Форум - "Аллоды Онлайн" - Алые Вороны. До последней капли крови!
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10

    Алые Вороны. До последней капли крови!

    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Алые Вороны возвращаются! Вы читаете продолжение истории о хладнокровных наёмниках, ставших частью Империи. Вы встретите как старых персонажей: лидера Алых Воронов - представителя народа Зэм, мага Хиби Неуловимого; его друга - опытного воина и огромного орка Старину Арни, хладнокровного некроманта Манеха, так и познакомитесь с новыми. Мы узнаем, как Алые Вороны освоились в среде Империи, какие планы строят и чем живут.
    Постепенно зализывая старые раны, синдикат продолжает выполнять заказы своих клиентов и работает над каким-то грандиозным проектом, сотрудничая с таинственным торговцем по имени Алый Посредник. Для оплаты этого проекта наёмники захватывают свой первый аллод, но внезапно начавшееся вторжение демонов смешивает их планы. Руководство синдиката остаётся запертым на отрезанным от всего остального мира аллоде, в то время как остальные силы наёмников рассредоточены по всей территории Империи. Смогут ли Вороны выстоять под натиском астральных демонов до прихода подкрепления и закончить свой проект, или им суждено пасть, неспособными организовать достойное сопротивление и быстро мобилизовать свои силы? Обо всём этом мы узнаем чуть позже, а пока...
    P.S. Ссылка на первую часть произведения: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=73458



    Глава 1
    Хиби Неуловимый сидел в своём кабинете и внимательно читал отчёт одной из групп наёмников. На его столе находилось великое множество различных бумаг: контракты, письма, чертежи - вся та информация, которая была необходима для качественной работы синдиката. Отложив отчёт в сторону, Хиби откинулся на спинку кресла и водрузил свои ноги на стол. "Я скоро с ума сойду от этой бумажной работы!" - пронеслось у него в голове. "Мне нужен чёртов секретарь, что бы сортировать эту туеву хучу грёбанных бумаг!". Протянув руку на стол, наёмник лениво взял кружку с кумысом и сделал маленький глоток. "Да, так определённо лучше!" Кумыс ему привезли по заказу из Игшского Военного Округа. Вообще, наёмник предпочитал коровье молоко, но в последнее время питал слабость к лошадиному. Опустошив кружку до дня, Хиби поставил её на стол, поднялся, и, глянув на солидную пачку бумаги на столе, громко послал всё к астральной бабушке. Накинув на плечи плащ, Неуловимый покинул свой кабинет и направился к выходу.
    Хиби неторопливо шёл по узкому коридору, со стен которого мелкими ручейками стекала вода. Справа находилось дверь, ведущая в зал для тренировок воинов. Оттуда слышались удары мечей, свист стрел и отборная ругань. Всё как обычно, силовой состав наёмников тренируется... Чуть дальше тоннель раздваивался: путь слева вёл в большой зал, наполненный защитными артефактами, защищающими его от разрушений - там тренировались маги, мистики и некроманты синдиката, а чуть дальше находилась библиотека, окружённая специальным барьером, способным быстро телепортировать все книги на другую базу в случае опасности. Хранящиеся в книгах знания были слишком важны, что бы позволить врагу захватить их. Ведущий же направо путь поднимался наверх - туда и отправился Хиби Неуловимый. Со стен уже перестала течь влага, а воздух стал чуть более свежим. Лидер наёмников шёл ещё в течении примерно пяти-десяти минут, минуя множество помещений, поворотов и развилок, пока не вышел в зал, в конце которого был виден выход из пещеры. В зале сидели отдыхающие Алые Вороны, занимающиеся своими делами. У стен стояли несколько столов и стульев, на которых они и располагались. На стенах пещеры красной краской был нарисован символ наёмников - Алый Ворон. Хиби с гордостью посмотрел на изображение и двинулся к выходу. Выход представлял собой дыру в земле под деревом, окружённую корнями. Мистики и маги синдиката потрудились над тем, что бы создать иллюзию, из-за которой снаружи вход выглядел как ещё один корень растущего над ним дерева, а звуки не проникали наружу. Разумеется, если кто-то решит облокотиться на этот корень - он упадёт в пещеру, и на этот случай у входа дежурили два бойца. Что бы попасть в один из штабов наёмников, нужно было сказать пароль, который меняли каждый день. Алые Вороны высоко ценили безопасность, и поэтому исключений из правил не было ни для кого, и если бы внутрь, не называя пароля, попытался бы пробраться сам лидер синдиката - его бы сразу убили охранники (если бы конечно смогли). Уже был прецедент, когда один зажравшийся офицер попытался проникнуть на одну из баз, не называя пароля, и был убит местными стражами. Воскреснув, он попытался выгнать охранников из синдиката, но об этом случае стало известно Неуловимому, который понизил офицера, наказав того за безответственное поведение и нарушение правил.
    Не успел Хиби покинуть пещеру, как из-за ближайшего к выходу стола встал огромный орк, который подошёл к восставшему. Он был огромного роста - как минимум метра два, на его теле красовалось множество шрамов, а на голове были волосы красного цвета, уложенные в “томагавк”. Так же орк носил красную бороду с бакенбардами. Изо рта торчали впечатляющие клыки, являющиеся отличительной чертой орков, причём левый был сколот.
    - Здаров, Хиби! Как работа?
    - Ууу! Не напоминай! Я так затр.... Затрудился, что не откажусь расслабиться за кружкой-другой пива.
    - Вот и я бы сейчас не отказался.
    - А ты разве не должен быть сейчас в ИВО?
    - Я уже закончил там свои дела и сейчас сижу бездельничаю.
    - Понятно. Ну тогда предлагаю сходить в какой-нибудь бар Незебграда.
    - А не вопрос! Как насчёт того, в Астралцево?
    - Этот притон? Ни за что!
    - Хм, может в ту самую пивнушку на Триумфальной площади?
    - Дороговато...
    - Да перестань! Ты можешь себе астральный корабль купить и ещё золото останется!
    - Не считай чужие деньги!
    - Ну, может тогда на Старой Площади где-нибудь?
    - А что, это вариант! Там и заведения приличные, и цены приемлемые. Телепортируемся?
    - Ага. До встречи на месте.
    Оба наёмника активировали свои камни перемещения и исчезли из пещеры.

  2. #2
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Глава 2
    Когда наёмники выбрались из таверны, поддерживая друг друга, уже смеркалось. Оба порядочно выпили и теперь шатались из стороны в сторону.
    - Ххибби, ты и правда думашь, Шо готов жениться?
    - Ну-у, прожив пару тыщ лет, я пришёл к такому умозаклюкчению...
    - Ты уверен, что это именно та, кого ты искал?
    - А-ага.
    - Ну пощему бы не пдждать ещё тыщу лет?
    - Старый хрен! Я слышу в твоём голосе, ик, недовольство!
    - Нуу, а вдруг она заставит тебя бросить Воронов? Или запретит общаться с друзьями?
    - Никогда! Никогда я не брошу ни вас, ни свою работу! А ты-то небось боишься, что тебе бухать не с кем будет, а?
    - Как ты плохо обо мне думаешь! Но... Да!
    Оба приятеля засмеялись, и, дойдя до скамейки, плюхнулись на неё.
    - Серьёзнно, что тебя так беспокоит?
    - Ну-у, эта твоя хадаганка так быстро получила звание офицера. Я начинаю подозревать тебя в коррупции...
    - Охохо! Она полностью готова к званию офицера и очень способна.
    - Ты о каких именно спсобностях гвришь?
    - О рука... Руко... Руководи... Пжди, а ты о чём подумал?!
    - Я-я? Я ни о чё-ём!
    - Ага. У самого-то сколько женщин было - я тебе слова не сказал. Решил Хиби жениться - так ты сразу чуть ли не в слёзы!
    - Не-ет, костяшка, тут другое! Я то жениться не собирался!
    - Забей, Арни, я уже всё решил и тебе меня не переубедить.
    - Эх, смотри, не пожалей потом о принятом решении...
    - Всё будет в по-о-рядке! О-ох, ну мы и накушались!
    Сзади к друзьям тихо подходили пятеро местных гопников, принявших их за лёгкую добычу. Среди них были два орка и три хадаганца.
    - Э, пацанчики, чё по району ходим, а пошлину, на, не платим? - начал один из хадаганцев, с потёртой кепкой на голове.
    - Да-а, а нынче тарифы ещё повысили - а то ходят тут всякие, могут на нож пацана толкнуть. А мы, это, телохранители, во! Не хотите на нож упасть - гоните золото! - продолжил лысый орк с татуировкой креста на лице, плюясь шкурками от семечек. Другой хадаганец вынул раскладной ножик из кармана и стал перекидывать его из одной руки в другую, мерзко улыбаясь беззубым ртом.
    Алые Вороны переглянулись и Старина Арни пьяно крикнул: " А ну пшли в астрал!"
    - Ну зачем же так грубо, на? Мы так не любим, мы...
    - Кажется, вам ясно сказали, что бы вы убирались! Исчезли живо! - заплетающим языком произнёс Неуловимый.
    - Они не хотят, что бы их защищали! Ну что поделать, значит с вами щас случится несчастный случай, - сказал беззубый и пошёл вперёд, гаденько улыбаясь. Когда он был всего в шаге он скамейки, на которой сидели друзья, Арни резко вскочил, схватил бандита за руку и сжал с такой силой, что послышался хруст костей, а нож выпал из руки бандита. Беззубый истошно завопил от боли.
    "Дырявого мочат! Братва, вперёд!" - крикнул один из орков и бросился вперёд. За ним бежал третий хадаганец, вытащивщий пару ножей. Оба отброса общества были сражены молниями Неуловимого и упали к ногам своих подельников. От тел погибших исходил мерзкий запах горелой плоти, а вверх поднимались столбики дыма. Оставшиеся в живых гопники попятились, раскрыв рты от страха. Старина Арни метнул свою жертву в шокированного орка, сбив того с ног, а Хиби сжёг последнего хадаганца огненным шаром. Арни ловко перепрыгнул через скамейку, которая жалобно скрипнула под его весом, а вот по другую её сторону чуть не упал, потеряв равновесие. Когда он добрался до последнего орка, тот уже выбрался из-под скулящего хадаганца и собирался дать стрекача, но мощный удар громадины Арни вынудил его сражаться - наёмник выбил ему несколько зубов. От следующего удара гопник уклонился, и нанёс удар сначала под дых наёмнику, а потом в левую скулу. Тот отшатнулся на один шаг, потом, сфокусировав зрение на противнике, улыбнулся и сокрушил того страшным ударом лбом в лицо. Орк упал на землю со сломанным носом, а его ноги от удара взметнулись вверх. Орк потерял сознание, и Арни, подняв уроненный кем-то из бандитов нож, воткнул его сначала в одну коленку противника, потом в другую. Пришедший было в сознание от боли орк замычал, но получил ещё один удар кулаком в лицо, который вернул его в беспамятство и полностью выровнял ему лицо.
    Хиби тем временем подошёл к хадаганцу со сломанной рукой, вынул кинжал и стал хладнокровно отрезать тому повреждённую конечность в локтевом суставе. Тот кричал так, что проснулись все жители улицы, у большинства из которых волосы становились дыбом от крика, полного такой лютой боли. Гопник пытался сопротивляться, но Хиби взмахнул другой рукой, и лезвия, расположенные на его локте, отрезали хадаганцу четыре пальца на другой руке. Взяв отрезанную руку как дубину, восставший со всей силы врезал ею по лицу неудавшемуся рэкетиру, лишив того сознания и забрызгав кровью.
    Хиби и Арни поднялись и устало поплелись в сторону телепорта.
    - Ненавижу таких ублюдков! - начал Хиби.
    - И я! Сами не работают, а хотят другим жизнь портить!
    - Верно! Ну, теперь выжившие позавидуют мёртвым, так как им светит инвалидность. Хотели попортить другим жизнь - а испортили жизнь им.
    - Тебе не кажется, что их деятельность несколько похожа на нашу?
    - Нисколько! Мы же профессионалы!
    - Ха, точно! Старина Хиби и Арни Неуловимый снова в деле! Уху! Только суньтесь к нам! - на всю улицу крикнул Старина Арни.
    - Ты толстый мешок с дерьмом! Как ты нас назвал?! - со смехом воскликнул Хиби, культурно выбрасывая отрезанную руку в урну.
    - Иди к астральной бабушке, старый хрен! Я не толстый - это всё мыщцы! А что касается имён... Я... Слегка перепутал.
    - Ну как же...
    Наконец приятели добрели до портала и исчезли со Старой Площади, оставив там три трупа и двух раненных бандитов, к которым уже бежали несколько патрульных, услышавших звуки потасовки.

  3. #3
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Воставший женится на хадаганке...(facepalm) да и язык написания, да уж после дракана, читать такие произведения даже не интересно

  4. #4
    Аватар для BaronDeVoron
    Гвардеец BaronDeVoron на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    арх.Новая Земля, Тихая Гавань, Пушная площадка, таверна Большой Лещ, 2 столик
    Сообщений
    991
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Hollera Посмотреть сообщение
    Воставший женится на хадаганке...(facepalm)
    однополые браки в аллодах-вот это фейсплэйм

    Если ты решил начать играть в Аллоды Онлайн, то пиши пригласительный код 184528 - юзай и получай приятные бонусы
    Почти мертвый обитатель форума, но более живой в игре - гибберлинг Шрёдингера.

  5. #5
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hollera Посмотреть сообщение
    Воставший женится на хадаганке...(facepalm) да и язык написания, да уж после дракана, читать такие произведения даже не интересно
    Ну, в игре все женятся кто на ком хочет и не жалуются. =) Что касается сравнения творчества моего и Дракана - у каждого свой талант, и у одних что-то получается делать лучше, чем у других. Я в самом начале сказал, что не претендую на лавры великого писателя. Спасибо за критику! =)

    Цитата Сообщение от BaronDeVoron Посмотреть сообщение
    однополые браки в аллодах-вот это фейсплэйм
    *Нуб мод он*
    Что? Неужели такое возможно?! О.о

  6. #6
    Аватар для Contriver
    Бродяга Contriver на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    г.Орша
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Написано неплохо, но накой тебе было так зверски изничтожать бедолаг гопников, у тебя с ними видимо какие-то личные счёты, но вот тебе совет: меньше настолько подробного насилия, меньше ругательств и выйдет совсем ничёгое произведение. Дерзай

    P.S. Кстати говоря хотел бы в свою очередь получить критику от тебя. Вот по этой ссылочке http://forum.allods.ru/showthread.php?t=74439 проходи и абсолютно всё что думаешь о написанном изливай, критики понимающие то, как трудно написать хоть что-то своё мне нужны
    Последний раз редактировалось Contriver; 02.11.2012 в 00:23.

  7. #7
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от BaronDeVoron Посмотреть сообщение
    однополые браки в аллодах-вот это фейсплэйм
    ну знаешь, хотелось бы реализма в произведении, а не описания игровоого процесса

  8. #8
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Contriver , спасибо за оценку, обязательно прочту твоё произведение. =) Разве с гопниками было жестоко? Наёмники ведь ещё пьяненькие были, и не во всю силу сражались((

    Hollera, разве представители разных рас не могут испытывать друг к другу столь тёплые чувства?

  9. #9
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Сегодня я выложу 2 главы))

    Глава 3
    На следующий день оба Алых Ворона мучились от страшного похмелья. Старина Арни принял решение больше никогда не пить, и с кислым видом хлебал молоко, которое он нашёл в холодильнике Хиби. Сам восставший сидел за столом, обхватив раскалывающуюся голову руками. Что бы скрыть от всех своё похмельное лицо, он надел маску. Было раннее утро и оба приятеля находились в кабинете Неуловимого, уже на другой базе синдиката. Арни стоял, облокотившись на холодильник, и наслаждаюсь его прохладой. В кабинете так же были ещё шестеро наёмников, один из которых стоял перед столом босса. Бойцы стояли по стойке смирно - спина прямая, ноги на ширине плеч, руки заведены за спину, голова чуть приподнята.
    Лидер наёмников совершенно не выспался после вчерашней попойки, сегодня его ждало много работы, а группа его людей, проваливших задание, совсем не улучшала его настроение. Хиби был готов взорваться в любое мгновение, но пока держал себя в руках и говорил по-прежнему спокойным бархатным голосом:
    - Причина провала?
    - Засада. Какая-то начинающая гильдия... Они взяли нас количеством, лидер. Мы пытались спасти груз, но их было слишком много.
    - То есть ты хочешь сказать, что Алые Вороны проиграли каким-то соплякам, названия которых ты даже не запомнил?
    - Верно, лидер.
    Хиби тяжело вздохнул и почти шёпотом продолжил:
    - Какой позор! Это может быть серьёзным ударом по нашей репутации... Так, ладно, подойди сюда, я не хочу повышать голос.
    Лидер группы, статный хадаганец с длинными прямыми волосами сделал шаг вперёд и наклонился к Хиби. Тот резко схватил его за голову и четыре раза ударил ею о свой стол, после чего отпустил наёмника и тот рухнул на пол. Неуловимый вышел вперёд, и осматривая отряд наёмников, ткнул пальцем в другого хадаганца.
    - Теперь ты лидер группы. Верни груз любой ценой и доставь его заказчику во что бы то ни стало! Возьмите ещё людей, если необходимо. Если не справитесь - я с вас шкуру живьём спущу! Где это видано, что бы Алые Вороны попадали в засады! Вы мастера и должны всё предвидить, а не переться на забой к врагу! И если бы ещё враг был достойным... А так... Ваше задание продолжается. Восстановите репутацию синдиката и накажите тех выскочек. А теперь марш отсюда и уберите этот мешок с дерьмом!
    Наёмники коротко поклонились лидеру, закрыв глаза, что являлось своеобразной отдачей чести, забрали своего товарища и покинули кабинет своего начальника. Хиби вернулся за стол и принялся за энергетический куб, который он достал из кармана. Израсходовав его запас, Ворон бросил куб в урну и вернулся за стол. Арни за это время не проронил не слова и лишь внимательно за ним наблюдал. Хиби смотрел в сторону и нервно барабанил пальцами по столу.
    - Кто курирует этот отряд? Не важно, мне плевать! Накажи его - он плохо справляется со своими обязанностями. Его отряд оказался неподготовлен к нападению врага.
    - Сделаю, расслабься, - хриплым голосом ответил Арни.
    Алые Вороны несколько минут молчали и когда Хиби хотел уже что-то сказать, в дверь его кабинета постучали.
    - Да, войдите.
    В дверь зашла шикарная темноволосая хадаганка и улыбнулась Неуловимому.
    - Здравствуй, милый! Ой, я хотела, сказать, лидер, - поправилась она, увидив орка, и замерла в дверном проёме.
    - Доброе утро, Ди. Ты как лучик солнца среди тёмных туч! Заходи!
    Девушка мило улыбнулась и грациозно проскочила в кабинет, заперев за собой дверь.
    - Я пришла доложить, что моё задание успешно выполнено, и я готова приступить к следующему. Ну, ещё я решила тебя навестить...
    - Я очень рад, - Хиби наконец-то расслабился и облокотился на спинку кресла. Он снял маску и улыбнулся. Хадаганка на носочках подбежала к нему, и выгнувшись как кошечка, поцеловала того в губы. Старина Арни разрушил всё волшебство момента, шумно открыв новый пакет молока и с хлюпаньем отпив из него.
    - Кхе, ладно. Всё это очень приятно, но нас ждут дела, - собрался Неуловимый, - у меня для тебя задание. Необходимо попасть в Око Мира на встречу к Алому Посреднику - выясни, в какой стадии находится наш проект и нужны ли ещё какие-нибудь ресурсы. Заодно захвати, пожалуйста, Манеха - он должен был попасть на ауденцию к Яскеру. Думаю, он уже освободился и опять зависает на аукционе. Когда закончите с Посредником - возвращайтесь ко мне.
    - Поняла, лидер. Я могу идти?
    - Конечно, солнце.
    Хадаганка на прощание улыбнулась, и, лукаво подмигнув, активировала камень путешественника, настроенный как раз на Око Мира. Старина Арни подошёл к своему другу.
    - А она весьма мила - вон ты как в своём кресле растёкся!
    - Хах, дружище, Ди - просто прелесть, и мы ждём - не дождёмся, когда поженимся! Я уже заказал свадебный набор, но ты же знаешь, столько его ждать...
    - Пфф! Проще самому всё сделать!
    - Но перед свадьбой нужно закончить наш проект. Мы все работаем на него: каждый Алый Ворон занят тем, что бы собрать нужные ресурсы или деньги.
    - Ты считаешь, оно того стоит?
    - Думаю, да.
    - Хм. А этому Алому Посреднику можно доверять?
    - Доверять нельзя никому. Но Посредника я знаю давно - я сбываю ему множество зелий, которые варю в свободное время, а взамен получаю некоторые полезности... Вообще, Алый Посредник весьма таинственная фигура, которая не любит шутить, и насколько я его знаю, свои дела он ведёт честно. Однако своих врагов он убирает похлеще того, как наши некроманты разбираются с должниками... Кстати, именно у него мы часто покупаем полезную для нас информацию.
    - Любопытно. Может, мне тоже сходить к нему на встречу? хочу посмотреть на него.
    - Без проблем. Ты пока не обременён контрактами, так что трать своё время как хочешь. Ой, только сначала разберись с нашими неудачниками! И... Чёрт подери, подбери мне какую-нибудь секретаршу!
    - Что?! Почему я?
    - О-о, потому что в секретаршах ты разбираешься получше многих.
    - Ну всё, этот аргумент неопровержим! Ты меня уговорил. Как я понимаю, она должна быть из наших?
    - Не просто из наших, а из проверенных наших.
    - Понял. Ладно, Хиби, я тогда пойду, а ты постарайся не уснуть за работой.
    - Угу, сделаю всё возможное... Бывай.
    Старина Арни допил молоко, выбросил в ведро пустой пакет и покинул кабинет своего друга и непосредственного руководителя.

  10. #10
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Глава 4
    Око Мира располагалось в центре столичного города Империи - Незебграда, названного в честь одного из величайших магов Сарнаута, основавшего Империю Хадаган. Это было огромное здание, приводившее в благоговейный трепет всех гостей столицы. Оно было настолько масштабным, что его можно было увидеть не только из любого района города, но даже и за его пределами. Око Мира возвышалось не только над другими зданиями, но даже и над горами аллода, символизируя величие Хадагана. Око являлось центром Империи во многих аспектах: политическом, торговом, культурном. Тут располагались центры всех государственных учреждений, посольства различных фракций. Тут можно было зарегистрировать свою гильдию и следить за её развитием; можно купить или продать практически что угодно на аукционе или же заниматься торговлей не прибегая к посредникам. Тут можно многому научиться, взять задание или просто отдохнуть, наслаждаясь величием и внутренним убранством башни. Око Мира так же являлось удобным местом для встреч, и именно сюда телепортировалась одна из офицеров Алых Воронов, некромант Кровавая Ди. Как всегда после перемещения у девушки кружилась голова, и некоторое время она не замечала творящийся вокруг суматохи. Лишь спустя пару минут она обратила внимание на снующих вокруг неё имперцев: каждый торопился по своим делам, а воздух был наполнен гулом голосов. Со второго же этажа доносилась музыка играющего оркестра и одобрительные крики слушателей. Оглядевшись по сторонам, хадаганка направилась в сторону аукциона. Дойдя до него, девушка оглянулась в поисках Манеха - некроманта Зэм, который тоже являлся офицером Алых Воронов. Тут царила деловая атмосфера и каждый был занят своим делом: кто-то стоял в очереди к почтовому отделению и недовольно ругался, если вперёд кто-то пытался пролезть вперёд; другие сидели на скамьях и надрывали горло, пытаясь перебить ставки соперников на аукционе и купить нужные товары. Другие наблюдали за покупателями и прикидывали свою прибыль от продаж. И ещё пара человек меняли золото на кристаллы, ругаясь на высокий курс валют.
    Кровавая Ди окинула взглядом помещение и направилась в сторону аукционеров, высматривая в толпе покупателей восставших Зэм. Наконец заметив знакомую шляпу с пурпурным пером, девушка уверенным шагом направилась к хорошо одетому покупателю в эльфийском парадном костюме, только что выигрывавшего довольно большую денег.
    - Здравствуй, Манех, - поздоровалась девушка.
    Некромант обернулся, и, узнав свою коллегу, галантно наклонил голову влево, произнося слова приветствия. Маска восставшего отражала ухмылку мертвеца: отсутствующая на лице кожа открывала чужому взору ровные зубы, а тонкие скулы и подбородок подчёркивали сходство со скелетом. В общем, Манех был типичным череполицым красавцем!
    - Меня за тобой послал Хиби. Он как знал, что ты будешь на аукционе.
    - Ну, мы с ним знакомы ещё со времён создания синдиката, так что это неудивительно, - некромант поднялся со скамьи, золото оттягивало карманы его костюма и позвякивало при движениях восставшего.
    - Я подозреваю, что ты не просто поболтать пришла.
    - Верно. Нам нужно заглянуть к Алому Посреднику и узнать о ходе дел.
    - Ну что же, тогда пойдём.
    Наёмники неспешно вышли из комнаты и направились в сторону главного зала.
    - Итак, то, что я слышал - правда? - начал Манех.
    - Зависит от того, что именно ты слышал.
    - Ты и Хиби.
    - О, как подробно! Ну, мы собираемся пожениться и думаем над датой. А что?
    - Ничего. Слухи быстро распространяются. Должен сказать, что сейчас в синдикате это самая обсуждаемая тема. А ещё я очень рад за вас. Думаю, вы являетесь идеальной парой.
    - Спасибо, Манех, ты хороший друг!
    - Всегда пожалуйста, подруга, - Зэм приподнял шляпу в знак уважения. Ди приятно улыбнулась.
    - Как прошла беседа с Яскером?
    - Успешно. Мы получим финансирование в полном объёме. Услуги, которые мы оказывали Яскеру, трудно переоценить, так что глава империи готов щедро оплатить их.
    - Всё было так просто?
    - Не совсем. Яскер нормальный мужик, но любит держать всё под своим контролем - даже нас. Он уже давно пытается внедрить своих людей в наш синдикат. Пока нам удавалось вычислять всех его людей и их либо не брали к нам, либо не позволяли подняться по карьерной лестнице. Разумеется, он в ярости. На встрече он сверлил меня таким взглядом, что я бы покраснел, если бы мог.
    - Ну, не удивительно, что он не хочет оставлять у себя под боком столь независимую и своенравную организацию. Я думаю, он опасается нашего предательства, памятуя о прошлом Воронов - когда мы были вне политики.
    - Его опасения логичны, но не в интересах Алых Воронов предавать его. Конечно, после того боя с Лигой мы несколько сдали наши позиции, но теперь с помощью Империи мы неплохо продвинулись. Работая вместе, мы достигнем ещё больших высот. Яскеру пора бы уже научиться доверять своим союзникам!
    - Тсс, говори тише! - зашикала на друга Рибэлла, - нас же могут услышать!
    - Да, я что-то увлёкся... - понизил голос Манех, потупив взгляд и потерев шею. На наёмников со всех сторон бросали косые взгляды.
    - Ну, а как прошли учения, проведённые совместно с Ястребами Яскера? - сменила тему хадаганка.
    - Успешно. Наши диверсанты у них многому научились. Да и Ястреба остались довольны - наши приёмчики произвели на них хорошее впечатление.
    - Славно.
    Алые Вороны практически пересекли центральный зал, когда сверху их окрикнул знакомый голос: "Эй, Вороны, подождите!". Наёмники подняли головы и увидели ещё одного офицера синдиката - Старину Арни, который взирал на них со второго этажа Ока Мира, облокотившись на перила. Орк был одет в форму офицера имперской армии, а на плечах красовались погоны лейтенанта. Одежда плотно облегала его накаченное тело. Когда его коллеги подняли на него взгляд, он перекинул своё тело через перила и, ухмыльнувшись, прыгнул вниз. Чуть не раздавив зазевавшуюся орчиху, еле успевшую отскочить, Арни приземлился и погасил энергию удара перекатом. После этого он поднялся на ноги и отряхнулся. Ди и Манех тем временем подошли к нему. Орк пожал протянутую ему руку восставшего, после чего они обнялись. Обменявшись с хадаганкой уважительными кивками, Арни вновь повернулся к некроманту.
    - Манех! Сколько лет, сколько зим! Как поживаешь, дружище?
    - Приветствую, Арни, не жалуюсь. Всё по заданиям бегаю - нет времени вас навестить.
    - Понимаю. Сейчас все работают с двойным усердием...
    - Господа, я понимаю, что вы давно не общались, но давайте вы поговорите не при посторонних и после встречи с нашим старым другом? - вмешалась Ди.
    - Да, конечно. А я ни разу не был на приёме у Алого Посредника, так что ведите, - сказал Старина Арни.
    - Идите за мной, - махнул рукой Манех и представители всех трёх рас Империи пошли в сторону ближайшего стража порядка. Манех махнул тому рукой и, подойдя вплотную, что-то прошептал на ухо, после чего тот кивнул и велел идти за ним. Он завёл Алых Воронов в продуктовый магазин, за прилавок, что-то сказал продавцу и, открыв дверь в подсобку, вошёл в неё. Наёмники последовали за ним. Пройдя сначала крупную комнату с различными продуктами, они попали в морозильную камеру, в воздухе которой висел густой туман, а вокруг висели освежёванные туши животных. Запах стоял крайне неприятный, и Ди зажала рукой нос. Арни неприятно сморщился и прокашлялся, Манех же не высказал ни капли раздражения. Наконец, наёмники вместе со своим провожатым достигли другой двери, где тот их и оставил, сказав, что они пришли. Переглянувшись с товарищами, Манех взялся за ручку и открыл дверь, после чего Алые Вороны вошли внутрь. Дверь за ними закрылась, не издав не единого звука.
    Последний раз редактировалось HibiElusive; 05.11.2012 в 12:31.

  11. #11
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187
    Автор просил критики? Что ж, позволю себе пару замечаний. Первое – Алый Посредник – полный идиот, который умрёт в течении ближайших месяцев. Почему? Если верить автору, то эта весьма влиятельная и уважаемая личность оказывает ТАЙНУЮ помощь наёмникам в некоем проекте. Слово «тайно» подразумевает, что в случае раскрытия этой помощи Посреднику сильно не поздоровится. И, несмотря на угрозу наказания, правила конспирации, которых нужно бы придерживаться, нарушаются на каждом шагу. Вся верхушка синдиката владеет информацией о том, что подобный помощник существует. Но это мелочи. В конце-концов, просто знать о его существовании не представляет особой опасности. Однако на встречу с ним отправляются целых ТРИ офицера!!! Неужели автор не знает поговорки «Что знают трое, знает и свинья»? А тут один из офицеров направляется на тайную встречу просто потому, что ему так захотелось! Я просто в шоке.
    Второе, во главе Империи сидит слабоумный идиот. Именно так, Яскер – полный идиот, не побоюсь этого слова. На территории Империи свободно перемещается НЕЗАВИСИМАЯ частная армия, которая ранее была замечена в сотрудничестве с Лигой. И более того, он санкционирует тренировки этой армии с элитой имперской армии!!! Он что, специально хочет государственного переворота?!? О каком перевороте я говорю? Давайте сымпровизируем
    Башня Айденуса, пару лет до описываемых событий. Айденус и глава Воронов.
    Айденус: Мы хотим подписать вас на уничтожение Яскера.
    Глава: Как мы это сделаем? (удивление)
    Айденус: Мы сделаем вид, будто обиделись на вас. Организуем подставу. Что-нибудь вроде поражения на каком-нибудь участке фронта. Яскер сразу вас примет к себе, пустит в Империю. Вы там всё разведаете и в нужный момент совершите переворот.
    Глава: Он же будет контролировать каждый наш шаг!
    Айденус: Да нет, он нормальный мужик, на слово верит! А мы вам потом всем дворянство дадим и кучу других плюшек. Соглашайся!
    Глава: Хорошо, но я хочу блэкджек со шлюхами!
    Айденус: Договорились.
    Неужели автор никогда не играл в шахматы и не слышал о понятии «жертва фигуры»? Надеюсь увидеть опровержение моих измышлений в самое ближайшее время.
    P.S. Откуда в Сарнауте «черти», которых упоминает Хиби в разговорах? Ни разу не видел их в игре. Автор знает то, чего не знаю я?

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  12. #12
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Drakkan, с удовольствием отвечу на критику.

    Цитата Сообщение от Drakkan
    Первое – Алый Посредник – полный идиот, который умрёт в течении ближайших месяцев. Почему? Если верить автору, то эта весьма влиятельная и уважаемая личность оказывает ТАЙНУЮ помощь наёмникам в некоем проекте. Слово «тайно» подразумевает, что в случае раскрытия этой помощи Посреднику сильно не поздоровится. И, несмотря на угрозу наказания, правила конспирации, которых нужно бы придерживаться, нарушаются на каждом шагу. Вся верхушка синдиката владеет информацией о том, что подобный помощник существует. Но это мелочи. В конце-концов, просто знать о его существовании не представляет особой опасности. Однако на встречу с ним отправляются целых ТРИ офицера!!! Неужели автор не знает поговорки «Что знают трое, знает и свинья»? А тут один из офицеров направляется на тайную встречу просто потому, что ему так захотелось! Я просто в шоке.
    А кто сказал, что не поздоровится именно Посреднику, а не Алым Воронам?.. И верхушка синдиката просто обязана о нём знать - ведь они уже достаточно долго работают вместе (что подтвердится в 5 главе, сори за мини-спойлер - это не страшно) и только Старина Арни, как говорится, "в танке". В конце концов не все заказы проходят через Хиби - за многое отвечают его офицеры.
    Увы, поговорку «Что знают трое, знает и свинья» я не слышал. =( Теперь буду знать. Что касается того, почему Арни пошёл к Посреднику - они с Хиби в своё время прошли через огонь и медные трубы, и стали друг другу как братья, не один раз спасая друг друга из настоящего ада. Так что я вижу ничего плохого в том, что Хиби решил удовлетворить интерес друга. В конце концов, Неуловимый уже вёл дела с Посредником и знает, что делать можно, а от чего следует воздержаться.

    Цитата Сообщение от Drakkan
    Второе, во главе Империи сидит слабоумный идиот. Именно так, Яскер – полный идиот, не побоюсь этого слова. На территории Империи свободно перемещается НЕЗАВИСИМАЯ частная армия, которая ранее была замечена в сотрудничестве с Лигой. И более того, он санкционирует тренировки этой армии с элитой имперской армии!!! Он что, специально хочет государственного переворота?!? О каком перевороте я говорю? Давайте сымпровизируем
    Башня Айденуса, пару лет до описываемых событий. Айденус и глава Воронов.
    Айденус: Мы хотим подписать вас на уничтожение Яскера.
    Глава: Как мы это сделаем? (удивление)
    Айденус: Мы сделаем вид, будто обиделись на вас. Организуем подставу. Что-нибудь вроде поражения на каком-нибудь участке фронта. Яскер сразу вас примет к себе, пустит в Империю. Вы там всё разведаете и в нужный момент совершите переворот.
    Глава: Он же будет контролировать каждый наш шаг!
    Айденус: Да нет, он нормальный мужик, на слово верит! А мы вам потом всем дворянство дадим и кучу других плюшек. Соглашайся!
    Глава: Хорошо, но я хочу блэкджек со шлюхами!
    Айденус: Договорились.
    Неужели автор никогда не играл в шахматы и не слышал о понятии «жертва фигуры»? Надеюсь увидеть опровержение моих измышлений в самое ближайшее время.
    P.S. Откуда в Сарнауте «черти», которых упоминает Хиби в разговорах? Ни разу не видел их в игре. Автор знает то, чего не знаю я?
    Неправда - я не просил блэкджэк со шлюхами!!1 Тьфу, то есть, я БЫ не ПОпросил... =D
    Ладно, теперь серьёзно. =) Уточню один момент: раньше Алые Вороны работали и на Лигу и на Империю, и именно Империя решила перевесить чашу весов в свою сторону, заказав Воронов, что бы добиться победы там, где регулярные войска терпели поражение. Один из многих заказов, выделяющийся лишь своей масштабностью и маскировкой истинного заказчика под вольных торговцев.
    Мысль с переворотом весьма интересная, но есть три "но". Я за Лигу не играл, но думаю, что она, во-первых, могла бы инсценировать менее кровавое "шоу" своего поражения - благо для этого была отличная возможность! Ведь Вороны действовали в тылу Лиги, подальше от имперских глаз, а значит, можно было бы увести часть своих войск, а не жертвовать целой армией. Ведь, цитирую первую часть:
    Полдень. Войска Империи направились в атаку. Практически нигде им не оказывали должного сопротивления. Какие-то лагеря были уничтожены, какие-то совершенно не готовы к атаке. К тому моменту, как напала Империя, в войсках Лиги творился сплошной бардак: ключевые офицеры были мертвы и не кому было возглавить оборону или отступление. Многие отряды остались без продовольствия, либо получили его отравленным. Линии снабжения были нарушены, приказы доходили не вовремя и не туда. Очень многие отряды Лиги на момент атаки переходили с места на место, оставляя врагу выгодные позиции. Империя прошла сквозь территорию врага как нож сквозь масло, практически не встретив сопротивления. Солдаты Империи праздновали победу, и не смотря на активную работу комиссаров и агитаторов самым популярным словосочетанием было "Алые Вороны".
    А так же:
    По докладу группы зачистки Алых Воронов, сбежать удалось лишь двум противникам
    Повторюсь, я не играл за Лигу, но насколько я знаю, "победа любой ценой" - не её девиз.
    Во-вторых, если за всем стоит Лига, то почему Айденус допустил повышение предателя Дубравина и отдал под его командование целый полк? Ведь идёт война и каждый солдат на счету, а тут ещё считай поголовно вырезали целую армию!
    В-третьих, зачем тогда Лига пыталась уничтожить тех наёмников, что были на её территории после боя? Нет, разумеется, было бы логично сымитировать праведный гнев, но...
    В Лиге очень радуются успешному изгнанию Воронов, стараясь не замечать, что за жизнь одного из них приходится платить тремя, а иногда и десятью жизнями лигийцев!
    Это опять-таки, когда каждый солдат на счету.

    Теперь про Яскера. Стоит начать с того, что он обеспечил верность синдиката своей победой, после которой Алым Воронам в Лиге, мягко говоря, не рады. А предавать после этого Империю было бы верхом идиотизма - куда бы они пошли? Ведь став её частью, наёмники значительно улучшили своё благосостояние, а этот фактор для них очень важен.
    Независимая частная армия очень нервирует Яскера, о чём нам поведал Манех в 4 главе. Но раз он её терпит - значит выгода превышает риски. Наёмники качественно выполняют его задания, а в совместных тренировках каждый преследует свою цель. Вороны совершенствуют своё мастерство, а Ястреба изучают их тактику - как раз для предотвращения попыток покушения. И те и другие используют друг друга, и тем и другим это известно. Что, совместные учения продолжаются? Значит их всех это устраивает.
    Яскера нервируют Алые Вороны, но взаимодействие с ними приносит пользу Империи. И пока это так - синдикат не трогают. Яскер не глупец - не стоит думать, что он повернётся к нам спиной... Да и Вороны не просто так устраивают базы чёрт знает где...
    P.S. Астральные бесы - младшая разновидность астральной нечисти. Пусть это и не совсем корректно, но тем не менее слова "чёрт" и "бес" можно считать синонимами.

  13. #13
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187
    Убитые солдаты? В мире. где присутствует воскрешение? Это такая большая жертва за возможность закончить войну одним махом? Как то не слишком верится. Будь я на месте Яскера, я бы просто не допустил ни одного из Воронов на территорию Империи. Пусть работают, но где-нибудь подальше. Где от их "независимости" не будет особого вреда. Предавший однажды - может предать снова. А уж о двуличности наёмников говорит сам автор)))

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  14. #14
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Drakkan, но ведь даже ты во "Втором рождении" говорил, что время воскрешения может быть разным. Кто-то воскрешается сразу, а кому-то требуются долгие годы...

    Цитата Сообщение от Drakkan Посмотреть сообщение
    Будь я на месте Яскера, я бы просто не допустил ни одного из Воронов на территорию Империи. Пусть работают, но где-нибудь подальше. Где от их "независимости" не будет особого вреда. Предавший однажды - может предать снова. А уж о двуличности наёмников говорит сам автор)))
    Но, к счастью для нас, ты не Яскер. =D

  15. #15
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Дорогие читатели! Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, указывайте на сильные и слабые стороны произведения - мне очень важно знать, на что делать упор, а какие моменты необходимо доработать (ещё раз спасибо Холере, Контриверу и Драккану).
    Особенно меня интересуют 2 момента: насколько хорошо по вашему мнению раскрыты персонажи; и что вы думаете насчёт жестокости и ругательств? По второму вопросу я стараюсь придерживаться уже имеющегося курса, т.к. это визитная карточка произведения. Кто-то говорит, что всё шикарно, кто-то считает, что жестокости слишком много... А как думаете вы?

  16. #16
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Из-за того, что 6 глава уж слишком маленькая, я опять решил выложить две главы за раз. Впрочем, в ближайшее время это не повторится.

    Глава 5
    Когда дверь закрылась, Алые Вороны оказались в полнейшей темноте. После морозильной камеры это помещение расслабляло своей теплотой и приятным запахом. Но наёмники были профессионалами, и напряглись, едва оказались в темноте. У всех троих возникло ощущение, что из тьмы помещения за ними наблюдают множество внимательных глаз. Наёмники придвинулись друг к другу и положили руки на оружие. Лишь Манех, как всегда, выглядел абсолютно спокойным. Внезапно впереди зажёгся свет, ослепив товарищей, и утробный бас произнёс: "Офицеры Алых Воронов, Алый Посредник приветствует вас". Немного привыкнув к свету, наёмники разглядели силуэт огромного орка, сидящего за столом лицом к гостям. Яркий свет не позволял разглядеть его, но судя по силуэту, он был несколько крупнее Старины Арни, который являлся гигантом даже по стандартом орков. Больше всего этот факт поразил самого Арни, считавшего себя крупнейшим из своих соплеменников. На границе света и тьмы можно было заметить силуэты скорпионов, которые обычно используют некроманты из народа Зэм, а так же лезвия Тэпа, используемые ими же. Алый Посредник был весьма влиятельной и таинственной фигурой, а свою охрану он поручал лишь тем, кто не способен на предательство - механизмам. Трое офицеров синдиката были весьма грозным и опытным врагом, закалённым во многих жестоких сражениях, но если бы что-то пошло не так - даже они не справились бы с этой механической армией. Но сейчас все эти существа не шевелились - пока в этом не было нужды. Алый Посредник всего-лишь принимал одних из многих своих клиентов и партнёров.
    - Алые Вороны приветствуют Алого Посредника и выражают своё глубокое уважение, - ответил Манех с церемониальным поклоном. Была какая-то ирония в совпадении названия синдиката и имени этого торговца. Так же Посредник очень любил любезное и официальное общение, и его клиенты принимали эту игру.
    - Я не раз уже вёл дела с вашим синдикатом и весьма доволен нашим сотрудничеством. Алые Вороны всегда идеально выполняли свои обязанности, что не может не радовать. Так же я рад вновь видеть тебя, Манех. Приветствую неотразимую Кровавую Ди, и непобедимого Старину Арни, - первый раз видящие Посредника хадаганка и орк были удивлены от того, что он их знает.
    - Мы так же очень довольны. Ваша помощь всегда своевременна и свою часть договора вы выполняете идеально, а это мы очень ценим, - продолжил тем временем Манех.
    - Приятно это слышать. Чем я могу вам помочь?
    - Мы пришли узнать, как продвигается работа над проектом "Затмение". Есть ли какие-нибудь осложнения? Нужны ли ещё ресурсы или какая-либо другая помощь?
    - Всё идёт по плану. У меня есть всё необходимое и теперь вопрос лишь во времени, когда проект будет завершён. Должен сказать, что для его завершения потребуется совсем немного времени, так что будьте готовы его принять в течении недели. Что касается осложнений, то они отсутствуют, хотя мы могли бы добиться большего результата, воспользовавшись одним артефактом. Если вы его достанете, "Затмение" будет ещё лучше, чем было запланировано.
    - Мы заинтригованны. Что это за артефакт и что он делает? - спросила хадаганка.
    - Артефакт называется Оком Незеба - это круглый камень цвета крови, усиливающий регенерацию живых существ, а так же предотвращающий разрушение искусственных сооружений. Возможно, при разрушении сооружений он способствует их восстановлению. Побочные эффекты отсутствуют. Его изготовил сам Незеб и оставил в месте, названном Храмом Незеба. Великий маг был очень амбициозен, заочно ставя себя на такой высокий уровень... Но насколько мне известно, и храм и артефакт были в единственном числе.
    - Весьма... Впечатляющий артефакт. Где его можно достать и какова будет цена?
    - Око Незеба располагается на одном аллоде, который я отметил для вас на карте. Цена этого артефакта - сам аллод.
    - Минутку. А не логичнее было бы продать артефакт Империи? И почему цена так мала, если он настолько важен? - вмешался в разговор Старина Арни.
    - Потому что, достопочтимый Арни, с представителями Империи у меня сейчас не самые лучшие отношения. Кто-то считает меня лидером теневой империи, и эти слухи дошли до самого Яскера. А у Империи может быть только один император, поэтому Яскер всячески пытается от меня избавиться. Что же касается второго вопроса: получив этот остров, являющийся стратегически важным объектом, я буду контролировать торговые и военные пути, и получаемая прибыль довольно быстро перекроет цену артефакта.
    - Хм. Раз Яскер хочет добраться до тебя... Вас. Не желаешь ли ты добраться до него?
    - Что ты болтаешь, Арни?! Прекрати сейчас же! - шикнул на орка некромант.
    - Яскер доставляет мне неудобство, не более. Избавляться от него не выгодно, так как это вызовет гражданскую войну, а ситуацией быстро воспользуется Лига. Я от этого ничего не выиграю, - спокойно ответил Посредник, поудобнее устроившись на кресле.
    - Мы извиняемся за отход от темы, Алый Посредник, - сказала Кровавая Ди, нервно облизывая губы, - мы согласны завоевать для вас аллод.
    - Очень рад это слышать, - Алый Посредник положил на стол толстый конверт, и плавно наклонил голову вбок. С лёгким жужжанием к нему подлетело лезвие Тэпа, взяло конверт и полетело в сторону наёмников. Старина Арни взял конверт, после чего лезвие улетело обратно в тень, где и затихло.
    - Здесь вы найдёте всю необходимую информацию по Храму Незеба и артефакту.
    - Благодарим, - произнёс Манех.
    - Так же там есть информация по местоположению одной вещи, которую некая гильдия отбила у вас. Удачной охоты!
    - Что мы должны вам за эту информацию?
    - Ничего. Это мой подарок Алым Воронам. Что же, был рад иметь с вами дело. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
    - Взаимно. Непременно.
    С этими словами троица покинула комнату, где проходила встреча и направилась в сторону выхода.

  17. #17
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Глава 6
    - Арни, ты вообще думаешь, что говоришь?! - набросился на орка Манех, когда наёмники вышли из Ока Мира и шагали по улицам Незебграда.
    - Ну, это было же подозрительно! Я...
    - Тебе следовало бы оставить разговоры нам с Ди! И чего тебя потянуло идти к Посреднику? Ты мог всё испортить!
    - Эй, я старался как лучше! - огрызнулся орк.
    - Может хватит орать друг на друга?! – вмешалась Ди, - мы получили то, за чем пришли и даже больше. Теперь мы можем возвращаться.
    - Ты права. Но, знаешь, мы пожалуй ещё пройдёмся с Арни - мы уже долго не виделись, - откликнулся Манех.
    - Да, ты можешь пока идти к Хиби, а мы тебя потом догоним, - согласился Старина, и протянул хадаганке конверт Алого Посредника.
    - Ладно. Тогда увидимся на базе, - сказала девушка, взяв конверт и улыбнувшись коллегам.
    - До встречи! - орк и зэм махнули рукой на прощание.
    Немного отойдя от приятелей, Ди задумалась: "А ведь сколько общего у нашего синдиката и этого Алого Посредника! И он и мы ведём довольно вольную политику, вызываем беспокойство Империи и в то же время очень полезны для неё. Интересно, кто сильнее - теневая армия Алого Посредника, агентов которого не могут найти лучшие имперские служащие, или тщательно подготовленные и мобильные Алые Вороны, привыкшие выигрывать воины ещё до их начала? Хм, это была бы знатная игра в кошки-мышки! А могли бы мы совершить переворот в Империи? Вместе наверное смогли бы. А по отдельности у кого было бы больше шансов?". С такими мыслями хадаганка с развевающимися тёмным волосами шла по улицам столицы, привлекая внимание проходящих мимо мужчин и ища взглядом хранителя портала...

  18. #18
    Аватар для zidss
    Вольный Аллодер zidss на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Лесной Лесистый Лес
    Сообщений
    272
    Репутация
    10
    переиграл в вархаммер 8(

  19. #19
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от HibiElusive Посмотреть сообщение
    разве представители разных рас не могут испытывать друг к другу столь тёплые чувства?
    это максимум дружба, я некрофилскими увлечениями не страдаю, представь себе хадаганку которая делает швили-фили с просоленым трупом гремящим железяками, у которого зачастую даже губ нет чего уш там о других мягких частях тела

  20. #20
    Аватар для HibiElusive
    Горожанин HibiElusive на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10

    Я вернулся!

    Эх, долго же я отсутствовал... Полагаю некоторые думали что на 6 главе дело и кончится. но нет - за время отсутствия было написано много новых глав, и я буду продолжать их публикацию.
    И раз уж меня долго не было, то в качестве компенсации я выложу сразу 4 главы! Приятного чтения.

    Глава 7
    Хиби Неуловимый наконец-то выспался. Старина Арни нашёл ему хорошую секретаршу - восставшую зэм, владеющую способностями мистика. Она была рада более безопасной работе и с энтузиазмом начала разбирать стопки документов. Лидер наёмников был в таком восторге от того, что ему не придётся больше возиться с бумагами, что выплатил премию и ей и Старине Арни, пригласившего её. Завтракая после спокойного сна, Неуловимый размышлял о предстоящих планах. "Затмение" почти готово, а Воронам нужно захватить какой-то аллод, на который недавно высадились силы Лиги. Хиби отдал приказ готовить к вылету свой астральный корабль - Крыло Ворона, и сегодня он должен быть готов к вылету. Крыло Ворона носило такое название, что бы иметь ассоциацию с Алыми Воронами и сразу было понятно, кто его владелец. Корабль был небольшого размера и обладал большой маневренностью. В ущерб защите Хиби приказал установить больше пушек, вследствие чего Крыло Ворона могло нанести врагу значительно больший ущерб, чем можнно было ожидать от такого небольшого корабля. В общем, корабль наёмников полностью соответствовал их боевой доктрине и мог долго изматывать свою жертву, избегая прямого столкновения.
    Неуловимый доел завтрак и отправился мыть посуду, насвистывая какую-то песенку. Настроение у него было приподнятым - синдикат вернулся к своей привычной работе, перестав собирать средства для проекта "Затмение", а у Хиби было назначено романтическое свидание с Ди на сегодня. Несмотря на двухтысячный жизненный опыт, Алый Ворон не разучился испытывать радости жизни, как некоторые зэм, и это его вполне устраивало. Даже если ты наполовину состоишь из металла, а другая половина немножко мертва - нужно всё-равно оставаться самим собой! Вообще, вне работы в Хиби было практически невозможно узнать того жестокого и хладнокровного лидера Алых Воронов, так как в повседневной жизни он являлся общительным и весёлым человеком, и даже, о боже, добрым!!! Многие фигели от такой перемены, но быстро привыкали, сражённые его обаянием и потоком весёлых шуток.
    Когда он познакомился с Кровавой Ди - та была ещё неопытным, но потенциальным реаниматором. Разглядев в ней этот потенциал, Неуловимый взял над ней шефство, оказывая некоторую помощь. Оба довольно быстро нашли общий язык и стали друзьями, а впоследствии их отношения переросли в нечто большее. Вскоре Хиби предложил уже весьма умелому реаниматору присоединиться к Алым Воронам, и Ди согласилась. И уж точно не разочаровала его, примерно работая над своими заказами и помогая другим Воронам. В результате девушка довольно быстро поднялась по карьерной лестнице, а недавно и вовсе стала офицером синдиката. Примерно в это же время влюблённые и решили пожениться. Некоторые наёмники считают, что хадаганка добилась таких высот благодаря исключительным отношениям с лидером Воронов, но Хиби был не согласен. Без сомнения, питая к этой девушке чувства, он прежде всего сначала думал, а потом делал, и повышение Ди получила хоть и довольно быстро, но Неуловимый считал, что довольно скоро она наверстает упущенное, а в чине офицера принесёт больше пользы. Что касается остальных... Они могут выказывать своё мнение, пока не перейдут разумные границы. А вообще, хоть часть наёмников и считала, что Кровавая Ди не заслужила звание офицера, но все относились к ней доброжелательно, и это устраивало всех.
    Разобравшись с посудой, восставший решил немного прогуляться, пока есть свободное время, и стал одеваться в свой любимый костюм алого цвета с золотыми узорами и высоким воротником. Накинув поверх гильдийскую накидку, Хиби направился к выходу. Открыв входную дверь, наёмник удивлённо смотрел на человека, стоящего у входа и лукаво смотрящего на него.
    - Ну здравствуй, милый, - проворковала Кровавая Ди и, не дожидаясь ответа, грациозно прильнула к Неуловимому и, сняв с него маску, поцеловала в губы. Одета хадаганка была в сиреневое платье. Пришедший наконец в себя Хиби обнял её, и ответил на поцелуй.
    - Не ожидал тебя так скоро увидеть, - сказал маг, мягко отстраняя от себя девушку.
    - Поймала неуловимого, - лукаво сказала красавица и показала язык.
    - Сдаюсь, сдаюсь! Я собирался немного прогуляться, не желаешь ли присоедениться?
    - Спрашиваешь! Конечно пойдём.
    Держась за руки, парочка неспеша спустилась по лестнице на первый этаж и вышла на улицу. Ярко светило солнышко, и дул пока ещё тёплый ветер, поэтому выходя из подъезда, хадаганка прищурила глаза, а ласковый ветерок начал свою игру с её длинными волосами. Была ранняя осень, поэтому на улице было ещё весьма тепло, но деревья уже начали одеваться в золото, празднуя свой последний бал в этом году перед холодной зимой. Некоторые листья уже отделились от своих родителей-деревьев и начали свой полёт по миру, путешествуя по тротуарам и крышам невысоких домов. Многие из них накрывали собой листву, как бы обнимая её в последнем празднике жизни перед наступлением унылой зимы. Другие же водили хороводы вместе с игривым ветерком, и, словно хулиганя, иногда попадали на прохожих.
    Хиби вместе с Ди направился к хранителю портала, придерживая девушку за талию и что-то ей неспешно рассказывая. Подойдя к скучающему служащему, восставший попросил перенести их на Авилон, что тот и сделал, сонно зевнув.
    На Авилоне отдыхающие наёмники отправились прогуляться по лесу. Подвергнутый некоторое время назад атаке вампиров, оплот историков всё-таки выстоял, не без помощи Лиги и Империи, и сейчас уже оправился от нападения. Особых дел у историков пока не наблюдалось и многие из них, так же как и наши герои, прогуливались по окрестному лесу. Кто-то обсуждал новую теорию, связанную с исчезновением джунов, кто-то яросно спорил, но многие объеденились в парочки и мирно гуляли, нежно нашёптывая друг другу ласковые слова.
    После прошедшей тут заварушки в здешнем лесу значительно поубавилось живности, поэтому и прогулки в нём стали доступны хрупким, в большинстве своём, историкам, и их телохранители могли вздохнуть с облегчением. В лесу весело щебетали птицы, а опавшая листва мирно шуршала под ногами отдыхающих. Хиби и Ди присели отдохнуть, спрятавшись в тени старого дуба. Вдохнув аромат растущих неподалёку ромашек, Ди повернулась к Неуловимому:
    - Как же ты всё-таки отличаешься от других восставших... Многие из них одержимы своими идеями, экспериментами, словно из другого мира появились.
    - Ну, в некотором роде оно так и есть, - ответил восставший, облокотившись на дерево и наблюдая за неспешно плывущими по небу облаками. Для большего удобства он закинул руки за голову,
    - Мы ведь были убиты чумой Тепа, а потом внезапно воскресли и столкнулись с новой суровой реальностью. Даже когда всё улеглось, было непросто забыть величие нашей империи и те планы, что мы строили. Многие держатся за них, не желая отпускать своё прошлое, пытаясь осуществить неосуществимое. Так и образуются бесчисленные комитеты по очередной абсурдной проблеме. Они пытаются решить все эти проблемы... И знаешь что? У них получается! Пусть и создают они при этом в два раза больше проблем новых... - Неуловимый грустно усмехнулся.
    - Пусть мой путь и разошёлся с путём моего народа, да и вообще наши отношения весьма натянуты, но я всё-таки горжусь зэм! Как жаль что теперь мы восставшие, а не живые...
    - Это да, но я имела в виду несколько другое, - продолжила Ди, убирая с лица длинные волосы, - ты не такой как они... Ты восставший, но ты более живой... Я... Не знаю как сказать...
    - Я знаю, - перебил собеседницу Неуловимый, снимая маску.
    Взору хадаганке открылось симпатичное мужское лицо. У Хиби были узкие скулы, прямой нос с едва-едва заметной горбинкой, красивые тёмные брови и тонкие губы. Конечно, не образец красоты, но симпатичным его вполне можно было назвать. Но что было странным, на его лице не было ни одного признака гниения. Это был не прикрытый погребальной маской череп с полусгившей плотью, это было лицо вполне обычного человека. Да, Хиби всё-таки был восставшим, но он был, гм, весьма "свежим" восставшим.
    Его мышцы на лице хорошо работали, зубы были белыми и каждый раз когда он улыбался без маски - его улыбка так трогала Ди. И лишь вместо глаз были обычные для зэм светящиеся зелёные имплантанты.
    - Почему ты такой? - тихо спросила девушка. Хиби сузил брови, скрестил руки на груди и вновь стал вспоминать последние моменты своей жизни. Своей настоящей жизни...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Глава 8
    Молодой успешный маг в спешке носился по своей лаборатории. Одетый в просторный халат, человек что-то нервно высчитывал и возился с различными пробирками. В лаборатории был беспорядок - многие пробирки и колбы были разбиты, некоторое оборудование повалено. Маг бормотал себе под нос формулы различных зелий и сразу же пытался их приготовить. Его руки дрожали от слабости, с лица на бумагу падали капли пота, а длинные светлые волосы мешались, ещё больше нервируя и зля торопящегося и явно нездорового мага.
    Он был зол и разочарован. Вся его жизнь и стремления катились псу под хвост! Ещё с детства он восхищался джунами, империя которых пала у него на глазах. Ему нравились их способности, как они подчиняли себе стихии и пожинали плоды своего величия. Пусть, в конечном итоге им это не помогло, но лишь благодаря магии они возвышались над другими народами, в том числе и над народом самого длинноволосого мага - новыми хозяевами мира - народом хиккут. Почти все они отказались от магии после падения джунов, и стали совершенствоваться в механике, но были и те, кто хотел воспользоваться наследием джунов. Одним из этих людей был маг Хиби Неуловимый, трясущийся над алхимической ступкой и харкающей густой кровью. Всё пошло прахом! Мало того что его народ осмеял таких как он, отказываясь от преимуществ использования магии, так ещё этот проклятый Теп сошёл с ума и задумал их всех уничтожить! Только не сейчас, когда его ***** переживала свой рассвет, а Хиби, пусть и не признанный народом хиккут, становился великим магом. Он изучил многие труды джунов, тренировался с единомышленниками и совершенстовал некоторые заклинания... Он стал бы великим, и тогда, обретя полноту власти над силами стихий, доказал бы своему народу, как те ошибаются! Но нет, прямо в разгар его научных изысканий пришла весть о таинственной чуме, которую нельзя излечить. А сразу за слухами, как тень за живым существом, пришла и сама чума.
    Хиби так и не понял, когда же он успел заразиться. Очень многие из его окружения стали плохо себя чувствовать. Немногие оставшиеся бросились бежать прочь, в соседние города, не подозревая что они уже больны и заразят других... Многие хотели убить Тепа, но по злой иронии он первым пал от своей заразы, так же губя и свой народ... Хиби болел. Но он не хотел сдаваться смертельной болезни и вместе с немногими друзьями стал искать способ излечения, на время остановив своё обучение тайнам магии.
    Время шло, но лекарство так и не было найдено. Болезнь была чудовищно опасной - она уносила жизни своих жертв меньше чем за неделю, да ещё и распространялась со скоростью пожара в летний знойный день. Чуть больше, чем за месяц больше половины населения империи хиккут перестало существовать. Большая часть выживших была в той или иной стадии заражения и лишь некоторым счастливчикам пока удавалось не заразиться. Но это были жители далёких провинциальных земель, которые бросали всё, лишь бы выжить... Но как долго им удасться убегать от настпупающей им на пятки смерти?
    Обо всём этом думал Хиби, судорожно выпивая один флакон лечебного зелья за другим. Он болел уже пятый день. Обычно в это время заражённые уже падают без сил, и доживают свои последние дни в слабости и кошмарах, терзающих их искру. Искру... Еле удержав рвотный порыв от большого количества выпитой химии, заклинатель посмотрел за плечо. В полуметре от него висел мерзко выглядящий паразит, присосавшийся к его искре и стремящийся поскорее выдрать её из тела волшебника. Он не был видим в обычном смысле этого слова. Не для всех. Паразитов начинали видеть лишь те больные, которые подходили к последней стадии заражения. Тварь пока ещё было видна нечётко, проступая из тёмного тумана своих миазмов. Сквозь неё пока ещё можно было просмотреть предметы обстановки, но с каждым часом это было всё сложнее.
    - У меня осталось мало времени... - шёпотом произнёс маг, - может, час, может несколько часов... Максимум день, а потом я свалюсь.
    Маг тяжело развернулся и посмотрел в дальний конец лаборатории, оперевшись руками о стол. В противоположной стороне, рядом со стеной лежало тело последнего из выживших друзей Хиби. Ещё каких-то семь дней назад их было шестеро, плюс жители этого города. Но сегодня Хиби остался один. Последний из выживших друзей ушёл из этого мира за час до полудня, оставив мага в одиночку бороться с болезнью. Хиби не похоронил его. Павший товарищ был дорог ему, но он не мог тратить драгоценное время на рытьё могилы. Он должен был найти способ излечиться. Его друг поступил бы так же... Он бы понял... Тем более, когда болен ты сам и с момента на момент твои ноги подкосятся, и ты рухнишь на пол, отдавшись власти безумных кошмаров. Они будут терзать тебя ещё несколько дней, в течении которых ты не сможешь самостоятельно даже но ногах стоять, а потом, потом они заберут твою исстрадавшуюся искру и унесут... Куда? А кто его знает?! Теп мёртв, и искры он вряд ли получит. Хотя кто его знает, что случится после смерти?
    Хиби Неуловимый очень устал. Он чувствовал жар, по его телу стекали капли липкого пота. Слабость отзывалась в дрожащих от напряжения мышцах, даже дышать стало тяжелее. Вот он, вот и конец! Прилагая огромные усилия, волшебник медленно поплёлся в сторону выхода, желая в последний раз взглянуть на заходящее солнце, означающее закат его империи... Ноги плохо слушались и заплетались. Бросив последний взгляд на тело друга, Хиби медленно поплёлся к выходу. Его путь лежал через лестницу, которая в его состоянии являлась воистинно титаническим препятствием. Но он решил во что бы то не стало выбраться на улицу. Паразит, вися за его плечём, неприятно защипел, предчувства победу и ближе пододвинулся к магу. Теперь он был виден так же ясно, как окружающие мага стены и оборудование. Ах, как жаль, что у них ничего не вышло! Они пробовали многое - микстуры, заклинания, даже молитвы - но ничто не могло им помочь! Хиби даже пытался выжечь этого паразита огненным заклинанием, но всё было напрасно - магические потоки проходили сквозь тварь как свозь воздух, не причиняя ей каких-либо неудобств. Неуловимый сотоварищи поняли, что монстра нельзя победить пока он присосался к твоей искре, но способа освободить её так и не нашли...
    Заклинатель медленно, шаг за шагом поднимался наверх. Справа от него, метра на три ниже висел огромный котёл с магически заряженной смолой, которая была нужна ему для магических экспериментов. Ох, как же давно это было...
    Сил для движения совсем не осталось, маг облокотился о невысокие перила. В голове молотом разносился стук сердца, а дыхание звучало приглушённым штормом в заложенных ушах. "Сейчас я немного отдохну и пойду дальше", - размышлял про себя Хиби, "сейчас я...". Сознание мага медленно уплыло, а тело перевалилось через низкие перила. Перекувыркнувшись волшебник упал в магическую смолу, выплеснув какую-то её часть на пол. Паразит уже крепко обвил тело мага, алкая его искру, а жизнь скоро покинула это тело от недостатка кислорода...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Глава 9
    Над головами звучала свирель каких-то птичек, ветер доносил запахи цветов с соседней поляны...
    - Так вот как ты...
    - Умер, да.
    Хиби Неуловимый и Кровавая Ди всё так же сидели в тени старого дуба.
    - Я мало кому рассказывал об этом... Что касается моих отличий от других хиккут... Зэм... То я выгляжу таким благодаря той смоле, в которую я упал в последние мгновения прошлой жизни. Она позволила сохранить мне ту внешность, которой я обладал при жизни. Вот только саму жизнь она не сохранила...
    - Тогда почему ты носишь маску? У тебя красивое лицо и нет нужды его скрывать.
    - Поэтому и ношу - я не хочу показывать другим восставшим, чего они лишились. Да и пристальное внимание со стороны остальных мне не нужно. Мне хватило его, когда я воскрес.
    - Гм, а как это произошло? Я слышала от наёмников, что это произошло чуть позже того момента, когда народ зэм стал частью Империи.
    - Именно так. Меня откопали в моём же доме, вернее, в том, что от него осталось. Я был как насекомое в смоле! Более того, я вернулся к жизни ещё до того, как меня вызволили из моей невольной темницы - около года я пролежал там. Один, в темноте, без возможности пошевелиться.
    Ди передёрнуло.
    - У тебя большая сила воли, раз ты не сошёл с ума.
    - Хм, возможно. Ну, всё это время я думал что мёртв. И пусть я был в какой-то степени прав, но я ничего не помню с того момента, когда я упал в смолу и до того, как осознал то... Что вновь начал думать. Наверное, это так можно назвать... Как ты знаешь, восставшие были атеистами, и только после воскрешения часть из них стала верить во всевышние силы. Так вот, раньше я тоже был атеистом и время, которое провёл в темноте и одиночестве, я представлял как Небытие. Сказать по правде, мне было очень обидно умирать и терять всё то, чего я достигнул при жизни, поэтому я стремился сохранить свой рассудок как можно дольше, пока я окончательно не превращусь в ничто. И тогда я стал закалять свой дух путём размышлений, штудированием заклинаний и решением сложных интеллектуальных задач, и так увлёкся, что не просто сохранил свой рассудок, но и значительно улучшил свои умственные способности! Но не смотря на это для меня всё-равно был неожиданностью момент, когда меня нашли. Тогда я решал какие-то геометорические задачки в уме, и вдруг услышал... Звук. Он повторялся и становился громче. Сказать что я запаниковал - ничего не сказать! Ведь ни узнать, что это, ни убежать я не мог! Потом появился свет. Я как зачарованный смотрел как он приблежается. А может это я приблежался к нему? Вскоре я различал какие-то движущиеся силуэты... А потом они достали меня. Я увидел их - полусгнивших хиккут, поднимающих мою спрозрачную тюрьму вместе со мной. Я чуть было не сошёл с ума, но моё внимание привлекли другие люди - хадаганцы. Мы наблюдали друг за другом, я даже слышал их приглушённые голоса. А потом они вытащили меня.
    - Представляю, в каком ты был потрясении! - после нескольких секунд молчания воскликнула девушка. Ди сидела с открытым от удивления ртом, а её глаза были широко раскрыты. Яблоко, которое она ела во время рассказа Хиби, уже некоторое время валялось на земле и успело окислиться. Хиби усмехнулся и одел маску:
    - Нет, не представляешь. Ну, как бы то ни было, после того как меня вызволили, я прошёл курс освоения и довольно быстро вернулся в строй.
    Опираясь руками о колени, Хиби неспеша поднялся и отрехнулся от травы.
    - Что-то я проголодался. А ты не желаешь перекусить?
    Ди вовсе не была голодна, и ей хотелось больше распросить Хиби о периуде адаптации к современному миру, но ей хватило тактичности не будоражить старые раны близкого друга, и она согласилась выпить по коктейлю... Перекусив, пара продолжила прогулку до тех пор, пока не стемнеет, после чего влюблённые попрощались и телепортировались поближе к своим домам. Завтра их ждало много работы, и они даже не догадывались, с чем им предстоит столкнуться на самом деле...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Глава 10
    Утром следующего дня Хиби следил за ходом подготовки своего корабля к вылету. Оглядываясь по сторонам, восставший наблюдал, как ветераны подгоняют рядовых членов синдиката, перетаскивающих ящики со всем необходимым на корабль. Адьютанты вели подсчёты и бегали с поручениями старших офицеров, не утруждающих себя грязной работой. Скромный диверсант Рейбот в полном боевом облачении стоял прислонившись к пушке на верхней палубе и что-то рассказывал карателю Эфраиму Адольфову. Орк выглядел бодро и был готов к предстоящим приключениям, а вот Рейбот был не в духе – его корабль “Стан Воронов” находился в паршивом состоянии после тяжёлой схватки с двумя лигийскими фрегатами и проходил ремонт в соседнем ангаре. Бой был тяжёлый, но наёмник был талантливым капитаном, и, не смотря на потери, сумел победить в неравной схватке. Старина Арни в военной форме проверял готовность лучемётов на нижней палубе, и напевал какую-то патриотическую песню. Придерживая шляпу, на корабль поднялся Манех в своём неизменном щегольском одеянии. Кивнув Хиби, он направился в сторону кормы, внимательно наблюдая за окружающими и не теряя бдительности ни на минуту даже среди своих. Неуловимый покачал головой, и наконец оторвался от мыслей, связанных с его вторым рождением. Ему было что вспомнить, но сейчас нужно сосредоточиться на задании. Хиби направился в сторону своих офицеров, непринужденно болтающих о чём-то.
    - Господа, как идёт подготовка? Мы готовы к вылету? – Неуловимый завёл руки за спину и внимательно посмотрел сначала на Рейбота, потом на Эфраима. Офицеры повернулись в сторону восставшего.
    - Почти - наши люди загружают последние ящики, экипаж же готов и ждёт твоих распоряжений, - негромким голосом ответил Рейбот.
    - А заварушка-то обещает быть серьёзной, а, Хиби? Я слышал, на нашу цель уже позарились какие-то лигаши, - сказал Эфраим, хищно улыбаясь. Впрочем, его улыбку никто не заметил из-за надетого головного убора разбойника.
    - Всё верно. Нам стоит ожидать ожесточённого сопротивления и славной победы. Поэтому я и взял на это задание лишь самых проверенных и опытных людей.
    Тем временем к беседующим наёмникам подошёл ветеран Алых Воронов – хадаганец Хоорс и рапортовал о готовности к вылету.
    - Прекрасно! Ну что же, господа, тогда все по местам, чем раньше начнём – тем раньше закончим, - хлопнув в ладоши воскликнул Неуловимый.
    - Рейбот, отправляйся к визору.
    - Понял, - хадаганец отсалютовал и быстрым шагом отправился прочь.
    - Эфраим, ты работаешь со сканером.
    - То, что надо, - потягиваясь и растягивая слова, произнёс орк.
    - О да, ты в них лучше всего разбираешься, - улыбнувшись, сказал Хиби, после чего Эфраим Адольфов неторопясь побрёл к сканеру.
    - Далее. Хоорс, ты за штурвалом, - хадаганец быстро кивнул и так же быстро исчез.
    - Остальные пока свободны. Мы вылетаем. Эфраим, проложи нам курс. Хоорс, выводи корабль из ангара. Я буду в командной рубке.
    Неуловимый чинно отправился в сторону кормы, где его уже ждала полностью готовая к бою Кровавая Ди. Эфраим, ухмыляясь, стал прокладывать маршрут, Рейбот следил за состоянием корабля, а Хоорс потянул рычаг, после чего корабль покинул ангар. Крыло Ворона, постепенно набирая скорость, направилось в сторону астральной чревоточины, уводящей корабль прочь из безопасного домашнего сектора…
    They can't stop us, let 'em try!
    For Scarlet Ravens we will die!


    Приключения Алых Воронов: I часть, II часть

  21. #21
    Аватар для JoRaw
    Скиталец JoRaw на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Автору привет! Я раньше не читал ваш рассказ, а вот сейчас удалось прочитать. Вся критика всех тех, кто пытался тут давать вам советы - по меньшей мере несерьезна, хотя бы потому, что выдумывать, то бишь "творить", можно всё, что душе угодно , и на что хватит воображения. Но.., видите ли, товарисч, я думаю, что если даже кому-то удастся написать прекрасную солнечную картину, но умудриться при этом заляпать её жирными чёрными кляксами, то достичь желанного успеха в этом не помогут ни дороговизна использованных красок, ни красный диплом художника, ни его щедрые спонсоры и, даже, налаженные связи с нужными людьми в картинной галерее. Мой совет вам только один - уделяйте больше времени доработке текста после его написания, особенно, уделите внимание проверке смыслового соответствия используемых вами слов в различных словосочетаниях. А то, вот так идёшь себе по прямой дорожке, понимаете ли, идёшь, любуешься на солнышко, и, вдруг, спотыкаешься ни с того, ни с его, на ровном месте. Вроде и ничего, поднялся себе, отряхнулся и дальше идёшь? Ан, нет! Настроение, понимаете ли, уже не то. Так же и со чтением. Читаешь себе, читаешь, наслаждаешься, а потом, вдруг, бац, и натыкаешься на выражение, типа "шкурки от семечек", и нет уже никакого наслаждения). Всё остальное - хорошо).
    Успехов Вам, друг, в нашем тяжком труде!

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения