Форум - "Аллоды Онлайн" - Малочисленность фракций, доработанная версия
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 163
  1. #41
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    а задуматься уважаемому Комьюнити о том, что раз люди это продолжают писать, то возможно все же ваша система не так идеальна как вам она кажется?
    Ну и что, что продолжают писать? Вам хоть ответ дали. А тем, кто просит вернуть каст руками даже ответ не дали, хотя темы об этом стали появляться с самого начала, как ввели каст палочкой. Так что радуйтесь.

    Бесплатную мирру имеет малочисленная фракция, НО далеко не слабейшая фракция.
    Бесплатной мирры не существует.
    Последний раз редактировалось aggromob; 26.06.2013 в 10:02.

  2. #42
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    Как человек перешедший из малочисленной Империи в многочисленную Лигу не соглашусь.
    [...]
    Империи деньги тратить некуда, они могут даже
    [...]
    Многочисленные гильдии, больше шансов на доминионе? Кому что сделает гильдия с никудышными гирскорами?
    По-моему, ты ведёшь речь о частной ситуации вашего сервера. При этом я говорил об общих факторах, действующих везде. И упоминал, что бывают другие факторы, которых их перевешивают. Вот у вас перевесили. Но это не значит, что первые факторы не работают вообще нигде и ни на каких других серверах, и поэтому бонус за количество нужно отменять.

  3. #43
    Аватар для Nek0tyan
    Вольный Аллодер Nek0tyan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    ... слабый неуверенный голос с последних рядов...
    - А может не надо ничего выдумывать, а просто сделать бонус за малочисленность фракции динамическим? Ведь есть же функция, которая на основании каких-то статистических(?!?) данных включает фракции это самый бонус... Не знаю, как она обновляет данные: раз в день, неделю или месяц. Так пусть та же самая функция, на основании тех же самых данных, рассчитывает процентное соотношение игроков обеих фракций и в зависимости от этого самого соотношения высчитывает размер бонуса. При бОльшем перевесе численности одной фракции, бонус тоже будет бОльшим, пусть даже те же 10%. Чем разница в количестве меньше, тем меньше получаемый бонус. По-моему, с таким подходом можно будет решить вопрос с тем, что на одних серверах перевес одной фракции над другой действительно очень ощутим, а на других колеблется на грани равенства и практически незаметен...

  4. #44
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nek0tyan Посмотреть сообщение
    ... слабый неуверенный голос с последних рядов...
    - А может не надо ничего выдумывать, а просто сделать бонус за малочисленность фракции динамическим? Ведь есть же функция, которая на основании каких-то статистических(?!?) данных включает фракции это самый бонус... Не знаю, как она обновляет данные: раз в день, неделю или месяц. Так пусть та же самая функция, на основании тех же самых данных, рассчитывает процентное соотношение игроков обеих фракций и в зависимости от этого самого соотношения высчитывает размер бонуса. При бОльшем перевесе численности одной фракции, бонус тоже будет бОльшим, пусть даже те же 10%. Чем разница в количестве меньше, тем меньше получаемый бонус. По-моему, с таким подходом можно будет решить вопрос с тем, что на одних серверах перевес одной фракции над другой действительно очень ощутим, а на других колеблется на грани равенства и практически незаметен...
    Баланс меняется после рестарта сервера, вынужденного или же нет не суть(хотфикс,патч, выключение серверов).
    Соглашусь, предложенная система хорошая, потому что это как и любят указывать в теме даст возможность срегулировать систему предложенную админами на всех серверах, не только на нашем, но и наш сервер и 2 других загинающихся в подобной ситуации будут жить нормально.
    Мне просто надоело, что из-за преславутого бонуса и одностороннего трансфера, убивают игру...малочисленная фракция имеет бонус в мирре, она же имеет бесконечный поток кадров, все что нужно, найти в противоположной фракции кадр и наобещать золотые горы и перевести.... Многочисленная фракция же ни за какие деньги не может себе найти кадры на противоположной стороне, а то что их много и что? тут половина повелось на няшнхы гиббиков и эльфиек и играет в свое удовольствие не заморачиваясь хай-контентом вообще, смысл от таких?
    Наш сервер по численности практически в балансе, по силе(дадада, смотрим на топ) перевес есть существенный, но почему-то продолжает работать этот тупой бонус - фракция в меньшинстве, который не заслуженно делает поблажку и не без того малочисленной фракции...

    Вполне себе неплохая система как вы сказали, соотношение сторон Лига-Империя, расчет в процентном соотношении и бонус выдвигаемый в результате этого. Что получится к примеру Наш сервер - 45%-55%, а на каком-нибудь сервере 90%-10% и все будут счастливы в данном случае получая бонус. Для полного счастья еще не хватает соотношения трансфера, который в многочисленную фракцию к примеру будет стоить 700-1000 кри, в малочисленную бесплатно-500кри.

    И все же для админов еще раз подчеркну, расчет фракций должен вестись из силы фракций(!!!), потому что именно сила фракций учитывается при межфракционной борьбе,установленной игрой. Человек играющий в свое удовольствие и находящийся в гильдии - веселые аллодики, играет делая квесты, собирая костюмы, коллекционируя что-то там, ему по большому счету *рать на все ваши ПТ, ЧД и прочее-прочее, человек зарекся не донатить в игру, хайэнд контент ему уже не догнать и не хотелось бы, НО именно такой человек учитывается при балансе фракций. ДА! в балансе он участвует, а в навязанной игрой войне против противоположной фракции? как его костюмчики и квесты помогут? НИ-КАК. Отсюда и крик души - исправьте эту чертову систему, прислушайтесь вы к игрокам
    Последний раз редактировалось Nimphall; 26.06.2013 в 15:40.


  5. #45
    Аватар для dragon738
    Поселенец dragon738 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Некоторые думают что проблема лишь в том, что у империи халявная мирра, ну так дело не в этом. Я как и Лимнада побывал и в империи и в лиге, видел как империю нагибала лига а с вводом трансфера видел как империя стала нагибать лигу. Сейчас на нашем сервере беспредел, на 1 сильного лигийца даются 2-3 сильных импа, большая часть арен/дх сливные. Я предлагаю рассмотреть ситуацию на каждом сервере, и сделать выводы. Решением нашего сервера может стать закрытие трансфера в империю и открытия трансфера в лигу(но дабы не повторять ошибок, трансфер надо будет либо убрать, либо дать и империи в будущем, когда ситуация стабилизируется) пусть даже эта мирра остается в империи, мне не жалко голд на 500к-1кк мирры на пару недель, но играть в такой ситуации, какая у нас(в плане одетости персонажей) очень трудно.
    Регистрирйте акаунты вводя пригласительный код- 168406

  6. #46
    Аватар для Flugegehaime
    Banned Flugegehaime на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dragon738 Посмотреть сообщение
    Некоторые думают что проблема лишь в том, что у империи халявная мирра, ну так дело не в этом. Я как и Лимнада побывал и в империи и в лиге, видел как империю нагибала лига а с вводом трансфера видел как империя стала нагибать лигу. Сейчас на нашем сервере беспредел, на 1 сильного лигийца даются 2-3 сильных импа, большая часть арен/дх сливные. Я предлагаю рассмотреть ситуацию на каждом сервере, и сделать выводы. Решением нашего сервера может стать закрытие трансфера в империю и открытия трансфера в лигу(но дабы не повторять ошибок, трансфер надо будет либо убрать, либо дать и империи в будущем, когда ситуация стабилизируется) пусть даже эта мирра остается в империи, мне не жалко голд на 500к-1кк мирры на пару недель, но играть в такой ситуации, какая у нас(в плане одетости персонажей) очень трудно.
    а что вы хотите что бы убрали бафф? вы видели что происходило когда убрали бафф на ВЗ? средние игроки ушли в лигу ,огромное число средних игроков ушло ,тем самым грубо говоря развалив те средние гильдии,от них ничего не осталось грубо говоря ,через неделю бафф империи вернули ,нельзя нарушать баланс тчк ,пусть все будет как есть

  7. #47
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Flugegehaime Посмотреть сообщение
    а что вы хотите что бы убрали бафф? вы видели что происходило когда убрали бафф на ВЗ? средние игроки ушли в лигу ,огромное число средних игроков ушло ,тем самым грубо говоря развалив те средние гильдии,от них ничего не осталось грубо говоря ,через неделю бафф империи вернули ,нельзя нарушать баланс тчк ,пусть все будет как есть
    вам не кажется, что эти средние игроки ушли, как только убрали бафф не просто так, а из за чего то? Кстати, насколько средние?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  8. #48
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от dragon738 Посмотреть сообщение
    Сейчас на нашем сервере беспредел, на 1 сильного лигийца даются 2-3 сильных импа, большая часть арен/дх сливные.
    Можно бонус по мирре выдавать по результатам боёв рандомных БГ. Прошёл день - статистика оценена, назавтра баф выдаётся многочисленной стороне, если она оказалась стабильно проигрывающей.

  9. #49
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Да досталт такие темы.. хочешь мирры халявной.. иди в фракцию, которая в меньшестве.

  10. #50
    Аватар для dragon738
    Поселенец dragon738 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    Да досталт такие темы.. хочешь мирры халявной.. иди в фракцию, которая в меньшестве.
    Вы читаете тему?
    Регистрирйте акаунты вводя пригласительный код- 168406

  11. #51
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    Да досталт такие темы.. хочешь мирры халявной.. иди в фракцию, которая в меньшестве.
    я хочу честной и красивой игры, поэтому я против нечестностей и багоюзов. Я была в малочисленной фракции и ушла в многочисленную на момент равенства, теперь я хочу добиться честности, у меня есть все права на это настаивать, видя ситуацию с обеих сторон и помимо прав есть и стимул и доводы просмотренные и изученные уже за долгое время.


  12. #52
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Не всё так просто. Неравенство фракций косвенно влияет и на БГ в том числе, несмотря на равенство составом по количеству там. В многочисленной фракции дешевле искать предметы на аукционах, проще найти пати в астрал, либо сходить в рейд и т.д.
    Когда численность будет равной - не будет и бонуса.
    (с) Velranni

  13. #53
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Неверный довод.

    У нас сейчас сложнее найти пати на сервере, меньше рейдов, меньше торгуют - потому что почти все донатеры и топы уже там.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  14. #54
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Неверный довод.

    У нас сейчас сложнее найти пати на сервере, меньше рейдов, меньше торгуют - потому что почти все донатеры и топы уже там.
    Вот вам субъективное мнение от бывшего лигийца и уже 2 месяца как имперец.
    Какие плюсы я получил от перехода: Мирра стала дешевле..это раз. Заход на БГ стал проще, нас меньше и быстрее происходит набор. Лиге дольше приходится ждать..Меньше криков в мир чате от неадекватов, нас просто меньше и более тесное общение с другими гильдиями (доступ в мамбл получил от всех гильдий за пару дней).. летаем всегда в голосе.
    Ну а теперь минусы... Минус первый и главный - довольно большое ожидание сбора пати в астрал. Меньше гильдий для выбора, меньше возможностей для роста.. Цены почти одинаковые, но выбор ассортимента и его количества чуть меньше. На БГ слишком заметно расслоение игроков по рейтингу. Сервер ВЗ... 1 топ гильдия Империи.. А вот Лиги в первой пятерке занимают 2, 3 и 4 место. Так что перевес не только в количестве, но и в качестве гильдий и ресурсов.
    Пы.сы. каждую неделю покупаю в среднем 200к мирры и 2к слез (4к голды) Прирост с БГ за неделю 12к голдей... думаю не слишком большой профит (8к голды) за меньшие возможности в пве.
    Рассмотрен отдельный сервер ВЗ...

  15. #55
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    я хочу честной и красивой игры, поэтому я против нечестностей и багоюзов.
    В таком случае ты наверное не в курсе, что сделало на всех серверах лигу такой большой и сильной, раз против багоюза до сих пор выступаешь. ))) Только последствия тех давних событий и сделали лигу более привлекательной для большинства, а совсем ни какие не няшности гиберов и эльфиек завлекали народ толпами, и эти последсвия аукаются до сих пор. Так что про честность и багоюз не надо даже заикаться.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    Вот вам субъективное мнение от бывшего лигийца и уже 2 месяца как имперец.
    Какие плюсы я получил от перехода: Мирра стала дешевле..это раз. Заход на БГ стал проще, нас меньше и быстрее происходит набор.
    Мирра дешевле не стала! Она имеет одинаковую цену и в Лиге, и в Империи.
    На бг если сожрал шоп, когда уже зашел на сражение, то забудь, что ближайшие два часа еще раз получишь приглашение - это факт, не зависящий от того, за Лигу ты или Империю.

  16. #56
    Аватар для dragon738
    Поселенец dragon738 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jevgenikus Посмотреть сообщение
    Вот вам субъективное мнение от бывшего лигийца и уже 2 месяца как имперец.
    Какие плюсы я получил от перехода: Мирра стала дешевле..это раз. Заход на БГ стал проще, нас меньше и быстрее происходит набор. Лиге дольше приходится ждать..Меньше криков в мир чате от неадекватов, нас просто меньше и более тесное общение с другими гильдиями (доступ в мамбл получил от всех гильдий за пару дней).. летаем всегда в голосе.
    Ну а теперь минусы... Минус первый и главный - довольно большое ожидание сбора пати в астрал. Меньше гильдий для выбора, меньше возможностей для роста.. Цены почти одинаковые, но выбор ассортимента и его количества чуть меньше. На БГ слишком заметно расслоение игроков по рейтингу. Сервер ВЗ... 1 топ гильдия Империи.. А вот Лиги в первой пятерке занимают 2, 3 и 4 место. Так что перевес не только в количестве, но и в качестве гильдий и ресурсов.
    Пы.сы. каждую неделю покупаю в среднем 200к мирры и 2к слез (4к голды) Прирост с БГ за неделю 12к голдей... думаю не слишком большой профит (8к голды) за меньшие возможности в пве.
    Рассмотрен отдельный сервер ВЗ...
    мы говорим про ВА(если вы опечатались, то полагаю что в лиге вы летали в 13+ старого) за 4 часа не смог собрать пати в а9, начиная с 13 00 и до 17 00, в империи такого не было, никогда. Не сказал бы что многие, но есть такие топ игроки, которые хотели бы перейти из империи в лигу, но трансфер не долгий и для некоторых он не вовремя
    Регистрирйте акаунты вводя пригласительный код- 168406

  17. #57
    Аватар для olg2004
    Стражник olg2004 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    вопрос то весь в кол-ве миры, ну да 600 против 1500 за умение

    на бг и астрал тоже просто так не попасть, в дальние сектора абы с кем не полетят, на бг вообще молчу

    кстати если нет лиги в противники дают имперцеав - а они не сдаются, арены бои до 53 минуты, это что-то, вот такая рекурсия

  18. #58
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Неверный довод.
    "Вы тему читаете?" (с)

    Довод абсолютно верный. Просто на отдельных серверах появились другие факторы, которые пересилили.


    Цитата Сообщение от olg2004 Посмотреть сообщение
    кстати если нет лиги в противники дают имперцеав - а они не сдаются, арены бои до 53 минуты, это что-то, вот такая рекурсия
    Это не рекурсия.

  19. #59
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    "Вы тему читаете?" (с)

    Довод абсолютно верный. Просто на отдельных серверах появились другие факторы, которые пересилили.
    Разговор как раз про сервер ВА. У нас сейчас две самые топовые ги - как раз Империя. Еще одна на 5-6 ом месте.

    Речь ведь о том, что трансфер изначально сделан неверно.

    Есть два условия - меньше траты мирры и переход стоит 500 кри - которые способствуют тому, что в другую фракцию переходят ориентированные на пвп, задоначенные игроки. Не будь этих условий, ситуация была бы иной.

    Например, будь переход бесплатным - туда бы пошли все любители халявы и Империи реально бы стало больше в численном отношении.

    Поэтому текущая схема не работает. Хотя бы у нас, но вероятно, через какое-то время аналогичная ситуация будет и на иных серверах. Наш сервер все-таки самый первый.

    Надо что-то менять.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  20. #60
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Есть два условия - меньше траты мирры и переход стоит 500 кри - которые способствуют тому, что в другую фракцию переходят ориентированные на пвп, задоначенные игроки. Не будь этих условий, ситуация была бы иной.

    Например, будь переход бесплатным - туда бы пошли все любители халявы и Империи реально бы стало больше в численном отношении.
    Раз в месяц тадам - лига пустая, империя полная, через месяц все наоборот... очередь из тех кто переходит за халявой в первый же день создается, ибо успеют не все...
    я б на это посмотрел сидя в родном Незебграде))
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  21. #61
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    "Вы тему читаете?" (с)

    Довод абсолютно верный. Просто на отдельных серверах появились другие факторы, которые пересилили.
    в "идеальной" системе, которую нам хотят показать уважаемые разработчики, не должно быть никаких "других факторов".
    Должны сделать доп бонусы или двусторонний трансфер и убирание халявы в мирре (и хорош мне подчеркивать, что она стоит одинаково, давайте не будем переходить на конкретику и сравнивать сколько какая сторона тратит в каких количествах), либо добавить доп коэффициент рассчитываешь процент скидки на мирру для обехи фракций или снижение цены на мирру или же убирание опять же этой малочисленности фракций.
    Чего бы вообще не слить нафиг обе фракции вместе? раз этот трансфер примерно так и делает и наш сервер тому и показатель, доживете до наших проблем, будете не так еще ныть на форуме.


  22. #62
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    и хорош мне подчеркивать, что она стоит одинаково, давайте не будем переходить на конкретику и сравнивать сколько какая сторона тратит в каких количествах
    Она действительно стоит одинаково, а сколько кто тратит, зависит от того, кто как часто юзает умения покровы, сколько эти умения стоят для его уровня и его фракции, и как часто он улетает в чистилище, где пользуется услугами гоблина.

    По поводу стоимости умений покровы для фракции в меньшинстве разработчики уже дали ответ, а темы с нытьем продолжают жить. Может быть и тем, кто в меньшинстве тоже поныть, что попадают на острова в одиночку, что приходится соло тащить корабль до острова, умудряясь бегать крутить щиты и лавировать между спрутами, что на острове потом один чел раскошеливается на всех мерков, что-то фракции, которые в большинстве, забывают об этом. А еще забывают, когда трое на одного в пвп налетаеют, что им даже не надо умения покровы юзать, т.к. втроем они все равно его запинают, даже если он со своей скидкой силу воли и силу света заюзает.

  23. #63
    Аватар для Disturbio
    Штрафник Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    870
    Репутация
    1153
    ТС неверно сформулировала, вместо " бесплатная мирра" нужно было " бесплатные скиллы за мирру" ( даже не так , а " скилл за мирру со скидкой 90%").
    К этой фразе цепляются прожженые форумные троли, захламляя тему.
    По сабжу - на БГ численность фракций значения не имеет, дешевая "Сила Воли" - огромный бонус, ощутил это когда Империи отключили ненадолго этот халявный скилоюз, очень бодро они стали сливатся, лигийцы начали побеждать на хутоярах и аренках.
    По поводу вариантов решения проблемы - их нет , всегда одна из противоборствующих сторон останется недовольной.

  24. #64
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Disturbio Посмотреть сообщение
    По сабжу - на БГ численность фракций значения не имеет, дешевая "Сила Воли" - огромный бонус, ощутил это когда Империи отключили ненадолго этот халявный скилоюз, очень бодро они стали сливатся, лигийцы начали побеждать на хутоярах и аренках.
    БГ - это всего-лишь один из видов деятельности в игре, тьма времени уходит на фарм шмота и камней, и на сей процесс меньшая фракция тратит средств в десятки раз больше. А аукцион и вообще торговля? Товаров меньше - спрос больше, цена или выше, или просто более медленный прогресс развития из-за недостатка необходимых вещей или расходников.

  25. #65
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nek0tyan Посмотреть сообщение
    ... слабый неуверенный голос с последних рядов...
    - А может не надо ничего выдумывать, а просто сделать бонус за малочисленность фракции динамическим? Ведь есть же функция, которая на основании каких-то статистических(?!?) данных включает фракции это самый бонус... Не знаю, как она обновляет данные: раз в день, неделю или месяц. Так пусть та же самая функция, на основании тех же самых данных, рассчитывает процентное соотношение игроков обеих фракций и в зависимости от этого самого соотношения высчитывает размер бонуса. При бОльшем перевесе численности одной фракции, бонус тоже будет бОльшим, пусть даже те же 10%. Чем разница в количестве меньше, тем меньше получаемый бонус. По-моему, с таким подходом можно будет решить вопрос с тем, что на одних серверах перевес одной фракции над другой действительно очень ощутим, а на других колеблется на грани равенства и практически незаметен...
    Да бросьте Вы.. Как можно бедных разнесчастных импиков на ВА обижать?! Вся ЗО практически полным составом к ним свалила, все более-менее одетые об этом думают, остались только самые упертые. На ДХ и прочих БГ лучше вообще забыть что Лига может хоть что-то успеть сделать, бегают отожравшиеся донельзя 8500++ и юзают халявную мирру по откату - Слабейшая из Фракций же! Всем лежать-бояться!

    "Тьфу!" на эту Систему слабейших!

    Это вообще самое несправедливое во всем АО что можно найти!
    Империя сидит на шее у Лиги со времен ввода валютного обменника! Но им все мало.. Надо еще вот так...
    Тьфу еще раз!

  26. #66
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    Империя сидит на шее у Лиги со времен ввода валютного обменника! Но им все мало.. Надо еще вот так...
    Как обменник связан с фантазией о том, что империя сидит на шее у лиги?

  27. #67
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Как обменник связан с фантазией о том, что империя сидит на шее у лиги?
    зацепило импика.. гы.. "фантазия".. как же...

    а Вы лично были в игре до ввода этого Чудо Устройства?
    если да - то должны помнить _постоянно_ сохранявшуюся разницу в курсах кристаллов между обеими фракциями...

    а после ввода? куда она по Вашему делась? а сохранялась эта разница, повторяю, -постоянно, переживая все акции и все фармы, годами в общем-то!

    так что Лига давным-давно кормит империю на ВА, как минимум.

  28. #68
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    зацепило импика.. гы.. "фантазия".. как же...
    Я тебе задал конкретный вопрос, у тебя очередная фантазия родилась, на этот раз уже о другом.

    а Вы лично были в игре до ввода этого Чудо Устройства?
    С начала ОБТ играю. Что за устройство под обменником ты подразумеваешь, не знаю - у меня обменником служит гоблин, либо НПЦ в оке. Видимо в Лиге этому служат устройства - ок.

    если да - то должны помнить _постоянно_ сохранявшуюся разницу в курсах кристаллов между обеими фракциями...

    а после ввода? куда она по Вашему делась? а сохранялась эта разница, повторяю, -постоянно, переживая все акции и все фармы, годами в общем-то!

    так что Лига давным-давно кормит империю на ВА, как минимум.
    Так вот, разница в курсах была из-за того, что рынок фракций разделен, и фракции при этом значительно разнятся в численности. С вводом единого обменника это выровняло ситуацию в плане материальных затрат для игроков хотя бы в отношении курса кристаллов, что есть гуд. Ты же за равенство печешься, вот оно и равенство. Иначе почему это одна фракция должна была бы платить больше, чем другая?

  29. #69
    Аватар для DcSpace
    Горожанин DcSpace вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    51
    Репутация
    -1
    За перевес в игре плати за мирру ,думаю размазывание ваших соплей по форуму ни к чему не приведут .Вы всюду первые ,у вас численный перевес ,у вас больше всего персонажей с наивысшим гс-ом ,так почему бы вам не платить за мирру .И это я считаю очень мизерная компенсация за то что империя играет в меньшинстве ,пора ,пора бы уже что нибудь повкуснее дать империи то .Сколько можно одной миррой отмахиваться от неё.

  30. #70
    Аватар для AnnaAfk
    Империя Ударная Армия Империи AnnaAfk на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Такая ситуация вроде как еще на ВЗ и может быть еще на НД? Пусть напишут, кто оттуда.

    В любом случае, я вот не вижу сейчас преимуществ, которые дает мне якобы многочисленность моей фракции.

    У нас разве легче собрать пати в астрал? Нет, 70% топов в Империи, у нас наоборот сейчас сложнее.

    У нас разве легче купить что-то на аукционе или с рук? Нет, 70% топов в Империи, они там и торгуют.

    Какая-то мифическая многочисленность.
    на ВЗ сейчас да - малочисленная фракция сильнее. причем не мирра повлияла на силу фракции, весы качнулись за некоторое время до ввода трансфера и отмены мирры. ( по приблизительным оценкам перевес тогда был 1 к 5-9)

    однако по прежнему - в Лиге все донатплюшки во время акций значительно дешевле ( нередким способом купить плюшку за адекватную цену является покупка в лиге + переход. даже с учетом стоимости перехода (500кри) все равно во многих случаях это выгодно.
    групп в астрал летает также больше, секторов на домене в разрезе фракций у лиги больше, ну и тд.

    на мирру в общемто пофигу, однако за год, когда 2 раза на недельку отменялся баф малочисленности и включался трансфер в лигу, сразу было заметно 2 вещи -
    1) резко уменьшалось на БГ количество юзаний абилок за мирру
    2)- люди (из топ-100 по своему классу) уходили в лигу, зная в общемто, что бафа на мирру там не будет. (тут своя, серверная специфика)

    на самом деле это 3 разные проблемы, зачемто связанные разработчиками в одну цепочку -
    1 проблема - высокая стоимость и фактически "штраф" за пвп (мирра)
    2проблема - непонимание разработчиками того факта, что сила фракции и ее численность - это вещи связанные не впрямую, а с учетом многих других факторов, которые никак не балансируются
    3 проблема - отсутствие нормальных и независимо от профработ работающих механизмов баланса фракций
    Последний раз редактировалось AnnaAfk; 30.06.2013 в 10:33.
    ШерШу (шаманка -> слак), ШурШу (жряка -> барда).
    рефералка код=79790

  31. #71
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Поэтому текущая схема не работает. Хотя бы у нас, но вероятно, через какое-то время аналогичная ситуация будет и на иных серверах. Наш сервер все-таки самый первый.
    Ваш сервер не самый первый, а один из двух первых. На другом первом сервере всё ровно так, как и предполагается механикой бафов численности, и изменений не предвидится. Поэтому я не думаю, что на всех остальных серверах ситуация придёт к такой же, как у вас.


    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    в "идеальной" системе, которую нам хотят показать уважаемые разработчики, не должно быть никаких "других факторов"
    В идеальной - да, не должно. Но нынешняя система не идеальна и нуждается в доработке. Я даже предложил вариант изменений, который выдавал бы баф по мирре именно той стороне, которая в нём по факту нуждается. Не знаю, зачем ты со мной споришь.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 01.07.2013 в 00:48.

  32. #72
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    Не всё так просто. Неравенство фракций косвенно влияет и на БГ в том числе, несмотря на равенство составом по количеству там. В многочисленной фракции дешевле искать предметы на аукционах, проще найти пати в астрал, либо сходить в рейд и т.д.
    Когда численность будет равной - не будет и бонуса.
    (с) Velranni
    На БГ никак не влияет, в меньшей фракции проще договорится с гильдией к примеру и пойти вдвоем-втроем и т.д., как вы тоже самое сделаете в многочисленной фракции? особенно с тем, что она раз многочисленна, то тут и людей желающих пойти больше и коэффициент неодетых выше? + в удобствах получает малочисленная фракция

    Дешевле искать предметы на аукционе7 с чего бы это, у нас на сервере все донатеры в малочисленной фракции сидят, соответственно нет проблем им открыть сундуки или же купить что-то с рук, а как я уже говорила в многочисленной выше людей, НО и выше спрос, поэтому не сравнивайте и если уж так все легко, чудо трансфер в малочисленную может помочь перекинуть любую плюшку, а в многочисленную? нет! и опять + в удобствах получает малочисленная фракция

    Проще найти пати в астрал? я еще раз говорю наш сервер и ВЗ яркий пример тому, что малочисленная фракция сильнее и там найти пати в дальние сектора попроще, а в нубо сектора для вас сделали наемников. ну ладно, если здесь не + получает малочисленная фракция, то равенство уж точно.
    Сходить в рейд? Рейд в ПТ у вас на сервере принят?) у нас кто в ги, тот и в рейде, а не каждая ги зафармит ПТ, количество нубов в многочисленной фракции не влияет на число рейдов.

    Цитата Сообщение от olg2004 Посмотреть сообщение
    вопрос то весь в кол-ве миры, ну да 600 против 1500 за умение

    на бг и астрал тоже просто так не попасть, в дальние сектора абы с кем не полетят, на бг вообще молчу

    кстати если нет лиги в противники дают имперцеав - а они не сдаются, арены бои до 53 минуты, это что-то, вот такая рекурсия
    вы где такие расценки видели? 150 против 1500 вообще-то. Абы с кем не полетят в любой фракции, если с вами не летают, задумайтесь прежде всего в себе, а не в фракции в которой играете, мб просто боятся с вами зафейлить остров? Насчет боев - тоже бред, попадала вчера лига против лиги на ас и бились до второй легенды и?

    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Она действительно стоит одинаково, а сколько кто тратит, зависит от того, кто как часто юзает умения покровы, сколько эти умения стоят для его уровня и его фракции, и как часто он улетает в чистилище, где пользуется услугами гоблина.

    По поводу стоимости умений покровы для фракции в меньшинстве разработчики уже дали ответ, а темы с нытьем продолжают жить. Может быть и тем, кто в меньшинстве тоже поныть, что попадают на острова в одиночку, что приходится соло тащить корабль до острова, умудряясь бегать крутить щиты и лавировать между спрутами, что на острове потом один чел раскошеливается на всех мерков, что-то фракции, которые в большинстве, забывают об этом. А еще забывают, когда трое на одного в пвп налетаеют, что им даже не надо умения покровы юзать, т.к. втроем они все равно его запинают, даже если он со своей скидкой силу воли и силу света заюзает.
    И сразу я чувствую, что разговариваю не с пвпшером, а с крабом, который и может только клац-клац. А пвпшер в пвп ХОЧЕТ или НЕ хочет, но он будет по откату юзать силу воли и силу света, потому что контроля в игре дохрена и больше и если не хочешь растелиться по земле, юзай абилки, а сила света - хила в пвп всегда не хватает особенно при ассисте, когда ты лопаешь все - водку, астралки,силу света.
    Соло тащить корабль до острова....какая трагедия, я на лютика соло летаю и ничего не ною тут, что я бедная несчастная, не могу пати на лютика.
    Трое на одного в пвп? на бг какое имеет отношение сколько на сколько, если вас равное количество изначально? Что давайте нам как зергующей фракции дадим возможность запускать на яр фул рейд, вместо 12 человек, а чо, у вас преимущество в силе, в мирре, а мы количеством будем и дальше брать, что понравится такой расклад? На локациях пвп практически нет, чтоб говорить о каком-то там зерге на локах в троем на одного и т.д.


    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    БГ - это всего-лишь один из видов деятельности в игре, тьма времени уходит на фарм шмота и камней, и на сей процесс меньшая фракция тратит средств в десятки раз больше. А аукцион и вообще торговля? Товаров меньше - спрос больше, цена или выше, или просто более медленный прогресс развития из-за недостатка необходимых вещей или расходников.
    вот для крабов пусть и оставляют юз мирры в пве со скидкой, на бг все должны быть в равных условиях.
    Какие вы средства больше тратите? вместо 20 камней до рыжика все 100 вкладываете?) или по голде вместо 150г, 1500 тратите? крабы не смешите, пве процесс у вас для чего тут идет? для пвп составляющей, а вот тут про мирру и продолжаем разговор. С чего это интересно в меньшей фракции при меньшем количестве товаров - больше спрос, чем в многочисленной фракции?) вы закончили 5 классов, чтоб так дико путать понятия спроса и предложения?

    Цитата Сообщение от DcSpace Посмотреть сообщение
    За перевес в игре плати за мирру ,думаю размазывание ваших соплей по форуму ни к чему не приведут .Вы всюду первые ,у вас численный перевес ,у вас больше всего персонажей с наивысшим гс-ом ,так почему бы вам не платить за мирру .И это я считаю очень мизерная компенсация за то что империя играет в меньшинстве ,пора ,пора бы уже что нибудь повкуснее дать империи то .Сколько можно одной миррой отмахиваться от неё.
    конечно, давайте еще разрабов уломаем им понизить деньги на крафт, количество вещей/камней нужных для апа вещи, процент прока при крафте, дадим в бонусах бесконечную улыбку на опыт, голду, вещи, репутацию, авторитет и вообще запилим каждому игроку по орешку некровскому, они же бедные, их надо беречь как только можно, а в довершении всего, дадим каждому кнопку - нагнуть всех с откатом в одни сутки.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В идеальной - да, не должно. Но нынешняя система не идеальна и нуждается в доработке. Я даже предложил вариант изменений, который выдавал бы баф по мирре именно той стороне, которая в нём по факту нуждается. Не знаю, зачем ты со мной споришь.
    извините...я злюся просто =_=, хочется чтоб все же об этом задумались и как можно больше людей поддерживало эту идею


  33. #73
    Аватар для Stret90
    Вольный Аллодер Stret90 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Тайна
    Сообщений
    380
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nakree Посмотреть сообщение
    А за пределами ВА как ситуация? На всех серверах малочисленная фракция имеет контроль над ТО/БГ/фармолоками?
    Да да на всех, у нас хоть и лига сильней топы с другой фракции массово контролирует Сражения ( все кроме арены ).

    У нас вообще все часто случается, что контролируют ТО определенные гильдии ( или топов с лиги которые платят огромные деньги за это, но чаще всего на сражениях Империя, которая ходит с рейдами на сражения все одетые в 8100+ ).


    Больше всего меня удивляет не активность в плане твинков 4-10уровня которых просто море ( и они влияют как то на многочисленность фракции так понимаю, при попытке придумать имя персонажу ушло 40 вариантов и только 41 было свободное, самое странное только 1 был выше 30уровня все остальные 4-6 ).
    Последний раз редактировалось Stret90; 02.07.2013 в 16:12.

    При старте напишите реферальный код 235180:
    Получите(бесплатно)бонусы.

  34. #74
    Аватар для StaceyBack
    Стражник StaceyBack на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Серый город хаоса
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    Я за то что бы цена мирры упала и я против больших цифр. Очень дорого пвп щас


    Начнем новую жизнь?

  35. #75
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    И сразу я чувствую, что разговариваю не с пвпшером, а с крабом, который и может только клац-клац.
    Хороший ярлык, давно хотел стать крабом, да все клешни не доходили, пора бы уже и заняться все-таки убогой пве составляющей этой игры, одеться во всеми так обожаемые салаты.

    И да, ты бы про крабов меньше писал, а то странновато выглядит, когда одни крабы других попрекают в том, что они крабы.

    И насчет скиллов за покров, у меня до последней обновы карта закрывала значок малой фракции, и сколько там мирры уходило в дни, когда отключали ее, я не замерял - мне все равно, 100к за визит на бг я потратил или 30к. Суть в том, что большинство игроков подсознательно воспринимает девяностопроцентную скидку на стоимость умений как возможность их использовать по-откату, что приводит к большей частоте их использования, чем у тех, у кого нет скидки, в итоге траты мирры не в 10 раз сокращаются, а меньше.

    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    С чего это интересно в меньшей фракции при меньшем количестве товаров - больше спрос, чем в многочисленной фракции?) вы закончили 5 классов, чтоб так дико путать понятия спроса и предложения?
    Есть две деревни: в одной живет 50 чел, которым нужны подковы для их лошадей, но их кует лишь один кузнец, он же и задает все цены за свои изделия; а в другой деревне живет 500 чел, с аналогичными потребностями, но там вышеназванных ремесленников работает дюжина - вот и думай, раз ты закончил больше 5 классов, с чего и у кого, и почему больше.
    Последний раз редактировалось aggromob; 02.07.2013 в 17:22.

  36. #76
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от AnnaAfk Посмотреть сообщение
    2)- люди (из топ-100 по своему классу) уходили в лигу, зная в общемто, что бафа на мирру там не будет. (тут своя, серверная специфика)
    я бы сгонял в империю и обратно, чтоб стать не друлем с медведом, а знахарем с белкой, но у нас отмены баффа пока не предвидится
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  37. #77
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Stret90 Посмотреть сообщение
    А за пределами ВА как ситуация? На всех серверах малочисленная фракция имеет контроль над ТО/БГ/фармолоками?
    Да да на всех, у нас хоть и лига сильней топы с другой фракции массово контролирует Сражения ( все кроме арены ).
    Да ладно заливать. Не на всех.

  38. #78
    Аватар для VaflyaAO
    Banned VaflyaAO на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Пекарня
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Машка, в бафе чотко написано что Фракция В МЕНЬШЕСТВЕ! Объясню:
    Это значит, что фракция малочисленна, а не слабее.
    И не надо подменять понятия "Малочисленная фракция" и "Слабая фракция", это два разных понятия

  39. #79
    Аватар для dragon738
    Поселенец dragon738 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    А школоло в этой теме продолжают цепляться к словам -_-
    И
    <<Есть две деревни: в одной живет 50 чел, которым нужны подковы для их лошадей, но их кует лишь один кузнец, он же и задает все цены за свои изделия; а в другой деревне живет 500 чел, с аналогичными потребностями, но там вышеназванных ремесленников работает дюжина - вот и думай, раз ты закончил больше 5 классов, с чего и у кого, и почему больше. >>
    Скорее в одной живет 130к, в другой 140к, так правильнее, и из этих 140к людей 135к-безработные бездельники. Зато среди 130к 120к человек работают и развивают деревню, город, не важно, и лишь 10к бездельники. Примерно такая ситуация у нас
    Регистрирйте акаунты вводя пригласительный код- 168406

  40. #80
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от dragon738 Посмотреть сообщение
    Скорее в одной живет 130к, в другой 140к, так правильнее, и из этих 140к людей 135к-безработные бездельники. Зато среди 130к 120к человек работают и развивают деревню, город, не важно, и лишь 10к бездельники. Примерно такая ситуация у нас
    Ты считал, какое соотношение бездельников и работяг у вас на сервере?
    В любом случае не забудь, что если из твоих 140к, 135к не являются кузнецами, то они не могут оказаться бездельниками, будучи специалистами других профессий. А еще не забудь, что какие бы разные деревни по численности не были, процентное соотношение бездельников и работяг по статистике все равно приблизительно равно.

Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения