Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 400 из 546
... 300 350 390 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 410 450 500 ... Последняя
Показано с 15,961 по 16,000 из 21815
  1. #15961
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Иасскул Кредус, рада видеть вас уже проснувшимся. - белобрысая эльфийка радостно улыбнулась.

  2. #15962
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    "Мне нужно разделить искру. В прошлый раз я ее распылила, что меня.. огорчило", - она неуклюже спустилась вслед за подругой, вновь едва не скатившись с лестницы. - Тэп! Почему все лестницы меня так ненавидят?!
    "Кред, никто никуда не уходит. Руж только накормит Озириса и вернется".

  3. #15963
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    При упоминании научного звания рука восставшего дернулась.
    -Прошу, не надо научного звания, прошло уже полвека, как я порвал со всем, что связывало меня с НИИ, Империей и старой жизнью, это всего лишь вежливость и не более, - объяснил он.
    "Ладно, ладно, я ничего не имею против" - улыбнулся жрец.
    Последний раз редактировалось xAkvalanKx; 09.01.2012 в 16:18.

  4. #15964
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    От удивления из горла Шакери вырвалось хриплое шипение.
    "Что?! Разделить Искру? Это очень опасная некротехника... И очень сложная. Но некогда я читал кое-какие свитки... И наткнулся на описание этой техники. Я смогу помочь, но одному мне не справиться."

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  5. #15965
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    - Возможно, я о вас слышала, а возможно и нет. Поэтому и говорю - знакомый незнакомец. А зовут меня Дарья Растрепина, очень приятно. - Крепкая и прохладная рука эльфа заставила красноволосую вспомнить что-то смутно близкое, но в то же время настолько неясное, что оформиться в четкое воспоминание оно не могло. Сон? Галлюцинация? Кусок газеты, прочитанный во время поездки в метро? Забытая картинка?...
    Нет, нечто мощное в нем было, и было видно практически невооруженным взглядом. Интуиция, столь не любимая всеми нормальными паладинами, подсказывала, что этот (ну, не будем кривить душой) немолодой эльф - сильный некромант.

    офф: Тай, я тут не была не знаю сколько, нииичего не помню, читала последние 10 страниц. редактирую старое сообщение.
    - Возможно. Возможно. - улыбнулся эльф. И когда на его устах появилась улыбка, мелькнул тот миг выдающий прошлое. По очертаниям лица можно было догадаться что когда-то он был красив и молод. Но сейчас...
    "Смерть отягощает нас, смерть нас старит. Только она способна довести нас к тьме."
    В сознании проплыли слова одного из коллег... Тогда, за круглым столом Сообщества Тринадцати сидело ровно столько же. И они были единомышленниками, несмотря на коварства Аскольда, несмотря трагедии учиненные Даэлином.
    GIANT SIGNATURE

  6. #15966
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    От удивления из горла Шакери вырвалось хриплое шипение.
    "Что?! Разделить Искру? Это очень опасная некротехника... И очень сложная. Но некогда я читал кое-какие свитки... И наткнулся на описание этой техники. Я смогу помочь, но одному мне не справиться."
    - Могу ли я хоть взглядом коснуться этих рукописей? - обратился эльф к восставшему.
    GIANT SIGNATURE

  7. #15967
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Только если в моей памяти. Ибо рукописи погибли вместе с Имагией, моим родным городом... - ответил Шакери.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  8. #15968
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    "Тогда я прошу вас помочь. Больше обратиться не к кому." - Она скрылась на кухне, и раздавшаяся через пару секунд вспышка астрала показала, что теперь там никого нет. Через приоткрытую дверь посыпались ставшие привычными демоноежики, штук десять-пятнадцать.

  9. #15969
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    -Только если в моей памяти. Ибо рукописи погибли вместе с Имагией, моим родным городом... - ответил Шакери.
    "Еще одна часть подлинного Теономикона." - эльф заинтересованно склонил голову в бок, - Если позволите, я посмотрю?
    Он вероятно намекал на ментальное вмешательство в память восставшего. Но глава дома Ильмар не был неумехой.

    {офф}: Да, Элен. Причалил. Только прошу, заполни свой Офф-Пост чем-то существенным кроме целиком оффтопика
    GIANT SIGNATURE

  10. #15970
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    "Хорошо. Только по прочим воспоминаниям прошу не лазать." - ответил Шакери.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  11. #15971
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Глядя на Диффуза, комиссар почему-то видела не Древнего, а красивого и молодого эльфа, легкого и веселого. Наверное, он был таким когда-то. Но все равно это осталось, несмотря на некую чуждость этому миру.
    Что-то внутри тренькнуло. Опять провал...куда? Нечто чужое поднялось от самой подкорки мозга. Звон в ушах, шипение, и наконец мерзкое чувство подавленности. "Тень, Тень, ты только тень прошлого, тень себя самой ! Ты подчинилась, ты делаешь то, что нужно, но не более!" - свистящий голос в голове силился доказать девушке что-то. Но вот чем хороши храмовники, так это умением в нужный момент посылать этот голос подальше.
    "Да, и здесь меня моё раздвоение не оставит..." - красноволосая тряхнула короткой стрижкой и произнесла:
    - Буду рада узнать что-то новое от вас, Древний... Трактирщик послал меня и мою спутницу беседовать именно с вами. Продолжим, когда освободитесь, если позволите.
    Взяв под руку Нику, Даша направилась в сторону зеленых астральных ежей.
    - Ольфгур, если слышишь! Этих мелких стоит вышвырнуть отсюда?

  12. #15972
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Ежики возмущенно зашипели, улепетывая от храмовника и сталкиваясь с обстановкой, гостями и друг другом. Двое уже подрались, крайне недовольные неаккуратностью при убегании.

  13. #15973
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    "Хорошо. Только по прочим воспоминаниям прошу не лазать." - ответил Шакери.
    "Только факты"
    В миг перед внутренним взором скользнули сотни зрительных образов, кто-то с огромной скоростью и точностью выбирал самые нужные листая все дальше. Все четче мелькали страницы древней рукописи с неразборчивыми письменами.
    "Благодарю" - этим словом эльф увенчал свой поиск.
    В голове все осталось на местах, никакого бардака. Мастер - все делал аккуратно.
    GIANT SIGNATURE

  14. #15974
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    Глядя на Диффуза, комиссар почему-то видела не Древнего, а красивого и молодого эльфа, легкого и веселого. Наверное, он был таким когда-то. Но все равно это осталось, несмотря на некую чуждость этому миру.
    Что-то внутри тренькнуло. Опять провал...куда? Нечто чужое поднялось от самой подкорки мозга. Звон в ушах, шипение, и наконец мерзкое чувство подавленности. "Тень, Тень, ты только тень прошлого, тень себя самой ! Ты подчинилась, ты делаешь то, что нужно, но не более!" - свистящий голос в голове силился доказать девушке что-то. Но вот чем хороши храмовники, так это умением в нужный момент посылать этот голос подальше.
    "Да, и здесь меня моё раздвоение не оставит..." - красноволосая тряхнула короткой стрижкой и произнесла:
    - Буду рада узнать что-то новое от вас, Древний... Трактирщик послал меня и мою спутницу беседовать именно с вами. Продолжим, когда освободитесь, если позволите.
    Взяв под руку Нику, Даша направилась в сторону зеленых астральных ежей.
    - Ольфгур, если слышишь! Этих мелких стоит вышвырнуть отсюда?
    "Как бы не сложилась ее судьба подобно судьбе Морока." - с подозрением подумал Диффуз.
    - Я, древний? - он усмехнулся, - Хотя верно. Древний... - он вдруг смолк призадумавшись.
    "А сколько лет я прожил в этом облике? Тысячу? Две? Ведь душа жившая в этом теле когда-то стала частью меня или погибла вместе с телом. Я и не помню. Придя в Сарнаут времени выбирать не оставалось, Аскольд оказывал давление, а еще Черный Странник где-то околачивался в поиске нас..."
    - Скажите одно для начала. Что вы знаете о Мастерах или о Теономиконе?
    "Ну что-же, посмотрим кто они и что знают. Суждения будем делать путем простой логики. Случай здесь применять просто лень. Да и это, скорее всего - убьет меня."
    GIANT SIGNATURE

  15. #15975
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    "Что-то я стал легкомыслен после воскрешения" - упрекнул себя эльф.
    GIANT SIGNATURE

  16. #15976
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Дверь приоткрылась и в Таверну попытались проскользнуть как можно тише три девушки и рысь. Первая, судя по всему, канийка и зверь принадлежит ей. Невысокого роста, волосы, собранные в хвост слиплись от запёкшейся кровушки, в которой Язычница, казалось, купалась, как и её весьма крупный питомец. Вторая - длинноволосая рыжая эльфийка с протезом вместо правой руки и ярко-синим пауком-Осквернителем. Ну а третья - высокая восставшая Зэм с массивной механикой, косой до поясницы и серебряной полумаской (Железная была заляпана кровью, как и первая и двигалась довольно скованно).

  17. #15977
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Ника, лучше молчи. - хадаганка резко положила ладонь на рот блондинке. - Иначе ты сейчас такого бреда наговоришь, что нам потом сюда еще год путь заказан будет.
    Эльфийка недовольно что-то пробурчала про "неадекватных умников с кувалдами, которые все учат ее манерам", и удалилась наверх, обиженно помахивая крылышками.
    - О Мастерах - ничего. Ни я, ни она. - красноволосая кивнула в сторону поднимающейся по лестнице эльфы. - А Теономикон... Могу только предположить, но это просто логические выводы из увиденного, услышанного или почувствованного здесь. Это древняя книга о, наверное, высшей некромантии, причем похоже, что она не из нашего мира. Не из Сарнаута. Я угадала? Если нет, то поправьте, мне самой интересно.
    Дарье и правда было весьма интересно. Да, пожалуй несколько страшновато. Но интересно. Нике, скорее всего, тоже, но юную магичку по этому поводу никто не спрашивал.

  18. #15978
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    - Ника, лучше молчи. - хадаганка резко положила ладонь на рот блондинке. - Иначе ты сейчас такого бреда наговоришь, что нам потом сюда еще год путь заказан будет.
    Эльфийка недовольно что-то пробурчала про "неадекватных умников с кувалдами, которые все учат ее манерам", и удалилась наверх, обиженно помахивая крылышками.
    - О Мастерах - ничего. Ни я, ни она. - красноволосая кивнула в сторону поднимающейся по лестнице эльфы. - А Теономикон... Могу только предположить, но это просто логические выводы из увиденного, услышанного или почувствованного здесь. Это древняя книга о, наверное, высшей некромантии, причем похоже, что она не из нашего мира. Не из Сарнаута. Я угадала? Если нет, то поправьте, мне самой интересно.
    Дарье и правда было весьма интересно. Да, пожалуй несколько страшновато. Но интересно. Нике, скорее всего, тоже, но юную магичку по этому поводу никто не спрашивал.
    - Некромантия там - лишь одна из глав. Теономикон необъятен по объему информации хранимой в нем. Да. Эта книга не из Сарнаута.
    Эльф огляделся.
    - Я предлагаю уединиться в нелюдном месте и продолжить разговор. - сказал он бросив взгляд на вход в таверну. Дверному проему предстояло впустить еще не менее десятка прибывших из тяжкого путешествия людей и прочих существ.
    GIANT SIGNATURE

  19. #15979
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Вроде бы не заметили. - С облегчением вздохнула Элениана, двигаясь чуть ли не ползком к кухне.
    Диффуз, наверно, чухнул да только виду не подал. - Хмыкнула Элемхат, следуя примеру канийки.
    Нам теперь в баню прямая дорога - от всего этого отмываться. - Вздохнула Ренэсс. - Арагог, Ра, вы у нас не красные, сгоняете за водоотталкивающим составом и полотенцами?
    Проблем нет. - Закивали звери и поспешили на второй этаж.

  20. #15980
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Даша повернулась к вошедшим окровавленным девушкам. - Могу ли я чем-то помочь? Донести что-то или кого-то, оказать первую помощь? Если не стоит никому говорить, я промолчу.
    Все-таки служба в "Тени" давала свои плюсы - храмовница научилась чуять кровь за версту, не хуже демонов.
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 09.01.2012 в 17:31.

  21. #15981
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Тьфу, сглазила! - С досадой подумала Друидка.
    - Мы не ранены, большое спасибо. - Все три девушки поднялись с колен. Только Хат скрипнула протезами и упала. - Ашшарга!! - Громко выругалась зэм.

  22. #15982
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Восставший обернулся и поприветствовал девушек, после чего удалился наверх, объяснив это тем, что нужно доделывать ножной протез.

  23. #15983
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    Даша повернулась к вошедшим окровавленным девушкам. - Могу ли я чем-то помочь? Донести что-то или кого-то, оказать первую помощь? Если не стоит никому говорить, я промолчу.
    Все-таки служба в "Тени" давала свои плюсы - храмовница научилась чуять кровь за версту, не хуже демонов.
    - Они целы. - подтвердил Диффуз уводя хадаганку в более темную часть таверны, здесь еще грел углями камин а напротив стояли кресла.
    - Присаживайтесь. - пригласил он садясь в одно из них.

    P.S. Вот, моя работа еще вначале Сентября. Рисовал мышкой и неумелой рукой
    http://cs9401.vkontakte.ru/u92949586...z_c69cb096.jpg
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 09.01.2012 в 17:46.
    GIANT SIGNATURE

  24. #15984
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Что ж, будем надеяться, что вы правы, - сказала девушка, опускаясь в кресло. Запах крови все еще дразнил нос, но раз уж попросили не вмешиваться - так тому и быть. Их дело. Оставалось надеяться, что Ника расширила поле сил астралиума, и что целительная сила первоначального вещества сумеет ускорить регенерацию.


    офф: Для мышки под руководством неумелой руки это просто отлично, серьезно. )

  25. #15985
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    офф: согласимся с Утром.
    Со второго этажа спустились питомцы с полотенцами и флаконом с зеленоватым содержимым. Поблагодарив животных, "раненые бойцы" выскочили на улицу и ринулись в сторону бани. Там их ждали берёзовый веник, горячая вода и мыло.

  26. #15986
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    - Что ж, будем надеяться, что вы правы, - сказала девушка, опускаясь в кресло. Запах крови все еще дразнил нос, но раз уж попросили не вмешиваться - так тому и быть. Их дело. Оставалось надеяться, что Ника расширила поле сил астралиума, и что целительная сила первоначального вещества сумеет ускорить регенерацию.


    офф: Для мышки под руководством неумелой руки это просто отлично, серьезно. )
    - Итак. Поскольку в последнее время скрывать стало почти нечего, я могу рассказать почти все. Но с чего начнем? Теономикон, или Мастера?

    Офф: А я кстати, уже планшет прикупил >
    И да, после выбора - след. пост будет велик по размерам.
    GIANT SIGNATURE

  27. #15987
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Пожалуй, все таки с Теономикона. Думаю, до Мастеров мы в любом случае дойдем, ведь это взаимосвязанные вещи, верно?
    Камин потрескивал, пощелкивал, и хадаганка невольно вспомнила посиделки у костра на Плато Коба ночью. Как товарищи травили байки про Черного Старателя, про временные аномалии, про незримых тварей в Ущелье Привидений... Это были одни из самых теплых воспоминаний комиссарши. Время, когда она еще не была никому, кроме Родины, ничего не должна, когда родной муж-целитель был еще просто лучшим другом, когда можно было не думать о великом, а просто собирать хабар и толкать его на аукционе, прогуливая деньги в Приюте Старателя. Серые глаза смотрели сквозь огонь и время.
    - Что ж, внимательно вас слушаю.

  28. #15988
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Пополнение у нас в Таверне, а? - Сказала Ренэсс, смазывая протез страннопахнущей смесью.
    - Ага. - Подтвердила Элениана. - Только хадаганка, помнится, сюда уже приходила.
    - Не одна она. Я ещё один разум уловила. - Проинформировала подруг Хат, отбирая флакон у эльфки и поливая составом свою механику. - Попаримся, остынем, поедим да познакомимся...
    - Губа не дура у тебя! - Засмеялись Язычница и Некромантка.

  29. #15989
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    "О, так мы уже прилетели?" - эльф наконец-то отвлекся от разглядывания астральных далей, -"Надо этого полудурка разбудить."
    С такими радостными мыслями паладин прихрамывая вошел в каюту "полудурка", тут же ощутив кадыком холодную сталь лезвия кинжала.
    -А, это ты, - буркнул хадаганец и спрятал нож, -Что надо? Я тут, между прочим, спал. И видел великолепный сон о том, как лучшие швеи-мотористки Империи шили гигантский стяг из бороды мёртвого Айденуса.
    -Извини. Ради такого стоило проспать наше прибытие, - рассмеялся эльф в ответ, -Спускаемся. А то еще отвезут нас куда-нибудь.
    -Да уж, никогда не желал остаться на корабле наедине с эльфом. Кстати, не вижу в тебе особых патриотических чувств к Лиге, - усмехнулся Могилин. Соратники уже шли по палубе к корабельному порталу.
    -Они испарились, когда этот бородатый любовник Арманда кинул меня в темницу из-за небольшого разногласия, - с совершенно невинными глазами произнёс эльф.
    -А, демон с тобой, - Могилин распахнул коленом дверь Таверны, куда они сами того не заметив добрались.
    -О, всем привет, привет, привет! - громко воскликнул Найол, -Как тут ваше ничего.
    -Трактирщик! Эля! - так же громогласно заорал Могилин, усаживаясь за стол.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  30. #15990
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    *где-то в процессе выслушивания Диффуза*

    "Хм, знакомые все лица. Элен, кажется, меня вспомнила. Рысеныш ее еще крупнее стал, чем раньше, совсем матёрый... Эльфийку я не знаю, Зэм тоже, ну да не страшно. О, вот и еще знакомые лица... Алексей, Найол, помните ли глупую пьяную комиссаршу в обнимку с не менее пьяным Целителем? Насколько не во время мы явились тогда, настолько же вовремя затащила меня сюда Никандра в этот раз..."

  31. #15991
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    офф:
    Эля!
    Вот же...Какой раз на фразе сией попадаюсь.

    - У нас таки "чего"! - Крикнул в ответ Вай-фай, продираясь через останки монстров. Первый этаж он ещё ночью прибрал, а вот со вторым возился до сих пор. В старых тканевой робе и фартуке, да ещё и со шваброй, авиак немного смахивал на Бабу Ягу из канийских сказок.

  32. #15992
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Вижу, весело у вас тут, - эльф внимательно разглядывал половину жабьей лапы покойного монстра, что валялась прежде под его лавкой, -А на меня нападать собирается кто? Тренировка лишней никогда не будет.
    -Помни, однокрылый, я тебе помогать не собираюсь, - пробурчал Могилин, выуживая из кошеля на поясе горстку меди, -Помрешь - не жалко.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  33. #15993
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Вай-фай что-то профырчал и снова скрылся за углом, шурша, гремя да охая.
    Спустя минут 20 из кухни послышалось радостное хихиканье возвращавшихся воительниц. Коротко кивнув товарищам, те унеслись наверх, аккуратно ступая по чистым участкам. А спустились они кто в чём: эльфка напялила любимый костюм начинающего Чернокника, зэм была в неизменных блузке и штанах, а канийка в костюме начинающего Друида. Пахли они уже не кровью и выглядели гораздо симпатичнее.

  34. #15994
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    офф: судя по всему, Диффуз пишет нечто очень эпическое )

  35. #15995
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Вижу, нападать на меня в ближайшем будущем не собираются. Это хорошо, а то Даэлин так и не соблаговолил вернуть мне мою саблю, - произнес эльф, после чего взгляд его упал попеременно то на кружку диверсанта, то на Вай-Фая, -Эй, мне тоже этого напитка! Пусть тут его и разбавляют нещадно водой, но жажда не дремлет.
    -Зато кошелек твой дремлет пустыми грезами, - усмехнулся Могилин.
    -Что? - эльф взглянул на монеты на столе. Типичная лигийская чеканка, -Сожри тебя гоблин, хадаганец! Когда успел?
    -Все тебе знать надо. На, держи. Компенсация, - над столом прямо в руки паладину пролетел небольшой мешочек монет, -Остаток твоих и пара имперских.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  36. #15996
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Никогда разведчиков не любила: обчистят не ровён час, а ты даже не заметишь! - Хмыкнула Чернокнижница. - А ты, Хат, с выводами поспешила - Вай-фай занят слишком, чтобы потчевать нас всех. Я ему помогу, сражаться ведь не довелось. - Рен вытащила из подсобки мешок да ещё одну швабру.

  37. #15997
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Ника, которой надоело сидеть в комнате и дуться на спутницу, вылезла, спустилась вниз с целью найти себе занятие и увидела незнакомую эльфийку со шваброй.
    - Э-эм, добрый вечер!
    Поскольку Нике делать было ну со-о-всем нечего, появилось желание присоединиться к уборке коридоров, комнат и лестниц. Лентяйничать она не слишком любила, а книжки из рюкзака хадаганки оказались совсем не интересные.
    - А.. а можно и мне тоже что-нибудь сделать?

  38. #15998
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - О, добрый вечер! - Улыбнулась девушка, подняв голову. - Вы - ещё одна новоприбывшая? Впрочем, да, помощь нам с Вай-фаем не помешает...Я Ренэсс. Ренэсс ди Ардер. Бывшая ди Дусер.

  39. #15999
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Да, я пришла сюда недавно. Но уже успела натворить делов, хорошо что только словами. Меня зовут Никандра ди Делис. - Ника неуверенно улыбнулась. Из-за угла показался Вай-фай.
    Внешний вид авиака со шваброй, в фартуке, ворчащего и занятого, заставил Нику улыбнуться шире.
    - Что мне сделать?

  40. #16000
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    - Что ж, внимательно вас слушаю.
    - ...Тривиум. Перекресток всех существующих в сознании каждого миров. Сотни троп берут начало в Тривиуме. И Тривиум помнит каждого прошедшего, его историю, и судьбу его. Тривиум необъятен. За пределами видимого перекрестка существуют миллионы километров местности, где ни души. Бескрайние луга покрытые зеленой травой и яркими цветками усеянные. Островерхие горы и глубочайшие пещеры что хранят секреты природы. Озера зеркальные и леса темные.
    И существуют народи живущие вдали, почти у границ Тривиума. Кто живет сам по себе, пожинает плоды природы и охотиться. Кто героем будучи идет в неизведанное. Кто сражает темных, кто возвышает светлых. У каждого народа - своя история. И они живут слишком далеко друг от друга чтобы узнать что они не одни в этом бескрайнем краю.
    [IMG]//cghub.com/files/Image/119001-120000/119755/450_large.jpg[/IMG]
    Существуют мертвые места иль проклятые мраком, иль заброшенные падшими народами.
    [IMG]//cghub.com/files/Image/119001-120000/119756/953_large.jpg[/IMG]
    [IMG]//cghub.com/files/Image/053001-054000/53024/519_large.jpg[/IMG]
    [IMG]//2.bp.blogspot.com/_7ulq0lMIH8I/TCr4Ab6cOxI/AAAAAAAAAn0/HWr6PkpUKwA/s1600/Vertigo_Night_Phil_Wohr.jpg[/IMG]
    [IMG]//fc08.deviantart.net/fs71/f/2010/357/3/8/commission_2010_04_by_gamefan84-d35hh3i.jpg[/IMG]
    У них свои легенды, свои герои и Темные Владыки. Свои боги и своя вера. Однако в каждом, в каждом кругу когда-нибудь упоминалась легенда о Мороке.
    Красный Воин, Тёмный, Губитель, Несущий Ночь... И... Хранитель Теономикона.
    [IMG]//cghub.com/files/Image/020001-021000/20137/861_large.jpg[/IMG]

    Один герой узнал Морока в лицо. И рассказал о нем иным, пред смертью. Умирал, пораженный клинком пламенным. И бредил перед смертью.
    - Он нашел книгу бытия. Он поведал мне о муках знаний. Что мудрее мудреца быть нельзя, иначе - обречен ты быть бессмертным.

    По Тривиуму путешествовал Красный Воин, он всегда нес с собою справедливость и свет. Он помогал народам, в Великой Древности спасал от демонов неземных.

    Говорят, изгоем был. Потерял любовь и веру в жизнь. Однако тому человеку хватило сил стать борцом за свет и справедливость...

    Но как-то раз, нашел он ветхий фолиант закрытый - Цепи опоясали его, и Красный Воин их годами разбивал. И вот, открыта книга бытия. Черное искушение толкнуло его на прочтение первых глав. Он читал до века.
    Больше не было героя, не было спасителя изгоев. Он канул в лету. Ходили слухи зловещие, что ходит безмолвный силуэт ночами. И раскрыта книга в руках мертвых. И незримый лик читает книгу.
    И любой кто его прерывал - обращался в прах душой и телом. Проходили века, а Теономикон все оставался не прочтенным. Но вот почти закончил чтенье, прошло не меньше эры.
    Прервал его Тривиум. Возжелал мир уничтожить чтеца молчаливого. Ибо тот дочитав - всех погубит. Почему? Чем? Как? Желаньем. Знамо было, что нарушиться баланс коль тот дочитает книгу бытия.
    Однако Морок был силен в борьбе с стихией. И поняв - что мир сей его убить желает - возжелал того же. И он возненавидел Тривиум. Он стал губить. Леса, равнины, горы. Все меркло. Знания - Сила. Уже на половину прочитанный Теономикон дал знаний столько, сколько полно чтобы богом быть. Богом, несущим смерть.

    Все покрылось пеплом, он губил любую жизнь растущую и разумную. Но появились те, кто мог хоть что-то выставить напротив. И чтобы все делать по плану, Морок скрытно проворачивал дела. Настал период войн. Во главе нежити, на темной стороне, всегда был Морок.
    И вот, пока тот сражался с равным, Тринадцать Проклятых украли фолиант. Прознал об этом Морок, и проклял Мастеров. Но те Тривиум изучив, прознали хитрость. Скрылись в одном из бесконечного количества миров. И надобно найти их было. Тёмный разослал гонцов, те рыскали в мирах - не находили...

    И больше слуху не было о Мороке Заката тёмном. Забыт был как страшный сон. Оставил за собой равнины выжженные огнем и пеплом устланные. Горы развороченные и народы погубленные. Больше не воевал он, не стремился ни к чему. Искал лишь книгу...

    - Эх, - Диффуз вздохнул, - А теперь, Мастера прибыли в Сарнаут случайно. Мы не знали в какой мир попадем, однако нужно было спешить. И вот, Сарнаут. Целый, ни единой трещины в земле.
    [IMG]//allods.gipat.ru/img/data/gallery/aoconc/ao_sarnaut.jpg[/IMG]

    Чтобы не обнаружил Морок или его слуга, нужно было скрыть силу непомерно высокую для этого мира. И мы нашли способ скрывшись в оболочках. Оболочки - есть рожденные люди, обычные мы. По типу эльфов, канийцев, Зэм...

    - Вот что я расскажу еще, может что-то окажется знакомым, неважно. Я уверен, тут есть совершенно новое.

    Сарнаут, тюрьма для бога - Сарна, попавшего сюда проиграв Нихазу, богу зла, некую игру. В целях разрушить Сарнаут дабы выбратся, Сарн превратился (постепенно) в такого-же циничного убийцу как и Нихаз. Сначала он заселил планету овечками, и цветочками, а затем создал людей, они-то и должны были разрушить все. Но Нихаз тоже не промах, он сначала создал великих драконов что охраняли Сарна, затем переманил на свою сторону Джунов. Но Сарн Джунов (первые люди) укокошил демонами, астралом, и прочим. И вот астрал, субстанция уже пожирающая ненавистную тюрьму бога-Сарна.

    До Катаклизма рождалось и погибало множество цивилизаций.
    Среди них были те, кто держал нос по ветру. Это были сущности особо разумные, ловкие, сильные и отважные. Всего их было тринадцать, и слабые народы, прозвали их Мастерами. Они познавали мир, его тайны, и его создателей. Они уже знали о том, что происходит. Они знали что грядет, и искали выход. Хоть и были они разными, но работали как слаженный механизм швейцарских часов. И вот, грянул Катаклизм. Планы Мастеров потерпели изменения, и немного пострадали. Теперь предстояло преодолеть еще и астрал. Мастера спрятали людей, и им подобных существ, на далеких осколках, заросших зеленью, под кронами которой, бродили как никогда живые и здоровые существа.
    Лишь немногие из путешественников побывали на грани астрала. То что они там видели, Мастера держали в секрете.
    Но выхода уже не было. Астрал неминуемо поглощал все вокруг. Великие Осколки конечно только увеличивались от силы Мастеров, но остальные аллоды... Ведь никто не хотел остаться едиными в темной бездне, в одиночестве.
    За сотни лет после Катаклизма, о тайном сообществе тринадцати ничего не было слышно. Только их агенты, постепенно внедрялись в жизнь народов, на других аллодах. Самым крупным сектором с жизнью, был сектор континента Йул. Там находились две основные цивилизации, Империя и Лига. И за этим местом больше всего следили пристальные глаза мастеров, казалось бы исчезнувших в пучине неизвестности.
    Почему внезапно, после Катаклизма, их планы притихли? Всему причина Черный Странник. Он появился из ниоткуда, и по его виду, было понятно - он не из Сарнаута. Мастера поняли, у них под носом давно было сокровище, ценнее многих доброт. Это был Путь В Другой Мир. Оттуда и пришел Черный Странник. После его появления, многие аллоды пропали с карт, превратившись в ничто, вместе с частичками астрала, кружащими вокруг них. Черный Странник пропал где-то в грубинах астрала, недоступных Мастерам. Они занялись иным, дорогой в другие миры. Так Мастера и скрылись из Сарнаута на многие годы, а когда вернулись, новостей не разглашали, и в спешке запечатали Путь. Единственно что известно приближенным: По ту сторону находился перекресток, перекресток всех существующих миров, с их богами, космосами и прочими бедами. Перекресток получил имя Тривиум, что и значит - перекресток. Путь к нему из Сарнаута закрыли, ключами, коих было тринадцать. Каждый ключ хранился у каждого из Мастеров. Со временем, Мастерам было все труднее нести с собой некую страшную тайну, что они узнали по ту сторону. Некоторые покинули сообщество. Кто-то просто разбрелся по разным частям Сарнаута. И только несколько, остались поддерживать старое дело.
    Как-то раз пошли слухи о Утерянном ключе. Один из мастеров или погиб, что казалось маловероятным, или выкинул/потерял/плохо спрятал ключ. А ведь достаточно одного ключа чтобы пройти к аллоду, на котором начинается тропа к Тривиуму. Аллод сам был надежно спрятан в астрале. А заветный ключ, открывающий - по слухам - какую-то тайну - все продолжал лежать где-то, покрытый бытом и пылью. Басни утихли, про камень забыли.
    Камень нашелся, и его спрятали на одном из Великих Осколков, а затем переместили на совсем маленький аллодец - Ивн. Там жили канийцы, в основном друиды, лучники и воины. Вообще это еще не были Канийцы, они были просто людьми. Многие годы камень хранился на аллоде, в друидском кругу, огражденный преградами, как магическими, так и физическими. Со временем камень-ключ утратил свою силу, хотя энергия, выдающая его присутствие, еще осталась в нем.

    - Камень оттуда вскоре похитили. И его оставшиеся Мастера в лице меня и только меня. Ну, Оливер не в счет, верно? Мы спрятали камень здесь. Уточню еще кое что - Черный Странник - одна из ищеек Морока. Выбраться в Тривиум необходимо было чтобы разведать обстановку. Но, нас заметили. Пришлось срочно делать ноги в Сарнаут и запечатывать проход к Тривиуму на Тринадцать замков.
    - Коротко, и о главном, я полагаю.
    Серый взор глядел в огонь. Языки пламени принимали причудливые формы напоминая таинственные легенды о драконах Тривиума.
    GIANT SIGNATURE

     Ответить в теме
Страница 400 из 546
... 300 350 390 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 410 450 500 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения