Форум - "Аллоды Онлайн" - Ужасный гоблинобол или у кого мозгов не хватает его довести до ума...
     Ответить в теме
Показано с 1 по 31 из 31
  1. #1
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35

    Ужасный гоблинобол или у кого мозгов не хватает его довести до ума...

    На сегодНЯШНИЙ день (хотя он особо и не няшный) в гб присутствуют две проблемы, вне зависимости от скила играющих:

    1. Возможность НЕ ПОЙТИ на гб, отказавшись.

    Тем самым высок риск, что команда окажется без одного игрока, НО ведь эти игроки не виноваты, что балансир не учел возможность отказа и зачем-то инициировал процесс игры. Фактически, нас обязывают играть в слабом составе.
    Сопли некоторых про то, что МОЖНО выиграть и в 1ого игрока не принимаются, про МОЖНО вы МОЖЕТЕ поговорите со своим преподавателем по тер. веру.

    2. Если в команде 2 или 1 человек, то фактически команде противника присваевается победа, вне зависимости от ваших действий...

    А теперь представьте ситуацию. Вы регаетесь на гб. Вас приглашает И вы один или вас 2е и начинается обратный отсчет GAME OVERа. Что вам делать?

    а) вы покидаете игру с дебафом
    б) обучаетесь быть слакером

    про вариант мазахизма (в) пускай думают те, кому нравится что-то делать, даже в проигрышной ситуации.

    Т.е. мало того, что у вас забирается один шанс сходить на гб, так еще и просят наклониться раком и ставят перед странной дилеммой...

    Был случай, нас двое их тоже двое, начался обратный отсчет, мы забиваем 2 гола, они один, итог - НИЧЬЯ...


    "ТАКОЙ ГБ НАМ НЕ НУЖЕН!"
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  2. #2
    Аватар для UshiroMawashi
    Banned UshiroMawashi на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    260
    Репутация
    10
    основная проблема ГБ - это раки, регающие ГБ и своей убогой игрой сливающие его

  3. #3
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Вот не надо тут. Проблем на ГБ исключительно 4:
    - возможность стартовать матч неравными командами
    - незавершение досрочно матча при перекосе в составах команд: ну стартовали 4-4 или 3-3, стало 2-3 - матч должен досрочно завершаться. К чему тянуть? Если давят числом - то нечего мучится, а если тащат меньшим числом - так ведь тащат.
    - безъязыкие раки (не нубы!), которые придя первый раз молчат на все призывы к ним. Ну пришел ты первый раз - ну скажи, объяснят или хотя бы будут играть с учетом слабого звена
    - гейм апликейшн

    Была еще пятая проблема - блокировка мяча закликиванием почти в упор (благодаря которой товарищ Эзоа занимал призовые места на Гоблионате кучей своих переродков), которую починили уже давненько.

  4. #4
    Аватар для HedRocks
    Империя Деловой Союз Империи HedRocks на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    на другом конце света
    Сообщений
    363
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UshiroMawashi Посмотреть сообщение
    основная проблема ГБ - это раки, регающие ГБ и своей убогой игрой сливающие его
    Другая проблема ГБ - это раки, регающие ГБ по ту сторону фракции и назойливо кидающие эмоцию "Насмешка", что давит на мораль и боевой дух.
    Последний раз редактировалось HedRocks; 20.10.2014 в 14:38.

  5. #5
    Аватар для UshiroMawashi
    Banned UshiroMawashi на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    260
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HedRocks Посмотреть сообщение
    Другая проблема ГБ - это раки, регающие ГБ по ту сторону фракции и назойливо кидающие эмоцию "Насмешка", что давит на мораль и боевой дух.
    главное,что это не как влияет на результат матча

  6. #6
    Аватар для Dmitry_0_
    Ветеран Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Dmitry_0_ создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Эдо, Япония
    Сообщений
    776
    Репутация
    167
    о, тема для плача "топ игроков гб"

    ---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    осталось создать тему аля "ужасный Дх/яр/полигон или у кого то не хватает мозгов довести его до ума"=)))

  7. #7
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    МГц топ ГБшник.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  8. #8
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    МГц играет в ГБ, как средненький игрок, знающий немножко тактику, немножко владеющий игрой и немножко неуверенный в своих действиях...
    Обычно трезво делает вывод, когда уходит в слак или кикается с ГБ.

    Таких много и не вижу смысл обсуждать его игру, ведь суть темы все же относится к механике ГБ, а не скилу играющих там.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  9. #9
    Аватар для kellykill
    Стражник kellykill на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    Старая механика была лучше


  10. #10
    Аватар для nevallov
    Ветеран nevallov на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    928
    Репутация
    41
    согласен с парнем, с ягуаром в руке

  11. #11
    Аватар для HedRocks
    Империя Деловой Союз Империи HedRocks на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    на другом конце света
    Сообщений
    363
    Репутация
    10
    Ягуар - это хорошо. Ягуар - это любимый напиток школьника. Всем гоблинобольщикам по ягуару! А вот разработчикам есть действительно о чём подумать, чтобы улучшить гоблинобол.

    Неравное количество на гоблиноболе - это слишком большой дисбаланс, игра ведь расчитана на одинаковое кол-во людей в составе. Согласел с создателем темы по этому поводу.

    Механика пофиг какая, лишь бы РАБОЧАЯ. Старая, новая - значения не имеет. Адаптироваться к новой механике всегда можно.
    Последний раз редактировалось HedRocks; 21.10.2014 в 18:04.

  12. #12
    Аватар для skvukvar
    Гвардеец skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз skvukvar — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    331
    С новым блоком слишком много багов. В половине случае блок юзается слишком долго, багуется из-за лагов пролетающего мяча. Де факто получается, что мяч пролетает якобы медленнее, но серв его обсчитал быстрее, что приводит к "невозможно из-за мешающего существа мяч". Старый гб был багован, но баг был настолько прост и понятен ,что все играли на равных.


    В интернете люди могут быть кем-угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.(с)

  13. #13
    Аватар для neptun008
    Горожанин neptun008 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Присоединяюсь ко всему выше сказанному и хочу от себя еще пару моментов.

    Если игра 2х2 то неважно кто победит, засчитают ничью и дадут 45 отметок.
    Проблема с блоком, когда пытаешься сделать пас со включенным блоком (после перехвата) мяч бьется о внутреннею сторону блока и его перехватывают. Блок нельзя снять с мячом.
    Еще бесит откат на снятие блока.

    Борьба с раками, важно!
    Предлагаю на мой взгляд оптимальное решение!!!
    Нужно ввести на ГБ левелы, и набирать опыт, а не как сейчас, до 23 играют отдельно (кстати там никого и нет), свыше 23 - отдельно!
    Пример.
    -------------------------------------
    Сделать например 5 левелов.
    1 левел играет только с 1 левелом
    Игроки достигшие 2го левела могут играть только с игроками 2 и 3
    3й - играют со 2ым и 4ым
    4й - играют с 3им и 5ым
    5й - играют с 4ым и 5ым
    Причем немаловажные моменты:
    1 - Игроков в команды формировать по левелу это нудно для того, чтобы игроки с более низким левелом учились играть на новом уровне. А не так, попал в сильную команду, тебя протащили, и ты на новом левеле.
    2 - На первых двух левелах за победу давать очки, за проигрыш списывать. Нужно для того, чтобы РАКИ слишком быстро не переходили на новый уровень. То есть когда они научатся НЕ ПРОИГРЫВАТЬ на РАКОВОМ уровне, они спокойно перейдут на уровень выше.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:04 ----------

    Забыл.
    Еще вопрос к разработчикам.
    Может локацию ГБ вынести на отдельный сервер,чтобы лагало меньше?

  14. #14
    Аватар для Midnightdream
    Новобранец Midnightdream на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от neptun008 Посмотреть сообщение
    Борьба с раками, важно!
    Предлагаю на мой взгляд оптимальное решение!!!
    Нужно ввести на ГБ левелы, и набирать опыт, а не как сейчас, до 23 играют отдельно (кстати там никого и нет), свыше 23 - отдельно!
    Пример.
    -------------------------------------
    Сделать например 5 левелов.
    1 левел играет только с 1 левелом
    Игроки достигшие 2го левела могут играть только с игроками 2 и 3
    3й - играют со 2ым и 4ым
    4й - играют с 3им и 5ым
    5й - играют с 4ым и 5ым
    Причем немаловажные моменты:
    1 - Игроков в команды формировать по левелу это нудно для того, чтобы игроки с более низким левелом учились играть на новом уровне. А не так, попал в сильную команду, тебя протащили, и ты на новом левеле.
    2 - На первых двух левелах за победу давать очки, за проигрыш списывать. Нужно для того, чтобы РАКИ слишком быстро не переходили на новый уровень. То есть когда они научатся НЕ ПРОИГРЫВАТЬ на РАКОВОМ уровне, они спокойно перейдут на уровень выше.[COLOR="Silver"]
    у меня встречное предложение! а давайте все бг сделаем по такому принципу! не умеешь играть куклой адекватно - нет плюшек, которые можно добыть игровым путем, лень делать величие, не крутишь комбо, тупишь с фокусом по цели - ходи на хутор/яр/арену для неудачников. если руки прямишь гидравлическим прессом - можешь ходить с нубами. если привязываешь к рукам палки, чтобы были прямее - ходи с середнячками....

    вообщем все по вашей "библии" - "БОРЬБА С РАКАМИ ВАЖНО!"
    я такую игру джва года жду! (с)
    Последний раз редактировалось Midnightdream; 22.10.2014 в 07:52.

    "Та не расчесывайте мне нервы. Их еще есть где испортить!" (с)

  15. #15
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Забавляет наблюдать, как мяч из ворот или каких "ебеней" возвращается к заблокировавшему... Кажется, опа, он летит ко мне И ТУТ сервер "погодите, я еще не обсчитал вот этого странного перса, который ОКАЗЫВАЕТСЯ встав в блок..."... Или невидимки, которых не видят не только свои, но и противник (сам таким был), не понял своей роли на тот момент, НО если невидимка встанет в ворота, то можно смело сдаваться против команды невидимки...

    Да куча этих, казалось бы известных косяков гб, но все же количество игроков должно быть ИЗНАЧАЛЬНО равным!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    ЗЫ С невидимкой есть еще куча вариантов не только в защите, но и в атаке, а если он еще и в голосе, то вообще труба противнику.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  16. #16
    Аватар для asidie84
    Горожанин asidie84 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skvukvar Посмотреть сообщение
    С новым блоком слишком много багов. В половине случае блок юзается слишком долго, багуется из-за лагов пролетающего мяча. Де факто получается, что мяч пролетает якобы медленнее, но серв его обсчитал быстрее, что приводит к "невозможно из-за мешающего существа мяч". Старый гб был багован, но баг был настолько прост и понятен ,что все играли на равных.
    Самый здравый каммент. з.ы. про невидимок парень тоже все верно изложил.
    Последний раз редактировалось asidie84; 25.10.2014 в 00:20.

  17. #17
    Аватар для HedRocks
    Империя Деловой Союз Империи HedRocks на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    на другом конце света
    Сообщений
    363
    Репутация
    10
    Сам был одним из таких невидимок и злоупотреблял этим))))

  18. #18
    Аватар для Rhona
    Империя Гражданин Империи Rhona на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Лично у меня на гб нет никаких проблем, кроме как ужасно просаженный после обновы фпс.

  19. #19
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Rhona Посмотреть сообщение
    Лично у меня на гб нет никаких проблем, кроме как ужасно просаженный после обновы фпс.
    Ждем ожидаемого падения онлайна и все встанет на свои места, если только сами не будет в рядах обваливших онлайн...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  20. #20
    Аватар для Rhona
    Империя Гражданин Империи Rhona на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Дело скорее в решении проблемы постоянных крашей клиентов, выполненном в духе ао-тим.

  21. #21
    Аватар для ArtSerega01
    Горожанин ArtSerega01 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    62
    Репутация
    10

  22. #22
    Аватар для laki2
    Стражник laki2 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    а вы заметили что в вашей теме даже модератора не было?)так что идите вы лесом со своим гб,гб это для мазохистов)

  23. #23
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ArtSerega01 Посмотреть сообщение
    Нуда, опрос из разряда какие вам блюда нравятся и варианты: синие, красные или зеленые...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  24. #24
    Аватар для BEASTBAD
    Новобранец BEASTBAD на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    харомы
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    1 вопрос: Народ по балансу команд я как то и где то предлагал, жаль разработчик либо не прочитал либо игнорировал мое предложение. Можно сделать механику приема на гб следующей: в момент когда вам пришло приглашение на гб и вы нажали "ок" не сразу кидать вас на гб а ставить в очередь ожидания противника, тоесть ожидание пока 1 противник противостояшей команды тоже нажал "ок". таким образом на гб будут попарно попадать персонажи по одному с каждой команды, и значит матч будет начинаться составами 1против1, 2/2 ,3/3, 4/4 , что уравнивает шансы.
    2 ворос: если в одной из команд ливнул и или же выбросило игрока то награду оставшимся игрокам выдавать свою плюс удвоенный и разделенный на оставшихся игроков ганарар за каждого покинувшего вашу команду раньше окончания матча, ибо каждый вышедший человек раньше окончания вносит очень сильный дисбаланс и оставшимся очень не легко отстаивать игру. Этот пункт так же дает стимул бороться за выигрыш в менее численном составе и делает игру интереснее и азартнее. Жду критики или поддержки, люблю померится пиписками на гб)) и болею за развитие
    этого инста. Если многим понравится мое предложение предлагаю помочь мне донести эту идею к вниманию разработчиков.

    П.С. прошу не обращать внимания на ошибки писал быстро не соблюдая правописания


    158687- введи этот код при регистрации аккаунта, чтоб начать игру со всеми бонусами предусмотренными системой приглашенных

  25. #25
    Аватар для pfenomen
    Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    619
    Репутация
    10
    Вполне хорошие предложения, суммоню модераторов в тему.

  26. #26
    Аватар для nirkod
    Новобранец nirkod на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BEASTBAD Посмотреть сообщение
    1 вопрос: Народ по балансу команд я как то и где то предлагал, жаль разработчик либо не прочитал либо игнорировал мое предложение. Можно сделать механику приема на гб следующей: в момент когда вам пришло приглашение на гб и вы нажали "ок" не сразу кидать вас на гб а ставить в очередь ожидания противника, тоесть ожидание пока 1 противник противостояшей команды тоже нажал "ок". таким образом на гб будут попарно попадать персонажи по одному с каждой команды, и значит матч будет начинаться составами 1против1, 2/2 ,3/3, 4/4 , что уравнивает шансы.
    2 ворос: если в одной из команд ливнул и или же выбросило игрока то награду оставшимся игрокам выдавать свою плюс удвоенный и разделенный на оставшихся игроков ганарар за каждого покинувшего вашу команду раньше окончания матча, ибо каждый вышедший человек раньше окончания вносит очень сильный дисбаланс и оставшимся очень не легко отстаивать игру. Этот пункт так же дает стимул бороться за выигрыш в менее численном составе и делает игру интереснее и азартнее. Жду критики или поддержки, люблю померится пиписками на гб)) и болею за развитие
    этого инста. Если многим понравится мое предложение предлагаю помочь мне донести эту идею к вниманию разработчиков.

    П.С. прошу не обращать внимания на ошибки писал быстро не соблюдая правописания
    Предложение хорошее, но играешь ты уныло и не понимаешь очень многих тонкостей. Впрочем, твоё желание помериться еще бы в пвп реализовывалось а не только на гб.

  27. #27
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от nirkod Посмотреть сообщение
    но играешь ты уныло и не понимаешь очень многих тонкостей.
    Ответ 99% россиян ( да и не только) во время ЧМ по футболу и других видах спорта)

  28. #28
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от laki2 Посмотреть сообщение
    а вы заметили что в вашей теме даже модератора не было?)так что идите вы лесом со своим гб,гб это для мазохистов)
    ГБ это развлечение для бедных ...

  29. #29
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    Ответ 99% россиян ( да и не только) во время ЧМ по футболу и других видах спорта)
    газку, поддать?
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  30. #30
    Аватар для RUBIN10
    Поселенец RUBIN10 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    35
    Я вообще не понимаю этот гоблинобол. Думаю это для любителей футбола)), Сам люблю поиграть в футбол с друзьями, но смотреть его по телеку не интересно. Поэтому никогда не регаюсь на гб, а вот на смородиновку я бы сходил с удовольствием.

  31. #31
    Аватар для LogHorizon
    Поселенец LogHorizon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    короч, хотелось бы видеть хоккей с махачем булав и опрокидыванием орков. по гб всё просто - легко голду и с удовольствием вы оттуда не унесёте, если будете продолжать создавать такие обсуждения.
    Разработчики не запускают в игру. Вынужден фармить голду в реале (отвязался от ММОРПГ - это вечный тупик, который периодически отодвигают). Всем приятной игры

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения