Форум - "Аллоды Онлайн" - Мистик - мастер или дилетант в силе иллюзий и искажений?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Vahtyorskaya
    Поселенец Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    22
    Репутация
    825

    Мистик - мастер или дилетант в силе иллюзий и искажений?

    Доброго времени суток! Хотелось бы немного затронуть этот чудесный класс. Видел, что довольно бурно обсуждают его неиграбельность в большинстве активностей, необходимость становиться пианинщиком для комфортной игры и прочее. Но мне стало интересно поразмышлять над возможностями мистика в контексте умений за слёзы дракона и кратковременной контролирующей способности. Если не ошибаюсь, заклинания за слёзы являются самыми мощными среди обычных классовых умений в игре, будто некие ультимативные способности. Есть "Петля времени". Как по мне, это слишком скромная способность, чтобы ещё на неё и слёзы израсходовать. Во всяких гайдах её берут обычно 1 ранга. Если я правильно помню, то когда-то раньше до правок 7.0, "Петля времени" вообще была в вехах и только на самом мистике работала. То есть это действительно не самый интересный вариант для супер-способности.

    Посмотрев умения других классов, я заметил тенденцию добавлять что-то бьющее по площади или действующее сразу на несколько целей. Если разработчики решили мистику дать возможность "искажать" время, то почему бы не сделать что-то крупнее в этом плане, несколько лучше раскрыть потенциал данного класса? Сразу скажу, в цифрах я не мастер, могу лишь предлагать идеи, о чем и пойдёт далее речь.

    Эту ультимативную способность можно назвать "Временное искажение". Суть его заключается в том, что мистик, обращаясь к тайным знаниям, читает особое заклинание, создающее в выбранной области искажение. Оно изменяет ход времени, замедляя противников и ускоряя союзников, оказавшихся там. И это может выглядеть как реальное slow motion, то есть не только сама скорость перемещения, чтения заклинаний сильно задерживается, а время восстановления способностей увеличивается, но и снаряды летят замедленно, взмах оружия тормозиться. А для самого мистика и союзников всё ускоряется, то есть способности быстрее восстанавливаются и читаются, скорость перемещения возрастает и ресурсы классовые легче накапливаются. И всё это происходит конкретно в этой области, если её покинуть или действие самого заклинание прекращается, то все возвращаются в своё обычное положение. Так как подобное состояние способно повлиять и на ментальное самочувствие, то противники могли бы получать эффект "Трусости" и "Уязвимости", ведь они не управляют ситуацией, стали жертвой страшного колдовства. А союзники наоборот будут приободрены подобным исходом и получат "Храбрость" и "Мощь". Визуально это заклинание может выглядеть как мыльноватый купол, подобно искажениям, что попадаются по сюжету в Дайне.

    Считаю, что подобного плана способность в большей степени показывает возможности мистика, раскрывает его мастерство иллюзий и искажений, а также повысит спрос данного класса в ПВЕ и ПВП активностях, так как "Временное искажение" влияет и на мобов, ослабляя и замедляя их.

    Теперь немного про заклинание "Ужас", которое решили дать мистику для кратковременного контроля противника. Странно, ведь подобное уже давно есть у некроманта, даже до времён 7.0. Почему бы не заменить его на накладывание чар, превращая вражескую цель в крохотную жабку, назвать, например, "Жуткий фокус"? В некоторой степени это будет похоже со способностью "Дикая охота", что дарована лучникам за слёзы, но действует на одну цель и не заставляет бежать прочь. Почему же превращение в жабу? Я не помню, чтобы в Аллодах Онлайн хоть у кого-то было заклинание метаморфоза (надеюсь, правильно выразился). Мистику подобный трюк может подойти. Или даже в зайку/белька безобидных превратить. Можно случайный эффект сделать из нескольких конкретных вариантов.

    Такие небольшие размышления у меня вышли по поводу возможного изменения в особенностях данного класса. Не претендую на место "знатока", лишь пытаюсь с иных сторон взглянуть, к чему и вас приглашаю. Уверен, что на форуме обитают те, кто на мистике много лет играют и повидали его в разных "плоскостях", будет интересно и ваши мысли узнать.

    Приятного всем дня и отличного настроения!

  2. #2
    Аватар для unicorn811
    Новобранец unicorn811 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    153
    Репутация
    10
    " Если я правильно помню, то когда-то раньше до правок 7.0, "Петля времени" вообще была в вехах и только на самом мистике работала. То есть это действительно не самый интересный вариант для супер-способности."

    петля времени была сейвом мистика ... тогда она работала на ура и любой мист обязан был ее иметь ... а сейчас ее сделали неиграбельной, так как при быстром режиме боя игроку ее физически неудобно стало использовать ... надо выбрать себя, прожать петлю и обратно на противника переключиться ... все это занимает 3-4 секунды в бою, что для хиленькой тушка мистика просто катастрофа, особенно в пвп ... это против простого нажатия 1 кнопки раньше ... хотели как лучше - получилось как всегда ... теоретически петлю времени "улучшили", практически она стала не играбельна



  3. #3
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Предложение с переработкой умения за слезы интересное, но петлю я бы оставил в вехах чисто одной вехой текущий 1й ранг умения. Сейчас петля используется для отката жизненно важных умений(оберег/вуаль в основном), поэтому берётся на 1 т.к. там самое быстрое срабатывание. Про «ужас» - в пве какой там конкретно контроль не имеет значения, но в пвп включается диминишинг, поэтому делать уникальный контроль делающий противника временно манекеном и не имеющий аналогов может немного поднять миста в особенности на 3х3, чтобы не забивать диминишинг с некрохилом, с другой стороны метаморфоза не очень подходит по лору, мистик манипулирует сознанием, а не материей, поэтому испуг цели более логичен :/
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  4. #4
    Аватар для Vahtyorskaya
    Поселенец Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии Vahtyorskaya во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    22
    Репутация
    825
    Спасибо вам, что откликнулись в этой теме! Действительно, "Петлю времени" как некую дань памяти и более-менее полезное, но скромное умение можно в вехи добавить, сделать одноранговой способностью.

    А насчёт испуга. Если манипуляция сознанием только подойдёт, то это ужасное видение можно визуально обыграть, как это было в одном из ивентов, о конце света. Не помню точного названия, но там мы либо очищали от Нихазовского проклятья, либо сами превращали игроков в чёрное нечто. Там как-то мрачнел экран, глаза появлялись, звуковой эффект был и прочее. Сам испуг можно визуально подобным эффектом дополнить. Возможно, это будет напоминать ослепление жрецов, но уже со своей обыгровкой.

  5. #5
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    То что ты тут наваял, как-то запилили на одну из успешно померших пираток в виде артефакта,ставился купол, в нем ты кастовал быстрее, КД меньше, а противники наоборот. Так вот, я тебе уверенно заявляю,что это полная дичь и такого в игре ненужно от слова совсем. Мне лично в свое время ошеломления хватило, появление пододбной говнины будет трэшем не иначе.
    Да и Мист сейчас в целом стал таким же прекрасным командным игроком как и тот же некр в ап, без шотов. Если учесть что все турики выйграл Мист, то трогать его ненужно, пусть остаётся таким какой он есть. Да и весь потенциал раскрывается в Рыж+ слое, так что ещё подождем. Ненужно сейчас трогать миста, вот от слова совсем. Обратить внимание стоит на демонолога и в целом на класс саппорт в лице барда и инжа, как-то начинать уходить от ног стоп защиты. Я думаю то что эти сапорты могут чистить себя и противника, бафать плюс урон и отхил, давать дабл отхил, контролить плюс ещё дефать всех фул бой выглядит как полная дичь. Как минимум в плане деыа группы стоит сапа разгрузить, для этого есть другие классы поддержки и хилы(некр, жрец,шам), пусть они этим и занимаются.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения