Форум - "Аллоды Онлайн" - Веха за сбор ценных камней
     Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для blade131984
    Поселенец blade131984 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2020
    Сообщений
    28
    Репутация
    10

    Веха за сбор ценных камней

    Подскажите пожалуйста, кто покупал себе веху через сундучки в лавке редкостей, сколько у вас вышло на всё про всё? Решил получить веху, естественно собирать все эти лазуриты и малахиты не стану, но покупать кота в мешке никто не хочет. Хотелось бы узнать, сколько кри уйдет + -

  2. #2
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Тоже есть пара вопросов по вехе. верней по сбору камней. Вероятность выпадения именно камня всегда такая низкая? Или чем чаще копать, тем больше вероятность того, что начнут падать камни, а не осколки?
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  3. #3
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Тоже есть пара вопросов по вехе. верней по сбору камней. Вероятность выпадения именно камня всегда такая низкая? Или чем чаще копать, тем больше вероятность того, что начнут падать камни, а не осколки?
    Вроде бы зеленые нормально собираются, остальное - дикий рандом.-.



  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Тоже есть пара вопросов по вехе. верней по сбору камней. Вероятность выпадения именно камня всегда такая низкая? Или чем чаще копать, тем больше вероятность того, что начнут падать камни, а не осколки?
    20%

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для Rasryssitel
    Стражник Rasryssitel создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Rasryssitel создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    224
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от blade131984 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто покупал себе веху через сундучки в лавке редкостей, сколько у вас вышло на всё про всё? Решил получить веху, естественно собирать все эти лазуриты и малахиты не стану, но покупать кота в мешке никто не хочет. Хотелось бы узнать, сколько кри уйдет + -
    Покупал давно, если правильно помню то с одного ларца падает 5 самоцветов одного цвета, цвет рандомный, предположу что 33% шанс на выпадение. Потому что пока собрал 100 зеленых других камней было тоже около 100. а по квесту нужно 80 и 60, точно не помню.
    Считай сам стоит брать или нет, переплатишь в любом случаи, так как будет много лишних камней. Можно конечно их продать на ауке, но это дело твое.

  6. #6
    Аватар для ShuttIe
    Батрак ShuttIe печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.08.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Получается, что лучшим вариантом будет открыть столько сундуков, сколько потребуется для сбора 100 зелёных камней, а остальные камни, которых не хватает - собрать ручками.

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от ShuttIe Посмотреть сообщение
    Получается, что лучшим вариантом будет открыть столько сундуков, сколько потребуется для сбора 100 зелёных камней, а остальные камни, которых не хватает - собрать ручками.
    Я несколько раз открывал эти шкатулки, и каждый раз по зеленым камням был недобор. То есть ориентироваться надо на все три стака камней, и как только в одном из них будет на 5 камней меньше чем нужно по квесту - покупать и открывать шкатулки по одной. Соответственно прекращать открывать как только один из стеков наберет нужное по квесту количество камней.

    Как я уже писал, вероятность добыть камень с одного места респауна примерно 20%. Места респауна камней отмечены на карте при использовании аддона Cartographer. Потратив примерно час, при наличии актуального маунта, можно оббежать все точки и собрать по 4-5 камней каждого вида. Время между респауном камней точно не скажу, но по ощущениям не более пары часов. Может час.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для ShuttIe
    Батрак ShuttIe печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.08.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я несколько раз открывал эти шкатулки, и каждый раз по зеленым камням был недобор. То есть ориентироваться надо на все три стака камней, и как только в одном из них будет на 5 камней меньше чем нужно по квесту - покупать и открывать шкатулки по одной. Соответственно прекращать открывать как только один из стеков наберет нужное по квесту количество камней.

    Как я уже писал, вероятность добыть камень с одного места респауна примерно 20%. Места респауна камней отмечены на карте при использовании аддона Cartographer. Потратив примерно час, при наличии актуального маунта, можно оббежать все точки и собрать по 4-5 камней каждого вида. Время между респауном камней точно не скажу, но по ощущениям не более пары часов. Может час.
    Вот точно. Это я и имел ввиду. Думал, что зелёные камни с сундуков сыпятся чаще, чем более "редкие" синие и фиолетовые. Думал, что концепция открытия сундучков одинакова, в том числе и для камней

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от ShuttIe Посмотреть сообщение
    Вот точно. Это я и имел ввиду. Думал, что зелёные камни с сундуков сыпятся чаще, чем более "редкие" синие и фиолетовые. Думал, что концепция открытия сундучков одинакова, в том числе и для камней
    Да кто его знает... Это ж вероятность. Она для зеленых камней может быть выше, но в любом случае ненамного. И при этом банально не повезет, как мне, и насыпет фиольных. Потому надо следить за всеми стаками при открытии шкатулок.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    20%
    Спасибо)
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  11. #11
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    20% вроде с 1 точки, а на карте точек больше. Обычно с карты 1-2 камня можно забрать.

  12. #12
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Жди акцию на скидку этих шкатулок с драгоценностями. Все камни падают со шкатулок примерно в равном количестве. Зеленых не хватает так как их надо больше всего . Закрываешь по кв очень быстро фиол камни по этому их излишки на аукционе очень дешевые, а самые дорогие получаются зеленые так как их надо больше всего

  13. #13
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    20% вроде с 1 точки, а на карте точек больше. Обычно с карты 1-2 камня можно забрать.
    Судя по карте там несколько точек появления примерно в одном месте. И там обычно 1 камень. Но вот именно камень падает редко. Или мне показалось. Делала этот квест в своем аллодовском детстве. Уже и не помню, что там с какой вероятностью падало.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  14. #14
    Аватар для blade131984
    Поселенец blade131984 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2020
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Спасибо за ответы

  15. #15
    Аватар для petrovich60
    Поселенец petrovich60 — луч света в тёмном царстве petrovich60 — луч света в тёмном царстве petrovich60 — луч света в тёмном царстве petrovich60 — луч света в тёмном царстве petrovich60 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    39
    Репутация
    492
    Камни ресаются раз в полчаса. Если поставить имеющийся аддон, то объезд основных камней в Незебграде (4 зеленых) и Кирахе там все цвета займет 10-15 минут. Рандом дикий. Иногда на 10 разбитых попадается 1 целый, а иной раз сразу 5-6 с одного объезда берешь. Если в игре долго находишься, то проблем пробежаться раз в полчаса по точкам особых нет, В самом начале доставали конкуренты по сбору, так как камень ресается один на всех. НО уже лет 8 их почти никто не собирает. Сам собирал 2 персами не спеша, тратил примерно 1 месяц на полный сбор.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения