Форум - "Аллоды Онлайн" - Мирра
     Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Мирра

  1. #1
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210

    Мирра

    хотела бы узнать мнение игроков по поводу мирры,расход мирры с 55 ур увеличился почти в 5 раз,но цена мирры не изменялась.

    говорю за себя, мне 500к мирры хватает буквально на 2-3 дня,думаю у любителей бгшек расход мирры еще выше.

    тему создаю в надежде,что заметит администрация данную проблему,я предлагаю увеличить количество мирры у служителей света,допустим 1250 золота - 500к мирры.

    п.с. не представляю какой расход мирры будет на 70+ уровнях...а ведь они будут,в далеком будущем..

  2. #2
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    хотела бы узнать мнение игроков по поводу мирры,расход мирры с 55 ур увеличился почти в 5 раз,но цена мирры не изменялась.

    говорю за себя, мне 500к мирры хватает буквально на 2-3 дня,думаю у любителей бгшек расход мирры еще выше.

    тему создаю в надежде,что заметит администрация данную проблему,я предлагаю увеличить количество мирры у служителей света,допустим 1250 золота - 500к мирры.

    п.с. не представляю какой расход мирры будет на 70+ уровнях...а ведь они будут,в далеком будущем..
    Качайте гильдию и берите вехи, снижающие расход мирры, тем более они проходные к более полезным вехам.

  3. #3
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    Тема - стародавний баян, поднимается при каждой глобалке. Ответ разработчиков примерно такой: "Мирры надо больше, но и голд фармится больше. Ничего не надо менять."

  4. #4
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Качайте гильдию и берите вехи, снижающие расход мирры, тем более они проходные к более полезным вехам.
    в основном гильдии прокачивают вехи на накидки,авторитет и известность,и не у каждой гильдии есть возможность тратить вехи на снижение стоимости умений покровителя,и еще,много игроков вообще без гильдий играют

  5. #5
    Аватар для CMB4Brother
    Новобранец CMB4Brother на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Вехи, звание полководца-да да. Но вехи нужно ещё заиметь, чтобы взять, и далеко не каждая гильдия может это себе позволить. А звание полководца получается лишь через 5 лет. И всё это даёт лишь частичное снижение стоимости. Так почему бы не сделать новый ларец со свитком на бесконечную мирру? Назвать его, например, Концентрат мирры. Есть же концентраты Мёртвой и Живой воды. Уверен, этот свиток был бы очень популярен и позволил бы игрокам вдоволь ПвП-шиться, не задумываясь, сколько мирры нужно. С введением новых свитков на умения Покровителя эти умения стали более востребованными особенно в ПвП и стимулируют активное их использование. А пока ужасающие цифры расхода мирры для ПвП являются главным сдерживающим фактором.
    Последний раз редактировалось CMB4Brother; 20.01.2015 в 22:25.

  6. #6
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    Вехи, звание полководца-да да. Но вехи нужно ещё заиметь, чтобы взять, и далеко не каждая гильдия может это себе позволить. А звание полководца получается лишь через 5 лет. И всё это даёт лишь частичное снижение стоимости. Так почему бы не сделать новый ларец со свитком на бесконечную мирру? Назвать его, например, Концентрат мирры. Есть же концентраты Мёртвой и Живой воды. Уверен, этот свиток был бы очень популярен и позволил бы игрокам вдоволь ПвП-шиться, не задумываясь, сколько мирры нужно. С введением новых свитков на умения Покровителя эти умения стали более востребованными особенно в ПвП и стимулируют активное их использование. А пока ужасающие цифры расхода мирры для ПвП являются главным сдерживающим фактором.
    Да-да, стоишь в контроле, но жалко мирры на Силу Воли

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  7. #7
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    Вехи, звание полководца-да да. Но вехи нужно ещё заиметь, чтобы взять, и далеко не каждая гильдия может это себе позволить. А звание полководца получается лишь через 5 лет. И всё это даёт лишь частичное снижение стоимости. Так почему бы не сделать новый ларец со свитком на бесконечную мирру? Назвать его, например, Концентрат мирры. Есть же концентраты Мёртвой и Живой воды. Уверен, этот свиток был бы очень популярен и позволил бы игрокам вдоволь ПвП-шиться, не задумываясь, сколько мирры нужно. С введением новых свитков на умения Покровителя эти умения стали более востребованными особенно в ПвП и стимулируют активное их использование. А пока ужасающие цифры расхода мирры для ПвП являются главным сдерживающим фактором.
    Реально полный бред. Цена топовой хреновин с ларцов в среднем 5к кри ввиду его редкости. Я тут прикинул, уножил 5к кри на примерный курс продажи 750 голда, затем умножил все это дело на мирру. Знаете какая сумма получилась?
    375000000000 - триста семдесят пять миллиардов мирры(!!!)
    Думаю не стоит даже считать на сколько десятков лет хватит этой мирры. То есть получается нам жалко каких то 5 тыщ голда на 500к мирры которые фармятся раз плюнуть но мы готовы потратить 5 тыщ кри на бесконечную)))

  8. #8
    Аватар для diegooooooo
    Гвардеец diegooooooo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Реально полный бред. Цена топовой хреновин с ларцов в среднем 5к кри ввиду его редкости. Я тут прикинул, уножил 5к кри на примерный курс продажи 750 голда, затем умножил все это дело на мирру. Знаете какая сумма получилась?
    375000000000 - триста семдесят пять миллиардов мирры(!!!)
    Думаю не стоит даже считать на сколько десятков лет хватит этой мирры. То есть получается нам жалко каких то 5 тыщ голда на 500к мирры которые фармятся раз плюнуть но мы готовы потратить 5 тыщ кри на бесконечную)))
    Мне 2 ляма мирры хватает на дня 4 )

    11 11 11-10 10 10 V

  9. #9
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    А сколько лямов хотя бы в одном миллиарде? Тысяча? это на 2 тысячи дней, правда? а теперь умножь на 375... Возможно ты удивишься но это на 2 тысячи лет.
    Если кто то готов вскрывать ларцы ради бредового свитка (слава богу такого пока нет) не проще ли на 200-300 кри накупить мирры и вообще забыть про неё?

  10. #10
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Во-первых, кто решил, что такой свиток будет стоить 5000 кристаллов? Даже сейчас самый топовые свитки акций стоят максимум по 4000 (во всяком случае на СВ).
    Во-вторых, кто решил, что дроп из ларцов будет настолько ужасным, что свиток будет стоить как топовый? Он может стоить 500 кристаллов, как и свиток воли (которая второго ранга). Или такой свиток может быть не наивысшего качества, а синий или фиолетовый, например. Так что толку в Ваших подсчетах, michael59, ровно ноль.

    К слову, за 500 кристаллов я бы купил свиток, который не требовал бы мирру за использование умений Покровителя.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  11. #11
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Реально полный бред. Цена топовой хреновин с ларцов в среднем 5к кри ввиду его редкости. Я тут прикинул, уножил 5к кри на примерный курс продажи 750 голда, затем умножил все это дело на мирру. Знаете какая сумма получилась?
    375000000000 - триста семдесят пять миллиардов мирры(!!!)
    Думаю не стоит даже считать на сколько десятков лет хватит этой мирры. То есть получается нам жалко каких то 5 тыщ голда на 500к мирры которые фармятся раз плюнуть но мы готовы потратить 5 тыщ кри на бесконечную)))
    Считать научись сначала . . .

  12. #12
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Меня ещё больше вымораживает прокачивать переродам уровень покровителя с нуля до 65. Нельзя ли в вести в игру какой то кв упрощающий прокачку покровителя? от этого зависит могущество.


  13. #13
    Аватар для IceBloodPRO
    Новобранец IceBloodPRO скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    139
    Репутация
    65
    При курсе 750г=1 кри, при среднем потреблении активного игрока в 500к мирры в день и при том, что без скидок 100к мирры стоит 1250г, получаем следующее:
    1. Если потратить 500 кри, получим: 500х750=375 000г, 375 000г :1 250г = 300 пакетов по 100к мирры у НПСа ( без скидок), тоесть 300х100 000 = 30 000 000 мирры. 30 000 000: 500 000 (дневное потребление) = 60 дней.
    2. При сумме в 10 раз больше, за 5к кри, думаю легко посчитать на сколько хватит купленной мирры. (600 дней).
    П.С.: Какие миллиарды. . . . какие десятки лет . . . .
    Однако это все равно огромный срок, при очень большем, сравнительно, потреблении, ибо не каждый день даже активный игрок тратит 500к мирры в день, да и вообще сомневаюсь что много игроков с таким потреблением вообще.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Меня ещё больше вымораживает прокачивать переродам уровень покровителя с нуля до 65. Нельзя ли в вести в игру какой то кв упрощающий прокачку покровителя? от этого зависит могущество.
    Есть такой выход, это свиток Литании, или как ее там, милость улучшенная. Она юзается без отката.
    Последний раз редактировалось IceBloodPRO; 25.01.2015 в 18:51.

  14. #14
    Аватар для CMB4Brother
    Новобранец CMB4Brother на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    А сколько лямов хотя бы в одном миллиарде? Тысяча? это на 2 тысячи дней, правда? а теперь умножь на 375... Возможно ты удивишься но это на 2 тысячи лет.
    Если кто то готов вскрывать ларцы ради бредового свитка (слава богу такого пока нет) не проще ли на 200-300 кри накупить мирры и вообще забыть про неё?
    А зачем, к примеру, люди старались и стараются купить себе вечного гоблина за 4000 руб, если разовый стоит всего 2 рубля? Зачем люди покупают концентраты Живой воды за 600 руб, хотя статы редко кто переливает? Зачем Нужен Концентрат мёртвой воды за 5000 руб, если можно обойтись просто Мёртвой водой, которую ещё постоянно высылают на почту не реже одного раза в сезон? На нашем серве Ожившие легенды, к примеру, есть перс ЧёрныйБаронн, у которого есть всё, включая фулл 13 руны. Зачем же он каждую акцию каждый день становится лидером по открыванию ларцов? Свиток на мирру будут покупать по разным причинам. Чтобы он просто был для фулл-доната, чтобы не заморачиваться больше никогда покупкой мирры, не следить за ней. Если я, к примеру, попадаю в замесы на ЦС, то в день могу потратить не меньше 1млн мирры. Если у человека 9 переродов, прокачка Покровителя для каждого будет очень накладной. А на 80 уровне будет в разы больше. Сколько раз бывало, что игрок, не следящий за миррой после смерти не мог выйти из чистки, и всей пати приходилось его ждать. Поэтому, уверен свиток будет очень полезен, и его будут покупать.

  15. #15
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    При каждом новом "Капе" закупаю "Мирры" на 1500-2000 "Кристаллов" и забываю о ней до следующего "Капа". В этом году получилось около ~200 000 000. Но от "Свитка на Бесконечную Мирру" не отказалась бы.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  16. #16
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Во-первых, кто решил, что такой свиток будет стоить 5000 кристаллов? Даже сейчас самый топовые свитки акций стоят максимум по 4000 (во всяком случае на СВ).
    Во-вторых, кто решил, что дроп из ларцов будет настолько ужасным, что свиток будет стоить как топовый? Он может стоить 500 кристаллов, как и свиток воли (которая второго ранга). Или такой свиток может быть не наивысшего качества, а синий или фиолетовый, например. Так что толку в Ваших подсчетах, michael59, ровно ноль.

    К слову, за 500 кристаллов я бы купил свиток, который не требовал бы мирру за использование умений Покровителя.
    Согласна, в неделю примерно 10кри уходит на миру. За 5к кри это не нужно, окупаться будет несколько лет, но за 500кри купила бы.

  17. #17
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    А сколько лямов хотя бы в одном миллиарде? Тысяча? это на 2 тысячи дней, правда? а теперь умножь на 375... Возможно ты удивишься но это на 2 тысячи лет.
    Если кто то готов вскрывать ларцы ради бредового свитка (слава богу такого пока нет) не проще ли на 200-300 кри накупить мирры и вообще забыть про неё?
    Вы для вычисления количества лет умножаете количество лет на количество дней в году? Или я не так понял?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #18
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Реально полный бред. Цена топовой хреновин с ларцов в среднем 5к кри ввиду его редкости. Я тут прикинул, уножил 5к кри на примерный курс продажи 750 голда, затем умножил все это дело на мирру. Знаете какая сумма получилась?
    375000000000 - триста семдесят пять миллиардов мирры(!!!)
    Думаю не стоит даже считать на сколько десятков лет хватит этой мирры. То есть получается нам жалко каких то 5 тыщ голда на 500к мирры которые фармятся раз плюнуть но мы готовы потратить 5 тыщ кри на бесконечную)))
    "Мирры" за 2 тысячи "Кристаллов" хватает примерно на год...А у Вас 5 тысяч хватит на "сотни лет".
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  19. #19
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Меня ещё больше вымораживает прокачивать переродам уровень покровителя с нуля до 65. Нельзя ли в вести в игру какой то кв упрощающий прокачку покровителя? от этого зависит могущество.
    Цитата Сообщение от IceBloodPRO Посмотреть сообщение
    Есть такой выход, это свиток Литании, или как ее там, милость улучшенная. Она юзается без отката.
    Дело не только в откате. Но и в увлекательнейшем процессе жмакания кнопки и "сидения на попе". Если можно было бы щёлкнуть по значку покровителя и был бы пункт "поднять уровень" - уже очень хорошо по сравнению с текущим способом прокачки. Тогда нужно было щёлкнуть "всего" 65 раз, и пусть бы каждый такой раз списывал сразу всё требуемое количество мирры. Если мирры не хватает, пусть появлялась бы надпись, что "действие невозможно, т.к. требуется Х мирры, а у вас всего Y".

  20. #20
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    А зачем, к примеру, люди старались и стараются купить себе вечного гоблина за 4000 руб, если разовый стоит всего 2 рубля? Зачем люди покупают концентраты Живой воды за 600 руб, хотя статы редко кто переливает? Зачем Нужен Концентрат мёртвой воды за 5000 руб, если можно обойтись просто Мёртвой водой, которую ещё постоянно высылают на почту не реже одного раза в сезон?
    О_о
    Вечного гоблина народ покупал за 400-1000 кри (это уже потом пошли более дорогие, так как акции на них кончились)
    разовый же гоблин стоит 5 кри...

    что до кЖВ/кМВ, пока их не было, тоже думал, а потом осознал, НАСКОЛЬКО это полезно, банально полететь в астру одни статы, пойти в ПвП другие, пофармить соло что нибудь, третьи, в добавок для классов с двумя специализациями тоже очень полезно, статы перелеваются чуть ли не ежечастно, то же касается и билдов, ибо величия маловато для полноценного раскрытия класса.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    а до мирры, купил в начале сезона 1кк мирры, сейчас ее 1.3кк, не знаю, что за проблемы у вас

  21. #21
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а до мирры, купил в начале сезона 1кк мирры, сейчас ее 1.3кк, не знаю, что за проблемы у вас
    А как сейчас в империи, тратится мирра при применении умений? А то, помнится, когда-то было шикарно: умение применяется бесплатно, а пати получает при этом мирру, как и при платных) Вот так друг другу можно было нащёлкать мирры, не покупая её вообще.

  22. #22
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    А как сейчас в империи, тратится мирра при применении умений? А то, помнится, когда-то было шикарно: умение применяется бесплатно, а пати получает при этом мирру, как и при платных) Вот так друг другу можно было нащёлкать мирры, не покупая её вообще.
    давно уже кроме 10% бонуса к опыту нет ничего для "меньшей фракции" еще в 4.Х какой то убрали.

  23. #23
    Аватар для f378fj190
    Вольный Аллодер f378fj190 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    344
    Репутация
    13
    Сама бредовость идеи заключается именно в самой идее убрать покупку мирры за счет свитка. Посчитайте примерно, сколько мирры вы тратите в год, потом вычислите это в голд, а потом умножьте это все на (хотя бы) половину всех игроков всех серверов. Разработчикам, мне кажется, просто не выгодно вводить этот предмет.

  24. #24
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    О_о
    Вечного гоблина народ покупал за 400-1000 кри (это уже потом пошли более дорогие, так как акции на них кончились)
    разовый же гоблин стоит 5 кри...

    что до кЖВ/кМВ, пока их не было, тоже думал, а потом осознал, НАСКОЛЬКО это полезно, банально полететь в астру одни статы, пойти в ПвП другие, пофармить соло что нибудь, третьи, в добавок для классов с двумя специализациями тоже очень полезно, статы перелеваются чуть ли не ежечастно, то же касается и билдов, ибо величия маловато для полноценного раскрытия класса.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    а до мирры, купил в начале сезона 1кк мирры, сейчас ее 1.3кк, не знаю, что за проблемы у вас
    хм. у меня 1кк уходит влет при активной игре.
    конечно, можно экономить на обычных БГ, но эт дело каждого. я трачу.
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  25. #25
    Аватар для CMB4Brother
    Новобранец CMB4Brother на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от f378fj190 Посмотреть сообщение
    Сама бредовость идеи заключается именно в самой идее убрать покупку мирры за счет свитка. Посчитайте примерно, сколько мирры вы тратите в год, потом вычислите это в голд, а потом умножьте это все на (хотя бы) половину всех игроков всех серверов. Разработчикам, мне кажется, просто не выгодно вводить этот предмет.

    Почему бредовость? Если так рассуждать, то не выгодно было вводить вечного гоблина, КМВ и КЖВ, 5 покру(можно было сделать продлеваемую), слезу дракона и много чего вообще. В любом случае, игроков, которые согласны потратить 5000 на покупку свитка, будет не так и много, большинство предпочтёт экономить мирру по старинке и покупать за голду. А для людей, готовых и далее вкладывать деньги в проект-это интересная покупка, способная оживить игровой процесс, попутно добавить удобство в игре ну и принести доход разработчикам в кризисные годы. Ведь все согласны, что прежние ларцы уже приелись...
    Последний раз редактировалось CMB4Brother; 26.01.2015 в 13:16.

  26. #26
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ar4ibaldius Посмотреть сообщение
    хм. у меня 1кк уходит влет при активной игре.
    конечно, можно экономить на обычных БГ, но эт дело каждого. я трачу.
    я тоже трачу, банально та же сила духа на аренах по откату идет, да и сила воли иногда да спасает, но все равно мирра в плюс капает потихоньку

  27. #27
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    А зачем, к примеру, люди старались и стараются купить себе вечного гоблина за 4000 руб, если разовый стоит всего 2 рубля? Зачем люди покупают концентраты Живой воды за 600 руб, хотя статы редко кто переливает? Зачем Нужен Концентрат мёртвой воды за 5000 руб, если можно обойтись просто Мёртвой водой, которую ещё постоянно высылают на почту не реже одного раза в сезон?
    Ну тут как бы всё понятно. Когда гоблин вечный, он ставится за день по нескольку десятков раз, так как сильно экономит время и даёт комфорт. Простого столько не поставишь.
    Потребность в КМВ и КЖВ сильно зависит от класса и стиля игры. К примеру, я мисту своему билды раз в 2-3 месяца меняю, а то и реже. А вот вару практически каждый день и билды и статы по несколько раз скидываю, чего без КМВ/КЖВ просто не потянул бы.

    Аналогично, для востребованности вечной мирры должен быть потенциал к существенному увеличению её потребления. Но вот поднимать его особо и некуда. Так что максимум продаватаь в ЛР безлимитные абонементы с ограниченым сроком жизни. Проосто чтобы подстраховаться от забывчивости - купил раз и полгода не переживаешь.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  28. #28
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    Почему бредовость? Если так рассуждать, то не выгодно было вводить вечного гоблина, КМВ и КЖВ, 5 покру(можно было сделать продлеваемую), слезу дракона и много чего вообще.
    Если нет вечного гоблина, то обычного ставят очень-очень редко, можно даже сказать в исключительных случаях. То, есть затраты на обычного гоблина стремятся к нулю. Затраты на ЖВ то же сводятся к нулю, тем более с новыми статами и с
    амоцветами/инсигнициями. МВ хоть и используется, но редко. Классы постоянно меняют, а бесплатную МВ рассылают если "производились значительные изменения". Про остальное - в общем и в целом затраты нулевые.
    А вот на мирру люди тратятся, кто то больше, кто то меньше.


    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    В любом случае, игроков, которые согласны потратить 5000 на покупку свитка, будет не так и много, большинство предпочтёт экономить мирру по старинке и покупать за голду. А для людей, готовых и далее вкладывать деньги в проект-это интересная покупка, способная оживить игровой процесс, попутно добавить удобство в игре ну и принести доход разработчикам в кризисные годы. Ведь все согласны, что прежние ларцы уже приелись...
    мирра это один из немногих способов вывода голды из игры. Заменить покупку мирры свитком, значит еще больше обесценить голд, то есть повысить курс кри. Так, что вопрос окупаемости будет не таким уж и явным.
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  29. #29
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    В игре уже есть один абсолютно бесполезный ларец, зачем делать еще один бесполезный ларец?

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения