Форум - "Аллоды Онлайн" - Ускорение скорости прокачки алхимии
Показано с 1 по 32 из 32
  1. #1
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122

    Ускорение скорости прокачки алхимии

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    1. Алхимия - самая медленная по скорости прокачки профессия. Как по процентам, так и технически в плане процесса варки.
    2. Отсутствие ускорения за качественную варку.
    3. Отсутствие автоподстановки ингридиентов.
    Более подробно выглядит это так.
    Если имеются компоненты для варки зелий и для крафта прокачка кузнеца, кожевенника, портного, оружейника на порядок, даже на 2 порядка быстрее.
    Выбрал рецепт, нажал 10 раз "забрать" даже не меняя цвет заготовок и все - +1 уровень.
    Это займет 10 секунд. Лишь бы были в достатке ингредиенты.
    Т.к. за самый простой крафт дают +10%. Но время минимальное.

    При этом для алхимии мало того, что каждый раз надо тыкать травы и компоненты перед крафтом, так еще и крафт минимального количества требует верчения барабана, подстановки нужных аспектов. Это время. А проценты - самые низкие.
    Нет никакого стимула варить при прокачке качественно.

    И даже удачный крафт дает максимум +10%, тогда как крафт зеленой полоски у остальных профессий дает +20%, синей полоски дает +50% и так далее.
    При этом чуть меньший уровень предмета относительно уровня профессии в случае крафта сини и фиола даст свой профит все равно, ведь даже крафт сини на 1 ступеньку ниже это >10%, тогда как алхимик требует варки зелий максимального уровня для прокачки. Иначе будет вообще неоправданно долго. Там какие-то 8% и еще меньше.

    Подробный дизайн
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:
    • Сделать автозаполнение ступки травами и компонентами по предыдущей варке. Особенно это важно в случае использования мандрагоры - приходится переключаться между вкладками. Очень неудобно.
    • Добавить повышенный процент прокачки в случае качественной варки с минимальным числом доворотов. Т.е. 3 (15) зелий на выходе значит +50%, 2 (10) зелий +25%, ну и 1(5) зелий как и сейчас +10%.
    • Ввести бонусные довороты - аналог вдохновения.
    Если разработчики не верят - пусть накидают всех трав которые есть, всех медных, стальных, мифрильных, адамантиновых компонент и сопутствующих компонентов и прокачают оружейника и алхимика на скорость с нуля.

    До 6.0 еще достаточно времени, чтобы внести хоть какие-то правки из предложенного.
    Последний раз редактировалось Adalon; 28.09.2014 в 13:43.
    Истинный маг в отставке...



  2. #2
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:
    Адалон, большой и жирный плюсик! Убил кучу времени на прокачку алхимии, на кузнеце времени ушло гора-аздо меньше.

  3. #3
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Огромный плюсище! Хотя я не заморачивалась на скорости изначально (брала, честно говоря для костюма на праздник алхимиков) и качала до капа на аме (еще 45 квесте) и бальзамах (с 55) в преддверии 65 капа хотелось бы побыстрее получить доступ к амальгаме для обмена у негоциантов (из-за непоняток с травой на Феррисе).

  4. #4
    Аватар для sapega13
    Новобранец sapega13 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Честно портного я с нуля вкачал за 2,5 часа(аук в помощь) но химию несколько дней, уделяя примерн 2 часа в день(также использовав аук)

  5. #5
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Имеющиеся проблемы:
    1. Алхимия - самая медленная по скорости прокачки профессия. Как по процентам, так и технически в плане процесса варки.
    2. Отсутствие ускорения за качественную варку.
    3. Отсутствие автоподстановки ингридиентов.
    1. Считайте интегрально. Не надо фармить сундучки и крафтить компоненты.
    2. Не согласиться что это недостаток.
    3. Единый минус. Требуется переработка интерфейса: автозаполнение и автоповтор.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Если имеются компоненты для варки зелий и для крафта прокачка кузнеца, кожевенника, портного, оружейника на порядок, даже на 2 порядка быстрее.
    Ммм, на порядок это в 10 раз, 2 порядка это в 100 раз. Или как всегда говорим "на порядок/на два", а имеем ввиду "на 10%/на 20%" потому что звучит солиднее? Учитывая что весь процесс занимает всего часа 3-4, абсолютно без разницы если различие в максимальном времени составит час.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Выбрал рецепт, нажал 10 раз "забрать" даже не меняя цвет заготовок и все - +1 уровень.
    Это займет 10 секунд. Лишь бы были в достатке ингредиенты.
    Т.к. за самый простой крафт дают +10%. Но время минимальное.
    При этом самые большие расходы. Время переходит в деньги. Прокачка алхимии от 55 до 60 требует 400 (минимально) крафтов и стоит 400 монет (в среднем 450).

    Прокачка портного/кожевенника от 55 до 60 максимально быстрым (10%) образом требует примерно 250 крафтов и 4000 монет. Оптимально требуется 125 крафтов, и обойдется в 1600-1700 монет. Это цена ниток/веревок минус вырученные за результат у вендора деньги. Оружейник/кузнец требует крафта ингров, что тоже занимает время, и идет медленней чем у портного/кожевенника. Плюс фарм сундучков.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    При этом для алхимии мало того, что каждый раз надо тыкать травы и компоненты перед крафтом,
    Вот это единственное требует доработки. Хотя в настоящее время проблема решена аддоном, которым выполняет автоповтор и показывает нужные аспекты, но хотелось бы иметь интерфейс аналогичный остальным профам.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    И даже удачный крафт дает максимум +10%, тогда как крафт зеленой полоски у остальных профессий дает +20%, синей полоски дает +50% и так далее.
    При этом чуть меньший уровень предмета относительно уровня профессии в случае крафта сини и фиола даст свой профит все равно, ведь даже крафт сини на 1 ступеньку ниже это >10%, тогда как алхимик требует варки зелий максимального уровня для прокачки. Иначе будет вообще неоправданно долго. Там какие-то 8% и еще меньше.
    Минимальный процент - минимальные расходы.


    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    • Сделать автозаполнение ступки травами и компонентами по предыдущей варке. Особенно это важно в случае использования мандрагоры - приходится переключаться между вкладками. Очень неудобно.
    • Добавить повышенный процент прокачки в случае качественной варки с минимальным числом доворотов. Т.е. 3 (15) зелий на выходе значит +50%, 2 (10) зелий +25%, ну и 1(5) зелий как и сейчас +10%.
    • Ввести бонусные довороты - аналог вдохновения.
    • Да.
    • Нет.
    • Нет. И так средний выход 2.0-2.3 банки на варку в зависимости от того что варим.


    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Если разработчики не верят - пусть накидают всех трав которые есть, всех медных, стальных, мифрильных, адамантиновых компонент и сопутствующих компонентов и прокачают оружейника и алхимика на скорость с нуля.
    Ключевые слова: "накидают компонент", "на скорость". Я на этой неделе прокачал 3 профы переродку (алхим, кожа, кузнец - закончил качать вчера), различие во времени ощутил только для кузнеца, ввиду 2-х стадийности. Алхимия никак не запомнилась длительностью прокачки.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  6. #6
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    При этом самые большие расходы. Время переходит в деньги. Прокачка алхимии от 55 до 60 требует 400 (минимально) крафтов и стоит 400 монет (в среднем 450).
    Ну да, ну да, теория, да, слышал. На ПТС я прокачал два уровня адхимика, потратив 1,5к голд. Просто нету нужного аспекта в колбе.

  7. #7
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Считайте интегрально. Не надо фармить сундучки и крафтить компоненты.
    А траву не надо? )))
    У портного крафтить компоненты тож не надо.
    Компоненты, внезапно, не привязаны, как и трава.



    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Не согласиться что это недостаток.
    Не соглашайся. Мне то что с этого?
    Очень конструктивно оспариваешь.


    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Ммм, на порядок это в 10 раз, 2 порядка это в 100 раз. Или как всегда говорим "на порядок/на два", а имеем ввиду "на 10%/на 20%" потому что звучит солиднее? Учитывая что весь процесс занимает всего часа 3-4, абсолютно без разницы если различие в максимальном времени составит час.
    В разы дольше. Устроит?
    Не на 10, не на 20%, а в разы по времени больше времени уходит.
    Я говорю как практик, а не как вы - теоретик.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    При этом самые большие расходы. Время переходит в деньги. Прокачка алхимии от 55 до 60 требует 400 (минимально) крафтов и стоит 400 монет (в среднем 450).
    Хорошо. Переведи деньги во время - покажи ускорение прокачки алхимии за деньги.
    Даже использование мандрагоры, денег то бишь, не ускорит ни на йоту.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Прокачка портного/кожевенника от 55 до 60 максимально быстрым (10%) образом требует примерно 250 крафтов и 4000 монет.
    Про 10% я написал "даже".
    Т.е. тупо имея вагон компонентов (как и травы), купленных, переданных от основы воплу и т.п. можно вкачать очень быстро.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Плюс фарм сундучков.
    Качая профы я не фармил ничего.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Минимальный процент - минимальные расходы.
    Да мне плевать на твои расходы.
    Не желая отдавать 2000 кри за смену класса решили пересесть в 6.0 на переродка.
    Так вот вкачали, имея ресурсы основ на воплах оружейника и кожевенника в разы быстрее, чем алхимика.
    Нудно, медленно, отвратно.
    Это - практика.
    А ты теоретизируешь.
    Вкачай. Возьми и с нуля вкачай, не имея недостатка в ресурсах, т.к. трава, как и все остальное, кроме мединиллы - не привязана.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Нет. И так средний выход 2.0-2.3 банки на варку в зависимости от того что варим.
    Ну и что?

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Ключевые слова: "накидают компонент", "на скорость". Я на этой неделе прокачал 3 профы переродку (алхим, кожа, кузнец - закончил качать вчера), различие во времени ощутил только для кузнеца, ввиду 2-х стадийности. Алхимия никак не запомнилась длительностью прокачки.
    А мне запомнилась.
    Последний раз редактировалось Adalon; 28.09.2014 в 18:09.
    Истинный маг в отставке...



  8. #8
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Не вижу ничего в алхимии такого,качал еще до удешевления компонентов,и это была единственная профессия,которая не уводила в минус,остальные профы спускали деньги со скоростью света.Алхимия простая профессия,всегда что-нибудь да получится.Может Adalonу не везёт?
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  9. #9
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    В разы дольше. Устроит?
    Не на 10, не на 20%, а в разы по времени больше времени уходит.
    Я говорю как практик, а не как вы - теоретик.

    Вкачай. Возьми и с нуля вкачай, не имея недостатка в ресурсах, т.к. трава, как и все остальное, кроме мединиллы - не привязана.
    Повторяю. Это чисто практическая информация. Прокачка алхимии от 0 до 60 у меня заняла 2 вечера по 2 часа, с перерывами на чай. ЧЯДНТ? Или 4 часа уже считается ужасно много?

    Прокачка кузнеца заняла примерно 4.5 часа за 1 заход, но там было много переключений между переродками и тыканий аука на предмет имеющихся схем. Хотя безусловно это можно сжать, хотя не знаю до скольки.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Не желая отдавать 2000 кри за смену класса решили пересесть в 6.0 на переродка.
    Неверная предпосылка и неверный вывод.

    До какого времени, вы хотите сжать прокачку профессий? 10 минут? 30? Час?

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, теория, да, слышал. На ПТС я прокачал два уровня адхимика, потратив 1,5к голд. Просто нету нужного аспекта в колбе.
    Это безусловно печально, только "сложный полимер" стоит в 5 раз больше "энзима". Если это то, о чем я подумал. Т.е. на 2 уровня ушло всего 30 крафтов. А у меня после прокачки алхимии до 65-го в сумке было всего 4 бормотухи.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 28.09.2014 в 23:12.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  10. #10
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    [LIST=1]


    При этом самые большие расходы. Время переходит в деньги. Прокачка алхимии от 55 до 60 требует 400 (минимально) крафтов и стоит 400 монет (в среднем 450).

    Прокачка портного/кожевенника от 55 до 60 максимально быстрым (10%) образом требует примерно 250 крафтов и 4000 монет. Оптимально требуется 125 крафтов, и обойдется в 1600-1700 монет. Это цена ниток/веревок минус вырученные за результат у вендора деньги. Оружейник/кузнец требует крафта ингров, что тоже занимает время, и идет медленней чем у портного/кожевенника.
    если мне память не изменяет, то 1 крафт дает 10%, тобишь 1 уровень прокачки это 10 крафтов, 5 уровней это 50 крафтов
    но алхимия единственная профессия, где не удачный крафт дает 0%
    откуда у вас эти дикие цифры с 400 и 250 крафтов нипанятна
    по цене такая же цифра взятая походу из потолка

    на ПТСе я прокачивала алхимию и оружейника:
    -при том ,что у меня адон на алхимию и автонабор энгридиентов, я ее прокачала за 2 часа , было 65 крафтов ( 15 неудачных, ибо травы с большим набором нужных аспектов, оказалось мало, пришлось делать набором) это стоит 3575 г, можно прокачать за большее количество крафтов,если только зельем вдохновения, которое может реально окупить все денежные (но не временные затраты, там крафтов раза в 2 больше)), кстате если нет травы, то затраты ой как возрастут, с учетом ,что на ауке нужная подскакивает в цене.
    -оружейника прокачала за час, с учетом нескольких пробегов по локе в поисках руды, на ауке ее не выкладывали, а на боевых думаю она будет,остальные ингридиенты нападали в процессе выполнения квестов, там нет неудачных крафтов, при любом крафте ты получаешь %, крафтя болванки-ты получаешь %, болванками можно прокачивать 5 уровней, кстате если хочешь с экономить деньги, дольше по времени (% меньше),но по деньгам гораздо дешевле, схемы покупать не обязательно, они есть, и при удачных крафтах синьки и феола получаешь большие %, так еще ты это можешь выставить на аук и удачно продать, а если подойти с умом ( то есть крафтить за ранее выбранную вещь) то феолов можно накрафтить за прокачку несколько, которые легко окупят все затраты) они порядка 7к (ну это в худшем случае)
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  11. #11
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    для автоподстановки ингридиентов есть аддон, и даже по-моему не один
    он же показывает все варианты крафта, даже барабаны крутить не надо

  12. #12
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    для автоподстановки ингридиентов есть аддон, и даже по-моему не один
    он же показывает все варианты крафта, даже барабаны крутить не надо
    даже с таким адоном ( барабаны крутить все равно надо, и от борматухи он не спасет) прокачка алхимии все равно по времени дольше чем оружейника, хотя он значительно ускоряет время
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  13. #13
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    если мне память не изменяет, то 1 крафт дает 10%, тобишь 1 уровень прокачки это 10 крафтов, 5 уровней это 50 крафтов
    но алхимия единственная профессия, где не удачный крафт дает 0%
    откуда у вас эти дикие цифры с 400 и 250 крафтов нипанятна
    по цене такая же цифра взятая походу из потолка
    Ну ясно же что 400 крафтов алхимии описка, 50 крафтов от 55 до 60 и ~500 голды.

    125 и 250, 125 и 250, ммм... не пойму с чего я написал эту цифирку, это не тот столбик в статсводке, не к тому она относилась . Крафтов там ~30 (60 если просто забирать не глядя), но деньгам ровно столько сколько написал.

    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    на ПТСе я прокачивала алхимию и оружейника:
    -при том ,что у меня адон на алхимию и автонабор энгридиентов, я ее прокачала за 2 часа , было 65 крафтов
    Вы 2 часа качали 5 уровней???
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  14. #14
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Ну ясно же что 400 крафтов алхимии описка, 50 крафтов от 55 до 60 и ~500 голды.

    125 и 250, 125 и 250, ммм... не пойму с чего я написал эту цифирку, это не тот столбик в статсводке, не к тому она относилась . Крафтов там ~30 (60 если просто забирать не глядя), но деньгам ровно столько сколько написал.


    Вы 2 часа качали 5 уровней???

    угу, хорошей травы не оказалось, ну и чуток отвлекалась на мелкие проблемы в реале ),
    вообщето данные давать по прокачке 55-60, не актуально, прокачка 60-65 дороже, но акупаемая, при чем у всех профессий

    п.с. продвинутый народ уже стеки нужной для прокачки травы на боевых по 1000 голдеев на аук кидает,так что 3,6к это еще мало
    но при все при этом, алхимия и правда самая затратная по времени професия, ну и нудная
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  15. #15
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    но при все при этом, алхимия и правда самая затратная по времени професия, ну и нудная
    По-моему, это понимают все, кроме модератора.
    Истинный маг в отставке...



  16. #16
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    п.с. продвинутый народ уже стеки нужной для прокачки травы на боевых по 1000 голдеев на аук кидает,так что 3,6к это еще мало
    но при все при этом, алхимия и правда самая затратная по времени професия, ну и нудная
    Зато её результат актуален всегда (в начале, в середине, в конце сезона) и практически не зависит от прокачанности крафтера (астральный компонент добывается хоть в первом секторе) в отличии от остальных профф.
    Да и если ж не нравится - можно не заниматься "нудной и затратной по времени" профой, как нам тут разработчики в новой обнове говорят
    А прокачать один раз профу можно и с затратами и пол часа, и час, и четыре часа. Там не недели и не месяцы, отнюдь.

  17. #17
    Аватар для NeznakomkaN
    Скиталец NeznakomkaN на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Считайте интегрально. Не надо фармить сундучки и крафтить компоненты.

    Время переходит в деньги. Прокачка алхимии от 55 до 60 требует 400 (минимально) крафтов и стоит 400 монет (в среднем 450).

    Прокачка портного/кожевенника от 55 до 60 максимально быстрым (10%) образом требует примерно 250 крафтов и 4000 монет. Оптимально требуется 125 крафтов, и обойдется в 1600-1700 монет. Это цена ниток/веревок минус вырученные за результат у вендора деньги.

    Минимальный процент - минимальные расходы.

    "Ну ясно же что 400 крафтов алхимии описка, 50 крафтов от 55 до 60 и ~500 голды.
    125 и 250, 125 и 250, ммм... не пойму с чего я написал эту цифирку, это не тот столбик в статсводке, не к тому она относилась . Крафтов там ~30 (60 если просто забирать не глядя), но деньгам ровно столько сколько написал."
    А у алхимика не нужно бегать по локациям и собирать траву? Мандрагора заменит траву, но тогда уже алхимия не будет с "минимальными расходами".
    Откуда такие суммы вообще? Ради эксперимента прокачан кожевник, скрин в начале и скрин при достижении 60 уровня. Время прокачки 1 час 30 минут и всего 3 317 золота!! Качается лайтово, кайфово, афигенно, как и должно быть в игре. Не как алхимик, который качался целый день ранее, потому что нудно, занудно и медленно. При этом у кожевника был + к приросту прокачки при удачном крафте сразу, у алхимика же не важно сразу получилась варка или пришлось потратить все пять доворотов. А неудачная варка, которая случается травой вообще не дает прироста. Алхимика можно прокачать за полтора часа?

    Не привязанные вещи можно продать на ауке, они пользуются большим спросом у тех, кто качает воплов, поскольку намного лучше квестовой зеленки. Тем более со свитками кач идет быстрее, а значит и вещи по квестам не поспевают за уровнем персонажа, что компенсирует аук. Низкоуровневую алхимию кроме вендора никуда не деть и стоит она не как зеленка кожевника, а копейки, не выпить, потому что с разницей в уровне не даст эффект, на аук не выставить, опять же воплы потратятся на вещи, а не на мелкую алхимку.
    Последний раз редактировалось NeznakomkaN; 29.09.2014 в 14:19.

  18. #18
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Да и если ж не нравится - можно не заниматься "нудной и затратной по времени" профой, как нам тут разработчики в новой обнове говорят
    Офигенская логика.
    "Не нравится - не ешь декана"?

    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    А прокачать один раз профу можно и с затратами и пол часа, и час, и четыре часа. Там не недели и не месяцы, отнюдь.
    Господи, да если бы все профессии были такими, тогда был бы вопрос - ну не нравится не крафти.
    А вопрос в том, что есть несколько профессий. Портной быстрее оружейника - это понятно.
    Но ненамного. А вот алхимик куда дольше и нуднее качается.
    И не надо тут про самобытность алхимии. Алхимия такая же профессия, как и другие.
    Не хуже, не лучше.

    Есть проблема и нужно обратить на нее внимание, а не как вы есть кактус.
    Истинный маг в отставке...



  19. #19
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Похоже Модератор все более и более переходит в стан Аллодс Тим, потому что использовать словосочетание "а у меня то-то и то-то лучше/быстрее/больше/фиолетовее/чаще/круче" в ЭТОЙ игре равносильно словам врача "Странно, у меня тоже есть нога, но она не болит". То что вам везло с рандомом значит только то что ВАМ везло. И проблема в алхимии в отсутствии гарантированного результата прокачки профессии не исчезает от того что кому-то критануло.

  20. #20
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Зато её результат актуален всегда (в начале, в середине, в конце сезона) и практически не зависит от прокачанности крафтера (астральный компонент добывается хоть в первом секторе) в отличии от остальных профф..
    хм, а для других проф вообще астрал не нужен, если чо, сундуки для профы падают как с мобов на ЦС так и в зеленых зонах ДЗ, при чем в отличии от мидинилы, в неограниченном количестве
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  21. #21
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Можете ничего не делать с алхимией. Только уберите дурацкую анимацию барабанов, которая отжирает по 3 секунды на каждом крафте, и дайте аддонам доступ к CorrectAlchemyDrum. Моя будет счастлив.
    Последний раз редактировалось RaZoommm; 29.09.2014 в 16:04.

  22. #22
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    хм, а для других проф вообще астрал не нужен, если чо, сундуки для профы падают как с мобов на ЦС так и в зеленых зонах ДЗ, при чем в отличии от мидинилы, в неограниченном количестве
    Эммм, сундук на актуальный крафт падает в ДЗ на уровень ниже. На ЦС сыпятся обычные сундули мастера, которые можно приравнять к неастральной алхимке. А для неастральной вообще надо только по локе с травой на лошадке прокатиться.

    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    Можете ничего не делать с алхимией. Только уберите дурацкую анимацию барабанов, которая отжирает по 3 секунды на каждом крафте, и дайте аддонам доступ к CorrectAlchemyDrum. Моя будет счастлив.
    Хе-хе, вот и всё изменение, которое требуется

  23. #23
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Эммм, сундук на актуальный крафт падает в ДЗ на уровень ниже. На ЦС сыпятся обычные сундули мастера, которые можно приравнять к неастральной алхимке. А для неастральной вообще надо только по локе с травой на лошадке прокатиться.
    Вы сами то поняли, что написали?
    Истинный маг в отставке...



  24. #24
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вы сами то поняли, что написали?
    Компоненты на актуальные инсигнии сыпятся в ДЗ актуального слоя астрала. То есть их надо открывать. Для астральной алхимки можно ничего не открывать - в первом секторе она сыпется так же, как и в последнем. Только что в ограниченном количестве.
    Компоненты из сундуков с ЦС (мастера которые) можно сравнить с неастральной алхимкой. А для неастральной алхимки можно вообще только по локе с травой проехаться - никого бить да же не надо.

  25. #25
    Аватар для NeznakomkaN
    Скиталец NeznakomkaN на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Компоненты на актуальные инсигнии сыпятся в ДЗ актуального слоя астрала. То есть их надо открывать. Для астральной алхимки можно ничего не открывать - в первом секторе она сыпется так же, как и в последнем. Только что в ограниченном количестве.
    Компоненты из сундуков с ЦС (мастера которые) можно сравнить с неастральной алхимкой. А для неастральной алхимки можно вообще только по локе с травой проехаться - никого бить да же не надо.
    Как это относится к прокачке профы? Вы инсигнии на 60 уровне только можете делать. То что для добычи травы не нужно никого бить не значит, что ее легко получить просто проехав. Попробуйте проехать по зеленому ирдриху, что бы собрать Пастушью сумку (из нее варится мастерство), а потом посмотрите сколько травы набралось и сколько потрачено что бы проехать, а потом посчитайте сколько трава ресаться будет, что бы еще проехать.
    Что значит для астральной алхимки не надо ничего открывать, надо остров как бы пройти и полностью, кстати вы летаете в 1 сектор? Или у Вас так много времени, что помимо полета в актуальный астрал основой будете воплом летать для алхимии?
    Кстати что бы хоть немного зарабатывать оружейниками, кожевниками достаточно делать вещи 55 уровня фиолки для продажи на ауке воплам. А вот что бы заработать алхимиком точно надо летать в астру за мединиллой, низкоуровневая алхимка никому не нужна, тогда как жезлики, оружку, офхенды и прочие сине-фиоловые шмоточки можно продать с наваром.

  26. #26
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Это безусловно печально, только "сложный полимер" стоит в 5 раз больше "энзима". Если это то, о чем я подумал. Т.е. на 2 уровня ушло всего 30 крафтов. А у меня после прокачки алхимии до 65-го в сумке было всего 4 бормотухи.
    Афигеть... Как я рад за тех, у кого все хорошо! И да, я прокачал только с 62-го по 64-й. И да, полимером. И да, куча бормотухи в сумке.

    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    если мне память не изменяет, то 1 крафт дает 10%, тобишь 1 уровень прокачки это 10 крафтов, 5 уровней это 50 крафтов
    1 крафт дает 10%, если рецепт на уровень -1. Если на 2 уровня меньше, то прогресс 8% и так далее.

    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    -при том ,что у меня адон на алхимию и автонабор энгридиентов,
    О! Аддон работает. Спасибо, поставлю.

    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    И проблема в алхимии в отсутствии гарантированного результата прокачки профессии не исчезает от того что кому-то критануло.
    Во-во, как-то так.

  27. #27
    Аватар для senior2012
    Лига Гильдия Купцов Лиги senior2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    495
    Репутация
    10
    "-"
    Этож Алхимия реально не существующая професия которая всегда подаеться как загадочная и сложная и непонятная так и должно быть и в игре в этом весь прикол что она медленнее качаеться за то там можно аму варить как нигде больше единственная профа которая остаеться всегда актуальной и полезной на любом уровне персонажа


  28. #28
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Компоненты на актуальные инсигнии сыпятся в ДЗ актуального слоя астрала. То есть их надо открывать.
    Простите, кому сдались ваши инсигнии качеством выше сини?
    Особенно салатовые?
    Какое отношение они имеют к прокачке проф?

    Так что не катит ваш аргумент.
    Последний раз редактировалось Adalon; 29.09.2014 в 18:23.
    Истинный маг в отставке...



  29. #29
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Какое отношение они имеют к прокачке проф?
    В принципе с 60-го по 61-й качать профессию придется инсигниями. Только потом появляются рецепты.

  30. #30
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В принципе с 60-го по 61-й качать профессию придется инсигниями. Только потом появляются рецепты.
    А где-нибудь в районе 58-го лвл нету рецептов на ремесленные компоненты? Все эти болванки-заготовки.

  31. #31
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В принципе с 60-го по 61-й качать профессию придется инсигниями. Только потом появляются рецепты.
    Лол. Инсигний в рецах не будет (тех что делают сейчас) в обнове.

  32. #32
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    15450
    Почитала темку, была немало удивлена. Прокачивала алхимию с 0 не один раз, заняло времени не сильно больше, чем остальные профы (вкачаны все 5, есть одетый воплот), не напрягло вообще ни разу. На ПТСе с 60 до 65 подняла за полчаса. Аддоном не пользуюсь, кстати.
    Автозаполнение было бы неплохо, но как его осуществить, я фз - много разных комбинаций трав на одно зелье. Вот запоминание последней - да, очень актуально. Убрать анимацию - тогда без аддона варить будет дольше, чем сейчас (слежу глазами за барабанами, чтобы запомнить, куда уполз аспект).
    Я таки практик, пишу по своему опыту. В целом профа устраивает и на стадии прокачки, и на стадии использования.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения