Форум - "Аллоды Онлайн" - О некоторых проблемах жреца
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Kugishka
    Тыквоголовый Kugishka скоро станет достаточно известным Kugishka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    231
    Репутация
    119

    О некоторых проблемах жреца

    Всем доброго времени суток.

    Так как строчить подряд несколько тикетов в сапорт как-то не комильфо, то решил попробовать скомпилировать в одной теме проблемы, присутствующие у жреца в обновлении 9.1 (это не топ-лист, это не нытьё, это сугубо личные наблюдения), дабы классовые дизайнеры обратили внимание (авось!).

    1) (полу-проблема, полу-новая фича) Рандомность "выпадения" нормального по объёму поглощаемого урона щита от способности Святое Слово. Да, после привязки умения к ШКУ/СКУ данный скил поглощать стал больше, НО, что самое важное, в случае удачного стечения обстоятельств. Т.е., при срабатывании ШКУ да ещё если прокнет ДА - там на пол-лица можно щит получить. Но во всех остальных слуаях защита группы данным умением превратилась в лотерею: повезло тебе - команда соперника долбится в хороший щит, не повезло - группа потеряла половину лица за прокаст. Как-то не очень логично и не особо приятно играть в игру, где эффективность класса зависит от рандома.

    2) Обезумевший блик. Умение заимело свойство возвращать жреца в исходную точку после приземления в указанную область. Теперь с русского на русский: жрец, спасаясь или догоняя цель, бликается из точки А в точку Б. Прилетает в точку Б и в ту же мили-секунду возвращается в точку А. Почему этот явный баг воспроизводится или каким образом - лично мне установить не удалось. Он то есть, то его нет.
    Помимо телепортации "туда-обратно" блик может сработать дважды. Т.е., например на Тэпе при применении блика в толпу стоящих рядышком мили-дд блик исцеляет их при первой телепортации и уходит в небольшой кд (работает веха на быстрый откат блика), а затем тут же срабатывает ещё раз, но не исцеляет, не накладывает благодать, и уходит уже в стандартный откат.

    3) (не могу сказать, проблема ли это или мой пинг) Старый гкд на напутствие. Замечаю, что на данный скил будто действует старой (в 1.5) секунд гкд, но не могу понять, то ли это я жму кнопки как черепаха, то ли так оно есть на самом деле.

    4) Воля. Не знаю, как папкам и прочим тащерам сия мира, но мне как простому смертному крайне неприятно попадать в контроль сразу же после того, как я прожму силу воли. При этом я постоянно наблюдаю, как другие хилы или дд получают баф на антиконтроль после прожатия воли. Жрецам же в АИ теперь этот баф может только сниться, ибо вехи засунули глубже, чем затонула Атлантида.

    5) Отображение общего отхила жреца в таблице бг/доминиона. Добавили в статистику щиты - круто, да, вот только система так и не видит этих щитов, располагая жрецов с большим итоговым количеством отхила (в цифрах, т.е. как чистого отхила, так и поглощения щитами) ниже других. Немного обесценивает щитование как таковое, раз жрец с условным числом отхила в 100 располагается после остальных хилов с условными числами 40-50-60.

    Вместо итога: всё выше написанное - сугубо моё мнение, наблюдение и игра за жреца. Не претендую на серьёзность, но хотелось бы, чтобы прикладывающие руку к классу жрец обратили внимание на эти буковки.
    Последний раз редактировалось Kugishka; 14.05.2018 в 20:47.



  2. #2
    Аватар для Uooqie
    Вольный Аллодер Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    633
    Репутация
    498
    В Жреце есть только одна проблема - его еще не нерфанули.


  3. #3
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Kugishka Посмотреть сообщение
    Как-то не очень логично и не особо приятно играть в игру, где эффективность класса зависит от рандома.
    Плюсик!

    Цитата Сообщение от Kugishka Посмотреть сообщение
    Почему этот явный баг воспроизводится или каким образом - лично мне установить не удалось. Он то есть, то его нет.
    Есть еще момент - в некоторіх случаях, чаще всего у меня это на новой бэгэшке, Блик может просто забросить в текстуры.

    Цитата Сообщение от Kugishka Посмотреть сообщение
    4) Воля. Не знаю, как папкам и прочим тащерам сия мира, но мне как простому смертному крайне неприятно попадать в контроль сразу же после того, как я прожму силу воли.
    Есть такое, контроля в игре овердофига.

    Цитата Сообщение от Kugishka Посмотреть сообщение
    5) Отображение общего отхила жреца в таблице бг/доминиона. Добавили в статистику щиты - круто, да, вот только система так и не видит этих щитов, располагая жрецов с большим итоговым количеством отхила (в цифрах, т.е. как чистого отхила, так и поглощения щитами) ниже других.
    Угу, и сюда плюсик.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  4. #4
    Аватар для eleven911
    Батрак eleven911 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя eleven911 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя eleven911 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    уссурийск, приморский край
    Сообщений
    18
    Репутация
    233
    чего за [Удалено]- бегаю по алриату луплю мобов, рядом пробегаем имп с поднятым флагом- в таргете его нет- даю разряд в шершней- у меня полнимается флаг!- спрашивается какого [Удалено]!!!!
    почему так не происходит у друля, некра, мага, ратника??????????????????????????????????????????? ??????????
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 20.07.2018 в 10:50. Причина: ненормативная лексика.

  5. #5
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    По поводу блинка, у меня такое еще с броском лука и шагом некра, на последнем, конечно, удобно вылезти из мили зоны, но на остальных классах это вроде адских мук



  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    По поводу отображения отхила, я точно не помню, но вроде писали что механика подсчета такова, что учитываются только те щиты, которые были эффективны, то есть поглотили урон. И если вы навешиваете танку которого никто не бьет щит на 30к, то он просто оттикает и упадет сам собой, и никто эти 30к в отхил не засчитает, потому что поглощения урона не было.

    Остальное справедливо.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    У жреца одна проблема пассивный деф,все остальное небольшие неудобства и баги, которые есть у каждого класса.

  8. #8
    Аватар для NASOK95
    Стражник NASOK95 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NASOK95 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NASOK95 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    202
    Репутация
    201
    По поводу блика/тт и других перемещающих умений, если после их использования очень быстро нажимать умения, то тебя кидает в то место, откуда переместился, просто достаточно не нажимать с пол секунды кнопки, но баг этот дико бесит...

  9. #9
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    По поводу отображения отхила, я точно не помню, но вроде писали что механика подсчета такова, что учитываются только те щиты, которые были эффективны, то есть поглотили урон. И если вы навешиваете танку которого никто не бьет щит на 30к, то он просто оттикает и упадет сам собой, и никто эти 30к в отхил не засчитает, потому что поглощения урона не было.
    Не-не, не о том речь. На бэгэ сейчас как раз все правильно показывает - в итоговую цифру входит и чистый отхил и щиты. А вот на Доминионе и в 3х3/6х6 показывает чистый отхил. Щиты учитываются при определении места, но не отображаются в итоговой цифре. То есть жряк с чистым отхилом 15к располагается на первом месте, а, скажем, некр с отхилом 20к - на втором. Щиты жряка в итоговую цифру не попали (а там, думается, будет не меньше полусотни+ кхп).

    Цитата Сообщение от NASOK95 Посмотреть сообщение
    По поводу блика/тт и других перемещающих умений, если после их использования очень быстро нажимать умения, то тебя кидает в то место, откуда переместился, просто достаточно не нажимать с пол секунды кнопки, но баг этот дико бесит...
    Хм... Понаблюдаю. Пока же, как по мне, чистый рандом.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  10. #10
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    На чд учитываются щиты, если навести на циферку, то покажут сколько щиты скушали. Подсчет на поединках не пашет.
    У жреца обычно 1/3 стабильно в щиты уходит, в связке с другими хилами до 1/2 доходит иногда

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения