Форум - "Аллоды Онлайн" - Личный аллод: Общий сбор пожеланий и предложений

Результаты опроса: хотели бы вы увидеть в игре улучшения для личного аллода?

Голосовавшие
294. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    284
    96.60%
  • нет

    10
    3.40%
Страница 5 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя
Показано с 161 по 200 из 516
  1. #161
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    а кто-то просто "свистит" на форуме)))))))))))))
    Все , о чем тут написано, многим известно, просто многие этим не заморачиваются, по разным причинам, но все что написано выше, есть на самом деле. Хочешь верь, хочешь нет.

  2. #162
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от IceBloodPRO Посмотреть сообщение
    Все , о чем тут написано, многим известно, просто многие этим не заморачиваются, по разным причинам, но все что написано выше, есть на самом деле. Хочешь верь, хочешь нет.
    да я не про тебя .. я про GDDpakoH у которого 20 островов)

  3. #163
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    Он просто имел ввиду 2х персов. 2 основы. я так понимаю, а 2 строны - это империя и лига как я понял. Но с 2х основ, максимум - 22 аллода, как я пояснял ранее.

  4. #164
    Аватар для sirenevinkiy2112
    Горожанин sirenevinkiy2112 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    72
    Репутация
    14
    лень было всё читать, поэтому не знаю было ль такое или нет - меня, да многих игроков, не устраивает то что увеличили время постройки своего аллода. этапов до хрена да и ещё по осколкам с 14 сделали до 18. большинство квестов (типа "со скоростью мысли" квест на курган, на каты...) нереально выполнить какому-нибудь "нубику", не считая среднего персонажа, которому тоже нужно много усилий чтоб эти квесты выполнить. вопрос - ЗАЧЕМ всё это? это "упрощение" игры???

  5. #165
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от sirenevinkiy2112 Посмотреть сообщение
    лень было всё читать, поэтому не знаю было ль такое или нет - меня, да многих игроков, не устраивает то что увеличили время постройки своего аллода. этапов до хрена да и ещё по осколкам с 14 сделали до 18. большинство квестов (типа "со скоростью мысли" квест на курган, на каты...) нереально выполнить какому-нибудь "нубику", не считая среднего персонажа, которому тоже нужно много усилий чтоб эти квесты выполнить. вопрос - ЗАЧЕМ всё это? это "упрощение" игры???
    Эти кв были всегда и выпадают они рандомно каждый день, а вот новые, которые ввели, они простые. на добычу или убить босса на ДЗ (самый простой сольный Зудила в Биллевельской пуще, в зеленом кругу, его респаун каждые 30 минут)
    Со скоростью мысли* можно выполнить и нубики, там в Инете только зависимость есть .ну и в опыте гонок, на марафоне, на Блуждающем острове. Там все в равных условиях. ( кроме интернета хорошего) т.к. пинг влияет очень сильно на исход гонки.
    Последний раз редактировалось IceBloodPRO; 14.08.2014 в 11:21.

  6. #166
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Это уже немножко офф топ и невтемашные разговорчики пошли. Объясняю. Последний раз.

    Было у меня сначала у 1 лигийского перса острова. Им построил честно. У остальных персов строилось через 1 день этапы. То есть не раз в неделю, а береш/здаеш с интервалом в пару дней (за шкатулки, естесственно). Бабла ушло не меренно.

    А на имперской стороне как раз и пошло это - раз в минуту. Потому что, как выяснилось, когда аллоды уже построены у кого-либо, то этапы просто стакаются один в один у остальных. То есть банально. Построил аллод у основы, дошел до строительства у воплов, подождал месяц. И можно сразу все 16 этапов у воплов хоть подряд завершить. Что я и проделал с имперской стороной. Так что теперь у меня 2 основных перса и 9 воплов у каждого, по одному на каждый класс, с личным аллодом.

    И о да. Очень, знаете ли, напрягает каждый раз по аллодам шастать да проверять, что там с рогами. Поэтому сделайте все таки, как прошу. Завершился рог - пришла почта. Хотя бы так. Дистанционный интерфейс по управлению аллодом, все же, не мешало бы сделать. И искры я не понимаю, почему по 1 все еще собираем? Мы вроде в 2014 году живем а не в 1999. Одной кнопкой сразу все искры хоп.

    ЗЫ: Если кто-то здесь все еще фома не верующий - то я тут почти не причем. Блаженны верующие!

  7. #167
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    Это уже немножко офф топ и невтемашные разговорчики пошли. Объясняю. Последний раз.

    Было у меня сначала у 1 лигийского перса острова. Им построил честно. У остальных персов строилось через 1 день этапы. То есть не раз в неделю, а береш/здаеш с интервалом в пару дней (за шкатулки, естесственно). Бабла ушло не меренно.

    А на имперской стороне как раз и пошло это - раз в минуту. Потому что, как выяснилось, когда аллоды уже построены у кого-либо, то этапы просто стакаются один в один у остальных. То есть банально. Построил аллод у основы, дошел до строительства у воплов, подождал месяц. И можно сразу все 16 этапов у воплов хоть подряд завершить. Что я и проделал с имперской стороной. Так что теперь у меня 2 основных перса и 9 воплов у каждого, по одному на каждый класс, с личным аллодом.

    И о да. Очень, знаете ли, напрягает каждый раз по аллодам шастать да проверять, что там с рогами. Поэтому сделайте все таки, как прошу. Завершился рог - пришла почта. Хотя бы так. Дистанционный интерфейс по управлению аллодом, все же, не мешало бы сделать. И искры я не понимаю, почему по 1 все еще собираем? Мы вроде в 2014 году живем а не в 1999. Одной кнопкой сразу все искры хоп.

    ЗЫ: Если кто-то здесь все еще фома не верующий - то я тут почти не причем. Блаженны верующие!
    А ты вкурсе, что макимум переродков не 9 а 10 ( 1 дублирующий класс)

  8. #168
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    И кнопку в начале лабиринта - которая возвращает в его конец! Ну то есть, телепортирует сразу в конец лабиринта. А то бежать 7-8 комнат до последней, чтобы там построить очередной коридор как-то напрягает, знаете ли.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Нет конечно, никогда не смотрел на панельку количества воплов, даже когда создавал новые после ввода 10 максимума переродков. Спасибо, что напомнил. Посмотрю обязательно и запомню после профилактики.

    А так то вообще у меня переродков на каждый класс. 10 всего с основой. И зачем делать 11 перса на дублирующий класс я как то даже и не знаю....

  9. #169
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    И кнопку в начале лабиринта - которая возвращает в его конец! Ну то есть, телепортирует сразу в конец лабиринта. А то бежать 7-8 комнат до последней, чтобы там построить очередной коридор как-то напрягает, знаете ли.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Нет конечно, никогда не смотрел на панельку количества воплов, даже когда создавал новые после ввода 10 максимума переродков. Спасибо, что напомнил. Посмотрю обязательно и запомню после профилактики.

    А так то вообще у меня переродков на каждый класс. 10 всего с основой. И зачем делать 11 перса на дублирующий класс я как то даже и не знаю....
    как зачем, я тебе для чего намекаю =) мы о чем речь ведем то =), а так , нз конечно =)

  10. #170
    Аватар для sirenevinkiy2112
    Горожанин sirenevinkiy2112 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    72
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от IceBloodPRO Посмотреть сообщение
    Эти кв были всегда и выпадают они рандомно каждый день, а вот новые, которые ввели, они простые. на добычу или убить босса на ДЗ (самый простой сольный Зудила в Биллевельской пуще, в зеленом кругу, его респаун каждые 30 минут)
    Со скоростью мысли* можно выполнить и нубики, там в Инете только зависимость есть .ну и в опыте гонок, на марафоне, на Блуждающем острове. Там все в равных условиях. ( кроме интернета хорошего) т.к. пинг влияет очень сильно на исход гонки.
    о рандомности и речь. 1)бывает "скорость мысли" выпадает 2 дня подрят у меня мираж, но и у ещё многих он есть, за призовое место нереальная борьба, не всегда удаётся победить, а что делать тому у кого нет миража??? 2) курган - не каждый сможет его пройти 3) каты - попадаешь ты и чел с ГС 30К, которому надо квест с них... он его не выполнит... 4) АС - раз в день... проиграл арену - не выполнил квест... а это всё время... считаю что квесты должны быть расчитаны на игрока КАЖДОГО "уровня", а не приблизительно топ (на тех квестах что ты привёл в пример "далеко не уедешь")

  11. #171
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    Штука есть такая. Метеоритная шкатулка. 2000 кри вливаеш в игру и аллод на вопле строится за 3 минуты.
    И смысл?
    В надежде на светлое будущее?
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  12. #172
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    Из всего щас нами обсуждаемого, последние 10 сообщений у меня есть просьба -пожелание к разработчикам. Хотелось бы, если будут в 6.0 какие то масштабные изменения. которые повлекут за собой перестройку лабиринта, ну там, мб зависимость от длинны лабиринта поменяется или еще что то, и если будут высылать лицензии по взрыву Лабиринта ( какой я наивный, да =) ), то не забывали о том, что лабов может быть у игрока не 1, и что бы было по принципу все как с КЖВ и КМВ когда меняют серьезно классы, что высылали всем кто под изменения серьезные попадет. вот . . .наивный я наверное . .да . .
    Последний раз редактировалось IceBloodPRO; 14.08.2014 в 11:40.

  13. #173
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Цитата Сообщение от sirenevinkiy2112 Посмотреть сообщение
    о рандомности и речь. 1)бывает "скорость мысли" выпадает 2 дня подрят у меня мираж, но и у ещё многих он есть, за призовое место нереальная борьба, не всегда удаётся победить, а что делать тому у кого нет миража??? 2) курган - не каждый сможет его пройти 3) каты - попадаешь ты и чел с ГС 30К, которому надо квест с них... он его не выполнит... 4) АС - раз в день... проиграл арену - не выполнил квест... а это всё время... считаю что квесты должны быть расчитаны на игрока КАЖДОГО "уровня", а не приблизительно топ (на тех квестах что ты привёл в пример "далеко не уедешь")
    Каты может взять любой нубас с гиром 20 кило на СВ за Империю есть чей то твинк маг с 1 рунами почти всегда побеждает в гонках и всегда торчит в катах. И кричит в зоне нубасы толкните каты и потом успешно продает всякие минералы

  14. #174
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Последний раз, короче говоря, в этой теме отвечаю. Мишаня666, да. Как раз в надежде на светлое будущее. А классов 10 раскачал, чтобы за каждый играть можно было и представление составить.

    Кстати, по поводу будущего: у меня уже по 7-8 рогов на лигийской стороне у каждого вопла, нехилые бабки зарабатываю раз в 15 дней, все дела. + квесты простенькие на 640 голдов никто не отменял.

    ЗЫ: А нельзя ли ввести нечто вроде личной комнаты в аллоде? Чтобы обставлять мебелью можно было и тд? Так же неплохо было бы ввести способ добывать искры не через трупы игроков в лабиринте. А, скажем, еженедельный квест. Чисто для того, чтобы лабиринт не падал в сложности. Ведь когда его долго не грабят - его сложность падает.


  15. #175
    Аватар для orhan170995
    Поселенец orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем orhan170995 хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    31
    Репутация
    577

    Новшества в Аллод.

    А я бы хотел, что бы игроки смогли выбирать не только из разряда гоблинов, но и из разряда каких либо других персонажей.
    А то целых 16 этапов строишь и в очередной раз у тебя все наподобие других островов. Было бы круто, если бы вместо самих гоблинов выдавали определенный символ, а на острове меня этот символ на гоблинов, ламий, фей, огров, лесовиков, горняков, водяников и т.п.
    А вообще, давайте в грядущем обновлении внесем что то новое в эти острова. Например:
    1. название острова
    2. внесение новых персонажей в лабу
    3. имена этим персонажам (можно не всем)
    4. под определенный климат можно давать определенных персонажей
    5. превозносить во флору и фауну острова определенные собственные нововведения
    6. увеличить награду (создание на этом острове определенных эмблем, которые можно променять на то, что душе угодно)
    !! Только не нужно увеличивать этапы стройки и цену на сегодняшних персонажей-стражников острова. !!
    Застрял на 6ом этапе. Надеюсь до того времени как я его дострою, я наконец увижу что нибудь стоящее.
    А сейчас этот остров, кроме должной крутизны, вообще ничем не устраивает.

  16. #176
    1 увеличить голд за квесты(ты.к курс кристаллов очень сильно вырос, в 15 раз)
    2дать возможность посещать мой личный алло другим людям(пати)
    3 свой постоянный гоблин( сейф, аукцион, почта)
    4 выдавать вместо самоцветов, улучшители вещей
    5 маникен
    6 сброс Билда, очков характеристик(кмв, кжв)
    7 тест своего лабиринта
    8 быстрое перемещение по лабиринту
    9 стол с макетом лабиринта, со всеми отрядами гоблин, возможность их замены
    10 прошу сделать это, так как личный аллод сделать не так уж и просто
    Прошу прощения за опечатки/ ошибки
    Последний раз редактировалось Asteirosi; 20.08.2014 в 23:34.

    Жми сюда
    , если у тебя давно не бомбило, есть много свободного времени и не нужных денег!
    Ты нужен им!

  17. #177
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    запилите в ЛР кнопку "построить мгновенно" за 10 к кри например плиз
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  18. #178
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133

    Лабиринт: ограбление демонами

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    • Невозможность привести присвоенные уровни сложности лабиринтов на Личном Аллоде к их реальной силе из-за того, что лабиринты с высокими сложностями посещаются заметно реже, чем лабиринты с низкими сложностями.
      Некоторые игроки ранее набрали сложность до высокой-невозможной и не особо парятся насчет защиты, поскольку мало кто туда сунется. Об этом на форуме уже писалось-обсуждалось.
    • Невысокая посещаемость лабиринтов в целом.
      У меня, да и у многих из тех, кого спрашивал, за месяц - 1, максимум 2 визита при низкой-нормальной сложности. Ни искр, ни движения.
    Подробный дизайн
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:
    Ввести регулярные набеги демонов на личный аллод, в зависимости от того, насколько часто лабиринт посещали другие игроки.
    При этом массовость и сложность набега определяется двумя факторами: заявленной сложностью лабиринта и временем, прошедшим с последней попытки ограбить или с момента последнего снижения сложности.
    С каждой новой волной демонов - они усиливаются. Чем больше времени с последней попытки игроков ограбить остров прошло - тем больше вероятность нападения.
    Влияние на повышение сложности - 1/3 относительно попыток грабежа игроками. Влияние на снижение сложности - 1/2.

    По результатам сражения игрок будет получать искры демонов-грабителей, которые можно использовать для ускорения производства.

    Отличие от грабежа игроками: демоны пытаются не украсть ресурсы, а уничтожить остров.
    Каждый усмешный грабеж демонами останавливает производство во всех рогах и "повреждает" их на 5-15%, в зависимости от силы демонов. Т.е. при накоплении %% повреждения до 100 рог будет уничтожен. Повреждения рогов не сказываются на количестве производимых ресурсов.
    Также, с некоторой вероятностью, демоны могут уничтожить один из тупиковых сегментов лабиринта, эта вероятность растет с ростом силы демонов и удаленностью сегмента от входа.
    Уничтожение сегмента лабиринта может не зависеть от успешности грабежа, мол, бой в лабиринте против демонов "расшатывает" его.

    Насчет полного уничтожения острова вопрос крайне неоднозначный.
    Можно, конечно, добавить повреждения острова и расшатывание его структуры, равно как и задания на метеоритное железо для починки/укрепления острова. Но, думаю, это игрокам не особо понравится.

    Варианты концепции

    Процесс нападения
    1. Происходит полностью без участия игрока, автоматически. Игроку приходит только письмо с результатами.
    2. Игроку приходит сообщение о готовящемся нападении на остров и он может отправиться на защиту. Время для принятия участия в защитном сражении ограничено, например, 6-12 часов. После истечения времени бой происходит автоматически.
    Если игрок решил принять участие в сражении - он попадает в собственный лабиринт к боссу и его задача помочь охране остановить ограбление. При смерти игрока воскрешение происходит восле босса по стандартной схеме воскрешения на БГ.

    Поломки
    1. Поломка рогов абсолютная и не подлежит починке.
    либо:
    2. Починить рога можно, для этого используется Коралл. Стоимость починки соответствует 0,5% от стоимости постройки нового рога за каждый %% повреждения существующих.
    3. Уничтоженный сегмент лабиринта можно восстановить за 50% от стоимости его постройки или построить на его месте новый со скидкой.

    В качестве исключительной награды можно с одного из демонов выдавать предмет, который будет заставлять демона охранять лабиринт. Заодно и большее разнообразие защитников. При этом зеленых-синих можно оставлять непривязанными, фиол+ - привязывать при получении.

    Кривая обучения
    Добавить обучающее задание на защиту лабиринта при постройке третьего/четвертого сегмента и/или четвертого рога.
    Примерный текст задания:
    "Остров и лабиринт стали достаточно развитыми, чтобы привлечь внимание демонов. Будь внимателен, они попытаются уничтожить то, что ты так долго строил. Пока не началось серьезное вторжение, давай потренируемся в защите, я выпущу немного демонов в лабиринт, а ты на потренируешься защищать свою собственность."

    Комментарии и замечания
    Много кто построил личные аллоды, в итоге получается так, что к каждому конкретному игроку "гости" заходят редко.
    Частота и массовость набегов - персонаж, к которому никто не ходит грабить и кто имеет высокую заявленную сложность в один прекрасный момент таки будет ограблен в результате очередного набега, т.к. при отсутствии попыток грабежей игроками набеги демонов будут становиться все массированнее и чаще. Читать: никто не останется неограбленным что тоже добавляет остроты и интереса к личному аллоду.
    Заодно можно будет добавить какую-нибудь "пузомерку" на предмет успешности защиты лабиринта от демонов. Например, подсчитывать, сколько искр демонов-грабителей собрано, и/или сколько набегов отражено.

    Конкретную частоту и массовость и сложность набегов демонов предлагать не буду, оставлю это на усмотрение разработчиков
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 21.08.2014 в 14:57. Причина: Опечатки... Еще может что найду.
    СветлыйМеталл aka

  19. #179
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Невозможность привести присвоенные уровни сложности лабиринтов на Личном Аллоде к их реальной силе из-за того, что лабиринты с высокими сложностями посещаются заметно реже, чем лабиринты с низкими сложностями.
    Некоторые игроки ранее набрали сложность до высокой-невозможной и не особо парятся насчет защиты, поскольку мало кто туда сунется. Об этом на форуме уже писалось-обсуждалось.[*] Невысокая посещаемость лабиринтов в целом.
    У меня, да и у многих из тех, кого спрашивал, за месяц - 1, максимум 2 визита при низкой-нормальной сложности. Ни искр, ни движения.
    Ммм, а что мешает:

    а) Убрать вообще возможность выбора при ограблении, чтобы игроки не выбирали ни по сложности, ни по никам.

    б) Убрать увеличение сложности от "сложности" - сила мобов должна определятся только грейдом и собственно набором мобов.

    в) Увеличить кол-во доступных походов на неделю.

    г) Увеличить награду за ограбление, давать ресурсы независимо от пула, причем сразу все 5. Добавить какой-то особо ценный ресурс в награду.

    Все это проще сделать, чем вводить новую механику по ограблению демонами.

    "Повреждения" лабиринта, как и вообще возможность потерять уже созданное (как было с уменьшением грейда вещей) игроками обычно очень негативно воспринимается.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  20. #180
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ммм, а что мешает:

    а) Убрать вообще возможность выбора при ограблении, чтобы игроки не выбирали ни по сложности, ни по никам.

    б) Убрать увеличение сложности от "сложности" - сила мобов должна определятся только грейдом и собственно набором мобов.

    в) Увеличить кол-во доступных походов на неделю.

    г) Увеличить награду за ограбление, давать ресурсы независимо от пула, причем сразу все 5. Добавить какой-то особо ценный ресурс в награду.

    Все это проще сделать, чем вводить новую механику по ограблению демонами.

    "Повреждения" лабиринта, как и вообще возможность потерять уже созданное (как было с уменьшением грейда вещей) игроками обычно очень негативно воспринимается.
    Как минимум, банальность.
    А вообще:
    а) По сути принудительный раскорм топов искрами. Как раз из-за того, что слабоодетые не будут в состоянии оценить свои шансы в конкретном лабиринте и отказаться от попытки грабежа или пойти туда, где добычи меньше, но шанс пройти выше.
    б) Тогда и убирать +10% к производству за каждую ступень и делать понятие "сложность" тупо статистическим. Иначе звучит бредово.
    в) Могу расписать большоооой список активностей на неделю. И так-то не всегда все находят время сходит в лабиринт.
    Не всем же быть ноулайферами, чтобы отхаживать вообще все активности.
    г) Нарушение логики и концепта Лабиринта.
    Единственное, с чем соглашусь - при грабеже лабиринта давать в награду все производимые в нём ресурсы. Только тогда надо отключать поломку рогов.

    Лаиринт всё же достаточно далек от первостепенной важности, так что тут не вижу особой проблемы.
    Не воют же игроки из-за риска потерять реальгар в результате ограбления
    СветлыйМеталл aka

  21. #181
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Насчет важности - я так понимаю, как раз в 6.0 нас ждет заметное изменение приоритетов именно по ЛА.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #182
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ммм, а что мешает:
    а) Убрать вообще возможность выбора при ограблении, чтобы игроки не выбирали ни по сложности, ни по никам.
    Действительно это самое разумное и очевидное решение.
    Хотя выбор сложности можно сделать, привязав его пропорционально к объему полученных наград: чем выше сложность, тем выше фиксированный выигрыш.
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    в) Увеличить кол-во доступных походов на неделю.
    А вот это уже пожалуй лишнее, потому что скорее всего повлечет за собой понижение получаемого выигрыша. А искусственно затягивать время фарма не очень хочется.

  23. #183
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Насчет важности - я так понимаю, как раз в 6.0 нас ждет заметное изменение приоритетов именно по ЛА.
    Озвучено продолжение тайны мира связанной с величием. Но не сказано, что будет усилена необходимость ЛА
    Так что тут до более конкретных анонсов я бы не стал пытаться гадать. Таинственные предсказания на то и таинственные.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    Действительно это самое разумное и очевидное решение.
    Хотя выбор сложности можно сделать, привязав его пропорционально к объему полученных наград: чем выше сложность, тем выше фиксированный выигрыш.
    Пардон, в нуболабиринте могут быть запущены 4 рога на голду, синхронно. 8к+ под конец.
    Достаточно неплохой куш для грабежа и тут вопрос кто успеет. При этом слабоодетые будут иметь все шансы поиметь эту голду. Тогда как привязка наград к сложности отрежет их от подобного шанса и снизит стимул вообще ходить в Лабиринт.
    СветлыйМеталл aka

  24. #184
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Плюсую. Хотя бы за счет разнообразия защитников.
    Ссылку в тему идей по ЛА скинь.

  25. #185
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Ссылку в тему идей по ЛА скинь.
    Кстати да. В гайд ссылку кинул, а вот про тему с общим сбором пожеланий как-то забыл.
    СветлыйМеталл aka

  26. #186
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    СветлыйМеталл aka

  27. #187
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Как-то не очень интересно, если лабиринт будут грабить абстрактные боты. Лучше переработать систему лабиринтов и грабежа. Ну хотя бы сделать адекватное увеличение награды от сложности или увеличить число смертей.

  28. #188
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    Как-то не очень интересно, если лабиринт будут грабить абстрактные боты. Лучше переработать систему лабиринтов и грабежа. Ну хотя бы сделать адекватное увеличение награды от сложности или увеличить число смертей.
    Чтобы в сложных лабиринтах игроки оставляли больше искр? Ну нет уж...
    А награду куда и как увеличивать? Только если больше увеличивать производство при каждом уровне сложности, по +20% и больше, а не по +10% как сейчас.

    И как быть с низкой посещаемостью лабиринтов?
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 21.08.2014 в 16:36.
    СветлыйМеталл aka

  29. #189
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Чтобы в сложных лабиринтах игроки оставляли больше искр?
    А что в этом такого плохого?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  30. #190
    Дисбаланс у игроков.... Новенькие просто на всё плюнут и плакали Аллоды.

  31. #191
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Ну, если в итоге пройдут, то что ж.

    Кол-во жизней тоже надо сделать одинаковым везде.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  32. #192
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну, если в итоге пройдут, то что ж.
    Тогда всем надо поднимать запас смертей, а не только сложным лабиринтам делать кормушку с искрами.
    Да и нелепо делать больший лимит смертей - повышаются шансы на успешный грабёж, теряется логика, т.к. подарив толстую пачку искр хозяин лабиринта, даже при грабеже, только в плюсе останется.
    СветлыйМеталл aka

  33. #193
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Концепция
    ...
    Что сразу бросается в глаза.

    1. Посещаемость лабиринтов живыми игроками от этого не повысится.
    2. Если сейчас нет смысла вкладываться в защиту лабиринта (к примеру, один авторитетный гоблин стоит столько же, сколько произведёт рог изобилия за полтора года), то с подобными нововведениями - и подавно. Проще будет вообще не тратиться на лабиринт и не строить его вовсе. Т.е. главная-то проблема определена неверно. Это не интенсивность посещений, а явное и вопиющее несоответствие огромных затрат на обустройство защиты лабиринта с мизерным профитом от сего действия.

  34. #194
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Чтобы в сложных лабиринтах игроки оставляли больше искр? Ну нет уж...
    А награду куда и как увеличивать? Только если больше увеличивать производство при каждом уровне сложности, по +20% и больше, а не по +10% как сейчас.

    И как быть с низкой посещаемостью лабиринтов?
    Посещаемость зависит от сложности. У меня раньше стабильно 2 пати в неделю заходило, потом сложность выросла, и за несколько месяцев зашла только одна пати топовых игроков. Думаю никто из владельцев лабиринтов легкой сложности, производящих голд, не пожалуется на низкую посещаемость. Соответственно проблемы в непроходимости части лабиринтов и неадекватной награде.

  35. #195
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Что сразу бросается в глаза.

    1. Посещаемость лабиринтов живыми игроками от этого не повысится.
    2. Если сейчас нет смысла вкладываться в защиту лабиринта (к примеру, один авторитетный гоблин стоит столько же, сколько произведёт рог изобилия за полтора года), то с подобными нововведениями - и подавно. Проще будет вообще не тратиться на лабиринт и не строить его вовсе. Т.е. главная-то проблема определена неверно. Это не интенсивность посещений, а явное и вопиющее несоответствие огромных затрат на обустройство защиты лабиринта с мизерным профитом от сего действия.
    Расчет на то, что пока демоньё ферму ограбит - искр накидает. При этом, чем сложнее ферма - тем больше, т.е. прямой профит от усиления защиты лабиринта.
    Опять же, ну пограбит демоньё пару раз ферму, откатит на один уровень сложности, отсчет набегов начнется с нуля и будет время починиться-потратить накиданные искры, а пока демоньё снова прокачается, чтобы скинуть сложность - она успеет подрасти на этих же демонах.
    Вот. Вроде всё логично

    Кстати, емнип, сложность падает после первого же удачного грабежа. Тут если что поправьте.

    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    Посещаемость зависит от сложности. У меня раньше стабильно 2 пати в неделю заходило, потом сложность выросла, и за несколько месяцев зашла только одна пати топовых игроков. Думаю никто из владельцев лабиринтов легкой сложности, производящих голд, не пожалуется на низкую посещаемость. Соответственно проблемы в непроходимости части лабиринтов и неадекватной награде.
    Вот я есть, я жалуюсь. За полтора месяца одна пати ЗО вынесла ~4к голды. Специально три рога синхронизировал, чтобы хоть как-то хоть кого-то заманить.
    Заявленная сложность лабиринта сейчас - низкая.

    И, как говорил, ко многим тоже крайне редко заглядывают гости, хотя казалось бы, голду строгают все кому не лень и регулярно запасы произведенного золота на ферме имеются.
    СветлыйМеталл aka

  36. #196
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    Думаю никто из владельцев лабиринтов легкой сложности, производящих голд, не пожалуется на низкую посещаемость. Соответственно проблемы в непроходимости части лабиринтов и неадекватной награде.
    Продолжу жаловаться. Спокойно вчера с рогов снял 7к голды. Сложность: низкая. Фиг кто позарился.
    Не поверю, что народ так боится моего ника, ну реально не поверю...
    СветлыйМеталл aka

  37. #197
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Лабиринтов очень много уже построено, а людей в них ходит довольно мало.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  38. #198
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    • Невозможность привести присвоенные уровни сложности лабиринтов на Личном Аллоде к их реальной силе из-за того, что лабиринты с высокими сложностями посещаются заметно реже, чем лабиринты с низкими сложностями.
      Некоторые игроки ранее набрали сложность до высокой-невозможной и не особо парятся насчет защиты, поскольку мало кто туда сунется. Об этом на форуме уже писалось-обсуждалось.
    • .....
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение

    б) Убрать увеличение сложности от "сложности" - сила мобов должна определятся только грейдом и собственно набором мобов.
    когда уже это починят то? 1-й поход на "высокую" - мобы с уровнем "невозможный" (4-й ранг) - даже паникеры в 10-ть мобов в 6-7-й комнате вынесли практически всю группу - вообщем непрошли
    2-й поход на "нормальную" - точно такие же мобы, с той-же сложностью, в такой-же по счету комнате - убиты, не сказал бы что, легко, но разница просто на глаз видна по наносимому урону по танку\дд-кам
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  39. #199
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Лабиринтов очень много уже построено, а людей в них ходит довольно мало.
    Да-да, это есть проблема.
    Так что если не увеличивать количество походов, то уж так реализовать посещаемость лабиринтов, иначе механика разгона производства искрами тупо простаивает.
    СветлыйМеталл aka

  40. #200
    Аватар для sasha7118
    Воин sasha7118 вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    588
    Репутация
    -10
    Думаю разработчики не что менять не захотят.Хотя мне понравилось,хотя-бы потому что мою лабу на среднем уровне сложности грабят 1-2раза в месяц.Когда была на низкой грабежей было в 3раза больше.Но не думаю что всё это реализуют.
    [IMG]//allods.mail.ru/userbar/h/87d72a08c9dc0d22a800c63a626c84a6/a28e465542fa443f9b67d0de1319d4c5/bar.jpg[/IMG]
    При регистрации вбивайте пригласительный код 141270 и вы получить хорошие бонусы.А т.е красивый костюмчик.фолианты знаний которые помогут побыстрее прокачать вашего персонажа и том влияния.

Страница 5 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения