Форум - "Аллоды Онлайн" - Незебградское чтиво
     Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для lelouch91
    Империя Доброволец Империи lelouch91 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    78
    Репутация
    10

    Незебградское чтиво

    Доброе утро, товарищи! Душа просит творчества, однако фанартов, коротких рассказов, анекдотов, частушек и так навалом, поэтому я решился на небольшой эксперимент. :-)

    Наткнулся недавно на старенькую тему, в которой разгорались нешуточные споры по поводу фракции "Империя" и её политического режима. Единственное в чем сходились спорщики, так это в том, что как не крути, а все равно выходит диктатура. А там где диктатура там что? Правильно, цензура, пропаганда и миллионы расстреляных лично Сталиным.)

    Данный акт графомании специфический, оформленный в виде стенографии, что получилось в итоге и получилось ли вообще - решать вам.

    P.S: Уважаемые Лигийцы, прошу не принимать некоторые моменты близко к сердцу, чтиво носит исключительно развлекательный характер.

    ------------
    (Незебград, Парк Победы, Монумент Великого Незеба, 16 декабря, "Покров", 12:00)


    Товарищи, каждый из нас с горечью вспоминает о жертве, принесенной Великим Незебом во имя Империи и её граждан. Нет той меры, которой можно измерить народное горе. В одночасье Три Братских Народа потеряли своего бессменного Вождя, словно братья, внезапно потерявшие родного отца.

    Каждый год, здесь, в Парке Победы, сыны и дочери нашей славной отчизны приходят почтить память Великого Незеба, Святого Мученика, подвиг которого лёг в основу Церкви Трёх, одарив бессмертием наши искры, искру каждого Имперца. Это его последний дар, переоценить который воистину невозможно, а значит и наша благодарность столь же неизмерима. Беззаветная преданность отчизне, непоколебимая воля, абсолютная вера в Триединую церковь - вот те ценности, которыми мы жили, живём и будем жить всегда.

    Когда Святой Незеб со своими первыми последователями впервые ступил но эту землю, то не увидел ничего кроме пустоши, что простирается на четыре стороны света насколько хватало глаз. Спустя ничтожный в масштабах истории срок мы не просто освоили этот безжизненный край, но догнали и перегнали Канию, а ныне и всю Лигу вцелом во всех возможных аспектах, будь то маноэнергетика или астральный флот, пищевая промышленность или архитектура.
    На нашем славном пути мы то и дело встречаем отчаянное сопротивление так называемых "Свободных народов", чей разум безвозвратно отравлен ядом эльфийской пропаганды, и чем больших успехов добивается Империя, тем агрессивней становится Лига.

    Аристократия Лиги, вальяжная и разжиревшая, окончательно утратила власть, лживые и порочные эльфы погрязли в интригах и разврате, Конклав Великих Магов возглавляет безразличный к собственному народу Айденус...Воистину, темные времена настали для нашего исконного врага. Гибель Тенсеса была тяжёлым ударом для свободных народов, Смерть Скракана оказалась ударом летальным. Всё что казалось незыблемым истлело, народные волнения становятся всё отчетливее, их время утекает подобно песку сквозь пальцы. Всё что им остаётся - обманывать собственный народ, раз за разом подсовывая им всё новые карикатурные портреты злодеев-имперцев. Они бегут. Бегут от проблем, виной которым стали они сами.

    Хадаганцы! Орки! Народ Зэм!
    Троица Святых мне свидетели, мы никогда не убегали от проблем. Наоборот, мы всегда шли им навстречу, встречали их лицом к лицу, как и подобает гордому Имперцу, а превозмогая трудности мы каждый раз становились сильнее. Мы сильны потому, что признаём свои слабости, мы благодарны своему врагу, ибо он заставляет нас двигаться вперёд. Мы едины в своём различии, помогаем друг другу, не ожидая помощи взамен, потому что знаем, что цель у нас одна на всех. Имперская Триединая Церковь славит Трёх Святых, потому что несмотря ни на что мы признаём величие Скракана и Тенсеса, не умаляя их заслуг перед Лигой, Империей и Сарнаутом вцелом! Если бы Святые увидели, во что превратили своё государство и во что превратились сами аристократы и дворяне, то наверняка отреклись бы от них!

    Но не все потеряно, товарищи! С момента изгнания Святого Незеба из Новограда минуло более 2000 лет.
    К величайшему сожалению ему не суждено вернуться в первый оплот Канийского народа, не узреть ему воссоединение двух разлученных в далеком прошлом наций. Но близится день, когда Мы, во главе с Великим Яскером, наследником Святого Незеба, Отца Нации, вернёмся в Стольный Новоград, пройдя по вымощенным страданиями угнетённых масс улицам. Не как завоеватели, но как освободители, срывая пелену заблуждения с уставших лиц обманутых братьев и сестёр, вверивших свою судьбу негодяем и предателям тысячи лет назад! Элитарная верхушка загнивающей Лиги непременно будет свержена, сдавая позиции ведущим деятелям нашей процветающей Империи: Министерству Правды, Муниципалитету Незебграда и Патриархам Триединой Церкви. Тем, кто столетиями неустанно ковал будущее Великой Империи, дабы могли они разделить свет Истинной Веры и Просвещения с теми, кто готов двигаться навстречу светлому будущему нашим путём, путём Свободы, Равенства и Братства.

    Путём истинного Имперца.



    Ребеллион, политрук Империи.

    Вступительная речь к 44 Молебну Троице Святых Мучеников.

    Министерство Правды
    Отдел агитации, пропаганды и политпросвещения.

    Незебград
    1010 год от Ночи Беды.
    2115 лет от изгнания Незеба из Новограда.
    Последний раз редактировалось lelouch91; 03.01.2015 в 13:51.


    Главным оружием мошенников во все времена были белоснежная улыбка и идеальные манеры.

  2. #2
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Все эльфы - ......
    Вообще - весело А есть ли в Империи Министерство Международного Сотрудничества?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  3. #3
    Аватар для lelouch91
    Империя Доброволец Империи lelouch91 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Переводчика ищем, мисты повымирали все,на нашем сервере до Лиги не дозвониться)

    ---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Все эльфы - ......
    Я писал этот окололитературный вброс 9 часов, иначе говоря всю ночь) из них часов 6 убил на доскональное изучение истории Сарнаута. Прямо от сотворения мира)

    Открыл для себя много интересного. Думал я знаю об Аллодах все, но, как выяснилось:

    1)Играя вот уже почти 5 лет за хадаганцев я искренне верил что играю если не за коммунистов, то как минимум за нацию ребеллов аля команданте Че. Читая их историю я заподозрил, что никакой я не кубинец а самый обыкновенный монгол-кочевник, лихой парень из далеких степей. Ну ладно, тоже какая-никакая, а все же романтика. Дочитав примерно до середины, где хадаган принимает в свой бродячий цирк орков и Зэм, у Незеба просыпаются арийские корни, и под одобрительное народное "Хадаган для Хадаганцев!" сгоняет всех орков в резервации-гетто, а Зэм и вовсе на рудники. Все это замешано с прямо скажем маниакальным желанием новоиспеченного фюрера пустить кровь своему товарищу по аспирантуре (Тенсес), преподавателю (Скракан), да и вообще превратить весь Новоград в маленький филиал Ада, залив потом все это сверху метровым слоем цемента. Вот тебе и коммунисты, мазафака.) Зато Яскер никаких сюрпризов не преподносил, этот хитрый Джугашвили решил набить себе авторитета, выпустив робокопов-сколиозников из шахт, орков из резерваций, выдал им паспорта и дал разрешение на работу в Белокаменной. Такие вот дела. И это только Хадаганы, орков я, к сожалению, пока не читал, решил оставить этот блокбастер до следующего приступа графомании.

    P.S: бегло пролистал историю эльфов, их вообще никто не любит. Оно и понятно, как выяснилось они не только выглядят как гомики, но и ведут себя как последние п........сы(прошу простить за мой французский).

    Кто-бы знал что там такая чернуха, играл себе и не подозревал...)
    Последний раз редактировалось lelouch91; 03.01.2015 в 10:05.


    Главным оружием мошенников во все времена были белоснежная улыбка и идеальные манеры.

  4. #4
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от lelouch91 Посмотреть сообщение
    Дворяне готовы продать искру Нихазу за победу на "честных" выборах
    Мне кажется эта фраза лишняя..
    Я думаю вряд ли простой люд империи и лиги что то знает о Нихазе, скорее всего о нём знает узкий круг лиц
    Ну если только политрук не зачитывает это Герроям Империи
    Тоды вопросов нет..
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  5. #5
    Аватар для lelouch91
    Империя Доброволец Империи lelouch91 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Мне кажется эта фраза лишняя..
    Я думаю вряд ли простой люд империи и лиги что то знает о Нихазе, скорее всего о нём знает узкий круг лиц
    Ну если только политрук не зачитывает это Герроям Империи
    Тоды вопросов нет..

    Спасибо, я честно говоря уже забыл, что он не общеизвестная личность)


    Главным оружием мошенников во все времена были белоснежная улыбка и идеальные манеры.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения