Форум - "Аллоды Онлайн" - Анализ статов персонажей
     Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897

    Анализ статов персонажей

    Подготовил первый вариант анализа, файл по ссылке: ССЫЛКА

    Ваши предложения и комментарии пишите в тему.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  2. #2
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Привет! Ты нечто подобное только по Аллодам делаешь? Если да, то это офигенно круто, респект!!!
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  3. #3
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Она кривая до жути. Смысла в ней нет. Хотя может кому пригодится, но нет. Даже у меня 8 наборов статов, хотя сча 1 пользуюсь, но все же.. Плюс обновление сайта и смена классов.

  4. #4
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    В текущем виде табличка слабоинформативна. То, что у 93% разведчиков мастерство находится в диапазоне от 43 до 575 - это бесполезная информация. Опять же, характеристики меняются в зависимости от аспекта и вида активности (пве/пвп).

  5. #5
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    пара идей
    1) брать инфу не из всех топ-100, а только с персов с более менее актуальным ГС
    2) брать инфу не их всех топ-100, а только с персов из топ-ги

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    В текущем виде табличка слабоинформативна. То, что у 93% разведчиков мастерство находится в диапазоне от 43 до 575 - это бесполезная информация. Опять же, характеристики меняются в зависимости от аспекта и вида активности (пве/пвп).
    Полностью поддержу. Именно потому, что статы меняются в зависимости от активности и аспекта, их усредненные данные абсолютно ни о чем не говорят. Работа проделана большая, но боюсь впустую

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Вывел полный набор данных.
    Принимаю советы, что из этого полезного можно высчитать.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  8. #8
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Подозреваю, что можно только сделать выводы о конкретном персонаже по его статам. Ну типа если у лука в статах есть божественный урон.. то...

    Любопытства ради поискала в списке себя - а нету ) Хотя гс 236к, и согильдийцы других классов присутствуют. Товарищ, у Вас список погрызен )
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  9. #9
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    При беглом осмотре таблицы что бросилось в глаза -
    у меня на воине 0 СК - наверно астралил в крабе
    у некра из ПЛК 0 шанса крита, зато есть двойная атака и стихийный урон - вероятно менял класс, и статы от мага


    МБР ничего не значат, т.к. 355 статов от трактата все перекрывает
    с защитными статами та же фигня.
    классовые статы +- 100 от шопа может быть кинуто куда угодно.
    50 статов алхима, которые не только МБР, но и по стихии урона могут быть (за соверены)

    В общем вряд ли по этим данным можно делать какие-то выводы.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  10. #10
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что можно только сделать выводы о конкретном персонаже по его статам. Ну типа если у лука в статах есть божественный урон.. то...

    Любопытства ради поискала в списке себя - а нету ) Хотя гс 236к, и согильдийцы других классов присутствуют. Товарищ, у Вас список погрызен )
    Именно такой вывод я сделал, самый массовый набор статов или среднее значение стата по больнице что-то да значит. Это на второй странице отдельно и вывел.

    Вы ник и сервер свой скажите, посмотрю почему вы себя не нашли...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    При беглом осмотре таблицы что бросилось в глаза -
    у меня на воине 0 СК - наверно астралил в крабе
    у некра из ПЛК 0 шанса крита, зато есть двойная атака и стихийный урон - вероятно менял класс, и статы от мага


    МБР ничего не значат, т.к. 355 статов от трактата все перекрывает
    с защитными статами та же фигня.
    классовые статы +- 100 от шопа может быть кинуто куда угодно.
    50 статов алхима, которые не только МБР, но и по стихии урона могут быть (за соверены)

    В общем вряд ли по этим данным можно делать какие-то выводы.
    Да, как раз аналитика напрашивается двух видов: конкретного персонажа и общая по классам.
    По персонажам я не стал выводить ники т.к. есть вероятность негатива от владельцев персонажей - не все довольны такой открытостью.
    Поэтому хочется услышать идеи о аналитике в разрезе классов. Пока я сделал группировку наборов статов по совпадению +-1 стат. Так как по конкретным персонажам возможны изменения банками и трактатами, то некий общий вывод можно сделать как раз на большой группе персонажей, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Dim; 28.10.2017 в 11:25.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  11. #11
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Вы ник и сервер свой скажите, посмотрю почему вы себя не нашли...
    ЛедиУдача, ОЛ
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  12. #12
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    ЛедиУдача, ОЛ
    Посмотрел, по общему списку среди лучников ваш ГС 236520 получается 103. Список персонажей ТУТ, поставьте фильтр по лучникам. Для расчетов я отбираю только 100...
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  13. #13
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Принимаю советы, что из этого полезного можно высчитать.
    Рискну спросить - а какая цель преследовалась изначально?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  14. #14
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Посмотрел, по общему списку среди лучников ваш ГС 236520 получается 103. Список персонажей ТУТ, поставьте фильтр по лучникам. Для расчетов я отбираю только 100...
    Понятно ) Однако, тогда количество лучников с физуроном в топ-100 удивляет. И ладно бы около 200 (смена класса, все дела), но полно цифр 42-75...
    Последний раз редактировалось oaf00; 29.10.2017 в 16:22.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  15. #15
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Рискну спросить - а какая цель преследовалась изначально?
    Лично мне было интересно посмотреть какие статы выставляют люди. Мне это даёт информацию о том, какой под такие статы может подходить билд, какие направления не стоит брать или наоборот, стоит присмотреться. Конечно я всегда держу в уме что дополнительные статы могут быть вкинуты помимо экипировки, но именно массовый анализ даёт повод задуматься.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Понятно ) Однако, тогда количество лучников с физуроном в топ-100 удивляет. И ладно бы около 200 (смена класса, все дела), но полно цифр 42-75...
    Вот о чем я и говорил - что такая информация даёт? Кто может за лучников прокомментировать?
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  16. #16
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Конечно я всегда держу в уме что дополнительные статы могут быть вкинуты помимо экипировки, но именно массовый анализ даёт повод задуматься.
    Дополнительных статов так много, что ни о чем тут не задумаешься. По той же причине аддоны типа EquipStats имеют очень ограниченное применение. То есть когда цель осмотра можно спросить - "а куда у тебя эдикт/трактат, а банки/еда какая, а уровень артефактов" и т. д. Характеристики в вещах могут быть распределены по-разному в довольно широком диапазоне с сохранением результирующего статбилда.

  17. #17
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Дополнительных статов так много, что ни о чем тут не задумаешься. По той же причине аддоны типа EquipStats имеют очень ограниченное применение. То есть когда цель осмотра можно спросить - "а куда у тебя эдикт/трактат, а банки/еда какая, а уровень артефактов" и т. д. Характеристики в вещах могут быть распределены по-разному в довольно широком диапазоне с сохранением результирующего статбилда.
    Собственно а я о чем? Сравнительным анализом можно попытаться понять что является приоритетными статами. Кто-то один стат в вещах поднимает и другой выставляет руками, кто-то наоборот. Именно сравнивая все варианты можно сделать вывод, поэтому и спрашиваю есть ли идеи по какому алгоритму это сделать?
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  18. #18
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Собственно а я о чем? Сравнительным анализом можно попытаться понять что является приоритетными статами. Кто-то один стат в вещах поднимает и другой выставляет руками, кто-то наоборот. Именно сравнивая все варианты можно сделать вывод, поэтому и спрашиваю есть ли идеи по какому алгоритму это сделать?
    Ничего тут не поймешь и выводы не сделаешь. Все равно что сводить систему уравнений с 10 неизвестными, состоящую из 6 уравнений, к одному уравнению с 5 неизвестными. Занятие увлекательное, но и только. Нужны данные из всех источников характеристик, нужен аспект. Тогда можно хоть какие-то выводы делать. И то...

    "Среднюю температуру по больнице" в данном случае выводить вообще вредно. Я бы на что-то другое потратил силы и время.

  19. #19
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Ничего тут не поймешь и выводы не сделаешь. Все равно что сводить систему уравнений с 10 неизвестными, состоящую из 6 уравнений, к одному уравнению с 5 неизвестными. Занятие увлекательное, но и только. Нужны данные из всех источников характеристик, нужен аспект. Тогда можно хоть какие-то выводы делать. И то...

    "Среднюю температуру по больнице" в данном случае выводить вообще вредно. Я бы на что-то другое потратил силы и время.
    Ваше мнение я понял, возможно есть у кого-нибудь ещё мысли?
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  20. #20
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Ваше мнение я понял, возможно есть у кого-нибудь ещё мысли?
    Да я не сомневаюсь. Да и мысли у меня еще не кончились, чтобы так вот со счетов сбрасывать )

    Можно наложить определенные знания/мнения об общих трендах и закономерностях в статостроении, чтобы (может быть) получить хоть что-то полезное:
    1. Надо коррелировать данные характеристик не только и не столько с ТОП-100 по одетости (гс скорее надо использовать как масштабирующий фактор), сколько с другими рейтингами - 3х3, 6х6, героические приключения.
    2. Категории сравнения:
      • Если есть заметное (200-300+) вложение очков в осторожность...
        1. ... и в решимость (300-400+), то это скорее всего дд билд для тяжелых пве активностей (хард обс и/или компасы)
        2. .., а в решимость не более ~100 очков, то это скорее всего билд для пвп-активностей
      • Если есть приоритет беспощадности над мастерством, то для классов с АИ это может быть хил билд
    3. По типам урона - мне кажется, для дд стоит рассматривать статбилды с одним типом урона, максимум - двумя (а может и с двумя лесом). Можно еще скоррелировать с предыдущим пунктом для бОльшей уверенности, хил билд это или нет (есть варианты статбилдов с размазанными по типам урона очками, а есть - с одним типом урона в диапазоне 180-210).

    Вот после того как сделать предположения об аспекте и направленности активности, уже будет интересно посмотреть на статистику и раскладку внутри каждой категории класс+аспект+активность.

    Цифры выше скорее для примера, я просто брал референсные с моей точки зрения целевые статы и отнимал от них возможное использование эдикта, эссенции, алхимии, еды... На глазок.

  21. #21
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Да я не сомневаюсь. Да и мысли у меня еще не кончились, чтобы так вот со счетов сбрасывать )

    Можно наложить определенные знания/мнения об общих трендах и закономерностях в статостроении, чтобы (может быть) получить хоть что-то полезное:
    1. Надо коррелировать данные характеристик не только и не столько с ТОП-100 по одетости (гс скорее надо использовать как масштабирующий фактор), сколько с другими рейтингами - 3х3, 6х6, героические приключения.
    2. Категории сравнения:
      • Если есть заметное (200-300+) вложение очков в осторожность...
        1. ... и в решимость (300-400+), то это скорее всего дд билд для тяжелых пве активностей (хард обс и/или компасы)
        2. .., а в решимость не более ~100 очков, то это скорее всего билд для пвп-активностей
      • Если есть приоритет беспощадности над мастерством, то для классов с АИ это может быть хил билд
    3. По типам урона - мне кажется, для дд стоит рассматривать статбилды с одним типом урона, максимум - двумя (а может и с двумя лесом). Можно еще скоррелировать с предыдущим пунктом для бОльшей уверенности, хил билд это или нет (есть варианты статбилдов с размазанными по типам урона очками, а есть - с одним типом урона в диапазоне 180-210).

    Вот после того как сделать предположения об аспекте и направленности активности, уже будет интересно посмотреть на статистику и раскладку внутри каждой категории класс+аспект+активность.

    Цифры выше скорее для примера, я просто брал референсные с моей точки зрения целевые статы и отнимал от них возможное использование эдикта, эссенции, алхимии, еды... На глазок.
    Вывел данные по предложенной вами логике, кроме анализа по типам урона - тут не все понятно, но можно фильтрами поколдовать в экселе.
    Какие будут ещё предложения по анализу?
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  22. #22
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Насчет решимости в вещах 300-400 это я наверное загнул. Видишь, проблема в том, что слишком много неучтенных источников статов. Смотри:

    Характеристики из вещей:
    ОдетостьАтакующие характеристики
    Фиолет630
    Оранж 100%756
    Оранж 115%869,4
    Салат 100%900
    Салат 115%1035

    Дополнительные источники:
    Конклав355
    Святое оружие20
    Эссенция100
    Алхимия50
    Еда25 - 30
    Вехи210 - 300
    Орнаменты артефактов (5-5-5)90
    ИТОГО:850 - 945

    То есть половина информации отсутствует. И у меня может быть в вещах МРБ 200-100-200 (плюс 500 в классовый стат), при этом результирующий статбилд может быть как 200-500-200 (пве), так и, например, 400-100-400 (пвп).

  23. #23
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Да, в этом и есть большая сложность, именно поэтому я предполагал рассматривать не каждого отдельно, а всех вместе. Ваш вывод - полезную информацию нельзя получить?
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  24. #24
    Аватар для YuraTR
    Поселенец YuraTR на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    37
    Репутация
    42
    В целом из общего диапазона данных *** не поймешь. Ну набрали определенный пул статов ну и что с этого? Какой вывод? Нужно дальше анализировать.

    Например:
    1. Выбираем топ 100 мистов в рейтинговых боях 3х3 и смотрим их статы. Тут можно сравнить статы с персами в топе сезона крови.
    2. Выбираем топ 100 мистов в рейтинговых боях 6х6 и смотрим их статы.
    3. И так далее по всем активностям которые нам интересны или есть данные.

    В таком ключе видим какие статы приносят наибольший профит в разных активностях.

    И еще нужно перевести все статы в относительную величину, тобишь проценты для сравнения на разных уровнях гира.
    Допустим пул статов 1000 ед = 100% я беру 100 мастерки = 10% пула ушло на мастерку, тогда можно сравнивать разных персов.

    Например:
    У меня всего 400 ед. двойной атаки а у другого перса 600 ед. О чем это говорит? Я не правильно раскинул статы? Или нет?
    Вот если у меня 400 ед = 30% общего пула и у другого чела 600 ед = 30% общего пула, то тут уже можно сказать что приоритет на один и тот же стат сделан. И мы оба понимаем что делаем со статами, или же мы оба дибилы.

    В итоге можно составить таблицу где сгруппировать данные к примеру:
    Топ 10 "нужный класс" в 3х3 мастерка усредненно 45% от всего пула статов
    Топ 30 "тот же клас что и выше" в 3х3 усредненно мастерка 40% от всего пула статов
    Топ 50 "тот же клас что и выше" в 3х3 усредненно мастерка 35% от всего пула статов
    Топ 100 "тот же клас что и выше" в 3х3 усредненно мастерка 30% от всего пула статов

    Тут уже будет видна динамика, кто меньше взял мастерки тот хуже в рейтинге.

    П.С. Понятно что это овер долго, инфы открытой нет и делать это нифига не профитно в плане затраченного времени.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 31.10.2017 в 18:39. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума.

  25. #25
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от YuraTR Посмотреть сообщение
    Нужно дальше анализировать.
    А смысл? Это же разовый сиюминутный срез статов. То есть у "топ 10 "нужный класс" в 3х3" какой-то-стат сейчас ни разу не соответствует тому, с которым он ходил в 3х3. Или наоборот "топ 10 "нужный класс" в компасах" ни разу не соответствует. Нет никакой точки опоры, чтобы даже примерно отследить динамику изменения статов.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  26. #26
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Ваш вывод - полезную информацию нельзя получить?
    К сожалению.

    АОТ давно пора задуматься о более комплексной поддержке community effort. Это вообще один из столпов, на котором игра держится столько времени - социальная составляющая и сообщество. Информация о характеристиках в шмоте на данный момент бесполезна, особенно если ты не в игре и не видишь конкретного персонажа. Нужно или открывать API для доступа ко всем источникам характеристик, или прикрывать это недоокно в мир статистики и анализа.

    В идеале хотелось бы видеть снапшоты полного набора статов плюс аспект плюс локация. Полный набор статов танка из топ 100 героических приключений, находящегося на Лумисааре - это полезная информация. Статы в шмоте непонятно кого в непонятно какой момент времени - это мусор.
    Последний раз редактировалось Yaaro; 05.11.2017 в 22:33.

  27. #27
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от YuraTR Посмотреть сообщение
    В целом из общего диапазона данных *** не поймешь. Ну набрали определенный пул статов ну и что с этого? Какой вывод? Нужно дальше анализировать.

    Например:
    1. Выбираем топ 100 мистов в рейтинговых боях 3х3 и смотрим их статы. Тут можно сравнить статы с персами в топе сезона крови.
    2. Выбираем топ 100 мистов в рейтинговых боях 6х6 и смотрим их статы.
    3. И так далее по всем активностям которые нам интересны или есть данные.

    В таком ключе видим какие статы приносят наибольший профит в разных активностях.

    И еще нужно перевести все статы в относительную величину, тобишь проценты для сравнения на разных уровнях гира.
    Допустим пул статов 1000 ед = 100% я беру 100 мастерки = 10% пула ушло на мастерку, тогда можно сравнивать разных персов.

    Например:
    У меня всего 400 ед. двойной атаки а у другого перса 600 ед. О чем это говорит? Я не правильно раскинул статы? Или нет?
    Вот если у меня 400 ед = 30% общего пула и у другого чела 600 ед = 30% общего пула, то тут уже можно сказать что приоритет на один и тот же стат сделан. И мы оба понимаем что делаем со статами, или же мы оба дибилы.

    В итоге можно составить таблицу где сгруппировать данные к примеру:
    Топ 10 "нужный класс" в 3х3 мастерка усредненно 45% от всего пула статов
    Топ 30 "тот же клас что и выше" в 3х3 усредненно мастерка 40% от всего пула статов
    Топ 50 "тот же клас что и выше" в 3х3 усредненно мастерка 35% от всего пула статов
    Топ 100 "тот же клас что и выше" в 3х3 усредненно мастерка 30% от всего пула статов

    Тут уже будет видна динамика, кто меньше взял мастерки тот хуже в рейтинге.

    П.С. Понятно что это овер долго, инфы открытой нет и делать это нифига не профитно в плане затраченного времени.
    Для начала проверки ваших рассуждений добавил в файл две страницы с данными, которые основаны на рейтинге 3х3.
    Картина интересная даже без сравнения топ10-30-50, ярко выражены пвп статы (поправьте, если я ошибаюсь).
    Как будет время добавлю 6х6, думаю там сходная картина. А вот рейтинг островов может показать иное, будет интересно посмотреть.

    Конечно я понимаю, что срез статов не гарантирует их состояние, которое подходит для какой-то определённой активности (например 3х3), статы меняют под разные активности постоянно. Но можно предполагать, что выборка из 100 лучших и поиск похожих наборов статов даст близкую картину...
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  28. #28
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Итого файл содержит информацию в разрезах по:
    Топ 100
    3х3
    6х6
    Острова

    Из этой информации можно извлечь пользу или какой-то анализ наложить на это ещё?
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  29. #29
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Обновил, кому интересны средние статы - смотрите по ссылке в первом сообщении.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  30. #30
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Вывел эти данные в приложение, смотреть ТУТ
    Скрин:
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения