Форум - "Аллоды Онлайн" - "Сохранённый класс" Новая механика душ.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138

    "Сохранённый класс" Новая механика душ.

    У меня "Сохраненный класс" - (Воин)
    До этой обновы, я Воином, использовал салат Душу Некроманта.
    Зашел вот щас на сервера, на Воина не могу зайти.
    Написано что у меня Сохраненный класс Воин.
    Использовал "Письмо от наставника" он дает мне поговорить только с некромантом, тобишь я получу оттиск некроманта.
    И будет у меня сохраненный класс - Некромант, и Салат душа некроманта.
    И зачем мне это нужно? Почему я не могу поговорить с наставником воинов? или мне предлагают покупать заново рыж душу воина?
    Проблема такая у многих, как решать?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 799
Размер:	113.8 Кб
ID:	241057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 870
Размер:	177.5 Кб
ID:	241058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 658
Размер:	82.8 Кб
ID:	241059  

  2. #2
    Аватар для KVAZIMODOOOOOO
    Новобранец KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Rio de Janeiro, Brazil
    Сообщений
    113
    Репутация
    251
    Сохраняешь ты класс на момент когда сохраняешь, а не когда создаёшь перса.

  3. #3
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от KVAZIMODOOOOOO Посмотреть сообщение
    Сохраняешь ты класс на момент когда сохраняешь, а не когда создаёшь перса.
    Не тупи. До обновы я имел оттиск инжа и салат душу вара. После обновы я только вар с салат душой. Потому что оттиск сгорел. И для того чтобы вернуться сейчас на инда мне надо брать еще дополнительно рыж душу инжа. Как бы это косяк разрабов, не?

  4. #4
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138
    Ну саппорт мне отвечает, покупайте душу вара и будет вам счастье, господи, просто гениальная позиция!
    Все делают, чтобы просто тошнило от игры.

  5. #5
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Не тупи. До обновы я имел оттиск инжа и салат душу вара. После обновы я только вар с салат душой. Потому что оттиск сгорел. И для того чтобы вернуться сейчас на инда мне надо брать еще дополнительно рыж душу инжа. Как бы это косяк разрабов, не?
    А подойти к наставнику там где по кв дают итем для сохранения базового класса, появляется строка "вернуться в сохраненный класс", по идеие если ее нажать то можно вернутся в тот класс который "сохраненный" и горит в ценностях. Вроде должно перелить.

    Главное не привязывать класс если у вас он такой же как и салат душа.



  6. #6
    Аватар для kail777
    Горожанин kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    65
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Не тупи. До обновы я имел оттиск инжа и салат душу вара. После обновы я только вар с салат душой. Потому что оттиск сгорел. И для того чтобы вернуться сейчас на инда мне надо брать еще дополнительно рыж душу инжа. Как бы это косяк разрабов, не?
    Косяченный косяк. Оттиски надо было выпиливать После сохранения класса

    ---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от fackaredline Посмотреть сообщение
    А подойти к наставнику там где по кв дают итем для сохранения базового класса, появляется строка "вернуться в сохраненный класс", по идеие если ее нажать то можно вернутся в тот класс который "сохраненный" и горит в ценностях. Вроде должно перелить.

    Главное не привязывать класс если у вас он такой же как и салат душа.
    Как ты вернешься в сохраненный класс, если до патча ты его не мог сохранить, а после патча оттиски сгорели?


  7. #7
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Ну если разобраться и если все работает как должно, то все выглядит так:

    Перс своего класса (Вар) -> Оттиск души Вара -> Салат душа Инжа. - Было

    Перс своего класса (Вар) -> Сохраненный класс в ценностях (Должен быть Вар что бы вернутся в Вара. Если класс другой то вернетесь в тот класс который сохранен) -> Салат душа Инжа - Стало

    Теперь что бы вернуться в сохраненный класс нужно не оттиск юзать, а бежать к наставнику и жать на пункт "Вернуться в сохраненный класс" , у вас спросит хотите ли вы этого и должно вернуть.

    По идее так должно работать. После обновы у всех в ценностях появился тот класс от которого был оттиск. И если вы не юзали вещь по квесту на сохранение класса, то он должен поменять класс.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от kail777 Посмотреть сообщение
    Косяченный косяк. Оттиски надо было выпиливать После сохранения класса

    ---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------



    Как ты вернешься в сохраненный класс, если до патча ты его не мог сохранить, а после патча оттиски сгорели?
    А ты открой "ценности" и посмотри внимательно. У тебя должен появиться пункт "сохраненный класс" и в нем тот класс от которого был оттиск ДО обновы.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    У меня так и есть, у жены так и у друзей тоже так.



  8. #8
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    в том то и трабла что у наставника сохранёной души нет ничерта

  9. #9
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    щас освобожусь попробую рассказать



  10. #10
    Аватар для kail777
    Горожанин kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    65
    Репутация
    380
    Короче, все ясно... мы видимо просто юзанули "Сохранение класса", чего не надо было делать) В итоге получили сохраненный класс, и салат душу Этого же класса. Поправьте, если ошибаюсь


  11. #11
    Аватар для Zenit1206
    Лига Кадет Лиги Zenit1206 — неогранённый алмаз Zenit1206 — неогранённый алмаз Zenit1206 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    129
    Репутация
    250
    У меня салат душа язычника. После обновы зашла язычником. В ценностях сохраненная душа Жреца. Подошла в наставнику язычника. Купила у него сохраненную душу (не юзать!) и в описании написано,что она язычника. Но поговорив второй раз с наставником язычника появляется строчка "Вернуться в сохраненный класс". Нажимаю ее и становлюсь жряком. А в сумке вместо сохраненной души язычника, появляется сохраненная душа жряка. Как-то так.



  12. #12
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138
    Показано что сохраненный класс "Воин" Но например я, эту обнову встретил некром, ну не знал я, что надо было на вара переходить перед обновой. В итоге, с наставником Воинов я вообще не могу поговорить, хотя у меня Сохраненный класс Воин, а могу поговорить с наставником некромантов и сохранить могу некроманта, только зачем мне это делать. Тогда у меня оттиск будет некр, и душа будет некра.
    Баг в том, было бы все нормально. Если бы я был изначально после обновы варом был, но я был некр. Это они не смогли предусмотреть видимо.
    Теперь чтобы вернуться мне на своего Воина, которым я юзал салат душу некра, еще до обновы. Мне предлогают заного купить Воина. Гениально.

  13. #13
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от WWWmult Посмотреть сообщение
    Показано что сохраненный класс "Воин" Но например я, эту обнову встретил некром, ну не знал я, что надо было на вара переходить перед обновой. В итоге, с наставником Воинов я вообще не могу поговорить, хотя у меня Сохраненный класс Воин, а могу поговорить с наставником некромантов и сохранить могу некроманта, только зачем мне это делать. Тогда у меня оттиск будет некр, и душа будет некра.
    Баг в том, было бы все нормально. Если бы я был изначально после обновы варом был, но я был некр. Это они не смогли предусмотреть видимо.
    Теперь чтобы вернуться мне на своего Воина, которым я юзал салат душу некра, еще до обновы. Мне предлогают заного купить Воина. Гениально.
    так ты не юзай предмет на сохранение класса, там после того как ты купил появится новый пункт "вернутся в сохраненный класс" и это появится у наставника текущего класса, а не сохраненного.



  14. #14
    Аватар для Zenit1206
    Лига Кадет Лиги Zenit1206 — неогранённый алмаз Zenit1206 — неогранённый алмаз Zenit1206 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    129
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от WWWmult Посмотреть сообщение
    Показано что сохраненный класс "Воин" Но например я, эту обнову встретил некром, ну не знал я, что надо было на вара переходить перед обновой. В итоге, с наставником Воинов я вообще не могу поговорить, хотя у меня Сохраненный класс Воин, а могу поговорить с наставником некромантов и сохранить могу некроманта, только зачем мне это делать. Тогда у меня оттиск будет некр, и душа будет некра.
    Баг в том, было бы все нормально. Если бы я был изначально после обновы варом был, но я был некр. Это они не смогли предусмотреть видимо.
    Теперь чтобы вернуться мне на своего Воина, которым я юзал салат душу некра, еще до обновы. Мне предлогают заного купить Воина. Гениально.
    Ты берешь у наставника некромантов сохраненную душу. НЕ ЮЗАЙ ее из сумки. Потом опять говоришь с наставником некроманта и просишь вернуть сохраненный класс. Перелившись в воина у тебя в сумке будет уже сохраненная душа вара.



  15. #15
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    С наставников Варов ты и не сможешь поговорить ибо ты некр, но тебе и не нужно, ты когда у некра жмешь вернуться в сохраненный класс , тебя вернет в вара если он у тебя висит в сохраненных классах. Вон зенит написал все как нужно делать.



  16. #16
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от fackaredline Посмотреть сообщение
    так ты не юзай предмет на сохранение класса, там после того как ты купил появится новый пункт "вернутся в сохраненный класс" и это появится у наставника текущего класса, а не сохраненного.
    Я конечно проверю это все. Но если это так работает, то эта самая тупая, наитупейшая система, которую можно придумать.

  17. #17
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от WWWmult Посмотреть сообщение
    Я конечно проверю это все. Но если это так работает, то эта самая тупая, наитупейшая система, которую можно придумать.
    Блин я уже не помню ситуацию но был случай когда эта система спасла бы. Вроде у барда была салат душа лука и оттиск пала, и он рыжей перелился в барда, и так как у него в сумке лежал оттиск пала и душа лука, заюзав которую он бы лишился класса бард, то он потерял возможность юзать салат душу вовсе. Вот эта система как раз для таких вот случаев.
    Бегал пал/лук, купил рыж душу мага перелился в мага сохранил класс и бегаешь уже маг/лук.



  18. #18
    Аватар для santjsa
    Поселенец santjsa скоро станет достаточно известным santjsa скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    38
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от fackaredline Посмотреть сообщение
    Блин я уже не помню ситуацию но был случай когда эта система спасла бы. Вроде у барда была салат душа лука и оттиск пала, и он рыжей перелился в барда, и так как у него в сумке лежал оттиск пала и душа лука, заюзав которую он бы лишился класса бард, то он потерял возможность юзать салат душу вовсе. Вот эта система как раз для таких вот случаев.
    Бегал пал/лук, купил рыж душу мага перелился в мага сохранил класс и бегаешь уже маг/лук.
    такая же беда и я так понял что они души изначальные не собираются возвращать и все это очень неудобно чем помешал старый способ изменить клас на мой взгляд это сделано специально
    URL=https://allods.mail.ru/static/lp/12.1/?source=ub&refid=132294]http://allods.mail.ru/userbar/h/1281...d26936/bar.jpg[/URL]http://allods.mail.ru/userbar/h/1281...d26936/bar.jpg

  19. #19
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    спасибо сработало

  20. #20
    Аватар для fackaredline
    Лига Кадет Лиги fackaredline на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от santjsa Посмотреть сообщение
    такая же беда и я так понял что они души изначальные не собираются возвращать и все это очень неудобно чем помешал старый способ изменить клас на мой взгляд это сделано специально
    Так я описал проблему старого способа. В новом способе такое можно избежать



  21. #21
    Аватар для LexDemiurgy
    Бродяга LexDemiurgy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Такая же ситуация.Только была душа друля. Но когда поговорила с наставником друлей класс закрепился и салат душа пропала из раздела редкости в сумке.Написала в саппорт. Написали купить души.Потом установили обновление салат душа вернулась в раздел редкости.А рыжую душу так и дальше предлагают купить.

  22. #22
    Аватар для GNRKHV
    Стражник GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем GNRKHV хорошо знаком всем
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    261
    Репутация
    604
    Вот взяли бы разработчики и видео сделали по новой механики.Или кв обучающий(на тебе душу ,заюзай,ага понравилось вернись обратно,но если что, то по секрету скажу тебе что есть душа по акции)

  23. #23
    Аватар для NironGame
    Бродяга NironGame на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Сохраненный класс

    Вопрос такой, при возврате на сохр. класс, будет ли выбор рассы, как призании души, вли нет?

  24. #24
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от NironGame Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, при возврате на сохр. класс, будет ли выбор рассы, как призании души, вли нет?
    да

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения