Форум - "Аллоды Онлайн" - Танк. Инструкция по применению
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для dmit2799
    Горожанин dmit2799 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Provincia de Los Santos
    Сообщений
    63
    Репутация
    30

    Танк. Инструкция по применению

    Руководство по танку или инструкция по применению

    В этом руководстве я хотел бы затронуть танка. Так как это моё первое руководство, возможно ,оно будет немного не актуально.)))

    ВВЕДЕНИЕ


    Прежде всего хотелось бы сказать о танковании вообще и какие классы, собственно, для этого подходят. Суть танкования в любой ММОРПГ заключается с одной стороны в удержании противника на себе а с другой - в выживании при этом )) Таким образом, танк должен иметь агроскиллы, чтобы другие участники группы не срывали мобов на себя, и быть хорошо бронированным (или защищённым каким-либо другим образом), чтобы не умереть от ударов этих мобов. Смерть танка, как правило, ведёт к смерти всей группы.(проверял на себе)))

    1)Расовые особенности храмовников.
    1) Канийский витязь.
    Способен (в отличии от других храмовников) сразу носить одноручные копья. В его арсенале есть специальная атака копьем, пронзающая противника силой Света и наносящая ему тяжелые раны. Основной плюс витязя – специальная атака копьем. Она эффективна для набора ненависти (агро) противника. Также она крайне эффективна в PvP.
    2) Эльфийский паладин.
    Расовая способность Паладина — специальный болезненный удар, который сложно вылечить. Кроме непосредственного урона, эта атака навешивает на противника «метки праведника», которые позволяют применить в последствии особый довершающий удар по врагу.

    3) Каратель орков.
    -этот класс всегда вызывал у меня уважение, посудите сами – за массивным орком - карателем ощущаешь себя как за каменной стеной...
    Особенность карателя – специальный удар сжигающий ману или энергию противника. Этот удар особенно эффективен в PvP.
    4) Хадаганский комиссар.
    Расовая особенность комиссара, на мой взгляд, наиболее характерна для танка. Клич комиссара на 10 секунд уменьшает весь получаемый урон группой на 50%.
    Тактическое применение данного навыка огромно. Его можно использовать, чтобы спасти умирающего союзника, эффективно данное умение и в начале боя, когда нужно набрать ненависть ,не умерев при этом, ну и , конечно же, это умение идеально работает если вы хотите «сделать ноги», а проще говоря смыться с поля боя (хотя это, конечно, слабо тянет на поступок настоящего танка ).
    2)Снаряжение и экипировка.
    1. Сила. Характеристика, помеченная разработчиками как «важная» для храмовников. Влияет на урон от физических атак. Необходим, потому что весь урон зависит именно от него.
    2. Точность. Характеристика, помеченная разработчиками как «важная» для храмовников. Позволяет игнорировать часть брони противника, тем самым увеличивает урон.
    -на мой взгляд правильное соотношение между силой и точностью – ключ к хорошему урону, а как следствие – к высокому уровню ненависти (агро). Следите за обоими этими показателями!
    3. Ловкость. Характеристика, помеченная разработчиками как “важная” для храмовников. Она влияет на вашу меткость, т.е. Количество промахов по противнику.
    -ловкость очень важная характеристика, ведь если вы не будете попадать по врагу, вы не получите агро, а значит моб будет “висеть” на ком-то из членов группы (скорее всего на хилере ). Самое обидное при этом, что во время самой игры от вас мало что зависит, ошибка, не дающая вам успешно танковать находится в неправильном выборе экипировки и распределении характеристик.
    4. Проворство. Характеристика, влияющая на возможность вашего персонажа увернуться от атаки. Проворство не является обязательным параметром. Да, безусловно, большое количество проворства – несомненный плюс, но уклонение вещь странная, работающая по принципу повезет – не повезет.
    -имейте в виду, иногда удача поворачивается к нам не самой своей передней стороной, поэтому не стоит на неё рассчитывать...
    5. Удача. Характеристика, влияющая на вероятность нанесения критического удара. Помечена разработчиками как “важная” для храмовника. И на самом деле, удача влияет на урон, и её наличие (хотя бы небольшое) дает несомненные плюсы. С другой стороны ради удачи очень часто приходится жертвовать другими характеристиками, что не всегда хорошо.
    -в одном из последних патчей, появилась возможность (при низкой удаче), на “неудачный” удар. Такие удары значительное слабее обычных, поэтому опускать удачу слишком низко – не рекомендуется. От себя лично добавлю, что у меня удачи на 0% крита, что не мешает танчить, правда я компенсирую это билдом, но об этом позже
    6. Инстинкт. Характеристика, влиющая на вероятность нанесения критического удара ПО ВАШЕМУ персонажу. Вот это, пожалуй, одна из ключевых характеристик храмовника-танка. Её наличие в больших количествах обязательно, иначе будете получать в барьеры числа от которых глаза на лоб полезут. Вероятность нанесения критического удара по вам не должна превышать 5-10%. Если она всё-таки больше, имеет смысл пересмотреть свою экипировку.
    -пример из жизни. Лаборатория-13, инстанс. Когда я впервые “попробовал на вкус мачеху” в барьерах стабильно зависал урон по 4-5к. Позже оказалось, что вероятность крита по мне 40%. Поменяв своё экипировку, так что вероятность стала равна 10,3% мачеха была убита без труда.
    7. Выносливость. Характеристика, влияющая на количество здоровья вашего персонажа. Думаю не надо объяснять, что чем больше у вас здоровья, тем дольше вы живете, и тем больше ударов вы можете на себя принять, давая возможность вас подлечить.
    8. Разум. У храмовника разум заменяется силой, поэтому на эту характеристику можно смело не обращать внимания.
    9. Интуиция. Заменяется ловкостью, не обращаем внимания.
    10. Мудрость. Заменяется ловкостью (да-да это не опечатка ловкость заменяет и мудрость и интуицию), не обращаем внимания.
    -чтобы убедиться, что разум, интуиция и мудрость действительно заменяются силой и ловкостью нажмите кнопку "З", и щелкните на иконку черепа в правом верхнем углу открывшегося меню-книги. Это умение называется “Сила Веры” и является ещё одной особенностью храмовника.
    11. Ярость. Влияет на “тяжесть” ран, наносимых вами. Чем выше “тяжесть” раны, тем сложнее лечить цель.
    -полезно сугубо в PvP.
    12. Дух. Влияет на скорость регенерации энергии. Если вы чувствуете, что во время боя вам стало часто не хватать энергии, задумайтесь а не вложить ли вам пару характеристик в дух. Помните – наличие энергии – ключ к нанесению стабильного урона.




    Умения и таланты.
    Начнем с умений.
    Удар праведника
    удар сильнее простой атаки, помимо урона вешает на противника клеймо отлучённого (в сумме до 3, по 1 за каждый удар). Клейма необходимы для других скиллов.
    Слово праведника
    наносит урон и вешает клеймо отлучённого
    Воздаяние
    удар, взрывающий клейма отлучённого на цели, кроме урона замедляет цель и восстанавливает часть энергии храмовника.
    Преодоление.
    снижает урон в барьере и раскалывает его
    Молитва.
    сам по себе скилл никого не лечит, но зато пополняет запас канонов, расходуемых при использовании лечащих заклинаний.

    по очереди лечит до 3 целей с минимальным здоровьем в группе

    Вызов. Заставляет выбранную цель атаковать вас и только вас пока она (цель) не нанесет вам крон в размере 10/20/30% от вашего здоровья.
    Исцеляющее прикосновение. Исцеляет дружественную цель, но при этом скорость храмовника падает на 50%, энергия прекращает восстанавливаться.
    Карающий меч. Танк бросается к цели и наносит ей повреждения +оглушение на 4/5/6с в зависимости от ранга.

    Превозмогание. Уничтожает весь урон в первом барьере. Время восстановления: 60с/55с/50с. По-моему это издевательство за 5 очков снижать время восстановления на 10с. 1 ранга вполне достаточно (10 секунд как-нибудь переживем).

    Выдержка. Урон в первом барьере немного уменьшается (на 26 лвле на 200), барьер становится последним в списке, время до раскалывания становится максимальным. Время восстановления 4/3/2с. Только ради скорости восстановления имеет смысл 3 ранг.

    Молебен. По очереди исцеляет 3 членов группы с наименьшим кол-вом здоровья. Расходует 4 канона. Время восстановления: 5с.

    Епитимья. Мощный удар взрывающий клейма отлученного на цели. Вызывает молчанку на цель по 1с за каждое взорванное клеймо. Производит 456 канонов, но не больше максимума. Время восстановления: 35с. Необходима, ранг по обстоятельствам.

    Кольцо света. Мощно и мгновенно излечивает всю группу. Требует 6 канонов. Время восстановления 15 сек.


    Таланты

    Заключение.
    Успех вашего храмовника-танка зависит не только от экипировки, билда, напарников, умения играть... не стоить забывать и про другие аспекты игры, например профессии. Кузнец сможет создавать для себя доспехи, алхимик варить полезные зелья. Но самое главное – ваше уверенность в себе, уверенность в том, что вас ждет успех. Пессимисты редко добиваются успеха, а по настоящему уверенного в себе танка всегда ждет успех. Я желаю вам удачи, интересных приключений на просторах Сарнаута и, конечно же, побед!
    Спасибо за внимание!
    Надеюсь ,что чем-то помог )))

  2. #2
    Аватар для dmit2799
    Горожанин dmit2799 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Provincia de Los Santos
    Сообщений
    63
    Репутация
    30
    упс, картинка талантов непоявилась)))

  3. #3
    Аватар для dimon098
    Империя Цеховой Мастер Империи dimon098 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    304
    Репутация
    10
    Во 1 тема для храмовников и зачем ты ее сделал тут а не в ваше теме???? Во 2 Многобукафффф тебе --

    "Нажми на моего персонажа и при регистрации ты получишь много плюшек, а по достижении 90-го уровня тебе на счет придет 500 кристаллов, лично от меня)"

  4. #4
    Аватар для brivan13
    Новобранец brivan13 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    ЛОЛ.
    Копипаст гайда времен ОБТ. Разве конкурс на гайды не закончился?
    xxx: Слушай, как мне сказать ей, что она меня интересует не как женщина, а как друид 80-го уровня?


  5. #5
    Аватар для d_63eb3284acf3a
    Объединённая Рать Лиги d_63eb3284acf3a на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    758
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от brivan13 Посмотреть сообщение
    ЛОЛ.
    Копипаст гайда времен ОБТ. Разве конкурс на гайды не закончился?
    Ты прав)Я то думаю,что то знакомое)
    На что только люде не пойдут,ради кри

  6. #6
    Аватар для GArGuTZ
    Империя Доброволец Империи GArGuTZ хорошо знаком всем GArGuTZ хорошо знаком всем GArGuTZ хорошо знаком всем GArGuTZ хорошо знаком всем GArGuTZ хорошо знаком всем GArGuTZ хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Заблудился в астрале
    Сообщений
    76
    Репутация
    635
    Хоть бы скиллы в калькуляторе глянул, прежде чем копипастить....

  7. #7
    Аватар для KOHCEPBATOP1212
    Империя Курсант Империи KOHCEPBATOP1212 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    лол)) палы времен 47капа) у меня до сих пор на ф2п на твине лежат эти каноны в сумке и нубофиолА2)
    З.Ы. ТС нуб
    З.Ы.Ы. верните тех палов((


  8. #8
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от KOHCEPBATOP1212 Посмотреть сообщение
    лол)) палы времен 47капа)
    Судя по обороту "в одном из последних патчей... неудачный удар" - это гайд времён 40-го капа. Причем где-то третья неделя ОБТ (октябрь 2009).

    Гайд фтопку, автора распнуть и забанить навечно. Ибо нефик.

  9. #9
    Аватар для iceman2010
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    174
    Школота попыталась сорвать 2к кри. Попытка неудачна.
    - Догрыз.......
    Введите при создании игрового аккаунта пригласительный код " 12171 " и получите Огромнейший бонус при старте игры, который облегчит ваше вхождение в игру и поможет догнать остальных игроков.

  10. #10
    Аватар для pampernikel2008
    Горожанин pampernikel2008 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    ата та,автор, сиё действо не есть гуд 8(

  11. #11
    Аватар для SamsonNazorei
    Лига Гильдия Купцов Лиги SamsonNazorei на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dmit2799 Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла и еще много чужого текста
    Аффтар, найди мне в калькуляторе "епитимью", "кольцо света" и "молебен", будь так любезен. А то нинаучиться танковать ну никак...

  12. #12
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    http://www.allods.net/guides/2319/
    Какой хороший гайд. А сайт - прям источник ностальгии и воспоминаний!
    А вот за плагиат - хрен автору в нос.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения