Форум - "Аллоды Онлайн" - Переработка контента до капа.
     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 111 из 111
  1. #81
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Да даже если не долго, за чем распылять силы людей на то что и так работает ? В игре куча всего того что нужно делать в приоритете начиная от баланса классов и заканчивая актуальным рейдом в ЦН, который до сих пор не доступен большей части игроков и уже 3 год как туда не могут добавить ласт босса. Вот когда все актуальные проблемы закроют тогда и можно упрощать кач и прохождение старых рейдов.
    Вот когда починят все классы, когда добавят кучу нового контента, когда разберутся со всеми багами, когда устроят всем на капе довольствие, когда..., когда..., когда... тогда-то, спустя лет десять, обязательно разберутся с проблемами, которые встречают всех новичков. Жаль только, что новичков к этому моменту не останется.

  2. #82
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,942
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Вот когда починят все классы, когда добавят кучу нового контента, когда разберутся со всеми багами, когда устроят всем на капе довольствие, когда..., когда..., когда... тогда-то, спустя лет десять, обязательно разберутся с проблемами, которые встречают всех новичков. Жаль только, что новичков к этому моменту не останется.
    Не всех, таких кто хочет в актуале проходить рейды, единицы. Остальные прислушиваются к совету старичков и не замарачиваются, я на Звезде сводил по старым рейдам кучу людей, ни одного недовольного не было.

  3. #83
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Если людям дать возможность есть с тарелки, а не с пола, они скорее выберут первое. Но у нас тарелок нет.
    Абсолютно каждый игрок предпочёл бы пройти рейд здесь и сейчас, а не оставлять его когда-то там на потом. Конечно они прислушиваются к советам не заморачиваться, потому что иных вариантов в игре попросту нет. И какой смысл людям высказывать недовольства челу, который сводил их в рейд? Об этом в сторону разрабов высказываться надо. И единицам не лень расписывать посты на форуме и поднимать какой-то вайн, остальным остаётся принять как данность, что игра в плане старых рейдов кривая. Впечатление это людям, конечно, портит, создаёт неудобства, ну а что поделать в нынешних реалиях? Глотают и идут дальше. Должно ли так быть? Не думаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Ещё о причинах, почему люди не высказывают недовольств тем, кто их водит.
    Когда я впервые проходил ГД и МГ, меня паровозили. В процессе я понял, что ни на что тут не влияю и для меня происходящее лишь наблюдение за геймплеем других людей. Понял тогда, что это не норма. Уже в то время зародились мысли о том, что эту систему переделывать надо. Высказал ли я что-то людям, которые меня паровозили? Ну нет конечно. Я спокойно отдал весь лут, прошёл квесты, забрал вехи, а людей поблагодарил. Потому что при чем тут они вообще? И на тот момент у меня до конца даже сформированы в голове не были те проблемы, которые я описал в этой теме, но впечталение было подпорчено. Не из-за людей, которые мне помогли, а из-за механики, которая не работает, как надо.
    Другая ситуация -- человек прошёл рейд на капе. Ну наконец-то! Столько времени ради того, чтобы закрыть устаревший рейд! Слава богу он наконец-то это сделал! Конечно, в этот момент чел будет радость испытывать, ведь дождался таки. Но вот до момента прохождения испытывал ли он радость от того, что ему нужно скипать рейд и ждать до капа? Сомневаюсь. И радость от прохождения в нынешний момент не изменит негативных эмоций в прошлом.

  4. #84
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от spacerol2 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ровно поэтому они сейчас сдвинуты на кап и проходят их ближе к 100 уровню?
    Раньше проходились и до наступления капа. С 67 лвл можно было соло закрыть почти все рейды, накопившиеся к этому моменту.

    Это только в этом году они сдвинулись до капа, и то это было побочным эффектом от другого изменения, которое к рейдам не имело прямого отношения.


    Цитата Сообщение от spacerol2 Посмотреть сообщение
    Если нет путей нормально решить эту проблему - так почему бы не убрать эту возможность до капа?
    Зачем убирать возможности, пусть и кривые?

    Сейчас по крайней мере можно найти паровоз. Не самый хороший вариант, но хотя бы лучше чем ничего. И уж точно лучше, чем молчащий НПС там, где по логике сюжета должна наступить кульминация истории.


    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Про других боссов писать не буду, не вижу смысла.
    А зря. Если составить список всех потенциально проблемых боссов и сравнить его с общим количеством боссов, то можно будет лучше представлять себе объём работ. А пока у одних в голове представление "большинство боссов придётся менять", у других "большинство боссов проходимы, вопрос только в цифрах". И кто из нас прав?


    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    ту же Смеяну по механики ты не пройдешь ни в 5 ни в 6 человек, вы просто умрете на 3 и потом 4 фазе. На часть боссов нужны определённые классы, типо с чисткой(не себя или рейдеров а именно боссов) или те кто носит щиты. На Нихаза тоже нужен почти полный рейд на 3 фазу.
    Как их тогда соло убивают/убивали? Подавляющее большинство механик перестают быть критичными, если снизить урон от них или увеличить урон по боссу.


    Цитата Сообщение от spacerol2 Посмотреть сообщение
    Да много всего есть, если так разобраться, где хотя бы пару человек надо.
    Пару человек найти можно.


    Цитата Сообщение от spacerol2 Посмотреть сообщение
    а ещё полёты во Фрактале и на Мироеде.
    На Мироеде летаешь сам, пока наёмники пилят демонов.
    Во Фрактал можно пригласить ещё кого-то, а ещё есть способ и соло пройти.


    Цитата Сообщение от spacerol2 Посмотреть сообщение
    В том же крыле Мироеда забыл ещё про Навь. Её-то как с наймами проходить в актуале, если механики не менять?
    Это вопрос серьёзный или риторический? Если серьёзный, то - уменьшить ХП и входящий урон на теневой Нави, чтобы игрок мог соло к ней заходить и бить её. Механика та же, только цифры меняются.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Вообще все эти комментарии про "вы не пройдёте этого босса соло, механика не позволит" смотрятся довольно нелепо для человека, который их соло проходил. Проходил не ваншотами, а менял шмот, чтобы нормально так побиться с боссами. Чтобы после рейда было ощущение, что да, я вложил силы, потратил время, и это стало хорошей кульминацией сюжета.

    Разработчики как-то изменили для этого механику боссов? Нет. Весь вопрос был в уроне и хп. Для большинства боссов этого достаточно, чтобы найти баланс подходящей сложности.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 12.05.2022 в 18:05.

  5. #85
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Если людям дать возможность есть с тарелки, а не с пола, они скорее выберут первое. Но у нас тарелок нет.
    Абсолютно каждый игрок предпочёл бы пройти рейд здесь и сейчас, а не оставлять его когда-то там на потом. Конечно они прислушиваются к советам не заморачиваться, потому что иных вариантов в игре попросту нет. И какой смысл людям высказывать недовольства челу, который сводил их в рейд? Об этом в сторону разрабов высказываться надо. И единицам не лень расписывать посты на форуме и поднимать какой-то вайн, остальным остаётся принять как данность, что игра в плане старых рейдов кривая. Впечатление это людям, конечно, портит, создаёт неудобства, ну а что поделать в нынешних реалиях? Глотают и идут дальше. Должно ли так быть? Не думаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Ещё о причинах, почему люди не высказывают недовольств тем, кто их водит.
    Когда я впервые проходил ГД и МГ, меня паровозили. В процессе я понял, что ни на что тут не влияю и для меня происходящее лишь наблюдение за геймплеем других людей. Понял тогда, что это не норма. Уже в то время зародились мысли о том, что эту систему переделывать надо. Высказал ли я что-то людям, которые меня паровозили? Ну нет конечно. Я спокойно отдал весь лут, прошёл квесты, забрал вехи, а людей поблагодарил. Потому что при чем тут они вообще? И на тот момент у меня до конца даже сформированы в голове не были те проблемы, которые я описал в этой теме, но впечталение было подпорчено. Не из-за людей, которые мне помогли, а из-за механики, которая не работает, как надо.
    Другая ситуация -- человек прошёл рейд на капе. Ну наконец-то! Столько времени ради того, чтобы закрыть устаревший рейд! Слава богу он наконец-то это сделал! Конечно, в этот момент чел будет радость испытывать, ведь дождался таки. Но вот до момента прохождения испытывал ли он радость от того, что ему нужно скипать рейд и ждать до капа? Сомневаюсь. И радость от прохождения в нынешний момент не изменит негативных эмоций в прошлом.
    Пока что видно что только вы вдвоем или втроем этого хотите - остальным ваши идеи чужды. Вам много игроков да и сами разработчики написали что это трудоемкий процесс, но как видно вы не хотите никого слышать. Жаль.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  6. #86
    Аватар для Skurlorg
    Поселенец Skurlorg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.04.2022
    Сообщений
    33
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Пока что видно что только вы вдвоем или втроем этого хотите - остальным ваши идеи чужды. Вам много игроков да и сами разработчики написали что это трудоемкий процесс, но как видно вы не хотите никого слышать. Жаль.
    Эк ты лихо обобщил. Типа, все, кто тут не отписался "за" - они по умолчанию против? Ну раз так, я подпишусь под идеей ТСа касательно рейдов.
    Понятно, что это трудоемкий процесс, т.к. любое подобное изменение требует длительных тестов. Но можно попытаться найти какое-нибудь наименее болезненный способ. Я просто до рейдов не докачался пока, чтобы предлагать что-нибудь конструктивное.

    Edit: Но с моей профанской колокольни, если так уж трудозатратно менять сам рейд... Возможно, тогда наоборот, выдавать игрокам некие минимальные статы/резисты внутри рейда, необходимые для комфортного прохождения, скажем, в 6 тел?
    Последний раз редактировалось Skurlorg; 12.05.2022 в 20:39.

  7. #87
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,942
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Раньше проходились и до наступления капа. С 67 лвл можно было соло закрыть почти все рейды, накопившиеся к этому моменту.

    Это только в этом году они сдвинулись до капа, и то это было побочным эффектом от другого изменения, которое к рейдам не имело прямого отношения.



    Зачем убирать возможности, пусть и кривые?

    Сейчас по крайней мере можно найти паровоз. Не самый хороший вариант, но хотя бы лучше чем ничего. И уж точно лучше, чем молчащий НПС там, где по логике сюжета должна наступить кульминация истории.



    А зря. Если составить список всех потенциально проблемых боссов и сравнить его с общим количеством боссов, то можно будет лучше представлять себе объём работ. А пока у одних в голове представление "большинство боссов придётся менять", у других "большинство боссов проходимы, вопрос только в цифрах". И кто из нас прав?



    Как их тогда соло убивают/убивали? Подавляющее большинство механик перестают быть критичными, если снизить урон от них или увеличить урон по боссу.



    Пару человек найти можно.



    На Мироеде летаешь сам, пока наёмники пилят демонов.
    Во Фрактал можно пригласить ещё кого-то, а ещё есть способ и соло пройти.



    Это вопрос серьёзный или риторический? Если серьёзный, то - уменьшить ХП и входящий урон на теневой Нави, чтобы игрок мог соло к ней заходить и бить её. Механика та же, только цифры меняются.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Вообще все эти комментарии про "вы не пройдёте этого босса соло, механика не позволит" смотрятся довольно нелепо для человека, который их соло проходил. Проходил не ваншотами, а менял шмот, чтобы нормально так побиться с боссами. Чтобы после рейда было ощущение, что да, я вложил силы, потратил время, и это стало хорошей кульминацией сюжета.

    Разработчики как-то изменили для этого механику боссов? Нет. Весь вопрос был в уроне и хп. Для большинства боссов этого достаточно, чтобы найти баланс подходящей сложности.
    На 67 нифига МГ 55 не проходился в соло. Да и ПТ проблемный был и это при условии что шмот был актуальный. А вообще цифра 67 странная, такого капа не было. Все верно, на капе механики на 90% заливаются уроном. Но они то просят на актуален оставить именно механики, так вот по механикам они не пройдут, только очень сильно снижать хп, резисты у боссов. Если ты проходил Смеяну на актуале то должен понимать почему с малым количеством людей ее не пройти без достаточного ДПС чека.

  8. #88
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Пока что видно что только вы вдвоем или втроем этого хотите - остальным ваши идеи чужды. Вам много игроков да и сами разработчики написали что это трудоемкий процесс, но как видно вы не хотите никого слышать. Жаль.
    А может хватит так маниакально пытаться убедить себя, что это никому не нужно, игнорируя часть фактов? В одной-двух темах общается меньше 10 человек. "За" всего несколько, но при этом и "против" выступает тоже всего несколько. А остальные сейчас пытаются пройти рейды в Аллодах)
    Всё, что ответили разрабы по теме -- "это трудоёмкий процесс" и "пока что есть альтернатива". Тот факт, что не проигнорировали и не сказали "да нет никакой проблемы" как бы говорит, что проблема ими хотя бы замечена и в какой-то мере признана. Я и не спорю, что трудоёмко, но не игнорировать же эту проблему? Мне интересно, вы правда думаете, что отчаянно втыкая любые палки в колёса данной темы, делаете кому-то лучше? Хотя забавно, что новыми сообщениями вы продолжаете держать её в топе и как раз привлекать к проблеме внимание уже не один день.

  9. #89
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    А может хватит так маниакально пытаться убедить себя, что это никому не нужно, игнорируя часть фактов? В одной-двух темах общается меньше 10 человек. "За" всего несколько, но при этом и "против" выступает тоже всего несколько. А остальные сейчас пытаются пройти рейды в Аллодах)
    Всё, что ответили разрабы по теме -- "это трудоёмкий процесс" и "пока что есть альтернатива". Тот факт, что не проигнорировали и не сказали "да нет никакой проблемы" как бы говорит, что проблема ими хотя бы замечена и в какой-то мере признана. Я и не спорю, что трудоёмко, но не игнорировать же эту проблему? Мне интересно, вы правда думаете, что отчаянно втыкая любые палки в колёса данной темы, делаете кому-то лучше? Хотя забавно, что новыми сообщениями вы продолжаете держать её в топе и как раз привлекать к проблеме внимание уже не один день.
    Хватит что? Считать что ваша идея пустая трата времени, ресурсов, внимания в данный момент? Или что ваши попытки грубо с кувалдой разрушить основу игры, сюжета и социалку в игре превратив ее в синглплейер с ботами и кучу обязаловки на каче для других игроков? Сори, но имею право тоже высказаться - так что вам придется с этим считаться.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  10. #90
    Аватар для Skurlorg
    Поселенец Skurlorg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.04.2022
    Сообщений
    33
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Хватит что? Считать что ваша идея пустая трата времени, ресурсов, внимания в данный момент? Или что ваши попытки грубо с кувалдой разрушить основу игры, сюжета и социалку в игре превратив ее в синглплейер с ботами и кучу обязаловки на каче для других игроков? Сори, но имею право тоже высказаться - так что вам придется с этим считаться.
    Если речь про рейды, то возможность проходить их на актуальном уровне не равна необходимости. Не понимаю как опциональные вещи могут испортить кому-то геймплей.
    По поводу траты ресурсов соглашусь только частично. SAetius писал, что сюжет и прокачка - важные части игрового процесса, так почему бы не обсудить способы подавать этот сюжет более плавно? Вдруг удастся найти не слишком трудозатратный. Сплетницы/Алиса или кто там просто пересказывает сюжет, как по мне, не лучший вариант. С тем же успехом можно "проходить" рейды на ютубе.
    Последний раз редактировалось Skurlorg; 12.05.2022 в 22:02.

  11. #91
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Хватит что? Считать что ваша идея пустая трата времени, ресурсов, внимания в данный момент? Или что ваши попытки грубо с кувалдой разрушить основу игры, сюжета и социалку в игре превратив ее в синглплейер с ботами и кучу обязаловки на каче для других игроков? Сори, но имею право тоже высказаться - так что вам придется с этим считаться.
    Высказываться-то можете, да какой смысл, если высказывания вообще не по теме? Большинство вещей, против которых вы выступаете, сами же вы и выдумали, явно всего лишь пробежавшись по тексту. В описанной идее нет ни вреда социалке, ни обязаловки, а сюжет воспринимать плавно станет попросту возможно. Вам эти вещи уже миллиард раз объяснили, не только я. Единственная состоятельная претензия это время- и ресурсозатратность. Тут хотя бы можно поспорить. Хотя чего спорить, если вся моя цель -- привлечь внимание к проблеме и надеяться, что разрабы когда-нибудь починят, и отдельно молиться, чтоб это случилось до оттока новичков.

  12. #92
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Skurlorg Посмотреть сообщение
    Если речь про рейды, то возможность проходить их на актуальном уровне не равна необходимости. Не понимаю как опциональные вещи могут испортить кому-то геймплей.
    По поводу траты ресурсов соглашусь только частично. SAetius писал, что сюжет и прокачка - важные части игрового процесса, так почему бы не обсудить способы подавать этот сюжет более плавно? Вдруг удастся найти не слишком трудозатратный. Сплетницы/Алиса или кто там просто пересказывает сюжет, как по мне, не лучший вариант. С тем же успехом можно "проходить" рейды на ютубе.
    Возможность проходить в актуале - это нормально, тем более опциональная вещь. Но реализация предложенная ТСом - это плохой вариант (почему писалось выше). Я согласен что было бы с точки зрения сюжета (тем кому интересно) закрыть рейд сразу. Но вот скажем как я это вижу (как вариант) - некий квест сценарий с поэтапным ознакомлением с рейдом и ослабленными версиями боссов. За прохождение которого ты получаешь закрытия сюжета - тебе становится понятно чем закончилась цепочка. Но даже условно такой вариант реально требует кучи работы. А делать на коленках данж с ботами, или качаться на равноуровневых мобах (ваще бред) - это те же костыли но уже для всех. Сейчас проблематикой сюжета взволнованы единицы судя по постам тут (при том что тема в топе), а вот когда ты не сможешь уйти без того же ГД с Язеса или будешь пвпшится с мобами - завоют все. Примеров тут на старте прокачки было очень много.
    Соответственно, конечно можно улучшить но это как по мне надо сделать аккуратно и бережно чтоб не разрушить суть игры, не превратить ее в сингплейер или игру с ботами онлайн - вот лишь о чем я. На эти изменения надо время а ТСу подавай это сейчас, в ущерб насущных проблем. Вот это мне категорически не нравится.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Высказываться-то можете, да какой смысл, если высказывания вообще не по теме? Большинство вещей, против которых вы выступаете, сами же вы и выдумали, явно всего лишь пробежавшись по тексту. В описанной идее нет ни вреда социалке, ни обязаловки, а сюжет воспринимать плавно станет попросту возможно. Вам эти вещи уже миллиард раз объяснили, не только я. Единственная состоятельная претензия это время- и ресурсозатратность. Тут хотя бы можно поспорить. Хотя чего спорить, если вся моя цель -- привлечь внимание к проблеме и надеяться, что разрабы когда-нибудь починят, и отдельно молиться, чтоб это случилось до оттока новичков.
    Суть вашего "творения" я понял и мне этого достаточно. Спасибо но нет!
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  13. #93
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    867
    Очень приятно видеть подобные темы на форуме, так что, не стану проходить мимо.
    1. Автолвл на всех локациях, предполагаю, задача просто фантастическая. Думаю, даже более значительная, чем сюжетный режим в рейдах, который также реализовывать не планируют (а жаль).

    2. Ограничение же по опыту не может быть обязательным, ведь опыт является универсальным мотиватором во время прокачки. Если часть опыта будет улетать в трубу, то выполнять сторонние квесты и получать опыт разнопланово захочет далеко не каждый игрок.
    Собственно, для этой небольшой прослойки игроков и стоит вводить такие авто-ограничители на добровольной основе (по аналогии с эффектом от яйца перерождения).

    Само собой, этот вариант возможен, если есть объективный показатель завершенности сюжета. При этом, строго линейный, не дающий возможности перейти на новое дополнение, не завершив старое. Это позволит избежать спойлеров и кванто-квестовой-запутанности. Квесты в рейд же можно заменить на квест диалога с Алисой, если планируется узнавать сюжет именно таким образом.

    Теперь визуализируем:
    Строго последовательный сюжет, с возможностью выбрать либо каноничное прохождение с ограничением опыта, либо же казуальное, с его неограниченным начислением. Остается одна проблема. Придется пройти все квесты в игре. Очевидно, под это ни одно отдельно взятое дополнение практически на разрабатывалось и не оптимизировалось (хоть сейчас все и проходят сюжет 13-ти лет за один присест). Поэтому гринд-квесты стоит переделать, существенно изменив количество итераций. Так у игроков не будет изжоги на самых душных локациях (Миядзаки уходи).

    3. Полностью поддерживаю поэтапный ввод контента, ныне доступный только на капе. Это особенно ложится на концепцию, когда у человека не будет одновременно проходиться более 1 сюжетной линии. Минимальное количество вопросов, откуда появился квест, нужен ли он вообще.

    P.S. Для любителей краткости:
    Автолвл - нет, Ограничение опыта - по желанию, Сюжет - строго линейный (без скипов), Рейды - до капа просто квест к Алисе у входа, Гринд квесты - сократить, Поэтапный ввод контента - тройное ура.
    Последний раз редактировалось german1995; 12.05.2022 в 23:45.

  14. #94
    Аватар для Skurlorg
    Поселенец Skurlorg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.04.2022
    Сообщений
    33
    Репутация
    64
    К слову, не вижу причины, почему бы действительно не сделать отключение/включение опыта по желанию. Не думаю, что это так уж трудоемко. Тем более что перекач очевиден (разработчики же снизили множитель опыта с 1,5 до 1,25 на подписке, значит, и они в курсе проблемы). Опыт за пвп можно было бы сделать неотключаемым, чтобы всякие нагибаторы не сидели в лоулвл зонах.

    А то действительно приходится качаться без гильдии, пропускать повторяющиеся квесты и квесты краеведа, выкидывать символы опыта и совершать прочие непотребства. И даже так идет перекач на пару лвлов.

  15. #95
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    На 67 нифига МГ 55 не проходился в соло. Да и ПТ проблемный был и это при условии что шмот был актуальный. А вообще цифра 67 странная, такого капа не было.
    На 67 уровне можно надевать крафтовый шмот типа "уровень экипировки 94/104/109, уровень игрока 67". До 13.0 такой шмот давал огромный прирост мощи и в нём можно было закрывать старые рейды. В этом году уже не даёт, его не хватит для закрытия. Вот это я имел в виду под "раньше проходилось и до наступления капа".


    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Все верно, на капе механики на 90% заливаются уроном. Но они то просят на актуален оставить именно механики, так вот по механикам они не пройдут, только очень сильно снижать хп, резисты у боссов.
    Кроме "оставить механики" и "на актуальном уровне" они ещё просят ослабить боссов, чтобы их можно было пройти в пати с наёмниками и, если нужно, один-двумя напарниками. Это изменение - ослабить боссов - уже само по себе облегчит кучу критичных механик до некритичных. А те механики, которые не ослабятся достаточно, чтобы можно было пройти этого босса, можно ослабить дополнительно - опять же, просто правкой урона/ХП, а не переделкой того, как они работают.

    Чуть больше работы понадобится с бесконечными контролями на некоторых боссах - их надо будет сделать конечными или счищаемыми, чтобы Матрёна могла их диспелить. Но и это тоже менее затратно, чем переписывать/удалять умелки боссов или события в бою.

    Люди просят не "экспириенс, идентичный хардкорному прохождению полным рейдом", а хоть какой-то игровой экспириенс кроме нынешних вариантов "оставить до капа", "прочитать простыню текста у Алисы" и "побыть бесполезным слотом, пока паровоз всё тебе проходит". Предложение "оставить механики" здесь просто чтобы уменьшить затраты разработчиков на это.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 13.05.2022 в 02:17.

  16. #96
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,942
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    На 67 уровне можно надевать крафтовый шмот типа "уровень экипировки 94/104/109, уровень игрока 67". До 13.0 такой шмот давал огромный прирост мощи и в нём можно было закрывать старые рейды. В этом году уже не даёт, его не хватит для закрытия. Вот это я имел в виду под "раньше проходилось и до наступления капа".



    Кроме "оставить механики" и "на актуальном уровне" они ещё просят ослабить боссов, чтобы их можно было пройти в пати с наёмниками и, если нужно, один-двумя напарниками. Это изменение - ослабить боссов - уже само по себе облегчит кучу критичных механик до некритичных. А те механики, которые не ослабятся достаточно, чтобы можно было пройти этого босса, можно ослабить дополнительно - опять же, просто правкой урона/ХП, а не переделкой того, как они работают.

    Чуть больше работы понадобится с бесконечными контролями на некоторых боссах - их надо будет сделать конечными или счищаемыми, чтобы Матрёна могла их диспелить. Но и это тоже менее затратно, чем переписывать/удалять умелки боссов или события в бою.

    Люди просят не "экспириенс, идентичный хардкорному прохождению полным рейдом", а хоть какой-то игровой экспириенс кроме нынешних вариантов "оставить до капа", "прочитать простыню текста у Алисы" и "побыть бесполезным слотом, пока паровоз всё тебе проходит". Предложение "оставить механики" здесь просто чтобы уменьшить затраты разработчиков на это.
    Такой шмот на сколько я помню был в введен на 80 или 90 капе. Так что до этого момента на 67 нельзя было пройти эти рейды.
    Ну так все эти изменения все равно потребуют время на переработку и тестирование, тогда как есть более приоритетные вещи в игре, нужно учитывать потребности не единиц игроков а основной массы. А основной массе как раз без разницы на каком этапе закрыть рейды, часть игроков вообще не читают квесты они им не интересны.

  17. #97
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в любой игре, где подобное было сделано - это крайне неудачное решение.

    Сужу по своему опыту ВоВ во времена до БфА - понять хронологию событий из актуального контента решительно невозможно.

    У нас, слава Богу, сюжет - одна из сильных сторон, и как-то её калечить - точно не стоит.

    Что касается рейдов - переделать их в сингл-инстант - очень сложная по объему задача, которая потребует переделки всей механики рейда, который изначально рассчитан именно на отряд.

    Пока у нас есть компромиссное решение - специальный НПС, который пересказывает сюжет.
    Прошу, умоляю, удалите эти багнутые ваншотящие лучи с Локуса, его без багаюза надо век проходить.

  18. #98
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от german1995 Посмотреть сообщение
    Автолвл - нет, Ограничение опыта - по желанию, Сюжет - строго линейный (без скипов), Рейды - до капа просто квест к Алисе у входа, Гринд квесты - сократить, Поэтапный ввод контента - тройное ура.[/I]
    Да, я сам думаю как раз в таком же направлении. Скорее всего, что-то такое и сделаем.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  19. #99
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Да, я сам думаю как раз в таком же направлении. Скорее всего, что-то такое и сделаем.
    Не думали как-то увековечить ВФКшеров каждого босса внутри игры? Было бы интересно.

    Никаких больше стрэчей

  20. #100
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    SAetius

    Ещё хотелось бы попросить раз уж вы заглянули - мне много вопросов новые игроки задают по описанию тайн мира. По сути это единственное место где они могут понять на каком этапе они встряли. С точки зрения лора это прикольный формат и конечно когда уже несколько раз пройдешь то понимаешь все, но новым игрокам визуализация в стиле "...Эта тайна мира начинается в Слободке у Ивана Цареева..." достаточно сложна. Я уже много раз писал на форуме - хорошо бы некую более визуально понятную шкалу прогресса сюжета. Часто найти и понять на каком квесте стопорнулся человек достаточно сложно. И всё же подумайте над вкладкой в сумке для квест итемов - недавно вкачал воплощение с сумкой из рейда Смеяны - 2/3 сумки по достижению капа забито предметами для квестов, письмами, масками и т.д. Иной раз не знаешь что можно выкинуть а что нет.

    Заранее благодарю=)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  21. #101
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Да, я сам думаю как раз в таком же направлении. Скорее всего, что-то такое и сделаем.
    Надеюсь, что хотя бы сюжет текущего сезона будет доступен даже при скипе прошлых локаций.

    Потому что я бы хотел видел добавление новых возможностей ("прохождение без скипа, которое не даст запутаться в сюжете"), а не отрезание нынешних (таких как "пройти со скипом, потому что тебе этот сюжет известен или не нужен" - много людей пользуются этим).

    Upd:
    Цитата Сообщение от german1995 Посмотреть сообщение
    Рейды - до капа просто квест к Алисе у входа
    Вот это тоже совсем не нравится. Это опять же отрезание возможностей, которые сейчас есть.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 13.05.2022 в 14:53.

  22. #102
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от spacerol2 Посмотреть сообщение
    Не думали как-то увековечить ВФКшеров каждого босса внутри игры? Было бы интересно.
    Ну, это, наверное, возможно, как с МЧД...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    SAetius

    Ещё хотелось бы попросить раз уж вы заглянули - мне много вопросов новые игроки задают по описанию тайн мира. По сути это единственное место где они могут понять на каком этапе они встряли. С точки зрения лора это прикольный формат и конечно когда уже несколько раз пройдешь то понимаешь все, но новым игрокам визуализация в стиле "...Эта тайна мира начинается в Слободке у Ивана Цареева..." достаточно сложна. Я уже много раз писал на форуме - хорошо бы некую более визуально понятную шкалу прогресса сюжета. Часто найти и понять на каком квесте стопорнулся человек достаточно сложно. И всё же подумайте над вкладкой в сумке для квест итемов - недавно вкачал воплощение с сумкой из рейда Смеяны - 2/3 сумки по достижению капа забито предметами для квестов, письмами, масками и т.д. Иной раз не знаешь что можно выкинуть а что нет.

    Заранее благодарю=)
    Да, с ТМ это понятная проблема, что-нибудь придумаем. Хотя старые тайны мира уже сто раз в гайдах описаны, а новые как правило проще, там очень сложно что-то пропустить, только если пропускать цепочку целиком.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что хотя бы сюжет текущего сезона будет доступен даже при скипе прошлых локаций.

    Потому что я бы хотел видел добавление новых возможностей ("прохождение без скипа, которое не даст запутаться в сюжете"), а не отрезание нынешних (таких как "пройти со скипом, потому что тебе этот сюжет известен или не нужен" - много людей пользуются этим).
    Насчет сюжета текущего - то скорее всего да, он в любом случае будет доступен.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  23. #103
    Аватар для Dark_Smog
    Скиталец Dark_Smog на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Можно как в гилд ворс 2 поступить и подстраивать игрока и его гир под локу.

  24. #104
    Аватар для DedVitaly
    Бродяга DedVitaly печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.06.2021
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Социальный элемент в игре

    Я нашёл всё-таки время на выражение своей идеи. И да, я не рассчитываю на результат, но готов дать шанс на волне хайпа и после него окончательно не загнуться. Я уже убедился, сколь глубоко плевать на мнение в сообщениях группы вк, но это не остановило меня в своей готовности написать и сюда в первый и последний раз. Это было вступление, далее кратко.
    Азиаты берут верх за счёт социального элемента игры: это расширенный крафт, возможность иметь жилище в игре и хозяйство. Вполне реальный аспект для реализации в Аллодах, что могло бы дать и уровень игроку.
    Второе: голосовое общение без сторонних программ.
    Третье: ивенты и система квестов имеют место для переработки, стоит не шлёпать полдня мобов, а иметь вариант реального развития интереса при выполнении заданий. Сама суть любой игры - удовольствие, а не только рубли для разработчиков. И тут мне, разумеется, наплевать на оправдания.
    Четвёртое - добавление не только жилищ, но и возможности крафтить интерьер и шмот. Если эта игра про деньги, как пишут, то всё в них и упрётся. Можно дать необязательно особо красочное, но при этом привлекательное.
    Пятое: уделите внимание прямому доступу к обратной связи с администрацией. Я и сам не последний человек в реальном обществе, но себе такого не позволяю.
    Я это изложил не для укоризны, а для усовершенствования игрового процесса и привлечения масс игроков с других площадок. Сегодня это ещё имело место, завтра какая-нибудь песочница или выживалка для простых ПК от отечественного разработчика спокойно обгонит вас, поэтому стоит обратить на подобные идеи внимание. Ваши ремёсла в игре - чепуха, ну а квесты издревле устарели, имеют характер мазохизма для игрока. У меня всё. Прочтёте - повезёт вам, ну а я продолжу пока искать альтернативу. Может ещё встретимся (только если реализуете хотя бы часть предложенного). Прощайте.

  25. #105
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    ^ Не надо делать из аллодов то, чем они не являются.

  26. #106
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Что касается рейдов - переделать их в сингл-инстант - очень сложная по объему задача, которая потребует переделки всей механики рейда, который изначально рассчитан именно на отряд.
    При этом большинство рейдов проходятся соло даже сейчас, в 13.0, после переделки прогресса статов.

    Вчера вот Затмение закрыл в одиночку на твинке. Очень понравилось, было ощущение, что прохожу что-то значительное. Многие боссы, конечно, просто манекены - но отнюдь не все. Где-то нужно тренироваться, где-то посмотреть тактику в интернете, где-то траить и думать, что можно сделать, ну а где-то просто носиться как ужаленный и надеяться, что сейвов/хилок хватит.

    Я понимаю, что вряд ли можно этот контент прямо в таком виде давать качающемуся новичку, но всё равно хочу отметить, что не обязательно переделывать прям всю механику.

  27. #107
    Аватар для ch364x
    Батрак ch364x скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    Западно-Сибирская равнина
    Сообщений
    18
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Концепция.
    Имеющиеся проблемы:

    Касаемо вех: Отвязать их от рейдов и привязать к тем уровням прокачки, за которые они сейчас не выдаются. В том числе предмет-веху с Локуса. Вместо вех выдавать за тайны мира костюмы, маунтов, значок около портрета, специальную рамку портрета, титут, святое оружие, значок около ника, специальные эмоции. В общем чисто косметические вещи, но которые покажут, что игроку было действительно интересно проходить сюжет, накпоившийся за 11 лет игры.
    Из написанного - это самое ключевое. Достаточно привязать получение вехи к финальным квестам ДО входа в рейд. А прохождение самого рейда сделать по желанию (можно с наёмниками, как ты и предложил).

    Мне вот вообще не впёрлось после 100 уровня по старым рейдам шариться, чтобы себе вехи наколупать. Это настолько мертворождённая механика, что дальше некуда.

    __________________________________________________ _____

    По остальной прокачке. Самое простое - добавить опыт за основные задания, урезать опыт за дополнительные. Таким образом выровнять прогрессию персонажа, связав её с сюжетом. Тогда игроки не будут пропускать сюжет, но и засиживаться в локации тоже не станут. Прокачка станет быстрее, без потери сюжета и смысла.

    __________________________________________________ ______

    Дроп крафтовых айтемов с мобов нужно просто сделать доступным. Например, кожа падает ВСЕГДА при ЛЮБОЙ разнице уровней, если ты выучил кожевку и канчул её до соответствующего уровня. Ткань падает ВСЕГДА, если выучил портняжку и прокачал до соответствующего уровня. Элементарное решение. Бояться фармеров смысла нет - на прокачку ты свою стопочку всегда нафармишь. Тем более есть пример руды, где такая система вполне успешно работает - можно любую руду собирать всегда и везде, лишь бы уровень навыка позволял.
    Последний раз редактировалось ch364x; 02.06.2022 в 13:11.

  28. #108
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,498
    Репутация
    23538
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Или что ваши попытки грубо с кувалдой разрушить основу игры, сюжета и социалку в игре
    Почему социалка сводится к пати? Сейчас большинство предпочитает играть соло. Роль одинокого волка никто не отменял. Для социалки вполне достаточно не соло активностей в виде бг и актуальных рейдов.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  29. #109
    Аватар для Shangluk
    Скиталец Shangluk на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Фрипорт, Каменные ступени
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Почему социалка сводится к пати? Сейчас большинство предпочитает играть соло. Роль одинокого волка никто не отменял. Для социалки вполне достаточно не соло активностей в виде бг и актуальных рейдов.
    А к чему должна сводиться социалка? К чатику? Одинокие волки могут зажечь в Скайриме и Ведьмаке. Согласен, замечательно, что есть возможность играть соло. Плохо, что игра часто не то что не поощряет, а скорее даже лишает возможности играть в группе. Квесты в группе - потеря в опыте и во времени. Дроп надо выбивать каждому отдельно, в некоторых случаях даже убийство моба засчитывают только одному из группы. Некоторые квесты в принципе нельзя пройти в группе - сюжетные ограничения. Шикарное решение для ММО. Поиск подземелий 20-95 - ну по праздникам, когда какой-нибудь чудик решится поставиться танком или хилом, ведь двойной спек - это роскошь, доступная только на капе, а бегать соло танком по квестам - развлечение для закалки характера.

  30. #110
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,498
    Репутация
    23538
    Цитата Сообщение от Shangluk Посмотреть сообщение
    А к чему должна сводиться социалка? К чатику? Одинокие волки могут зажечь в Скайриме и Ведьмаке.
    Могут и хотят вещи разные.. мне вот нравятся Аллоды.. со всей их вечной кривизной.. но.. иногда я в них играю.. иногда слакаю.. ролевая игра должна предусматривать разные роли.. и чем больше разных желаний она удовлетворяет, тем больше будет игроков. Сейчас топовый шмот и топовый контент привязали к пати. И не просто к пати к КП. И что много игроков это игре прибавило? Приход вынужденных переселенцев, для которых открыли аж несколько серверов с подпиской не в счет.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  31. #111
    Аватар для Tortolog
    Поселенец Tortolog на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2022
    Адрес
    Мертвое море
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    это же технически невозможно))

     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения