Форум - "Аллоды Онлайн" - Что делать в «Аллодах», если играешь нечасто и не поспеваешь в «сезоны»?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для gambinispb
    Бродяга gambinispb — неогранённый алмаз gambinispb — неогранённый алмаз gambinispb — неогранённый алмаз gambinispb — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    301

    Что делать в «Аллодах», если играешь нечасто и не поспеваешь в «сезоны»?

    Всем привет! Коротко опишу суть проблемы: добрался до 100-го уровня, даже более-менее вник в систему дальнейшего развития: т1, т2, инсигнии и всё такое. Но потом узнал, что в игре предусмотрены «сезоны», после которых твой прогресс как бы обнуляется. При условии, что играю я редко и прогресс крайне медленный, такое «обнуление» сильно демотивирует. Но может я что-то упускаю?

    А теперь подробнее. Играю редко, на буднях могу вообще не заходить. Прокачал жреца на «Звезде удачи» до 100-го, начал пробовать хайлевельные активности: астрал, БГ, Ал-Риат, Уроборос и прочее. Потихоньку собрал себе т1 фиол, подкопил ресурсов, чтобы купить ингредиенты для крафта первой т2 шмотки. Но тут в ролике Бепо узнал, что планируется скоро «оранжевый сезон», в рамках которого:
    1) мне снова придется собирать т1 сет, только уже оранжевый.
    2) если я сейчас куплю т2 шмотку, то она скоро превратится в тыкву.

    И я, честно говоря, полностью теперь демотивирован. Вроде и хочется вечером выходного дня зайти в «Аллоды», но не понимаю зачем, если скоро всё обнулится. Раньше (довольно давно) я играл в LotrO, там всё было как-то понятнее: докачался до макс.лвла, у тебя есть серия хайлевельных инстансов. Ну и всё просто: сначала ходишь в самый простой инст, собираешь шмотки, затем в посложнее и так далее. Понятная лестница PvE развития и, хоть убейте, не помню я там никаких обнулений прогресса. А как играть в свое удовольствие и в своем темпе в «Аллодах»?

  2. #2
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от gambinispb Посмотреть сообщение
    Всем привет! Коротко опишу суть проблемы: добрался до 100-го уровня, даже более-менее вник в систему дальнейшего развития: т1, т2, инсигнии и всё такое. Но потом узнал, что в игре предусмотрены «сезоны», после которых твой прогресс как бы обнуляется. При условии, что играю я редко и прогресс крайне медленный, такое «обнуление» сильно демотивирует. Но может я что-то упускаю?

    А теперь подробнее. Играю редко, на буднях могу вообще не заходить. Прокачал жреца на «Звезде удачи» до 100-го, начал пробовать хайлевельные активности: астрал, БГ, Ал-Риат, Уроборос и прочее. Потихоньку собрал себе т1 фиол, подкопил ресурсов, чтобы купить ингредиенты для крафта первой т2 шмотки. Но тут в ролике Бепо узнал, что планируется скоро «оранжевый сезон», в рамках которого:
    1) мне снова придется собирать т1 сет, только уже оранжевый.
    2) если я сейчас куплю т2 шмотку, то она скоро превратится в тыкву.

    И я, честно говоря, полностью теперь демотивирован. Вроде и хочется вечером выходного дня зайти в «Аллоды», но не понимаю зачем, если скоро всё обнулится. Раньше (довольно давно) я играл в LotrO, там всё было как-то понятнее: докачался до макс.лвла, у тебя есть серия хайлевельных инстансов. Ну и всё просто: сначала ходишь в самый простой инст, собираешь шмотки, затем в посложнее и так далее. Понятная лестница PvE развития и, хоть убейте, не помню я там никаких обнулений прогресса. А как играть в свое удовольствие и в своем темпе в «Аллодах»?
    Занятся можно много чем, даже поставить банальную цель своим аллодом заниматься ( я кстати заметил что на аллоде тоже есть шмот за валюту другую ). Фармить голду с того же алриата можно продавать вещи которые непривязаны и они досихпор стоят не дешево и их берут быстро, в будущем скором обещали упростить профы, т2 будет крафтить еще проще даже если ты имеешь слабый онлайн.
    Про обнуление врятли это так прямо страшно, скорее всего это тоже самое как в шош выходит новый рейд с новым гиром и ты меняешь свой старый на новый (апается шмот с локалок ну апался и из других мест). Посути это одно и тоже только подано подругому.

  3. #3
    Аватар для Eholot
    Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.03.2022
    Сообщений
    331
    Репутация
    7117
    Расслабиться и получать удовольствие

    ---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от gambinispb Посмотреть сообщение
    не помню я там никаких обнулений прогресса. А как играть в свое удовольствие и в своем темпе в «Аллодах»?
    "Обнуление прогресса" в головах. Считай, что новый сезон= инстанс более высокго уровня, как в упомянутой тобой игре.

    З.Ы.: есть также полезные советы, как легко и непринуждённо войти в следующий сезон - например https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=141163
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

    Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.mail.ru/account.php?refid=3090358

  4. #4
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от gambinispb Посмотреть сообщение
    Но потом узнал, что в игре предусмотрены «сезоны», после которых твой прогресс как бы обнуляется. При условии, что играю я редко и прогресс крайне медленный, такое «обнуление» сильно демотивирует.
    Наоборот стоит радоваться. Надеть Т1 (первая градация шмота) несложно, в целом не так уж много времени занимает, и этот шмот доступен из целой кучи разных мест, включая аукцион. Новый сезон - это как раз возможность легко и относительно быстро надеть шмот, в котором можно осваивать текущий контент.

  5. #5
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614
    Репутация
    11259
    Сет Т1 как раз для людей, у которых мало времени) Его вполне достаточно для активной игры на среднем уровне.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  6. #6
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10428
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Сет Т1 как раз для людей, у которых мало времени) Его вполне достаточно для активной игры на среднем уровне.
    Т2 для тех кто активно играет, рудимент в виде Т3 для чего и для кого сделан ? Ради награды в рейде ? Так переделайте ДО который был как раньше, либо первой версии когда он давал способности либо когда работал на определенную способность.

  7. #7
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Сет Т1 как раз для людей, у которых мало времени) Его вполне достаточно для активной игры на среднем уровне.
    Еще бы артефакт поделили на 3 уровня, как посмотрел сколько там уровней и сколько надо эсенции забил на это дело. Возможно на фри серверах заняться нечем, но на подписке дел куча.

  8. #8
    Аватар для dtxdeath
    Поселенец dtxdeath — неогранённый алмаз dtxdeath — неогранённый алмаз dtxdeath — неогранённый алмаз dtxdeath — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.05.2021
    Сообщений
    29
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от gambinispb Посмотреть сообщение
    Всем привет! Коротко опишу суть проблемы: добрался до 100-го уровня, даже более-менее вник в систему дальнейшего развития: т1, т2, инсигнии и всё такое. Но потом узнал, что в игре предусмотрены «сезоны», после которых твой прогресс как бы обнуляется. При условии, что играю я редко и прогресс крайне медленный, такое «обнуление» сильно демотивирует. Но может я что-то упускаю?

    А теперь подробнее. Играю редко, на буднях могу вообще не заходить. Прокачал жреца на «Звезде удачи» до 100-го, начал пробовать хайлевельные активности: астрал, БГ, Ал-Риат, Уроборос и прочее. Потихоньку собрал себе т1 фиол, подкопил ресурсов, чтобы купить ингредиенты для крафта первой т2 шмотки. Но тут в ролике Бепо узнал, что планируется скоро «оранжевый сезон», в рамках которого:
    1) мне снова придется собирать т1 сет, только уже оранжевый.
    2) если я сейчас куплю т2 шмотку, то она скоро превратится в тыкву.

    И я, честно говоря, полностью теперь демотивирован. Вроде и хочется вечером выходного дня зайти в «Аллоды», но не понимаю зачем, если скоро всё обнулится. Раньше (довольно давно) я играл в LotrO, там всё было как-то понятнее: докачался до макс.лвла, у тебя есть серия хайлевельных инстансов. Ну и всё просто: сначала ходишь в самый простой инст, собираешь шмотки, затем в посложнее и так далее. Понятная лестница PvE развития и, хоть убейте, не помню я там никаких обнулений прогресса. А как играть в свое удовольствие и в своем темпе в «Аллодах»?
    Привет мой друг по несчастью!)

    Искренне тебя понимаю, и готов дать ответ на твой вопрос. В общем и целом, я играю тоже довольно таки редко, после работы часика 2-3.
    за эти 2-3 часа я успеваю отфармить ЦС, Ал-Риат (полностью все боссы и сундуки), сбить х2 с БГ (если не повезло то просто лутаю репу у олигархов и пр.), убиваю уробороса (вдруг т3 выпадет), и конечно испытание крови (если не любишь БГ, это прям твоё, гайды имеются).

    Перестань загоняться насчёт шмота, это не выход чувак. Это не весь смысл игры, это просто часть игрового процесса. Зафармил Т1? Ты уже молодец. Не заходил день-два в игру? Накопились ключи, отлетай в рандом астрал, получи ресы для Т2, и точи их ал-риатскими инсижками, круто же, тебе самому станет интересней.
    Я скрафтил под конец сезона несколько Т2 шмоток, и так рад, ты не представляешь, просто что я вот это скрафтил, хрен знает, может я не нормальный.
    Сейчас будет рыж слой уже в четверг, и я в очередной раз рад что попадаю в начало сезона.


    Для такого типа игрока как ты, я рекомендую найти гильдию по душе, с теми же интересами что и у тебя.
    Твою игру я представляю так (хороший случай):
    1)Заходишь в дискорд гильдии
    2)Фармишь дейлики, параллельно общаясь о житье бытье с согильдийцами
    3)Гоняете в аномалку, водите новичков по рейдам, получаете кайфы попивая сок у себя в квартире
    4)По воскресеньям гоняете в оплот своей гильдией
    5)Каждую неделю делаешь еженедельки (огнеяр, уроборос, и прочее)

    Если играешь на фри, просто откладываешь денюжки (кри) на ништяки (я человек азартный, и мне просто доставляет копить на что то ценное), можешь как фармить голду, а если самодостаточный то заливать небольшими суммами, затягивает. Даже если ничего не охота делать по дейликам, просто присматриваешь что тебе нужно и заливаешь.

    Если играешь на подписке, просто тогда фармишь голду и не паришься, если углубиться в её фарм, можно неплохо так убить время с интересом, особенно если это будет происходить с согильдийцами или друзьями.

    Социальная составляющая бро, это то, что держит большинство в любой ММО игре.

    Если ты сугубо соло игрок, то интерес к игре быстро пропадёт, таков закон ММО.

    Надеюсь ты найдёшь себя в этом прекрасном мире, и будешь получать свою порцию удовольствия!

    Мир тебе!

    p.s. Кто то просто заходит в игру и танцует общаясь с друзьями
    Последний раз редактировалось dtxdeath; 17.05.2022 в 10:41.

    11 11 11 11 11 11 V
    Чел без негатива
    https://www.twitch.tv/azamel2d - а надо ли?

  9. #9
    Аватар для RyzenLex
    Новобранец RyzenLex просто очень хороший RyzenLex просто очень хороший RyzenLex просто очень хороший RyzenLex просто очень хороший RyzenLex просто очень хороший
    Регистрация
    13.10.2021
    Сообщений
    97
    Репутация
    407
    Не ту игру ты выбрал, друг. Здесь одни дейлики требуют кучу времени и каждый день, собственно.
    Сам играю редко и просто ради удовольствия. Одел чуть лучше вещь - уже норм. Общение с людьми новыми - ещё один плюсик. Да и просто антураж.
    Если хочешь быть хотя бы среднячком в АО - тебе нужно больше времени.
    Или действительно просто получай удовольствие =)

  10. #10
    Аватар для mafasuil1871
    Стражник mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    169
    Репутация
    -1191
    да много таких людей...я вот тоже захожу в игру немного покачатся..побегать по квестикам...почитать сюжет...и мне нафиг не сдались все эти всякие активности да события...как говорится-главное не цель..главное сам путь

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения