Форум - "Аллоды Онлайн" - Переход игры на премиум систему

Результаты опроса: Какую монетизацию хочется видеть в проекте

Голосовавшие
649. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Подписку/Премиум - я готов платить каждый месяц, чтобы в игре был контент и баланс

    439
    67.64%
  • Ларцы/Акции - я хочу платить за преимущество, пусть даже больше

    210
    32.36%
     Ответить в теме
Страница 6 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 201 по 240 из 464
  1. #201
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    Очень дельное предложение, к стати говоря!

    Именно так и происходит в невервинтере, из которого, к слову прем систему частично и переняли.
    Дельное, если бы им хватало денег. Но им не хватает.

  2. #202
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Оставьте ларцы, как есть, не нужно их никуда убирать. В этой игре есть полно людей, которым просто открывать ларцы в кайф. А еще есть люди, которым действительно удобнее донатить разово на каждую времянку сразу на полгода, чем вкладывать на все времянки сразу раз в месяц. Те, у кого времянок нет, или нет желания играть полгода, а просто закинуть на месяцок поиграть - будут покупать прем. Остальные будут крутить. Этот вариант устроит всех. Вы же здесь, из-за изначально провальной формулировки вопроса, отвратили от подобной идеи добрую половину голосующих.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  3. #203
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Оставьте ларцы, как есть, не нужно их никуда убирать. В этой игре есть полно людей, которым просто открывать ларцы в кайф. А еще есть люди, которым действительно удобнее донатить разово на каждую времянку сразу на полгода, чем вкладывать на все времянки сразу раз в месяц. Те, у кого времянок нет, или нет желания играть полгода, а просто закинуть на месяцок поиграть - будут покупать прем. Остальные будут крутить. Этот вариант устроит всех. Вы же здесь, из-за изначально провальной формулировки вопроса, отвратили от подобной идеи добрую половину голосующих.
    так времянки теперь идут каждый месяц, и по 2 раза в месяц) какие пол года?)

  4. #204
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Проще будет бросить)
    Плюс)
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  5. #205
    Аватар для Absolutemage
    Империя Деловой Союз Империи Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    594
    Репутация
    185
    Все что ли, отмучались?)

    Неприятность эту мы переживем!

  6. #206
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    так времянки теперь идут каждый месяц, и по 2 раза в месяц) какие пол года?)
    ОДНА времянка на полгода каждый месяц или 2 раза в месяц. У меня есть друзья в игре, которые раньше открывали ларцы с орнаментами сотнями, хотя у них в то время уже были фул орнаменты на несколько лет вперед. Просто нравится им это делать, как в рулетку играть. Большинство при этом еще окупается с большим отрывом (по крайней мере окупалось, пока всех барыг не пер****или). Я не думаю, что им нужен этот прем, зато им нужны ларцы. Если оставить ларцы и ввести прем - будут довольны все, кроме тех, у кого вообще ничего нет и никогда не будет, но они всегда будут недовольны, ибо желают играть бесплатно в бесплатную игру (ХАХАХА). В этом был мой посыл.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  7. #207
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от Absolutemage Посмотреть сообщение
    Все что ли, отмучались?)
    вы считаете, мы 9 лет мучались, а щас вот так прям все возьмем и бросим?!) И только потому что пришел Антон?
    Ага, фиг он угадал) Омегу пережили и его переживем)
    тьфу тьфу чтоб не сглазить)

  8. #208
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от serenqka22 Посмотреть сообщение
    Ниче там не слипнется, не???
    Чтобы ваш велосипед, который вы в месяц из месяца изобретаете по задумкам уборщицы, которая ничего не соображает вообще в игровом процессе, стоил в месяц 500-1500р вы ОБЯЗАНЫ!!! будете сделать следующее:
    1. Уволить всех кто сейчас занимается разработкой игры!
    2. Набрать толковую команду с руками, да да с руками именно, а не этих бездельников что сейчас у руля. Я не собираюсь платить за ваши волшебные мысли, взятые из параллельной вселенной с новейшими сундуками, гкд на умения за слезы и т.п. бредом, чтобы введен за последние 2-3 месяца
    3. Закрыть полностью проект, переписать его хотя бы на UE4, я не хочу играть в Марио с такой великой графикой за 500-1500р в месяц.
    4. Разработать план-схему дальнейшего развития проекта- переработка абсолютно всех классов, починка абсолютно всех имеющихся багов, переработка рейдов, развитие сюжета.
    5. Развитие сюжета по данной цене обязано будет развиваться раз в 2-3 месяца, не позже! Я хочу видеть то, за что я буду платить, заходить в игру слакать за 500-1500р в месяц желания не будет ни у кого
    6. Переписать после всего этого Правила игры. Надоело смотреть как люди багоюзят и им за это ничего не делается. Предлагаю за багоюз наносить на аккаунт штраф в размере 10000р за каждый из фактов.
    7. Классы должны будут стать уникальными, не вот эта ваша глупая перерисовка с других проектов к что то чисто ваше.
    8. Изменения по классам должны будут выноситься за неделю до предполагаемых на форум на всеобщее обозрение с пометкой о голосовании, т.к. мы будем платить за эту игру 500-1500 в месяц и только мы должны решать какие из ваших нововведений должны реализовываться.
    9. Каждые 2-3 месяца я хочу видеть абсолютно новый рейд, уникальных и НОВЫХ!!! боссов, свой ОБС можете проходить сами до посинения дальше.
    10. Тех. команда должна будет провести громадную работу по устранению лагов в игре. Я хочу играть без лагов на ПК за 50к рублей да ещё и за такую цену ежемесячной оплаты.
    11. Расширить формат создания персонажа, добавить в комнату создания кучу новых визуалов, а так же расширить рассовую линию создания персонажа как на этапе создания, так и на этапе редактирования далее в комнате перемен.

    Пока что это все, что я вспомнил.
    Вот если команда готова пойти на встречу игрокам, поставить адекватную игру за требуемые деньги, выполнять свою работу качественно и добросовестно, то я ещё подумаю играть мне в эту игру за данную сумму 500-1500р в месяц или нет.

    P.s. жду ответа от компетентного разработчика, который будет отвечать за свои слова в дальнейшем если пообещает)
    Держи,я аж прослезился)))За все вышеописанное,они сделают ценник в 20 тыщ в месяц,не меньше)))))
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92myfyH6IyI.jpg
Просмотров: 282
Размер:	12.3 Кб
ID:	242012  

  9. #209
    Аватар для serenqka22
    Стражник serenqka22 скоро станет достаточно известным serenqka22 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    162
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Держи,я аж прослезился)))За все вышеописанное,они сделают ценник в 20 тыщ в месяц,не меньше)))))
    Ну на нет и суда нет...
    Я не собираюсь платить за просто так

  10. #210
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Дельное, если бы им хватало денег. Но им не хватает.
    что верно то верно) но когда не хватает, сами знаете, -не займешь)

  11. #211
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    ОДНА времянка на полгода каждый месяц или 2 раза в месяц. У меня есть друзья в игре, которые раньше открывали ларцы с орнаментами сотнями, хотя у них в то время уже были фул орнаменты на несколько лет вперед. Просто нравится им это делать, как в рулетку играть. Большинство при этом еще окупается с большим отрывом (по крайней мере окупалось, пока всех барыг не пер****или). Я не думаю, что им нужен этот прем, зато им нужны ларцы. Если оставить ларцы и ввести прем - будут довольны все, кроме тех, у кого вообще ничего нет и никогда не будет, но они всегда будут недовольны, ибо желают играть бесплатно в бесплатную игру (ХАХАХА). В этом был мой посыл.
    А что твоим друзьям будет мешать открывать ларцы с костюмчиками? Сколько вайна тут прочитал, и не понимаю почему все переживают за бедных недонатящих игроков? Они же и деньги не приносят, и как масовка не ок (отлетают на аое). Я лично не против доната, особенно РАЗУМНОГО доната, а не как сейчас когда полный обвес только с рук за бешенные деньги купить можно. И при этом еще возмущаются: как это так мы 9 ЛЕТ с обедов откладывали донат собирали, а вы хотите прем за 1.5к? НИПОЗВОЛИМ!!!

  12. #212
    Аватар для tim1000
    Горожанин tim1000 — неогранённый алмаз tim1000 — неогранённый алмаз tim1000 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Личный Аллод
    Сообщений
    73
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от NoNaMe151 Посмотреть сообщение
    Голосовать не вижу никакого смысла, никакого контента не будет, идет обычный развод на бабло.
    А ведь вполне может быть и так. Вытягивают последние, что можно...
    Неожиданно зазвучали фанфары, и я обнаружил у себя в руке банку с опытом. Опыт оказался горьким. Великий, а у тебя есть опыт с ванильным вкусом?

  13. #213
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    Омегу пережили и его переживем)
    Ну, при Омеге-то было более-менее нормально, совсем не так, как сейчас.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  14. #214
    Аватар для Olga28112008
    Батрак Olga28112008 скоро станет достаточно известным Olga28112008 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    113
    Это конечно всё весело на первый взгляд, но..

    1. Кто будет заниматься переделкой всей вот этой донат системы на новые рельсы премиума? У вас же нет никогда времени, людей и денег на разработку хотя бы чего-то. Кто это будет тестировать, баги всегда абсолютно в каждой механике игры за последние 3 года

    2. Кроме доната нужно переделать абсолютно все активности, или вы думаете что кто-то в здравом уме будет платить 1000 рублей чтобы играть вот в такой ужас что сейчас на бг, компасах и рейдах? На это где найти людей и средства?

    Я это всё к тому, что ну не получится просто взять и сделать по быстрику тяп ляп, люди продолжат уходить только быстрее. В любом случае надо заниматься игрой и ее механиками, а на это уже давно положен неприподъемный болт. В любом случае нужно вложиться очень хорошо самим, даже в убыток себе, так любой бизнес работает. А уж потом как-то собирать с этого деньги

  15. #215
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Olga28112008 Посмотреть сообщение
    Это конечно всё весело на первый взгляд, но..

    1. Кто будет заниматься переделкой всей вот этой донат системы на новые рельсы премиума? У вас же нет никогда времени, людей и денег на разработку хотя бы чего-то. Кто это будет тестировать, баги всегда абсолютно в каждой механике игры за последние 3 года

    2. Кроме доната нужно переделать абсолютно все активности, или вы думаете что кто-то в здравом уме будет платить 1000 рублей чтобы играть вот в такой ужас что сейчас на бг, компасах и рейдах? На это где найти людей и средства?

    Я это всё к тому, что ну не получится просто взять и сделать по быстрику тяп ляп, люди продолжат уходить только быстрее. В любом случае надо заниматься игрой и ее механиками, а на это уже давно положен неприподъемный болт. В любом случае нужно вложиться очень хорошо самим, даже в убыток себе, так любой бизнес работает. А уж потом как-то собирать с этого деньги
    Не будут они вкладываться. Это ж не стартап.

  16. #216
    Аватар для Gaushu
    Новобранец Gaushu на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва и около
    Сообщений
    80
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от MITRANHEP Посмотреть сообщение
    Разработчики всегда темнили ( ссылаясь на комерческую тайну) о своих доходах-расходах с игры. Но это информация ключевая для понимания игроками насколько эффективно развивается проект. В екселе прикидываем несколько вариантов (25,50,100 сотрудников, зп- 20 к,50к,75 к) получаем затратную часть от 0,5 до 7,5 млн. Естественно это только зарплата нужны еще деньги на поддержание и развитие проекта, так как у меня нет соображений по этому поводу предположу условно что это еще две такие же части расхода на игру. Итого суммарный расход будет от 1,5 до 22,5 млн рублей в месяц. Теперь считаем доходы.. они зависят сильно от того какой онлайн в игре, и самое главное сколько игроков донатит (пусть например в игре донатит от 200 до 4000 игроков). и вкладывают они в игру от 500 до 1500 рублей в месяц - получится доход от 1 млн ( в худшем варианте ) до 60 млн (в наибольшем) . Сводим дебет с кредитом - получаю вывод что игра имеет положительное сальдо при штате 50 человек и зп 50 к рублев ( с учетом расходов на поддержание и развитие) и вливание доната игроками в количестве 1501 человек по 500 рублей с каждого.. отсюда вывод: либо штат завышен либо зарплата завышена либо донатиров слишком мало
    не самые удачные исходные условия....сомневаюсь, что все доначенные деньги остаются в команде разработки....львиную долю наверняка забирает майл

  17. #217
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Напишу последнее. Сейчас все эти действия похожи на действия администрации умирающей пиратки. Администрация уже в курсе, что ничего не поможет и поэтому изыскивает средства взять последнее.
    Это для тех, кто любит подумать пост.
    (как как-то писал выше про заклинания "баланс" и "контент" - вот один в один)

  18. #218
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    ага будет вам контент как гильдейский наплечник и ХАОС на БГшках.

    Что за дичь у вас в голове творится? Есть Нитка. Или открывайте сервер где за 1500 в месяц дают куклу с фулдонатом, посмотрим как дела там пойдут, когда ничего не надо будет фармить\покупать, а тупо БГшки гонять по кругу, очень весело будет паре десятков игроков. Убрать халявщиков из игры, думаю этак 70-80% онлайна пропадет - флаг в руки!
    Единственная годная идея была - оставить постоянный донат в ларях, а ваш временный хлам запихать в премиалку - так вам и это будет не выгодно так как в минус уйдете по сравнению с нынешней ситуацией
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  19. #219
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А что твоим друзьям будет мешать открывать ларцы с костюмчиками?
    Они не смогут их продать за сутки, полностью окупив затраты на сами ларцы. Дальнейшего текста не понял, как это относится к моему посылу - тоже.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  20. #220
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    и да интересно куда уходит вся прибыль.... В игре ничего не делается по оптимизации и балансировке классов, луки уже второй сезон ваншоты пихают, да и по дополнению контента и прочего, только все отрезаете
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  21. #221
    Аватар для MITRANHEP
    Новобранец MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    152
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Gaushu Посмотреть сообщение
    не самые удачные исходные условия....сомневаюсь, что все доначенные деньги остаются в команде разработки....львиную долю наверняка забирает майл
    Разумеется, это весьма произвольный расчет, да и забыли что у АО тимс есть крыша .. отсюда и следует что ММОРПГ в России практически не делают а так браузерки..

  22. #222
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, при Омеге-то было более-менее нормально, совсем не так, как сейчас.
    Вот знаешь, Мух, сколько живу в аллодах, столько и помню, что каждое последующее руководство оказывалось хуже предыдущего)

    То что с Омегой были еще цветочки, это мы уже поняли, что в принципе было ожидаемо.

    Но команду, которая делала 4.0. мы уже не вернем, а помнишь как мы их помидорами закидывали?

    Я то помню..... Вот где же сейчас эти ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ

    вернитесь, мы все простили!!!
    но так они же не вернутся уже.....хоть зови, хоть не зови....

  23. #223
    Аватар для Follmas
    Империя Цеховой Мастер Империи Follmas скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    159
    Репутация
    57
    Готов платить Подписку/Премиум с условием что цена ее будет не выше 500 рублей (за фул премак/подписка), по понятным причинам!, вы конечно извините но выше 500 рублей Подписка/Премиум не как не может стоить!!!!.

  24. #224
    Аватар для aleksei451
    Бродяга aleksei451 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от polkpolkk Посмотреть сообщение
    Тема на самом деле оч годная, таким делом можно даже в игру привлечь новых игроков! Зашел 1к кинул и ты уже на ровне со всеми почти( ну не считая шмот)
    Нет не будет новых игроков за 1к кри. Дороже чем подписку на Wо W делать смысла не имеет с учетом наполненности контентом.
    Последний раз редактировалось aleksei451; 29.05.2019 в 00:33.

  25. #225
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Они не смогут их продать за сутки, полностью окупив затраты на сами ларцы. Дальнейшего текста не понял, как это относится к моему посылу - тоже.
    Так получается они заходят не ларчики пооткрывать, а прибыль получить - это совсем другой разговор. Вы хоть поймите что нынешняя система доната - яд. Почему? Просто если топ собирал свой донат много лет, то от новичка требуют его одномоментно, и это не считая того что есть еще траты на одевание. А новых акций мейл не вводить не может так как у старичков все есть - следовательно они не донатят. Вот и выходят что аллоды умирают от яда - новички не остаются а старички постепенно уходят когда и для них доната становится слишком много. Премиум подписка - это выход, так как сильно сократит (пусть и не уберет) эту разницу в донате. а те кто прделагают на Нить Судьбы пойти, поиграйте там сами. Там нельзя сократить фарм размножалками, задонатить на голд и т.п.

  26. #226
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Привет!

    Обсуждаем с игроками возможность отказаться от паверных акций в пользу производства игрового контента - рейдов, новых квестов, островов и т.д.

    Однако, чтобы это было реальным, проект должен продолжить получать прибыль. При отмене паверных ларцов это реализуемо за счёт премиум системы. Покупка премиума будет накидывать игроку максимум улучшений, делая игру максимально комфортной.

    При этом, в игре не будет дисбаланса по паверу между игроками (на самом деле, это надо с дизайном обсудить - сделается ли павер доступным к фарму или его можно будет получить просто по факту), позволяя чаще играть на равных.

    Чтобы стоимость такого премиума не была запредельно-высокой, необходимо, чтобы вкладывались в него практичеки все игроки. То есть это аналог подписки, которая будет стоить ещё и дороже: от 500 до 1500 рублей в несколько ступеней, который будут отличаться, например визуалом.

    Без премиума играть будет практически невозможно, как бы вы не фармили. Это цена за отказ от донатных ларцов с высоким ценником. Чем больше людей вкладывается понемногу, тем меньшими мы можем сделать цены.

    Ларцы останутся только с визуалом, такие, как карты на Нити.
    т.е. пару ларцов новых ввести = запустить новый рейд, ввести пару новых бгшек, выпустить нормальную сюжетку под глобалку, добавить новый класс, перебвлансить старые классы? есть стойкое такое чувство, что "дизайн" кому-то по ушам неплохо так проехался...
    кстати, у нас в лавке есть набор для новичков, там что-то фул 8 и свитки до фиола вроде, на месяц, так что мешает ввести аналог с времянками, так же набором, так же на месяц? ну и новые акции вводить сначала думая, а потом делая... думая не о сиюминутной прибыли, а на перспективу, ведь такими темпами кто-то скоро пойдёт искать работу...
    а подписка не выстрелит, и тут даже Вангой не надо быть - надо было пилить сразу, а не спустя 10 лет. сходу даже и не вспомнить проекты, которые начинали как ф2п, а потом перешли на п2п, обычно наоборот происходит.

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  27. #227
    Аватар для proknulo
    Стражник proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.09.2018
    Сообщений
    279
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от dienowwww Посмотреть сообщение
    Вы там видимо наглухо отбитые в своей конторке
    жизнь проекта висит на нитке,а вы все думаете о прибытке

    Я забивал на игру год назад,решил вот опять поиграть и ничего нового для себя не открыл,где контент?Арена гереов?клево,вот только сделана она была до вас петухов,что еще?новые карты-это дерьмоконтент.Что еще?

    Вы завозите то.во что можно поиграть,а потом уже создавайте такие вот голосовалки
    Все эти изменения завязаны исключительно на игре с переменными,но нового контента нет

    Просто кинули толпе кость и объяснили почему ее надо грызть,только вот эти 2 варианта-галимое говно,нужно совсем другое,ну а раз дать это "другое" вы не способны,так на*** вы паразиты нужны?
    Еще ***** требуете к себе уважительного отношения,мы видители хотим,чтобы нас не поливали дерьмом,но будем делать дерьмо.
    Смотрите,как бы вас на перо не посадили в дальнейшем
    Тоже возникал вопрос, не боятся ли они сап в реале, ведь народ на приделе, у кого то реально может кукуха поехать

  28. #228
    Аватар для Alexsis1986
    Стражник Alexsis1986 — неогранённый алмаз Alexsis1986 — неогранённый алмаз Alexsis1986 — неогранённый алмаз Alexsis1986 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    177
    Репутация
    320
    Я думаю уже ничего не поможет....уж очень большой отток игроков...за неделю...дальше будет больше....к сожалению...жадность фраера сгубила...



  29. #229
    Аватар для Saujka
    Новобранец Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    130
    Репутация
    216
    с подпиской будет намного лучше, какой никакой а баланс, а значит приток новых игроков

  30. #230
    Аватар для constantin74
    Империя Вооруженные Силы Империи constantin74 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    23
    Оба варианта не приемлемы, думайте еще.

  31. #231
    Аватар для aleksei451
    Бродяга aleksei451 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Привет!

    Обсуждаем с игроками возможность отказаться от паверных акций в пользу производства игрового контента - рейдов, новых квестов, островов и т.д.

    Однако, чтобы это было реальным, проект должен продолжить получать прибыль. При отмене паверных ларцов это реализуемо за счёт премиум системы. Покупка премиума будет накидывать игроку максимум улучшений, делая игру максимально комфортной.

    При этом, в игре не будет дисбаланса по паверу между игроками (на самом деле, это надо с дизайном обсудить - сделается ли павер доступным к фарму или его можно будет получить просто по факту), позволяя чаще играть на равных.

    Чтобы стоимость такого премиума не была запредельно-высокой, необходимо, чтобы вкладывались в него практичеки все игроки. То есть это аналог подписки, которая будет стоить ещё и дороже: от 500 до 1500 рублей в несколько ступеней, который будут отличаться, например визуалом.

    Без премиума играть будет практически невозможно, как бы вы не фармили. Это цена за отказ от донатных ларцов с высоким ценником. Чем больше людей вкладывается понемногу, тем меньшими мы можем сделать цены.

    Ларцы останутся только с визуалом, такие, как карты на Нити.
    У вас есть люди которые вообще отвечают за ценообразование? Ибо за 1500 можно взять подписку на 3 месяца в Wо W и это будет куда более выгодным вложением денег. Вместо "подписки" и "према" водите возможность фармить плюхи просто выбивая их. Уберите хлам который падает с БОСОВ на островах. Сделайте новые ИНТЕРЕСНЫЕ данжи и рейды. Сетовые шмотки можно сделать на каждый класс. Ну а если так сильно хотите подписку она не должна превышать 200-300 рублей все таки цена-качество должно быть адекватным.

  32. #232
    Аватар для Archmaniac
    Лига Кадет Лиги Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    +10 GMT
    Сообщений
    134
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Обсуждаем с игроками возможность отказаться от паверных акций в пользу производства игрового контента - рейдов, новых квестов, островов и т.д.
    Не совсем понятна формулировка, то есть вы хотите вход в новый контент сделать только по премиуму?
    Уход от павера это, понятно, правильно. Но как тут заметили, какой-то процент платить всё-равно не будет. Дети, студенты и иже с ними. В этой ситуации не стоит изобретать велосипед, достаточно сделать премиум передаваемым, что бы его можно было купить у других игроков за внутриигровые ценности. Концепция старше аллодов, PLEX из EVE(так же, насколько мне известно, схожая система используется в vvovv и ныне почившей wildstar). Ключевыми факторами здесь будет неоспоримая ценность премиума, хотя бы первой ступени, а так же наличие внутриигровых ценностей, процесс добычи которых был бы достаточно трудоёмким чтобы заинтересовать игроков для обмена. Какими именно должны быть эти ценности вам предстоит решить, на вскидку это может быть какой-либо ресурс для гильд замка, достаточно важный чтобы за него готовы были платить хардкорные игроки, и не слишком критичный для баланса, чтобы казуальные игроки не ставили на себе крест продавая его. Еще один ключевой фактор такой системы монетизации это наличие контента - нового, интересного и качественного, чтобы за него было не жалко платить, а не как на старте 10.0 - 3 босса и 1 новое умение.

  33. #233
    Аватар для hoffmann123
    Бродяга hoffmann123 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Как всегда ничего существенного, чувствую такими темпами аллоды не дотянут и до конца осени. Деньги, которые вкладывают игроки хватает только для апгрейдов? Серьезно? Чепуха полнейшая! Раньше намного меньше люди донатили! НАМНОГО! И этого хватило и чтоб хоть какой контент пилить, выпускать годные обновы, а не вот это вот... Люди массово уходят, не потому что они не могут донатить, а потому что интереса к игре в основе которой стоит тупо донат просто пропадает... Донатим, чтоб по итогу получить такой супер контент как "КРАЙ МИР" , который выпустили вообще не доделав... Вы не слушаете игроков, их пожелания касательно игры. Уже озвучили кучи идей касательно игры, как лучше ее сделать, чтоб хотелось играть, чтоб людей вернуть из слака... Но нет! Люди просят одно, а вы пилите совершенно иное... Вам уже готовые идеи на блюдце приносят, а вы наплевав игнорируете. Ну да! Вы же лучше знаете, что игрокам нужно, похер что они просят, да! Похер,что просят элементарно обновить ассортимент у торговцев! Но нет! Вы что! Какой такой ассортимент новый! Вот вам донатная херня за 3к! А вот еще пару штучек новых начиная от 150кри! А ассортимент вам не нужен! Уже нет такого желания как раньше играть. Уныло, скучно и не интересно. Даже в выходной заходишь в игру чисто на пару часов. Делайте что нибудь с этим, люди уходят и очень массово...

  34. #234
    Аватар для Trokamado
    Стражник Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    283
    Репутация
    1768
    На самом деле, весь итог 6 страниц = никто не хочет уже ни в каких вариантах платить вперед, потому что платить не за что!!!

  35. #235
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Твой второй вариант может продержаться до ближайшей акции, коих в предыдущем месяце 4 насчитали. То есть неделя-две - и можно любоваться. И как заверил "продъюссер" останавливаться они не собираются.
    Кто-то заставляет покупать все эти плюшки с акций? Никто.

    Кстати, вот еще вопрос: а в чем смысл этого опроса?
    У разработчиков есть вся информация по платежам. Невелика сложность посмотреть, сколько человек донатят больше 1500 руб в месяц.

  36. #236
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    Вот знаешь, Мух, сколько живу в аллодах, столько и помню, что каждое последующее руководство оказывалось хуже предыдущего)
    "Тенденция, однако" (с)

    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    То что с Омегой были еще цветочки, это мы уже поняли, что в принципе было ожидаемо.
    Но команду, которая делала 4.0. мы уже не вернем, а помнишь как мы их помидорами закидывали?
    Угу, было такое...

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  37. #237
    Аватар для Giperboloid57
    Горожанин Giperboloid57 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    40
    Репутация
    65
    Вот наконец то хоть что то предлагается что бы забросить эту игру ато ни как не решатся многие. Пока был фарм можно было выживать на минимальном донате и иметь топовые плюхи. Теперь же хотят подсадить конкретно на донат при этом обещая как все будет прекрасно, ну почти как в КМ. Там не зашло решили тут прокатит. Ну что же своими руками закручиваете гайки, хотелось бы посмотреть сколько серверов вы объедините после этой вашей затеи. Может даже и объединение не даст того количества игроков ради которых будет смысл вообще содержать данный проект. Печально смотреть на такого рода потуги сделать проект только за донат при этом не скрывая что цель заставить платить как можно больше.

  38. #238
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    есть стойкое такое чувство, что "дизайн" кому-то по ушам неплохо так проехался...
    У меня уверенность в этом.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Кстати, вот еще вопрос: а в чем смысл этого опроса?
    У разработчиков есть вся информация по платежам. Невелика сложность посмотреть, сколько человек донатят больше 1500 руб в месяц.
    Я думаю, что смысл опороса в том, чтобы в один прекрасный момент объявить: "пришло время платить за вход". Не, ну сами же проголосовали...

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  39. #239
    Аватар для spiroser
    Горожанин spiroser создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя spiroser создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    44
    Репутация
    163
    сделайте дроп предметов с сундуков повыше - не будьте жадинами, а то народ переживает что влили в акцию денюшку ничего не выпало так еще и с рук покупать приходится)
    не забывайте балансировать то, что отдаете людям на продажу, продавать поломанную механику не этично

    особо нечего добавить, кроме контента

    народ не годует почему так часто и так дорого стало играть, ведь контент не прибавился)
    пилите обнову + сверху ваши новые акции и все довольны, вносить абонплату за обещания не наши методы

    ---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:00 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    У меня уверенность в этом.


    Я думаю, что смысл опороса в том, чтобы в один прекрасный момент объявить: "пришло время платить за вход". Не, ну сами же проголосовали...
    выглядит это как поход в зоопарк, что бы увидеть зверя заплатите за вход) но не факт что зверь к вам выйдет, но это не наша вина, зверь у нас в зоопарке есть, но у него нет настроения чтобы выходить к вам)

  40. #240
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Не, ну сами же проголосовали...
    Шесть сотен "торопыг"?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

     Ответить в теме
Страница 6 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения