Форум - "Аллоды Онлайн" - Разработчики займитесь уже балансом!
     Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для MisterioAlex
    Скиталец MisterioAlex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    19

    Разработчики займитесь уже балансом!

    Суть проблемы в названии темы! Это что за обновления такие! Вы что с классами сделали? По порядку.
    Слово "баланс" подразумевает балансирование, между плюсами и минусами, у вас же всё из крайности в крайность! Перечень:
    1)Маг. Я понимаю, что долгое время маги страдали, и у них всё было плохо по дамагу, но это не значит, что теперь их надо делать имбалансными
    ваншотящими монстрами. Зачем рубильник из минимума в максимум переключать? Посередине никак? Нет?
    2)Мистик. Класс стал просто неиграбелен. Нигде. Он просто неактуален. Ни в пвп, ни в пве. Да они раньше лютовали, но опять же рубильник не
    нужно было переключать с MAX на MIN. Посередине никак? нет?
    3)Демонолог. Всё как с мистиком. Класс в помойку. Не играет нигде и нигде не нужен! Не умеет теперь вобще ничего! Зачем вот так делать? Про рубильник сами, думаю, поняли.
    4)Инженер. Опять не играет нигде и нигде не нужен, потому что переапанный имбовый бард умеет делать всё то же самое только в 100 раз лучше.
    Опять же рубильник у барда на серединку никак? Нет?
    Подметим ужас ситуации, из 11 классов 3 не играют никак и нигде, считайте что их нет. Качать их бессмысленно, вас никуда не возьмут, да вы ничего и не сможете.
    Дальше балаган веселее!!!
    5)Некромант - топовый хил в игре. Ещё разок. Некромант. Топовый. Хил. В игре. У вас никакого диссонанса не возникает? Маг смерти - лучший
    хил! Жрец сосед, друид сосед. А некромант топ! Для меня это просто за гранью. Как так то можно было набалансить? Вот ему нужно было давать
    хотающий хил, ситуативный, для некоторого контента. А накручивать ему дотки и дамаг.
    6)Шаман, он же Друид, он же Язычник. Самый плохой хил в игре, то есть в этом спеке не играется практически нигде. А дальше ещё больше
    маразма, РДД класс, у которого 99% скилов РДД, и ОДИН мили скил, вынужден драться в мили зоне. Из за вот этого одного скила, потому что без
    него ротация не дамажит. Да и в принципе дамажит он так себе. Это вот как так получилось? Мили зона для РРД класса, плюс хил, который не
    хилит! Вы там курите чего, я не пойму?
    7)Жрец. Похож на пункт выше. Маразма хоть отбавляй. Итак, внимание, жрец в 13.0 не хилит. Представляете, у него щиты, а вот хил ниже
    плинтуса. Как же так получилось? Но это ещё не всё! Жрец - ТОП дпс в этой игре. Абсолютный ТОП, выше него только звёзды.

    И я готов понять, что баланс в ММО, как восток, дело тонкое. Но такого балагана я не видел нигде. Везде есть мета, кто то лучше, кто хуже, но это как правило не ярко выражено. А не так, что у тебя третью классов вобще нельзя играть, потому что они не работают, хилы выдают ТОП дпс, но не могут хилить, некромант не может выдавать дпс, зато ТОП хил, РДД дерутся в мили, а лучник - ТАНК! И это не шутка. Лучник действительно танк, и до сих пор ведуться споры, что танк он теперь лучше, чем дамагер.
    Это просто какая то вселенная абсурда. Как буд то попал в кривое зеркало! Ребята разработчики, я понимаю, что вас было пять с половиной человек, но это нужно менять и быстро, такой шанс игре выпал, уровень ой как подрос, теперь надо делать качественно и хорошо! А иначе снова всё потеряете очень быстро.

  2. #2
    Аватар для noga46
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    Гражданин Лиги noga46 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.08.2018
    Адрес
    Слакает на ЛА
    Сообщений
    45
    Репутация
    84
    У меня аж слеза выступила ;( 😢
    Вообще кто нибудь помнит реальный баланс в АО? Я лично нет за все время игры с обт и 3 аккаунта, два их которых потерял.

    Демон боль, кроме как на старте никогда особо был не нужен, разве что как танк (в тряпках, ага).

    Мист в подаве был прекрасен, правда. Но остальной пвп и пве контент просто бесполезен. Теперь везде бесполезен. Жрец как имбовал так и имбует. Луков чуть резанули но вкруьтли им танков. Маг и бард... ну, они долго были аутсайдерами, но так же нельзя...

    Мне кажется проблема тестов в отсутствии шаблона равных кукол для них. Из за баланса рун руинится и прочий баланс классов. Словно тесты идут только на 13 рунах, а все что ниже в расчёт не идёт.

    Ребят, у вас же и нитка есть, где по умолчанию защиты то ли 4 то ли 5 руны...
    Нужен тест между равных кукол каждого класса на разных этапах зарунености- тогда можно собирать актуальную статистику какие умелки резать и в чем, а какие нет.

    Это же стандартная Воронка господа... тут не геймдизы должны делать работу от и до, а сначала огромную работу должны сделать аналитики и представить свои цифры. Затем долгие тесты геймдизами для шлифовки, и наконец финальный тест

    ---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Ещё вариант что проблема в обилии вех, статов и взаимосвязи между ними.
    Ну снесите вы полностью статы, сделайте шаблонных кукол итвкрутите им эффект от умелок не в хп а в процентах! Как только сбалансируете урон выстраивайте связки, что почему и от чего зависит. В итоге у вас будет универсальный билд на каждый класс и аспект, а игроки смогут для себя делать свой, усиляя по своему усмотрению что то в ущерб другому

    ---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Просто ну правда. Сделайте каждому классу в каждом спеке 2-3 вариации на выбор игроков.
    Пример на том же демоне.
    Танк
    1 вариант - больше хп и защита, но меньше аое и урон в целом.
    2 вариант - меньше хп, защита средняя но больше урона.

    Дд:
    1 вариант - весь урон без обличия усиливается но страдают другие облики
    2 вариант - аналогично но с искусителем (включая все его фишки)
    3 вариант - аналогично с бестией.

    А то мы имеем 2 спека с +- одинаковыми у всех выборами вех и общей неиграбельностью

    ---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Я с удовольствием готов поделиться рабочими схемами аналитики, концепцией, помочь с тестированием и подготовкой. Пусть даже за спасибо или утешительную игровую валюту. Ссылочка на мой вк в профиле) напишите, господа разрабы, лишние руки вам точно не помешают

  3. #3
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Да я нигде баланс не помню, пфф.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  4. #4
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от noga46 Посмотреть сообщение
    Вообще кто нибудь помнит реальный баланс в АО? Я лично нет за все время игры с обт и 3 аккаунта, два их которых потерял.
    На ОБТ как минимум половина классов было в относительном балансе, ну или создавали его видимость, что тоже достижение по меркам ММО. А идеального баланса в ММО никогда не будет, и гнаться за ним - всё равно что воевать с ветряными мельницами. Это летающий замок. Утопия. Всё, что требовалось от разработчика, это допилить оставшуюся половину классов и привести их к такому же относительно балансному типу. Ну и слегка пройтись напильником по всем в качестве финального штриха. А увеличение кап-лвла в последующих дополнениях можно было легко и просто нивелировать 4-м рангом навыков и более гибкой системой вех.

  5. #5
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от noga46 Посмотреть сообщение
    ... Вообще кто нибудь помнит реальный баланс в АО? ...
    Конец 6.0.
    Кроме проблемы у милишников с "Цель слишком далеко" проблем с балансом там не было.
    А если учесть, что указанная проблема техническая, хоть и была решена в след. патчах добавлением вех на увеличение дистанции мили атак, то можно считать, что проблем с балансом тогда не было вообще.

    Собственно отчасти и поэтому мне так нравились классы той версии, и мне бы хотелось, чтобы их вернули. Ну или, по крайней мере, удалили бафферов из текущей версии, так как в наличии этой роли я вижу серьёзную проблему.

    А вообще, в каком патче вам нравились классы больше всего?

  6. #6
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,096
    Репутация
    17929
    хилил некром, еще до того как это стало "мейнстримом". а тут прям спустя 10+лет у людей разрыв шаблона случился
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  7. #7
    Аватар для sibiryak88888
    Воин sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    551
    Репутация
    460
    Мне рано судить о балансе классов, так как еще нуб и качаюсь потихой))
    Но поддержу автора насчет язычника. Это что то с чем то в АН. Все скилы дальние но блин из за одного как я понял самого дамажущего надо стоять в мили зоне)) Ну это ж фигня полная, кто это придумал?)) Рдд класс стоит в мили зоне в пве)) Каламбур..

  8. #8
    Аватар для Eddyyy
    Новобранец Eddyyy на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    С позиции олда скажу как выглядят сейчас классы :
    1.абсолютный хаос! (выше парень все расписал доступно)
    2.ощущение, что с момента зарождения идеи о внедрении аспектов в игру, кто-то в офисе забыл выключить комп, и, каждый проходящий мимо останавливался написать пару строк кода... Получилось как письмо дяди Фёдора, в котором каждый о своих проблемах написал, про блохи, шерсть и линьку... Письмо написано в итоге, а начинка вырви глаз...

    Переделайте все классы. Играть в жрецы онлайн неприятно!!!
    Столько лет прошло...

  9. #9
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    хилил некром, еще до того как это стало "мейнстримом". а тут прям спустя 10+лет у людей разрыв шаблона случился
    Ну да, тут полно мракобесия стало в стиле "как это паладин не хил", как это "некр хил", "а сделайте как в вов срочно".

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  10. #10
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,096
    Репутация
    17929
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ну да, тут полно мракобесия стало в стиле "как это паладин не хил", как это "некр хил", "а сделайте как в вов срочно".
    хоть в одной игре подошли не стандартно к классам, в отличии от всех остальных. и все, прям попаболь у людей, как это некр не призывает 3 аллода мобов как у всех остальных...

    ЗЫ дисбаланс классов фишка АО, хоть и печальная
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  11. #11
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ну да, тут полно мракобесия стало в стиле "как это паладин не хил", как это "некр хил", "а сделайте как в вов срочно".
    Ну вот только не надо перегибать, да? Имеются ввиду классы в сравнении с прошлыми версиями Аллодов, а не вов. Не вводите людей в заблуждение.

    А вот критика существующего положения классов как раз обоснована. В чем смысл всех равнять под одну гребенку?

    Вот зачем друиду пет, если он теперь все делает сам? Это же уникальная механика класса. Была...

    У ратника была интересная механика по сбитым с ног, теперь жму 1234 по кд с кучей бафов, без которых просадка в уроне. Вчера чуть лучше одетый некр (ну тут и у меня статы пока что кривые, ооочень долго не играл) прописал фактически ваншот. Некр и ваншот... Ради интереса сверили циферки урона на навыке, 32к против 94к несколько раз... Моя не понимай

  12. #12
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    Ну вот только не надо перегибать, да? Имеются ввиду классы в сравнении с прошлыми версиями Аллодов, а не вов. Не вводите людей в заблуждение.

    А вот критика существующего положения классов как раз обоснована. В чем смысл всех равнять под одну гребенку?

    Вот зачем друиду пет, если он теперь все делает сам? Это же уникальная механика класса. Была...

    У ратника была интересная механика по сбитым с ног, теперь жму 1234 по кд с кучей бафов, без которых просадка в уроне. Вчера чуть лучше одетый некр (ну тут и у меня статы пока что кривые, ооочень долго не играл) прописал фактически ваншот. Некр и ваншот... Ради интереса сверили циферки урона на навыке, 32к против 94к несколько раз... Моя не понимай
    У некра раньше был имунодифицит и лихорадка,которая стабильно ломала лицо, так что ненужно тут орать,что некр сейчас чёт может шотать, в плане вкидывания урона он сейчас максимально размазан на дистанцию.То что сейчас плеть может выдать большие цифры совершенно ситуативная штука, которая выдает большие цифры только на Лоу хп некра, а в нынешних реалих это хп критическое,при котором тебя могут добить через все амброзиками или просто рандомными тачками. Этот скилл невозможно адекватно прожать в масс замесе, только где-то в соло стычках или 2на2. В пве так же скил бесполезен абсолютно.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 24.03.2022 в 13:14.

  13. #13
    Аватар для FirePig
    Лига Гильдия Купцов Лиги FirePig скоро станет достаточно известным FirePig скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    351
    Репутация
    124
    Даёшь друля времён Кираха!)
    Он сейчас играбелен, конечно, как ДД в ПВЕ и саппорт в ПВП.
    В ПВЕ по сути друль в зависимости от ЯШ, как уже говорили, рейдж в мили зоне. Для чего это? Как оно пришло в голову? И где вариативность билда ПВЕ? Ну были же милишники на копье и кастетах. Милишник-манажорка с рывком от перерода вообще радовал. Рейндж на вихре+молнии был самым массовым, но много топовых игроков и в мили хорошо себя чувствовали. Сейчас один шаблон с вариацией по ГиМу.
    Про ПВП молчу. Друль в ПВП - это просто не интересно. 10 хилок + кора и спам лапой.



    [АО]->[ВА]->[Странники]->[Друль]->[Гантель] 12.10.09 - 08.01.14

  14. #14
    Аватар для MisterioAlex
    Скиталец MisterioAlex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ну да, тут полно мракобесия стало в стиле "как это паладин не хил", как это "некр хил", "а сделайте как в вов срочно".
    Я не сравниваю с ВоВ. Я сам старовер Аллодов. с 2012 года играю, можете в профиле посмотреть. И то что некр имеет роль хила меня никак не смущает, во многих ммо есть некроманты хилы. Меня смущает полная автономия и замена одним классом других. Объясню, нельзя делать некра таким хилом, что бы другие хилы больше нигде и никогда не были нужны. Доступно объяснил? А так получается что в игре достаточно одного некра для любого контента. Причём настолько достаточно, что другие хилы просто не требуются. Некр может всё и и при этом лучше других в 100500 раз. Жми себе переливание две кнопки и у тебя ТОП ХПС. Если у него двухкнопочная механика отхила, то значит он автоматом не должен быть лучшим. Чисто простой хил, для тех кто не хочет париться, не сложный в освоении для простого контента, или как вспомогательный хил для сложного. Или можно сделать его например дотающим хилом, который выхиливает постепенно, но, например, не может поднять ХП резко или ,например, больше заточен на хил одной цели зато мощно. Вариантов баланса куча. Я так это вижу. А сейчас по факту можно сказать, что в игре один хил, который может абсолютно всё с абсолютной эффективностью. И это полная мура.

  15. #15
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,096
    Репутация
    17929
    так некр и так только в соло сильный хил, в АОЕ он не потянет. на панацее и пире слишком малые цифры.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  16. #16
    Аватар для HeadzZz
    Бродяга HeadzZz печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Апните Мистика,пала как танка,инженера,демонолога дайте людям вариативности. Ну пусть будут средними классами зачем же убивать в ноль.
    Ну или переименуйте тогда игру в Жрец онлайн!

  17. #17
    Аватар для Allheaven
    Батрак Allheaven на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2022
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Согласен Жрец онлайн больше поройдет чет аллоды

  18. #18
    Аватар для DenValIs
    Воин DenValIs на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    10
    Кстати да... Жрецов и правда многовато.
    Дождались

  19. #19
    Аватар для Dorn1985
    Бродяга Dorn1985 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2021
    Сообщений
    1
    Репутация
    19
    Новичок. Вернулся в АО на хайпе, не игнрал 10 лет.
    Взял жреца - кругом одни жрецы( не очень приятное ощущение в плане атмосферы).
    Взял инжа - это боль. Бото-танк в безвременье выдаёт дпс больше чем ты...
    Взял храмовника - стою бью одного моба секунд 7(примерно), вокруг пробежал жрец на пару уровней меньше чем я, собрал пак и слил. Моя челюсть упала на голову мобу, он сжалился надо мной и умер.
    Закрыл игру больше не могу... Перегорел...

  20. #20
    Аватар для VZbychka
    Бродяга VZbychka на пути к лучшему
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    А всего, что нужно сделать срочно - вернуть статы времен 3.0 (в т.ч. с работающими ранами, волей, удачей и пр.), выпилить аспекты!

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения