Форум - "Аллоды Онлайн" - Охота на Уробороса
     Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Gallade777
    Горожанин Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию Gallade777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    41
    Репутация
    2792

    Охота на Уробороса



    Охота на Уробороса - это новая активность на аллоде Суслангер, введённая в обновлении 12.0.00.55. Задача игроков в этой активности - убить могучего змея Уробороса, чтобы поживиться варящимися в его брюхе сокровищами. О том, как правильно это делать, расскажу в этом руководстве.

    Содержание:
    • Квест
    • Выслеживание змея
    • Битва с миньонами
    • Погоня
    • Финальный этап
    • Награда

    Квест

    Задание на убийство Уробороса выдаёт охотница на червей Рея Бешеных, местоположение которой я обозначил на карте ниже. Вместе с квестом она выдаёт предмет "Сигнальная ракета охотников Свалки". Используя его, вы сможете объявить охоту на Уробороса, когда найдёте место, где он скрывается. После чего все игроки в зоне увидят оповещение "[Ник] объявляет охоту на Уробороса!" и местоположение змея. Задание еженедельное, за его выполнение вы получите престиж, Эссенции Грёз и Пыль Сотворения. Сам квест для получения награды с Уробороса не требуется.



    Выслеживание змея

    О том, что змей готов к схватке, оповещает баф "Охота на Уробороса" в правом верхнем углу экрана. Он может появиться в 30 минут каждого часа (если в этом часу была Буря). "Может", потому что для каждого канала на Суслангере существует свой "откат" активности, равный примерно тринадцати часам (аналогичный откату возможности вашего персонажа получить награду со змея). Причём если канал (например 2-й) исчезает и позже появляется вновь, то откат обнуляется. В любом случае, если баф всё-таки появился, то игроки начинают колесить по всей пустыни в поисках укрытия змея. Когда игрок находит нужное место, он запускает "Сигнальная ракета охотников Свалки" и объявляет охоту на Уробороса. Точка появления змея обозначена на карте тремя восклицательными знаками.


    Битва с миньонами

    Сам Уроборос изначально укрывается в песках и посылает к героям множество маленьких змеев, наносящих серьёзный урон и обладающих внушительным здоровьем. Однако не стоит слишком много бегать, потому что босс будет вылезать полакомиться слишком подвижными игроками. Каждое убийство такого змея тратит "Терпение Уробороса", по окончании которого он собственной персоной вылезает разбираться с надоедливыми охотниками. На самом боссе появятся стаки бафа "Достойный отпор", которые увеличат его здоровье в зависимости от количества игроков, которые его будут бить. Примерно на 70% ХП он сделает "Мана-взрыв", покроет себя "Мана-щитом" и помчится прочь от охотников - начнётся "Погоня".



    Погоня

    Уроборос испугался и бежит прочь от охотников, теперь нужно его догонять! Для этого в пустыню были пригнаны множество "Тачил". Игрок должен пойти к одной из них и использовать контекстное действие, чтобы завести мотор. У "Тачилы" есть два скилла: "Пальба" и "Мана-рывок". Каждый тик "Пальбы" снимает с Уробороса стак "Мана-щита", однако для её использования нужен эффект "Заряд амброзии" в ваших бафах (не забывайте менять "Тачилы", чтобы обновлять заряды). "Мана-рывок" просто ускоряет вас. Как только игроки достреляют достаточно для того, чтобы со змея спали стаки "Мана-щита" (+- 30% ХП босса), Уроборос "выбьется из сил" и остановится. Начнётся финальный этап.



    Финальный этап

    Сначала игроки просто будут бить Уробороса. Примерно на 10% ХП он возьмёт передышку и уйдёт ненадолго в пески, при этом выпустив миньонов. После недолгой драки с ними змей вновь вылезет и даст вам финальный бой, окончание которого принесёт игрокам победу над Уроборосом.

    Награда

    Из брюха поверженного змея вы получите амброзию, осколки древней лампы, шкатулки с добычей, а также, с определённой вероятностью, шлем 3-го ранга актуального качества, который к тому же не привязан, и его можно выставить на аукцион! Однако, к сожалению, вы не сможете получить награду вновь в течение следующих 13 часов.


    Спасибо за прочтение руководства и удачной охоты!
    Ищу старых кентов

    Писать сюда

  2. #2
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,952
    Репутация
    43775
    Цитата Сообщение от Gallade777 Посмотреть сообщение
    не забывайте менять "Тачилы", чтобы обновлять заряды
    Мне сегодня сказали, что для обновления зарядов нужно собирать зеленые шутихи, которые появляются во время погони.
    Не проверяла. Надеюсь кто-то подскажет, так ли это.


  3. #3
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,249
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Мне сегодня сказали, что для обновления зарядов нужно собирать зеленые шутихи, которые появляются во время погони.
    Не проверяла. Надеюсь кто-то подскажет, так ли это.
    Именно так. В процессе погони появляются зелененькие... э... даже не знаю, как назвать... тучки, что ли. На них нужно наехать машинкой - и бафф Заряд Амброзии (или как он там) увеличится. Чем больше бафф (1-10 вроде), тем дольше каст стрельбы.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  4. #4
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Именно так. В процессе погони появляются зелененькие... э... даже не знаю, как назвать... тучки, что ли. На них нужно наехать машинкой - и бафф Заряд Амброзии (или как он там) увеличится. Чем больше бафф (1-10 вроде), тем дольше каст стрельбы.
    +

    Если другой человек быстрей забрал тучку +\- 2\3 секунды есть что бы подобрать. Этап с тачилами заканчивается на 35-15% бори, зависит от количества людей.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  5. #5
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Именно так. В процессе погони появляются зелененькие... э... даже не знаю, как назвать... тучки, что ли. На них нужно наехать машинкой - и бафф Заряд Амброзии (или как он там) увеличится. Чем больше бафф (1-10 вроде), тем дольше каст стрельбы.
    Эти тучки не помешало бы сделать цветастее что ли.

  6. #6
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Эти тучки не помешало бы сделать цветастее что ли.
    От них дымок достаточно хорошо виден О_о



  7. #7
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,952
    Репутация
    43775
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    даже не знаю, как назвать... тучки, что ли.
    У меня они ассоциируются, с маленькими феерверками, воткнутыми в песок, поэтому обозвала шутихами
    Спасибо за уточнение, буду знать, а то объезжала, боясь что рванут и "прощай дорогая Китти, мы будем скучать"


  8. #8
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,249
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    У меня они ассоциируются, с маленькими феерверками, воткнутыми в песок, поэтому обозвала шутихами
    Угу, похоже.

    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    а то объезжала, боясь что рванут
    Объехжать надо круги, которые периодически возникают на дороге - вот тут да, рванет и
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    "прощай дорогая Китти, мы будем скучать"

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  9. #9
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,607
    Репутация
    40708
    Блин, ну пусть лучше бы тачки меняли, че вам жалко чтоль?
    И так порой не пострелять в толпе было, а сейчас еще фонтанчики тырить будут.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  10. #10
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Гайд хороший, для скриншотов только было бы лучше выкручивать настройки графики в максимум.

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Donbasss777 Посмотреть сообщение
    хотел в рифму но...
    художника обидеть может каждый

    З.Ы. Так-то он прав. Не у всех компы Зен 2 и выше, чтоб графику на максимум ставить в толпе 50+ человек.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 19.05.2021 в 00:10.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    художника обидеть может каждый

    З.Ы. Так-то он прав. Не у всех компы Зен 2 и выше, чтоб графику на максимум ставить в толпе 50+ человек.
    Да я так-то не настаиваю, понятно что у кого-то возможности техники ограничены, просто даже НПС в горах, где никого нет - тоже на минималках. В любом случае при желании всегда можно найти выход - кого-то попросить поскринить, например, или использовать скриншоты с просторов. В том же ВК в альбомах чего только не выкладывают https://vk.com/albums-592902?z=photo...Fphotos-592902

  13. #13
    Аватар для idiMudak777
    Новобранец idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее idiMudak777 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    153
    Репутация
    1509
    Хочу задаться вопросом почему на разных серверах количество выпадающих шапок разное? Для одних серверов есть преференции? Например на сервере МГ я не видел чтобы падало больше 2 шапок за раз в 90% случаев одна шапка. А вот на НБ часто вижу по 4 шапки.

  14. #14
    Аватар для _!_AFK_!_
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    Источник знаний
    _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию _!_AFK_!_ имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.03.2020
    Сообщений
    297
    Репутация
    3112
    Цитата Сообщение от idiMudak777 Посмотреть сообщение
    Хочу задаться вопросом почему на разных серверах количество выпадающих шапок разное? Для одних серверов есть преференции? Например на сервере МГ я не видел чтобы падало больше 2 шапок за раз в 90% случаев одна шапка. А вот на НБ часто вижу по 4 шапки.
    Рандом просто

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения