Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы по сюжету
     Ответить в теме
Страница 30 из 46
... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 40 ... Последняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1822
  1. #1161
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    А чем вам видится противоречие сюжета старых игр и АО?) Потому что для меня такого противоречия нет.

    Вы, например, можете представить нам нищий, убогий Суслангер, где процветает рабство, пытки, голод, и т.д.
    Суслангер был таким 200 лет назад, но за 200 лет изменилось довольно многое)

    Что до неудачных решений - признаем честно - это вкусовщина. Кому-то не нравились аэды, кому-то еще прайдены, кому-то архитекторы. Увы, всем угодить нельзя.

    Я вижу своей задачей как раз залатать побольше логических дыр и перекинуть как можно больше мостиков к старым сюжетам.

    Вот вам не нравится идея Суслангера из ПЗ... Но в Доле мы активно использовали сюжет из вторых Аллодов (как впрочем, и из ПЗ и из первых), почему это не вызвало протеста?)

    Вообще я бы скорее ожидал возражений как раз тех игроков, кто помнит ПЗ и может найти какие-то расхождения между тем, как мы покзазываем локации оттуда и тем, что он помнит.

    Или вам просто не хочется признавать тот факт, что у любимой вами фракции были свои темные стороны?) Но вашем фанфике они тоже описаны. В общем, это странно.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  2. #1162
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Сценарист, дизайнер и художник придумали край мира, но игроки с ними не согласились, и край мира закончился.
    А вот в данном случае, сыграли роль не только дизайнеры, художники и сценарист, но и реализация проекта в целом. Техническая реализация в том числе. Во первых, у КМ была своя аудитория, и выйди КМ не как продолжение, а как альтернативная вселенная, на другом движке, с нормальной технической реализацией, то я бы не отказался от КМ. В добавок, будь это все же отдельная игра с альтернативной историей, она так же нашла бы свою аудиторию. Но опять же только с нормальной технической реализацией для начала, как отдельная игра, а не совмещенная вместе с АО, и нормально прорекламированная. В добавок, КМ мог бы зайти еще и консольным пользователям, и, возможно, даже на мобильном игровом рынке. Но опять же, не так как технически его реализовали и подали. А вот сюжет как раз в целом как и картинка были вполне удовлетворительны, я лично историю КМ воспринимал как альтернативную вселенную АО, а вот механика, да, это подкачало и во многом оттолкнуло. В добавок, подкачало и отсутствие рекламы продукта, хотя с той технической реализацией что была и реклама не сильно помогла бы.

  3. #1163
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    про авторские права я написал ниже, и случай со ЗВ показателен, кстати
    фильмы лукаса - это классика и стопроцентный канон для всех, а вот продолжение... ну... эээ... оно есть )) с терминатором Дж Кемерона та же история
    все эти продолжения так обплевали фанаты, что я бы не стал считать их каноничными, но там хотя бы масштабы и соответственно финансовая выручка не дает совсем уж похоронить это неблагодарное дело
    Последний раз редактировалось risovalki; 05.08.2020 в 21:40.
    Новеллизация здесь и здесь

  4. #1164
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    В данном случае, вы заблуждаетесь. Решать что канон а что нет, может тот кто владеет авторскими правами на вселенную. Из примеров, далеко даже ходить не надо, Звездные Войны, мышь решил что только фильмы были канон а все остальное не канон и легенды, и все, вы хоть как танцуйте, пусть будет это для вас канон, но, владельцы прав на вселенную как решили так и будет. И Лукас уже ничего не сможет поменять. Только те кто владеет авторским правом.
    Ужасное решение на самом деле.

    Я понимаю тех, кто говорит, что фанатов слушать стоит не всегда, но так откровенно наплевать на свою фанбазу, и, главное, потом повторить все неудачные решения в новой версии? Дисней буквально пилил сук на котором сидел.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  5. #1165
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А чем вам видится противоречие сюжета старых игр и АО?) Потому что для меня такого противоречия нет.



    Суслангер был таким 200 лет назад, но за 200 лет изменилось довольно многое)

    Что до неудачных решений - признаем честно - это вкусовщина. Кому-то не нравились аэды, кому-то еще прайдены, кому-то архитекторы. Увы, всем угодить нельзя.

    Я вижу своей задачей как раз залатать побольше логических дыр и перекинуть как можно больше мостиков к старым сюжетам.

    Вот вам не нравится идея Суслангера из ПЗ... Но в Доле мы активно использовали сюжет из вторых Аллодов (как впрочем, и из ПЗ и из первых), почему это не вызвало протеста?)

    Вообще я бы скорее ожидал возражений как раз тех игроков, кто помнит ПЗ и может найти какие-то расхождения между тем, как мы покзазываем локации оттуда и тем, что он помнит.

    Или вам просто не хочется признавать тот факт, что у любимой вами фракции были свои темные стороны?) Но вашем фанфике они тоже описаны. В общем, это странно.

    Ну, если можно, то оставлю ноту протеста касательно Дороги к пещере знахарки, А именно - где горы и кабанчики??
    Конечно, реки там тоже расположены абы как, особенно в местечке, где находится лагерь Вольных Охотникофф или бандосов. И, конечно, монументальное сооружение Джунов, именуемое Пирамидой, которая, вообще, что и где?? Ну и конечно Дальние горы, тобишь тот аллодец с куском Мг и пещерой Тка-рика, который довольно сложно узнать, но возможно.

    Однако, если можно, меня больше всего волнуют именно червелицые.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ужасное решение на самом деле.

    Я понимаю тех, кто говорит, что фанатов слушать стоит не всегда, но так откровенно наплевать на свою фанбазу, и, главное, потом повторить все неудачные решения в новой версии? Дисней буквально пилил сук на котором сидел.
    Видел частично последний фильм))) Ох-хо-хооо...


    А ещё я очень надеюсь на Ингос когда-нибудь(((
    Вот ради этого я даже зашёл бы
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  6. #1166
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ужасное решение на самом деле.

    Я понимаю тех, кто говорит, что фанатов слушать стоит не всегда, но так откровенно наплевать на свою фанбазу, и, главное, потом повторить все неудачные решения в новой версии? Дисней буквально пилил сук на котором сидел.
    Ой, в данном случае не только у диснея такая беда. Терминатор, ну это для меня лично вообще был шок, терминатор который продает шторы, машина для убийства что продает шторы. Ну или, то же продолжение чужих, с архитекторами и прочим в прометее и завете. Тут уже явно наплевали как на старый канон так и на связь с ним в целом. Но увы, мы от этого никуда не убежим. И хоть и можем самостоятельно не признавать, для себя, что это не канон, даже что этого продолжения не было, но пока человек владеющий авторскими правами это не отменит, это все же будет оставаться каноном.

  7. #1167
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А чем вам видится противоречие сюжета старых игр и АО?) Потому что для меня такого противоречия нет.
    это уже много раз перетертая тема, и противоречия как раз там с империей

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Что до неудачных решений - признаем честно - это вкусовщина. Кому-то не нравились аэды, кому-то еще прайдены, кому-то архитекторы. Увы, всем угодить нельзя.
    Безусловно! Но одно дело, когда "всегда есть кучка недовольных", и другое, когда решения вызывают серьезные возмущения с последующим хлопаньем дверьми. Все угодить нельзя, но бОльшей части - можно. Айрин кажется понравился многим.


    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    Я вижу своей задачей как раз залатать побольше логических дыр и перекинуть как можно больше мостиков к старым сюжетам.
    Это прекрасно. Я бы, кстати, здесь и не сидел, если мне не было интересно. Я вообще очень долго не заходил сюда, но вот, вылез на свет в конце туннеля.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    Вот вам не нравится идея Суслангера из ПЗ... Но в Доле мы активно использовали сюжет из вторых Аллодов (как впрочем, и из ПЗ и из первых), почему это не вызвало протеста?)

    Вообще я бы скорее ожидал возражений как раз тех игроков, кто помнит ПЗ и может найти какие-то расхождения между тем, как мы покзазываем локации оттуда и тем, что он помнит.
    Суть не в том, что что-то из ПЗ используются, я только за. Но когда это делается грамотно, интересно, и без противоречий имеющемуся лору ао, а не как бог на душу положит (привет обсерватория и орки-мистики).

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение

    Или вам просто не хочется признавать тот факт, что у любимой вами фракции были свои темные стороны?) Но вашем фанфике они тоже описаны. В общем, это странно.
    Я никогда не отрицал наличие темных сторон в Империи, и в своем писательстве не стал ничего приукрашивать, и даже делал акцент на таких вещах. Я вообще за объективность.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ужасное решение на самом деле.

    ...
    Дисней буквально пилил сук на котором сидел.
    вот этого и не хочется для сарнаута! сук ао и так уже подпилили не слабо, особенно в имперской части, и очень хочется, чтобы кто-то ну хоть подорожник приложил что ли (
    Новеллизация здесь и здесь

  8. #1168
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Ну а что касается канонов в Аллодах. Ну, лично для меня не канон вот как раз обсерватория, с путешествиями в прошлое и будущее, но, для себя я принял одно решение, Черепа мы вытащили не из прошлого, а из параллельной реальности того же промежутка времени, побывал я не в будущем, с которого вытащил ваятеля, а так же в параллельной реальности с которой притащил не нашего ваятеля, а наш ваятель где-то там помер или они слились в единое целое уже в нашей вселенной аллодов. Так же и с сюжетом края мира, я для себя его принял как какую то альтернативную вселенную, где случилось вот так вот. Ну или как с терминатором, Джона Коннора убили, все, на этом фильм закончился, скайнет победил, ничего дальше не было.

  9. #1169
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    это все же будет оставаться каноном.
    Это уже вопрос мироощущения. Если моя гермиона белая, то пофигу мне, кто, что там пишет, снимает или говорит, она все равно останется канонично белой
    Новеллизация здесь и здесь

  10. #1170
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    но опять же, то что мы не принимаем и для себя решаем что для нас канон, то и остается каноном для нас и не изменит того что автор решил по другому

  11. #1171
    Аватар для ImperecHadagana
    Империя Доброволец Империи ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Игш, Незебград, Старая площадь.
    Сообщений
    75
    Репутация
    290
    Товарищи, знает ли кто, где можно найти дополнительную информацию или упоменание о соперничестве Незеба и Тенсеса?
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
    В.И. Ленин

  12. #1172
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Ну и, по поводу классов тех же, для меня, некромант АО, это скорее какая то смесь чернокнижника и некроманта, или же просто чернокнижник какой то, а каноническим некромантом остается все равно некромант из диабло 2, со своими костяными щитами, призывом кучи нежити, костяного или голема из плоти и все прочие его прелести. Но все равно некромант АО для АО канон и все тут.

  13. #1173
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    но опять же, то что мы не принимаем и для себя решаем что для нас канон, то и остается каноном для нас и не изменит того что автор решил по другому
    а вам не все равно, как считает другой человек? ) у вас же есть свое мнение, вот оно для вас и главное. А если уж это ваше мнение совпадает с мнением множества других людей, который тоже считают, что автор маленько идет не той дорогой, то и подавно можно не париться )

    Цитата Сообщение от ImperecHadagana Посмотреть сообщение
    Товарищи, знает ли кто, где можно найти дополнительную информацию или упоменание о соперничестве Незеба и Тенсеса?
    официальной нигде нет, из фанатского видел какой-то рассказ на эту тему, и мне он кстати понравился, но автора я не помню, и где читал, тоже не помню

    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    Ну и, по поводу классов тех же, для меня, некромант АО, это скорее какая то смесь чернокнижника и некроманта, или же просто чернокнижник какой то, а каноническим некромантом остается все равно некромант из диабло 2, со своими костяными щитами, призывом кучи нежити, костяного или голема из плоти и все прочие его прелести. Но все равно некромант АО для АО канон и все тут.
    У меня расхождения с каноном в понимании храмовников. Не считаю, что они могут осмысленно (непассивно) использовать магию Света. С кем-то тоже это когда-то обсуждали. Вроде даже на этом форуме, емнип.
    Новеллизация здесь и здесь

  14. #1174
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    это уже много раз перетертая тема, и противоречия как раз там с империей
    Не помню, чтобы такое когда-то обсуждалось.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  15. #1175
    Аватар для ImperecHadagana
    Империя Доброволец Империи ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Игш, Незебград, Старая площадь.
    Сообщений
    75
    Репутация
    290
    Комитет всё помнит)
    Тема "Ужасное предзнаменование". Вроде бы.
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
    В.И. Ленин

  16. #1176
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    обсуждалась, обсуждалась ) общий смысл в том, что для ао у империи сбавили градус демонизации, чтобы фракция стала привлекательной для игроков, ни о каком хадаганском рабстве и "императоре" Незебе в АО речи нет и не было. В ао незеб людей солью накормил, чтобы ему подчинялись, а не в кандалы запихивал.
    Новеллизация здесь и здесь

  17. #1177
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Ссылочку бы.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  18. #1178
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Нуууу это уже из разряда фантастики )) Не вчерашний ведь разговор. Тут и форум, и вк. Где сейчас все это найти? Можно в личке поковыряться, но тоже, искать диалоги пятилетней давности - такое себе занятие. Может кто-то вспомнит, или найдет. Мне, если честно, лень копаться
    Новеллизация здесь и здесь

  19. #1179
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Ну, сообщения от разработчиков найти легко на форуме.

    В любом случае, могу сказать, что подобной информации в документации нет.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  20. #1180
    Аватар для ImperecHadagana
    Империя Доброволец Империи ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Игш, Незебград, Старая площадь.
    Сообщений
    75
    Репутация
    290
    Последний диспут был в прошлом году. Мы с Евпраксией, как обычно спорили. Спор был здесь на форуме, в группе и чате вк. Он заключался в том, как рабовладельческая, деспотичная Империя стала тем, чем она является на текущий момент. Притом в рамках 200 лет(как выяснилось). Решили всё спихнуть на условности и "новую" концепцию игры по отношению к Империи.
    Участвовало много человек, может быть и Вы.

    Завтра по моим темам пробегусь, вдруг увижу.
    Последний раз редактировалось ImperecHadagana; 05.08.2020 в 23:07.
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
    В.И. Ленин

  21. #1181
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Не так уж и легко, ведь многих тем нет на форуме, да и из оставшихся не легко. Все сообщения старых и новых разрабов листать за 10 лет? )) это нереально

    Цитата Сообщение от ImperecHadagana Посмотреть сообщение
    Последний диспут был в прошлом году.
    Интересно, а я там нарисовался или нет? )) на моей памяти эта тема обсуждалась прилично так лет назад. А потом я выпал из АО.
    Новеллизация здесь и здесь

  22. #1182
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Ну, если речь идет об этой теме - https://allods.mail.ru/forums/showth...=139150&page=8, то в защиту SAetius, могу сказать что в целом, ответы как раз нейтральны, с показанием того что обе фракции в целом равны, да одни уступают другим в одном спектре, а другие уступают в другом, но в целом себя уравновешивают. Ну да, споры скорее были как и сейчас среди игроков.


    А вообще (данное сейчас о гримдарке будет написано в шутку, а то еще некий журналист тут воспримет в серьез да начнет орать что лига не ксеносы), пора делать из аллодов гримдарк, Яскера возводить в статус Бога Императора и дать ему золотую табуретку, лигу обьявить мерзкими ксеносами, орков обозвать огринами, дать силовые дубины, выдать Хадаганцам немедля силовые броньки, Зэм записать в культ механикус, Канию обьявить еретиками и хаоситами, Эльфов Аэльдари, и, а хотя нет, разврат у них и так уже есть и к их задницам только Сланеш не хватает, а гибберов, ну тапки пусть остаются тапками. Срочно так же ввести лазганы, плазмаганы, и прочие прелести. И, Всея Бог Император Яскер на золотом табурете пущай устраивает крестовый поход против хаоситов канийцев и ксеносов мерзких Эльфов.

  23. #1183
    Аватар для ImperecHadagana
    Империя Доброволец Империи ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Игш, Незебград, Старая площадь.
    Сообщений
    75
    Репутация
    290
    В теме "Ужасное предзнаменование" кое-где упоменается данный диспут, но вроде бы он от туда потом перешёл в вк.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Интересно, а я там нарисовался или нет? )) на моей памяти эта тема обсуждалась прилично так лет назад. А потом я выпал из АО.
    Нет.
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
    В.И. Ленин

  24. #1184
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Нет, темы были задолго до этого, не с SAetius, а где конкретно, я не вспомню. Ну и до этого все разрабы подтверждали, что в силовом смысле у стран паритет, и ни одна сторона не может победить другую, с этим никто не спорит. Ну как минимум я не спорю точно ))) Да и вообще мне нравится Лига и я не хочу, чтобы она видоизменялась (читай, чтобы империя ее победила и дело с концом)

    ну то есть как имперец хочу, конечно, но как игрок - нет
    Новеллизация здесь и здесь

  25. #1185
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    Ну и, по поводу классов тех же, для меня, некромант АО, это скорее какая то смесь чернокнижника и некроманта, или же просто чернокнижник какой то, а каноническим некромантом остается все равно некромант из диабло 2, со своими костяными щитами, призывом кучи нежити, костяного или голема из плоти и все прочие его прелести. Но все равно некромант АО для АО канон и все тут.
    Школы магий в аллодах довольно таки разновидная с точки зрение логики фэнтизи.

    Но когда дело касается игровых механик, то мы имеем по умолчанию волшебников который ничем кроме стихией не владеет. А мистики по сути и есть высшая школа магий. Но по лору они подаются как одарённые с рождение. Хотя магам ничто не мешает практиковать тремя школами магий.

    По игровой логике стихийной магий владеют и язычники который параллельно практикуют общение с покойными духами. А Орки тоже практикуют кровавые ритуалы что то сродни с магий крови некромантов.

    Вопще тема природной магий довольно слабо развита в лоре.

    Ну и касательно принадлежность фракций АО к различным эпохам. Те же империя Валиров для меня воспринимается как Российская империя.
    А аллод Истинбул и вовсе является каноничным продолжение Хадаганцев из повелителей душ. Потому что Хадаганцы следуют той же традиций что было до начала политической реформы Императора Незеба.

    И да - Хадаганцы в аллодах для меня являются Турками. В составе империй помесь хадаганцев и канийцев. Так как в первые годы воины они захватили Канийские земли с местными жителями, вошедший в состав образованной Хадаганской империй.

    А Жители Истинбула являются чистокровными потомками народа Угра (сугубо мое мнение).


  26. #1186
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от ImperecHadagana Посмотреть сообщение
    В теме "Ужасное предзнаменование" кое-где упоменается данный диспут, но вроде бы он от туда потом перешёл в вк.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------


    Нет.
    Ну, если в ВК, то помню видел кажись вот это в ВК - https://vk.com/wall538887741_129, как раз у подписи ВротКомпот на это тоже ссылка есть

  27. #1187
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение

    А вообще (данное сейчас о гримдарке будет написано в шутку, а то еще некий журналист тут воспримет в серьез да начнет орать что лига не ксеносы), пора делать из аллодов гримдарк, Яскера возводить в статус Бога Императора и дать ему золотую табуретку, лигу обьявить мерзкими ксеносами, орков обозвать огринами, дать силовые дубины, выдать Хадаганцам немедля силовые броньки, Зэм записать в культ механикус, Канию обьявить еретиками и хаоситами, Эльфов Аэльдари, и, а хотя нет, разврат у них и так уже есть и к их задницам только Сланеш не хватает, а гибберов, ну тапки пусть остаются тапками. Срочно так же ввести лазганы, плазмаганы, и прочие прелести. И, Всея Бог Император Яскер на золотом табурете пущай устраивает крестовый поход против хаоситов канийцев и ксеносов мерзких Эльфов.
    Император есть? есть.
    Комисары? есть.
    Некроны, эльдары, орки, сквиги (они же гоблины) есть.

    Да нам даже силовую броню в игру запихнули!


  28. #1188
    Аватар для ImperecHadagana
    Империя Доброволец Империи ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз ImperecHadagana — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Игш, Незебград, Старая площадь.
    Сообщений
    75
    Репутация
    290
    Я конечно шутки ради изредка всякий бред писал в той теме) Но это:

    «Я вот не пойму логику, в которой в одном предложении и Страна Советов и Смеяна)

    Страна Советов - это одно (хотя там успехи в индустриализации сильно завышены левой пропагандой), мы реальную жизнь вообще не трогаем тут.

    Смеяна - это другое, это персонаж игры)

    У нас тут магия и фентези, наличие магии автоматом решает кучу проблем. »

    Это писал индивид, который несколько часов назад сравнивал Империю с СССР, ГДР, ФРГ)))
    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
    В.И. Ленин

  29. #1189
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    да это то тут зачем (( речь о точке зрения разработчиков на переработанный лор, а не чьи то разборки

    Вообще, друзья, возьму на себя наглость, и попрошу - давайте уважать друг друга и не переходить на личности вне зависимости от точки зрения, фракции, пола, возраста и вероисповедания. Нас и так мало осталось
    Новеллизация здесь и здесь

  30. #1190
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Император есть? есть.
    Комисары? есть.
    Некроны, эльдары, орки, сквиги (они же гоблины) есть.

    Да нам даже силовую броню в игру запихнули!
    Золотой табуретки нима, нима золотой табуретки у императора)))))))))

  31. #1191
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    да это то тут зачем (( речь о точке зрения разработчиков на переработанный лор, а не чьи то разборки

    Вообще, друзья, возьму на себя наглость, и попрошу - давайте уважать друг друга и не переходить на личности вне зависимости от точки зрения, фракции, пола, возраста и вероисповедания. Нас и так мало осталось
    Я тут подумал....А что если назвать переродка ПушистыйКсенос? Хмм....Не влезет...Надо ещё подумать..
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  32. #1192
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Я тут подумал....А что если назвать переродка ПушистыйКсенос? Хмм....Не влезет...Надо ещё подумать..
    ПушистыйСквиг как вариант если Ксенос не влазит могу предложить)

  33. #1193
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    ПушистыйСквиг как вариант если Ксенос не влазит могу предложить)
    Сквигостадо!!!!!!!!!!!!!
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  34. #1194
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    А еще в Империю срочно нужен Танкред) Который будет превозмогать вместо огнеяра на ЦС) Или еще где) Но главное что бы люто превозмогал)

  35. #1195
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Рассматривался вопрос объединения фракций?
    Вообще, мысли на эту тему возникали, но пока это выглядит не самым хорошим решением.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  36. #1196
    Аватар для SenatorWesker
    Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    IV АДД подразделение ИВО
    Сообщений
    68
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Вообще, мысли на эту тему возникали, но пока это выглядит не самым хорошим решением.
    Ну, как по мне КМ показал отношение большинства к обьединению фракций, что это не лучшая идея оставить что-то одно. Ну и, в догонку, вопрос. Касательно эльфов. А все ли эльфы прошли через изменение или все же где-то там остались общины которые не согласились на это, и остались не измененными, со старым укладом, как к примеру орки гипата?

  37. #1197
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Товарищи, а давайте посмотрим на события Проклятых Земель логически:
    Зак на всех аллодах убивал всех враждебно настроенных людей. Сперва были представлены Разбойники (Вольные охотники) - с приходом Зака на Гипат их число уменьшилось. Но если к их мировоззрению подойти логично, то выходит, что они скорее всего были правы, ища союз или перемирие с Орками.
    На Ингосе в бой бросались все: простые рядовые граждане (а конкретнее - Вооружённые простолюдины), наёмники или военные. Радушного приёма не было и не было переизбытка магии, а вот с коррупцией и заговорами всё было в порядке)
    А вот Суслангер - отдельная история) Как сказал Тка-Рик: "...мои познания о других землях скудны..." А потом заводит шарманку про господина-и-раба в Империи Хадаган, ну да, ну да) Всё очевидно, как и "местным знатокам" лора. Пруфы не нужны! Но вот Суслангер - это Военный город(ок), с местным трудовым лагерем (куда и выслали после известных событий Игнатия Печалина), отрядами стражников для надзором за спецконтингентом, полигоном для создания боевой нежити (ведь такие бойцы ни кормить, ни лечить не надо). Также видно оснащение военных, в том числе Боевых Магов, их доспехи и оружие - это ли не показатель? Рабочий Портал для доставки преступников и отправки отрядов нежити - тоже примечательный объект. Можно провести аналогию с ИВО и вспомнить про учебных скелетов, созданных для тренировок)
    Также не стоит забывать штампы, которые обоснованы игромехом и жанром. Сюжет написали для создания интереса и увлечения игрока (зрителя/читателя), даже в ущерб логике. Такое повсеместно и в кино-индустрии, ведь логику там заменили зрелищностью и неожиданными поворотами. Также обстоят дела с аналогиями с реальной историей - тут есть некие намёки и налёт чего-то советского, но сценаристы брали знакомые прообразы, чтобы в это (опять же) легче верилось и больше игралось!
    Так что споры по Истории отправляйтесь в темы других форумов! А здесь мы обсуждаем конкретную тему.

  38. #1198
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Товарищи, а давайте посмотрим на события Проклятых Земель логически:
    Зак на всех аллодах убивал всех враждебно настроенных людей. Сперва были представлены Разбойники (Вольные охотники) - с приходом Зака на Гипат их число уменьшилось. Но если к их мировоззрению подойти логично, то выходит, что они скорее всего были правы, ища союз или перемирие с Орками.
    На Ингосе в бой бросались все: простые рядовые граждане (а конкретнее - Вооружённые простолюдины), наёмники или военные. Радушного приёма не было и не было переизбытка магии, а вот с коррупцией и заговорами всё было в порядке)
    А вот Суслангер - отдельная история) Как сказал Тка-Рик: "...мои познания о других землях скудны..." А потом заводит шарманку про господина-и-раба в Империи Хадаган, ну да, ну да) Всё очевидно, как и "местным знатокам" лора. Пруфы не нужны! Но вот Суслангер - это Военный город(ок), с местным трудовым лагерем (куда и выслали после известных событий Игнатия Печалина), отрядами стражников для надзором за спецконтингентом, полигоном для создания боевой нежити (ведь такие бойцы ни кормить, ни лечить не надо). Также видно оснащение военных, в том числе Боевых Магов, их доспехи и оружие - это ли не показатель? Рабочий Портал для доставки преступников и отправки отрядов нежити - тоже примечательный объект. Можно провести аналогию с ИВО и вспомнить про учебных скелетов, созданных для тренировок)
    Также не стоит забывать штампы, которые обоснованы игромехом и жанром. Сюжет написали для создания интереса и увлечения игрока (зрителя/читателя), даже в ущерб логике. Такое повсеместно и в кино-индустрии, ведь логику там заменили зрелищностью и неожиданными поворотами. Также обстоят дела с аналогиями с реальной историей - тут есть некие намёки и налёт чего-то советского, но сценаристы брали знакомые прообразы, чтобы в это (опять же) легче верилось и больше игралось!
    Так что споры по Истории отправляйтесь в темы других форумов! А здесь мы обсуждаем конкретную тему.

    Я не совсем понял основную мысль, можно разъяснить, пожалуйста
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  39. #1199
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял основную мысль, можно разъяснить, пожалуйста
    Я настаиваю на том, что всё не всегда то, чем кажется на первый взгляд. И читать надо повнимательнее) Ну ладно, ещё раз:
    На Ингосе вооружённые простолюдины готовы убить каждого незнакомца, магии и волшебников нет (Хис и Диэра - это всё). Почти нет нейтралов, за исключением лесовиков - но это тоже не сразу. Есть Губернатор (но это скорее прозвище), по сути тут другой титул или звание. Народ тут обитает дикий (даже кровожадны), кидаются на всех - но с лесовиками справиться не могут(
    На Суслангере видим Военный городок с Полком Солдат и Боевых магов, также Некромантов. Есть Трудовой лагерь для заключённых. Есть полигон для тренировки солдат и создания боевых отрядов нежити. такие полигоны вынесены за границы жилых районов. Метеоритное оружие и доспехи, магия некромантов на службе у Военных. Тут живут военные - их задача нападать на каждого, а также следить за порядком среди преступников, которых тут иногда зовут рабами.
    Как ещё более понятно разъяснить я не знаю...

    Вопросы по теме:
    1) Магические визитные карточки (Айрин - вызов спутника): были ли раньше спутники задействованы в сюжете или они появились лишь сейчас?
    2) Франц ди Вевр и Август ди Ардер - они из меньшинств? Был ли каминг аут?
    3) Кусты Роз на осколках Айрина - отсылка на Согот или так просто симпатичнее?
    4) Рысина после голосования на Балу рассказывает об Орочьем пророке, который кактусов объелся - будут ли ещё подробности про него? И что говорит по итогу Бала В.Железный?
    5) К Соготу прибыло две экспедиции (аэды с ГГ и охотники), обе команды на пустых кораблях. Не было ни реактора, ни двигателя, ни прочего. Кто же сделал Вжух? Было бы ясно, если бы кор.оборудование пришло в негодность и были бы видны его осколки, но было пусто в начале и пусто в конце пути. Это просчёт разработчиков?
    Кстати, трэк на Соготе - очень хорош! Спасибо!
    6) Цитадели ОО и Согота - что было раньше? Известно ли имя конструктора(ов)? Подскажите, можно ли разглядеть "сердце" (демона/дракона или их искру) в Обители Владыки?
    7) Почему Слуга Тенсеса выглядит точь-в-точь, как Спуперсаяджин - пылающие светлые волосы дыбом?
    8) Есть много путаницы в плане принадлежности нпс/мобов в Сарнауте к "видовому" критерию:
    некоторые эльфы в лагере в руинах на Ал-Риате - звери,
    почти все големы джунов - элементали,
    почти все приближённые владыки на Фронтире и Сумрачном - механизмы, на ОО они тоже есть, но значительно меньше,
    также Охотник на ЛА - демон, но по виду кобольд... видимо, это от разнообразия?
    Буду рад на помощь "зрительного зала", но будьте добры - поменьше оффтопа!
    Заранее спасибо!

  40. #1200
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Я настаиваю на том, что всё не всегда то, чем кажется на первый взгляд. И читать надо повнимательнее) Ну ладно, ещё раз:
    На Ингосе вооружённые простолюдины готовы убить каждого незнакомца, магии и волшебников нет (Хис и Диэра - это всё). Почти нет нейтралов, за исключением лесовиков - но это тоже не сразу. Есть Губернатор (но это скорее прозвище), по сути тут другой титул или звание. Народ тут обитает дикий (даже кровожадны), кидаются на всех - но с лесовиками справиться не могут(
    На Суслангере видим Военный городок с Полком Солдат и Боевых магов, также Некромантов. Есть Трудовой лагерь для заключённых. Есть полигон для тренировки солдат и создания боевых отрядов нежити. такие полигоны вынесены за границы жилых районов. Метеоритное оружие и доспехи, магия некромантов на службе у Военных. Тут живут военные - их задача нападать на каждого, а также следить за порядком среди преступников, которых тут иногда зовут рабами.
    Как ещё более понятно разъяснить я не знаю...

    Вопросы по теме:
    1) Магические визитные карточки (Айрин - вызов спутника): были ли раньше спутники задействованы в сюжете или они появились лишь сейчас?
    2) Франц ди Вевр и Август ди Ардер - они из меньшинств? Был ли каминг аут?
    3) Кусты Роз на осколках Айрина - отсылка на Согот или так просто симпатичнее?
    4) Рысина после голосования на Балу рассказывает об Орочьем пророке, который кактусов объелся - будут ли ещё подробности про него? И что говорит по итогу Бала В.Железный?
    5) К Соготу прибыло две экспедиции (аэды с ГГ и охотники), обе команды на пустых кораблях. Не было ни реактора, ни двигателя, ни прочего. Кто же сделал Вжух? Было бы ясно, если бы кор.оборудование пришло в негодность и были бы видны его осколки, но было пусто в начале и пусто в конце пути. Это просчёт разработчиков?
    Кстати, трэк на Соготе - очень хорош! Спасибо!
    6) Цитадели ОО и Согота - что было раньше? Известно ли имя конструктора(ов)? Подскажите, можно ли разглядеть "сердце" (демона/дракона или их искру) в Обители Владыки?
    7) Почему Слуга Тенсеса выглядит точь-в-точь, как Спуперсаяджин - пылающие светлые волосы дыбом?
    8) Есть много путаницы в плане принадлежности нпс/мобов в Сарнауте к "видовому" критерию:
    некоторые эльфы в лагере в руинах на Ал-Риате - звери,
    почти все големы джунов - элементали,
    почти все приближённые владыки на Фронтире и Сумрачном - механизмы, на ОО они тоже есть, но значительно меньше,
    также Охотник на ЛА - демон, но по виду кобольд... видимо, это от разнообразия?
    Буду рад на помощь "зрительного зала", но будьте добры - поменьше оффтопа!
    Заранее спасибо!
    Охотник на ЛА это и есть кобольд. Его туда добавили для ловли, что бы была альтернатива кроме рандомного выпадания из рейдов. Цитадель вроде на ОО первая была, квест на Соготе называется по образу и подобию(если не ошибаюсь), разве их не Нихаз построил? Ну или его подчиненные.

     Ответить в теме
Страница 30 из 46
... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 40 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения