Форум - "Аллоды Онлайн" - Какая оптимальная сборка компьютера нужна для аллоды онлайн?
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 50
  1. #1
    Аватар для abooms20
    Поселенец abooms20 пока не определился
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Какая оптимальная сборка компьютера нужна для аллоды онлайн?

    Здравствуйте Дорогие форумчане,скажите пожалуйста какая сборка компьютера позволит играть в Аллоды на максимальных настройках(т.е. все настройки и ползунки выкручены на максимум) так чтобы в замесах на бг,на арене смерти выдавало стабильные 50-60-80фпс! и в рейдах на боссах от 80фпс.
    Хватит ли intel core i5 4690k или i5 6500 и видеокарты уровня gtx 960 (4gb) или 1060 (3gb) и 16gb оперативной памяти с ССД диском.

    Поделитесь опытом у кого какой фпс выдает и часто ли крашиться клиент?

  2. #2
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Тоже интересует эта тема.
    Из того, к чему пришел сам:
    На видеокарту плевать, макс настройки графики должна вытянуть даже встроенная видюха в i5 6ххх.
    ССД это хорошо, сейчас стоит, загрузку между локациями ощутимо увеличивает по сравнению с ХДД, в астрале часто даже не успевает появиться окно загрузки.
    Опервативы - могу ошибаться, но больше 2гб сама игра не способна съесть, больше 4гб в системе ей без разницы.
    Самое важное это проц, на нём вся нагрузка.
    Интересуют видосы с РЧД, на нём больше всего лагов, особенно в замесах стенка на стенку.
    Теоретически i5 6500 должно хватить для 30+ фпс.

  3. #3
    Аватар для home1978
    Воин home1978 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    449
    Репутация
    10
    у меня i5 3470, видюха GTX 660 2 гб, оперативы 4 гб! всё летает на ультрах в АО! про фпс не скажу , прогу не ставил )

  4. #4
    Аватар для JeT85
    Ветеран JeT85 скоро станет достаточно известным JeT85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    685
    Репутация
    122
    У меня i5-4430 + gtx760 игра работает очень хорошо везде. Как-то пробовал играть на встроенной в процессор графике - абсолютно не играбельно. Поэтому этого:
    Хватит ли intel core i5 4690k или i5 6500 и видеокарты уровня gtx 960 (4gb) или 1060 (3gb) и 16gb оперативной памяти с ССД диском.
    за глаза просто, если и будет где-то фпс низкий то это уже из-за движка игры, кстати уже миллион раз по этому поводу писали здесь.

  5. #5
    Аватар для ds76873
    Новобранец ds76873 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    152
    Репутация
    41
    Аллоды не умеют летать проверено, где куча аое и играков все падает фпс.

  6. #6
    Аватар для abooms20
    Поселенец abooms20 пока не определился
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    36
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от ds76873 Посмотреть сообщение
    Аллоды не умеют летать проверено, где куча аое и играков все падает фпс.
    А хотя бы 40-45фпс в замесах где очень много АОЕ и 24 на 24 сможет вытянуть система?

  7. #7
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    40-45? Ха-ха!
    Не в случае с АО!
    Когда в замесах других игр 70-80 фпс, в АО дай бог 10-15.
    Думаю скоро следует ждать акцию-купи комп с нелагающим АО. Ценой так в овер 100К...
    Последний раз редактировалось pervonah; 21.09.2016 в 16:12.

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  8. #8
    Аватар для JleHb
    Лига Гражданин Лиги JleHb на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    с i7 3770k разогнанным до 4.3 и gtx970, ssd 256гб, 32гб оперативы имеем просадки на арене до 5-10 фпс иногда
    Так что думаю что бы ты не купил...

  9. #9
    Аватар для abooms20
    Поселенец abooms20 пока не определился
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    36
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от JleHb Посмотреть сообщение
    с i7 3770k разогнанным до 4.3 и gtx970, ssd 256гб, 32гб оперативы имеем просадки на арене до 5-10 фпс иногда
    Так что думаю что бы ты не купил...
    Значит зависит от настроения клиента=) чем от железа) но в рейдах фпс проседать не будет наверное

  10. #10
    Аватар для HepHesT
    Поселенец HepHesT на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Конфигурация твоего компьютера на количество фпс в ололодах практически не влияет =) так что все, что свыше 4 Гб оперативы, Core 2 Duo на 2.4 ГГц, и 8800 GTX на 512 Mb, только немного ускорит прогрузку локаций. Бгшки, рейды, рейдовый доминион - все основные активности как лагали, так и будут лагать. в зависимости от настроения клиента, положения звезд на небе и созвездия Рака в доме Юпитера. Ладно бы, скажем, на захвате флага в Каргалласе, когда обе команды вокруг флага режутся (фактически все 24 тела в тот раз были чуть ли не в одной кукле), там от огромного количества визуальных эффектов вообще слайдшоу было, при том, что у меня i5 4460, 8 ГБ оперативы и 465 ГТХ на гиг. Вообще уже который год мечтаю о настройках именно графических эффектов от умений, чтобы отключить все эти сияйки к чертовой бабушке... ВОзвращаясь же к фпс - так или иначе подлагивают любые активности, где участвуют больше 6ти человек
    Последний раз редактировалось HepHesT; 22.09.2016 в 11:45.

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Может немножко оффтопом, но есть ли информация о работе команды АТ над снижением лагов во время ЧД и особенно РЧД? Практически во всех активностях с графикой и лагами дела обстоят удовлетворительно, но когда в одном месте собирается 24 персонажа со своими костюмчиками, броней и прочей ересью и начинают кастовать что попало... Это невозможно терпеть. На экране такое слайд-шоу, что играть приходится "вслепую", отсчитывая тайминги между атаками чуть ли не по громко тикающим бабушкиным часам.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для Shpalochka
    Поселенец Shpalochka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Практически во всех активностях с графикой и лагами дела обстоят удовлетворительно, но когда в одном месте собирается 24 персонажа со своими костюмчиками, броней и прочей ересью и начинают кастовать что попало... Это невозможно терпеть. На экране такое слайд-шоу, что играть приходится "вслепую", отсчитывая тайминги между атаками чуть ли не по громко тикающим бабушкиным часам.
    Огромный плюс. Только у меня, например, лагает 3х3, 6х6 и рейдовом, но на бг, арене и чд всё ок.
    В другом проекте от маил ру, который в принципе просит более высоких системных требований, есть в настройках галочка чтоб ВСЕ игроки были в упрощенных моделях костюмов, размерах тела и тд. Помнится на мировых боссах было 400+ человек в одном месте, со своими боевыми лодками и прочим. Но при этом лагало если, то самую малость. На мой взгляд, давно пора это и в АО прикрутить)

  13. #13
    Аватар для ds76873
    Новобранец ds76873 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    152
    Репутация
    41
    Ага помнится при глобальном обновлении они оптимизировалм клиент, что в игру зайти и зависнуть это было что-то. К черту их оптимизацию всегда получается хуже.

  14. #14
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от abooms20 Посмотреть сообщение
    ......так чтобы в замесах на бг,на арене смерти выдавало стабильные 50-60-80фпс! и в рейдах на боссах от 80фпс.
    Хватит ли intel core i5 4690k или i5 6500 и видеокарты уровня gtx 960 (4gb) или 1060 (3gb) и 16gb оперативной памяти с ССД диском....
    Проверено i5 6500 (170-й чипсет, 8Г оперативы ddr4 17000, GTX 750 Ti 2Gb): стабильно даже 50фпс в замесе не выдает. С "джентльменским набором" аддонов.
    Но в принципе всё ровно, за исключением дерганий на переходах текстур (но это уже не от компа)

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  15. #15
    Аватар для abooms20
    Поселенец abooms20 пока не определился
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    36
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от pervonah Посмотреть сообщение
    Проверено i5 6500 (170-й чипсет, 8Г оперативы ddr4 17000, GTX 750 Ti 2Gb): стабильно даже 50фпс в замесе не выдает. С "джентльменским набором" аддонов.
    Но в принципе всё ровно, за исключением дерганий на переходах текстур (но это уже не от компа)
    а сколько выдает примерно фпс в рейдах,арене,в оке-новике?

  16. #16
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от Shpalochka Посмотреть сообщение
    Огромный плюс. Только у меня, например, лагает 3х3, 6х6 и рейдовом, но на бг, арене и чд всё ок.
    В другом проекте от маил ру, который в принципе просит более высоких системных требований, есть в настройках галочка чтоб ВСЕ игроки были в упрощенных моделях костюмов, размерах тела и тд. Помнится на мировых боссах было 400+ человек в одном месте, со своими боевыми лодками и прочим. Но при этом лагало если, то самую малость. На мой взгляд, давно пора это и в АО прикрутить)
    Очень давно пора. Во всех играх что помню, есть режим упрощенных боевых эффектов и упрощенных моделей персонажей, как раз для мест большого скопления народа.

    Что касается компьютера, то насколько знаю основное внимание надо уделять именно производительности процессора и не просто вцелом, а именно производительности одного ядра процессора. Что-же касается видеокарты, да она помогает, но зачастую лаги именно по процессору идут.
    Приведу пример с себя. На встроенной видеокарте - не самой производительной, все кое как шло. Поставил простенькую, не топовую - ее почти совсем не грузит, все упирается в проц. То есть смотреть надо все-же именно на процессор в первую очередь.

  17. #17
    Аватар для Serega9090
    Скиталец Serega9090 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ребят, у меня видеокарта AMD Radeon 6670 (1 gb), процессор AMD Athlon II X3 450 (3 ядра, 3.20 гц) и 4 гб оперативной памяти. В массовых замесах на бг лагает просто безбожно, на ЧД вроде бы всё хорошо, но Полигон/каргаллас - это просто АД! Аддонами пользуюсь. Что можно сделать для увеличения производительности? Кроме отключения аддонов

  18. #18
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от abooms20 Посмотреть сообщение
    а сколько выдает примерно фпс в рейдах,арене,в оке-новике?
    В новике в районе 50
    В замесах скачет от 10 до 60 примерно, средний в районе 30 получается


    Цитата Сообщение от Serega9090 Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня видеокарта AMD Radeon 6670 (1 gb), процессор AMD Athlon II X3 450 (3 ядра, 3.20 гц) и 4 гб оперативной памяти. В массовых замесах на бг лагает просто безбожно, на ЧД вроде бы всё хорошо, но Полигон/каргаллас - это просто АД! Аддонами пользуюсь. Что можно сделать для увеличения производительности? Кроме отключения аддонов
    Только комп поменять

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  19. #19
    Аватар для KUCRIN
    Воин KUCRIN на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    n/a
    Сообщений
    344
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Serega9090 Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня видеокарта AMD Radeon 6670 (1 gb), процессор AMD Athlon II X3 450 (3 ядра, 3.20 гц) и 4 гб оперативной памяти. В массовых замесах на бг лагает просто безбожно, на ЧД вроде бы всё хорошо, но Полигон/каргаллас - это просто АД! Аддонами пользуюсь. Что можно сделать для увеличения производительности? Кроме отключения аддонов
    Как бы интуитивно понятно, вырубайте высокие настройки видео, доп. видео: мягкие частицы, анизотропную фильтрацию в пол, детализацию на 1, дальность можно на 5(в зависимости от предпочтений), чтобы видеть красного игрока до того как он подойдет на расстояния пинка, сохранение текстур в памяти в пол, остальное все в пол. галочки на низкие настройки. На БГ старайтесь в центр заварушки не лезть, лейте всех кто по окружности(без медальки, зеленой и/или без шопов и еды), отстающих игроков, новичков без зелок, (чтобы не путались под ногами и не бафали, хилили, станили). С топами/середняками есть смысл померится если один на один вдали от разборок, иначе бесполезно, при такой системе и лагах. При такой системе можно, что-нибудь придумать, хоть как то быть полезным отряду на БГ, патьке, чтобы не кикнули, а то даже хилов и сапов баферов кикают иногда на ОЛ'е, умники.
    Последний раз редактировалось KUCRIN; 23.09.2016 в 15:19.
    Ответ службы поддержки: "Ваши проблемы, сами виноваты, гыгыгы..."
    "Мы посмеемся над Вашими проблемами позже...
    19000 кристаллов/рублей было потеряно из-за игровых ошибок, уязвимостей и профилактик.
    Сколько было истрачено нервов в переписке с сп не пересчитать."

  20. #20
    Аватар для abooms20
    Поселенец abooms20 пока не определился
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    36
    Репутация
    5
    короче думаю стабильно хватит i5 6600(разогнанного до 4ггц) и gtx 960 4gb, SSD и будет не лагать=) интересно чтобы такая сборка показала 60фпс в новике-оке когда там овер народу=) и 60-80фпс в рейдах(типа ББ,ЗД,фрактала и др)

  21. #21
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Между i6400-6500-6600 разницы почти нет, тем более если гнать до 4Ггц, то они одинаковые

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  22. #22
    Аватар для SuperBlasterrr
    Батрак SuperBlasterrr на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Все пишут про sdd диск )Нужно быть в край отбитым ,что бы на sdd диск клиент аллодов ставить!Проживёт не долго такой sdd

  23. #23
    Аватар для Nick1337
    Бродяга Nick1337 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Если вам нужно играть и бегать по БГшкам и при этом купить фулл проц. за 30к,то вполне хватит i3 gtx650 4-8gb ram
    Это более,чем достаточно.По поводу ССД.Хоспаде...Да,нагрузка маленькая на него,но.Во-первых:Дорого стоит.Во-вторых:Покупать нищебродский ССДшник на 120-250гб в 2к16 году...Это бред.Поэтому купите HDD с более нормальным чтением и загрузкой за те же.8-10к...Для олдскулов и 90-х сборка за 30к вполне будет играбельной,но новому поколению нужно вложится в большую цену.По поводу железо и пк настройкой и вообще для более подробного ответа пишите в вк
    https://vk.com/nik161099

  24. #24
    Аватар для SuperBlasterrr
    Батрак SuperBlasterrr на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nick1337 Посмотреть сообщение
    Если вам нужно играть и бегать по БГшкам и при этом купить фулл проц. за 30к,то вполне хватит i3 gtx650 4-8gb ram
    Это более,чем достаточно.По поводу ССД.Хоспаде...Да,нагрузка маленькая на него,но.Во-первых:Дорого стоит.Во-вторых:Покупать нищебродский ССДшник на 120-250гб в 2к16 году...Это бред.Поэтому купите HDD с более нормальным чтением и загрузкой за те же.8-10к...Для олдскулов и 90-х сборка за 30к вполне будет играбельной,но новому поколению нужно вложится в большую цену.По поводу железо и пк настройкой и вообще для более подробного ответа пишите в вк
    https://vk.com/nik161099
    у меня sdd отжил свой срок за год ,играл только в АО с i3 и gtx 650 соглашусь )Думают ещё старые gtx 550 ti заходят не плохо и r7 250 x если радеоновские и проц fx 6300 ,я думаю минимум ))У самого комп 5летней давности проц стоит core 2quad q9550 2,8 мгц это последняя модель этой линейки ,и фризов в масс замесах нету (это я к тому ,что проц как минимум 4ёх ядерник нужен с кешом 2го уровня ) а вот фпс маленький но стабильный тут уже видяха сказывается стоит у меня hd 5700 (cтарая ужс ) ,ставить буду gtx 660 (думаю проц без проблем раскроет его )

  25. #25
    Аватар для Serega9090
    Скиталец Serega9090 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KUCRIN Посмотреть сообщение
    Как бы интуитивно понятно, вырубайте высокие настройки видео, доп. видео: мягкие частицы, анизотропную фильтрацию в пол, детализацию на 1, дальность можно на 5(в зависимости от предпочтений), чтобы видеть красного игрока до того как он подойдет на расстояния пинка, сохранение текстур в памяти в пол, остальное все в пол. галочки на низкие настройки. На БГ старайтесь в центр заварушки не лезть, лейте всех кто по окружности(без медальки, зеленой и/или без шопов и еды), отстающих игроков, новичков без зелок, (чтобы не путались под ногами и не бафали, хилили, станили). С топами/середняками есть смысл померится если один на один вдали от разборок, иначе бесполезно, при такой системе и лагах. При такой системе можно, что-нибудь придумать, хоть как то быть полезным отряду на БГ, патьке, чтобы не кикнули, а то даже хилов и сапов баферов кикают иногда на ОЛ'е, умники.
    Я играю за воина и иногда бывает несколько проблематично не лезть в самую кучу замеса Спасибо за советы, попробую

  26. #26
    Аватар для SuperBlasterrr
    Батрак SuperBlasterrr на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Вообще смотрю рекомендованные требования для игры " GeForce GTS 250 с 512MB, поддержка шейдеров 2.0, монитор с разрешением 1024x768 и выше" в топку ,можно уже было и поменять эту строчку ,игра совершенствуется визуальных эфектов добавляется ,а этот бред и по сей день есть

  27. #27
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от SuperBlasterrr Посмотреть сообщение
    Все пишут про sdd диск )Нужно быть в край отбитым ,что бы на sdd диск клиент аллодов ставить!Проживёт не долго такой sdd

    С 2012 года молотит
    SSD
    Последний раз редактировалось pervonah; 23.09.2016 в 16:09.

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  28. #28
    Аватар для SuperBlasterrr
    Батрак SuperBlasterrr на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pervonah Посмотреть сообщение

    С 2012 года молотит
    Вам повезло ,а у меня отслужил он )Буду брать новый и пусть стоит там ОС ,клиент я близко не подпущу туда

  29. #29
    Аватар для abooms20
    Поселенец abooms20 пока не определился
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    36
    Репутация
    5
    А что с настройкам, как мягкие частицы влияют на производительность? помню раньше Физика плащей диико тормозила игру,но ее в 6.0 еще отключили и стало полегче,а что с мягкими частицами?=) плюс тестил что аллоды 1,5гига оперативы максимум наверное жрут,а еще же есть мамбл,тимспик, скайп,райдколл которые также нагружают систему

  30. #30
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    982
    Репутация
    1521
    Игра настолько ситуативна, что в пору собирать "Что? Где? Когда?" из спецов тех.поддержки для каждого конкретного случая;(( Помнятся глобальные обновы, когда половина игроков вылитала или просто не могли зайти в игру, а вторая ржала на них и называла нищебродами, советуя купить нормальный комп. Потом выходил патч и народ менялся местами, те кто ржал уже исходили на Г...)) Лагать, тормозить, вылитать и прочие может где угодно и когда угодно, вне зависимости от сборки и не зря появилось выражение: "Тут всё может быть, это же Аллоды!"

  31. #31
    Аватар для abooms20
    Поселенец abooms20 пока не определился
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    36
    Репутация
    5
    Аллоды красивая игра и конечно хочеться играть в нее с выкрученными настройками на максимум и с золотым стандартом 60-80фпс=),ведь косты мы покупаем и хочеться на них лицезреть без квадратиков и размытостей и локаций много красивых хоть бегай целый день по ним и смотри=)

  32. #32
    Аватар для SuperBlasterrr
    Батрак SuperBlasterrr на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от abooms20 Посмотреть сообщение
    Аллоды красивая игра и конечно хочеться играть в нее с выкрученными настройками на максимум и с золотым стандартом 60-80фпс=),ведь косты мы покупаем и хочеться на них лицезреть без квадратиков и размытостей и локаций много красивых хоть бегай целый день по ним и смотри=)
    Угу,качаю воплота выкручиваю настройки графики на максимум и радуюсь и одновременно удивляюсь красотами сарнаута )А на бгшке всё на низ-сред выкручиваю .Разрешение только не трогаю играю с full hd ,красивая картинка ,но приходится жертвовать производительностью )Хотелось бы функцию не только упрощения костюмов ,но и визуал эфектов во круг персонажа (не на нём )

  33. #33
    Аватар для KUCRIN
    Воин KUCRIN на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    n/a
    Сообщений
    344
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Serega9090 Посмотреть сообщение
    Я играю за воина и иногда бывает несколько проблематично не лезть в самую кучу замеса Спасибо за советы, попробую
    Не за что! Было чувство, что Вы можете играть милишником , тоже можно выкрутиться. Мне в рейндже легче на БГ.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от abooms20 Посмотреть сообщение
    А что с настройкам, как мягкие частицы влияют на производительность? помню раньше Физика плащей диико тормозила игру,но ее в 6.0 еще отключили и стало полегче,а что с мягкими частицами?=) плюс тестил что аллоды 1,5гига оперативы максимум наверное жрут,а еще же есть мамбл,тимспик, скайп,райдколл которые также нагружают систему
    Спорный вопрос. Посмотрите Интернет, почему то сброс видео настроек на "низкое"не включает "Мягкие частицы" или у Вас включает, может быть это не просто так? Были баги у многих с низкими конфигурациями ПК(и даже средними), "Мягкие частицы" могут после загрузки локи/входе в игру оставить баф невидимка для игрока, Вы же не хотите на БГ играть невидимкой или невидимкой на полу с черным пятном? Может быть кто то больше тестировал на низких конфигурациях ПК?
    Последний раз редактировалось KUCRIN; 23.09.2016 в 19:39.
    Ответ службы поддержки: "Ваши проблемы, сами виноваты, гыгыгы..."
    "Мы посмеемся над Вашими проблемами позже...
    19000 кристаллов/рублей было потеряно из-за игровых ошибок, уязвимостей и профилактик.
    Сколько было истрачено нервов в переписке с сп не пересчитать."

  34. #34
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Core i7-6800K
    32 Gb DDR4-2400
    GTX 1070 8Gb
    SSD Samsung 950 Pro 512 Gb

    В окемира 20-25 фпс. Кстати тени отключены, еще что-то, вобщем графика не на максимум))

    Если че, doom4 на максималках ниже 40 фпс в самом мясе не проседает.

    --------
    зы.
    Цитата Сообщение от Nick1337 Посмотреть сообщение
    По поводу ССД.Хоспаде...Да,нагрузка маленькая на него,но.Во-первых:Дорого стоит.Во-вторых:Покупать нищебродский ССДшник на 120-250гб в 2к16 году...Это бред.Поэтому купите HDD с более нормальным чтением и загрузкой за те же.8-10к...
    в 2016 году не пользоваться ssd - вот настоящий зашквар.
    Работаю с ssd дисками с 2007 года. Сколько сменил у себя, у друзей, на работе - ни разу не столкнулся с отработкой ресурса. В том числе тот мой самый первый 4гб ssd сидит в регулярнопользуемом нетбуке, скоро отметит 10-летие, и судя по smart умирать не планирует.
    Последний раз редактировалось Kobik; 23.09.2016 в 20:37.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  35. #35
    Аватар для rawnblade
    Ветеран rawnblade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    824
    Репутация
    85
    Вот читаю темы людей, у которых тормозит ВСЕ, и в голову приходит только 2 мысли: либо у них компьютеры замусорены/завирусованы с кривыми виндосборками, либо оптимизация игры не приемлет некоторые варианты конфигурации.

    По себе:
    Intel Xeon X5450 3.0GHz Quad-Core
    8GB DDR2 RAM
    Radeon HD 5770 1GB
    SSD Kingston 240GB
    Игра стоит на HDD Seagate 1TB 7200 об/мин
    Лицензионная Windows 10 Pro + куча рабочего софта

    Реальные тормоза и лаги наблюдаются только в Новограде по вечерам и выходным (не всегда, от количества народу) и на Арене Смерти.
    Настройки - все на максималке. Режим - оконный, но развернутый на максимум.


    П.С. А вот краши, иногда и через 3 минуты после входа - задолбали действительно. Вчера за 10 минут три краша.


    Рефералка: 13457

  36. #36
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Если че, doom4 на максималках ниже 40 фпс в самом мясе не проседает.
    опечатка, конечно, 60 fps

    Цитата Сообщение от rawnblade Посмотреть сообщение
    Вот читаю темы людей, у которых тормозит ВСЕ, и в голову приходит
    тормозит не все. Я бы даже сказал так - не тормозит ничего, кроме АО

    Цитата Сообщение от rawnblade Посмотреть сообщение
    Реальные тормоза и лаги наблюдаются только в Новограде по вечерам и выходным (не всегда, от количества народу) и на Арене Смерти.
    само собой, когда соло бьешь белку в светолесье, фпс раза в 2-3 выше, но кому это нужно?

    Цитата Сообщение от rawnblade Посмотреть сообщение
    А вот краши, иногда и через 3 минуты после входа - задолбали действительно. Вчера за 10 минут три краша.
    вот это как раз, как ты написал, про говносборки и кривые антивирусы)
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  37. #37
    Аватар для rawnblade
    Ветеран rawnblade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    824
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    тормозит не все. Я бы даже сказал так - не тормозит ничего, кроме АО
    поддерживаю... как игры так и рабочий софт работают нормально, только с АО проблемы

    Цитата Сообщение от Kobik
    само собой, когда соло бьешь белку в светолесье, фпс раза в 2-3 выше, но кому это нужно?
    само собой имелось в виду, что на БГ/в рейдах/ на островах тормозом лично я не наблюдаю, за исключением человеческих )
    жизнь существует и вне АС

    Цитата Сообщение от Kobik
    вот это как раз, как ты написал, про говносборки и кривые антивирусы)
    если крашится исключительно одна игрушка от одной фирмы, значит может надо уже перестать искать проблемы у пользователей и заставлять их выкручиваться. а пора чинить свои баги? )


    Рефералка: 13457

  38. #38
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от rawnblade Посмотреть сообщение
    Вот читаю темы людей, у которых тормозит ВСЕ, и в голову приходит только 2 мысли: либо у них компьютеры замусорены/завирусованы с кривыми виндосборками, либо оптимизация игры не приемлет некоторые варианты конфигурации.

    По себе:
    Intel Xeon X5450 3.0GHz Quad-Core
    8GB DDR2 RAM
    Radeon HD 5770 1GB
    SSD Kingston 240GB
    Игра стоит на HDD Seagate 1TB 7200 об/мин
    Лицензионная Windows 10 Pro + куча рабочего софта

    Реальные тормоза и лаги наблюдаются только в Новограде по вечерам и выходным (не всегда, от количества народу) и на Арене Смерти.
    Настройки - все на максималке. Режим - оконный, но развернутый на максимум. 6 лет с крашами мучился пока единожды не почистил. Ни единого краша. Но это как вариант только. Не факт что в другом проблема


    П.С. А вот краши, иногда и через 3 минуты после входа - задолбали действительно. Вчера за 10 минут три краша.
    на оперативку греши. Вынь планки почисти попробуй.
    Последний раз редактировалось Jakes; 24.09.2016 в 11:24.
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  39. #39
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее Vladimir2017 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    982
    Репутация
    1521
    Это сколько же времени надо не чистить пылесос(системный блок), что бы понадобилось чистить планки памяти? Если у вас возникла проблема, что надо чистить планки, то в системнике скорей всего уже слой пыли в пару пальцев. Процесс вынуть-вставить планки нужен при закисливании контактов, но это обычно видно в обычных настройках, планка просто не определяется материнкой. То есть у вас стоит 2 планки по 4 гига, а система видит только одну. А вот некорректную работу игр и приложений из-за того, что планки разных производителей и разного тайминга на них я видел достаточно много раз. Так же может не совпадать тайминг планки и выставленный в биосе (встречается на материнках позволяющим разгон памяти).

  40. #40
    Аватар для KuKlux
    Вольный Аллодер KuKlux на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Жаль в теме так никто и не выложил видеотесты с фпс, настройками, конфигом.

    Интересно на каком железе тестируют разработчики и супертестеры игру, и какой фпс для них является приемлемым.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения