Форум - "Аллоды Онлайн" - Упрощение создания устаревшей экипировки.
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 129
  1. #41
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Ну для тех кто хочет вернуться, вернутся. я перерода с Нуля ( с 75 лвл ) апнул, одел в актуальный фиол шмот и успел еще в компаса слетать ( уже после отлёта всех ключей ) на все это ушло неделя, реплы не юзал ( я не такой донатор ) Однако, за это время, 5ая точко горела ярче полярной звезды и была горячее ядра солнца. Догнать, одеться не проблема, если не брать во внимание негативные моменты. Однако этот процесс не то что бы не приносит удовольствия, он приносит только один негатив. Будь я новичком, поиграв день, максимум два в эти догонялки я бы проблевался желчью и убежал куда по дальше... Сама система может и продумала и вроде всё логично, но процесс оставляет желать лучшего.

  2. #42
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Ну для тех кто хочет вернуться, вернутся. я перерода с Нуля ( с 75 лвл ) апнул, одел в актуальный фиол шмот и успел еще в компаса слетать ( уже после отлёта всех ключей ) на все это ушло неделя, реплы не юзал ( я не такой донатор ) Однако, за это время, 5ая точко горела ярче полярной звезды и была горячее ядра солнца. Догнать, одеться не проблема, если не брать во внимание негативные моменты. Однако этот процесс не то что бы не приносит удовольствия, он приносит только один негатив. Будь я новичком, поиграв день, максимум два в эти догонялки я бы проблевался желчью и убежал куда по дальше... Сама система может и продумала и вроде всё логично, но процесс оставляет желать лучшего.
    Цель моего поста - обратить внимание, что с изменением цвета актуальной экипировки на рыж, догонять или начинать с 0 станет еще сложнее. Собрать фул зеленую экипировку во времена синего сезона можно было за пару дней, сейчас синюю, плотно занявшись за неделю.
    Фиольную крабить придется минимум пару недель не вылезая, и это при том, что фармить фиол острова в 94 зеленке будет еще сложнее, чем синие.

  3. #43
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Ну для тех кто хочет вернуться, вернутся. я перерода с Нуля ( с 75 лвл ) апнул, одел в актуальный фиол шмот и успел еще в компаса слетать ( уже после отлёта всех ключей ) на все это ушло неделя, реплы не юзал ( я не такой донатор ) Однако, за это время, 5ая точко горела ярче полярной звезды и была горячее ядра солнца. Догнать, одеться не проблема, если не брать во внимание негативные моменты. Однако этот процесс не то что бы не приносит удовольствия, он приносит только один негатив. Будь я новичком, поиграв день, максимум два в эти догонялки я бы проблевался желчью и убежал куда по дальше... Сама система может и продумала и вроде всё логично, но процесс оставляет желать лучшего.
    вот тут я тоже соглашусь с человеком! что таким методом одевания, никаких новичков и старых\вернувшихся новичков не заманишь! Если ты только апнул 80((новичек либо решил вернуться поиграть) регаешься на остров, попадаешь и что? 4 ДД(ладно не так страшно), берем матрену и лба и вроде в бой! А хрен там плавал все валят потому что ты неодет или кроме тебя есть еще такие 1-2 зеленых и так каждые чуть ли 2-3 острова через раз! те кто регаются и потом ливают с пати думают, что тут вместе с ними фиол папки-нагибаторы с ними попадут и быренько протащат по острову? спрашивается: зачем тогда регистрироваться на остров, если ты сам знаешь кто регистрируется вместе с тобой? в чем смысл ждать 4-5 мин регистрации, а потом бежать с острова и опять идти на регистрацию?
    Последний раз редактировалось ZombianT; 03.04.2018 в 12:11.
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  4. #44
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    я перерода с Нуля ( с 75 лвл ) апнул, одел в актуальный фиол шмот и успел еще в компаса слетать. Однако, за это время, 5ая точко горела ярче полярной звезды и была горячее ядра солнца. Догнать, одеться не проблема, если не брать во внимание негативные моменты. Однако этот процесс не то что бы не приносит удовольствия, он приносит только один негатив.
    Если объесться даже чего-то очень вкусного - тоже потом будет негатив. Это - если образно. Догонять надо так, чтобы не было в тягость, лучше растянуть сей процесс до разумных пределов.

    Вообще, странно, что те, кто прослакал зеленый, синий и почти весь фиолетовый слой надеются быстро и одновременно безболезненно ворваться в рыжик. Эффект будет, как в той сказке, если сразу в молоко запрыгнуть, минуя студеную и вареную воду.

    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Фиольную крабить придется минимум пару недель не вылезая, и это при том, что фармить фиол острова в 94 зеленке будет еще сложнее, чем синие.
    Фармить фиолетовый слой можно даже в 93-й зелени, только не автосбором, а с наемниками и даже без озверина.

    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    Если ты только апнул 80 (новичек либо решил вернуться поиграть) регаешься на остров, попадаешь и что? 4 ДД(ладно не так страшно), берем матрену и лба и вроде в бой! А хрен там плавал все валят потому что ты неодет или кроме тебя есть еще такие 1-2 зеленых и так каждые чуть ли 2-3 острова через раз!
    Летишь соло, берешь 5 наймов и спокойно проходишь остров чуть ли не в труселях, если знаком с тактикой и умеешь управлять наемниками.

  5. #45
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Вообще, странно, что те, кто прослакал зеленый, синий и почти весь фиолетовый слой надеются быстро и одновременно безболезненно ворваться в рыжик. Эффект будет, как в той сказке, если сразу в молоко запрыгнуть, минуя студеную и вареную воду.
    Да всем именно так. В вашем представлении, если не играл полсезона (начиная от того, что вообще в игру никогда не играл и заканчивая вынужденным реалом), то до конца сезона - собирай крошки со стола, или дроть так, как не дротил никто из тех, кто начинал с начала сезона.

    Нет никакого геройства сейчас одеваться постепенно. Если ты начал с зелени - ты в шоколаде. Конкретно у нас в ги есть игрок, который кроме основы одевает 2х переродов. Никаких особенных проблем при этом не испытывает, потому как в устаревшие сектора летать ему ненадо.

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Фармить фиолетовый слой можно даже в 93-й зелени, только не автосбором, а с наемниками и даже без озверина.

    Летишь соло, берешь 5 наймов и спокойно проходишь остров чуть ли не в труселях, если знаком с тактикой и умеешь управлять наемниками.
    Да, это первое что я говорю новичкам, которые начинают одеваться "никаких автосборов, наймы и 2+ прем". Но, не все игроки возвращаются через пару месяцев отсутствия, кто-то возвращается после пары-тройки лет, есть те, кто вообще в аллоды пришел первый раз. Отправлять их на незнакомые острова и ждать, что они знают тактику - наивно.

    Кроме того, опять же повторюсь - 2 недели жесткого фарма фиола (в сезоне рыжа) в соло с наймами - убьют желание играть у любого.
    Последний раз редактировалось igsend01; 03.04.2018 в 13:57.

  6. #46
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Летишь соло, берешь 5 наймов и спокойно проходишь остров чуть ли не в труселях, если знаком с тактикой и умеешь управлять наемниками.
    Ну про "труселя" перебор, упал, и пропали наемники.
    Да и не все боссы на островах сразу с наемниками проходятся. Некоторое острова быстро, некоторые дольше.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  7. #47
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    В вашем представлении, если не играл полсезона (начиная от того, что вообще в игру никогда не играл и заканчивая вынужденным реалом), то до конца сезона - собирай крошки со стола, или дроть так, как не дротил никто из тех, кто начинал с начала сезона.
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Кроме того, опять же повторюсь - 2 недели жесткого фарма фиола (в сезоне рыжа) в соло с наймами - убьют желание играть у любого.
    В моём представлении надо ориентироваться на комфортные условия, который каждый определяет для себя сам. Для меня собрать фулл фиол за 3 недели с начала открытия рыжего слоя было бы вполне комфортно.

    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Нет никакого геройства сейчас одеваться постепенно.

    Да, это первое что я говорю новичкам, которые начинают одеваться "никаких автосборов, наймы и 2+ прем". Но, не все игроки возвращаются через пару месяцев отсутствия, кто-то возвращается после пары-тройки лет, есть те, кто вообще в аллоды пришел первый раз. Отправлять их на незнакомые острова и ждать, что они знают тактику - наивно.
    Новичков и возвращенцев надо опекать, а не бросать на произвол судьбы в аллодовский котел с супом. Это должно быть очевидно. Там не только острова, там еще и статы с билдами как минимум.

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Ну про "труселя" перебор, упал, и пропали наемники.
    Да и не все боссы на островах сразу с наемниками проходятся. Некоторое острова быстро, некоторые дольше.
    Если не горячиться, кидаясь раньше наемников на пак, то нормально. А "быстро" и "долго" - это как-то расплывчато. Для меня быстро с обычными наемниками - менее 20 минут. Менее 15 минут - это очень быстро.
    Последний раз редактировалось tupayapexota; 03.04.2018 в 14:31.

  8. #48
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Как же удивляют некоторые люди. Да, в ММОРПГ надо фармить и гриндить. Но такие времена давно прошли. Никто не будет возвращаться в игру с такими догонялками.
    Я бы вообще выдавал шмот прошлого слоя 100/100 всем. Топы в любом случае будут гриндить актуальный шмот. А так хоть пару новичков в игре удержать можно будет.
    У меня примерно 22150 гса после сгоревшего арта. Отстал от топчиков только из-за лени гриндить обс на пыль. Всем отстающим на +2 фиол шмотки желаю побольше сил и времени на это безумие. Надеюсь, с рыжем разработчики пойдут на уступки игрокам. Хоть в хм завезите тонну пыли, будет реальный стимул траить, игрушки и арты мусор.

  9. #49
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Ну про "труселя" перебор, упал, и пропали наемники.
    Да и не все боссы на островах сразу с наемниками проходятся. Некоторое острова быстро, некоторые дольше.
    некоторые вообще не проходятся, учитывая аое и рандомные плевки от боссов которые спокойно ваншотят моего переродка с 9ками в защите и фулдонатом залитым в стойкость\осторожку. А между прочем у него дроповый фиол.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    В моём представлении надо ориентироваться на комфортные условия, который каждый определяет для себя сам. Для меня собрать фулл фиол за 3 недели с начала открытия рыжего слоя было бы вполне комфортно.



    Новичков и возвращенцев надо опекать, а не бросать на произвол судьбы в аллодовский котел с супом. Это должно быть очевидно. Там не только острова, там еще и статы с билдами как минимум.



    Если не горячиться, кидаясь раньше наемников на пак, то нормально. А "быстро" и "долго" - это как-то расплывчато. Для меня быстро с обычными наемниками - менее 20 минут. Менее 15 минут - это очень быстро.
    Прям какие-то сказки про белого бычка, сегодня специально полетела жряком с ГС 21к+ с наемниками и другом друлем с 11+ рунами, взяи наемников, озверинили матрешку и прошли Джунгли за 14 минут, в соседней теме народ зелеными переродками без проблем проходит острова меньше 8 минут.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Вот все равно мне интересно как они фармят зеленью без проблем острова и их не ваншотят боссы рандомными атаками.

    Есть 3 варианта догонялок по шмоту. Первый самый противный фарм островов с наемниками - на это уйдет тьма голды и кри.

    Второй - попросить друзей\соги, или собрать пати, обычно таких много с вводом нового цвета шмота, но тут опять же зависит от связей.

    Третий самый простой, выбрать орден с бафом на охоту и без проблем одеться и потратив только время, при том еще и меньше чем на фарм островов
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  10. #50
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    некоторые вообще не проходятся, учитывая аое и рандомные плевки от боссов которые спокойно ваншотят моего переродка с 9ками в защите и фулдонатом залитым в стойкость\осторожку. А между прочем у него дроповый фиол.
    Хотелось бы узнать, какие именно не проходятся? (можно в пм) Отпишусь по ним отдельно.

    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    Прям какие-то сказки про белого бычка, сегодня специально полетела жряком с ГС 21к+ с наемниками и другом друлем с 11+ рунами, взяи наемников, озверинили матрешку и прошли Джунгли за 14 минут, в соседней теме народ зелеными переродками без проблем проходит острова меньше 8 минут.
    1. Матрешку не надо озверинивать. Лба - тоже.

    2. Все острова - разные, есть очень быстрые, там где можно паки пропускать и массовать на боссе всех сразу.

    3. На босса в 3-м с наймами уходит обычно не больше 1,5 минут.

    Погляжу свой результат по Джунглям с наемниками, вроде быстро было.

  11. #51
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Новичков и возвращенцев надо опекать, а не бросать на произвол судьбы в аллодовский котел с супом. Это должно быть очевидно. Там не только острова, там еще и статы с билдами как минимум.
    Полная ерунда. Вы видимо никогда подобным не занимались.

    1. Новичков гораздо больше, чем желающих с ними возиться. Если новичку не досталось личного паравоза, ему что, сразу искать другой проект?
    2. Новички, да и возвращенцы, далеко не сразу могут поставить правильные билды и правильные статы, и тут же начать ими пользоваться. Советчики тоже сильно разные, такого могут насоветовать... А кто тут разбирается, а кто нет - ясно далеко не сразу.
    3. Лично вы, паравозили нубов в неактуальный слой? Уверяю, пара-тройка островов, и желание отпадет. Друзьям-возвращенцам, или друзьям из реала помочь не так сложно, как вообще незнакомымм людям, которые через неделю не появятся.
    4. После того, как человека пропаравозили, и он даже оделся, где гарантия, что он не сольется, когда паравозинг закончится, а знаний и умений не прибавилось?

    Подытожу - помощь нубам должна быть бонусом от хорошей гильдии, а не единственно возможным стартом для новичка/возвращенца.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    1. Матрешку не надо озверинивать. Лба - тоже.
    2. Все острова - разные, есть очень быстрые, там где можно паки пропускать и массовать на боссе всех сразу.
    3. На босса в 3-м с наймами уходит обычно не больше 1,5 минут.
    Погляжу свой результат по Джунглям с наемниками, вроде быстро было.
    Спасибо за советы, вот только в этой теме они малоинтересны. Топикстартер входит в 10ку одетости на своем сервере, который отвечает в своей ги за то, чтобы новобранцы начинали одеваться, а не занимались фармом костюмов в 94 зеленке. Проходили мы и паравоз, и навязывание билдов. Но психология такова - если новичку поставишь жесткие рамки, они сливаются. Уходят не из ги, а из игры.

    Для примера - был один из игроков, который месяц назад, за 10 дней зафармил фулсинь шмот (не без помощи добряков из ги). В итоге, когда его начали брать в лоукомпаса (для паравоза, не более того), оказалось, что он не знает как играть своим классом. Ему скинули билд и статбилд и он слился из игры. Это самый яркий, но не единственный пример.

  12. #52
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Интересно, много ли людей на форуме Hello Kitty Online просят добавить PvP c фулл-лутом? Или хотя бы просто БГшечки в дополнение к мини-играм?

    Много ли на форуме EVE Online просят это PvP в игре ограничить, или хотя бы убрать фулл-лут?


    И только на форуме Аллодов Онлайн, игры, которая как раз и нравится тем, что здесь надо всё время за кем-то гнаться, люди не перестают просить эту гонку облегчить.

  13. #53
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    некоторые вообще не проходятся, учитывая аое и рандомные плевки от боссов которые спокойно ваншотят моего переродка с 9ками в защите и фулдонатом залитым в стойкость\осторожку. А между прочем у него дроповый фиол.
    Ну у меня основа в 19500 гс,11руны, фул плюхи, 18к хп,острожки на 50% Броня 11 лвла. И знаю не понаслышке что на островах от мобов проходят ваншпты. Не все острова проходимы в синь секторе. Беру наймов платных, поэтому проще подождать следующие 4 минуты и зайти на остров снова, на тот который можно пройти.

  14. #54
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Интересно, много ли людей на форуме Hello Kitty Online просят добавить PvP c фулл-лутом? Или хотя бы просто БГшечки в дополнение к мини-играм?

    Много ли на форуме EVE Online просят это PvP в игре ограничить, или хотя бы убрать фулл-лут?


    И только на форуме Аллодов Онлайн, игры, которая как раз и нравится тем, что здесь надо всё время за кем-то гнаться, люди не перестают просить эту гонку облегчить.
    Да, только ты не понимаешь, что основная гонка идет на одинкаковом капе.
    Если проводить аналогию с уровнями, то те, кто успел одеться в актуальном сезоне это челики, которые брали кап уровень вместе с толпой, а те, кто сейчас догоняют должны этот кап брать, проходя один и тот же сложный квест в одиночку.
    Аналогия ужасная, но думаю кто-то поймет.
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  15. #55
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    Погляжу свой результат по Джунглям с наемниками, вроде быстро было.
    Джунгли - один из самых лёгких островов с наемниками.
    Вот написала, теперь зная наших разрабов, думаю надо исправлять на "был".
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  16. #56
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Цель моего поста - обратить внимание, что с изменением цвета актуальной экипировки на рыж, догонять или начинать с 0 станет еще сложнее. Собрать фул зеленую экипировку во времена синего сезона можно было за пару дней, сейчас синюю, плотно занявшись за неделю.
    Фиольную крабить придется минимум пару недель не вылезая, и это при том, что фармить фиол острова в 94 зеленке будет еще сложнее, чем синие.
    Вот с этим сложно не согласиться...

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Как же удивляют некоторые люди. Да, в ММОРПГ надо фармить и гриндить. Но такие времена давно прошли. Никто не будет возвращаться в игру с такими догонялками.
    Я бы вообще выдавал шмот прошлого слоя 100/100 всем. Топы в любом случае будут гриндить актуальный шмот. А так хоть пару новичков в игре удержать можно будет.
    Плюсую. Но если при открытии каждого слоя давать эквип 100/100 предыдущего, то это вычеркнет элемент соревновательности. Скорее, выдавать надо 100/100 того слоя, который убирается из списка. Для устаревшего - увеличить дроп.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  17. #57
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение

    Скорее, выдавать надо 100/100 того слоя, который убирается из списка. Для устаревшего - увеличить дроп.
    Совершенно верно. Но при таких условиях топы могут в "позу" встать. Думать - это хорошо, а вот повлиять на результат - это нелегко.

  18. #58
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от qwemaxaon Посмотреть сообщение
    Да, только ты не понимаешь, что основная гонка идет на одинкаковом капе.
    Если проводить аналогию с уровнями, то те, кто успел одеться в актуальном сезоне это челики, которые брали кап уровень вместе с толпой, а те, кто сейчас догоняют должны этот кап брать, проходя один и тот же сложный квест в одиночку.
    Аналогия ужасная, но думаю кто-то поймет.
    Действительно, я не понимаю значения оборота "основная гонка на одинаковом капе".

    Если ты вернулся в большой английский футбол, то никто не пустит тебя в Премьер-лигу просто так. Тебе надо будет начинать с первого дивизиона, и год за годом двигаться вверх.

    Если же ты не уходил из большого английского футбола, а просто немного слакал, возвращение может начинаться с более высоких лиг, чем первый дивизион.

    В Аллодах аналогично. Если ты не слакал, то ты в премьер-лиге, и борешься. Если начал с открытия сини, то уже, наверное, тоже в премьер-лиге. Если начал с открытия фиола, то войдешь в премьер-лигу на рыжем тире.

    Что здесь несправедливого-то?

  19. #59
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Действительно, я не понимаю значения оборота "основная гонка на одинаковом капе".

    Если ты вернулся в большой английский футбол, то никто не пустит тебя в Премьер-лигу просто так. Тебе надо будет начинать с первого дивизиона, и год за годом двигаться вверх.

    Если же ты не уходил из большого английского футбола, а просто немного слакал, возвращение может начинаться с более высоких лиг, чем первый дивизион.

    В Аллодах аналогично. Если ты не слакал, то ты в премьер-лиге, и борешься. Если начал с открытия сини, то уже, наверное, тоже в премьер-лиге. Если начал с открытия фиола, то войдешь в премьер-лигу на рыжем тире.

    Что здесь несправедливого-то?
    Аналогии ложные. В игре нет активностей, где нужны игроки в 94 зеленке. Даже если гильдия находится на 20- месте в списке доминиона, это не значит, что ей нужны зеленые.

    Я не говорю о том, что гонка не нужна, а шмото-слакеров нужно поощрять. Я пишу о том, что если система не изменится, догонять просто никто не будет, основываясь на реальных случаях своей гильдии. Имеющиеся новички далеко не все в состоянии выдержать нынешнего фарма, а то что будет на следующем цвете - еще хуже.

    Ну а справедливость, если уж вам ее надо... Вы в актуальный шмот одевались соло с покупными наймами? Или, возможно летали с другими игроками, достаточно сильными чтобы не прибегать к наймам? Возможно даже с игроками, которые сильнее/задоначеннее вас? Почему тогда по вашему, люди, которые пришли позже, должны заниматься солофармом с платными наймами, чтобы просто сравняться с вами по одетости? Или вы сильно страдали, одевая текущую экипировку?
    Последний раз редактировалось igsend01; 03.04.2018 в 21:02.

  20. #60
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Но при таких условиях топы могут в "позу" встать. Думать - это хорошо, а вот повлиять на результат - это нелегко.
    только буду рада если дадут синь шмот с открытием рыжа, да и топам как-то пофиг будет во что одеты их фраги в зелень или синь, а играть и догонять будет проще

    ---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, какие именно не проходятся? (можно в пм) Отпишусь по ним отдельно.



    1. Матрешку не надо озверинивать. Лба - тоже.

    2. Все острова - разные, есть очень быстрые, там где можно паки пропускать и массовать на боссе всех сразу.

    3. На босса в 3-м с наймами уходит обычно не больше 1,5 минут.

    Погляжу свой результат по Джунглям с наемниками, вроде быстро было.
    в прошлом сезоне может и можно было с наемниками проскакивать всех мобов и лить потом всех на боссе, но тут что-то так не выходит лоб сдувается моментом если матрешка без озверина + тебе что-то ваншотное прилетит.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Ну у меня основа в 19500 гс,11руны, фул плюхи, 18к хп,острожки на 50% Броня 11 лвла. И знаю не понаслышке что на островах от мобов проходят ваншпты. Не все острова проходимы в синь секторе. Беру наймов платных, поэтому проще подождать следующие 4 минуты и зайти на остров снова, на тот который можно пройти.
    вот и я про тоже, но видимо народ играет в другие аллоды в отличие от нас
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  21. #61
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Вы в актуальный шмот одевались соло с покупными наймами? Или, возможно летали с другими игроками, достаточно сильными чтобы не прибегать к наймам? Возможно даже с игроками, которые сильнее/задоначеннее вас? Почему тогда по вашему, люди, которые пришли позже, должны заниматься солофармом с платными наймами, чтобы просто сравняться с вами по одетости? Или вы сильно страдали, одевая текущую экипировку?
    Одевался соло с покупными наймами, летая в неактуальный уже на тот момент 1-й сектор. Т.е. я как раз был тем самым, который пришёл позже. Сильно не страдал, точнее вообще не страдал, воспринимал это как установленные правила игры.

    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Я пишу о том, что если система не изменится, догонять просто никто не будет, основываясь на реальных случаях своей гильдии. Имеющиеся новички далеко не все в состоянии выдержать нынешнего фарма, а то что будет на следующем цвете - еще хуже.
    Это уже проходили в 7-м и 8-м сезоне. Тогда догнать было легко, достаточно было лишь подождать нового тира. Но это тоже не нравилось тем же самым "новичкам" (за которых пишут всегда какие-то ни разу не новички), но теперь уже по другой причине: "мы значит крафтили шмотки, а их через 2 месяца уже выкидывать???" Поэтому они вообще не крафтились. Тупо бегали в зелёнке + дроповых шмотках актуального цвета.

    Ещё раз повторю, если новичкам не интересно играть в игру, где надо всё время гнаться, то им проще сменить игру. Если же им это интересно, то надо догонять, а не на форуме сопли на кулак наматывать.

  22. #62
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Вы в актуальный шмот одевались соло с покупными наймами?
    Имхо проще с покупными наймами пролететь остров.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  23. #63
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Одевался соло с покупными наймами, летая в неактуальный уже на тот момент 1-й сектор. Т.е. я как раз был тем самым, который пришёл позже. Сильно не страдал, точнее вообще не страдал, воспринимал это как установленные правила игры.
    - для одевания одной шмотки в зеленом секторе, надо было отлетать 4,2 острова (если быть салатовыми молотками). Под репликами и того меньше.
    - для одевания одной синей шмотки, надо отлетать 8,3 острова аналогичными молотками.
    - для одевания одной фиольной шмотки это уже будет 10,4 острова. на. одну. шмотку, разбивая салатовыми молотками.

    Вы понимаете, что затраты сил "догоняющего" неадывкатны тем, что затратили вы, 2 месяца летая в фиол, пока он актуален.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Это уже проходили в 7-м и 8-м сезоне. Тогда догнать было легко, достаточно было лишь подождать нового тира. Но это тоже не нравилось тем же самым "новичкам" (за которых пишут всегда какие-то ни разу не новички), но теперь уже по другой причине: "мы значит крафтили шмотки, а их через 2 месяца уже выкидывать???" Поэтому они вообще не крафтились. Тупо бегали в зелёнке + дроповых шмотках актуального цвета.

    Ещё раз повторю, если новичкам не интересно играть в игру, где надо всё время гнаться, то им проще сменить игру. Если же им это интересно, то надо догонять, а не на форуме сопли на кулак наматывать.
    Я не говорю ,что в тех сезонах было хорошо. Но я прошу вас не просто поучаствовать в обсуждении темы, а пройтись конкретно по пунктам. В каком из них, как вам кажется, имеется возвращение к тем сезонам, когда шмотки обновлялись слишком быстро? В каких пунктах, как вам кажется, имеется угроза несправедливому облегчению геймплея слакеров?

  24. #64
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    По-моему лучше вернуть повышение статов для догоняющих. Раньше было, если игрок в зелени, то в астрале он бафался до фиола, чтобы проще было играть.

  25. #65
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Имхо проще с покупными наймами пролететь остров.
    я не знаю, как одеваетесь вы, как у вас с гильдией и друзьями в игре... лично мне проще собрать патьку и пробежать компаса на аое.

    Однако, есть ли конкретная критика предложений?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    По-моему лучше вернуть повышение статов для догоняющих. Раньше было, если игрок в зелени, то в астрале он бафался до фиола, чтобы проще было играть.
    Имхо, это вредно.
    "Зачем одеваться, если и так статы апнут?"
    Статы апаются на бг, на простых островах. Как вырастить из новичков игроков, которых можно взять в компаса, на ЧД или в нормал обсерватории? Только через одевание, фарм 3х3 и т.п.

    Подъем статов в этом плане ничего не решит, ибо даже для игрока с хорошими статами и одетостью, зафармить 100+ островов, чтобы догнать тех, кто особенно никуда не гнался, разбивая осколки зелеными молотками в течении сезона, это не совсем хорошая тактика.

  26. #66
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что затраты сил "догоняющего" неадывкатны тем, что затратили вы, 2 месяца летая в фиол, пока он актуален.
    Но ведь одевающиеся в зелень так же точно, по вашей логике, легкой прогулкой получали себе то, ради чего мне пришлось "потеть". Пусть и в два с половиной раза меньше (на зелень надо 3.3 острова, на синь 8.3), чем новичкам-возвращенцам в эпоху сини.

    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Однако, есть ли конкретная критика предложений?
    Есть. Они никак не упростят жизнь новичкам, потому что "это же надо будет рубли/голд тратить, чтобы догнать!!!111". Их и сейчас надо потратить, чтобы догнать. Фиг знает, в чем разница, разве что вы просите сделать это чуть дешевле, но это такое.
    Последний раз редактировалось emptin3ss; 04.04.2018 в 00:35.

  27. #67
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    я не знаю, как одеваетесь вы, как у вас с гильдией и друзьями в игре... лично мне проще собрать патьку и пробежать компаса на аое.
    наймы в компасах не работают.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  28. #68
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Они никак не упростят жизнь новичкам, потому что "это же надо будет рубли/голд тратить, чтобы догнать!!!111". Их и сейчас надо потратить, чтобы догнать. Фиг знает, в чем разница, разве что вы просите сделать это чуть дешевле, но это такое.
    Соглашусь!
    Действительно те кто догоняют, понимают, что необходимо вложиться в игру.

    Топовые игроки,которые делали перерыв, внесут любую сумму, чтобы занять ту позицию, которую раньше занимали.
    А вот новичками надо "прицениться" и тогда решить идти дальше или расстаться с игрой до лучших времен.

    Поэтому никаких упрощений разработчики не будут планировать.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  29. #69
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Но ведь одевающиеся в зелень так же точно, по вашей логике, легкой прогулкой получали себе то, ради чего мне пришлось "потеть". Пусть и в два с половиной раза меньше (на зелень надо 3.3 острова, на синь 8.3), чем новичкам-возвращенцам в эпоху сини.
    Именно. Только вот фармить через пару недель придется в 3 раза больше из расчета на шмотку. И вариантов особо никаких - или соло с наймами, или проситься на корабли, где не быстрее, а просто разнообразнее.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Есть. Они никак не упростят жизнь новичкам, потому что "это же надо будет рубли/голд тратить, чтобы догнать!!!111". Их и сейчас надо потратить, чтобы догнать. Фиг знает, в чем разница, разве что вы просите сделать это чуть дешевле, но это такое.
    Вы зря считаете, что новички сплошь школота безденежная. У нас на фронтире есть те, кто и донатить совсем не против. Но даже с донатом, скучный фарм никому ненужных старых островов затягивается на десятки часов геймплея.

  30. #70
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Именно. Только вот фармить через пару недель придется в 3 раза больше из расчета на шмотку.
    Да, но и продолжительность актуального тира больше, и с начала сезона уже прошло не два месяца, а больше четырех. Т.е. условия уже другие, другие и требования.

    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Вы зря считаете, что новички сплошь школота безденежная. У нас на фронтире есть те, кто и донатить совсем не против. Но даже с донатом, скучный фарм никому ненужных старых островов затягивается на десятки часов геймплея.
    С чего вы взяли, что я считаю новичков безнадежной школотой? Я просто ленюсь каждый раз заключать сей термин в кавычки, т.к. считаю, что среди них реальных новичков не так много, как за них радеющих.

    Детальный расчет длительности и стоимости скучного фарма приведен мной в соседней теме.

    TL;DR: догонка сини с нуля занимает 8 часов + 4к кри. Фиол будет на 25% дольше и дороже, т.е. 10 часов + 5к кри. Если для ваших новичков это дорого и долго, объясните им, сколько времени нужно проводить в траях компасов, и сколько стоит фулл-донат комплект (пусть даже и на премиально-лотерейных рунах). Может быть, АО им не совсем подходит изначально.

  31. #71
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Настало время удивительных историй.

    Стряхнул я позавчера пыль со своего барда и переодел его в зелень 93 (кроме кольца и серьги 94 зелени). А потом полетел в фиолетовый 3-й слой с обычными наемниками. И прошел за два дня 14 разных островов (три острова - 2 раза), затратив чисто на прохождение 4,5 часа.

    В среднем, на один остров мне понадобилось 16,5 минут. Самый быстрый - Джунгли Мбоа-Мбоа. Самый долгий - Карнавал Фантазий. Последний - единственный из всех, на которые я потратил больше 19 минут - 23,5 минуты. Атолл Квага - это те самые 19 минут (там Брич его с рандомами автосбором проходил 26 минут).

    Как-то незаметно потратил все ключи (фулл пак) и даже больше - рекомендую возвращенцам вступать в гильдии с х2 лута по вехам (а не +20% к опыту). Полученного сырья хватило бы почти на 2 фиолетовых вещи, если бить салатовыми молотками. А если ещё использовать репликаторы... Ну, вы поняли, да?

    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    некоторые вообще не проходятся, учитывая аое и рандомные плевки от боссов которые спокойно ваншотят моего переродка с 9ками в защите и фулдонатом залитым в стойкость\осторожку. А между прочем у него дроповый фиол.
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Ну у меня основа в 19500 гс,11руны, фул плюхи, 18к хп, острожки на 50% Броня 11 лвла. И знаю не понаслышке что на островах от мобов проходят ваншпты. Не все острова проходимы в синь секторе. Беру наймов платных, поэтому проще подождать следующие 4 минуты и зайти на остров снова, на тот который можно пройти.
    Рандомных ваншотов не получал, были только закономерные ваншоты из-за собственных косяков. Впрочем, меня еще ждет Подводное царство и несколько других островов попроще, поэтому всё еще впереди.


    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    Прям какие-то сказки про белого бычка, сегодня специально полетела жряком с ГС 21к+ с наемниками и другом друлем с 11+ рунами, взяи наемников, озверинили матрешку и прошли Джунгли за 14 минут, в соседней теме народ зелеными переродками без проблем проходит острова меньше 8 минут.
    Я этот остров прошел за 12 минут, Пепелище пока не наролилось.

    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Полная ерунда. Вы видимо никогда подобным не занимались.

    1. Новичков гораздо больше, чем желающих с ними возиться. Если новичку не досталось личного паравоза, ему что, сразу искать другой проект?
    2. Новички, да и возвращенцы, далеко не сразу могут поставить правильные билды и правильные статы, и тут же начать ими пользоваться. Советчики тоже сильно разные, такого могут насоветовать... А кто тут разбирается, а кто нет - ясно далеко не сразу.
    3. Лично вы, паравозили нубов в неактуальный слой? Уверяю, пара-тройка островов, и желание отпадет. Друзьям-возвращенцам, или друзьям из реала помочь не так сложно, как вообще незнакомымм людям, которые через неделю не появятся.
    4. После того, как человека пропаравозили, и он даже оделся, где гарантия, что он не сольется, когда паравозинг закончится, а знаний и умений не прибавилось?
    Для меня паравозы - это не помощь, а благотворительность. Ею я занимаюсь в изи ОБС каждый день. А когда летаю в астрал - всегда есть один билет для пассажира. Помощь, в моем понимании, это когда ты смог чему-то научить человека. Сольется он или нет - мне неважно.

  32. #72
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Речь о том, что сервера не пустуют, а на догонку люди донатят. Реплы - самая дорогая часть из того, на что надо потратиться для догонки. Как можно не вести речь о реплах?
    реплы - это малая часть большой темы, а сервера объединяют не от хорошей жизни
    Новеллизация здесь и здесь

  33. #73
    Аватар для klausshashkin
    Новобранец klausshashkin на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    135
    Репутация
    42
    Так это.. Может если не хочется тратить кри, пойти на Нить Судьбы таким новичкам?

  34. #74
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    А время как же? Уж лучше донат
    Новеллизация здесь и здесь

  35. #75
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    А время как же? Уж лучше донат
    Там есть много дешёвых репликаторов, плюс они ещё падают с островов в процессе фарма. А в воскресенье можно нафармить салатовых молотков. Одевание на подписке проще будет. Одна проблема, что ОБС тянет не так часто, как на фри.
    Последний раз редактировалось SARobert; 04.04.2018 в 11:27.

  36. #76
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    реплы - это малая часть большой темы, а сервера объединяют не от хорошей жизни
    Но ведь данная конкретная тема про устаревшую экипировку, а сервера открываются и новые.

  37. #77
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Сливаю ключи и фармлю салат молотки за 6х6. На острова летаю 1 раз за искрой. За 6х6 ещё успеваю открыть сундуков с пылью на 1.5 фиол шмотки. Ох уж эта подписка.
    В любом случае это не правильно. Гринда островов для догонялок и фарма обса ради пыли не должно быть. Обязательно-бессмысленный контент хуже слака в столице.

  38. #78
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что я считаю новичков безнадежной школотой? Я просто ленюсь каждый раз заключать сей термин в кавычки, т.к. считаю, что среди них реальных новичков не так много, как за них радеющих.
    Вы с фронтира? Ведь именно туда отправляют новичков (если человек сам не выберет сервер, на котором создать перса, будет именно фронтир). Если нет, то боюсь, ваша картина мира сильно отличается от моей.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Детальный расчет длительности и стоимости скучного фарма приведен мной в соседней теме.

    TL;DR: догонка сини с нуля занимает 8 часов + 4к кри. Фиол будет на 25% дольше и дороже, т.е. 10 часов + 5к кри. Если для ваших новичков это дорого и долго, объясните им, сколько времени нужно проводить в траях компасов, и сколько стоит фулл-донат комплект (пусть даже и на премиально-лотерейных рунах). Может быть, АО им не совсем подходит изначально.
    Вы серьезно считаете, что новый игрок, или возвращающийся, должен быть готов потратить сразу 4-5к кри только для того, чтобы начать играть? не на руны, не на донат плюшки и маунтов, а на одевание, которое стоило ничего другим игрокам? Или для вас игрок без 10+ рун уже бесполезен, и раз он не может вдонатить на фулдонат - то и делать ему в аллодах нечего? Сомнительная точка зрения.

  39. #79
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Одевание на подписке проще будет.
    Спорное утверждение. На фри при вливании определенного количества кри - одевание в разы проще. На подписке такая возможность отсутствует. Элементарно нет репликов на пыль...

  40. #80
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Для меня паравозы - это не помощь, а благотворительность. Ею я занимаюсь в изи ОБС каждый день. А когда летаю в астрал - всегда есть один билет для пассажира. Помощь, в моем понимании, это когда ты смог чему-то научить человека. Сольется он или нет - мне неважно.
    В актуальном слое никаких проблем нет, ни с автосбором, ни со сбором пати, ни с лоу-компасами, ни тем более с обсервой. Собственно, когда моя пати летит в 15 компаса, фармить 16ые, мы тоже 1-2 места оставляем тем, кому еще нужны инсигнии. НЕТ проблем с актуальным шмотом.

    Проблема с неактуальным шмотом. Летать туда без профита на одном энтузиазме нет никакого желания ни у кого из тех, кто туда отлетал. Летать туда нужно слишком долго просто по времени. и вариантов как-то ускорить - совсем немного. На нити, конечно, все проще с их фармом 6х6, но я пишу о реалиях фронтира, где никакого подобия фарма эмблем нет.

Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения