Форум - "Аллоды Онлайн" - [5.0.2] Планы по разведчику
Закрытая тема
Страница 24 из 24
... 14 18 19 20 21 22 23 24
Показано с 921 по 953 из 953
  1. #1
    Аватар для thedalek
    Allods Team thedalek на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    147
    Репутация
    10

    [5.0.2] Планы по разведчику

    Доброго вечера!

    Как и обещал, рассказываю куда движется работа над классом и что его ждет.

    Итак, начнем с привычного всем лучника. Его ждут сравнительно небольшие изменения:
    • Прежде всего, запрет на стрельбу на малой дистанции (в тех умениях где он есть), будет заменен штрафом на урон при такой стрельбе.
    • Исчезнут "проки" Выстрела навскидку и Выстрела по наитию, обнуляющие время восстановления сдвоенного выстрела. Вместо этого при применении этих умений оставшееся время восстановления сдвоенного выстрела будет снижаться.
    • У умения "пристрелка" появится новая роль. Использование "выстрела навскидку" и "сдвоенного выстрела" будет настакивать эффект, существенно увеличивающий урон следующего применения "пристрелки".
    • Зажигательная стрела помимо дота получит мгновенный урон, а число стаков дота будет ограничено одним. Повторный выстрел зажигательной стрелой будет продлевать действие дота.
    • Будет пересмотрена работа умения "верный выстрел". Теперь он будет применяться мгновенно, но расходовать боеприасы. Кроме того, умение "Верный выстрел в ноги" больше не будет сбивать с ног. Вместо этого он будет накладывать эффект, не позволяющий цели двигаться в течение некоторого времени.
    • Появится новый выстрел, наносящий урон по области.
    • Урон и энергопотребление выстрелов будут пересмотрены, чтобы привести дпс класса к уровню других классов.

    Мили-разведчика ждут немного более существенные изменения:
    • Мили-разведчик получит сразу несколько способностей для избежания или снижения входящего урона. В их числе накапливающийся бафф, снижающий урон и несколько сильных умений, обеспечивающих более серьезную защиту на короткое время.
    • Не стану обещать нового танка, но в умелых руках выживаемости разведчику вполне может хватить даже для этого. Так что вместе с выживаемостью, разведчик получит и некоторые возможности по удержанию на себе внимания мобов. При желании, разумеется.
    • Несколько изменится ротация милишника. "Интуитивный удар"/"Инстинктивный удар" будут стакать на разведчике эффект "серия", увеличивающий эффективность и несколько изменять действие "Калечащего удара".
    • Также будет увеличена роль скрытности в жизни мили-разведчика. (Стрелки на скрытность могут не надеяться.)

    Как воин и язычник, разведчик получит возможность снижения штрафа на броню от ауры свирепости.

    Некоторым умениям придется исчезнуть. В частности, это будут: "Зазубренная стрела", "Подлый выстрел" и "Беглый огонь".

    Данный список не является финальным, в процессе внутреннего тестирования класса что-то может поменяться. Но направление в данный момент примерно такое.

    Ожидать все это следует в обновлении 5.0.2 (ну и на ПТС, когда он будет).

    P.S. Вопросы, комментарии, сомнения приветствуются. Спорить между собой лучше в этой теме
    Последний раз редактировалось lHTCl; 16.05.2014 в 18:08.
    Exterminating problems...

  2. #921
    Аватар для tiv17
    Новобранец tiv17 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Незебград,Империя.
    Сообщений
    134
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YurionHanter Посмотреть сообщение
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!8...NG!uabwmbh/AFZ

    У кого есть доступ к ПТС затестите такую штучку. Оставшиеся умения куда хотите.
    Билд с аурой!!! Обманщик на 1 по известным причинам.
    Умение обманщик на 1 без взятой вехи на Задиру?Я на ПТС не играл но кажись по описаниям вех и умений для обманщика нужен настаканный Плут а его можно получить только с вехи задира....Поэтому обманщик кажись не должен так работать

  3. #922
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от tiv17 Посмотреть сообщение
    Умение обманщик на 1 без взятой вехи на Задиру?Я на ПТС не играл но кажись по описаниям вех и умений для обманщика нужен настаканный Плут а его можно получить только с вехи задира....Поэтому обманщик кажись не должен так работать
    Задира расширяет количество стаков "Плута", получаемых от СС, с 4-х до 8-ми

  4. #923
    Аватар для himik2372
    Бродяга himik2372 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ох как я жду этого обновления

  5. #924
    Аватар для Ellaktozar
    Поселенец Ellaktozar на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    братишки, я вам рдд билд принес (сладкий хлебушек прилагается)
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!8...DPQB!unmlq/CAB

  6. #925
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ellaktozar Посмотреть сообщение
    братишки, я вам рдд билд принес (сладкий хлебушек прилагается)
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!8...DPQB!unmlq/CAB
    Все всех убьешь. лучший билд одназначно

  7. #926
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    Все всех убьешь. лучший билд одназначно
    Как же лучший-то ? У него "тихоня" же не взят. Так что билд просто хороший. Билд который "однозначно лучший" только с "тихоней".

  8. #927
    Аватар для Ellaktozar
    Поселенец Ellaktozar на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    ну а если серьезно

  9. #928
    Аватар для virys0909
    Поселенец virys0909 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    мой пве рдд билд http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!8...DKD!wczdq/WNEB

    в патьке есть дру с СП, поэтому вместо тренек взял маятник, вместо воли к жизни можно взять броню или облако+быстрая перезарядка+последний смех, кому что нравится

  10. #929
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    описания вех нужно читать
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  11. #930
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от virys0909 Посмотреть сообщение
    мой пве рдд билд http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!8...DKD!wczdq/WNEB

    в патьке есть дру с СП, поэтому вместо тренек взял маятник, вместо воли к жизни можно взять броню или облако+быстрая перезарядка+последний смех, кому что нравится
    Чем тебе облако и смех в ПВЕ помогут? ХУ работают только с убицей, а это мили-пвп. Лучше взять мастера выживания, т.к. от магии сталк получает чаще всего.
    Последний раз редактировалось Arkant1993; 06.07.2014 в 13:44.

  12. #931
    Аватар для virys0909
    Поселенец virys0909 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    Чем тебе облако и смех в ПВЕ помогут? ХУ работают только с убицей, а это мили-пвп. Лучше взять мастера выживания, т.к. от магии сталк получает чаще всего.
    Маятник работает сам по себе, для него не надо копить стаки, облако и смех для арены(арена тоже пве по сути, стоишь в толпе и с 50м настреливаешь, если кто-то в таргет возьмет, считай ты уже труп, если не смыться). Можно и мастера выживания, но 15% вынки и отхила я думаю полезнее.

  13. #932
    Аватар для YurionHanter
    Батрак YurionHanter на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ellaktozar Посмотреть сообщение
    братишки, я вам рдд билд принес (сладкий хлебушек прилагается)
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!8...DPQB!unmlq/CAB
    Так так так, а целебные травы зачем, меня они хилят на 18к)) Так что вот мой билд http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!8...XOQB!unmlq/CAB У тебя верная стрела, так что Меткие выстрелы пригодятся!

  14. #933
    Аватар для maildemon
    Горожанин maildemon на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YurionHanter Посмотреть сообщение
    Так так так, а целебные травы зачем, меня они хилят на 18к)) Так что вот мой билд http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!8...XOQB!unmlq/CAB У тебя верная стрела, так что Меткие выстрелы пригодятся!
    Ерунда, много чего не взято.

    Вот с таким ещё можно побрыкаться в ПВП если кто нибудь будет подхиливать (например щедрый хил или некромант с шаманом) и более менее нормально походить в ПВЕ. Дамаг будет на за облачный, но от Мага отставать будет всего на 5% (по крайней мере должен быть таким).
    http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!8...DKD!gqipnd/AFZ

    Аналог текущего билда для ПВЕ+ПВП.
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!8!13...zrhunb/MLTANOD
    На этом билде как раз таки разница между луком и Магом составляет 5%. Лично замерял многократно. И именно при таком билде можно фармить в соло Бор и Пущу при ГС 31к, при этом если не агрить 2 мобов, 100% выживаемость + 50% хп ещё остаётся.
    P.S. Правда коронки в бору могут загрызть, если нету банок на ХП.
    Последний раз редактировалось maildemon; 06.07.2014 в 23:19.

  15. #934
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от virys0909 Посмотреть сообщение
    Маятник работает сам по себе, для него не надо копить стаки, облако и смех для арены(арена тоже пве по сути, стоишь в толпе и с 50м настреливаешь, если кто-то в таргет возьмет, считай ты уже труп, если не смыться). Можно и мастера выживания, но 15% вынки и отхила я думаю полезнее.
    А где я говорил про маятник?

  16. #935
    Аватар для ILChicago
    Империя Ударная Армия Империи ILChicago на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    976
    Репутация
    10
    Никому не показалось, что на ПТСе кровожадка, как-то не так работает? По крайней мере при вроде 20-25 (забыл перелить после затмения) отхиливался на фул в пвп с шаманом..

  17. #936
    Аватар для Severonio
    Поселенец Severonio на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    зачем было что то менять ? не могли просто дамаг поднять и всё! ну и не много брони! нахрен эти новые умелки которые нахрен не нужны((

  18. #937
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от ILChicago Посмотреть сообщение
    Никому не показалось, что на ПТСе кровожадка, как-то не так работает? По крайней мере при вроде 20-25 (забыл перелить после затмения) отхиливался на фул в пвп с шаманом..
    А сильно Кровожадность АП-нули?

  19. #938
    Аватар для asumma
    Скиталец asumma на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Россия, Лен. обл
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    интересно, будем ждать развития событий


  20. #939
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Скоф. как появишся, есть вопрос. В танке есть смысл от маг резистов? все равно все плут абсорбирует, включая и это. А то я разницы не увидел с и без вех на маг резисты.

  21. #940
    Аватар для victor877
    Поселенец victor877 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Хочу выложить свое мнение о новом луке по сравнению со старым:
    1.выстрел по наитию и пристрелка-по всей видимости и за отката СВ будут главные чередоватся выстрелы,но дамаг видно слабенький будет в особенности пристрелки и в целом получится стрелять будем нубскими выстрелами пока не откатится СВ да и по наитию должен все таки сильнее урон стрелять,да СВ не понятна походу в 2 раза слабее при тесте стрелять стала баг может,ну при старой обнове показывает 2 выстрела по 200к а в новой 1 выстрел 200к максимальный((
    2.Град стрел-очень раздражает радиус маленький так еще и дамаг видно баганутый в сторону маленького урона
    3.шквал ударов-толку очень мало
    4Контрольный Выстрел-как это при 8 стаков урона меньше чем сдвойки?а разработчики обещали дать мощный выстрел по урону,при реальном уроне КВ явно не соответсвует обещанием,очень заниженный урон КВ
    4.болевый точки-всего по дпс метру 3% общего дамага дает а то бывает и меньше,эт получается мы должны веху тратить изза 1%дамага,сделайте хотябы вероятностью до 50%,тогда в обнове 5.0 баганутые БолевыйТочки не плохо давали со 100% до 15% дамага
    особенно обеспокоен пристрелкой-низкий дамаг ,болевый точки-мало эфективности от них,контрольный выстрел-очень не реальный низкий дамаг,сдвоенный выстрел-баг или дамаг в 2 раза упал.

  22. #941
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Странная тишина какая то .. в трауре все чтоли)) хоть кто то доволен грядущими изменениями? Или все как я сваливать из проекта собираются?)

  23. #942
    Аватар для Zlodey0
    Поселенец Zlodey0 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    Странная тишина какая то .. в трауре все чтоли)) хоть кто то доволен грядущими изменениями? Или все как я сваливать из проекта собираются?)
    да что сделают то сделают, как то уже не болит голова что будет
    аллоды все еще самая нормальная игра из такого жанра, никуда ты не денешься)
    Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:
    1. Когда нечего читать.
    2. Когда уже все сломано.

  24. #943
    Аватар для puchevo
    Поселенец puchevo на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Стоит ли усиливать град стрел вехами? И брать боеготовность (по мне, теперь нет особой необходимости. единственные стрелы, которые быстро тратились - огненные, теперь не стакаются. просто вешаешь по 1 и держишь)

  25. #944
    Аватар для Progothic
    Воин Progothic на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    362
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от puchevo Посмотреть сообщение
    Стоит ли усиливать град стрел вехами? И брать боеготовность (по мне, теперь нет особой необходимости. единственные стрелы, которые быстро тратились - огненные, теперь не стакаются. просто вешаешь по 1 и держишь)
    Я бы сказал заряжать надо еще чаще будет наоборот)


  26. #945
    Аватар для breadkargin
    Новобранец breadkargin на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Буржуйка
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    Странная тишина какая то .. в трауре все чтоли)) хоть кто то доволен грядущими изменениями? Или все как я сваливать из проекта собираются?)
    Я доволен, луков станет ещё меньше. Возможно топ на НС сократится до 20 тел.

  27. #946
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от breadkargin Посмотреть сообщение
    Я доволен, луков станет ещё меньше. Возможно топ на НС сократится до 20 тел.
    Хитрая ж*па

  28. #947
    Аватар для Strelka72
    Стражник Strelka72 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Strelka72 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    311
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    Странная тишина какая то .. в трауре все чтоли)) хоть кто то доволен грядущими изменениями? Или все как я сваливать из проекта собираются?)
    да пошли они(((...
    Моя ушла в реал.

  29. #948
    Аватар для DiadushkaRc
    Бродяга DiadushkaRc на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    опять наворотили

  30. #949
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от DiadushkaRc Посмотреть сообщение
    опять наворотили
    Поздравляю с первым нытьём и первым сообщением, анон

  31. #950
    Аватар для makshohol
    Империя Доброволец Империи makshohol на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    урал
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Народ подскажите , может что то где то пропустил , почему под задирой спадает дудка ? Так и должно быть или косяк опять от разрабов ?

  32. #951
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от makshohol Посмотреть сообщение
    Народ подскажите , может что то где то пропустил , почему под задирой спадает дудка ? Так и должно быть или косяк опять от разрабов ?
    В описании вехи Задира эта инфа упущена, но в патчноуте про это было http://forum.allods.ru/showthread.php?t=118422

    Добавлено умение "Задира", накладывающее на разведчика эффект, снижающий наносимый урон на 15%, получаемый урон на 5%, увеличивающий создаваемую ударами ближнего боя угрозу в 3 раза и повышающий максимальный уровень эффекта "Плут" до 8. Пока действует этот эффект, разведчик набирает дополнительно по 1 уровню эффекта "Плут" при любом получении урона, но не может применить на себя эффект "Воодушевление" самостоятельно.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  33. #952
    Аватар для Lasthelo
    Бродяга Lasthelo на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Люди помогите составить мили пвп билд плз

  34. #953
    Аватар для BitMilk
    Лига Кадет Лиги BitMilk на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lasthelo Посмотреть сообщение
    Люди помогите составить мили пвп билд плз
    Раз просишь Билд,значит не овладел классом и не имеешь должной одетости.Пользы от тебя не будет.И уж тем более в мили.Читай соответствующий раздел,билдов с критикой на них тьма тьмущая

    Бей в спину,изливайся желчью,унижай нубов©АнЗиро

Закрытая тема
Страница 24 из 24
... 14 18 19 20 21 22 23 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения