И это конечно понятно что злоба творит чудеса но в твоем рассказе он как моряк Папай если разозлиться то всем хана)Тоже подумай над этим)(Надеюсь здоровую критику ты оцениваешь нормально?)
    Последний раз редактировалось agaven; 05.04.2010 в 17:50.

  17. #17
    Аватар для agaven
    Бродяга agaven на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Омск-самый спортивный город в мире!
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Не сомневаюсь)ты еще приятно удивишь)Про вечное пребывание ты немного неправ)Но опять же смотри ссылку в моем посте)Там ты найдешь исчерпывающее описание расы Зэм)Вобщем флаг в руки!)

  18. #18
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от agaven Посмотреть сообщение
    И это не Воставшие а Восставшие ага)И пожалуйста просмотри на досуге если не видел)неточностей многовато)http://www.allods.ru/about.php?show=imperia-undead Оо ты тоже из Омска земляк)))Но это ты если хочешь действительно хорошо писать не надо делать это на коленке)Я не говорю что плохо ,нет для первого раза очень даже но нужно же развиваться)И это конечно понятно что злоба творит чудеса но в твоем рассказе он как моряк Папай если разозлиться то всем хана)Тоже подумай над этим)(Надеюсь здоровую критику ты оцениваешь нормально?)
    В своем рассказе не считаю главного героя счастливым спасителем. Как ни как, обречен на вечное пребываение в неживом теле.

    Насчет необычного, я задумался в продолжении. И ошибки конечно же исправлю! Но полного неудачника не обещаю, возможно в другом рассказе я тебе его представлю.

    Критику перенощу положительно! Только благодаря ей дальше проще что то делать. P.S. На коленке не пишу, Word новый только пока не локализованный, с русской орфографией не работает. За остальными прогами лезть было лень. Но в новом своем рассказе постараюсь исключить ошибки.

  19. #19
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от agaven Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь)ты еще приятно удивишь)Про вечное пребывание ты немного неправ)Но опять же смотри ссылку в моем посте)Там ты найдешь исчерпывающее описание расы Зэм)Вобщем флаг в руки!)
    Спасибо за критику! Замечания учту!

  20. #20
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Благодарю всех, за то что уделяете мне время!

  21. #21
    Аватар для RealAfortunado
    Лига Гражданин Лиги RealAfortunado на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Латвия(Рига)
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Интересненько.)Как и остальным, мне понравилось.
    ЗЫ Толи совпадения толи нет, но на какую тему только не наткнусь, везде какие то разные рассказы на пол страницы.)))
    Последний раз редактировалось RealAfortunado; 05.04.2010 в 18:03.

  22. #22
    Аватар для Squat
    Поселенец Squat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Приношу свои извинения, что до сих пор не написал продолжение рассказа. Всё дело в том, что новый рассказ получилось уж слишком большим, и поэтому я сейчас работаю над тем, чтобы создать вместо обычной истории целую книгу. Вся книга является продолжением, и в ней вы сможете вновь увидеть рассказ "Вечная любовь Восставшего", только история будет в подробном варианте и она будет сочетаться с основным сюжетом продолжения.

  23. #23
    Аватар для oyami
    Империя Деловой Союз Империи oyami на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Мне, как Восставшему хочется заметить, что "восставший" пишется с 2 буквами сссссс. %)
    Сумерки.
    Маг 41 сине-фиолетовый
    Жрец 22

  24. #24
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Отличный рассказ! Романтика в тюрьме - ничего, эпично. Только как в НИИ МАНАНАЗЭМ из канийца зделали восставшего?Надеюсь, к следующей главе все подробности будут

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения