Форум - "Аллоды Онлайн" - Возможные проблемы со входом в игру
Закрытая тема
Страница 4 из 4
1 2 3 4
Показано с 121 по 146 из 146
  1. #121
    Аватар для Sadkhu
    Империя Гражданин Империи Sadkhu на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    После установки обновы брандмауэр запретил Игровому Центру что либо делать, после чего ирга запустилась нормально. А вот у тех у кого проблемы советую скачать игру по новому (если есть такая возможность). Сам имею печальный опыт в другой игре от Мэйла, после обновы потребовалось скачивать все по новому, но в связи с ограниченным трафиком пришлось распрощаться с игрой. Выдержка из объяснений разрабов : - ("После установки обновления у некоторых игроков могут возникнуть неполадки в работе игрового клиента, для устранения которых необходима загрузка дистрибутива из Игрового Центра заново, и повторная установка игры впоследствии.")

  2. #122
    Аватар для NOTIMEFORDRAGONS
    Лига Гильдия Купцов Лиги NOTIMEFORDRAGONS на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarkXram Посмотреть сообщение
    (ну можно разве что этого "программиста").
    я за)
    а то уже эти глюки надоели(

    Введи 471865 при регистрации аккаунта
    и получи свитки на опыт, уникальный костюм и сумку для твоего персонажа.
    Я играю на сервере Вечный Зов.

  3. #123
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10
    Как можно обновить до последней версии 2.285 если у меня сейчас версия 2.287 ?

  4. #124
    Аватар для mgi2872
    Лига Соль Земли Лиги mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    212
    Репутация
    407
    Поставил патчик, проверился клиент на починку, чёт скачал метров на 140 ещё)
    И после надписи ОК в лаунчере, сразу на экране вот так-то

    PS Должен ли я в здравом уме позволить программе работать далее, коли симантек понятным образом этого настойчиво делать не рекомендует?
    PPS И зачем этот лайт в процессах, если он заблокирован брандмауэром? Неужели несмотря на запрет в инет лезет?
    Последний раз редактировалось mgi2872; 10.02.2013 в 01:01.

  5. #125
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Хотите играть, разблокировать. Боитесь, что мыло идёт по стопам гугла, и собирает вашу информацию, не играйте.
    Последний раз редактировалось Silent05; 10.02.2013 в 01:17.

  6. #126
    Аватар для Spikathemerc
    Империя Деловой Союз Империи Spikathemerc на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    606
    Репутация
    10
    Фигню какую-то придумали. Я предпочитаю сам контролировать свой ПК, а не чтоб все программы жили своей жизнью, качали, что хотели, лезли, куда хотели и скачивали что хотели. Нее, мэйл, так дело не пойдет. Я в такие игры не играю.

  7. #127
    Аватар для kidalavander
    Стражник kidalavander пока не определился
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Асээ-Тэпх, стан Лиги
    Сообщений
    170
    Репутация
    2
    "Хорошие" удобства. Они "нужны".

  8. #128
    Аватар для vasias
    Лига Гражданин Лиги vasias на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Где-то далеко...
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Сколько же можно жаловаться на это... Эх... У меня Аллоды ЛЕТАЛИ!!! До релиза!! Всё нормально работало ,всё устраивало! После релиза... началось.. особенно после " Игры Богов" вот тогда начались тормоза... и клиент начал с чего-то замедляться... Всё хуже с каждым разом и хуже . Сейчас играю на самых низких настройках графики. Хотя раньше на максималке. Почему с годами производительность игры падает!? Я уже винду раз 10 переустанавливал и всё равно ничего не менялось. Мне кажется системные требования ужасно возросли , хотя того не указывая. Либо они разрабы перемудрили и учли несколько ситуаций из сотни тысяч возможных! Вот например у меня была такая ошибка! Что ни один совет от службы поддержки мне не помог! Только переустановка винды! Ну это уже не в какие ворота... Пусть разрабы и поддержка получше изучат решения проблем. Раз они их только создавать и умеют! Лично моё мнение!

  9. #129
    Аватар для Invisible44
    Новобранец Invisible44 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Репутация
    24

    всё надоело !! (эти ошибки после фикосв) !!

    Цитата Сообщение от vasias Посмотреть сообщение
    Сколько же можно жаловаться на это... Эх... У меня Аллоды ЛЕТАЛИ!!! До релиза!! Всё нормально работало ,всё устраивало! После релиза... началось.. особенно после " Игры Богов" вот тогда начались тормоза... и клиент начал с чего-то замедляться... Всё хуже с каждым разом и хуже . Сейчас играю на самых низких настройках графики. Хотя раньше на максималке. Почему с годами производительность игры падает!? Я уже винду раз 10 переустанавливал и всё равно ничего не менялось. Мне кажется системные требования ужасно возросли , хотя того не указывая. Либо они разрабы перемудрили и учли несколько ситуаций из сотни тысяч возможных! Вот например у меня была такая ошибка! Что ни один совет от службы поддержки мне не помог! Только переустановка винды! Ну это уже не в какие ворота... Пусть разрабы и поддержка получше изучат решения проблем. Раз они их только создавать и умеют! Лично моё мнение!
    такая же ФИГНЯ !! даже видяху немного поменял,поставил лучше !
    и было всё ништяк,только поставили морозные узоры и всё каюК хорошей игре !
    я вот разрабам поражаюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КАКИМ ЭТО ХАФИГ МАКАРОМ ОНИ С КАЖДЫМ НОВЫМ ФИКСОМ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЛОМАЮТ ИГРУ
    ЧТО ОНА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ ???????? КАК*??!?!?!?!"?!?!?!?!?!?!?!"?!?!?!??!!!??!?!?
    ЗАЧЕМ фиксы *? чтобы всё было ещё хуже и хуже ?*?*?

  10. #130
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Блин, задаюсь вопросом: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ ИГРОВОЙ ЦЕНТР СКРЫТЫЙ? Если полной программы не установлено.

    И да согласен с теми кто писал о блокировке этого процесса. Игра не запускается, повреждение клиента.
    Со второго раза соединяет с сервером, после проверке.
    Последний раз редактировалось MaloiWan; 11.02.2013 в 02:03.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  11. #131
    Аватар для MORTMORT
    Воин MORTMORT на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    368
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vasias Посмотреть сообщение
    Сколько же можно жаловаться на это... Эх... У меня Аллоды ЛЕТАЛИ!!! До релиза!! Всё нормально работало ,всё устраивало! После релиза... началось.. особенно после " Игры Богов" вот тогда начались тормоза... и клиент начал с чего-то замедляться... Всё хуже с каждым разом и хуже . Сейчас играю на самых низких настройках графики. Хотя раньше на максималке. Почему с годами производительность игры падает!?
    Плюсану. Скатился от максимальных настроек к отключению всего, чтобы учавствовать в таких вещах как АС или АП. И это при том, что заново обновил видеокарту до топа .

  12. #132
    Аватар для mutalib
    Батрак mutalib на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    самое интересное то,что вопросов море,а ответы можно на пальцах одной руки посчитать ((сразу заметно как разработчиков волнует мнение игроков...

  13. #133
    Аватар для Askabelin
    Новобранец Askabelin на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    10
    Распишу ситуацию со стороны немного продвинутого пользователя...
    1) Кто-то цитирует сообщение, что Игровой центр специально устанавливать не надо, и говорит, что если удалить его из папки с АО - то АО перестанет работать.
    Так никто не говорит что его можно удалить, но ставить то вы его не ставите... + он не обычный(о котором речь(судя по названию)), а лайт версии.
    2) Кто-то жалуется что какая-то программа начинает работать без его ведома: Вы "читали?" лицензионное соглашение? Там про такие программы написано
    3) Кто-то говорит, что не хочет чтобы что-то лишнее работало в системе - Простите, а у вас, когда вы установили чистый Виндовс, 0 активных процессов? 0_о
    4) Кто-то жалуется на 10МБ оперативной памяти... в 2013 году десять мегабайт памяти стоят 2 рубля примерно . И это получается всего 1% памяти, с учетом того, что сами Аллоды кушают от 1Гб...
    5) Долго загружается игровой центр? Со скоростями пятилетней давности 5-10МБ должны загружаться с HDD в оперативную память за пару секунд... Вопрос в другом, если у вас раздел NTFS и на нем меньше 13% свободного места - вы сами виноваты(читайте принцип работы NTFS). Если вы первый раз слышите про Дефрагментацию - то же проблемма не группы Mail.ru
    10) Большинство лагов и долгих загрузок вызваны кривыми аддонами, и все тесты надо производить без них...

    Что я хочу этим всем сказать: у меня компьютер не из дешевых, но и не очень дорогой, брал я его частями, начиная с 2х лет назад... В итоге оценка в виндовс 7,7. - Минимальная оценка 7,7(для тех кто в танке - "жесткий диск" оценивается в 8,0). Вот на нем аллоды грузятся с 0ля секунд за 15-20. Прогрузка между локациями от 1 до 5 сек. Не выбивает и не лагает ни в лагобашне, ни в астрале, ни на АС... (Максимальные настройки)

  14. #134
    Аватар для NikitosGoryunov
    Батрак NikitosGoryunov на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Я не жалуюсь

  15. #135
    Аватар для MrRIP
    Воин MrRIP на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Askabelin Посмотреть сообщение
    Распишу ситуацию со стороны немного продвинутого пользователя...
    1) Кто-то цитирует сообщение, что Игровой центр специально устанавливать не надо, и говорит, что если удалить его из папки с АО - то АО перестанет работать.
    Так никто не говорит что его можно удалить, но ставить то вы его не ставите... + он не обычный(о котором речь(судя по названию)), а лайт версии.
    2) Кто-то жалуется что какая-то программа начинает работать без его ведома: Вы "читали?" лицензионное соглашение? Там про такие программы написано
    3) Кто-то говорит, что не хочет чтобы что-то лишнее работало в системе - Простите, а у вас, когда вы установили чистый Виндовс, 0 активных процессов? 0_о
    4) Кто-то жалуется на 10МБ оперативной памяти... в 2013 году десять мегабайт памяти стоят 2 рубля примерно . И это получается всего 1% памяти, с учетом того, что сами Аллоды кушают от 1Гб...
    5) Долго загружается игровой центр? Со скоростями пятилетней давности 5-10МБ должны загружаться с HDD в оперативную память за пару секунд... Вопрос в другом, если у вас раздел NTFS и на нем меньше 13% свободного места - вы сами виноваты(читайте принцип работы NTFS). Если вы первый раз слышите про Дефрагментацию - то же проблемма не группы Mail.ru
    10) Большинство лагов и долгих загрузок вызваны кривыми аддонами, и все тесты надо производить без них...

    Что я хочу этим всем сказать: у меня компьютер не из дешевых, но и не очень дорогой, брал я его частями, начиная с 2х лет назад... В итоге оценка в виндовс 7,7. - Минимальная оценка 7,7(для тех кто в танке - "жесткий диск" оценивается в 8,0). Вот на нем аллоды грузятся с 0ля секунд за 15-20. Прогрузка между локациями от 1 до 5 сек. Не выбивает и не лагает ни в лагобашне, ни в астрале, ни на АС... (Максимальные настройки)
    Шутник однако Отсылая к соглашению прочитайте сами ЧТО там написано Там только про ИГРУ, любой СТОРОННИЙ софт, который вылез за пределы этой самой игры - уже нарушение соглашения.
    И да - имею комп, "оценка" в вынь7 - 7.9 - играю на средних. Дагает везде где и у у всех, на АС вообще можно вешаться - слайдшоу. Хотя - оценка винды - ниочём. Совсем.

  16. #136
    Аватар для Askabelin
    Новобранец Askabelin на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MrRIP Посмотреть сообщение
    Шутник однако Отсылая к соглашению прочитайте сами ЧТО там написано Там только про ИГРУ, любой СТОРОННИЙ софт, который вылез за пределы этой самой игры - уже нарушение соглашения.
    И да - имею комп, "оценка" в вынь7 - 7.9 - играю на средних. Дагает везде где и у у всех, на АС вообще можно вешаться - слайдшоу. Хотя - оценка винды - ниочём. Совсем.
    Хм, а помоему оценка винды у вас 5,9 из-за того что жесткий - жесткий)

    В данном случае GameCenterLite является частью игры, о каком стороннем софте идет речь? Да, при установке АО оно хочет поставить Guard и там есть галочка, ну еще браузер Интернет ну и т.п. - Вот это сторонний )) А так тогда и лаунчер аллодовский - стороннее ПО

    А и по поводу лагов в самих аллодах, у вас СТОРОННИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ(аля аддоны) выключены физически в игре? Или понаставили кучу всяких?

  17. #137
    Аватар для Stavboy
    Воин Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россея-матушка
    Сообщений
    589
    Репутация
    867
    Что ставишь аддоны, что их нет. Лаги жуткие. Ни от видео, ни от памяти, ни от винды, ни от чего ЭТО не зависит. Проверено...((

  18. #138
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Stavboy Посмотреть сообщение
    Что ставишь аддоны, что их нет. Лаги жуткие. Ни от видео, ни от памяти, ни от винды, ни от чего ЭТО не зависит. Проверено...((
    Ну так от чего-то это зависит. Чудес не бывает.
    Джером - все. Совсем.

  19. #139
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Ну так от чего-то это зависит. Чудес не бывает.
    разумеется. это "что-то" кривой код, в котором сам разработчик как компания толком разобраться не может. иных объяснений столь долгих фиксов очевидных и известных багов просто нету.

  20. #140
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    разумеется. это "что-то" кривой код, в котором сам разработчик как компания толком разобраться не может. иных объяснений столь долгих фиксов очевидных и известных багов просто нету.
    любой код пишут люди, он по дефолту кривой. В большей или меньшей степени. Это я к тому, что если гора не идет к Магомету, то надо думать, что можно исправить со своей стороны.
    Джером - все. Совсем.

  21. #141
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    любой код пишут люди, он по дефолту кривой. В большей или меньшей степени. Это я к тому, что если гора не идет к Магомету, то надо думать, что можно исправить со своей стороны.
    Не совсем так. Когда есть расписанная система регламентов сопровождения програмного кода, когда алгоритмы тестов выполняются от и до,
    код по умолчанию не может быть "кривым" - он становиться очевидным и структурированно внятным, последовательно-логичным в конце концов)
    К сожалению - как видно на примере АО-тим, они до всего этого доходили самостоятельно, внедряя на "бегу". Изобретатели велосипеда блин. И с одной стороны я это понимаю - сам нахожусь в подобной ситуации. С другой - я вижу, что термин "оптимизация" явно не востребован в команде. А ведь оптимизация узких мест - самый простой способ поднятия производительности приложения. Но тут всё упирается в необходимость наличия в команде программёров как минимум нескольких человек имеющих очень ясное представление, как вся эта куча кода работает на самом деле, а как должна.

  22. #142
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    К сожалению - как видно на примере АО-тим, они до всего этого доходили самостоятельно, внедряя на "бегу". Изобретатели велосипеда блин. И с одной стороны я это понимаю - сам нахожусь в подобной ситуации. С другой - я вижу, что термин "оптимизация" явно не востребован в команде.
    Насколько я понимаю, большая часть кода написана на Lua. А этот язык обладает динамической типизацией и вообще не рассчитан на построение больших систем.

  23. #143
    Аватар для Askabelin
    Новобранец Askabelin на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    разумеется. это "что-то" кривой код, в котором сам разработчик как компания толком разобраться не может. иных объяснений столь долгих фиксов очевидных и известных багов просто нету.
    Но ведь не у всех лагает... или выборочно кому-то подсунули клиент скомпилированный из кривого кода?

  24. #144
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10
    Товарищи, подскажите, что можно сделать дабы решить проблему со входом. Зависает на 63% и дальше не грузит(

  25. #145
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    можно сколько угодно писать про то, как это должно быть. Лучше оно от этого не станет. Есть факт: у некоторых не тормозит на посредственных компах, у некоторых тормозит на мощных. Виноват, само собой, разработчик. Но ведь и юзер может что-то исправить в своей системе. Хотя бы ради себя.
    Джером - все. Совсем.

  26. #146
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    можно сколько угодно писать про то, как это должно быть. Лучше оно от этого не станет. Есть факт: у некоторых не тормозит на посредственных компах, у некоторых тормозит на мощных. Виноват, само собой, разработчик. Но ведь и юзер может что-то исправить в своей системе. Хотя бы ради себя.
    ну я вижу только один выход - составить анкету по которой прогнать всех желающих с конкретизацией, какой софт стоит, на каком железе... В идеале мб софтинку написать/взять готовую, которая бы скидывала всю необходимую информацию.

Закрытая тема
Страница 4 из 4
1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения