Форум - "Аллоды Онлайн" - Влияние двойной атаки на контроль
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237

    Влияние двойной атаки на контроль

    Всем доброго времени суток. Я не знаю, в каком разделе форума было бы правильнее создать эту тему. Просьба к модераторам - перенести ее в наиболее подходящий раздел.
    Тема будет интересна и касается ВСЕХ классов, которые хоть чуть чуть используют стат "двойная атака" (далее - ДА) в билде.

    Суть проблемы:
    Характеристика ДА работает с умениями контроля не корректно.
    В описании указано, что ДА не влияет на умения контроля, и это так. Но не влияя, на эффекты контроля ДА влияет на эффекты антиконтроля (выдержки): при срабатывании ДА во время применения контролирующего умения стакается деминишинг, как если бы мы применили два контроля.

    Вариантов решения вижу два:
    1. Сделать так чтоб ДА влияла на эффекты контроля, т.е. чтоб при срабатывании ДА на контроль, длительность контроля увеличивалась в 1,5 раза, и тогда оставить настакивание деминишинга так как оно есть сейчас.
    2. Отредактировать ДА согласно описанию: она не влияет на контроль, т.е. она не должна влиять и на антиконтроль. Сделать так, чтоб деминишинг не учитывал срабатывание двойной атаки при использовании умения контроля.



    Если это описать по русски и на примере,то получится следующее:
    Кидает, например, лук стальные шарики. Шарики сбивают с ног, что приравнивается к оглушению. Противник "упал" на шариках. В этот момент сработала ДА. Длительность контроля 2 секунды (противник глушится на 2 секунды). НО! Где то там, в глубине кода, злобный скрипт посчитал, что было применено два контроля. И скрипт это запомнил. А потому, когда противник делает шаг и падает на шариках второй раз, время оглушения уже не две секунды, а всего полсекунды (из-за деминишинга), потому что программа считает это падение-оглушение третьим в серии одинаковых контролей. И если вдруг на этом втором падении сработала ДА, то противник на выходе имеет сработавший эффект выдержки "крепкая голова". Сейчас это менее страшно, но вот когда у людей был артефакт (не помню как назывался), который удвоял на 5м уровне эффекты выдержки, это было каким-то... капцом... Кинул шарики - чувак три секунды потерпел и на выходе имеет 30 секунд неуязвимости для оглушающих контролей. Красотища!
    Я хочу чтоб ДА, либо увеличивала длительность контроля в полтора раза (согласно описанию механики работы ДА), либо не настакивала выдержку.

    Потому что так как оно работает сейчас, двойная атака вредит контролю!

    Когда это началось? Не знаю. Думаю с самого введения выдержки. Я заметил это в 8м сезоне. Терпел, пока не столкнулся с работой артефакта удвояющего эффекты выдержки. Подал заявку в техподдержку. Получил дежурную отписку "проблема требует дополнительного рассмотрения". Далее я был занят и не уследил, как тема закрылась из-за отсутствия в ней активности. Я подал вторую заявку в августе. И с августа меня раз за разом кормят отписками "проблема требует дополнительного рассмотрения...". На мои попытки получить хоть какие-нибудь приблизительные сроки, получил ответ, что проблема такая сложная, что точные сроки не могут быть оглашены. Я сам проектировщик. Я знаю, как пудрить мозги Заказчику, и умею это делать. И поэтому я понимаю, что неназывание сроков означает только то, что проблемой не занимаются вообще! Видимо все силы брошены на Край Мира и 10.0. Проблеме больше года... возможно, больше двух. И уже три месяца я со средней активностью напоминаю о проблеме техподдержке. Результата - ноль.

    Давайте попробуем коллективно исправить ситуацию, если вы хоть как-то используете контроль и ДА в билде (актуально для жрецов, магов, луков... возможно кого-то еще...). Отправьте пожалуйста сообщение в техподдержку. Чтоб не париться с составлением этого письма можно скопировать из моего поста строчки 5-16 (или точнее, второй и третий абзац поста, если строчки поплыли из-за разного разрешения на мониторе или в браузере).
    Ну и по-возможности неплохо бы раздуть эту ветку до того состояния, когда ее просто не смогут уже игнорировать разработчики.

    Спасибо всем, кто осилил. А тем кто черканет в поддержку, отдельное спасибо!
    Последний раз редактировалось Yarogi; 22.11.2018 в 14:26.

  2. #2
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Где то там, в глубине кода, злобный скрипт посчитал, что было применено два контроля. И скрипт это запомнил. А потому, когда противник делает шаг и падает на шариках второй раз, время оглушения уже не две секунды, а всего полсекунды (из-за деминишинга), потому что программа считает это падение-оглушение третьим в серии одинаковых контролей.
    А ты уверен, что между первыми и вторыми шариками не было другого контроля из этой же группы?

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Потому что так как оно работает сейчас, двойная атака вредит контролю!
    Да нахрен выпиливать контроль нужно! Фтопку. В среднем четверть боя стоишь с серой панелькой.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Отправьте пожалуйста сообщение в техподдержку.
    Прокляну лично!

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  3. #3
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что между первыми и вторыми шариками не было другого контроля из этой же группы?
    Да. Тестил, изучал, скринил. Даже в техподдержку отослал скрин с боя на аренке 1х1, где на 6й секунде шариков, у клиента уже висит сработавшая крепкая голова.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Да нахрен выпиливать контроль нужно! Фтопку. В среднем четверть боя стоишь с серой панелькой.
    А какова тогда должна быть механика боя? Кто дамажнее, ГСнее, рунованнее - тот и папка?

  4. #4
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Да. Тестил, изучал, скринил. Даже в техподдержку отослал скрин с боя на аренке 1х1, где на 6й секунде шариков, у клиента уже висит сработавшая крепкая голова.
    Вообще говоря, странно. По логике, ДА должна так срабатывать на любую группу контроля, а не только на оглушение.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    А какова тогда должна быть механика боя? Кто дамажнее, ГСнее, рунованнее - тот и папка?
    Ну, как бы сейчас кто больше дамажит/убивает, тот и папка, да. И когда пара таких дамажных папок втыкаются в таргет, то тот моментально отлетает на респ. Но им мало отправить на респ, они еще и контролят при этом. С моей кочки зрения, контроли должны быть завязаны на руны: чем выше руны у того, кто контролит, тем короче контроли в того, у кого ниже руны.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    сработавшая крепкая голова.
    Кстати, не ваше ли это сталковское?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  5. #5
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, странно. По логике, ДА должна так срабатывать на любую группу контроля, а не только на оглушение.
    Да нет же! Это я привел пример с шариками, потому что на нем легче всего отследить данный момент - там перерывы между срабатываниями самые быстрые. Не у каждого класса есть контроли из одинаковой группы, которые откатываются меньше 20 секунд (пока выдержка отслеживается), чтоб наблюдатель успел заметить, что происходит косяк. Я привел шарики, как наиболее наглядный пример. Фишка срабатывает абсолютно на любой контроль: ослепление, страх, обездвиживание, оглушение, сало. Два контроля из одной группы + два раза срабатывание ДА = иммунитет на 15 сек.

    Ну, как бы сейчас кто больше дамажит/убивает, тот и папка, да.
    Это не совсем так. Да, я играю на одном из самых переапанных классов (возможно, на самом переапанном), но это не отменяет того факта, что я без проблем убиваю тех кто ГСнее, рунованнее и дамажнее меня. А есть умельцы, которые меньше меня по ГСу, рунам и дамагу, но которые без проблем... ну ладно, с некими проблемами, но все же справляются со мной. Я это все к тому, что в этой игре баланса нет, но менее дамажные люди убивают более дамажных. Твоя неправда получается - не в одном дамаге дело, есть что-то еще

    Кстати, не ваше ли это сталковское?
    Неа. На маге тоже работает. Страх расовый от эльфа + страх от перерода некра, если прокает две ДА, противник получает честное бесстрашие.

  6. #6
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Про шарики- Если во время падения зажимать вперед, то выдержка копится до фула за пару секунд, и дело явно не в двойной атаке
    Пыщ

  7. #7
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Про шарики- Если во время падения зажимать вперед, то выдержка копится до фула за пару секунд, и дело явно не в двойной атаке
    Абсолютно в ней. Если жать вперед: первое падение + ДА = оглушение на 2 сек, второе падение + ДА= 0,5 сек и выдержка. Если один из разов ДА не прокнула, то выдержка сработает всего лишь на секунду позже. В контексте скорости боя это отследить не так просто.

  8. #8
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Не у каждого класса есть контроли из одинаковой группы, которые откатываются меньше 20 секунд (пока выдержка отслеживается), чтоб контроллер успел заметить, что происходит косяк.
    Ну, когда мы проверяли, как работает Очищение Света (салат к Силе Света, сбрасывающий некоторые контроли), то нас было много, контролили по очереди... Когда усомнились в работе Орнамента Странника, то тоже несколько человек контролило в разное время разными группами контролей. Смотрели, наблюдали. В то же время на бэгэшках вижу, как мои контроли уходят в молоко (без "Негасимой Воли" и без сообщений "Заклинание отражено"), на ЧД вижу, как люди бегают по нашим шарикам. Как-то все оно работает через... Я к чему - ошибки эксперимента не может быть?

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Два контроля из одной группы + два раза срабатывание ДА = иммунитет на 15 сек.
    Странно. Поспрашиваю у своих. По себе точно скажу - контролей проходит много...

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Твоя неправда получается - не в одном дамаге дело, есть что-то еще
    Не... Это просто ты скромный, себя к папкам не относишь.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  9. #9
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    ... Я к чему - ошибки эксперимента не может быть?..
    не думаю, что там есть ошибка. Я проверял с разными контролями. Один из самых диких и наглядных примеров - обстрел с морозными чарами по мобам. У мобов настакивается выдержка к этому типу контроля (замедло и обездвижка), да еще и сразу на 30 сек. Каогда бегал с ШКУ+СКУ, раз 5 приходилось стрелять. Сейчас (когда в ДА залит) 3 обстрела + морозные чары достаточно, чтоб прокнула выдержка.

    Настрой Павер аурас, например (не знаю... надеюсь, это ж не реклама?). Я как настроил ОФИГЕЛ!!! На целях постоянно висят разные антиконтроли, которые мало кто сечет. К тому времени папки уже кричали, что много антиконтроля в игре, но что его настолько много, я не подозревал.

    Это просто ты скромный, себя к папкам не относишь.
    Да какой из меня папка? Даже ни одной 11й руны нет. Это ж несерьезно.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 22.11.2018 в 16:24.

  10. #10
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    не думаю, что там есть ошибка. Я проверял с разными контролями. Один из самых диких и наглядных примеров - обстрел с морозными чарами по мобам. У мобов настакивается выдержка к этому типу контроля (замедло и обездвижка), да еще и сразу на 30 сек. Каогда бегал с ШКУ+СКУ, раз 5 приходилось стрелять. Сейчас (когда в ДА залит) 3 обстрела + морозные чары достаточно, чтоб прокнула выдержка.
    Ну, некоторых мобов мой Разряд почему-то опрокидывает, несмотря на дебафф...

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    К тому времени папки уже кричали, что много антиконтроля в игре, но что его настолько много, я не подозревал.
    Не, я без аддонов играю. А контроля в игре много. Как-нить найду скрин c 6х6, на котором "Правое дело" (гильд-веха на отхил в контроле) сработало 30+ раз из 40+ секунд боя. И это с Орнаментом, с Волей на 6 секунд и артефактом на +2 секунды к Воле.
    А вообще с контролями хрень полная - этот контроль вовсе на контроль, этот стакае Выдержку, это не стакает, а этот вообще мимо Воли идет.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Да какой из меня папка? Даже ни одной 11й руны нет. Это ж несерьезно.
    Ты на инжа пересядь.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения