Форум - "Аллоды Онлайн" - И вновь наболевшая тема БГ

Результаты опроса: Хотели бы вы видеть систему рейтингов эвипа в игре

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Давно жду такую систему

    29
    61.70%
  • Категорически против люблю ганкать нубов

    11
    23.40%
  • Пофиг на механнику как нагибал так и буду нагибать

    7
    14.89%
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 92
  1. #1
    Аватар для agsar
    Новобранец agsar на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    135
    Репутация
    10

    И вновь наболевшая тема БГ

    Несмотря на то что предложение уже поднималось но давайте расмотрим их версию. Они давали вот такой ответ.

    "Будет ли меняться имеющаяся система батлграундов? Очень расстраивает случайный набор игроков на бой в батлграундах. Убивать толпу зеленых скучно, получать в такой же толпе зеленых от 3-4 топов противника – тоже. Хотелось бы увидеть ПвП-рейтинг и попадать на БГ с равными по рейтингу игроками.

    Да, такая проблема есть, но она глубже, чем кажется. Ее не решить обычным рейтингом. Да и не нужен он в принципе, можно было бы обойтись учетом уровня экипировки, и это было бы достаточно эффективно.

    Но что толку определить, что персонаж имеет рейтинг 100500 и его нехорошо отправлять играть с «толпой зеленых», когда в очереди на БГ кроме него только одни эти зеленые, как обычно и бывает? Не отправлять его играть вообще и отправить играть только зеленых без него? Отправлять играть с самим собой? Заставлять ждать, пока не зайдет еще 23 таких же? А что если они никогда не зайдут – ведь персонажей с рейтингами 100500 мало, и их вообще может существовать меньше 23?

    И это еще простой случай. А если вспомнить, что на самом деле эта «толпа зеленых» между собой тоже очень сильно отличается, что, конечно, не видно с высоты 100500 рейтинга, но очень даже видно этим «зеленым», и что еще есть Лига и Империя, которые не могут играть в одной команде, но отличаются по населенности в 2 раза, то глубина проблемы становится еще понятнее.

    Проблема не является совсем неразрешимой. Например, можно было бы заставить всех игроков играть в фиксированное время один раз в день, так чтобы было из кого выбирать при формировании команд. Или разрешать играть Лиге и Империи в одной команде и набирать команды методом уравнивания суммы рейтингов с обеих сторон. Но такие решения сами по себе имеют массу недостатков, таких, что они перевешивают достоинство в виде попытки набрать относительно «честный» матч.

    Помимо всего прочего, мы еще не затрагивали менее очевидную проблему. Представим, что у нас и есть возможность подбирать равных игроков. Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО."

    начнем с того что они признают рейтинг эквипа достаточно эфективным но утверждают что внедрение такой системы будет ущемлять развитее персонажа.

    Хороший аргумент но давайте его рассмотрим на примере нового игрока докачавшись до 55 он за первые 20 ключей оденет синь 51го с реповыми зелеными камнями и начнет записываться на бг что он там увидит на данный момент?
    Начнем с того что услышит порядком нехороших слов в свой адрес от одетых игроков и это еще не выходя с респа и не начав бой, ну а как только подойдет время боя он будет складываться с пары тычков.
    Врядтли на следующей неделе он оденется в фул феол скорее всего будет синь и порядком 5-6 феолов и попадать он будет по прежнему против более одетых игроков где даже не увидет разницы от своего одевания.
    Значит что бг на данный момент наказывает игроков пришедших не с начала сезона а это как раз и противоречит жанру ММО т.к. быть мешком на бг врядтли кто то захочет а одеться чтобы составить конкуренцию старичкам займет не малых затрат времени и денег. Я очень сильно сомневаюсь что людям понравиться сливаться на протяжение все этого времени вот так и складывается первое впечатление игроков.

    Ну а теперь перейдем к цели темы почему не сделать на подписке испытание подобной системы сейчас рыж с вкраплением салата считается топом и они попадают на арены и бг к синим противникам, а как все знают даже патька синих не убьет рыжего хил бота. На данный момент людей хватает в любой палитре экипировки но люди начавшие с первого дня сервера вносят дисбаланс в игру пришедшем позже. На мой взгляд самое время сделать развитее новых персонажей более комфортным.

    вопл раз вопл два. 555 555 п5

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Помимо всего прочего, мы еще не затрагивали менее очевидную проблему. Представим, что у нас и есть возможность подбирать равных игроков. Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО.
    Я всегда думал, что это написана какая-то странность... Выскажусь...
    В этой формулировке "зашифрованы" истины "да здравствует сильнейший", "выживает сильнейший" и т.п.
    Догадываетесь для кого "подбор более сильного противника" является "наказанием"? Правильно - донатеров, которые прищли сюда "нагибать". Ну или сказать помягче - всегда быть вверху. И как можно легче выигрывать. Притом практически не напрягаясь...

    Однако тут получается какая-то странная ситуация:
    Если персонажа закинет в равные условия, то это "уменьшает шансы на победу" потому что... Играть не умеет против равных? Чтобы победить надо поднаппрячься? Что-то сделать?
    А в текщуих реалиях, такого человека может кинуть вместе с более слабыми персонажами, что также "уменьшает щансы на победу", а это всвою очередь не "подрыв всего жанра ММО"?
    Заколдованный круг.

    Однако, разработчики пошли по другому пути решения - смешение. Так как народ в игре разный, то не проще ли его смешать?
    Что получим? На Арене вместе с сильными попадаются более слабые. Получается некий баланс... Если бы не одно но: сильных получается больше...

    Выходов из ситуации устраивающих всех походу никто не видит...

    На мой взгляд, можно было сделать не подбор экипировки игроков, п бплпнсировку общего рейтинга рейда, путем "перерброса" персонажей из одного в другой. И уже ,на мой взгляд, был бы толк

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Тоесть так... не одеваешся выше определенного ГС и ганкаешь спокойно не дотягивающих до него. Зарабатывая на этом голду, которую переводишь в кри, на которые апаешь руны, с помощью которых тянешь БГ... Замкнутый круг, напоминает ассе тепх до ввода набора опыта за смерть противника

  4. #4
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Надо ужать шмот по статам. До 10-15% разницы. Чтобы разница между синью и салатом была минимальной. Чтобы не было ваншотного ПвП.Чтобы любой новичок мог достойно противостоять папке. Вот это - настоящее решение проблемы.

    Сейчас фулл синь с зелеными камнями имеет 5,4К гирскора. Фуллрыж с синими камнями имеет 6,8К гирскора. Фуллсалат51 с фиол камнями имеет 7,9К гирскора. А фуллсалат52 с рыж камнями имеет 8,7К гирскора. И между ними всеми - ваншотная пропасть.

    Надо, образно говоря, чтобы фуллсинь с зелеными камнями имел 7,9К, рыж с синими - 8,2К, салат с фиольным - 8,5К, салат52 с рыжими - 8,7К. Тогда это будет на что-то похоже. Тут пара десятков статов дает критическое преимущество, а поэтому такой разницы в градациях быть не должно.
    Последний раз редактировалось teppopuct666; 03.03.2013 в 19:11.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  5. #5
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Надо ужать шмот по статам. До 10-15% разницы. Чтобы разница между синью и салатом была минимальной. Чтобы не было ваншотного ПвП.Чтобы любой новичок мог достойно противостоять папке. Вот это - настоящее решение проблемы.
    А как же "понагибать" ??? Салат же не нагнет даже фиольного... Нихарашо. Еси я салат то я хочу ганкать все и вся и мне насрать что все долбятся о стену в истериках и дротят в астре круглосуточно чтоб догнать меня такого красивого и сильного xDDD

    Это страна Павликов Морозовых и это ничто не исправит.

  6. #6
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от TishkaYa1 Посмотреть сообщение
    А как же "понагибать" ??? Салат же не нагнет даже фиольного... Нихарашо. Еси я салат то я хочу ганкать все и вся и мне насрать что все долбятся о стену в истериках и дротят в астре круглосуточно чтоб догнать меня такого красивого и сильного xDDD

    Это страна Павликов Морозовых и это ничто не исправит.
    Салат нагнет фиольного, разница в 400 статов критична. И рыжего тоже нагнет. Но нагнет не ваншотом, а секунд за 30 боя.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  7. #7
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Надо ужать шмот по статам. До 10-15% разницы. Чтобы разница между синью и салатом была минимальной. Чтобы не было ваншотного ПвП.Чтобы любой новичок мог достойно противостоять папке. Вот это - настоящее решение проблемы.
    Смысл тогда клеется? Ввести шмот ведьмы тогда обратно и выпилить астрал.

  8. #8
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    Смысл тогда клеется? Ввести шмот ведьмы тогда обратно и выпилить астрал.
    Смысл есть, и он прямой. 200-400-600 статов преимущества обеспечат победу все равно. Но новички и слабоодетые будут видеть результативность своих усилий, и своего прогресса в одевании. А сейчас - что ты в зелени, что ты в 51-м салате - разницы нет. Топ-задpот с 8,7К убьет тебя за 2 секунды, а ты его даже не поцарапаешь. Сейчас таки и нет смысла клеиться.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  9. #9
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Мне и сща видно результат.. хочу фулл салат 52 с салатовыми камнями... Хочу нагибать.. не хочу сливаться неодетой толпе нубов.. чем не стимуляция для одевания?

  10. #10
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    Мне и сща видно результат.. хочу фулл салат 52 с салатовыми камнями... Хочу нагибать.. не хочу сливаться неодетой толпе нубов.. чем не стимуляция для одевания?
    Это стимул. Но стимул для ограниченной группы игроков, и полный отрыв от контента всех остальных. А про новичков, пришедших в середине сезона, и говорить нечего, им ничего не светит.

    А ужать шмот - стимул будет для всех. И всем будет место под солнцем.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  11. #11
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Э А про новичков, пришедших в середине сезона, и говорить нечего, им ничего не светит.
    Нееее.. это не то.. это привлечение новых игроков и отлучение старых. Сейчас и так порядком упростили одевание, одеваться в синь и слакать на бг... вот где собака зарыта. Сща не одевается только ленивый, крафт, реплики, слабые начальные острова. До рыжа реально одется за месяц ну или два. Но этого не делают...

  12. #12
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Распределение по рейтингу эквипа "подрывает основы всего жанра ММО". Ну, а если слегка сузить диапазон одевания - это никаких основ жанра не подрывает. Как был смысл клеиться, так он и будет по прежнему. Но вот этого эффекта, который так любят всех мастей адалоны и рэмсы, уже не будет. Топы, конечно, поплакать-поплачут, поныть-поноют, однако поплюют на свои мозолистые руки и полетят дальше в астрал дpотить шмот. И продолжат, как ни странно, ноrе6ать. Однако уже не так жостко=)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  13. #13
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Подождать до нового астрала и всё сузится само.

  14. #14
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    Нееее.. это не то.. это привлечение новых игроков и отлучение старых. Сейчас и так порядком упростили одевание, одеваться в синь и слакать на бг... вот где собака зарыта. Сща не одевается только ленивый, крафт, реплики, слабые начальные острова. До рыжа реально одется за месяц ну или два. Но этого не делают...
    Я тоже, одеваясь в салат51 после полугодового слака в прошлом сезоне, восторженно думал, что одевание упростили и все так классно, шоколадно и пушисто. Однако, одевшись в тот салат, я понял, что дальше - тупик. Такой эквип даже не дотягивает до 8К гирсора, а летать в 29+ невозможно, в а8-а9 - невозможно, наймы не тянут, а игроков нет. Только консты топ-ги могут осваивать этот контент.

    Эквип топ-игроков - 8,7К гирскора. Что такое разница в тысячу статов - думаю, не нужно объяснять. И эту разницу никак не преодолеть, кроме как вступать в топ-ги, искать консту, летать по графику в астру, ходить на домик, в МГ, ПТ, с налогами, с квестами на СО и прочим, что я два года назад послал на...ер, и что олицетворяет клиническую степень задpотства.

    Все эти ваншотные фулл-фиолы и фулл-оранжи, которые так легко склеить - это шлак. Который играет роль заманухи, но слабо с ней справляется, ибо такой игрок для топа с 8,7К ГС ваншотен что с 5К ГС, что с 6К, что с 7К. Никакого видимого эффекта в бою с топом одевание не дает абсольтно.

    Игра должна повернуться к игрокам лицом, наконец. Было бы неплохо увидеть комментарий разработчиков, каким они видят будущее игроков, которые не имеют ни времени, ни желания участвовать в топ-гильдиях со всем к этому прилагающимся. А также будущее этих самых средних и нубогильдий, о которых писал товарищ Глупс.

    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    Подождать до нового астрала и всё сузится само.
    Что-то сомнения в этом есть.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  15. #15
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Я думаю идея нежизнеспособна.
    Я могу скинуть салатовые шмотки и руны перед БГ.
    Меня посчитают "никаким" - включат в сильную пати.
    На БГ одеваю назад шмот и руна - и на одного "папку" становится больше.
    А теперь представьте что так все будут делать.
    Гирскор должен быть неизменен после регистрации на БГ - тогда да можно балансировать пати.
    А до тех пор - толка не будет.
    Но - проголосую ЗА - интересно что сделают )

  16. #16
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от kronb0rn Посмотреть сообщение
    Я думаю идея нежизнеспособна.
    Я могу скинуть салатовые шмотки и руны перед БГ.
    Меня посчитают "никаким" - включат в сильную пати.
    На БГ одеваю назад шмот и руна - и на одного "папку" становится больше.
    А теперь представьте что так все будут делать.
    Гирскор должен быть неизменен после регистрации на БГ - тогда да можно балансировать пати.
    А до тех пор - толка не будет.
    Но - проголосую ЗА - интересно что сделают )
    Не надо балансировать пати по гирскору. Это "подрывает основы всего жанра ММО". Надо ужать разницу в этом гирскоре. Тогда не надо будет ничего балансировать. Все игроки и так будут конкурентоспособны в ПвП.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  17. #17
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Надо ужать разницу в этом гирскоре.
    Каким образом ?

  18. #18
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kronb0rn Посмотреть сообщение
    Каким образом ?
    Сейчас сумма статов на шмотке примерно так: синь 10 фиол 20 оранж 40 салат 80.
    А надо сделать: синь 10 фиол 15 оранж 20 салат 25.

    (взято из головы, к реальности не имеет отношения просто пример).



    ВАрианты как еще ужать разницу в гирскоре.
    1)Перебалансировать механику статов. что бы разница в статах давала меньший профит.
    Тут плюсом еще много чего перебалансировать придется



    2)Просто выпилить салат из игры. (Ребаланса меньше. Только топ инсты перебалансить)
    Последний раз редактировалось starhan; 04.03.2013 в 12:00.

  19. #19
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от kronb0rn Посмотреть сообщение
    Каким образом ?
    Введя в новом сезоне шмот, в котором разница между синью и салатом будет составлять не более 10%.

    Пример - синь 9К, фиол 9,5К, рыж 9,8К, салат 10К гирскора.

    Сейчас разница между градациями по тысяче статов. А надо, чтобы общая разница между минимумом и максимумом была не более тысячи.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  20. #20
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    В идеале по 100 очков гирскора на каждый новый ранг шмота и 100 камней. .


    Но я уже писал. В чем основная проблема ужатия.

    Сразу очень остро встанет проблема несовершентсва баланса классов. С магов, варов и т.п. сразу народ свалит.
    Последний раз редактировалось starhan; 04.03.2013 в 12:04.

  21. #21
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Введя в новом сезоне шмот, в котором разница между синью и салатом будет составлять не более 10%.
    Как то это слишком радикально не ? )
    Народ то ведь салат делал не за 10% разницы. А за очень приличные деньги.
    Хотя - порезать шмот - вполне в духе аллодов ...
    Люди качали в кап барда из-за квинтаккорда для переродка - а квинт убили.
    Куча времени и бабла - в топку.
    Прокачали салат - его порезали до 10% разницы с синью ...
    Я то давно серьезно перестал относиться к игре )
    Уже неделю не захожу - отлично кстати вернуться в реал - куча времени )
    Думаю очередная порезка - вернет обществу много полноценных граждан ага )

    З.Ы. Я вообще ЗА идею ужать шмот и ЗА сабж проголосовал - просто рисую последствия которые будут на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось kronb0rn; 04.03.2013 в 12:14.

  22. #22
    Аватар для StasMak
    Лига Кадет Лиги StasMak на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    131
    Репутация
    10
    НА БГ кроме шмота с которым ничего не зделать есть более актуальные проблемы. Например афкашеры, которых в принципе на каждом сервере уже знают все. И здесь единственный выход зделать систему кика как в полетах через наймитова, проголосовали и кикнули афкашера, который почему то разработчики не хотят реализовывать. Правда я бы лично разрешил бы это делать до начала сражения чтоб успевать добрать.


  23. #23
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от kronb0rn Посмотреть сообщение
    Как то это слишком радикально не ? )
    Народ то ведь салат делал не за 10% разницы. А за очень приличные деньги.
    Хотя - порезать шмот - вполне в духе аллодов ...
    Люди качали в кап барда из-за квинтаккорда для переродка - а квинт убили.
    Куча времени и бабла - в топку.
    Прокачали салат - его порезали до 10% разницы с синью ...
    Я то давно серьезно перестал относиться к игре )
    Уже неделю не захожу - отлично кстати вернуться в реал - куча времени )
    Думаю очередная порезка - вернет обществу много полноценных граждан ага )

    З.Ы. Я вообще ЗА идею ужать шмот и ЗА сабж проголосовал - просто рисую последствия которые будут на мой взгляд.
    Народ делал салат не за какую-то конкретную разницу. А чтоб доминировать. Доминирование сохранится. Но станет не "ваншотным".
    Нормальные, не упоротые папки, такие как Джером и ласковыйтролль например - вполне не против ужатого шмота и интересного ПвП.

    Идея не так радикальна, как кажется. Обратите внимание - по шмоту51-му разница по сету между синью и салатом составляет 4К гирскора. По камням разница по сету между синью и салатом составляет гдето 1К гирскора. Вопрос - что будет с новым шмотом в следующем сезоне? Если его ужмут хотя бы до 1К разницы с 4К, да оставят камни еще на сезон - мы получим общую разницу в 2К. Не фонтан, но все-таки намного лучше, чем 5К теперешней разницы.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  24. #24
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Эквип топ-игроков - 8,7К гирскора. Что такое разница в тысячу статов - думаю, не нужно объяснять. И эту разницу никак не преодолеть, кроме как вступать в топ-ги, искать консту, летать по графику в астру, ходить на домик, в МГ, ПТ, с налогами, с квестами на СО и прочим, что я два года назад послал на...ер, и что олицетворяет клиническую степень задpотства.
    А террорист мужик оказывается ) (перефразировал фразу Задорнова)

    Я думаю идея нежизнеспособна.
    Я могу скинуть салатовые шмотки и руны перед БГ.
    Меня посчитают "никаким" - включат в сильную пати.
    На БГ одеваю назад шмот и руна - и на одного "папку" становится больше.
    А теперь представьте что так все будут делать.
    Гирскор должен быть неизменен после регистрации на БГ - тогда да можно балансировать пати.
    А до тех пор - толка не будет.
    Но - проголосую ЗА - интересно что сделают )
    Что мещает снять шмот, зарегаться на БГ?

    И тут есть одна проблема. Гирскоп привязывается вроде как к наивысшему значению когда-либо существовавшему.
    Я когда-то сделал одну вещь: Снял с себя весь шмот и дождался следующего дня. Вы думаете гирскоп сбросился до 0? Не угадали. Он остался на той же цифре.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  25. #25
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от starhan Посмотреть сообщение
    Но я уже писал. В чем основная проблема ужатия.

    Сразу очень остро встанет проблема несовершентсва баланса классов. С магов, варов и т.п. сразу народ свалит.
    Эта проблема была, есть и будет. И ее так или иначе надо решать, а не бегать от нее 4 года, отмазываясь тем, что "мы делаем баланс пати на пати".
    Баланс - он и есть баланс. Это баланс 1на1, пати на пати, рейд на рейд, фракция на фракцию. Идеальный баланс - это баланс во всем.

    Как можно сделать баланс "пати на пати", если составляющие этих патей единицы не имеют баланса, скажите пожалуйста?)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  26. #26
    Аватар для kronb0rn
    Вольный Аллодер kronb0rn на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Доминирование сохранится. Но станет не "ваншотным".
    Так они то как раз может "ваншотного" хотели.
    А за меньшее - не стали бы платить за клей салата ...
    А счас когда они уже заплатили за "золотой топор" им его заменят на "деревянный".
    Я то - только ЗА - но будут протесты. И отток топов.
    Хотя - может и не жалко таких топов.
    Но чувство обиды будет у всех ...
    Когда то давно у меня знакомая была одета в фулоранж с яра...
    И когда его порезали с обновой - без возможности даже продавать - она была очень расстроена.
    А тут Вы хотите папок так опустить.
    АТ всеми средствами стараются астропапок поддержать ведь - самоцветы даже придумали для этого чтобы кап шмота не поднимать особо.
    Так что думаю, к сожалению, на это АТ не пойдет.

  27. #27
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Да какой нафиг баланс.. я убил кучу времени, что бы склеить салат, убиваю кучу времени на камни... я не хочу, что бы меня уравняли. Нафиг мне нужна будет игра, в которой все равны... и отдавшие месяцы игры на одевания и ленивые подростки, которые только и умеют ныть, что их нагинают, а про то что надо одеваться.. даже и не подозревают.

  28. #28
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    вкачать перса и одеть в салат его можно сейчас за 2,5 месяца, и это не донатя на это, только на руны, покров и прочее, если кому-то лень, то простите, я свой салат тоже не 2 дня делал



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  29. #29
    Аватар для agape09
    Banned agape09 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    506
    Репутация
    10
    ЯННП

    Оформлено вырвиглазно.

  30. #30
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от kronb0rn Посмотреть сообщение
    Так они то как раз может "ваншотного" хотели.
    А за меньшее - не стали бы платить за клей салата ...
    А счас когда они уже заплатили за "золотой топор" им его заменят на "деревянный".
    Я то - только ЗА - но будут протесты. И отток топов.
    Хотя - может и не жалко таких топов.
    Но чувство обиды будет у всех ...
    Когда то давно у меня знакомая была одета в фулоранж с яра...
    И когда его порезали с обновой - без возможности даже продавать - она была очень расстроена.
    А тут Вы хотите папок так опустить.
    АТ всеми средствами стараются астропапок поддержать ведь - самоцветы даже придумали для этого чтобы кап шмота не поднимать особо.
    Так что думаю, к сожалению, на это АТ не пойдет.
    У АТ ничего другого не остается. Альтернативы времяпровождению в процессе извечного одевании они предложить не могут. А такой гейплей лоялен только для малой группы истинных задpотов. Если они хотят притока новых игроков - придется менять политику. А именно ужать шмот. Таким способом охватываются интересы ВСЕХ категорий игроков, а не только топ-задpотов. Да и многие топ-игроки согласны были бы ужать шмот, ибо теперешние орды синезеленых слакеров на аренах и бг - это печаль-тоска.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  31. #31
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    а ты думаешь их количество изменится, если уменьшить гир у салатовых?



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  32. #32
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Введя в новом сезоне шмот, в котором разница между синью и салатом будет составлять не более 10%.
    То, что вы предлагаете - это искусственная мера. Вы предлагаете искусственно новичков "подтянуть" к уровню папок путем сокращения разрыва гирскора. Это очень скользкий путь, если рассуждать не поверхностно.
    Но ведь проблема сегодняшнего БГ совсем не в этом, а в том, что и папки и новички оказываются вместе в одной солянке на одном БГ, в итоге и тем и другим неинтересно.
    А надо разделить эти категории игроков, чтобы папки играли с папками, новички с новичками, тогда будет интересно.
    Тогда новичкам будет интересно соревноваться с равнми себе. А чтобы и папкам было интересно, чтобы они не чувствовали, что "перестали нагибать" им надо дать другой стимул - возможность ходить на БГ в составе ПРЕМЕЙДОВ.
    И систему, которая бы все это обеспечила вполне можно разработать и все описанные в ответе админов контраргументы, на самом деле легко учесть и нивелировать. Почему этого до сих пор не сделано? Не знаю. Видимо причина в нехватке времени или средств...

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    И эту разницу никак не преодолеть, кроме как вступать в топ-ги, искать консту, летать по графику в астру, ходить на домик, в МГ, ПТ, с налогами, с квестами на СО и прочим, что я два года назад послал на...ер, и что олицетворяет клиническую степень задpотства.
    Вы Оооочень сильно преувеличили степень ****отсва. Сейчас, чтобы иметь топ-гир достаточно ПРОСТО СОСТОЯТЬ в топ-гильдии (даже необязательно иметь накидку) и отлетывать 20 ключей в неделю. ВСЕ!
    Какие полеты по графику в астрал? Ключи вылетываются за 1-2 дня, все острова проходятся элементарно в полуафке.
    Какое МГ? Туда не ходит уже никто, максимум одно крыло для квеста на остров. ПТ сейчас занимает полчаса, и половина из этого времени - время на сбор.
    5 походов в неделю на Домик это по-вашему много? О какой КЛИНИЧЕСКОЙ степени ****отства вы говорите?
    Сейчас реально в игре НЕЧЕМ заняться! Отлетал ключи за 1 день и ждешь понедельника, чтобы получить хоть какой-то фан на Доминионе, все остальное время ты занимаешься совершенно необязательными и малоинтересными активностями, где не имеешь возможности поиграть в компании своих друзей. Вместо этого убиваешь время на ДХ ВЯ АС с рендомами, где реально от тебя мало что зависит, все зависит от того в чью команду наролило лучше состав.
    Последний раз редактировалось Zhanzharov; 05.03.2013 в 01:37.

  33. #33
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    То, что вы предлагаете - это искусственная мера. Вы предлагаете искусственно новичков "подтянуть" к уровню папок путем сокращения разрыва гирскора. Это очень скользкий путь, если рассуждать не поверхностно.
    Но ведь проблема сегодняшнего БГ совсем не в этом, а в том, что и папки и новички оказываются вместе в одной солянке на одном БГ.
    А надо разделить эти категории игроков, чтобы папки играли с папками, новички с новичками, тогда будет интересно.
    Тогда новичкам будет интересно соревноваться с равнми себе. А чтобы и папкам было интересно, чтобы они не чувствовали, что "перестали нагибать" им надо дать другой стимул - возможность ходить на БГ в составе ПРЕМЕЙДОВ.
    И систему, которая бы все это обеспечила вполне можно разработать и все описанные в ответе админов контраргументы, на самом деле легко учесть и нивелировать. Почему этого до сих пор не сделано? Не знаю. Видимо причина в нехватке времени или средств...
    Разделять игроков - читай мою подпись. Это "подрывает основы всего жанра ММО". Это мнение разработчиков, и я с ними согласен.
    Если это сделать - появятся песочницы, по которым рассядутся игроки, и пропадет всякий смысл развития персонажа. Такое уже было до введения опыта за ПвП, на 29-м и на 50-м лвл.

    А ужать шмот - это не противоречит "основам всего жанра ММО". Ибо разница в шмоте все равно остается. Просто она становится не такой критически огромной, и дает возможность новичкам и слабоодетым/бросившим игру игрокам в любое время присоединиться к проекту АО и достойно играть.

    Премейдовый БГ - это Доминион. Он есть. Но никто кипятком не пuсает от его наличия, ибо разница в несколько тысяч статов не дает возможности всем игрокам там полноценно фаниться.

    Любая система песочниц - это полный слив единственно доступной и прибыльной сейчас системы обеспечивания геймплея - бесконечного одевания. Игроки попросту будут одевать максимальный для определенной песочницы шмот и имбовать там, игнорируя систему прогресса персонажа. Разработчики никогда на это не пойдут. А вот ужать шмот в разумных пределах вполне можно. И нужно. Без каких либо ограничений для игроков в плане посещения ПвП-мероприятий.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  34. #34
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Вы Оооочень сильно преувеличили степень ****отсва. Сейчас, чтобы иметь топ-гир достаточно ПРОСТО СОСТОЯТЬ в топ-гильдии (даже необязательно иметь накидку) и отлетывать 20 ключей в неделю. ВСЕ!
    Какие полеты по графику в астрал? Ключи вылетываются за 1-2 дня, все острова проходятся элементарно в полуафке.
    Какое МГ? Туда не ходит уже никто, максимум одно крыло для квеста на остров. ПТ сейчас занимает полчаса, и половина из этого времени - время на сбор.
    5 походов в неделю на Домик это по-вашему много? О какой КЛИНИЧЕСКОЙ степени ****отства вы говорите?
    Сейчас реально в игре НЕЧЕМ заняться! Отлетал ключи за 1 день и ждешь понедельника, чтобы получить хоть какой-то фан на Доминионе, все остальное время ты занимаешься совершенно необязательными и малоинтересными активностями, где не имеешь возможности поиграть в компании своих друзей. Вместо этого убиваешь время на ДХ ВЯ АС с рендомами, где реально от тебя мало что зависит, все зависит от того в чью команду наролило лучше состав.
    То, что для одного человека - вполне нормально, для другого может быть неприемлимо. Я никогда не успеваю отлетать 20 ключей за неделю. Просто нет на это ни времени, ни пати. Спасали наймы, но они не тащат 29+ и а8. 12-14 ключей в среднем отлетываю. С репликами.
    В топ ги серьезные налоги. Донатить на взносы в топ-ги, если играешь по 2 часа в день - это, извините, маразм. А игровыми активностями много не нафармить за короткий промежуток времени. А еще надо на наймов и на крафт.
    Обязаловка по ги-квестам, СО, домику. Обязательный минимальный уровень по авторитету и славе. Неприемлимые для меня вещи. Именно поэтому я ушел из топ-ги, ибо игра - для отдыха, а не для обязаловки.
    В МГ вы все строем пойдете после патча, ибо там есть авторитет. Желаю успехов в рейд-контенте) В ПТ вы уже и так ходите, а после патча будете там висеть по 6 часов в день рейда, убивая 2-го, 3-го и т.д. боссов.

    Быть в топ-ги - задpотство, неподьемное для не-задpота. К тому же игроку, забившему на некоторое время, или новичку ваши топ-ги не помогут.
    Последний раз редактировалось teppopuct666; 05.03.2013 в 01:51.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  35. #35
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Если это сделать - появятся песочницы, по которым рассядутся игроки, и пропадет всякий смысл развития персонажа. Такое уже было до введения опыта за ПвП, на 29-м и на 50-м лвл.
    Конечно, если мыслить штампами, (видимо так и размышляют АО-девелоперы) то воображения хватает только на создание системы "песочниц". А если напрячь серое вещество, то можно избежать всех этих проблем и придумать более элегантные решения. Уверяю вас они существуют.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    А ужать шмот - это не противоречит "основам всего жанра ММО". Ибо разница в шмоте все равно остается. Просто она становится не такой критически огромной, и дает возможность новичкам и слабоодетым/бросившим игру игрокам в любое время присоединиться к проекту АО и достойно играть.
    Процесс одевания итак ОЧЕНЬ сильно упростили. Вы пытались в "досамоцветные" времена проходить сектора 33+ астрала, когда пати из ТОП-игроков, при определенных сочетаниях баффов порой не убивала и ОДНОГО босса, а полное прохождение острова затягивалось на час с лишним. И вы предлагаете разницу статов 51 и 52 салата сократить в несколько раз? Да игрок просто не ощутит этой разницы и не ощутит достойную награду за свои труды.
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Премейдовый БГ - это Доминион. Он есть. Но никто кипятком не пuсает от его наличия, ибо разница в несколько тысяч статов не дает возможности всем игрокам там полноценно фаниться.
    Доминион это НЕ БГ. Это гилд-ПВП контент.
    Главное требование к БГ - это возможность человеку зайти в любой день после работы вечерком и часок побегать в ПВП с друзьями. Сейчас такой возможности в АО просто нет. И 5 доминион-боев в неделю явно недостаточно, чтобы удовлетворить потребность игрока в осмысленном ПВП.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    В топ ги серьезные налоги. Донатить на взносы в топ-ги, если играешь по 2 часа в день - это, извините, маразм. А игровыми активностями много не нафармить за короткий промежуток времени.
    Налог в нашей гильдии 1250 голды в неделю - это 30 рублей реала, или час-полтора игры в гоблинобол. Да, видимо это неподъемный налог.
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Обязаловка по ги-квестам, СО, домику. Обязательный минимальный уровень по авторитету и славе.
    У нас нет обязаловки по СО, доминиону и каким либо-квестам. Нет минимального уровня авторитета и славы. Набираешь мало авторитета/славы - просто не имеешь накидки и все.
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    В ПТ вы уже и так ходите, а после патча будете там висеть по 6 часов в день рейда, убивая 2-го, 3-го и т.д. боссов.
    Не припомню случая, когда рейд-тайм составлял 6 часов. Вы видимо перепутали АО с ВОВом.
    Резюмируя, видимо причина того, что вы не состоите в топ-гильдии не в "мнимом" ****отстве и том, что вы "привыкли отдыхать, а не работать в игре", а в чем-то другом...
    Последний раз редактировалось Zhanzharov; 05.03.2013 в 02:13.

  36. #36
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Конечно, если мыслить штампами, (видимо так и размышляют АО-девелоперы) то воображения хватает только на создание системы "песочниц". А если напрячь серое вещество, то можно избежать всех этих проблем и придумать более элегантные решения. Уверяю вас они существуют.
    Решения в студию!)

    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Процесс одевания итак ОЧЕНЬ сильно упростили. Вы пытались в "досамоцветные" времена проходить сектора 33+ астрала, когда пати из ТОП-игроков, при определенных сочетаниях баффов порой не убивала и ОДНОГО босса, а полное прохождение острова затягивалось на час с лишним. И вы предлагаете разницу статов 51 и 52 салата сократить в несколько раз? Да игрок просто не ощутит этой разницы и не ощутит достойную награду за свои труды.
    Еще как ощутит. 200 статов по сету - вполне достойная награда, дающая преимущество, равное целой шопобанке.

    З.Ы. Ничего не упростили. Это обман. Заставили в одном сезоне выполнять норму двух, слегка упростив одну из норм.

    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Главное требование к БГ - это возможность человеку зайти в любой день после работы вечерком и часок побегать в ПВП с друзьями. Сейчас такой возможности в АО просто нет. И 5 доминион-боев в неделю явно недостаточно, чтобы удовлетворить потребность игрока в осмысленном ПВП.
    Тут категорически согласен.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  37. #37
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Еще как ощутит. 200 статов по сету - вполне достойная награда, дающая преимущество, равное целой шопобанке.
    200 статов по сету - вполне достойная награда, вы это серьезно? 18 шмоток в сете: 200/18=11 статов за одну шмотку? Чтобы доделать одну шмотку порой приходилось летать несколько недель в один сектор, и вы предлагаете за несколько недель полетов дать +11 статов.
    Еще раз спрошу, вы это серьезно?

  38. #38
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Налог в нашей гильдии 1250 голды в неделю - это 30 рублей реала, или час-полтора игры в гоблинобол. Да, видимо это неподъемный налог.

    У нас нет обязаловки по СО, доминиону и каким либо-квестам. Нет минимального уровня авторитета и славы. Набираешь мало авторитета/славы - просто не имеешь накидки и все.
    На нашем сервере, в Империи, вследствие отсутствия конкуренции между ги, режим в топ-ги несколько отличается) В лиге, где гильдий много, имеется конкуренция за привлечение сильных игроков, соответсвенно и отношение попроще. В Империи же либо ты идешь в полторы имеющихся топ-ги на тех условиях, которые есть, либо сидишь без ги.

    Я рад за БСЛ, прекрасная гильдия, судя по всему. Переходите в Империю всем составом, вы сделаете большое дело для Аллодов)

    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Не припомню случая, когда рейд-тайм составлял 6 часов. Вы видимо перепутали АО с ВОВом.
    Резюмируя, видимо причина того, что вы не состоите не топ-гильдии не в "мнимом" ****отстве и том, что вы "отдыхаете в игре", а в чем-то другом...
    Я участвовал в ГД-рейдах топ-ги на капе 45-47. Занимало 3-6 часов. Сейчас убивать Вышибалу у вас занимает 20 минут, не спорю). Поглядим, сколько будут занимать рейды после снятия заглушек.

    Главная причина неприятия топ-гильдий - отсутствие времени и желания задpачиваться. Никаких других причин нет.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  39. #39
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    200 статов по сету - вполне достойная награда, вы это серьезно? 18 шмоток в сете: 200/18=11 статов за одну шмотку? Чтобы доделать одну шмотку порой приходилось летать несколько недель в один сектор, и вы предлагаете за несколько недель полетов дать +11 статов.
    Еще раз спрошу, вы это серьезно?
    Конечно серьезно. Если бы разработчики так сделали изначально - никто бы и не думал, что может быть иначе.

    Вы крафтите камни, которые имеют примерно такой же разброс в суммарном ГС. 25статов на фиолках, 31стат на рыжиках - разница в 6 статов, 6х18=108 статов по атаке; по дэфу и специальным статам меньше, гдето по 70. Итого разница в 250 статов между фулл-фиол сетом камней и фулл-оранжем.

    Однако вы доблестно крафтите и не дергаетесь. И никто не ноет и не бастует=) И ежели разработчики ужмут шмот в следующем сезоне до 1К разницы - будете так же добросовестно крафтить.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  40. #40
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Что будет в следующем сезоне со шмотом неизвестно, есть только предположение, что будет новый. Вы же предлагаете сделать все это в этом сезоне



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения