Форум - "Аллоды Онлайн" - Визуальная составляющая предметов экипировки
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для No1syMan
    Скиталец No1syMan печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2021
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Визуальная составляющая предметов экипировки

    Доброго времени суток, уважаемая команда Аллодов Онлайн и просто обыватели чата!

    Хотелось бы предложить, как мне кажется, интересную и небольшую фишку, которую могут оценить многие игроки и особенно новички в игре (говорю от лица последних ).
    По мере повышения уровня и прохождения квестов в локациях наш герой получает определённые предметы экипировки. Казалось бы, всё прекрасно и волшебно! НО! Я практически не встречал какого-то отличия в визуальном плане, что очень печально. Приведу пример... Собираем какие-то растения, убивает мобов или что-то ищем и получает посох - обмотанная палка с какой-то синенькой штукой наверху (с верхней одеждой и другим оружием такая же история). Выполняем более серьёзные квесты, побеждаем какого-то босса качалки и, казалось бы, мы должны получить что-то другое, но чуда не происходит, и мы получает всё ту же обмотанную палку с синим камнем наверху! Честно скажу, спустя какое-то время это очень сильно надоедает и бьём по интересу прохождения этих квестов... Проходил я квест на посещение Храма Тенсеса, получит ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ посох в форме змеи! Думаю... Вау, это же просто бомба! Но тут вижу и понимаю, что по характеристиками он гораздо хуже той самой обмотанной палки с камнем наверху, хотя по уровню я не "убежал вперёд"

    Более чем уверен, что для Вашей команды это не составит особого труда и уж тем более не займёт много времени. Поэтому предлагаю следующие варианты:
    1) Изменение визуальной составляющей предметов на определённых уровнях прокачки персонажа. Условно, на 15, 25 уровне и т.д.
    2) Добавить больше разнообразия предметов торговца за репутацию (сейчас, как мне кажется, выбор там достаточно скудный). Самое главное - эти предметы должны быть рассчитаны по характеристикам на 1-2 локации выше, чтобы был смысл получать для их покупки репутацию, и было бы очень неплохо снизить необходимое количество репутации для их покупки (т.е. не нужно было бы выполнять 100500 квестов). Это вполне может повысить интерес к прохождению каких-то ежедневных заданий, каждый игрок сможет выбрать для себя вариант экипировки (за репутацию, за обычные квесты или совместить оба варианта).
    3) Добавит в локациях большее количество отличающихся предметов экипировки, которые могут упасть с сильных мобов, увеличить шанс их выпадения и сделать характеристики этих предметов таковыми, чтобы они не были хуже квестовых (пусть шанс выпадения будет 20-30%, но по характеристиками этот предмет не будет уступать квестовому или будет даже лучше).
    4) Добавить в окно кастомизации персонажа возможность визуального изменения предметов в правой и левой руке. Знаю, что есть Святое Оружие. Но, опять же, пусть буду 2 вариант: СО, как не крути, визуально выглядит очень классно, но пусть будет и возможность использовать какое-то обычное классовое оружие.

    Очень надеюсь, что это предложение получит хотя бы небольшой отклик.
    Спасибо, что дочитали до конца. Всем добра и с праздниками!

  2. #2
    Аватар для mafasuil1871
    Стражник mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    169
    Репутация
    -1191
    ну ващет как раз и займёт много труда и времени...ты представляешь себе что это значит перерисовать все вещи? причём чтобы не повторялись? ни один художник на это не пойдёт

  3. #3
    Аватар для EroShan
    Стражник EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    166
    Репутация
    1591
    Учитывая, что у них даже в донатных костюмах то и дело реколоры вместо чего-то нового, ждать перерисовки проходной квестовой экипировки сложно.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

  4. #4
    Аватар для No1syMan
    Скиталец No1syMan печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2021
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mafasuil1871 Посмотреть сообщение
    ну ващет как раз и займёт много труда и времени...ты представляешь себе что это значит перерисовать все вещи? причём чтобы не повторялись? ни один художник на это не пойдёт
    Так ничего и не нужно перерисовывать))
    У них есть большое количество моделей для предметов экипировки, их нужно просто грамотно распределить или что-то в этом духе

    ---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от EroShan Посмотреть сообщение
    Учитывая, что у них даже в донатных костюмах то и дело реколоры вместо чего-то нового, ждать перерисовки проходной квестовой экипировки сложно.
    Так вся фишка в том, что не обязательно рисовать что-то новое для экипировки. Есть большое количество моделей, которые уже присутствуют в игре. Нужно только их грамотно использовать.
    Ну и по мере возможностей и времени добавлять уже что-то новенькое. Мне кажется, что это вполне решаемая задача

  5. #5
    Аватар для mafasuil1871
    Стражник mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    169
    Репутация
    -1191
    Цитата Сообщение от No1syMan Посмотреть сообщение
    Так ничего и не нужно перерисовывать))
    У них есть большое количество моделей для предметов экипировки, их нужно просто грамотно распределить или что-то в этом духе

    ---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------



    Так вся фишка в том, что не обязательно рисовать что-то новое для экипировки. Есть большое количество моделей, которые уже присутствуют в игре. Нужно только их грамотно использовать.
    Ну и по мере возможностей и времени добавлять уже что-то новенькое. Мне кажется, что это вполне решаемая задача
    ну если тока так то может что и получится

  6. #6
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от No1syMan Посмотреть сообщение
    Так ничего и не нужно перерисовывать))
    У них есть большое количество моделей для предметов экипировки, их нужно просто грамотно распределить или что-то в этом духе

    ---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------



    Так вся фишка в том, что не обязательно рисовать что-то новое для экипировки. Есть большое количество моделей, которые уже присутствуют в игре. Нужно только их грамотно использовать.
    Ну и по мере возможностей и времени добавлять уже что-то новенькое. Мне кажется, что это вполне решаемая задача
    Тогда святое оружие потеряет свой спрос, а это деньги. По этому и убрали в свое время визуал который давали шмотки сами а потом которые давал драконий облик.

  7. #7
    Аватар для No1syMan
    Скиталец No1syMan печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2021
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Тогда святое оружие потеряет свой спрос, а это деньги. По этому и убрали в свое время визуал который давали шмотки сами а потом которые давал драконий облик.
    Мне кажется, что можно сделать так, чтобы СО не потеряло своей актуальности и не было финансовых потерь. Нужно просто додумать этот момент. Просто, как мне кажется, проблема с абсолютно одинаковой визуальной составляющей очень бросается в глаза многим новичкам. Она не такая глобальная, но всё же есть.
    Опять же, если рассуждать с точки зрения финансовой составляющей: не понравился визуал - потерялся некий смысл делать своего героя лучше - начинаешь задумываться о том, чтобы уйти из игры, а это тоже потенциальные финансовые потери. Ведь очень многие люди оценивают как фантик, так и саму конфетку
    Ну или какой мне смысл тратить своё время на прохождение ежедневных заданий 100500 раз, если я получу какую-то ерунду, которая будет хуже моей нынешней экипировки и т.д.
    Хотя, может я чего-то не понимаю

  8. #8
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    не будут этого делать по одной причине, ни кто не бегает в дефолтном сете. т.е., это будет пустой тратой времени и ресурсов.
    меня вот раздражает, что визуал оружки дают на прокат, а не навсегда и на постоянку(- к коллекционированию). и мало того что на прокат, так еще и то что нравится твой класс не носит. а дефолтное г... не менялось с 65 капа. было бы великолепно, если дадут возможно выбирать дефолтный визуал, как это делается в некоторых других играх.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  9. #9
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    7 лет без изменения визуала шмота и его иконок это трэш товарищи)

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  10. #10
    Аватар для No1syMan
    Скиталец No1syMan печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2021
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    не будут этого делать по одной причине, ни кто не бегает в дефолтном сете. т.е., это будет пустой тратой времени и ресурсов.
    меня вот раздражает, что визуал оружки дают на прокат, а не навсегда и на постоянку(- к коллекционированию). и мало того что на прокат, так еще и то что нравится твой класс не носит. а дефолтное г... не менялось с 65 капа. было бы великолепно, если дадут возможно выбирать дефолтный визуал, как это делается в некоторых других играх.
    Слушай, хороший вариант насчёт коллекционирования. Я об этом думал в 4 пункте предложений)
    Можно добавить в коллекцию разный дефолтный визуал мечей, копий, посохов и т.д. Ну и Святое Оружие, возможно, не потеряет своей актуальности)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    7 лет без изменения визуала шмота и его иконок это трэш товарищи)
    Не то слово!

  11. #11
    Аватар для neka88
    Бродяга neka88 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    7 лет без изменения визуала шмота и его иконок это трэш товарищи)
    С большой радостью бы хотел услышать, сколько надо задонатить и какой должен быть онлайн в игре, чтобы появился новый рейд, новый визуал и новые классы (отличные от 7.0)

  12. #12
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от No1syMan Посмотреть сообщение
    Слушай, хороший вариант насчёт коллекционирования. Я об этом думал в 4 пункте предложений)
    Можно добавить в коллекцию разный дефолтный визуал мечей, копий, посохов и т.д. Ну и Святое Оружие, возможно, не потеряет своей актуальности)
    про коллекционирование я писал в том план, что его смысла просто нет. например костюмы\петов я коллекционирую и по настроению могу менять внешку(хотя признаем некоторые костюмы на столько убого раздели, что поражаешься кому в голу вообще такое пришло, а еще эти висюли и расцветки... фу). с оружкой же все хуже, потому что как только время вышло, то остаешься с тыквой, а как писали ранее порой внешка оставляет желать лучшего.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  13. #13
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    не будут этого делать по одной причине, ни кто не бегает в дефолтном сете
    А откуда новичок возьмет недефолтный сет?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  14. #14
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А откуда новичок возьмет недефолтный сет?
    если мне память не изменяет, то с коробки начала приключений что-то по костюмам падало. так же если это последователь или активировавший какие-то промо-коды.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  15. #15
    Аватар для maxAlfa00
    Горожанин maxAlfa00 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя maxAlfa00 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    49
    Репутация
    190
    дайте людям окрасы на оружие без бафов, и более мощное святое оружие которое дает бафы



  16. #16
    Аватар для No1syMan
    Скиталец No1syMan печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2021
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maxAlfa00 Посмотреть сообщение
    дайте людям окрасы на оружие без бафов, и более мощное святое оружие которое дает бафы
    Кстати, идея имеет место быть! Но всё равно нужно обдумывать детали, потому что СО - это так или иначе статья доходов. И получается 2 варианта: если сделать доступным всем, то теряется часть дохода; если оставить его платным, но дать определённые бонусы, то получается, что это уже некий дисбаланс...
    Последний раз редактировалось No1syMan; 12.01.2023 в 16:42.

  17. #17
    Аватар для mafasuil1871
    Стражник mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    169
    Репутация
    -1191
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    если мне память не изменяет, то с коробки начала приключений что-то по костюмам падало. так же если это последователь или активировавший какие-то промо-коды.
    изменяет...нифига оттуда никакие косты не падают...оттуда падает тока шмот на текущий лвл и всё

  18. #18
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от mafasuil1871 Посмотреть сообщение
    изменяет...нифига оттуда никакие косты не падают...оттуда падает тока шмот на текущий лвл и всё
    Вы наверно о другом говорите. о том о чем говорю я падают не только шмот, но и всякие там свитки, донат плюхи и т.д. хотя если Вы с подписки, то как говорится "подписка - это другие аллоды"
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  19. #19
    Аватар для mafasuil1871
    Стражник mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    169
    Репутация
    -1191
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    Вы наверно о другом говорите. о том о чем говорю я падают не только шмот, но и всякие там свитки, донат плюхи и т.д. хотя если Вы с подписки, то как говорится "подписка - это другие аллоды"
    ну так то да с подписки...а на подписке нет никаких костов с коробки приключенца...там тока шмот лвлный и всё

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения