Форум - "Аллоды Онлайн" - Бескорыстная помощь в новом рейдовом данже
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810

    Бескорыстная помощь в новом рейдовом данже

    Проблемы пока нет, но ИМХО предвидится. В сезонах до 6.0 (не считая хардкорные 1.0 и 2.0) лучшая экипировка получалась в астрале и была доступна всем активным игрокам за очень редким исключением. В связи с тем, что в новом сезоне экипировка будет получаться только в рейдах, значительный процент игроков могут пролететь с топовым шмотом. Вангую кучу обид и срача из-за того, кто пойдет в рейд, а кто "нуб не не достоин".

    Предлагаю Аллодовцам как минимум задуматься над этим вопросом.

    Я же, как вариант, предлагаю решить проблему ведением возможности бескорыстной помощи в рейде (даже без дропа чар или еще чего как на островах. Это дело гильдии - нужны им одетые игроки, или нет). Дроп в таком случае предлагаю ставить пропорционально количеству игроков без ладошки.
    Понимаю, что данное предложение чревато паровозами, но потому и не настаиваю. Кто может предложить альтернативу - флаг в руки, барабан на шею, попутный ветер в спину.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    ИМХО надо сперва дожить и посмотреть как оно вообще там будет.
    Может быть уже создана возможность бескорыстной помощи.

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    ИМХО надо сперва дожить и посмотреть как оно вообще там будет.
    Может быть уже создана возможность бескорыстной помощи.
    Согласен. Тема создана в основном чтобы обратить внимание, а попутно можно пофлудить по теме

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Я бы вот бескорысткой не пошел. 4 часа в обычном рейде с дропом и 4 часа потом просто ни за что? Да никто бы не пошел! Времязатраты не те.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  5. #5
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Где-то я это уже видел...

    11 человек идет под бескорысткой, 1 забирает весь лут.
    Потом еще раз, и еще. И так 12 раз, получая в 12 раз больше лута, чем полагается.

    Да, кто-то тут может высказать своё "да ну, никто не будет сидеть там сутками".
    БУДУТ. Если это даст хороший профит - будут.

    Вангую кучу обид и срача из-за того, кто пойдет в рейд, а кто "нуб не не достоин".
    а соревнование за место в рейде - это вообще важная часть жизни гильдии.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  6. #6
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Где-то я это уже видел...

    11 человек идет под бескорысткой, 1 забирает весь лут.
    Потом еще раз, и еще. И так 12 раз, получая в 12 раз больше лута, чем полагается.

    Да, кто-то тут может высказать своё "да ну, никто не будет сидеть там сутками".
    БУДУТ. Если это даст хороший профит - будут.
    Не проблема - можно взять бескорытную помощь только в случае, если на этой неделе уже ходил один раз в рейд без нее.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  7. #7
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Зачем накручивать еще более сложные системы (которые все равно обходятся), если в целом идет попытка решить надуманную проблему?
    Отличный стимул собираться в рейды, траить боссы и т.д, а не ждать, пока под бескорыстной помощью кто-то пропаровозит?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  8. #8
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    В топку лишние паровозы.
    Тем более шмот по подсезонам и догнать топа можно раз скажем в пару месяцев.
    То, что добывалось 2 месяца трудом, на третий месяц будет проходится на АОЕ.

  9. #9
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Зачем накручивать еще более сложные системы (которые все равно обходятся), если в целом идет попытка решить надуманную проблему?
    В большинстве ги, ИМХО, один РЛ. Так что проблема не очень надуманная.

  10. #10
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я же, как вариант, предлагаю решить проблему ведением возможности бескорыстной помощи в рейде (даже без дропа чар или еще чего как на островах. Это дело гильдии - нужны им одетые игроки, или нет). Дроп в таком случае предлагаю ставить пропорционально количеству игроков без ладошки.
    Ага, согласен.

    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Я бы вот бескорысткой не пошел. 4 часа в обычном рейде с дропом и 4 часа потом просто ни за что? Да никто бы не пошел! Времязатраты не те.
    "Отучаемся говорить за всех" (с) Мы регулярно ходим на Смеяну - практически все наши более-менее одетые согильдийцы получили веху и регулярно получают ДО-шмот.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    11 человек идет под бескорысткой, 1 забирает весь лут.
    Потом еще раз, и еще. И так 12 раз, получая в 12 раз больше лута, чем полагается.
    Что за глупости? С каких это пор можно фармить что-либо нон-стоп? Особенно после введения персонального прогресса данжа? Если на этой неделе кто-то прошел данж до какого-то босса, то как он сможет получить лут с предыдущих? Даже не так - как он сможет попасть на предыдущих хоть с ладошкой, хоть без? Или теперь уже можно? Или будет можно?

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Да, кто-то тут может высказать своё "да ну, никто не будет сидеть там сутками".
    БУДУТ. Если это даст хороший профит - будут.
    Да пусть сидят, но раз в неделю.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    а соревнование за место в рейде - это вообще важная часть жизни гильдии.
    Как бы это сказзать помяхше... Чтобы никто не обиделся... Куда бы засунуть эту "важную часть" да так, чтобы не забанили...
    Ежели комьюнити-менеджер не понимает, что далеко не все люди приходят в игру, чтобы дpoтить данжы ночами-сутками-неделями, а приходят получить удовольствие от игры, то это плохо...

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Зачем накручивать еще более сложные системы (которые все равно обходятся), если в целом идет попытка решить надуманную проблему?
    Отличный стимул собираться в рейды, траить боссы и т.д, а не ждать, пока под бескорыстной помощью кто-то пропаровозит?
    И стимул куда-нить тоже нужно... Туда же, куда и "важную часть"...

  11. #11
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    "Отучаемся говорить за всех" (с) Мы регулярно ходим на Смеяну - практически все наши более-менее одетые согильдийцы получили веху и регулярно получают ДО-шмот.
    Ну сравнили... Рейд текущего сезона с траями, фулэквипом и прошлосезонный рейд, который пролетается за час в основном ради авторитета.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    добавлю немного конкретики. Предположим в гильдии 2-3 рейда (средняя/крепкая малая гильдия) и еще 5-6 активных игроков (ну, само собой, куча вагонов, которых мы просто не учитываем на данном этапе ). С ходу - начнется срач при формировании рейдов, словесные драки за место, психи и все такое. Бортанутые люди валят из гильдии (предположим), либо скатываются по одетости в шлак, не годный в рейд. Пара недель все нормально, ровно до тех пор, пока не начнутся проблемы с подменой. Нету 2-х человек - накрылся рейд медным тазом. Итого стало на 1 рейд меньше. И так далее, цепная реакция.

    Ребята, проблема не с потолка. Вы смотрите что случилось, когда игру жестко завязали на консты в паре предпоследних сезонов - народ просто не выдержал и свалил. Щас возвращается, не спугните.

    А по поводу того, что весь дроп заберет один человек - так на здоровье, если этого дропа будет в 12 раз меньше.

    Но, повторюсь, мне самому не очень нравится идея паровозов. Куда лучше выглядит вариант, когда вещи из предыдущего этапа улучшались бы до актуального уровня без проблем - тогда основной рейд ходил бы за актуальными вещами, а подменные - за предыдущим этапом, улучшая их до актуальных, и все в ажуре!
    Последний раз редактировалось madlynx0; 15.10.2015 в 15:24.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Где-то я это уже видел...

    11 человек идет под бескорысткой, 1 забирает весь лут.
    Потом еще раз, и еще. И так 12 раз, получая в 12 раз больше лута, чем полагается.
    ...
    а что мешает вам ввести коэффициент лута когда за каждого человека с бескорыстной помощью на 8% снижается добыча с рейда?

    лень?
    или неумение?

    просто очень неприятно что вы загоняете людей в довольно таки жесткие рамки в плане одевания (как всегда взяли что то интересное из одной игры, но сделали это лишь частично, в результате получив куда более худший вариант что был/мог быть)

  14. #14
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Ну сравнили... Рейд текущего сезона с траями, фулэквипом и прошлосезонный рейд, который пролетается за час в основном ради авторитета.
    Э... Согильдиец Кобика? Ничего, что водим неодетых, которые не всегда знают тактику?

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    просто очень неприятно что вы загоняете людей в довольно таки жесткие рамки в плане одевания (как всегда взяли что то интересное из одной игры, но сделали это лишь частично, в результате получив куда более худший вариант что был/мог быть)
    Посмотрим, как оно будет.

  15. #15
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Э... Согильдиец Кобика?
    Ни разу. Но я тебя понял))

  16. #16
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а что мешает вам ввести
    я уже выше написал, что можно напихать какие угодно костыли.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ежели комьюнити-менеджер не понимает, что далеко не все люди приходят в игру, чтобы дpoтить данжы ночами-сутками-неделями, а приходят получить удовольствие от игры, то это плохо...
    Зачем в таком случае такому человеку нужна топ-экипировка?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  17. #17
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Зачем в таком случае такому человеку нужна топ-экипировка?
    Ну, знаете!!! В топ экипировке ходят как-бы не только ноулайферы, которые играют 24/7, но и люди, покупающие игровое время и реально отдыхающие в игре. А таких, я вам скажу, немало. И в первую очередь в топовых гильдиях. Им топовая экипировка весьма не лишняя, типа того.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #18
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Наша позиция - для получения топ экипировки все же придется приложить некоторые усилия.
    Собственно, соревноваться с другими игроками, против них или параллельно, преодолевать какие-то трудности, выполнять различные задачи и т.д - это суть игры.
    А побеждать крутых и сильных боссов - важнейшая часть игры и вершина PvE-контента.

    Нет, бескорыстной помощи в рейдах мы делать не будем.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  19. #19
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Наша позиция - для получения топ экипировки все же придется приложить некоторые усилия.
    Собственно, соревноваться с другими игроками, против них или параллельно, преодолевать какие-то трудности, выполнять различные задачи и т.д - это суть игры.
    А побеждать крутых и сильных боссов - важнейшая часть игры и вершина PvE-контента.

    Нет, бескорыстной помощи в рейдах мы делать не будем.
    Спасибо за откровенность. Бескорыстная помошь плохой вариант изначально, и я об этом писал. Но речь не о том. Трудности должны быть несомненно., но не непреодолимые. Не оставляйте за бортом одевания активных ребят, которым не хватило места в рейде. Как вы это сделаете - это вопрос десятый, просто сделайте пожалуйста.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения